Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Recommended Posts

А тот факт, что они почти все были без обуви, в которой находятся в палатки - без валенок?

Если бы они вынуждены были убегать из палатки по причине типа "задыхались, наппугались" - зачем они сняли валенки?

Тут как раз Ракитин дает логичное объяснение - их заставили снять обувь - выгоняли на мороз босиком, обрекая на заведомую смерть. А почему они вышли через разрезы в палатке?

А может быть, это не дятловцы разрезали. Там же еще были разрезы небольшие, как бы смотровые.

Может быть туристов выгнали из палатки через вход? Причем Рустем пытался даже драться - у него следы избиения на черепе, разбиты костяшки кулаков, и собственно, именно из-за того, что он потерял сознание и его пошлел искать Дятлов, а двое других разожгли сигнальный костер под кедром - группу обнаружили и убили?

Вот подошел к палатке некто - заставил всех выйти, скинуть обувь - прогнал туристов. Это был явно не один человек - маленьких разрезы для наблюдения - два . Эти "некто" забирались в палатку и какое-то время в ней сидели, следили.

Естественно, они за собой вход застегнули, когда находились внутри. Отрезали по куску мяса - иначе как объяснить, что ужин был не накрыт, а мясо от куска отрезано, шкурки валялись?

А вот вышли эти неизвестные не через вход . Сделали разрезы и вышли. Может быть как раз им нужно было срочно покинуть палатку?- они костер заметили!

Мне кажется, что если бы стало известно, за что их хотели убить, стало бы ясно , кто это сделал. А за что - нужно знать истинную цель этого турпохода.

Мог ли ее знать Юдин?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, версий много, но, как ни крути, ни одну нельзя полностью признать состоятельной. Против каждой находятся возражения.

Мне бы показалась наиболее состоятельной версия испытания какого-то оружия. Вопрос-какого? Возможно, химического. Вероятность падения ракеты или чего-то похожего мала, поскольку деревья и снег оплавлены не были. Но радиация во фрагментах одежды присутствовала. Стало быть, причина гибели--техногенная... За эту версию--странный шоколадно-кирпичный цвет кожи трупов.

Зеки-- невозможно. Они никогда бы не оставили нетронутыми еду и спирт, да и вряд ли побежали бы зимой при таких суровых природных условиях. Манси-- тоже вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Если бы они вынуждены были убегать из палатки по причине типа "задыхались, наппугались" - зачем они сняли валенки?

Совершенно верно. Люди в зимнем походе в носках и босиком не прогуливаются и даже не спят. Снял походную обувь - надел "домашнюю". И переодеваться одновременно в палатке они бы не смогли. Не удобно. По очереди. То есть - один босой, - это нормально. Почти все босые - нет. Чтобы добиться этого нужно применить насилие над людьми.

Полянка

Мне кажется, что если бы стало известно, за что их хотели убить, стало бы ясно , кто это сделал. А за что - нужно знать истинную цель этого турпохода.

Мог ли ее знать Юдин?

1. Мог (Знать сразу или случайно услышать какой-то разговор и понять до своего отъезда. О том, что он услышал могли не узнать или узнать. Ему могли даже приказать "заболеть" и убраться, чтобы нечаянно не раскрыл игру своим поведением).

2. Могли озвучить после трагедии и приказать молчать. Цель - запутать и дезинформировать окружающих. Отсюда - "не помню", "не знаю".

Мне эти его "не помню" особенно подозрительны. Ну как человек мог не запомнить распределение обязанностей между 8 людьми? Дятлов - руководитель. Он сам - медик. Остается 8. А Юдин не знает кто у них был метеоролог.

Бредовая ситуация, если учесть, что распределение "должностей" необходимо больше ДО похода. Кто что достает, кто за что отвечает - собственно вот основная цель этого распределения. Это обсуждается на каждом сборе, то есть чуть не ежедневно в течении полугода, не меньше. Это как забыть свое имя.

И почему он не сообщил в клуб о переносе контрольного срока Дятловым? Или он сообщил, но не в Клуб?

То, что Юдин НЕДОГОВАРИВАЛ до конца жизни - к бабке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы следы радиации объяснила так ( ха-ха, я тоже "эксперт криминалист! Ну ладно, раз тема такая, могу ведь я пора замышлять тоже?) - это Уральские горы! Там посидел на каком-нибудь эдаком камне, забирался в какую-нибудь щель, пыль от породы попала на одежду и уже фонит.

Они были абсолютно адекватны - дошли до леса, увидели, что одного товарища нет - утеплили Дятлова и он пошел назад. Колмогорова чуть погодя пошла за Дятловым. Двоих оставили раз жечь костер - ведь Дятлову нужно сориентироваться, куда вернуться.

Я вот только не знаю - разве человек может прямо раз, и на ходу сваляться от того, что замерз?

Потому что получается, что Дятлов и Колмогорова погибли именно так - шли и замерзли.

Остальные пошли делать яму, в которой планировали укрыться. Тут никаких судорожных движений - они не ослепли и не оглохли и не потеряли разум. Их обнаружили и добили.

И знаете, я вот все думала, что странно убивать вручную, имея оружие.

Так были бы следы от пуль, история была бы гораздо яснее! Даже ножевые раны многое могли бы сказать. А уж пулевые и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти его "не помню" особенно подозрительны. Ну как человек мог не запомнить распределение обязанностей между 8 людьми? Дятлов - руководитель. Он сам - медик. Остается 8. А Юдин не знает кто у них был метеоролог.

Череда

50 лет спустя неудивительно, что он многого не помнил. Лет-то прошло сколько! А тогда – ну, он же ушёл до выхода на активную часть маршрута, как и что было дальше – многое может только предполагать. А его сделали главным экспертом. Вообще надо было спрашивать Юдина ТОГДА.

И почему он не сообщил в клуб о переносе контрольного срока Дятловым? Или он сообщил, но не в Клуб?

Или попросил кого-то передать, потому что самому неохота было заходить. Или не придал этой информации большого значения, закрутился и забыл, а ничего плохого не ожидал. Судя по тому, что в клубе не подняли тревогу сразу после того, как группа не вышла на связь в контрольный срок, там сильнее бы удивились, если бы ребята вернулись вовремя.

То, что Юдин НЕДОГОВАРИВАЛ до конца жизни - к бабке не ходи. 

Недоговаривать он мог вполне безобидную вещь. Вроде того, что на кого-то обиделся и поэтому вернулся, а недомогание было не настолько уж серьёзным, мог рискнуть и пойти.

Я вот только не знаю - разве человек может прямо раз, и на ходу сваляться от того, что замерз? Потому что получается, что Дятлов и Колмогорова погибли именно так - шли и замерзли.

Полянка

Сначала шли, потом ползли. Говорят, Зина двигала подбородком снег. Вообще о ней говорили, как об очень сильной физически и морально девушке. Мол, если бы напали на них, Зина бы на тот свет с собой трёх мужиков уволокла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

50 лет спустя неудивительно, что он многого не помнил. Лет-то прошло сколько! А тогда – ну, он же ушёл до выхода на активную часть маршрута, как и что было дальше – многое может только предполагать. А его сделали главным экспертом. Вообще надо было спрашивать Юдина ТОГДА.

Ну... Представьте себе. Вы готовились с друзьями к какому-то событию. Встречались по два раза в неделю специально, чтобы это предстоящее событие обсудить, изучить имеющиеся сведения об этом месте, параллельно занимаясь заготовкой всего необходимого.

На этих встречах всегда же отчитываются - кто что смог достать, с чем не повезло. Шутят на эту тему, придумывают запасные варианты и так далее.

Потом событие начинается, но вы сходите с дистанции. Вы сходите, а все остальные погибают страшной смертью.

Вы разве не будете вспоминать и вспоминать без конца все, что предшествовало беде? И запомните в итоге эти свои воспоминания намертво. А через пятьдесят лет уже будут подробно вспоминаться свои переживания после потери и свои воспоминания о последних встречах с ребятами после вести о их гибели.

Поэтому не через пятьдесят лет он не помнил, получается, а через месяц.

Если на себя прикладывать и дальше, то - оказалось, что я легко вспомнила Имя-Отчество нашей молодой учительницы по географии - руководителя нашего школьного туристического кружка, помню кто у нас был "медиком" в походе прекрасно, "метеоролога" тоже помню. Поход закончился вполне себе счастливо и удачно в 1978 году.

А тут и возраст участников уже более разумный и потрясение такое, что всю жизнь его изменило.

Не понимаю его "не помню".

Недоговаривать он мог вполне безобидную вещь. Вроде того, что на кого-то обиделся и поэтому вернулся, а недомогание было не настолько уж серьёзным, мог рискнуть и пойти.

Да. С этим полностью соглашусь. Могло быть. Недоговаривать об истинной причине своего схода с маршрута мог, она - эта причина, могла начать выглядеть смешной и глупой после смерти ребят. Это так. Но не помнить что-то из предшествовавших походу событий?

Для меня его "не помню" в большей степени - "не могу рассказать" почему-то звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ссылки не было? Мне ее скинула подруга из Екатеринбурга, фильм показывался у них. Первая серия – общие сведения, вторая – непосредственно версия Ракитина.

Первая серия

Вторая серия

Кстати, в фильме лично я впервые увидела фотографии тел Дубининой и Золотарева. И если в случае Людмилы смерть проделала сильную разрушительную работу и отсутствие глаз и языка не удивляет, то у мужчины при неплохой сохранности лица пустые глазницы выглядят странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Спасибо большое. Интереснейший фильм. (Пока посмотрела только первую ссылку).

Снимали уральцы, тут к бабке не ходи... ))) Интонации, словечки, прорывающийся уральский говорок и манера разговора - узнава-а-аемо-о-о... ))).

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация в фильме интересная (не станем указывать, что ранее излагавшаяся в прессе). Но сделан фильм безобразно, непрофессионально. Какой-то панибратский тон, уличные словечки, почти хаханьки helpsmilie.gif Музыка, подложенная под текст, просто ужасна, мешает восприятию того, что излагается за кадром. Постановочные съемки слабые, невнятные. Множественные повторы одних и тех же кадров. Кто вообще позволил выйти в эфир этому низкопробному материалу?

П.С. Это я говорю с точки зрения человека, имеющего опыт тележурналистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Тут и без опыта тележурналистики понятно, что фильм создан кошмарно. Я сейчас смотрела первую часть. Этот ужасный вой на заднем плане перебивал все. Еле слышно рассказ.

Да, и словечки сленга подростков для взрослого дядечки, это уж слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

У меня вообще стойкое ощущение, что одна очень хитропопая структура ржет над нашими размышлениями. Имеется в виду не конкретное обсуждение на ФМС, а вообще - в СМИ. Просто животики надрывает...

Какаду

Ежели Кунцевич не лукавит насчет ФСБ - то все вообще страннее некуда.

Недавно в дневнике Алексея Коськина на я.ру обнаружила описание событий, характеризующих большей интерес упомянутой выше "хитропопой структуры" к тому, что с дятловцами связано. Даю ссыль.

Надо отметить, что Коськин, всеми уважаемый исследователь трагедии дятловцев, совершенно не склонен к фантазиям в своих рассуждениях. Мне показалось, что он весьма строг к выводам и всегда старается опираться на факты. Ракитин неоднократно упоминал его в своей версии событий с самыми лестными характеристиками. То есть, показалось ли???

В дневнике Коськина есть очень интересная запись о книге Буянова. Позволю себе процитировать:

"В этом году при активном содействии Фонда Памяти группы Дятлова была издана книга Буянова по поводу лавины на перевале Дятлова. Я был категорически против издания этой книги, хотя в начале работы над изданием, под воздействием авторитетных фамилий из руководства Фонда, даже принял организационное и финансовое участие в издании книги, о чем сейчас сильно сожалею. Я не хочу участвовать в презентациях, обсуждениях и других формах рекламы этого творения Буянова. Я считаю книгу Буянова бредом, демагогией и издевательством над здравым смыслом. Хочу подчеркнуть что у Буянов есть горный опыт. Он не заблуждается, он прекрасно знает - что такое лавины. Я считаю, что он пишет все это специально. С какими целями – остается только догадываться.

Самое главное, я считаю, что издание этой книги является предательством памяти погибших. Я не хочу и дальше привечать Буянова (точнее буянова с маленькой буквы – мне кажется что так правильно писать). Я не хочу делать вид что его «творчество» является полезным, как это делает руководство и участники Фонда. Каждый человек волен высказывать свое мнение, но поддерживать и помогать демагогам, графоманам и прочим охотникам «до горяченького» не хочу. Я не хочу предавать память погибших. Пожалуйста дальше – без меня!"

Взято здесь.

Ну, и в заключение, о Коськине. В конце 2012 года он сообщил, что больше не будет заниматься темой группы Дятлова вообще. Без объяснений.

Кларинда

И если в случае Людмилы смерть проделала сильную разрушительную работу и отсутствие глаз и языка не удивляет, то у мужчины при неплохой сохранности лица пустые глазницы выглядят странно.

Так и наводит на мысль, что именно у них глаза имели очевидные следы воздействия, к примеру, пусть будет метанола, и что их специально удалили. Именно тела с самыми страшными травмами оказались спрятанными под трехметровой толщей снега в ручье и не были найдены до весны.

Студентов, опять же, почему допустили на место гибели первыми без предварительного инструктажа, как себя вести в случае обнаружения группы? Они же все следы вытоптали по наивности своей детской.

В общем, паранойя у меня начинается, девочки. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще напишу, что-то меня сегодня распирает. laugh.gif Отдельным постом с разрешения уважаемых модераторов, а то совсем простынь получится.

В Комсомолке от 04.05.2013 публикуются выдержки из дневника Юдина. (Так дневник из рук Кунцевича или ФСБ??? biggrin.gif )

Так вот, там есть очень интересные наблюдения. Цитирую Комсомолку:

"Ноги голые, не повреждены, не ободраны в кровь (по снегу и камням 1,85 км и носки целые!), да еще и такая работа у костра!» Очевидно, что эти строки Юрий Юдин писал о погибших Дорошенко и Кривонищенко. Не мог понять, как ребята прошли от палатки до кедра без обуви, не поранив ступни об острые камни, не порвав носков. Ведь, судя по материалам следствия, туристы передвигались в темноте."

И правда, как это возможно?

Может быть, эти детали уже излагались в каких-то версиях, просто проскочило мимо моего внимания, или я не читала.

Цитата, про настил:

"Ниже - следующая запись: «говорится о пихтовом настиле, а на самом деле елки». В уголовном деле написано, что поисковики обнаружили в долине Лозьвы настил из пихтовых веток, но вокруг были срезаны лишь верхушки елей. Загадка? Несомненно."

Кстати, исследователями трагедии не раз обсуждалось, что на фото настила довольно толстые ветки. Такие нельзя ножом нарезать.

И про Зину фрагмент приведу:

"Например, известно, что труп Зины Колмогоровой был описан судмедэкспертом как «труп без явных повреждений», а Юрий Юдин нашел радиограмму, переданную 27 февраля 59 года начальником поисков Масленниковым, в которой написано: «У Зины разбита голова. Жила недолго». "

Вот статья целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студентов, опять же, почему допустили на место гибели первыми без предварительного инструктажа, как себя вести в случае обнаружения группы? Они же все следы вытоптали по наивности своей детской.

Розмари Штирлиц

Может, потому, что о плохом не думалось? Считали, что кто-то в группе сломал ногу, вот все и сидят – ждут помощи. Искали не трупы, искали живых.

Самое главное, я считаю, что издание этой книги является предательством памяти погибших. Я не хочу и дальше привечать Буянова (точнее буянова с маленькой буквы – мне кажется что так правильно писать).

Не нравятся мне такие рассуждения. no_1.gif Версия Буянова ничем не хуже версий об иностранных разведчиках, зелёных человечках, красной чуме и тэ дэ и тэ пэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Не нравятся мне такие рассуждения.  no_1.gif  Версия Буянова ничем не хуже версий об иностранных разведчиках, зелёных человечках, красной чуме и тэ дэ и тэ пэ.

Это нормально. Есть версия, есть мнения о ней.

Очень интересно было ознакомиться с мнением медика о травмах дятловцев в ракурсе версии Буянова. Здесь.

Предупреждаю, читать многА, два огромных поста. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю, читать многА, два огромных поста.

Розмари Штирлиц

Да ничего, собственно, работа с текстами – моё ремесло. laugh.gif

Я когда-то читала эти посты (вообще много по теме читала), вот помню про "сказочника, у которого зомби по горам бегали". smile.gif Конечно, в версии Буянова есть слабые места, но, ещё раз говорю, она ничем не хуже версий об иностранных шпионах или секретных полигонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы была возможность пойти по маршруту экспедиции Дятлова, вы бы пошли? Я бы нет. Как-то страшновато... Вроде много объяснений их гибели, вроде и не страшно... Но пойти бы на это маршрут не решилась бы... А вдруг? Вот вдруг там еще что-то есть, что-то загадочное за что убили Дятловцев? А уж если мистическая причина их смерти существует, тогда тем более страшно... Жутко как-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Кто вообще позволил выйти в эфир этому низкопробному материалу?

eek.gif Ваше разрешение необходимо было получить? Или у кого?

Это я говорю с точки зрения человека, имеющего опыт тележурналистики.

Давайте ваши телевизионные работы и мы сравним. Мне даже есть кому показать. Или имя ваше слишком известно для того чтобы...?

Вот не люблю я этакие резкие высказывания. Каждый имеет право на свое мнение, но это мнение не должно унижать других людей. Тем более, что ребята ТАМ живут. Родственников погибших, их соучеников и коллег знают лично, а не через третьи руки по чьим-то постам. Стало быть ответ за свое творчество держать не боятся.

Смешно строить из себя супер-теле-профессионала общаясь с аудиторией исключительно под ником.

Ольга Александровна

Вроде много объяснений их гибели, вроде и не страшно... Но пойти бы на это маршрут не решилась бы... А вдруг? Вот вдруг там еще что-то есть, что-то загадочное за что убили Дятловцев? А уж если мистическая причина их смерти существует, тогда тем более страшно... Жутко как-то....

Если честно, то туда все эти годы ходят постоянно. И зимой, и летом. Место стало практически местом паломничества. Посмотрите, даже в сети есть множество отчетов о всякого рода экспедициях туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Германика

Умоляю, не ругайтесь по поводу фильма от ТАУ laugh.gif . Мы-то уже привычные к шереметовским и некрасовским словечкам и шуточкам, а вот тем, кто от Екатеринбурга далек - такое, конечно, непривычно. Меня их подача материала всегда коробила, добил же сюжет о смерти Юдина. Ссылку выкладывать не буду, противно.

Череда

Интонации, словечки, прорывающийся уральский говорок и манера разговора - узнава-а-аемо-о-о...

Честное слово, у нас так не разговаривают, это сугубо ТАУвская "фишка". По их ведущим давно логопеды рыдают.

Ну а теперь к делу. Я все же не верю, что ФСБ могло забрать архивы Юдина. Вряд ли бы Кунцевич так легко с ними расстался, особенно, учитывая, как активно он общался с Юдиным в последние месяцы.

Внятного ответа от Фонда так никто и не смог добиться. Их представитель на форумах КУК отписывается только лаконичным: "Без комментариев". А вообще, трагедия дятловцев постепенно превращается в шикарный коммерческий проект. Думаю, уход Коськина связан именно с этим.

Розмари Штирлиц

Недавно в дневнике Алексея Коськина на я.ру обнаружила описание событий, характеризующих большей интерес упомянутой выше "хитропопой структуры" к тому, что с дятловцами связано. Даю ссыль.

Я этот пост читала уже давненько. Честно - не знаю, как к этому относиться. 54 года прошло после трагедии, неужели тайна настолько велика, что "структура" никак не может с ней расстаться? Слабо верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Александровна

А я бы пошла, только летом. Зимой слишком холодно.

Думала, что нынче летом дочь в универе туда на практику пойдут. Их преподаватель водит туда группы летом, только редко. И всегда все хорошо, все возвращались.

Но нынче они идут в другое место, а жаль. Тоже бы напросилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете по поводу того, что в некоторых источниках (ссылку дать не могу, поскольку не помню уже где именно прочитала) указываются сомнения по поводу идентификации трупа Золотарева? Справедливости ради стоит сказать, что там же сказано про сомнения в идентификации трупа и Игоря Дятлова.

Мне кажется, что Игорь был вполне узнаваем. В конце-концов, хоронили его в открытом гробу, родственники и друзья заметили бы подмену. А вот Золотарева узнать было особо некому, да и хоронили его в цинке.

Череда

Тем более, что ребята ТАМ живут

Я тоже ТАМ живу. А ругаться с вами не буду. От мнения по поводу фильма тоже не откажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы в фильме самое основное не увидели? На 55-ой минуте второй части Кунцевич дает информацию о второй могиле Золотарева, находящейся на Коуровской турбазе.

Я до этого фильма ни где с этой информацией не сталкивалась. Это же полный переворот мозга - две могилы одного человека.

Вот фотографии известной всем могилы Золотарева:

http://infodjatlov.narod.ru/P1020671.jpg

http://infodjatlov.narod.ru/P1020676.jpg

Кстати, почему она в такой ужасающем состоянии?

Статья о Золотареве:

https://docs.google.com/file/d/0B8uVjGoDRt4...kXzg/edit?pli=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Кстати, почему она в такой ужасающем состоянии?

Да, состояние могло быть и получше.

g.gif Наверное родственников просто никаких не осталось, вот и не приходит никто. Или его там нет в самом деле? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Это что же получается?

Под фамилией Золотарев в морге был человек с татуировкой Гена на тыльной стороне ладони. Никто никогда чужое имя не колет, если это не имя любимой женщины И этот Гена вытатуировал еще и "Г+С+П=Д", "Г+С", то есть зафиксировал факт очень крепкой дружбы с какими-то С и П, отдельное Г+С может означать нежное отношение с какой-то С, что подтверждается второй татуировкой - с изображением свеклы и буквы С. Ну, ее так принято называть - свекла. Сердце, конечно же. Сердце и С.

Неужели татуировки не были проверены? Их вроде как всегда фотографировали и описывали в качестве личных примет уголовников. По идее должны существовать два человека с татуировками С+Г+П=Д и П+Г+С=Д, где первое имя - того на ком наколота татуировка. Типа - побратались. Такая татуировка не может быть одиночной, в отличие от любовной тату.

И как это вяжется с фронтовиком-разведчиком? Да он практически проф. непригоден становится... потому что опознаваем. Ну, кроме тех разведчиков, которые через линию фронта за языками ползали. Там, думаю, не особенно бы помешала.

А тут еще ДАЕРММУАЗУАЯ, что явно - фраза в уголовном духе, записанная первыми буквами типа Л(юбить) Е(го) Б(уду) Е(сли) Д(аже) И(зменит) и прочей уголовно-романтической дребедени, описанной в качестве известных татуировок и свидетельствующей об общем низком уровне развития носителя этой информации.

Как это все увязать с членом партии, имеющим высшее образование?

Между тем, на фотографиях из похода родственники Семена его опознают. Это даже в статье о Золотареве указано.

И вот - приехали.

Всплывает наличие второй могилы Семена, о которой прекрасно знают на Коуровской турбазе, так как сами хоронили своего потенциального директора, но коуровцы не знают о могиле в Свердловске. А в Свердловске не знают о могиле на турбазе.

Однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Всплывает наличие второй могилы Семена, о которой прекрасно знают на Коуровской турбазе, так как сами хоронили своего потенциального Директора, но коуровцы не знают о могиле в Свердловске. А в Свердловске не знают о могиле на турбазе.

Однако...

Я давно уже слышу про эту вторую могилу, да только дальше слухов дело не идет, никто эту могилу не видел, только Кунцевич про нее слышал. Где фотографии - тоже непонятно. Ну мне до этой базы 2 часа езды езды на машине, могу, конечно, съездить поискать, только сомневаюсь, что могила действительно существует. Поточней бы как-то узнать, и не от одного Кунцевича. А то я ему верю все меньше и меньше wink.gif .

Кстати, почему она в такой ужасающем состоянии?

Много лет могила дятловцев-то была в ужасающем состоянии, только в последние годы ее как-то приводить в порядок начали. А могила Золотарева вообще на другом кладбище. Родственников у него здесь нет, ухаживать за могилкой некому. Как поставили железный памятник после похорон - так он и стоит.

Скрытый текст
Как-то и впрямь жутко выглядит. Хоть покрасить памятник, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под фамилией Золотарев в морге был человек с татуировкой Гена на тыльной стороне ладони. Никто никогда чужое имя не колет, если это не имя любимой женщины И этот Гена вытатуировал еще и "Г+С+П=Д"

Череда

Мог наколоть имя лучшего друга (Кобзон в интервью рассказывал, как мальчишкой делал себе татуировки, в том числе имя друга наколол). Имя человека, который спас ему жизнь на фронте, например.

Расшифровка формулы может быть, например, такая: Гена + Саша (Семён) + Петя = дружба.

А что Семён себя Сашей называл – так я тут, на форуме, с удивлением узнала, что куча народа называла и называет себя не так, как в паспорте написано. Даже тема была про девочку Полину-Варвару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×