Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давняя история. На заре отношении с мужем поехали к его двоюродной сестре Лене в соседний город в гости, уж очень она нас звала. Приехали, встретили нас с почестями, комнату предоставили. Разместились, устроились.

Ходим, значит, восхищаемся ремонтом в квартире. И комнаты великолепны, и санузел - загляденье... А зал!!! Просто шедевр!!! Искусственный камин, паркет... Ковёр! Сказать, что влюбилась в него с первого взгляда, значит, соврать. Я его стала вожделеть. Яркий, огромный, мягкий.

На мягкость я его проверила в первые пять минут.

- А у нас такой вид и зального окна открывается, - пропела Ленка.

И я, дабы проверить, ринулась через ковёр, посмотреть. Естественно, зацепилась за край ковра и со всего маху впечаталась мордой лица в ворс, раскинув руки в полёте. Муж подскочил и поставил мою тушку на ноги, ему не в первой. blush.gif Ленка поохала, осмотрела меня. А я отряхнулась, но моя "любовь" к ковру слегка пошатнулась.

Мы походили ещё по комнатам ( ходить много пришлось, квартира четырёхкомнатная ). Дело двигалось к ужину. А так как приехали мы во второй половине дня, то у Лены ещё не питались и правил употребления пищи не знали.

- Я борщ приготовила, только есть будем в зале... На кухне пока нет обеденного стола, - сообщила Ленка.

Я нервно дёрнула глазом, хихикнула, потерла ушибленный лоб и промолвила:

- В зале? Там же этот... КОВЁР!!!

- Да, ладно тебе, я об него тоже первый раз споткнулась. И Вадим ( муж Лены ) пару раз за него цеплялся. На кухне стол появится, когда Вадик из командировки вернётся. Обещал привезти.

- Лен, давай стол из зала на кухню принесём, - лепечу я.

- Исключено! Он не подходит по цвету.

Дело сделано, борщ налит в тарелки. Лена ставит две из трёх на поднос.

- Возьмёшь третью в руки?

Обречённо киваю. Идём в зал...

Лена с легкостью достигает стола в центре комнаты. Я решительно вступаю в зал быстрой уверенной походкой, гордо подняв голову... И цепляюсь одной ногой за край ковра. Но! Падать нельзя! Внизу прекрасный ковёр - объект моего вожделения! Я падаю на колени, но по инерции продолжаю почти бежать, держа тарелку борща перед собой.

Бежать пришлось недолго, иначе колени бы до ушей стёрла. Я ткнулась лбом в ножку зального стола и уронила, таки, тарелку на ковер.

П.С. Ковёр отдали в химчистку, оплатили мы ( я и муж)... Его отчистили от борща. Но ковёр я разлюбила окончательно. До приезда Вадима ела на кухонном разделочном столе.

Изменено пользователем Заходная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я точно в эту ветку "пришел навеки поселиться" laugh.gif

Что-то вечером настроение хорошее было, скачу по квартире и "Богемскую рапсодию" Queen напеваю. Вдруг ни с того ни с сего муж начинат ухахатываться. Я в непонятках - а шо такое?

Оказывается blush.gif Я все жизнь ну не то что бы думала, скорее не задумывалась о тексте, и в итоге оригинальное "mama mia, mama mia, mama mia let me go" превратилось в "mama mia, mama mia, БАРБАМБИЯ КИРГУДУ" laugh.gif Ведь еще ложится на мелодию так замечательно laugh.gif

Учитесь классику скрещивать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила принтер. И всем с гордостью рассказываю, какой у него черно-белый картридж! И все меня понимают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего дня пекла пироги. Манник и шарлотку. При установке противня с манником на верхний отдел в духовке задела верхушкой пирога верх у духовки. Пышный очень пирожок вышел. Ладно, совсем немного помялось и почти незаметно. Пироги быстро съели и сегодня я решила повторить.

Попытка номер два. Манник славвате испекся и был благополучно вынут из духовки, осталась подрумяниваться шарлотка. И вот надо было противень от манника запихать на верхний отсек, над шарлоткой. Пихаю, не пихается, ну я ж упертая. В результате полшарлотки снесено, яблоки в художественном беспорядке laugh.gif

Ну вот каким "хорошим" словом можно назвать такую хозяюшку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибежала на работу, быстро открыла кабинет, закинула сумку, побежала на другой этаж переодеваться. Возвращаюсь, а кабинет закрыт. Я, кляну все на свете, снова в низ бегу, на ресепшн за ключом. Там на меня смотрят как на идиотку и говорят, что ключ я уже забрала. Я веду за собой секретаршу, подходим к кабинету - а он открыт. blink.gif Я извинилась. Про себя подумала, пора бы наверно провериться, гоню уже.

Приготовила все к занятию, испачкала руки чернилами, пошла в туалет мыть. Возвращаюсь, а кабинет закрыт. Дергаю ручку, а у самой слезы текут, больше от досады, мне ведь кажется, что это все лишь галлюцинация. Села напротив и плачу. Подходит коллега, спрашивает, что случилось. А я на дверь не смотрю, боюсь. Спрашиваю, открыта она или закрыта. Он отвечает, что закрыта. И тут я снова в плач, говорю, что она была открыта минуту назад. Он предложил вызвать священника, ведь не может же быть галлюцинация столько материальной и коллективной. Сидит со мной, молчит.

Подошла наша уборщица, спрашивает, что случилось. Мы ей про дверь. Она руками взмахнула, говорит: "Да что ж так убиваться то, дети! Сейчас тетя Нина вам ее откроет, тетя Нина ж не знала, что она вам так нужна, дверь то эта треклятая." И загремела своей связкой ключей. Открыла дверь, а там кладовка. Кладовка, которая находится через один кабинет от моего. А тетя Нина смотрит на нас, жалеющим таким взглядом. Мы с коллегой встали с лавочки и молча разошлись в разные стороны, я к себе (до моего кабинета, открытого, пять шагов), он к себе.

Стыдно перед уборщицей, да и перед друг другом. Как два идиота сидели, я плакала, а он священника хотел вызвать против бесноватого, что двери закрывает... Докатились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в "Мужской логике" историю о металлической губке для посуды и вспомнила laugh.gif Приехала я как-то в гости к брату. Брат живет один, и, естественно, его холостяцкая квартира захламлена по самое "не могу". Я решила немного порядок навести, в часности перемыть-перечистить посуду. Но оттереть многолетний нагар со сковородок оказалось непросто.

И тут я нашла металлическую губку. Обрадовалась! Правда, губка валялась в комнате, возле кресла, но, на фоне того, что творилось в доме это было неудивительно. И я принялась драить посуду. Губка оказалась не очень хорошая, какая-то мягкая, расползалась лохмотьями. Вот, думаю, до чего мужики к хозяйству не приспособленны, даже нормальную мочалку выбрать не в состоянии! Чертыхаясь, я-таки домыла посуду, правда губку измочалила в хлам.

Истина выяснилась вечером, когда братец вернулся с работы. Оказывается, я драила посуду специальным приспособлением для очистки жала паяльника от нагара! Причем "губка" была недешевая, со специальным покрытием, её брату привез друг в подарок shiz.gif Братец мне до сих пор эту "губку" вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз идиотка не я. Судите сами.

Раз в год я добираюсь до квитанций по уплате. Разбираю и на степлер фигачу по порядку. Не досчиталась последних квитанций 8. Спросила мужа, платит он. Он убил наповал.

-В печку бросил, что эти бумаги копить, они же везде через компьютер прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома со вчерашнего дня нет света - какая-то путаница в распределительном щите, вот-вот мастер подойдёт. Как мы зависимы от электричества, однако!

У нас давным-давно часы на спинке дивана стоят, с проектором - время на потолке видно - ночью дико удобно. Но на книжной полке стоят и обычные часы.

Ну вот. Среди ночи просыпаюсь - зло же не дремлет! biggrin.gif - и думаю: сколько там натикало? На потолке, ясен пень, никаких циферок нет из-за проблем с электричеством.

Но я же умная! Нашариваю мобильник, нажимаю, чтобы экранчик засветился. И пытаюсь в этом призрачном свечении выхватить часы на полке и рассмотреть время. Так махала крыльями, что разбудила мужа. Он сощурился на мобильник - говорит, полчетвертого, спи.

Мне так стыдно было, и смешно одновременно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решила с утра в бассейн сходить, встала по-раньше, сумку аккуратно собрала, ребенка по-раньше в садик отвезла. Приехала к фитнесс-центру, полезла за сумкой - а ее нет shiz.gif

А я к тому же утром голову обычно мою, а в случаях с бассейном оставляю все на после бассейна, все равно волосы намокают и надо их мыть.

Вот так - и не попалавала, и волосы грязные, и на работе с ранья shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда это. То ли сюда, то ли в "дурдом на работе". Больше всё-таки сюда подходит. Вспомнила, как я над покупателем издевалась. Но я не намеренно, правда! )

Работала в магазине стройматериалов. Пришёл мужчина, попросил несколько профилей потолочных для гипсокартона. Для тех, кто не знает - это такие узкие длинные железяки, длиной почти три метра. На них ГКЛ крепится. Эти длинные желязяки хранились у нас в подсобке, рядом с дверью чёрного хода. Их через эту дверь разгружали, там они хранились, через заднюю дверь мы их и продавали. В торговый зал они из-за длины не помещались.

Вот значит, взяла я с мужчины нужную сумму, чек отбила, и велела ему с улицы обойти здание и подойти к задней двери. Мол, я вам там открою, и профили возьмёте. Он понял, убежал на улицу. Я тоже ломанулась к той двери, железяки отсчитала, перемотала, Попыталась дверь открыть - не выходит. Замок чтоли заело... Кручу-кручу его, матерюсь, пыхчу - дверь не поддаётся. Покупатель, ждущий снаружи, услышал видимо, что я там копошусь за дверью, и начал зачем-то эту дверь со всей дури на себя дёргать. То ли помочь хотел открыть, то ли терпение у него лопнуло. Я ему кричу из-за двери : "Не трогайте пока дверь, вы мне мешаете открывать замок! " Он: "Ась? Чагой? " И начинает ещё яростнее несчастную дверь терзать. Раза три крикнула, чуть голос не сорвала, услыхал наконец-то и оставил дверь в покое, затих.

Потыркавшись с дверью ещё минуты две, я поняла, что мне её не открыть. Начала снова вопить мужчине, чтоб шёл обратно к главному входу - вытащу ему профили оттуда. Жаждущий заполучить свои законно купленные железки, покупатель, снова ничего не расслышав, принялся опять ломиться в дверь wacko.gif Ну чего ж делать-то, - думаю, - не бежать же мне за ним через улицу, развевая подолом платья на ветру! Тут я заметила, что между замком двери и косяком есть небольшое углубление. Я сложила губы трубочкой, засунула трубочку в эту щель и, чувствуя себя полной дурой, утробно завыла : "Пройдитеууу к переднеуууй двериууу. Яууу неуу могуу открыуууть этуу двеууурь. "

Покупатель снова послушно затих, и я поняла, что он убежал, куда ему было велено. Я, с профилями наперевес, тоже попыталась попасть в торговый зал. Если бы это было так легко! Профили длинные, подсобные помещения малюсенькие, плюс узкие и постоянно заворачивающие под углом 90° коридорчики. С этими гигантскими железками развернуться просто нереально! И перпендикулярно полу их тоже не пронести - потолки низкие. До сих пор с содроганием вспоминаю, как я пыталась их протащить. Я посносила с полок весь товар, хранившийся в подсобке, ободрала краску со стен в нескольких местах, при этом я создавала жуткий металлический лязг и грохот, и, уже не стесняясь, в бешенстве громко матюгалась.

Через минут 15 я наконец-то выползла из подсобки с этими ненавистными железками в руках, вся раскрасневшаяся и помятая. Не хочу рассказывать, с каким выражением лица глядел на меня мужчина - я на него старалась не смотреть. Вобщем, покупатель наконец-то получил свою покупку и удалился. А я решила ещё раз попытаться открыть ту противную дверь. Потому что, если дело пойдёт и дальше так же, я к концу смены разнесу к чертям весь магазин - профили тогда шли хорошо.

Пощёлкала замком - вроде всё в порядке. Щелкает, как положено. Решила проверить - может эту дверь снаружи приморозило, зима была. Немного разбежалась и всей своей тушей на дверь налетела. Дверь почему-то тут же распахнулась, и я, как пробка из шампанского, вылетела на улицу. А мимо двери, по тропинке шёл со своими долбаными железками тот покупатель cry_1.gif Он, видимо, только успел обойти дом, ему именно в ту сторону надо было. Идёт, наверно, придурочную продавщицу материт, и тут ему практически под ноги, из двери, которая якобы не открывалась несколько минут назад, вылетает та самая придурочная продавщица.

Он опешил, и остановился в полнейшем ступоре. Стоит, и смотрит на меня так выжидательно. Я так сконфузилась и растерялась, что зачем-то поздоровалась и промямлила : "Я вам это... Спасибо за покупку забыла сказать" idiot.gif

И молнееносно дверь за собой захлопнула, хватит уже с меня позору!

Весь остаток смены, вспоминая ненароком лицо того мужчины, я вздрагивала и заливалась краской. Вот что он подумал? Гоняла его вокруг здания зачем-то, и тут же, когда он ушёл, легко открыла дверь. В наш магазин этот мужчина уже вряд ли когда придёт за покупками, сервис уж больно оригинальный cry_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила средство для восстановления цвета черной замши и обильно побрызгла им на сапоги. Обувь стала как новая, правда! Ни потертостей, не белесых пятен.

Брызгала над ванной - где ж еще! Ванна была почти новая, но стала еще лучше - в стиле "далматин" : черные равномерные пятнышки на фоне такой ... дымки... из брызг...

Пемолюксом и щеткой не оттираются, больше ничего нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять с утра не заладилась жизня sad.gif

Закрывая входную дверь вдруг вспомнила, что газ оставила включенным под чайником. Тут же вернулась, проверила всё нормально. Выхожу в прихожую, начинаю снимать пуховик, сапоги, шапку. То есть уже вернулась, успела blink.gif Спохватилась, когда уже сапоги на полку собралась ставить. Ёлки, меня муж в машине ждёт.

После поликлиники забежала на почту за конвертом и решила заодно девочек своих проведать, поболтать минут несколько. В отделе с прошлого года два мальчика-альтернативщика работают и когда кому из девчонок надо переодеться, то просят мальчиков просто не оборачиваться. а мальчики в шкафу переодеваются перед выходом на участок. Сижу около подружки. Один из мальчишек лезет в шкаф, который прямо рядом с входной дверью. Второй в отпуске сейчас. Одна из девчонок кричит из своего угла, чтобы Мишка не оборачивался, я ей отвечаю, что он вышел. Та спокойно снимает блузку и тут картина маслом. Из шкафа появляется Миша. Визг, писк... Ну перепутала я, перепутала.

В 12 часов муж должен меня забрать от супермаркета. Мы с ним так договорились, потому что он телефон дома забыл. Сажусь в автобус, чтоб доехать до места встречи и ищу ремни безопасности unsure.gif Пока кондуктор не спросила, что я потеряла. Да так, говорю, мозги посеяла wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под Новый год купила пихтовых веточек и расставила их по комнатам. Они до сих пор стоят, чего там, пихта долгоиграющая оказалась. Но когда расставляла, столкнулась с проблемой тары. Поэтому ветки стоят у меня в здоровенной странной формы банке, большом пивном бокале и в колбе от сломанного френч-пресса.

А вазы пустые стоят на боковой полке шкафа. Я их через 3 недели нашла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно иду от подруги, всю сумку перерыла, поняла, что телефон у неё выкладывала и забыла у неё. Иду думаю, мне ведь мой должен сейчас позвонить. И собираюсь звонить подруге (что звонить не с чего как -то забылось), сказать, что я телефон забыла и что по нему отвечать надо.

ПС: в итоге дома уже в сумке и нашла.

А лет 6-7 назад работала в торговом центре, там очень строго было с опозданиями, штраф даже за минуту 1500 руб. Там 12 рядов товаров, я на 10 была. Как раз я-то вечно опаздываю. Бывало бежишь вся красная взмыленная, а администрация уже двинулась в путь по рядам, всё ли открыто, так мимо них и пробегала и пыталась судорожно ключом попасть в замок, пока они не дошли. Мы с девчонками стали ключи под жалюзи прятать и кто первый придёт, тот и открывает.

А один раз переводили часы на летнее время, я перевела на час. В тот день открывать всех подруг должна была я. Я прибежала вприпрыжку, охранники почему-то ничего странного не заметили. Уже на 1 этаже я поняла, что как-то тихо, донеслась до своего и вижу, что абсолютно все лотки закрыты жалюзями. У меня чуть крыша не поехала, даже голова закружилась, стою моргаю и начинаю верить, что я сошла с ума, я ведь чуть не последняя всегда влетаю. Все 12 рядов пусты, ни одного человека. Поплелась обратно с грустными мыслями о психиатре. На полпути мне девчонка звонит: "Ты успеваешь открыть?" И я узнаю, что ещё только 9:30, а не 10. В общем, либо я так ответственно подошла к заданию, что телефон 2 раза на час перевела, либо телефон был запрограммирован в эту дату часик сбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно делать подарки богатым. А если ещё и знаменитым, совсем труба-дело.

Но подарить что-то нужно было моему знакомому- музыканту, джазмену и просто хорошему человеку.

Думала, думала и надумала: подарю-ка носки из настоящей деревенской пряжи. У меня как раз лишние новые лежат -тётушка моему сыну связала, а он не забрал.

Подарила. Музыкант сделал вид, что страшно рад моему подарку, но я не поверила. Но и не расстроилась.

Недавно он мне рассказывает:

- Было холодно дома, я носки ваши надел. Тепло, удобно. Вдруг за мной приехали и повезли на встречу. Там я разулся, а оказывается в ваших носках.

Вы знаете, мне так все завидовали! Я вам заказываю ещё пар пять таких носок, подарю друзьям.

А я то наврала, что сама вязала. blush.gif Я могу, конечно, связать, но для себя. Носки у меня корявые получаются, для внутреннего пользования. А иностранцам дарить такие стыдно.

Врать нельзя, это я давно знала. Буду тётушку просить вязать. А вдруг ещё заказы будут? Что делать, что делать? Довралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу- мёрзну, в кабинете у меня холодина ужасная. И тут - о избавление - звонок! Пора на продлёнку, а там тепло! Ура, товарищи - бегу, захожу в кабинет, располагаюсь как дома: журнал там, папочки... Учитель смотрит на меня так проникновенно и говорит:

- Ольга Владимировна, а вы не поторопились? У нас ещё пятый урок сейчас...

lol.giflol.gif Я так замёрзла, что ошиблась на часок. Н

Ну - раньше не позже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приняла душ, а полотенце повесить поближе забыла, оно аккуратненько висело на противоположной стене. Мне неохота было вылезать из ванны, и я решила так дотянуться за ним, хватаясь за все, что может меня удержать. В итоге, я взялась одной рукой за ручку двери, а другой пыталась достать нужную вещь, попутно мечтая не упасть.

Мечта моя не сбылась, когда я уже почти дотянулась, дверь неожиданно под давлением моей руки открылась и я быстренько с шумом вывалилась на пол. Показалось что даже кувырок был через голову, приземлилась на кафельный пол, попутно ударившись об унитаз.

Испугалась страшно, лежу и боюсь пошевелиться, потом встала согнувшись и обратно залезла в ванную. Пришлось посидеть минуты две, чтоб понять, что я дурында, лень мне было вылезти из ванны и спокойно взять полотенце. хорошо, что цела и невредима осталась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро

Я недавно иду от подруги, всю сумку перерыла,

поняла, что телефон у неё выкладывала и забыла у

неё.

Напомнили. Была в гостях у подружки, засиделась допоздна. Опомнились, когда у неё дочка стала спать проситься, Быстренько с места сорвалась, оделась и убежала, чтоб не мешать подружке ребёнка спать укладывать. Добежала уже до первого этажа и решила проверить, не оставила ли я телефон. Так и есть - оставила. Ругнувшись, полезла обратно на пятый этаж. Доползла до двери, стучусь деликатно, вдруг дочка у нее спит уже, неловко как-то, разбужу. Растяпа. Скреблась наверно минут пять, услышали наконец-то.

Высунувшаяся подруженция обозвала меня балдой и пошла искать мой телефон. Не нашла. Тогда я разулась, и сама пошла искать. Не нашла wacko.gif Обсмотрели все места, где я сидела - ну нету нигде! Допросили подружкину дочку - может она утащила. Не, не брала. Подружку наконец-то осенило, что надо мне позвонить. Звонит - тишина. Тут я вспомнила, что у меня звук убран в телефоне. Подружка второй раз обозвала меня балдой. А сама стоит, зачем-то продолжает дальше гудки в телефоне слушать. И вдруг делает вот такие глаза eek.gif и шёпотом мне говорит, что кто-то взял трубку blink.gif

Я в осадок выпала. Кто её мог взять? Телефон был со мной, когда я находилась у подружки, больше я нигде не была, я не могла его нигде посеять! А она так же шёпотом : "Взял гад, и молчит. Только шуршит чего-то". Я у нее телефон отобрала, тоже слушаю. Действительно, тишина, шуршит что-то тихонько, и вызов идёт. Тут вызов прервался. Подружка:

- Ах ты, гад! Ещё и сбрасываешь! Ну я сейчас тебе!

И начинает опять мой номер набирать. А я стою вобще в полнейшем ступоре. Какой, блин, гад? О чём она? Как к этому гаду попал мой телефон? Даже про потусторонние силы подумала.

Подружка тем временем гудки послушала, и трубку снова кто-то взял, и молчит. Подружка грозно так завопила:

- Эй, ты там! Ты кто? Откуда у тебя телефон? Верни немедленно, всё-равно тебя найдём!

Я немного в себя пришла, отобрала у нее мобильник, вызов отключила, и говорю:

- Ты с ума-то не сходи, давай логически мыслить. Телефон где-то в твоей квартире, сам он убежать отсюда не мог! Вот и давай искать.

Стали с ней основательно всё перерывать. Не поверите - нашли. biggrin.gif Он в кресло провалился, прямо внутрь. Между подлокотником и сиденьем засунулся, и дальше, в недра кресла свалился. Кое-как вытащили. Я на этом кресле сидела, и клала его рядом, видимо.

Ну нашли-то нашли, но надо ж ещё выяснить, кто там в кресле на вызов отвечал. Неужто домовой? Поковырялись в телефоне. и выяснили, что это включался автоответчик. lol.gif Вобщем, если я трубу не беру, после гудков автоматически включается такая функция, можно какое-нибудь голосовое сообщение наговорить. Я столько лет этой симкой пользовалась, а про данную функцию даже не подозревала.

Как мы с подружкой ржали, когда слушали присланные мне голосовые сообщения! Вначале шёпотом : " Взял гад, и молчит... " А потом истеричное : "Эй, ты там!.. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, мои родные стараются притащить в мою комнату какую-нибудь вещь, а я им все возвращаю. Не терплю никакого беспорядка у себя в комнате. И вот в последние несколько дней я стала регулярно обнаруживать у себя носки. Такие серенькие с алыми сердечками, ношеные сильно. Первый раз я отнесла носки в мамину комнату, считая их собственностью дорогой маменьки. На следующий день обнаружила носки на своем компьютерном кресле. Удивившись сильно, я решила, что раз не мамины, то значит сестричкины. Отнесла их туда, где по моему мнению им было место.

Через день носки вернулись ко мне, они лежали среди свежевыстиранных моих вещей. С раздражением я понесла носки к маме и оставила их лежать на её диване. А сегодня утром я, обнаружив злополучные носки у себя на столе, преисполнилась злости. Схватив их, я подошла к маме и сказала, что носки не мои. В этот момент маменька читала газету, и отвлекшись от чтения, посмотрела на меня поверх очков:

- Как не твои?! А чьи тогда?

- Машины,- был мой ответ. Мама сказала, что сестра не признает их своими. Вот тогда я вспомнила, что эти носки действительно мои, я покупала их в одном супермаркете. Даже надевала их.

Видели бы вы выражение лица маменьки моей! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу надо было куда-то съездить, на машине, далеко. Попросил он меня бутербродов собрать и ещё что-нибудь. Заварила я термос, нарезала колбасу, хлеб. Дай-ка думаю сварю пару яичек, очень он их любит.

Поставила кастрюльку с водой на огонь, яйца на стол выложила, подготовила. И забыла про это - напрочь! Вспомнила когда за чем-то на кухню пришла. Вода почти выкипела, ругнулась про себя, что-кто (из домашних) яйца вытащил (ага, щас), а плиту не выключил. Аккуратненько ложечкой положила яйца "остывать" в холодную воду. Вот хоть убейте меня, не почувствовала что они холодные!

Кушать мужу, конечно, пришлось в машине. Берёт он яйцо и разбивает об парприз. А оно - сырое!

Не, он не ругался на меня... Ржал. Что жена у него идиотка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка.

Хотела приготовить курицу по описанному в соответствующей ветке рецепту.

Ну без сути рецепта не будет понятно. Там надо пережарить сахар с солью на сковороде до состояния "петушка".

Так вот, мешаю я значит соль с сахаром, понимаю, что пахнет как-то совсем не аппетитно. Решила, что может это из-за добавленного мной перца.

Потом появились какие-то белые вкрапления, сковорода начала дымить...

Я все мешаю, не могу понять что же не так делаю. g.gif

Очнулась, когда поняла, что лопатка, которой я мешала, была мультиварочная, и она уже оплавилась до половины.

Так я лишилась лопатки, и принялась готовить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня отчудила.

Ноутбук у неё недавно, несколько месяцев, пользоваться умеет слабо. То что я ей показала (несколько программ, да как в интернет входить), тем и пользуется. Так что вечерние звонки, что она что-то не может сделать, это для нас обычное дело.

На днях ноутбук перестал включаться. В этот день в гостях у бабушки была тётя со своим внуком. Был скандал, что они лезут к чужим вещам. Ну ладно. Сегодня мама поехала в сервис, чтобы отремонтировать ноутбук.

Звонит, только приехав из сервиса: "Приезжаю, говорю что он не включается, открываю крышку, а он работает blink.gif " В общем объяснили ей, что кто-то много раз открывал-закрывал крышку, и компьютер впал "в сон". На современных ноутбуках такая типа защита установлена, впадает он "в сон" дня на 3.

Через пару часов опять звонит:

- Лена, ты не могла бы ко мне приехать?

- Зачем?

- У меня ноутбук не работает cry_1.gif

- Как не работает? Что ты с ним уже сделала? eek.gif

- Да ничего я с ним не делала, пришла, открыла крышку, сижу, смотрю, а он не включается cry_1.gif

Меня начинают терзать смутные сомнения. Переспрашиваю: "Просто открыла крышку, и сидишь смотришь?"

- Ну да.

- А кнопочку ты нажала?

- Какую кнопочку? - начинает злиться мама.

- Обыкновенную, которая компьютер включает.

Пауза... "Ой, включился" clap_1.gif

Просто, пока мама ехала в сервис, комп "проснулся", и получилось так, что когда она открыла крышку, кнопку "Старт" нажимать не потребовалось. Ну вот она и решила, что так всегда теперь будет, крышку открываешь, и он сам включается lol_1.gif

Смеялась я долго. А ещё сразу вспомнила анекдот про сисадмина: "А вы в розетку его включить не пытались?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, мне надо срочно было сгонять в Кострому (из Иванова) и обратно. Так как фобия быстрой езды, то на автобусе ни в какую не могу. Подключила подругу, она мою особенность знает и водит как мне надо. От родственников узнала, что ехать на ул. Никитскую, напротив "Торговой лиги". Примчались вовремя, на Никитской во-первых не торговая, а высшая лига. Стала искать телефон, обнаружила, что потеряла его (видимо в такси, когда к подруге ехала). Занавес, я в чужом городе, телефоны родни наизусть не знаю. Попёрлись обратно в Иваново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сглупила что-то. Позабыла о многозначности слов.

Для выступления на защите диплома понадобилась мне папка, а я помню, что такая у нас есть, папе дарили.

Ну, и спросила у мамы, да как еще спросила:

- Мам, а у тебя есть папин адрес? – говорю, а сама понимаю, что что-то не так.

У мамы глаза на лоб: eek.gif папа 9 лет назад умер.

Не, ну я, конечно, пояснила, но ощущение собственной дебильности осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, убегая праздновать подругин день рождения, вся такая нарядная в платье и с клатчем, схватила комплект ключей полегче, без брелков.

Как оказалось в три часа ночи - и без ключа от домофона laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×