Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлианна

Заложники алкоголика. Если родственник пьет

Recommended Posts

Сладкая

Здесь еще и подруга предала

А вот из-за подруги вообще нечего печалиться. Прочитайте веточку про таких, и вы поймете, что у каждого человека есть чего рассказать про "подруг". К черту таких!

А то, что дом сгорел у родственников, так, извините,если цинично, то это не ваш дом. Не стоит брать на себя чужую боль. Нет, помогать и сучувствовать необходимо, но плыть по течению не надо.У вас четверо детей,какое течение!

Кстати, согласна с предположением Barbie1985

таким способом ваша сестра забрала ребенка к себе?

Подумайте об этом. Возможно, так нужно было.Ей и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Не думаю, что у Вас тяга к спиртному. Просто появился успокаивающий ритуал:

Нет я не напиваюсь, но вечером перед сном мне стало необходимо выпить бокал вина, иначе не усну.

Не надо винить себя в том, в чем Вы не виноваты, не сжигайте себя - у Вас еще 4 детей. Будьте сильной для них. Оставайтесь с живыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Ситуация у вас действительно непростая,вы чувствуете себя виноватой во всем случившемся.Но жизнь продолжается и как бы не было больно,вы должны жить во имя своих детей.

А вот с алкоголем завязывайте.Такая схема бокал-бокал-бокал-...неизменно приведет к большим дозам.Потом бросить будет гораздо сложнее.Попытайтесь найти себе отдушину в каком-то новом занятии,только оно действительно должно вас увлечь.

А про подругу забудьте.Не подруга она вам была,раз в такой ситуации отвернулась.Природа не терпит пустоты,на её место придет другая,верная и надежная.Пусть у вас всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

Думаю что сестра действительно забрала дочку к е, наверно разозлилась, что мы долго не могли решить, с кем девочка жить будет, брат хотел ее к себе забрать, а я хотела, чтобы она со мной жила, тем более так хотела сама Лиза.quote]Может лучше антидеприсанты,прописанные врачом?[/quote

Таблетки я не хочу больше принимать, мне хватает тех которые я еще пью, так как до конца выздоровления еще далеко, да и к таблеткам быстрее привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

действительно, забудьте сейчас о подруге. Именно не злитесь, не разочаровывайтесь, а забудьте. Вам эти эмоции ни к чему.

Понятно, что вы расчитывали на нее, но именно вот так и проверяются друзья. Вспоните поговорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая, держись! Мы с тобой! Как говориться, одну подругу потеряешь, а две приобретешь. Успехов тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тяжело думать, что обманывался в человеке столько лет, доверял ему...

Одно радует, прекрасный муж, который все понимает, любит и не предаст(т.т.т.) и детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Я сейчас скажу грубо. Готовьтесь.

Не надо преувеличивать свою роль в жизни и смерти других людей. Как не вы подарили этому ребёнку жизнь, так и не вы её отняли.

Человек предполагает, а Бог располагает (с).

Если вы верующий человек, сходите в церковь, поставьте свечи за упокоение. Помолитесь.

И вообще, возьмите себя в руки, перестаньте себя жалеть. У вас дети. Тем более, что малышу и года нет!

Алкоголь ещё более усугубит вашу проблему. С этим опасным делом завязать. Срочно! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь.возьмите себя в руки.Это трудно,больно,но жить то нужно.

Одно радует, прекрасный муж, который все понимает, любит и не предаст(т.т.т.) и детки.

вот по этому и нужно держатся.

росто тяжело думать, что обманывался в человеке столько лет, доверял ему...

Зато теперь вы увидели всё своими глазами и решите стоит ли продолжать это общение,но только когда пройдёт на неё обида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сладкая очень печально, когда детки и наши близкие уходят, но такова жизнь. Но я думаю, что бокал вина на ночь не помешает. Вот месяц пройдет и посмотрите, все-таки всего 9 дней прошло, как вы говорите, считается, что смерть близких людей переживается от 1-1.5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

что я ей нужна была здоровая, когда могла ей помочь

Вы сейчас в стрессе и людям не подготовленным просто тяжело с вами общаться. Всетаки не пренебрегайте антидеприсантами, но и не увлекайтесь ими. Найдите хорошего психиатора (не пугайтесь) Вашим детям нужна адекватная мама.

Думаю что сестра действительно забрала дочку к е, наверно разозлилась, что мы долго не могли решить, с кем девочка жить будет, брат хотел ее к себе забрать

Вы сами озвучили, то что я не решилась Вам написать. Вам есть для кого жить и быть жизнерадостной ( ведь это не значит что вы забудете сестру и племянницу). А насчет подруги не заморачивайтесь, может быть Вы сейчас острее воспринимаете даже самые обычные (на взгляд других) фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Миленькая, сколько же вам пришлось пережить. Не отчаивайтесь, жизнь продолжается, у вас есть деточки и

прекрасный муж, который все понимает, любит и не предаст
, который я просто уверенна не даст вам

что мне потом потребуется все больше и больше.
.

А доченьки вашей приемной наверное действительно будет хорошо там.

На все воля Божья.

Держитесь, всего вам самого хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю форумчан, но после прочтения первого поста мне в голову сразу пришла мысль, что не вы виноваты в аварии и в том, что произошло дальше. Эта авария должна была случиться. Не авария, так что-то другое.

Не смогла мама там без дочки, вот и забрала к себе.

Больно конечно, но примите случившееся. Случилось то, что должно было случиться. Как бы жестоко это не звучало.

Бокал вина - не плохо. Главное не увлекайтесь.

А еще, приходите почаще на форум. Сколько душ больных и отчаявшихся он спас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Можно залить все беды.

Можно - выплакать.

Вам есть за что держаться.

Поверьте, алкоголь не стирает то, что вы испытывает. Он мх глушит. А потом - только хуже делается.

Может вам нужны перемены?

Есть такая возможность - переедьте в другой город, на другой материк.

Найдите другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая , милая, послушайте...

Трудно говорить в повелительном наклонении... Живые люди - могут отвечать только за живых. За тех, кто ушел - отвечает бог. Не отбирайте у бога - богово.

Отдайте ему его право. Его право давать и отбирать жизнь. Человек очень слаб, чтобы нести эту ответственность.

Пойдите в церковь. Поставьте свечи за упокой мертвых и за здоровье живых. Поговорите с богом. Даже если не верите в него. Он обязательно услышит, поверьте. Попросите сил у него пережить горе. Попросите сил жить дальше. Ради детей своих попросите. Говорите с ним, когда вам трудно. Сама всю жизнь была атеисткой. Если бы тогда я смирилась и не взваливала на себя ответственность, и пошла бы в церковь, то не было бы после 10 страшных лет. Поверьте, примите душой. У меня у самой тогда в 20 лет - 4 могилы одна за другой.

Не молчите. Не держите все в себе. Плачьте. Уйдите в ванную, откройте кран с водой - расскажите все утекающей воде. Не время сейчас делать себя сильной.

Не ждите от людей поддержки. Люди боятся таких событий. Не все способны поддержать.

Пройдет немного времени. Установите себе рамки - когда можно плакать. Раз в день, раз в неделю, в месяц, в год. Так, как ваша душа потребует. И плачьте. Вспоминайте, разговаривайте, просите прощения - все, что душа потребует. Но - только в эти временные рамки. У вас сломалась душа внутри, обломки. Дайте обломкам вычиститься, уйти, дайте исчезнуть связям, которые теперь не нужны. На их место - придут другие. Но - только тогда, когда очистится место.

Алкоголь, таблетки - это суррогат. Они позволяют заглушить проблему. Проблема же - остается. Отдавайте себе в этом отчет.

Когда на психодраме я поменялась местами со своим сыном - я ужаснулась... Дети - не умеют так долго держать зла. Он давным-давно меня простил. И ему было очень больно, что мать рвет на себе волосы в течение десяти лет.

Очень хочется вас поддержать. Очень. Подарить в ладошках хоть капельку силы. Помните - вы ни в чем не виноваты. Помните - вокруг вас много доверчивых глаз, которым вы очень-очень нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая !

Ради Бога! Только не алкоголь , таблетки или какие-либо вещества, изменяющие сознание, иначе вырастет чувство вины не только перед умершими, но и перед живыми. У меня недавно умерла сестра, я очень трудно пережила ее смерть, а муж мне сказал:"Ты понимаешь, что она ушла туда, где мы все будем, только позже. Ты представь себе, что она ушла в соседнюю комнату, в которую ты пока не можешь войти". Вы знаете, мне стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая,возьмите себя в руки, ваши дети ни в чём не виноваты,что б наказывать их своим алкоголимом. В жизни всякое случается, пройдите курс реабилитации у психиатра и возвращайтесь в строй,не имеете права спиваться.

Не надо бояться лекарств,вы к ним не привыкните,т.к. получать назначенное будете только по рецепту и самодеятельностьютью никто заниматься вам не даст.

За полгода восстановитесь.

Конечно,выпивать легче всего,но имея детей вы себе уже не принадлежите,поэтому ради них - вперёд, к просветлению.

Горе ничем не заглушить,конечно,но психолог поможет с этим горем ужиться не в ущерб себе и окружающим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

не отчаивайтесь, у Вас есть муж, который Вас поддерживает, у Вас ДЕТИ, которые чувствуют, что маме плохо. Ради них Вы можете жить дальше. Когда сможете анализировать ситуацию, припомните, что Вы могли сделать в той ситуации. Девочка была в детском кресле, пристегнута, или нет?

Живите с живыми. Если Вы верующий человек, повторюсь, сходите в Церковь на исповедь, поставьте свечки за упокой и Вашей сестры и ее дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Миленькая, это очень тяжело, но постарайтесь, соберите в кулак волю (у Вас она есть) и ЖИВИТЕ дальше! У Вас столько детей и они сейчас очень нуждаются в Вас прежней - любящей и жизнерадостной, покажите им, что Вы по-прежнему любите их, обнимите и уверена, это даст силы и Вам. Общение с собственными детьми поможет Вашему выздоровлению.

У В.Егорова есть строки "У дитя один лишь рай - руки мамины и губы" я верена, это относится в равной степени и к Вашей погибшей дочери, которая сейчас там, со своей мамой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо за поддержку. Сегодня я впервые не подумала о бокале, вернее подумала, но села за комп и зашла на форум. Оказывается когда выплескиваешь то, что не можешь сказать даже близким, то это очень помагает.

Я верующая, надеюсь ей останусь, так как сейчас у меня переломный момент. Иногда думаю, что это было неизбежно, а иногда думаю, господи за что, почему не дал жить маленькой девочке, где ты был, когда все это случилось?

И почему тому пьяному козлу дали условно 3 года? Сослались, что были плохие метео условия, плохая видимость, скользкая дорога и т.д. Но ведь он был пьяный за рулем!!!

Унес жизнь малютки и сделал, хоть и временно меня инвалидом! Где справедливость?

Девочка была в детском кресле, пристегнута, или нет?

Нет, она не была в детском кресле, не была пристегнута. Она стояла взади между передних кресел и ее раздавило. Вот и еще один мой грех, моя безответственность.

Ты понимаешь, что она ушла туда, где мы все будем, только позже. Ты представь себе, что она ушла в соседнюю комнату, в которую ты пока не можешь войти".

Я тоже стараюсь представить себе, что она просто в школе или где-то в гостях, мне от этого только хуже, потому что начинаешь ждать возвращения, а его не будет.

САМУСЯ вы неправильно меня поняли. 9 дней было уже давно, уже 40 дней прошло, это я из комы вышла когда было уже 9 дней. А две недели назад я вышла из больницы. 2 дня уже хожу самостоятельно. Вообщем физически почти восстановилась, а вот душевно...идет туговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Думаю что сестра действительно забрала дочку к е, наверно разозлилась
Нууу, скажем не разозлилась, а забрала туда, где ей будет лучше...

Когда-то давно я слушала, разговаривала, читала отчёты людей, побывавших на том свете. Я и сама оттуда вернулась. Просто там были те, кто дошёл очень далего. Многое в их (и моих) воспоминаниях о "том свете" совпадает. И меня поразили слова одно пожилой женщины, которая была одета в индийское сари, но говорящую по русски. Она как бы выдала квинтэссенцию всех наших рассуждений. Она сказала, цитирую по памяти, что еслиб все люди знали, насколько на том свете хорошо, то произошло бы массовое самоубийство всего человечества. Потому и путь для живых на тот свет закрыт. Чтоб туда проникнуть, надо помучиться и умереть.

Ваша дочка умерла, не мучаясь. Из чего можно сделать вывод, что её мама нашла способ, нашла лазейку в её судьбе, чтоб забрать её с собой раньше биологического срока.

И эмоции ТАМ совсем другие. ТАМ практически нет отрицательных эмоций. Присутствует тревога, но не раздражение и ни в коем случе не злость.

А вино... Открою Вам секрет. Было время, когда мне было совсем, отчаянно плохо. Настолько, что уснуть никак не удавалось. Забывалась сном только под утро и просыпалась от собственных слёз и стонов. Было... Помогало молоко тёплое и... вино на ночь. Я выпивала рюмку правда, не бокал... За две недели "приговорила" бутылку "родного" порто. Но сон наладился.

А после уже я познакомилась с женщиной, которой в таком примерно случае, как у меня, прописали антидепрессанты. Она на них "подсела". И потом они уже ей не помогали, а без них она совсем в отчаяние впадала. И тогда она стала мешать алкоголь с этими таблетками.

Сейчас она на инвалидности по психическому заболеванию...

Просто не увлекайтесь вином, если чувствуете, что без него можете обойтись.

Выздоравливайте. И не отчаивайтесь. Время рану не вылечит, но боль притупит. Переждите. Переболейте. Очень жаль девочку, очень жаль Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Я всегда задавала себе один вопрос: "Почему Бог забирает туда хороших людей?Почему все подонки. живущие на земле не умрут, а хорошие люди останутся? Почему мой прекрасный молодой дедушка попал под поезд и я навсегда запомнила детскую боль утраты родного человека, почему ушел из жизни мой отец. которому было всего 38 лет,а затем и мать? Почему я осталась одна в этом мире-жестоком и беззащитном? "

Никто не ответит-почему...Просто так надо.С юношеским максимализмом я тоже гневила Бога, терялась в своей вере и как могла карабкалась в этой жизни.

Прошли годы и я почти не помню обьятия своей матери, но всегда во мне живет память о ней и надежда, что там ей лучше, чем здесь.Моя ВЕРА победила я и стала спокойнее воспринимать трудности свой жизни.

Держитесь и Вы, время лечит, пусть Ваша девочка будет всегда у Вас в душе. А Вы живите ради своих родных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая!

Прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете!!!! Я лишилась своей мамы, было очень тяжело...предала подруга, которая решила, что теперь я с такими проблемами не нужна ей. Забудте о ней, она не достойна Вас!

Очень хочу вас поддержать, понимаю как вам тяжело сейчас...сама чтобы уснуть выпивала бокал вина...помогало...но это не выход, поверте мне!

Поверте вино не поможет, только притупит боль.Надо понемножку завязывать с ним...

Не вините себя, прошу вас! Ваша сестренка на небесах не смогла без доченьки...и забрала ее к себе. Я думаю им сейчас вдвоем хорошо.Бог так решил...что с этим поделаешь? противостоять этому невозможно.

У вас дети, вы им нужны, им нужна МАМА! Поберегите себя для ваших ДЕТЕЙ!

Крепитесь...душою я с вами...

А на подругу не обращайте внимание,забудте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость аксири

терять близких это очень страшно, а еще хуже когда ты винишь в этом себя,

Вы не виноваты просто пришел свой срок и девочка ушла туда где все мы когда нибудь окажемся...

я тоже потеряла близкого человека, за час до смерти он увидев что я плачу, сказал не плачь мы все там будем, вот тогда глядя в глаза я и поняла что мы все там будем каждый в свое время.....

держитесь время поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

извините, что сыплю соль на раны, но недавно в передаче "здоровье" проводили краш-тесты. При скорости 60 км/час детские манекены, которые не были пристегнуты, или же были пристегнуты взрослым ремнем, или же сидели на коленях взрослых, по показаниям датчиков НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ остаться в живых. Так же как взрослые чаще всего получали тяжелые травмы, если не были пристегнуты не важно на каком сидение.

На форуме есть ветка о "дестких автомобильных креслах" и там очень многие высказывались против (дорого, неудобно, ездим только по городу и проч.). Извините, но Ваша ситуация доказывает, что автокресло необходимо для перевозки детей.

Если Вы предадитесь поглощаещему чувству вины, то девочку не вернете уже, а Вам надо жить дальше, принимая жизнь такой, какая она есть. Господь не посылает нам испытаний больше, чем мы можем пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×