Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Recommended Posts

Туземка

5 минут назад, Туземка сказал:

Но тут почему-то сразу человеческий фактор в голову полез.

Я и связываю присутствие инопланетян и земных людей. Что-то группа увидела , что не должна была видеть. А сотрудничеству инопланетян и людей я нисколько не удивлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Туземка

Я и связываю присутствие инопланетян и земных людей. Что-то группа увидела , что не должна была видеть. А сотрудничеству инопланетян и людей я нисколько не удивлюсь.

Да, похоже, что группа или видела то, что не нужно было, или узнала, что не нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Только что, Туземка сказал:

Да, похоже, что группа или видела то

Для меня самое странное даже не страшные раны, а то что они так странно пытались убежать из теплой палатки на мороз . Раздетыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Туземка

Для меня самое странное даже не страшные раны, а то что они так странно пытались убежать из теплой палатки на мороз . Раздетыми.

Если судить по очерку по ссылке на первой странице, это не кажется уже странным. Я почему-то поверила, что их кто-то или что-то погнало их оттуда. И именно раздетыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Я почему-то поверила, что их кто-то или что-то погнало их оттуда. И именно раздетыми.

Вопрос только, кто или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Туземка

Для меня самое странное даже не страшные раны, а то что они так странно пытались убежать из теплой палатки на мороз . Раздетыми.

И мне странно. Если их заставили раздеться, то почему не догола? Так бы они наверняка быстрее замерзли. И раздеты неодинаково, на Зине Колмогоровой даже 2 шапочки были надеты, теплое нижнее белье и лыжные штаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

5 минут назад, Свет мой сказал:

Если их заставили раздеться, то почему не догола?

 

5 минут назад, Свет мой сказал:

И раздеты неодинаково

Так они не собирались пока спать. Обычный вечер в палатке: поужинали, поговорили и спать. Но вот ЧТО нарушило эти планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Селеста сказал:

Почему никто не помнит, не вспоминает даже, что в СССР практически ВСЁ было засекречено?  А этот перевал - нате, ешьте большой ложкой! 

Одного понять не могу: Дятловцы не были первопроходцами. По этому маршруту ходили до него, ходили и после. И что же это за секретный объект, который возник только на время Дятловской экспедиции?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Свет мой

 

Так они не собирались пока спать. Обычный вечер в палатке: поужинали, поговорили и спать. Но вот ЧТО нарушило эти планы?

Печку не топили, палатка холодная, я не турист, не знаю насколько раздеваются собираясь на холодную ночевку. Лыжные ботинки снимают, а что надевают? Может, валенки? В -20 спать раздетыми как-то нелогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎01‎.‎2017 в 23:32, Селеста сказал:

Ударная волна всегда рвёт всё в клочья.

Ударная волна в первую очередь повалила бы деревья. А этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Ударная волна в первую очередь повалила бы деревья. А этого не было.

Был оплавлен снег и около костра валялись огромные ветки кедра, которые ни ножом срезать, ни руками  сломать невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Речная нимфа сказал:

Был оплавлен снег и около костра валялись огромные ветки кедра, которые ни ножом срезать, ни руками  сломать невозможно

Всё равно на ударную волну непохоже. Она валит деревья полосой.

Напомните, а то я не помню - эти ветки кедра откуда были? С низу дерева, сверху? Были отломаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Всё равно на ударную волну непохоже. Она валит деревья полосой.

Напомните, а то я не помню - эти ветки кедра откуда были? С низу дерева, сверху? Были отломаны?

Были отломаны, не спилены. Откуда, я не помню точно, но с такой высоты, что человеку залезть крайне проблематично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Речная нимфа

Ежели они были только с одного дерева отломаны, то непохоже на ударную волну от разрыва. А на что похоже - чёрт его знает. Гадай, не гадай - всё одно непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

15 минут назад, Санитар леса сказал:

Всё равно на ударную волну непохоже

Да. И палатка устояла. Ее бы точно вырвало.

Речная нимфа

9 минут назад, Речная нимфа сказал:

но с такой высоты, что человеку залезть крайне проблематично

Вот это и странно. Очень много вещей, одна с другими не связанных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела документальный фильм "Перевал Дятлова. Конец истории" (последний, на прошлой неделе показывали).

Что еще обсуждать? Сказано практически все. Очень аккуратно и осторожно, но точно расставлены акценты. Нужны фамилии лиц, рассправившихся с ребятами? А смысл, даже их назовут? Нужно название силовой структуры, где они служили? Это было очевидно практически с самого начала жуткой истории.

Царствие небесное всем девятерым убиенным...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Германика сказал:

Смотрела документальный фильм "Перевал Дятлова. Конец истории" (последний, на прошлой неделе показывали).

Что еще обсуждать? Сказано практически все. Очень аккуратно и осторожно, но точно расставлены акценты. Нужны фамилии лиц, рассправившихся с ребятами? А смысл, даже их назовут? Нужно название силовой структуры, где они служили? Это было очевидно практически с самого начала жуткой истории.

Царствие небесное всем девятерым убиенным...

Мне больше интересно, во имя чего эти бедные молодые люди пострадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Германика сказал:

Смотрела документальный фильм "Перевал Дятлова. Конец истории" (последний, на прошлой неделе показывали).

Что еще обсуждать? Сказано практически все. Очень аккуратно и осторожно, но точно расставлены акценты. Нужны фамилии лиц, рассправившихся с ребятами? А смысл, даже их назовут? Нужно название силовой структуры, где они служили? Это было очевидно практически с самого начала жуткой истории.

Царствие небесное всем девятерым убиенным...

А нам озвучьте то это, кто, почему и зачем это сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туземка сказал:

Мне больше интересно, во имя чего эти бедные молодые люди пострадали.

Такой формулировки не удастся прочитать, даже если материалы 2-го уголовного дела поступят в открытую продажу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А нам озвучьте то это, кто, почему и зачем это сделал.

Речь идет о событиях, связанных либо с техногенной катастрофой, либо с испытанием секретного оружия, невольными свидетелями которым стали туристы. В любом случае, это связано с разработками военно-промышленного комплекса.

Поисковые мероприятия лично курировали сразу два командующих министерства обороны (включая ВВС). На вскрытии трупов присутствовал прокурор области (из области фантастики). Но вскрытие производил судмедэксперт со стажем 2 года и судимостью за плечами, связанной с политической агитацией (ранее не знала об этих фактах).

Современный эксперт указал на изъятие из описательной части заключения экспертов части информации, связанной с описанием телесных повреждений. Представитель прокуратуры, курировавший предварительное следствие в конце 50-х, подтвердил факт наличия второго уголовного дела.

Предпоследние кадры фильма с эпическими выражениями Хрущева: "Строители коммунизма, строители коммунизма..." А затем - фото погибших ребят. Как жесткая антитеза.

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Германика сказал:

Речь идет о событиях, связанных либо с техногенной катастрофой, либо с испытанием секретного оружия, невольными свидетелями которым стали туристы. В любом случае, это связано с разработками военно-промышленного комплекса.

Они стали свидетелями и их за это убили? Почему так жестоко? Я фильм не видела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Речная нимфа сказал:

Они стали свидетелями и их за это убили?

Так, получается.

 

7 минут назад, Речная нимфа сказал:

Почему так жестоко?

Вопрос из разряда некорректных. То есть, ответить может только тот, кто убивал.

 

7 минут назад, Речная нимфа сказал:

Я фильм не видела

Очень рекомендую. Не знаю кому как, а выводы в фильме очень органично наложились на выводы, сделанные мной ранее (примерно в 2015 году излагала в этой веточке). Правда, я очень много изучала материалов по поводу трагедии, имеющихся в открытом доступе. Однако, пара-тройка моментов в фильме стали откровенной неожиданностью.

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Германика сказал:

Однако, пара-тройка моментов в фильме стали откровенной неожиданностью

Какие? Мне очень интересно Ваше мнение. Я рада, что вы тут пишите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Какие? Мне очень интересно Ваше мнение. Я рада, что вы тут пишите.

1) Площадка, на которой была размещена палатка туристов, была разметена, как при посадке вертолета. Но диаметр гораздо больше;

2) Факт наличия судимости у судебного эксперта Возрожденного (антисоветская агитация). Был амнистирован, по привлечен к расследованию дела со стажем экспертной работы 2 года. Идеальный специалист, если потребуется фальсификация в документах;

3) Современный эксперт указал, по каким причинам усматривается факт изъятия полных данных о количестве телесных повреждений у трупа. В свое время упустила этот факт, к своему стыду.

Были и другие обстоятельства, указанные в фильме. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Германика сказал:

1) Площадка, на которой была размещена палатка туристов, была разметена, как при посадке вертолета. Но диаметр гораздо больше;

2) Факт наличия судимости у судебного эксперта Возрожденного (антисоветская агитация). Был амнистирован, по привлечен к расследованию дела со стажем экспертной работы 2 года. Идеальный специалист, если потребуется фальсификация в документах;

3) Современный эксперт указал, по каким причинам усматривается факт изъятия полных данных о количестве телесных повреждений у трупа. В свое время упустила этот факт, к своему стыду.

Были и другие обстоятельства, указанные в фильме. 

Умеете вы заинтриговать, расскажите и про другие обстоятельства, ведь на то, что вы обращаете внимание как специалист, мы могли и не обратить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×