Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как-то на мою любимую радермахеру ( деревце такое) напала тля.

Я пошла в магазин и купила ампулу с ядом, чтобы её опрыскать.

Развела в нужных пропорциях, залила с бутылочку с пульверизатором.

Вопрос - где опрыскивать, не дома же!

Муж посоветовал - иди на лестничную клетку, там вонять не будет.

Но была зима, минус 25, я подумала, что там я замёрзну.

Решила сбрызнуть её в общем коридорчике. Не в квартире, но и не на лестнице.

Опрыскала. Вроде ничего. Ни запаха, ни вони. Брызгала строго по инструкции, ни больше, ни меньше. Деревце оставила там же.

А через пять минут в квартиру начал наползать удушающий запах. Муж сразу сказал, что это яд.

Запах стоял жуткий, просто мрак. Супер отрава какая-то, ей богу. Там, по-моему, не только тля, а люди запросто могли помереть.

Муж заявил, что если соседи почувствуют то же, что и мы, и придут делать мне bangin.gif то он меня спасать от них не собирается!

Пришлось мне в срочном порядке открывать окна в квартире, двери все настежь и устраивать сквозняк, чтобы эта гадость выветрилась.

Соседи вернулись только вечером, ничего уже не воняло. А деревце всё равно погибло. sad.gif

Вот такая я балда...

Зато это лишний раз подтверждает истину: каждый учится на своих ошибках.

Теперь буду опрыскивать только на улице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера учудила :-)

Вечером, приняв душ, нанеся жирный ночной крем на лицо, собралась баиньки. И решила немного перекусить. Яичницей. А приготовить я её решила в микроволновке, мне показалось так будет быстрее, да и посуды меньше мыть потом.

И вот мелодичный сигнал микроволновой печи оповестил меня о том, что всё готово.

Я открываю дверцу, достаю тарелочку с яичницей, и начинаю рассматривать её со всех сторон, проверяя хорошо ли запеклась. И здесь произошло непредвиденное- яишенка взорвалась!

Картина маслом- стою я, как дура, с тарелкой в руках посреди кухни, а ошметки яичницы не только вокруг меня, они на моем лице( очень хорошо держатся на жирном креме) и в моих волосах...

Вот и сэкономила, блин, время называется- пришлось мыть пол на кухне, протирать шкафчики, холодильник, стол. И заново принимать душ...

Изменено пользователем Магаданочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила, что дома нет кофе. А муж без кофе поутру не просыпается! Надо сбегать, пока с работы не пришёл. Захожу в комнату, открываю шкаф, снимаю халат, надеваю ночнушку, выхожу в прихожую, обуваюсь, расчёсываюсь...

У меня есть магазинное платье - я всегда в нём в магазин бегаю за дом. А тут, видимо, по энерции напялила, что было, и пошла. Хорошо, что причесаться решила перед выходом. Вышла-бы в шлёпках, ночнушке, и с сумкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила вчера подругу. Рассказывает:

- Всё! пора в отпуск, голова от цифр и от жары пухнет и ничего не соображает. Бегу после работы в магазин, прикидывая на ходу, что бы такого быстрого в приготовлении купить.

Открываю магазинную дверь и вижу до боли знакомую женщину. "Откуда-то я её знаю?" И только минут через пять понимаю - дверь зеркальная, а мне навстречу шла я сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в магазине, гель для душа выбираю. Каждый своим видом прямо кричит: "Меня бери!". Вот как правильно выбрать? Конечно же, по запаху! Всегда так делаю. Один гель понюхала, другой, третий (я запомнила его - "Дав"!) открыла, поближе к носу поднесла, чуть-чуть даванула - а он ка-а-ак фыркнет! И прямо в ноздрю. Стою, судорожно платочком нос тру, чихаю... Повеселила окружающих. А в носу долго ещё пекло, пока домой не приехала да не промыла.

И на "Дав" я обиделась. "Нивею" взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на этот раз муж идиот...

Вчера по работе пришлось мне ехать на другой конец города, дорога мимо дома. Решила заскочить домой на минутку. Открываю входную дверь, а в квартире парилка!!! Время около трёх дня, дома никого, а на плите стоит чайник греется. Нагрелся так, что трёхкомнтную квартиру обогрел будь здоров! Вода вся выкипела, чайник уже чёрный. Это мужа моя с утра решил чайку вскипятить, поставил и со спокойной совестью укатил на работу. Вот с ужасом думаю, что было бы, не зайди я домой раньше времени?! shiz.gif

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, разговаривая по телефону, забрела в соседний с нашим торговым центром двор. Сижу на качелях, болтаю. Стук в окно, оборачиваюсь: приятельница машет, в гости зовёт. Договорились что возьму сигареты с работы и забегу на чай.

Сходила на работу, предупредила напарницу, возвращаюсь, вся в счастливых думках (друг после ссоры мириться звонил), поднимаюсь по лестнице, открываю дверь: "Ну вот и я!"

- Кто это ты? - выплывает в коридор незнакомая женщина. shiz.gif

- Ооо,- оглядываюсь по сторонам и понимаю, что не в ту квартиру вошла. Но как же так, там же другая квартира была! И тамбур был, а тут дверь прямо с подъезда.

Не тот подъезд, оказывается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем идиотка, но все таки)))) У меня новое дело по представительству. Поехали с клиентом к нотариусу оформлять на меня доверенность на продажу дома. Нотариус уже все сделал, выдает мне бумагу, я читаю и не нахожу, где тут написано что доверенность на продажу. Вот балда!! Высказываю недовольство нотариусу он на меня смотрит как на дуру и говорит:"А где ты видела, что бы в доверенности было указано, что ты должна только продажей заниматься? Там же указано, черным по голубому, ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДОВЕРИТЕЛЯ В ТАКИХ ТО ГОС ОРГАНАХ И ДЕЛАТЬ С ОТЧУЖДЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВСЕ, ЧТО НАДО." Господи, как опозорилась))) И ведь в сотый раз этим занимаюсь а в тот день как переклинило)) Может, жара виновата?. . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз идиотка, на этот раз вместе с мужем. Захотела его поцеловать, посмеявшись над его удачной шуткой. Ну кто ж знал что он в этот момент тоже потянется меня целовать? В итоге разбила губу, сильно, два передних зуба болят, такое ощущение что еще чуть чуть и выбила бы совсем. Муж пострадал меньше, у него хоть крови не было. А у меня видок будто вмазали мне хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделает нормальный человек,обнаружив утром, что дома нет хлеба? Правильно, либо сходит в магазин, либо включит хлебопечку. Идиот же, сперва огорчится отсутствию основы для бутерброда, затем оптимистично взглянет на хлебопечку, загрузит её всем необходимым, включит, сходит в душ, помоется, выйдя из душа, оденется и отправится в магазин за хлебом.

Вернувшись домой испугается, что на кухне кто-то орудует, ринется звать на помощь, но к счастью, в последний момент вспомнит, что сам включил хлебопечку, склонную создавать шум. И так, я, как широко известная в узких кругах идиотка, проделала всё вышеперечисленное, и села сообщать об этом форуму.

Кстати, дома я одна до конца недели, хлеба полно и покупного и самодельного. Пойти птичек покормить или гостей на бутерброды позвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера мужу "позвонила" с пульта от телевизора. Мельтешила на кухне, помню, что телефон на столе лежал, а муж у меня по короткому номеру вызывается, нажала я единичку, слушаю, а гудков нет и нет. Попутно пообзывала новую мужеву мобилку (вечно нет связи!), мужа (шатается вечно там, где связи нет!), кота (а чего он под ногами путается?).

Потом глядь - а у меня в руках пульт величиной с книжку, как можно было с маленькой мобилкой перепутать? Хорошо хоть телевизор с мобилки включать не додумалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Меня вчера тоже так коротнуло...

Захожу в незнакомый магазин, сам магазин по прямой, а справа небольшой коридорчик - я подумала, там подсобка или кабинетик какой... Но там женщина, так сильно на меня похожа... Блиииин, это ж я в зеркале на всю стену, а то уж в ступор впадать начала blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то забыла код кнопочного домофона! Вот стою у подъезда - тычу в кнопки и никак! Из памяти никак не выковыривается трехзначный код - хоть плачь! Пошла в телефону-автомату(сотовых не было еще), набрала номер телефона соседей(его я помнила!), они мне назвали код. Долго чесала в репе - ЧТО это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начала учиться в автошколе, на практических занятиях, когда инструктор делал мне замечание - я слева от руля рукой искала кнопку Esc. Пыталась "исправить" ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История подруги.

От ее лица.

Позвал меня тут любимый человек на свидание. Да не куда - нибудь, а на праздник в честь города - нашей республики. А я деушка любопытная, в этом городе на празднике ни разу не была. Договариваюсь с родителями, оставляю у них дочь и уезжаю на праздник.

Приезжаем в город, разговариваю по дороге, вся в любовной эйфории, ничего такого не подозреваю. Узнаем, где в основном будут "звезды" и сам праздник, заезжаем в столичный стадион и покупаем билеты.

До самого праздника - 2 часа. Решили скоротать время, пока в кафе, парки, фонтаны. Чуть ли не с опозданием несемся на стадион. Странно, но возле стадиона - пусто. Ну ладно, может это столица, все культурненько. Народ не толпится, не продается пиво, шашлыки и всякая предпраздничная дребедень.

Влетаем на стадион. А на стадионе - пусто blink.gif Ничего понять не можем. Смотрим в билеты - нет, явно черным по белому написано - в 21.00 часов праздничные мероприятия. А время уже 21.10. Где народ??? Где праздник, спрашивается?

Только в углу стадиона стоит одинокая будка, где находится то ли вахтер, то ли сторож, да рядом пожилой мужчина отдает команды своей уже тоже немолодой овчарке.

Подхожу к этой будке и вежливо интересуюсь: - а здесь ли будет праздноваться гуляние Дня города?

Сторож удивленно посмотрел на меня , но так же вежливо ответил:

- Да, конечно, здесь будет. Только через неделю - 18 августа.

Дааа, рыба здесь нет lol.gif зато будет еще романтический вечер в эту субботу. smile.gif)

Вот сейчас мой любимый человек услышал по телевизору про празднование дня города. Москвы. Предлагает в Москву рвануть. Ненуачо? Ёпыт есть уже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила я молоко в кастрюльке на плиту кипятиться, а сама понесла пакет с молоком в холодильник (он у нас не на кухне, а в коридорчике перед ней). А оттуда, как зомби - к компу, уже успев забыть о молоке на плите.

Сижу, значица, читаю форум и вдруг "моя вспоминает" - МОЛОКО!!! Бегом на кухню, а там все в порядке - никто не кипит и не горит. Оказывается, я для начала конфорку забыла включить и только потом о молоке забыла biggrin.gif

Вот как так - дважды идиотка, а результат положительный? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а идиотизм без последствий - он всё равно ведь идиотизм?

Живу я сейчас далеко от дома, по месту работы. И на днях умудрилась неприятно удивить саму себя, забыв, как я вообще домой добираюсь? О как!

Успела даже поразмышлять на тему, до какого из соседних городов у меня поезд, и почему я не помню, как до нашего городка после доезжаю... Да потому и не помню, что поезд ЧЕРЕЗ мой город проходит! И от вокзала до меня - десять минут ходу! Кошмар!

Решила. что уже всё, пора потихоньку закапываться - рази ж так жить-то можно!

Ан нет! Сегодня наш молодой водитель, подтаксовывающий в свободное время, забыл, где это в Москве такое неприметное место - Лужники! И никак не мог вспомнить, сколько я ни пыталась, даже возле МГУ не вспомнил! Пока носом не ткнула, после чего его разом попустило. Удивлен не меньше моего был, бедный!

Интересуюсь теперь, не моя ли идиотическая инфекция поразила несчастного, или это не заразно? И излечимо ли? Хотя навряд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехала в первый день на новой машине, надо было заправиться. Подъехала на заправку, смотрю - рядом паренек черноволосый стоит, навороченный джип заправляет. Я, зная на что на заправках работают иногородние юноши, говорю ему - "Заправьте мне 95". Он смутился, закрутил пробку бака, сел в джип и уехал. Оказывается, он тоже заправлялся! На этой заправке было самообслуживание! Мне было так стыдно... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до меня наконец-то дошло! С весны шло! shiz.gif

Весной и осенью муж у меня уезжает в командировку и мне приходится работать по субботам. А так как садик не работает по субботам, то я сына беру с собой на работу. А чтобы ему не скучно было, то брала ему ноутбук с дисками, чтоб мультиками развлекался.

А вчера меня торкнуло! А зачем я тащила тяжелый ноут на работу при наличии компьютера в кабинете и доступа в интернет? Ведь там могла всё показать сыну? bangin.gif

Ладно хоть об этом я догадалась сейчас и в следующую субботу сын просто посмотрит мультики на папином компе! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впадаю в старческий маразм, надо пить что то сосудистое, ноотропное. Забываю все. Сразу, моментально, спустя 5 секунд.

Собираюсь в магазин, беру пакет, чтобы там новый не покупать, пакетов этих в доме уже до чертовой матери. Подхожу в магазину (а идти 2 минуты буквально, если не меньше) и думаю:"Надо пакет купить, а то куда я покупки буду складывать?"

Какой я себя почувствовала идиоткой, когда обнаружила приготовленный пакет, когда тащила из магазина покупки в купленном же конечно опять пакете, роясь в сумочке в поисках звенящего телефона. blink.gif

Но это еще не всё. Прихожу доморй, заношу на кухню сумки, машинально кидаю взгляд на работающую стиральную машинку, типа сколько ей еще там осталось. На дисплее цифры "00.31"

"31 рубль осталось стирать" - подумала я. Вот так. Время в рублях. Так на меня магазин подействовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда писать - или сюда, или в ту ветку, где несъедобное едят... g.gif

Был у нас неделю назад корпоратив. Красиво сервированные столы ломились от всяких вкусностей, и на каждом столе стояли вазочки с неприметным печеньем.

Где-то через час после начала вечера ведущий сказал, что в этих печеньях спрятаны предсказания. Конечно, печенюшки, до того не пользовавшиеся популярностью за нашим столом, тут же разошлись.

Через некоторое время вышли с девчонками из зала попудрить носики и воздухом подышать. И моя коллега, сидевшая за соседним столом (кстати, любительница всяких сладостей и выпечки) говорит:

- Девчонки, что мне делать? Я ПРЕДСКАЗАНИЕ СЪЕЛА! cry_1.gif

Я спрашиваю: - Как ты умудрилась-то? Не жевамши что ль проглотила?

-А чё он как поздно сказал, что там предсказание? Когда я печенье давным-давно уже съела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Облезать перестала, но на плечах образовались ссадины, которые на следующий день покрылись болячками! ]

Я часто крашу волосы не в парикмакерской, а дома в ванной. Дешево и сердито. Перед покраской наношу на лицо крем,чтоб следов краски не осталось на лице. А в этот раз я поторопилась. Итог-на лбу большое темное пятно. А мне срочно в люди надо. Не нашла ничего лучше,как потереть белизной. Вроде отходит. Тру ещё интенсивней.Итог - стёрла кожу до крови.

Пришлось срочно менять прическу. Челка появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Не нашла ничего лучше,как потереть белизной.

Хм. А я Ванишем shiz.gif Думала, что одна такая идиотка biggrin.gif

Я утром сегодня делаю кофе себе. На мою поллитровую чашечку явно мало того. что осталось в банке. Фигня! На автомате досыпаю ЧАЙ и довольная заливаю кипятком. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла фамилию собственной дочери shiz.gif

Пошла в поликлиннику с ребенком. В регистратуре называю свою фамилию и жду пока медсестра ее найдет. Та долго не может найти, уточняет адрес ( хорошо, что его помню) и начинает злиться, хотя очереди за нами нет. Мимо идет наш педиатр и говорит: - " О, Т. как вы выросли!"

Медсестра в регистратуре, меняясь в лице, спрашивает: - " Т.? Я битый час П. ищу!" censored.gif

Дочь на фамилии мужа, а я после свадьбы свою оставила. И, когда меня спросили фамилию, автоматом свою назвала. И ждала как балда. laugh.gif Остается только догадываться, что медсестра про меня подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза Вы мне напомнили, как я работала в прошлом году вахтером. Вставать надо было без десяти пять утра. А будильник у меня на сотовом говорит человечьим голосом.

Вот как-то раз сплю я себе, вдруг слышу: "Четыре пятьдесят. Время просыпаться". Слышу спроснья только первую половину и отвечаю: " Мелочи у меня нет". blush.gif И сплю дальше. Через минуту соскакиваю, начинаю ржать в голос. Муж проснулся, подозрительно на меня посмотрел и удостоил: "Ну ты даешь!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×