Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлианна

Заложники алкоголика. Если родственник пьет

Recommended Posts

КАПРИЗУЛЬКА

помогает то, что живём отдельно: с глаз долой, из сердца вон

Мне к сожаленмю это не помогло. Переживала намного сильней.

Хорошо что муж не пьет и мог меня поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А у меня папа не пьет. 10 лет уже. С тех пор, как умер... Только вот наследство осталось... Не переношу даже изредка выпивающих мужчин, а уж пьющих и подавно. С мужем развелась из-за этого. Сейчас одна. Еще Хайям учил: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Хорошие слова. Только не греют... Семьи хочется, а страшно. Вдруг получится, как у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папа не пьет. 10 лет уже. С тех пор, как умер...

Прочитала и стало страшно не у что и мой никогда не бросит...Не у что горбатого только могила исправит. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, вам можно только посочувствовать... Но все же попробуйте взглянуть на мужчин другими глазами, ведь то, что вы видели в детстве, уже ушло, это прошлое. Отпустите его, вам станет легче. Вас до сих пор гложет обида на отца, и это мешает вам в налаживании своей личной жизни. Если мужчина иногда слегка выпивает, в этом нет ничего страшного, вот если только пьет. А те, которые не пьют ВООБЩЕ, либо слишком больны, либо уже алкоголики, которые могут быть закодированы, или просто не могут больше пить. Но тут чревато, стоит только ему выпить... Это будет кошмар! Поэтому не бойтесь мужчин, абстрагируйтесь от отца, и вам встретится достойный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут очень долго думал!!! g.gif

Возможно ли насильно закодировать человека?

Я думаю что "НЕТ"!(Но точно со своим ответом ещё не определился) А если взять в пример моего отца, то его послушаешь.......и уши вянут. Я и моя мама прекрасно понимаем что он болен. Мы ему говорим, что тебе надо лечиться, а ему что в лоб, что полбу. Говорит я здоров и могу "не пить", но у него как-то плохо это получается.sad.gif

А вы как думаете возможно человека насильно закодировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу пьяниц сама всю жизнь от них страдаю .Сначала родители, теперь брат .Они ВСЕ говорят "мы не алкоголики " но все ложь . ОНИ ПРОСТО БОЛЬНЫЕ люди и им помочь не получится если они сами не захотят ! drinks_cheers.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как думаете возможно человека насильно закодировать?

Не знаю, правда или нет, слышала от родственников, что тех, кого насильно закодировали, потом этот же врач за отдельную плату может раскодировать.

Но тут "насильно" следует понимать, как уломали, оказали психологическое давление, а к врачу-то он своими ножками дотопал, т.е. внешне вроде как согласился на неприятную процедуру, а внутри твёрдо уверен, что он здоров и может сам бросить пить.

А вот когда вообще идти не хочет... Просто труба... Мы своего никак уговорить не можем. Можно, конечно, по газете с выездом на дом вызвать, но что-то слабо верится в таких специалистов. Кто знает, может это просто баба Клава или дядя Федя из соседнего дома решили лохов развести и бабок нарубить...

Говорит я здоров и могу "не пить", но у него как-то плохо это получается

А вот наш папик может не пить долго, когда в отпуск уходит, отпускные и заначки в первые дня три спустит, а потом денег нет... И оставшееся время не пьёт! eek.gif Зато потом быстро навёрстывает упущенное...

Мне кажется, спиваются люди обычно от ничего неделанья, нет у них никаких увлечений, скуШно им, нужно чем-то жизнь наполнить. Вот и наполняют... стакан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как думаете возможно человека насильно закодировать?

Нет это малодейственно ,ну закодируешь на год ,а потом за два дня невыпитое наверстает.

У меня знакомая мужа своего кодироваться ,как на прививку вела ,чуть ли не за ручку ,так он в больнице в толчок отпросился и через окно сбежал,свободолюбивый алкоголик так сказать...

А один мужик с юности пил ,а по пьяни криминалом занимался ,напился-ограбил-сел-вышел-напился-убил-сел...А потом устроился загородные дома строить его работадатель закодировал ,сейчас у мужика и жилплощадь и жена и не пьет.Сам захотел бросить.

А вообще читала ,что к 2050 году алкоголики и наркоманы будут жить в колониях поселениях отдельно от нормальных людей ,для меня это фэнтези...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш папик может не пить долго, когда в отпуск уходит

Главное работает....а вот допустим мой, 2 месяца работает потом 2 выпивает, прям в график вошёл...

Нет это малодейственно

У меня он был закадирован на 5 лет в 91 году, а потом ешё 3 года сам продержался. Но тут нъюанс, он сам пошёл, а щас нехочет. Можь не напился ещё?

Хорошо раньше было 15 суток, можно было притормозить запои....Какие мысли меня тока не посещали, я думал уже и выписать его из квартиры, но вспомнил недавнюю тему про бомжей. И подумал выпишу, а "что дальше будет?" преаратится в бомжа, а человек хороший "когда трезвый". Вечная дилема Росии блин.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какая история по этому поводу - у меня пил дед, папа моей мамы, и вот когда она вышла замуж, стали жить у ее родителей, муж ее, мой так сказать отец, тоже стал прикладываться, вместе с дедом, тут и я родилась, и вот когда они вместе напились, (это все я знаю по рассказам мамы), и муж мамы начал ее бить, и не просто бить, а еще с ножом на нее кидаться, а я была у мамы на руках и орала, как резанная (потом в больнице лежала, потому что сильно испугалась, мне было немного больше года). Вот. Мама на следующий же день, когда он ушел на работу, собрала все его вещи, и перед его приходом выставила в подъезд, и больше никогда не пустила, через 2 года вышла замуж во второй раз, и вот этот человек стал для меня настоящим отцом, которого я очень люблю, хотя с ним временно поссорились, но скоро обязательно помиримся!!! А мой биологический отец так и спился, я могу сказать, что никогда его не видела, знаю только, что когда мне исполнилось 16 лет, он умер, и все.

Могу сказать, что очень благодарна маме, что выросла в нормальной семье. Она сама знала, что такое жить с алкоголиком, ее отец всю ее сознательную жизнь пил, можно сказать, извел этим мою бабушку, она умерла в 64 года, сам ее пережил, в 70 женился во второй раз, пережил вторую жену (не переставая пить), и все таки мама его досматривала последние три года его жизни, потому что все равно, он ее отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка

Какие мысли меня тока не посещали, я думал уже и выписать его из квартиры, но вспомнил недавнюю тему про бомжей. И подумал выпишу, а "что дальше будет?" преаратится в бомжа, а человек хороший "когда трезвый". Вечная дилема Росии блин.....

У меня у знакомого мать так и поступила ,выписала ,вышвырнувала на улицу ,мужик скатился вниз ,ходит бомжует.Вот тока от пьянства не избавилась,теперь сын пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

теперь сын пьёт.

Это самое страшное что могло случится! А что тогда делать с человеком? С ним почеловечески разговариваешь, объясняешь ему что он неправильно себя ведёт, а он не понимает! Дилема, недаром Росиию.....иностранцы ассоциируют, как бутылка водки и бурые медведи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка

То, что вы описали про пап, то же самое происходит с моей сестрой. Пьет, буянит, не работает, за коммунальные услуги приходится оплачивать мне, а ведь здесь ее дочка еще прописана. Наоборот, ходит - выклянчивает деньги: встанет над душой и воет, пока не дашь. терпеть ее уже не могу. Родители умерли в прошлом году тоже от пьянки, притом еще один за другим. Вчера вот щибанулась в ванной головой пьянющая, вызвали скорую, так она и скорой устроила скандал, кричит не поеду никуда. Медикам пришлось милицию вызывать. На следующий день приехала, говорит, ничего не помнит. Лечиться тоже не хочет, кодироваться не хочет и собственная дочка ее мало волнует (дочка живет с папой) . ranting.gif только все время твердит - поскорей бы умереть. В таких ситуациях - либо разводиться, либо ждать. А женщин я таких не понимаю - их бьют, колотят, издеваются, а они терпят. Я бы развелась, не думавши. У детей от таких папаш психика ломается. Жалеют мужа, а о своих детях, получается, не думают. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька Знаешь я уже очень взрослая женщина и могу сделать некоторые выводы из своей жизни.Мне повезло в том,что в моей семье никогда не было пьянства,хотя я росла в деревне и у нас самогон в подвале стоял в 3х литровых банках,так сказать "на могарыч", отец а потом и брат по выходным перед ужином по стопке выпивали, иногда и мама, но я их никогда пьяными не видела, папа умер от ран ,а маме 83 и она также перед ужином принимает "для аппетиту".Парня выбирала и родители за этим следили из трезвой порядочной семьи, да я и сама пьющих ребят боялась, так,что я не ошиблась , с мужем всё отлично, девочек своих воспитала в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька ,живи своей жизнью,значит твоей маме нравится такая жизнь, пустЬ Бог убережёт тебя от маминых ген,чтобы твои дети не страдали,и дай Бог тебе хорошего умного мужа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка

Это самое страшное что могло случится! А что тогда делать с человеком? С ним почеловечески разговариваешь, объясняешь ему что он неправильно себя ведёт, а он не понимает! Дилема, недаром Росиию.....иностранцы ассоциируют, как бутылка водки и бурые медведи. 

Я считаю что правильно поступила что выгнала...просто вышло так...Я вот долго не могла маме простить что она отца не выгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерявшаяся Да я уже замужем. И сынка растёт.

Парня выбирала и родители за этим следили из трезвой порядочной семьи,
Мужа выбирала сама. Главное ведь, чтобы человек был хороший. Хотя у него тоже мама сильно закладывала, теперь её нет в живых, со свёкром другая женщина живёт, очень хорошая.

Однако, всегда добивает эта дискриминация:

из трезвой порядочной семьи
значит можно, а нам-то как быть? Если так рассуждать, то мне замуж тоже бы не светило выйти... Мы-то что какие-то ущербные? Ведь родителей не выбирают... Я вот всегда смотрела на отцов своих подружек и завидовала им белой завистью. Но изменить-то уже ничего нельзя...

Да, в нашей семье по праздникам, бывает, выпиваем, но только для души. Иногда чаем с травяным бальзамом балуемся... Но и только. Всё чинно-блинно... А оба дети алкоголиков. Ведь иногда и в трезвой, порядочной семье ещё та пьянь родиться может... Никакой гарантии.

Может резко, но уж извините, за живое задело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец сегодня не работает ,соответственно не пьет ,пьет он только на работе...

И знаете какой умный ,какой начитанный человек!А когда пьет дебил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

И знаете какой умный ,какой начитанный человек!А когда пьет дебил

у меня аналогичная ситуацияsad.gif еслиб знать как их всех вылечить g.gif

ээээххххх(загрустил)........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка

еслиб знать как их всех вылечить

Наверное кроме самого человека никто помочь не может ,мы можем только подержать в хорошем начинание.А когда они одумаются другой вопрос?!Неохото и думать про никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАПРИЗУЛЬКА

Можно, конечно, по газете с выездом на дом вызвать, но что-то слабо верится в таких специалистов. Кто знает, может это просто баба Клава или дядя Федя из соседнего дома решили лохов развести и бабок нарубить...

А мы на дом врача вызвали и небыло ни какого обмана и дядьку также кодировали. Действительно приехал врач и ввел лекарство. Да и сделали все у меня на глазах ,а не просто написали справку что закодировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Это Ужас и я вам искренне сочувствую.

У меня вот папа. Раз в месяц, после получения пенсии уходит недели на 2-3 в запой.

Становится буйным. Последний раз меня мама с работы вызвала, так как он ее побил. Вобщем весь этот кошмар мне до боли знаком. Я его в такие моменты ненавижу!!! ranting.gif Я почти не могу сейчас с ним общаться, даже когда он трезвый. Последний раз он был пьяный и полез к нашей собаке, ударил ее, и пес его цапнул. Вобщем через 2 дня он в больнице оказался. Я не смогла себя заставить сходить его навестить. Как вспомню налитые кровью глаза и все гадости, что он говорит...БРРРР.

Меня он только оскорбляет, рук не поднимает после одного случая. Я мясо разделывала, а тут он вваливается и понеслось! А затем замахнулся на меня (он сбоку стоял), я как была с охотничьи ножом в руках, так и повернулась. В тот момент знала, что если ударит - убью. Никаких мыслей в голове не было, кроме этой. Он посмотрел на нож и спать ушел. Теперь только так кочевряжется.

Во, вспомнила!Он когда в таком состоянии идет к газовому котлу и орет, что я вас счас взорву"""Дальше нецензурно. Зажигает спички и бросает. Недавно в момент просветления я ему сказала, что в следующий раз очнется после такого концерта в наркологии. Он знает, что у меня знакомые есть там. Посмотрим, что дальше будет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще повезло у меня руки не распускал, а только ходил и кричал на всех.

Хотя за свои крики и получил от меня я деже сама испугалась за него как я его ударила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего отца какая-то "мазохистская" форма алкоголизма. Оооочень любит напиться и звонить всем близким с пьяными соплями и слезами, какой он несчастный и все его не любят и не ценят.Грозится повеситься или утопиться и "развязать нам руки". Только я-то знаю, что все это -пьяный бред, но на нервы действует ужасно. А не далее как вчера позвонил опять в таком состоянии, меня не было дома, трубку взял сын.Дедушка решил "повоспитывать "внука (как это делал с нами в детстве)на пьяную голову,но внук спокойно предложил деду проспаться, а потом позвонить трезвым.Тогда разъяренный дедушка проорал: "Пошел ты на @#$,внучек!" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×