Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Recommended Posts

Ирго На ленте опубликовано с ним интервью, там он говорит совсем другое. Он знать о нем не знает и только предполагает, что человек мог понадеяться на снегоход, который подвел. http://lenta.ru/articles/2016/01/12/dyatlov/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку, труп пока не нашли, можно только гадать кто это. Я читала, что это отшельник, который с лета там в хижине жил. Кто его знает?

Не могу найти информации про эту группу туристов. Они вышли на связь, кто-нибудь читал? Кстати, в этой группе изначально было 10 человек, перед походом один заболел. Хоть бы нашлись ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, их опять было 9??? Опасное число именно для этого места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На РЕН ТВ сейчас начался фильм про современные и прошлые события на перевале Дятлова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, их опять было 9??? Опасное число именно для этого места?

Они вышли на связь, кто-нибудь читал?

Ой... Боюсь, что разочарую.

Пермские туристы никуда не пропадали. Благополучно продолжают следовать своим запланированным маршрутом. На связь выходили тогда, когда должны были это сделать.

Расслабьтесь уже дамы.Страшилка не удалась.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Да, слава Богу. Они выходят на связь в определённое время, чтобы экономить заряд телефона. Всё в штатном режиме. Журналюги проклятые.

По РенТв, как обычно, с миру по нитке и передача ни о чём. Полтора часа посмотрела и бросила, не интересно про гитлеровское оружие. Возможно, конечно, что дятловцы попали под воздействие нечто похожего, вполне может быть. Но никаких доказательств опять-таки нет. Просто версия коих десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Поскольку, труп пока не нашли, можно только гадать кто это. Я читала, что это отшельник, который с лета там в хижине жил. Кто его знает?

Да, вроде подтвердилась информация об отшельнике.

http://baltnews.lt/vilnius_news/20160118/1014803216.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна версия http://66.su/novosti/analitika/oni-razgrab...nnoe-mesto.html

Не знаю, может, кто-то уже давал ссылку. Мне эта версия кажется самой правдоподобной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворушка

Ну не знааю... Советские ребята, комсомольцы, неужто они на золото позарились? Именно разграбили с целью забрать себе и тащить тяжесть потом весь поход? g.gif

Как вариант увидели что-то, чего не полагалось, но эта версия не нова. Опять таки причастность манси тщательно проверялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье, как раз, говорится о том, что ребята могли просто из любопытства зайти в запретное место. Даже одно присутствие девушек, даже поблизости манси могли счесть оскорблением священного места. И там, как раз, говорится, что причастность манси могла быть позже отвергнута из политических соображений.

То, что говорил предполагаемый участник событий (манси) о разграблении в случайной беседе, - это может быть просто приукрашенным оправданием своего преступления. А на деле - просто ярость, самодурство, какие-то другие причины.

Изменено пользователем Скворушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , что касается давнишней трагедии на перевале , больше склонна к необъяснимому . Столько вокруг непознанного и необъяснимого , взять тот же бермудский треугольник , тех же Етти . Только они безобидные вроде ? lookaround.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Не помню, упоминалось или нет здесь о сыне Золотарева?

Наткнулась вот.

Речь идет о маленьком сыне Золотарева, который исчез после гибели Семена. Мама (гражданская жена Золотарева) утверждала, что отправила его к родственникам погибшего мужа, а те, в свою очередь, сказали, что им она объявила, что сдала сына в детский дом. Поиск по детским домам результатов не дал.

Отсюда вопрос - а погиб ли Золотарев на перевале? И был ли он там вообще? Так ли случайно он представился Александром вместо Семена? И с татуировками, которые были на теле погибшего, тоже не понятно. Точнее, если предположить, что в походе изначально был лже-Золотарев, то тогда татуировки и зубы вполне объяснимы.

Не сам ли он забрал мальчика после своей мнимой гибели, скрылся с ним и жил дальше под новым именем?

User posted image

Это фото из г.Лермонтова, где Золотарев работал с 1954 по 1958 год. Золотарев в первом ряду в центре.

User posted image

А это фото из похода.

Не знаю, в каком году было сделано первое фото, но не ранее осени 1954. То есть между ними, между этими фотографиями, максимум 4 года. Мог ли здоровый человек настолько сильно измениться? На мой взгляд, я бы никогда не сказала бы, что это два фото одного и того же человека.

Единственное, что у меня здесь не стыкуется - вроде как раньше читала, что он был инструктором на турбазе накануне похода, а здесь - до самого начала 1959 года работал в школе преподавателем физкультуры. И уволился якобы оттуда же, потому как ему не дали отпуска для того, чтобы сходить в поход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

. Мог ли здоровый человек настолько сильно измениться?

Сходство несомненно есть. Только на фото из похода, он какой-то постаревший, и осунувшийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Сходство несомненно есть. Только на фото из похода, он какой-то постаревший, и осунувшийся.

Вы о каком человеке сейчас говорите, сравнивая первое групповое фото? Насколько я поняла, автор выложенного снимка утверждает, что Золотарев - в центре фотографии, то есть, это человек в светло-сером костюме.

Я погуглила еще - нестыковка этой фотографии (которая из школы) недавно поднималась в обсуждении на одном из форумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Я и говорю про человека в центре. Лично я вижу сходство между этими людьми на фото. Просто на разных фото человек может совершенно по разному выглядеть. Даже по себе знаю. И на каких-то фото можно быть совсем на себя не похожим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Лично я вижу сходство между этими людьми на фото.

Посмотрела еще раз. Даже если сходство и есть (надо сильно постараться, чтобы его увидеть, на мой взгляд), то такое чувство, что разница между этими фото не 4 года, а минимум лет 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее на Золотарева похож мужчина слева в темном костюме - у него удлиненная форма лица, брови с изломом, тонкий нос правильной формы. И выглядит он старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в усах biggrin.gif . Я ещё вчера увидела сходство, а сегодня поискала и нашла его военное фото. Очень похож. Потом сбрил усы, потом опять отрастил.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Скорее на Золотарева похож мужчина слева в темном костюме - у него удлиненная форма лица, брови с изломом, тонкий нос правильной формы.

Вот и я о том же. Сперва думала, что это я ошиблась, перечитала - нет, указывают, что в центре. Потом решила, что я все-таки неправильно понимаю, где центр на этой фотографии, погуглила - да нет, на других форумах это фото обсуждалось с такой же проблемой. Что не похож один Золотарев на другого.

Мелинда

Вот если сравнивать ваше фото с фото из похода, то здесь сходство есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окольными путями, через ВК и страницу Кунцевича, я добралась вот до этого видео:

https://www.youtube.com/watch?v=tjh7LWlDwi0

Основная мысль товарища: те четверо, что были найдены последними (Тибо-Бриньоль, Золотарев, Дубинина, Колеватов), уже весной, когда начал сходить снег, могли быть обнаружены в ту ночь и убиты первыми. По представленной версии, они вчетвером могли уйти за дровами, оставив остальных ставить палатку. Тогда, получается, Дубинину могли пытать, чтобы выяснить, нет ли кого поблизости. А костер возле Кедра могли развести убийцы, чтобы приманить оставшихся в палатке, когда те забеспокоятся об ушедших и выйдут оглядеться.

Тогда, выходит, Дятлов, Колмогорова и Слободин погибли по пути к палатке, а не от нее. Т.е. за ними шли и добивали.

Автор версии, правда, забыл упомянуть, как ребята пошли по снегу к лесу (за дровами, а потом и за ушедшими) без лыж, а также оставил без объяснения перепутанную одежду и следы от разутых (ну, я имею в виду, разутых до носков) ног.

Но сама мысль о подобном (или похожем) развитии событий мне кажется похожей на правду. Как вы считаете?

Изменено пользователем вся_в_шоке
ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по каналу Россия новый документальный фильм про Перевал. Конец истории.

Очередное переливание из пустого в порожнее? Или наконец рассекретили документы?

Буду смотреть. У меня начало через полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

А как называется?

Перевал Дятлова. Конец истории.

Две серии. Продолжительность 2 часа.

Я почти досмотрела.:mellow: Тайну пока не открыли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

Перевал Дятлова. Конец истории.

Две серии. Продолжительность 2 часа.

Я почти досмотрела.:mellow: Тайну пока не открыли.

 Стоит время тратить?  У меня только начнётся сейчас. :smile:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×