Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Insomnia

Мой супруг/а не хочет ребенка.

Recommended Posts

Аварийный комиссар

Мне кажется сейчас Вам нужно чуть успокоиться (может даже уехать на недельку, если врач разрешит) и делать ЭКО от бывшего мужа, даже если вы не будите жить вместе у вас с ним хорошие отношения, а это позволит вам вместе вырастить ребенка, у ребенка будет ОТЕЦ, что не получилось бы если ЭКО будет от донора, а уже имея ребенка, годика через 3-4 или сойдетесь в БМ, кто знает может увидев какой он замечательный отец вы поймете, что вам никто не нужен, или будите спокойно, не переживая о времени, обращать внимание на окружающих мужчин.

К сожалению времени у Вас действительно нет, но и поддержка вам нужна. Мама и БМ в данном случае лучшая поддержка, вас ведь за него замуж никто не гонит, примите его помощь, а жизнь рассудит.

Желаю вам удачи с первой попытки thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварийный комиссар

Вам девочки советуют абсолютно правильно.

Сейчас, когда мои эмоции уже давно поостыли (ведь моя реакция и правда была не правильной, но пусть это останется в прошлом), я вам тоже скажу - идите на ЭКО. Время, увы, не идёт нам на пользу, поэтому используйте все возможности, которые у вас есть.

И удачи вам, пусть у вас получится всё с первой попытки. Главное, будьте спокойны и уверены в себе. Счастья вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Спасибо за пожелания.

Вообще, всем огромное спасибо, Вы мне очень помогли. Я смогла немного успокоиться, взглянуть на ситуацию со стороны, оценить отношение ко мне окружающих и правильно раставить приоритеты.

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема про чайлдфри, но она закрыта. Отпишусь здесь.

Я слышал про такое явление, как чайдлфри - сознательное желание не иметь детей. Заинтересовавшись, нашел несколько статей про такие сообщества.

Что сказать? Это обычно замешано на эгоизме. И, если в молодости это можно оправдать рядом причин, то в зрелости, когда человек уже состоялся, это, по-моему, уже отклонение. Ведь у каждого в душе есть желание о ком-то заботиться, растить, ухаживать. Даже у тех, кто пока не готов заводить детей. Мне, например, уже этого хочется. Понимаю, что пока не нашел свою половинку, но знаю, что мне это нужно, а значит, найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычно замешано на эгоизме. И, если в молодости это можно оправдать рядом причин, то в зрелости, когда человек уже состоялся, это, по-моему, уже отклонение. Ведь у каждого в душе есть желание о ком-то заботиться, растить, ухаживать. Даже у тех, кто пока не готов заводить детей.

Не совсем так. В моем окружении очень много чайлд-фри. И это самые здравомыслящие люди из всех, кого я знаю. Они не заводят ребенка не из эгоизма. Они просто объективно оценивают свои силы. Многие из этих ребят не отказались бы иметь ребенка, если бы были уверены в будущем, в стабильности, в том, что смогут уделять ребенку должное внимание. А не на трех работах пропадать, лишь бы прокормить малыша.

В общем это люди, которые хорошо подумали, еще лучше посчитали и решили - рискованно строгать детей "в никуда". Это их право, их выбор, и ничего в этом нет такого. Кто-то рожает по принципу "дал Бог зайку, даст и лужайку". А кто-то не хочет рожать, потому что "лужайки" ненадежными кажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем закончилась история у автора, может быть ещё напишет об этом. А мне вот тут подумалось, что не такая уж критическая у них была ситуация. Вот у него своя фирма, насколько я поняла. А частный бизнес чем хорош? Относительной свободой, возможностью самому нанимать людей, возможностью взять к себе собственную жену, на время беременности/декрета, и посадить её "на телефон", в качестве менеджера, секретаря или своего заместителя. Поиск новых клиентов, реклама услуг компании, небольшой креатив идей для новых мероприятий, частичное освоение бухгалтерии - это все беременной женщине вполне под силу.

Самую же нервную и тяжелую часть работы по-прежнему выполнял бы муж. Потом, мне кажется, что можно было бы мужу устроиться на дополнительную работу с графиком сутки/трое. Это не так уж обременительно и свой бизнес не был бы заброшен. Жена на своей работе в декрете, денежки (пусть небольшие) текли бы в кармашек. У мужа скромный, но стабильный заработок. Плюс ко всему общий бизнес на плаву и давал бы свои доходы. Вот чем не решение проблемы?

ps Ответ мне кажется на поверхности. Не настолько мужчина хотел ребенка. Просто сработал у него стадный инстинкт - у всех есть и мне надо.

pss Эгоистичности и намека на чайлд-фришность в авторе я не узрела. Просто рассудительный и осмотрительный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Вы неправы. Есть люди, которым влом заботиться. Не верите - вот она я. Абсолютно безо всяких материнских инстинктов, с ленью и да, эгоизмом. А что плохого в эгоизме-то? Неужели лучше близким в попу дуть, окончательно сажая их себе на шею? Да ни за что на свете. Сами люди взрослые и самостоятельные.

И нафиг такая зрелость не нужна, когда хочется брать на себя дополнительные, и отнюдь не лёгкие, обязательства, и ответственность, да не какую-нибудь, а за человеческую жизнь. Нет уж, нафиг-нафиг. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я понимаю людей которые не хотят детей сознательно. Ну не хотят!!! И это их абсолютное право. Ничего в этом ужасного нет.Кто то сознательно отказывается от мирского, кто то от мяса, кто то от детей. Уважаю любое,пусть даже не понятное мне мнение.

Вот только при этом, мне не нравятся слова про "стадные инстинкты", не стадные они , а человеческие.

Многие из этих ребят не отказались бы иметь ребенка, если бы были уверены в будущем, в стабильности, в том, что смогут уделять ребенку должное внимание.

Это вот, как мне кажется совсем не относится к чайлдфри, тут люди просто не решаются на детей. Слова " даст Бог зайку-даст и на лужайку", не про них.

А чайлдфри, это сознательный отказ от родительства, в любых ситуациях.При любых возможностях и достатке. Про таких можно сказать, как в фильме "Девчата", хотят халву едят, хотят пряники". Люди решили прожить жизнь только для себя. Их жизнь им и решать как с ней поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Вот только при этом, мне не нравятся слова про "стадные инстинкты", не стадные они , а человеческие.

Ну ладно вам... Очень многие хотят детей именно благодаря стадному инстинкту, иначе как объяснить брошенных детей и детей, которых родители гнобят?

Девушка сама еще не созрела, только замуж вышла, к мужу не притерлась, а ее уже спрашивают, когда родишь? Ленка вон родила, Манька, все говорят это круто детей иметь, а я как белая ворона... И вот так девушка, еще не став зрелой личностью, становится незрелой матерью. Она то представляла все в розовых пеленках, а тут муж самоустранился, ребенок плачет, неродившие подружки наслаждаются жизнью, родившие, оказывается не особо то счастливы- депрессия. И весь мир виноват.

Знаете, у меня соседка родила второго ребенка от второго мужа. Дочке 13 лет. Она так с ней измучилась, сил нет. Я каждый день через стенку слушаю как она на нее орет. Ну там реальная оторва. А соседка в возрасте уже, ей бы лечь книжку после работы почитать в спокойной обстановке, а надо уроки проверять, по собраниям ходить, ребенок наглый, неспокойный. Она мне жалуется постоянно, долго жалуется, а потом каждый раз спрашивает, ну а ты когда своего родишь? Ведь быть без детей- это плохо, каждая женщина должна родить. А почему каждая должна родить объяснить не может, стадный инстинкт потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

А чайлдфри, это сознательный отказ от родительства, в любых ситуациях.При любых возможностях и достатке. Про таких можно сказать, как в фильме "Девчата", хотят халву едят, хотят пряники". Люди решили прожить жизнь только для себя.
Да, всё именно так. Вы даже не представляете, насколько я радуюсь своей бездетности, и насколько я счастлива от того, что вполне это осознаю и мне не пришлось родить, чтобы эту осознанность обрести. Вот, бывало, иду я по улице, и вижу тёток с колясками. Или иду и вижу, как мамаши пытаются угомонить орущих дитяток. И в душе такое ликование: "У меня этого нет, нет! Как же здорово!"

Как же здорово, что после работы я иду не в садик за дитём, а по магазинам за жратвой (да, печальная обязанность, которую я ненавижу, но поделать ничего не могу - кушать самой хочется) и домой. А дома тишина, хорошо...никто не орёт, никто не требует внимания, ни за кем не надо приглядывать и ничьи проблемы не надо решать. А если дома муж, так меня ещё и тёплый ужин ждёт, после которого можно завалиться в кроватку с книжечкой или за компьютером посидеть, форум почитать или в скайрим побегать. А потом в бассейн сходить без проблем, не заботясь о том, с кем бы дитё оставить и не ругаясь с мужем по этому поводу.

И что на новый год не надо горы жратвы готовить, не надо никому праздников устраивать и ёлки наряжать, и делать можно только то, что я сама хочу и когда захочу. Исключение, увы, только ужины готовить, когда муж на работе, но даже тут нетрудно - ему разносолов мудрёных и пирогов с вывертами не надо, так что готовка занимает минут 30-40 максимум, а потом я свободна.

Свобода и состояние, когда хватает денег, когда ни о чём голова не болит - это потрясающе, поверьте! И так здорово знать об этом с 20 лет, а не с 40-ка, когда оглядываешься и понимаешь, что можно было всего этого и не делать...)

В общем, люди, я всегда призывала - обязательно нужно знать, чего хочешь. Но самое главное - знать, чего НЕ хочешь. Проблем будет меньше. А общественное мнение...общество не решит наших трудностей, которые мы себе насоздавали, руководствуясь общественными шаблонами. Поэтому это не та мера, которой стоит мерить свою жизнь. Единственную жизнь, заметьте.

П.с. Считаю нужным добавить в свой пост ещё кое-что. Да, обязательно найдётся тот, кто скажет: "Вот постареешь, одна останешься, и пожалееееешь, что не родила. И мучиться будешь всю оставшуюся жизнь!". Ну вот скажите мне, что это за аргумент такой? Жить ради будущего значит упускать настоящее, которое здесь и сейчас. Так можно всю жизнь и упустить. Я не хочу упускать свою жизнь. Я хочу жить здесь и сейчас, а не для мифической старости (которая кстати ещё и не факт что наступит, вдруг мне завтра кирпич на голову упадёт?), в которой, кстати, даже при наличии пятерых детей, нет никаких гарантий не остаться в одиночестве. Так что оставьте это. Даже если и пожалею, то буду знать, что свою жизнь до этого момента я прожила так, как сама хотела. Разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Вот только при этом, мне не нравятся слова про "стадные инстинкты", не стадные они , а человеческие.

А я считаю, что у мужа автора именно стадное чувство сработало. Если бы оно человеческим было, то он бы вприпрыжку побежал искать себе вторую работу, ночей бы не досыпал, чтобы хоть жена не сидела на гречке и не ходила в обносках.

Вот этот эгоизм считаю абсолютно нормальным - желание женщины чтобы уровень её жизни с появлением ребенка не падал резко вниз. Ребенку и правда, в первое время, много не нужно. Но, это как раз будет та сумма, которая до этого уходила на потребности жены.

И вот вопрос - а почему муж считает, что жена должна чем-то жертвовать ради него, а он сам меняться не собирается?

Живущая в Сети

Я хочу жить здесь и сейчас, а не для мифической старости (которая кстати ещё и не факт что наступит, вдруг мне завтра кирпич на голову упадёт?), в которой, кстати, даже при наличии пятерых детей, нет никаких гарантий не остаться в одиночестве.

Особенно в наших, разобщенных русских семьях есть милльен шансов остаться в старости одиноким и жить от звонка до звонка собственных детей и внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайлд фри или не готова родить интересный вопрос. Девушке конечно же надо дозреть и захотеть ребенка. Без этого, она возможно не станет матерью и не будет любить своего ребенка, скорее всего конечно она полюбит, но вдруг!

Все вопросы насчет орущих детей, возможных эмоциональных и материальных сложностей - это у большинства ширма (прикрытие страхов, эгоизма, комплексов, не желание брать ответственности и многое другое). Все это решаемо, женщины выходят на работу буквально сразу после родов или чуть позже, ведут активный образ жизни и.т.п. Нянь, ясли, бабушек и других помошников с ребенком никто не отменял. Да и потом ребенок быстро переходит в стадию, когда с ним можно общаться, привлекать его в разные сферы жизни - от помощи по дому до совместного посещения концертов и бассейна. Ребенок становится близким человеком, друг, партнером, помошником и.т.п.

Мы с 2-3-х лет с дочкой и в бассейн, и в поход, и в поездки (на речку, в санаторий, на море и.т.п.), и в кино, и на скалы, и книжки вместе читаем - да везде куда позволяет возраст!

Так что все дело в человеке! Помните есть такое выражение: "Счастье - это пусть к достижению цели", так и с детьми - растить их и есть жизнь, счастье. А иметь или не иметь, ну тут как мужа и машину, каждый решает сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Ники

А можно безо всего этого и обойтись. Зачем все эти компромиссы, когда можно обойтись и без них и просто не рожать? Ну вот скажите. Особенно когда нету ни малейшего желания.

А то любят тут диагнозы ставить и комплексы искать. Комплексы как раз у тех, кто свои шаблоны пытается на других навешать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Зачем все эти компромиссы, когда можно обойтись и без них и просто не рожать?

А что делать, если муж вас с самого начала введет в заблуждение, сказав что дети ему не особо нужны? Потом вы поженитесь, за несколько лет совместной жизни успеете к нему прирасти и вдруг - бац, его начнет клинить на тему детей. В таком случае отпустить его уже будет сложно. Отсюда все эти метания и компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Или иду и вижу, как мамаши пытаются угомонить орущих дитяток. И в душе такое ликование: "У меня этого нет, нет! Как же здорово!"

По-моему вы видите то, что хотите видеть, негатив и безнадегу. И книжки и ужины, магазины и бассейны, только ПВ заместо скайрима, все это имеется и у меня, дети вовсе не требуют ежесекундного внимания, играются спокойно между собой когда я занимаюсь своими делами. Готовить идешь, эти летят впереди, я тоже, я сам! Один спец по пирожкам, катает, старается, пыхтит. Другой папке помогает, тот какой-то хитрый пол делает с подогревом. Сидит возле него, детальки перебирает, а это как, а то.. Интереснее игрушек им это. На катке как без детей, как молодежь чтоли 14-летняя круги наматывать? Скучно же. Младший (5 лет) уже вовсю катается, грамота в садике висит. Старшего крестный на сноуборд хочет поставить, лыжи уже освоил для своего возраста неплохо, лучше меня гоняет. Елку мы и без детей всегда наряжали, она у нас во дворе, праздник же. Не, мне следовало родить, чтоб понять, что именно этого я и хотела в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Вот вступлюсь тут за Живущую в Сети. Вы счастье свое нашли в детях, она в чем то другом и при этом счастлива не меньше чем вы. К чему споры? Ну не вызывает умиления и чувства радости дети, а видятся только кучей проблем.

Вот если человек не любит кошек, то сразу начнет возражать, что это шерсть, запах, орущее по утрам существо его раздражает.

Вы же прекрасно понимаете , что человек имеет право так думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

бац, его начнет клинить на тему детей. В таком случае отпустить его уже будет сложно.
Даже и не буду думать рожать только для того, чтобы мужика удержать. Если муж поставит меня перед выбором (хотя вряд ли, вот честно, я не думаю, что он так поступит) - или я с детьми, или ты бездетная без меня, я его отпущу. Да, тяжело, плохо, но рожать против воли - ни за что на свете. Муж о моей позиции насчёт детей был уведомлён и знает о ней прекрасно).

Страшная симпатяга

Ну поздравляю вас. Искренне за вас рада. Но...при чём тут я? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о том, что когда узнала, что нам (слава Богу, не мне одной, но мои родители уже вроде как пожилые люди, и основное все на мне) предстоит воспитывать племяшку, у меня был шок! Я никогда не млела от детишек, не было желания родить, никогда о детях не помышляла, и вот оно вдруг. И я каждый раз крестилась, что это не мой ребенок, потому что нет ограничений. Надо куда-то пойти? Оставила на бабушку с дедушкой и ушла.

Когда она не спала ночами в младенчестве, я все прокляла, мне было безумно жаль мам, которые не могут психануть, заорать - "Сами с ней разбирайтесь!" и хлопнуть дверью. При этом я не сидела в декрете, а работала. И чтобы я в этот ад - добровольно?! Да никогда в жизни.

Страшная симпатяга

Понимаете, дело в том, что некоторым людям это не интересно - куда-то с детьми ходить, ездить, наблюдать за ними. Вот я с Ксюхой сходила раза два от силы, пока она была маленькая, и чуть не померла от скуки, а потом от раздражения. Везде она - только с бабушкой и дедушкой, и на море в том числе. И только лет с 10, когда уже общаться на равных стали, я с ней куда-то выползаю, но она уже взрослый человек, с ней интересно поговорить как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

только для того, чтобы мужика удержать.

Как люди любят все опошлять. У вас муж это так, типа "штанов рядом"? Если да, то сочувствую. Но, некоторые умеют любить по-настоящему и им отдирать от себя приходится не "штаны" и не "мужика", а родного и близкого человека.

Если муж поставит меня перед выбором

Иногда вопрос может ставиться мягко и человек готов будет к вашему решению, не упрекнет ни в чем. Но, в душе может быть будет страдать. И опять повторюсь, отпустить своего роднульку, с которым вы стали единым целым - это трагедия. Трагедия для обоих ((

И самое ужасное, что "на берегу" договориться людям не всегда удается. Потому что время нас меняет, в 20 лет одни приоритеты и ценности, в 40 уже другие. И в этом не наша вина, и не в нашем непостоянстве дело. В общем, я всем сочувствую, кто попадает в подобные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на мамском форуме заклевали, когда я сказала, что мне пока одного за глаза хватает и дети - дорогое удовольствие laugh.gif Чего я только не услышала: и что сама виновата, что родить не смогла, и что троих ( а еще лучше четверых) родить обязана, несмотря на кесарево, и, вообще, государство вам так помогает, а вы рожать не хотите eek.gif Плюнула я на них и пошла к вам, тут хоть капсом не пишут, а то у меня в глазах уже рябит laugh.gif

А по теме: у меня один ребенок, но второго я не хочу категорически - не хватит у меня душевного тепла их людьми вырастить, а что бы росли как трава у забора - тоже не хочу. Пусть демография уж как-нибудь без меня обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Если да, то сочувствую.
Ну не надо уж меня тут презрением обливать и лицемерное сочувствие изображать, имеющее целью только уязвить, ладно? А то глаза режет.

В разводной веточке тоже сколько слёз женщины пролили. И не зря они так сделали, получается. Ведь мужья всё равно были близкими, не так ли?

Иногда вопрос может ставиться мягко и человек готов будет к вашему решению, не упрекнет ни в чем. Но, в душе может быть будет страдать. И опять повторюсь, отпустить своего роднульку, с которым вы стали единым целым - это трагедия. Трагедия для обоих ((
А о чём говорить будет, если дети, нерождённые, мифические, вдруг стали роднее и любимее живой и настоящей жены? Да, любящий человек таких ультиматумов ставить никогда не будет. А если человек ну так страдает, так страдает, что без детей ему и жизнь не жизнь, то да, придётся выбирать - либо эта жена, либо другая жена, согласная родить. Это не тот случай, когда стоит уступать. Человеческая жизнь всё-таки. Которой родители кругом обязаны и которой связаны.
Потому что время нас меняет, в 20 лет одни приоритеты и ценности, в 40 уже другие.
Ну дык и проблемы решают по мере их поступления.
Особенно в наших, разобщенных русских семьях есть милльен шансов остаться в старости одиноким и жить от звонка до звонка собственных детей и внуков.
Вот кстати наглядный пример живущих только детьми и боящихся одиночества. Если им делать больше нечего, кроме как телефон гипнотизировать). Если человек сам себе интересен, он не будет жить так убого).

Ки-Ки-Морка

мне пока одного за глаза хватает
А мне ни одного не надо. Но не могут люди этого понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже категорически не хочу второго ребенка. Ребенок у меня от первого брака. Своих детей у мужа нет и он не хочет. Дочка считает его папой, и относится к ней он хорошо, родная ему стала. rolleyes.gif И дела даже не в деньгах наверное. Живи мы намного побогаче, думаю было бы так же. Мы просто ленивые наверное. Ну и плюс оба из многодетных семей, были старшими. Наверное наняньчились еще в детстве оба.

не хватит у меня душевного тепла их людьми вырастить

Вот и у меня такая история. Не чувствую в себе душевных сил на это. И на возраст не спишешь, мне 29, мужу 32. Ничего у него не "затикало". Я пару раз начинала разговоры "а что если тебе захочется..?" Нет говорит, не хочу и думать даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Живущая в Сети

Девочки, никого я не агитирую, как и окружающие, родственники, "детные" друзья и просто случайные знакомые. Эти все страшные "Когда родишь" и "Скорей рожай" это то же самое что и "привет, как дела" у малообщающихся людей. А вовсе не со зла или для того чтоб лично Вам крестягу тяжелую(с) на шею повесить, дескать на моей уже висит, пусть и на твоей будет. Никакого вероломного пролайфовского глобального заговора. laugh.gif Никто Вас не заставляет(!) И когда читаешь, про "вот я шла, а тут мамашка, орущими детями увешанная, бедная несчастная задрипанная чукча sad.gif А я вся такая свободная от этого кошмара, и не надо мне стаканов воды, все равно себе куплю кулер". - хочется ответить, что та мамашка вовсе не несчастная, а вполне себе счастливая. Ей не менее кайфово по жизни чем вам - бездетной. И в театры так же ходит, и книжки читает. Дети это не крест на жизни, это новая жизнь. Ну вот охота ей кому-то в этой жизни свой опыт передать, посочувствуем ей из-за этого? И если она не родит, то залюбит-закормит всех окрестных кошечек и собачек, представляете каково будет её соседям laugh.gif Да и инстинкт размножения вроде как нормален, у всех живых существ он присутствует, при чем тут стадное чувство-то? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,главная проблема в том, что муж автора захотел ребенка, но при этом абсолютно не подумал как и на что его содержать. И автор на все 100% права, что задумалась на эту тему.Учитывая, что она фактически является кормильцем, с потерей ее зарплаты им фактически не на что будет жить.На пособие в 6 тысяч рублей втроем ну ни как не проживешь.

Я думаю, мужу автора надо сначала найти нормальную работу, со стабильным заработком, а потом уже думать о детях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×