Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиделити

Муж прочитал мою переписку с подругой.

Recommended Posts

Социолог

Меня просто поражает это - "Да как она посмела! Да какое она имела право!"

Меня не это поражает, каждый имеет свое мнение. Меня поражает, что в глаза улыбаются, а за спиной сукой называют, и не важно, что лучшей подруге. На все конфликты в семье существует семейный совет за столом переговоров.

Посмела и посмела, не на кухне при всей семье, а в общении с подругой, куда муж её нагло сунул своё жало ещё и обиделся при этом.

Ох нифига себе))) Обиделся! Наверное должен был сделать вид, что ничего не случилось. Мудро наверное, а смысл? Ничего конструктивного в этом нет. Фиделити

Муж ведет себя как обиженный ребенок..За ужином разговаривал только со своей матерью)) мне смешно..

Почему вам смешно? Мне бы было не смешно, потому как думаю, что теперь при любом незначительном конфликте между вами и свекровью, ваш муж будет на стороне матери, даже если она будет не права. Оскорбляя мать мужа, попутно вы оскорбили и своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всегда людям всё что о них думаете в глаза высказываете?

Да, но я и думаю о людях не в терминах "сука". Повторюсь, если я называю человека бранным словом в своих мыслях, я могу повторить это ему в лицо. А вообще лучше не доводить себя до такой точки кипения, когда появляется желание сыпать бранными словами.

Такие советы может давать только человек одинокий, не имеющий друзей, приятелей и коллег по работе.

И среди друзей, приятелей и коллег по работе у меня просто нет ни сук, ни сволочей. Как-то так.

И необязательно всех окружающих уважать.

Я уважаю, пока они не докажут обратного. Но мы просто разные с Вами.

Я могу сказать, что кто-то задолбал меня своими придирками. Но если мне на это укажут, я смогу подтвердить, что да, это так, задолбал. Понимаете, для меня осуждение поступка не равно обзывательствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт раздул муж и раздул, практически, из- за ерунды. Ну залез, ну прочитал, а смысл так оскорбляться? Умные люди все острые углы пытаются сгладить, а дураки их отшлифовывают.

Можно было просто сказать чтобы впредь жена выбирала выражения, но, опять же, наедине. А вот демонстративное общение с мамой на кухне- выше высшего.

Автор, а мама третьей с вами спать не ложится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,эти маменькины сынки.

Я совсем не маменькина доча)), но если бы кто-нибудь осмелился о в таком тоне отозваться о моей маме (пусть я это даже случайно услышала/увидела), то отношение к этому человеку у меня бы серьезно изменилось. И это не однодневные обидки. Это оскорбление близкого и любимого человека. Но вам ведь весело, автор). Так что незачем заморачиваться, веселитесь дальше.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла начальные страницы и последние. Не оправдывая автора, обзывать маму мужа таки не есть хорошо, считаю, что этот муж не стоит того, чтобы перед ним извинялись.

Не думаю, что оказалась бы в подобной ситуации, но если вдруг представить, я бы не стала извиняться, ну может быть буркнула что-нибудь типа : "Прости, дорогой, не сдержалась." На этом всё, еще бы и высказала мужу, по какому праву он позволил себе мою личную переписку читать.

Кто-то писал, что открыто было, вот и посмотрел. Как оказалось, не только посмотрел открытую страницу, а читал переписку трехмесячной давности. По моему мнению, это недопустимо.

А вообще, автор и муж стоят друг друга. Одна несдержанна на язык, второй вообще незрелый тип в свои 37 лет, способный на подлость. Я бы не хотела жить с таким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдержанна на язык.Считаю,что имею права писать своей подруге,что хочу.

Мужа я понимаю.Понимаю его обиду.Но он сам прекрасно знает ,что его мать может довести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Если считает сукой, то какие ещё выражения выбирать?Или надо было ей написать помягче:" Мне кажется, что мама моего мужа немного похожа на суку"

"Марьванна меня сегодня обидела", "Я не могу найти общий язык" "Марьванна сегодня встаа не с той ноги". Наталиша, а без оскорбительных эпитетов для вас никак? Прямо слов не подобрать?

Эверита

Да, но я и думаю о людях не в терминах "сука". Повторюсь, если я называю человека бранным словом в своих мыслях, я могу повторить это ему в лицо. А вообще лучше не доводить себя до такой точки кипения, когда появляется желание сыпать бранными словами.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif Воооот! А еще как в анекдоте "А как вы расслабляетесь? А я и не напрягаюсь..."

Фиделити

Ох,эти маменькины сынки.

Во-первых, то, что сын вступается за мать - не есть показатель маменькиного сына. Как вы думаете, ваши дети должнвы за вас заступаться, если о Вас нелицеприято отзываются? Или должны спокойно схавать? А во-вторых, этот маменькин сынок - ваш муж между прочим. И вроде как любимый. Язык отвалиться мирно поговорить и объясниться?

Вообще, удивляет вот это в нас, в людях. Мы готовы говорить какие угодно гадости, называя их "правдой". Даже не пытаясь ту же правду высказать корректно. Но никогда не скажем правду добрую - стесняемся что ли? Или не считаем нужным? Вот, женщина свекровь вроде и неплохая порой, как часто она об этом слышит? Или почему в переписке муцж не прочитал и об этом тоже? Блин, ну почему мы все так друг друга ненавидим, что доброе слово считаем за низкую лесть? Ведь в каждом человеке есть что то хорошее, так почему молчим? Зато гадости запросто, правдорубы фиговы мы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вообще, удивляет вот это в нас, в людях. Мы готовы говорить какие угодно гадости, называя их "правдой". Даже не пытаясь ту же правду высказать корректно. Но никогда не скажем правду добрую - стесняемся что ли? Или не считаем нужным? Вот, женщина свекровь вроде и неплохая порой, как часто она об этом слышит? Или почему в переписке муцж не прочитал и об этом тоже? Блин, ну почему мы все так друг друга ненавидим, что доброе слово считаем за низкую лесть? Ведь в каждом человеке есть что то хорошее, так почему молчим? Зато гадости запросто, правдорубы фиговы мы...

Да все же просто: хорошее отношение мы можем открыто проявлять. Улыбкой, словами в лицо, добрыми делами... Плохое отношение многие из вежливости и подчиненного положения вынуждены таить, носить в себе, и только иногда выплескивать на сторону, когда уже распирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да все же просто: хорошее отношение мы можем открыто проявлять. Улыбкой, словами в лицо, добрыми делами... Плохое отношение многие из вежливости и подчиненного положения вынуждены таить, носить в себе,

Что мешает ЛЮБИМОМУ мужу сейчас объяснить? Ладно, начальство... Свекровям мы часто говорим добрые вещи? Что, прямо негодяйки все до одной? Как бывает... Что то хорошее все таки есть, но вот сказать об этом нужным не считаем. В данном случае переписка. Сукой назвали, а о чем то хорошем умолчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потому и умолчали - что хорошее можно и в лицо. На месте. Тут же. А вот то, что нельзя, ну никак нельзя - ибо и подчинена семейственно, и из уважения к годам, и из расположения к мужу - то только в переписке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Так потому и умолчали - что хорошее можно и в лицо. На месте. Тут же. А

И что получаетсяя? В лицо сю-сю-сю, за глаза сука? Нет уж, тогда и там и там.

Но я не совсем об этом. С обзывательством разобрались - нехорошо, но сорвалась, понять можно. НО стоит же признать так всеми любимую правду, что даже если и сорвалась, то все равно нехорошо свекровь за спиной называть сукой. И признать это перед мужем.

Вообще, все что я пишу, я и себе пишу тоже. Вот наш скандал семейный, неважно из-за чего. Он накосячил, я накосячила, разошлись, понаговорили друг другу всего. Где то он прав, где то я... Я признаю часть своей вины, даже неважно, признает ли он свою - главное я за себя отвечаю. Но как правило действует. Я иду навстречу - мне идут. И уже мирный диалог, уже мир в семье. Это же главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И что получаетсяя? В лицо сю-сю-сю, за глаза сука? Нет уж, тогда и там и там.
Нет, получается: когда молодец и умница - тогда в лицо. А когда сука-сукой (по крайней мере, воспринимается) - тогда в сердцах на сторону.

У моей подруги есть выражение для таких случаев "говно уже кипит, рванет - всех забрызгает". Грубо, но точно.

НО стоит же признать так всеми любимую правду, что даже если и сорвалась, то все равно нехорошо свекровь за спиной называть сукой. И признать это перед мужем.
Ну с этим кто бы спорил, извиниться надо. За те неприятные ощущения, что доставили ему. Признать свою неправоту. Признать, что не всегда и не по всем поводам поступаем безупречно. Точно так же, как и муж, и как любой другой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Как интересно? Развод и девичья фамилия?

Ну, фамилия моя и так девичья, так что в этом мой муж не пострадает laugh.gif А если серьёзно, то лично для себя и своей семьи я считаю такое положение вещей недопустимым. И не считаю тогда, что это семья, где муж жену сукой называет, а жена его в отместку сучьим сыном, и недайбудда, ещё и смеяться над таким, вовлекая детей: "У нас с тобой сучьи дети". shiz.gif Есть определённые рамки, ведь разве не так? И они не прикрываются тем, что надо выпустить пар. ИМХО.

Социолог

Посмела и посмела, не на кухне при всей семье, а в общении с подругой, куда муж её нагло сунул своё жало ещё и обиделся при этом.

Да.

Эверита

По мне так лучше на кухне при всей семье.

А как это? blink.gif Свекровь подошла к невестке, чтоб за крылышки что-то сказать biggrin.gif , а невестка как обухом по голове: "Достали, мамО. Вы такая сукО"?

Свечкая

На все конфликты в семье существует семейный совет за столом переговоров.

Я не уверена, что на все. С родной мамой, может быть и да, а со свекровью, в её же доме. g.gif Свекровь всегда может сказать: "Не нравятся мои условия? Прошу на выход."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиделити

Я сдержанна на язык.Считаю,что имею права писать своей подруге,что хочу.

Думается, слово " сука" по отношению к любому человеку не есть признак сдержанности и воспитанности. Вообще, конфликты нужно гасить в начальной стадии, в проблемах разбираться сразу, не копить их, доводя вулкан до извержения лавы.

Но, повторюсь, на мой взгляд, муж ваш поступил гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

"говно уже кипит, рванет - всех забрызгает". Грубо, но точно.

Я согласна, бывает. Все люди, все человеки. Собственно, это не такая уж и большая беда. Только это все равно нехорошо, это я и пытаюсь донести.

Просто признать свою часть вины.

Ильга

Но, повторюсь, на мой взгляд, муж ваш поступил гораздо хуже

Муж тоже плохо поступил. Очень некрасиво. Просто красивее поступок автора не стал от этого. Я и предлагаю первой пойти навстречу, объяснить свой поступок, извиниться и объяснить мужу, что он тоже неправ. Вообще действенный способ - первому пойти на уступки, тогда оппоненту тоже приходится идти навстречу.

А как это?Свекровь подошла к невестке, чтоб за крылышки что-то сказать, а невестка как обухом по голове: "Достали, мамО. Вы такая сукО"?

Нет. "Меня так обижает, что не могу вам угодить". Скажите тогда как надо." Или мужу сказать, что вот твоя мама меня обимжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Думается, слово " сука" по отношению к любому человеку не есть признак сдержанности и воспитанности.

Согласна. Но ведь не всегда так бывает, что мы задумываемся об этом, правда? Накипело, набурлило в душе, и выплеснулось наружу. Хоть, как по мне, можно было автору всё в шутку свести со свекровью её претензии по крылышкам biggrin.gif

Вообще, конфликты нужно гасить в начальной стадии, в проблемах разбираться сразу, не копить их, доводя вулкан до извержения лавы.

drinks_cheers.gif По крайней мере, стараться так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Дык да! Нехорошо. Извиниться - в обязательном порядке. Непонятно, почему сразу такого порыва не возникло. По-моему это первое совершенно естественное желание.

А уж потом можно выяснять: " А как это, по-твоему, ненаглядный муж, называется - совать нос в мое личное пространство? Любопытно тебе было? А не лезь, куда не просят - и не узнаешь того, что тебя огорчит..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Вы вот в постах автора увидели что свекровь-сука, а я вот помню, там черным по белому было написано, что она женщина неплохая. А "придирки"... Блин, девушки, ну смешные же, согласитесь. Самое то, за что можно человека сукой обозвать...

Правильно Весенняя капель писала - автор еще плохих свекровей не видела, и если в 20 лет это простительно и можно охарактеризовать фразой "детство в одном месте играет", то в 36, с двумя детьми и опытом двух браков...? Считаешь себя лучше/умнее/добрее свекры-суки? Ага, заметно...

Тесла

Муж тоже плохо поступил. Очень некрасиво. Просто красивее поступок автора не стал от этого. Я и предлагаю первой пойти навстречу, объяснить свой поступок, извиниться и объяснить мужу, что он тоже неправ. Вообще действенный способ - первому пойти на уступки, тогда оппоненту тоже приходится идти навстречу.

drinks_cheers.gif

А искать, как бы и мать любимого мужчины сукой обозвать, и при этом самой от любимого мужчины избежать того же эпитета (сиречь, и на елку влезть и пятую точку не ободрать) - нет, сынок, это фантастика девушки, так не бывает, разве что ваш любимый мужчина тряпка, которому в морду плюнь, а он скажет, что Божья роса.

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно очень получается, Фиделити!

Но он сам прекрасно знает ,что его мать может довести

Это его мать. И за их отношения вы не несете никакой ответственности. Тем более, вы считаете мужа маменькиным сынком. Зачем же замуж за такого выходили? Чай не первый раз уже замуж пошли.

Вы как свои поступки оцениваете? Вы можете кого-то "довести"? Даже если вы ответите отрицательно - не факт, что вас так же воспринимают окружающие.

Далее. Многие пеняют, что муж совершил ужасный поступок, прочитав в ОТКРЫТОМ доступе переписку. Правильно, любопытство большое свинство, но не более. Тем более полюбопытничал твой любимый.

Я свои переписки вообще не прячу, потому что у меня нет двойной жизни и что думаю, то и скажу. И если мне нужно мосх кому-то вынести, я это сделаю в реале, не прячась.

Может было бы проще жить без камня за пазухой? Тем более люди, с которыми вы живете, считают ваши отношения терпимыми. А тут вонаЧо, Михалыч, муж узнал чей он сын. Имел право и обидеться и разгневаться.

Мы же себе позволяем негативные эмоции, почему этого же лишаем своего близкого человека? Автор могла бы сложившуюся ситуацию за 5 минут свести к минимальным потерям. Но, видать, там уже столько всего накопилось, что ей уже и муж не поверил бы.

Фиделити, вам даже советовали разойтись с мужем. Может оно и правильно, но в следующих отношениях может нарисоваться подобная история и даже круче. Потому что дело не в мужчинах, а в НАШИХ мыслях. А мысли свои вы не собираетесь ревизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь подошла к невестке, чтоб за крылышки что-то сказать   , а невестка как обухом по голове: "Достали, мамО. Вы такая сукО"?

Ну если действительно считаешь сукой - как-то так и прозвучит. Некрасиво, да, но по крайней мере не лицемерно.

Правда, если бы автор была из тех, для кого брань - нормальная речь, и в отношении собственной матери могло бы прозвучать "мамка-сука задолбала", муж вряд ли бы удивился и обиделся за мать. О своей маме подругам, автор, можете такое в запале сказать?

Опять же, не опуская того факта, что читать личную переписку нехорошо, представим, что вместо "свекры-суки" мужу на глаза попалась фраза в стиле "муж, объелся груш - козел вонючий, задолбал уже". Стоит ли после этого удивляться, что отношения изменятся?

Это я к тому, что взрослый человек должен понимать, что за свои поступки несет ответственность и хлебает последствия самолично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

" Мне кажется, что мама моего мужа немного похожа на суку"

"..а издалека слегка как-то напоминает сволочь...Приглядишься - ан нет, просто показалось... "

laugh.giflaugh.gif

Наверное так надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиделити

Мы с вами в схожей ситуации, но похожи они лишь тем, что свекровь моя тоже далеко не белая и пушистая, а муж все держит в себе, копит, молчит, потом взрывается аки атомная бомба. Вы сами чувствуете свою вину, но вот что еще хочу вам к этому добавить.

Понимаете, это вам она свекровь, а для него - мама, близкий и родной человек. И ему очень обидны ваши высказывания о его маме постороннему человеку. И еще, свекровь вы любить и обожать не обязаны, но!!! Это человек, родивший и воспитавший вашего мужа. Вы ведь любите своего мужа, дорожите им? Ну вот хотя бы по причине стоит быть сдержанней в своих высказываниях и хотя бы поэтому уважать ее! А уж то как вы отозвались о свекрови, это вообще ни в какие ворота. Вот всякое у нас было, но ни разу я не позволила себе даже мысленно так назвать свекровь и не потому что я такая хорошая. а потому что это мама мужа. Так что виноваты вы сильно, извиняйтесь. Может и не один раз придется вам сейчас заводить на эту тему разговор, но тут уж сами виноваты. "Во имя мира на земле", в семье то бишь, нужно убирать за собой, т.е. уничтожать сообщения. Впредь умнее будете. Есть у вас потребность высказаться постороннему человеку - пожалуйста, но делайте это так, чтобы об этом не знал ваш муж. Ваша подруга - близкий человек для вас, но не для вашего мужа.

А вот еще хотела поделиться опытом, не хотелось бы чтобы всем снохам это пригодилось, но что поделать и свекрови бывают неидеальны, да и снохи тоже. В общем, был такой период, когда свекровь моя (бонусом ко всем прочим своим поступкам) вдруг решила, что вправе повышать иногда на меня голос, видимо стала совсем считать меня своей, т.к. зачастую общение в их семье строится на повышенных (долго я от этого мужа отучала wink.gif ). Я сказала об этом мужу и напомнила, что общение в таком ключе я не приемлю, принимай меры. прошло немного времени, ситуация повторилась, потом еще.

В итоге терпение мое закончилось и я мужа предупредила, что если он не будет меня защищать от нападок и выражений мамы, я в следующий раз это сделаю сама, но вот в каком я буду в тот момент расположении духа, я заранее сказать не могу, а т.к. я тоже живой человек, то случается в моем настроении всякое и ручаться за последствия не могу. Муж прекрасно знает какая я бываю не в духе. Не знаю, или свекровь не прислушалась к его словам или он все-таки смолчал (говорил, что проводил беседу), но вот свекровь вновь позволила себе перейти грань. И получила отпор в том же тоне, каким разговаривала со мной. А также разъяснения, что повышать на меня голос не нужно, я это тоже делать умею, а также то, что она может общаться так со своим мужем, детьми, но не со мной. Вот уже год, как действует blush.gif Были слабые попытки, но пресекалось в зародыше. А муж не вмешивается, как говорится, ложка дорога к обеду, а теперь не мешай.

К тому же он и сам прекрасно знает характер мамы. Именно поэтому он сразу после нашей свадьбы продал квартиру (мы в ней жить не собирались, на то были свои причины) и мы жили с родителями 1,5 года, пояснив мне несколько лет спустя: "Я знал что ты в этом случае не выдержишь и уйдешь в квартиру, а так уходить некуда." Стратег, блин. Поясню, к прочему, что жили мы вместе с родителями 9 лет, из них первые 1,5 года вместе, далее в одном доме (частный, на 2 уровня), но на разных этажах, только вход один, а кухня и прочее у каждого свое.

А может вам легче станет, если вы станете воспринимать свекровь не как свекровь, а как маму мужа. Вот так я сама поступила через пару месяцев совместной жизни со свекровью и мне реально стало легче, вот как-то так получилась, что некоторые вещи я стала менее остро воспринимать.

Уф-ф, вот портянку накатала smile.gif

ПыСы. Да может муж и не собирался читать все это, вот включен агент, светится сообщение, зацепился взглядом, прочитал, что-то царапнуло ну и дальше покатилось. Ну вот бывает, честно. Сама проходила - попросила мужа посмотреть в телефоне моем в сообщениях инфу, ткнул не туда и прочел сообщение клиента, он ухаживал за моей сотрудницей, сочинил стишок, прислал мне на одобрение, т.к. мы были что-то типа приятельских отношениях. Я прочитала, одобрила и забыла об этом. А вот муж наткнулся. Разборок было на пол-вечера laugh.gif , муж воззревновал аки Отелло, еле успокоила, при этом долго не могла понять вообще чей это номер, т.к. клиент этот записан у меня не был, он мне звонил по работе, а его номер записан был в моей рабочей книге. Теперь в мой телефон не лезет, даже по моей просьбе laugh.gif Я это к чему, может и не планировал он это делать. Понятно, что не красиво и нельзя чужое читать, ну уж так случилось, автор тоже промашку дала.

Изменено пользователем Мыздрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

Да чо уж там, автор, не стесняйтесь, повырывайте вы космы свекрови-то. Семья же

Думаю, автору нужно отношения с мужем налаживать, а не со свекровью отношения выяснять.

Извиниться перед мужем, поскорей переехать в свое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Муж тоже плохо поступил. Очень некрасиво. Просто красивее поступок автора не стал от этого.

Так я и написала, что не оправдываю автора и что они стоят друг друга.

Весенняя капель

Но ведь не всегда так бывает, что мы задумываемся об этом, правда? Накипело, набурлило в душе, и выплеснулось наружу

Согласна, но не каждая из нас мать своего мужа, как бы не накипело, способна оскорбить даже в разговоре с подругой. Я не говорю про жалобы, а именно про оскорбление.

Анюточка

Многие пеняют, что муж совершил ужасный поступок, прочитав в ОТКРЫТОМ доступе переписку. Правильно, любопытство большое свинство, но не более. Тем более полюбопытничал твой любимый.

Я свои переписки вообще не прячу, потому что у меня нет двойной жизни и что думаю, то и скажу.

Сдается мне, что переписка за март уже как бы не в открытом доступе, т.е. до нее еще докопаться нужно. Это не открытая страница с сегодняшней перепиской. Т.е. тут не просто любопытство, а целенаправленное вычитывание.

И дело не в двойной жизни. Дело в личном пространстве, которое должно быть у каждого человека и в которое вторглись, причем не случайно. Причем, для мужа автора это видимо в порядке вещей, если он совершенно не смущаясь собственной нечистоплотности, признался автору.

У меня с мужем открытые отношения, я не скрытничаю, но мне бы не понравилось, если бы он стал вычитывать мою переписку с подругой о чем бы не шла в ней речь. Даже если бы там были одни лишь оды его маме. Я могу сказать ему самому что-то взять в моей сумке, если ему это нужно. Но если бы он сам стал в ней искать, меня бы это задело и возмутило. Так же я не позволяю себе лазить в его карманах, сумке и телефоне. По мне, так это неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

И дело не в двойной жизни. Дело в личном пространстве, которое должно быть у каждого человека и в которое вторглись, причем не случайно.

Мила, личное пространство, как правило обозначается еще на этапе "жениховства". И, становясь супругами, каждый старается эти границы не переходить. Правильно?

Здесь же как раз двойное отношение. В реале тишь, а в душе - кипишь. Скажете, что это от характера зависит. Соглашусь. Но кто корректирует свой характер?

Я просто перенесла сейчас эту двойственность на свои отношения с невесткой. Мы с ней (ТТТ) ладим, конфликтов нет. А вдруг с кем-то из подружек она так же меня "погоняет"? Мне не жалко, пусть разрядку себе устраивает, но мне бы хотелось знать причины, по которым меня сукой или там другим бранным словом характеризуют. Не ради любопытства узнать. Чтобы убрать причины недовольства.

Именно поэтому я и советую автору начать с себя. В реале рассказать свекрови то, чем не довольна. Жизнь-то большая. Копить негатив - не лучшее решение.

Ну и помнить, что если посылаешь по матушке мать любимого человека, то хотя бы задуматься, а как тот любимый на это отреагирует. И вообще, лучше мужу о своих недовольствах рассказывать. Разве не так?

Так же я не позволяю себе лазить в его карманах, сумке и телефоне. По мне, так это неприлично.

Это непозволительно. Но простить можно, если узнаю, что муж это сделал. Не тот случай, чтобы из-за этого жизнь совместную рушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×