Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиделити

Муж прочитал мою переписку с подругой.

Recommended Posts

Анюточка

Копить негатив - не лучшее решение.

лучше мужу о своих недовольствах рассказывать.

smile.gif Так я выше об этом тоже писала. Все решаемо, ну почти все. Повторюсь, что не оправдываю автора. Для меня это тоже неприемлимо. Но почему-то весь негатив в ветке выливается лишь только на автора, а в поступке мужа большинство отписавшихся не видят ничего особенного. Ну подумаешь, полюбопытствовал парень. А мне он мерзок и его поведение по отношению к жене мерзко.

А еще у меня сложилось впечатление, что автор с мужем таки обсуждали маму и ее отношения с автором. Т.е. муж в курсе. При этом ведет себя как в детском саду.

личное пространство, как правило обозначается еще на этапе "жениховства". И, становясь супругами, каждый старается эти границы не переходить. Правильно?

Правильно. Это в нормальной семье, при нормальный отношениях. Я думаю, что в этой семье проблемные отношения, и этот случай послужил лакмусовой бумажкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение к родственникам одного из супругов, никак не может быть личным пространством, ибо напрямую затрагивает интересы обеих сторон. Ваше личное пространство, это ваши трусы, а родители супруга, это уже не личное пространство.

А жить на территори человека и позволять себе обзывать его сукой, даже за глаза - свинство.

Вообще, заметила, чем больше в семье "личного пространства", тем чаще мамо - сука, муж - козел, и лишь один - с личным пространством, посередине в белом. Поменьше надо "личным пространством" заниматься, тогда, глядишь и в семье люди появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими замысловатыми рассуждениями можно было приравнять интимный разговор с подругой к

Ваше личное пространство, это ваши трусы
???

ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мама - сука, жена - сука, папа - алкоголик и драчун...

Мужик в реальном шоке (он-то в этой семейке кто?

Ну, видимо, баран..smile.gif

Сволочь

Отношение к родственникам одного из супругов, никак не может быть личным пространством

Да ла-адно... Интересно, каким таким боком, мои мысли о них - не мое личное пространство? Блин, все такие правильные, аж тошно... Ну ясен пень, что конечно разводиться из-за этого глупо и надо как-то уладить с мужем. Но вот читаю ветку и прямо анекдот всплывает в голове "...можно подумать, можно подумать в нашем дворе никто не трахается..."

А жить на территори человека и позволять себе обзывать его сукой, даже за глаза - свинство.

"Я правильно воспитана. Я говорю гадости о людях за их спиной. Это называется хорошими манерами". (Кэти Гриффин)

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

"Марьванна меня сегодня обидела", "Я не могу найти общий язык" "Марьванна сегодня встаа не с той ноги". Наталиша, а без оскорбительных эпитетов для вас никак? Прямо слов не подобрать?

Это получается, что в доме свекрови слова подбирай, в разговорах с мужем ,да ещё и в переписках личных себя контролируй? Что тогда личного-то у человека останется? Психоаналитик ждёт таких клиентов!!!

Весенняя капель

И не считаю тогда, что это семья, где муж жену сукой называет, а жена его в отместку сучьим сыном, и недайбудда, ещё и смеяться над таким, вовлекая детей: "У нас с тобой сучьи дети".Есть определённые рамки, ведь разве не так? И они не прикрываются тем, что надо выпустить пар. ИМХО.

Ерунда всё это! Никто из-за таких перепалок и бытовых склок семьи не рушит. Всё это только слова и не больше. Сложнее становится, когда отношения в семье становятся такими, что оскорбляют больше , чем слова.

Никеша

Вы вот в постах автора увидели что свекровь-сука, а я вот помню, там черным по белому было написано, что она женщина неплохая. А "придирки"... Блин, девушки, ну смешные же, согласитесь. Самое то, за что можно человека сукой обозвать...

Ну она же обозвала, значит что-то её на это сподвигло? В постах я увидела только то . что в какой-то момент автор относилась к своей свекрови именно так. Все мы бываем иногда " суками" в чьих-то мыслях. Не мы такие - жизнь такая!

Правильно Весенняя капель писала - автор еще плохих свекровей не видела,

Да и "Сука" не самая плохая характеристика. Вы более плохих слов не слышали?Если на то пошло, то по сравнению с теми невестками, которые дерутся со свекровями( а некоторыедаже убивают) автор вообще "белая и пушистая".

Анюточка

Вы как свои поступки оцениваете? Вы можете кого-то "довести"? Даже если вы ответите отрицательно - не факт, что вас так же воспринимают окружающие.

Вот именно, что так восприняла невестка свою свекровь в какой-то момент. В остальное время она " женщина неплохая".

вам даже советовали разойтись с мужем. Может оно и правильно, но в следующих отношениях может нарисоваться подобная история и даже круче. Потому что дело не в мужчинах, а в НАШИХ мыслях. А мысли свои вы не собираетесь ревизировать.

Как можно вообще ревизировать мысли и чувства?

Неужели даже у самой преданной жены никогда невозникает каких-то негативных мыслей по поводу мужа, его родителей и вообще всех его родственников или друзей? НЕ ВЕРЮ!!!Сволочь

Отношение к родственникам одного из супругов, никак не может быть личным пространством, ибо напрямую затрагивает интересы обеих сторон. Ваше личное пространство, это ваши трусы, а родители супруга, это уже не личное пространство.

Мысли и чувства - это довольно личное!!! Как страшно-то думать, что у кого-то после замужества кроме трусов-то ничего личного и не остаётся. Хотя думаю, что кому-то и своими трусами нет воли распоряжаться( покупать те, какие хочется), только мужнины стирать остаётся право.Как страшно жить!!!

Вообще, заметила, чем больше в семье "личного пространства", тем чаще мамо - сука, муж - козел, и лишь один - с личным пространством, посередине в белом. Поменьше надо "личным пространством" заниматься, тогда, глядишь и в семье люди появятся.

За то появляются третензии со стороны мужа, что жена не интересная, скучная и зацикленная на бытовухе. Куда не кинь- всюду клин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Ваше личное пространство, это ваши трусы, а родители супруга, это уже не личное пространство

Это кому как. Кому только трусы, а кому - весь мир.

наталиша

Неужели даже у самой преданной жены никогда невозникает каких-то негативных мыслей по поводу мужа, его родителей и вообще всех его родственников или друзей? НЕ ВЕРЮ!!!

И пральна! Если таких мыслей не возникает, стало быть, это святая, невеста Господня. У такой, в принципе, не может быть мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Ваше личное пространство, это ваши трусы, а родители супруга, это уже не личное пространство.
Да щазз. Может, еще разрешения спрашивать, о чем говорить с подругой\мамой? Личное пространство - это то, что Я себе определяю, кто бы, что бы обо мне не думал и какой не считал. А уж каковы последствия - другой вопрос.

Блин, все такие правильные, аж тошно...
Прямо трагедию развернули из - за слова, не предназначенного ни для ушей мужа, ни тем более ушей свекрови.

Неужели даже у самой преданной жены никогда невозникает каких-то негативных мыслей по поводу мужа, его родителей и вообще всех его родственников или друзей? НЕ ВЕРЮ!!!
И правильно не верите. Никто не спорит, что обзываться - не гуд, но в жизни часто иначе бывает, то есть человек многое слышит и видит. Вообще удивляет, как же живут люди, для которых слово, признанное ими в теме частью преступления, ужасное такое. В обморок хлопаются каждый раз, когда видят еще что - либо более возмутительное? А что за мораль такая: вслух с подругой нельзя, а вот думать - да хоть задумайся? Лицемерие.

Если таких мыслей не возникает, стало быть, это святая, невеста Господня.
Есть такие?

И почему только возмущение по поводу мамы мужа, а применять это слово к другим людям, значит, можно и ничего такого? Еще раз лицемерие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Это получается, что в доме свекрови слова подбирай, в разговорах с мужем ,да ещё и в переписках личных себя контролируй? Что тогда личного-то у человека останется? Психоаналитик ждёт таких клиентов!!!

Знаете, воспитанные люди не ковыряются в носу не только гогда их видят, а вообще не ковыряются. Можно платком воспользоваться.

Ну она же обозвала, значит что-то её на это сподвигло?

Сподвигнуть может даже случайное слово. Это не повод обзываться.

Мысли и чувства - это довольно личное!!! Как страшно-то думать, что у кого-то после замужества кроме трусов-то ничего личного и не остаётся.

Ну личное... Ну негодяй муж... Слово сука в отношении другого человека красивее не становится.

Наталиша, я поняла, Вы считаете, что жена агнец, извиняться не за что вообще, муж козел, свекровь правильно обозванная. Что предлагаете? Я предлагаю помириться, извиниться за свои косяки, объяснить, в чем не прав муж и строить отношения со свекровью. А Вы что предлагаете? Не, есть куча способов подмять мужика под себя, ведь нет ничего полезней в хозяйстве, чем виноватый муж. Можно выиграть войну, можно. Только победитель часто остается на руинах, так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация некрасивая, что и говорить. Мало найдется людей, которые узнав, что партнер так к матери твоей относится, не обидятся.

Но также многие люди в порыве злости могут обзывать даже близких и дорогих людей, свекровь реально могла достать. Моя свекровь меня так умело доводила, что годы ушли на то, чтоб себя научиться отстаивать.

Автору извиняться перед мужем, но не оправдываться, т.е. не говорить почему она это сказала, не объяснять, что мама на самом деле нехорошо повела себя, а признать, что слова в адрес свекрови некрасивые, сказаны были в порыве злости, больше никогда и...стирать переписку:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ерунда всё это! Никто из-за таких перепалок и бытовых склок семьи не рушит. Всё это только слова и не больше. Сложнее становится, когда отношения в семье становятся такими, что оскорбляют больше , чем слова.

По-вашему, словом нельзя оскорбить? Да словом можно разрушить отношения! Это только к собакам слово "сука" не оскорбление, а половая принадлежность, по отношению к человеку это оскорбление! И муж возможно воспринял это не только как оскорбление, а и как отношение к своей маме.

Ну она же обозвала, значит что-то её на это сподвигло? В постах я увидела только то . что в какой-то момент автор относилась к своей свекрови именно так. Все мы бываем иногда " суками" в чьих-то мыслях. Не мы такие - жизнь такая!

Жизнь тяжелая, от этого умирают biggrin.gif . Но придирки свекрови, а данном случае я подозреваю это касалось ведения домашнего хозяйства, не повод называть ее сукой. Но вот если б вашу маму назвали сукой, вас бы это никак не задело? Сильно сомневаюсь. И автору не стоит забывать, что живет она в доме свекрови, не в своем, не может ужиться, значит пусть уходят жить отдельно.

За то появляются третензии со стороны мужа, что жена не интересная, скучная и зацикленная на бытовухе. Куда не кинь- всюду клин.

Ага, а жена, оскорбляющая маму ну так вообще интересней некуда! Личное пространство должно быть, мысли и чувства есть у всех и бывают они разные, по ситуации, только здесь мысли высказаны "вслух".

Ну высказалась [/b]Фиделити, выпустила пар, она рассчитывала что дальше подруги это не пойдет, никто не узнает, а вот вышла промашка. Свою ошибку в этом она уже поняла, но извиняться все равно придется. И работать над отношениями со свекровью тоже. Трудно, порой очень, но мир в семье того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красивая

Но также многие люди в порыве злости могут обзывать даже близких и дорогих людей, свекровь реально могла достать. Моя свекровь меня так умело доводила, что годы ушли на то, чтоб себя научиться отстаивать.

Верю, что может довести, плавали, знаем biggrin.gif . И отстаивать себя необходимо, но не опускаясь до оскорблений, как в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыздрик

И отстаивать себя необходимо, но не опускаясь до оскорблений, как в данном случае.
Да никто в лицо никого не называл бранными словами. Что человек думает или в ЛИЧНОЙ переписке\разговорах обсуждает - его дело. А то даже подумать - уже преступление. До абсурда доводится.

Если я, например, с подругой поговорю о свекрови и на эмоциях припечатаю насчет нее пару словечек, а муж узнает, то я не буду чувствовать угрызений совести, а только досаду, что услышал/прочитал. В моем случае даже досаду не почувствую. Это честно. Большинство рассуждают иначе лишь потому, что ситуацию примеряют по отношению к СВОЕЙ маме или потому, что не доводили их свекрови. Не это катастрофа, хуже, когда со сладкими улыбками делать гадости, житья не давать - зато не придерешься, слов - то плохих нет.

Да и вообще, обидеть можно того, кто хочет обидеться или где в оскорблении часть правды.

Надо автору - пусть мирится, кто бы спорил. Но и уверять ее, что она жуть что совершила - перебор.

п.с. Мнение, конечно, субъективно мое, построенное на личном мнении о свекрови. И на том, что свекровь ничем не отличается от любого другого человека для меня. Не королевишна, против которой даже думать не сметь плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо автору - пусть мирится, кто бы спорил. Но и уверять ее, что она жуть что совершила - перебор.

Да не жуть. Со всеми бывает. Просто это не хорошо и стоит это признать.

обидеть можно того, кто хочет обидеться или где в оскорблении часть правды.

Да? Тогда почему обидно узнать, что кто то читает переписку? Ну да, обидно... Только почему, если следовать логике вашей фразы?

Большинство рассуждают иначе лишь потому, что ситуацию примеряют по отношению к СВОЕЙ маме или потому, что не доводили их свекрови.

Меня вчера свекровь наставляла,, и наставляла достаточно настыно выкинуть все аллюминиевые кастрюли - вредно. Я запросто могу это расценить как нравоучения и придирки. Надо? Может тут же ее за глаза и припечатать?

Да, и свекровь - это не просто надоедливое существо, с которым приходится сосуществовать. Это - мама любимого человека. И для любимого человека, какой бы она не была - она дорога. Неужели вот так просто насрать на чувства мужа и отстаивать свое долбанное личное пространство? Не проще ли либо следить за языком, либо хоть извиниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Просто это не хорошо и стоит это признать

Это первое, что надо сделать автору, признать, по меньшей мере, себе самой. Не обязательно волосы на себе рвать. Но без этого шага все последующие бессмыслены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это не хорошо и стоит это признать.
Хорошо - нехорошо для каждого свое.

Тогда почему обидно узнать, что кто то читает переписку? Ну да, обидно... Только почему, если следовать логике вашей фразы?
Мне было бы не обидно, а досадно, что допустила прочтения своей переписки. А если обидно, то, значит, мои ожидания насчет неприкосновенности личного пространства не оправдываются и я уже раньше была готова из - за несбыточности ожиданий обидеться.

Надо?
Вам решать.

и свекровь - это не просто надоедливое существо, с которым приходится сосуществовать.
А я существом никого и не называла. Я сказала, что это человек, такой же как и все остальные.

Это - мама любимого человека.
Его мама.

Неужели вот так просто насрать на чувства мужа и отстаивать свое долбанное личное пространство?
На мужа никто не гадит, в лицо ему никто не говорит, сам напоролся. А пространство - да, отстаивать.

Не проще ли либо следить за языком
Где? В личном? Нет. Опять оговорюсь: для меня, ведь каждый по себе судит. И по мне - да, нас..ть на чувства мужа, если против моей воли он читает ему не предназначенное, да, нас..ть, если он меня не защищал от ее нападок, когда я была молодая, зеленая, не смеющая слова против сказать его матери, а она на мне по - полной отрывалась. Меня сейчас не волнует, чем он руководствовался, когда видел это все: мои слезы на протяжении всей беременности vs улыбки удовлетворения мамы своей, не ленящейся каждый день приходить к нам, чтоб " поиграться" со мной. И только и знал, что мне говорил: " Ну, она вот такая, не обращай внимания, прости ее и т.д. Да, она не права, что ж теперь?" Да, по фиг, что он почувствует, если скажу, что думаю. Более того - говорила уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо - нехорошо для каждого свое.

Нисса

Нет уж. Читать чужие письма для всех нехорошо, и говорить нехорошо о третьем лице для всех нехорошо. И я даже не утверждаю, что это смертный грех и нет оправдания. Есмть и оправдания, и понять можно. Только все равно нехорошо.

Мне было бы не обидно, а досадно, что допустила прочтения своей переписки. А если обидно, то, значит, мои ожидания насчет неприкосновенности личного пространства не оправдываются и я уже раньше была готова из - за несбыточности ожиданий обидеться.

Правильно, досадно, что попалась, обидно, что всез. Так ведь и муж обиделся не просто так, а потому чято не ожидал слов скуа в адрес матери.

-

Надо?

Вам решать.

Так вот я выбираю мир и любовь. А попросить прощения - первый шаг к миру.

Это - мама любимого человека.

Его мама.

Ну, если муж все таки любимый, то думаю стоит принять во внимание его чувства и пойти навстречу. А если о чем мсы говорим тогда?

Где? В личном? Нет. Опять оговорюсь: для меня, ведь каждый по себе судит. И по мне - да, нас..ть на чувства мужа, если против моей воли он читает ему не предназначенное, да, нас..ть, если он меня не защищал от ее нападок,

На самом деле воспитанный человек даже мысли свои контролирует. Или хотя бы понимает, что некоторые мысли некрасивы. Во-первых. А во-вторых, если я не прощаю мужа за что либо, как могу потом, когда нибудь, просить прощения у него. А ведь никто не ангел, каждый может накосячить. Я не то, чтобы слишком верующий человек, но некоторые истины все таки пытаюсь соблюдать, такие как прощайте, да прощены будете... А если не хочешь прощать - зачем жить с ним. Если себя считать безгрешной - не гордынька ли говорит?

Да, по фиг, что он почувствует, если скажу, что думаю.

Не знаю, мне как то не по фигу, что чувствует мой муж. Я не хочу, чтобы он ходил обиженный - обида душу разъедает, а я своего люблю и хочу чтобы он был счастлив. Но вы правы - каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыздрик

И отстаивать себя необходимо, но не опускаясь до оскорблений, как в данном случае.

На мой взгляд, если бы она в лицо свекрови это припечатала - то, да, оскорбление. Для меня хорошо, если человек может сдержаться.

Я уже писала давно в ветке про свекровей - после того, как свекровь наорала по телефону на мою (тогда) шестилетнюю дочь, я собралась с силами, поговорила с ребенком, объяснила, что бабушка расстроилась, она уже старенькая и т.п. - чтобы дочь не переживала. На мой взгляд я объяснила все вполне нормально и по моим объяснениям трудно было сделать отрицательные выводы.

И очень удивилась, когда старшая объясняла в комнате младшей - не расстраивайся, Надюш, она просто дура старая.

Оскорбление? Да, наверное. Но, чисто по детски - свекровь первая начала. Я предпочла сделать вид, что не слышала этого разговора.

Получается, что мотать нервы и доводить человека можно, а матюкнуть его про себя - нет? Щас прям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы еще и мужу скандал устроила - нечего читать чужие письма! У каждого человека должна быть личная территория, на которую не имеют права вторгаться ни мужья,ни дети ни родители. У кого то это переписка, у кого то телефон, у кого то карманы и сумочка! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Получается, что мотать нервы и доводить человека можно, а матюкнуть его про себя - нет? Щас прям...

Да все можно... Я не свекровь, я так с мужем попалась. Что то мы там ругались по телефону - он нудил и докапывался, я что то мямлила. И уже почти положив трубку грязно обругала его. Типа "Чудак", только матерно, на букву "М". А он услышал. Блин, как же он дулся! Хотя голову на отсечение, тоже порой что нибудь себе позволяет, только не попадается smile.gif Веселая семейка! Но, хоть я была права олностью в той ситуации, и он сам довел, все таки за это слово извинилась. А потом мирно объяснила в чем именно не прав он. Все, мир, дружба, жевачки. А можно было биться до последней капли крови, до развода с разделом тапок. И я была бы права!!! Только на фига такая правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Нет уж. Читать чужие письма для всех нехорошо, и говорить нехорошо о третьем лице для всех нехорошо.
Спорно. Все относительно.

Так ведь и муж обиделся не просто так, а потому чято не ожидал слов скуа в адрес матери.
Не ожидал, это когда в лоб услышал и ошалел. А тут целенаправленно полез в переписку, в архив. Что искал? Значит, чего - то ожидал.

Ну, если муж все таки любимый, то думаю стоит принять во внимание его чувства и пойти навстречу.
Я же и говорю, что автору решать. Только где он был, когда его жену ущемляли, почему тогда нейтралитет не сохранял: типа, разбирайтесь, женщины, сами. А тут сразу орел.

Если себя считать безгрешной - не гордынька ли говорит?
Безгрешной? Не- не, даже мысли такой не проскакивает.

А если не хочешь прощать - зачем жить с ним.
Простила, а его маму - нет пока, трудно дается оно, настоящее прощение.

как прощайте, да прощены будете...
Всегда без исключения получается?

А ведь никто не ангел, каждый может накосячить.
Верно. И верно не только в отношении свекрови, но и невестки.

На самом деле воспитанный человек даже мысли свои контролирует.
Сколько же у него неврозов, наверное, у воспитанного до такой степени.

laugh.gif

если я не прощаю мужа за что либо, как могу потом, когда нибудь, просить прощения у него.
А если он когда - то посчитал, что я стерплю без особых душевных напрягов издевательства его мамы, то ведь и он сможет, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Спорно. Все относительно.

Нет, плохо оно и есть плохо. Другое дело, что иногда нет выбора, иногда нет сил поступить по другому. Но признать надо, хотя бы перед собой.

ожидал, это когда в лоб услышал и ошалел. А тут целенаправленно полез в переписку, в архив. Что искал?

Может любовников? Или признания в любви к себе... Мало ли... Он поступил отвратительно, но тут как... Каждый отвечает за себя, за свои поступки и мысли. Его гадкие поступки на его совести. В конце концов можно после попенять. И даже настучать скалкой. Но главное, это все таки собственная душа. Вот где личное пространство. И надо ее приводить в порядок. Хотя бы ради себя.

Только где он был, когда его жену ущемляли, почему тогда нейтралитет не сохранял, типа, разбирайтесь, женщины, сами. А тут сразу орел.

Ну так почему бы его не обозвать тогда? В глаза, с применением той же скалки? Что злость то копить? Ну или как, развод что ли сразу? Я правда не понимаю, не выспалась, наверное, зачем сейчас войну равзводить? Ну говнюк он, ну тряпка, шпион и все такое... Все равное же не переделаешь. Я говорю, как мирно построить беседу, как и самой извиниться, и мужа немного в чувство привести, чтоб по архивам не лазил. Неее, давайте с мечом огненном на милю вокруг все выжгем. Зато с чувством правоты останемся.

На самом деле воспитанный человек даже мысли свои контролирует.

Сколько же у него неврозов, наверное, у воспитанного до такой степени.

Гы, анекдот. Если вы считаете, что рифма к слову "Европа" - "Пенелопа", то вы закомплексованный и неискренний человек. Не, ну да в принципе... На самом деле если много думать, обсасывать, то мысли сами приходят в норму. И опять же, ангелом, увы, не стать, но хоть стремиться то. И не неврозы, наоборот, какое то спокойствие налетает филосовское.

А если он когда - то посчитал, что я стерплю без особых душевных напрягов издевательства его мамы, то ведь и он сможет, верно?

Ну... Если бы да кабы... До абсурда то зачем доводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А тут целенаправленно полез в переписку, в архив. Что искал? Значит, чего - то ожидал.

Я вообще не пойму, что ты забыл в бабской переписке, заняться что-ли нечем, да еще в архиве ковыряться. Любопытство или желание держать все под контролем, а што она там пишет? Некомильфо для мужика. Ну нарыл, ну стал в позу, согласна - неприятно. А спросить: "Что у Вас произошло, что вот так задолбало", нет, не могем? И откуда муж, когда на работе, знает как его матушка резвится, или это мимо кассы?

Согласна, что хорошего в подобных характеристиках ничего нет, но и раздувать криминал, тоже.

Кемеровчанка

а я бы еще и мужу скандал устроила - нечего читать чужие письма!
Угу. Какого фига ты там забыл, кто тебя туда приглашал? Может искал что-то другое, и ЧТО искал? Что вообще хотел там найти?

Да, не одобряю, но и жить "у Мюллера под колпаком" кому понравится?

И у дочки, и у мужа есть свои странички, пока меня туда не пригласят - мне там делать нечего. И в МОЕ не лезть - "убью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Нет, плохо оно и есть плохо.
Мы с вами в теме про секс беседовали о морали и о том, что хорошо, что плохо. Вы говорили, не дословно, что все условно и что человек сам для себя решает, что для него подходит, то и хорошо. То есть про относительность. Так и здесь - относительно. Есть плохое по правилам, но не обязательно является плохим вообще.

Но признать надо, хотя бы перед собой.
Если искренне признается, то да.

Но главное, это все таки собственная душа.
Для каждого свое.

зачем сейчас войну равзводить?
Так он ее разводит. Автор попросила извинения в письме.

Неее, давайте с мечом огненном на милю вокруг все выжгем.
Она, вроде, не собирается так делать. Это мы уже рассуждаем о разных случаях.

какое то спокойствие налетает филосовское.

Ага, пофигизм. Сейчас он у меня присутствует, но пришла я к нему не сразу. Просто вспоминаю себя на разных стадиях.

laugh.gif

До абсурда то зачем доводить?
Не, мстя это была, я душу отвела и успокоилась: и ему, и ей стала при необходимости, при сильной, говорить, что думаю. Я вообще считаю, что многое человек понимает, только на себе прочувствовав то, чем кормит других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

На мой взгляд, если бы она в лицо свекрови это припечатала - то, да, оскорбление.

Хм... А для меня, слово, брошенное в лицо, лучше хотя бы тем, что я могу защититься. Ответив в тон. А если меня поливают втихаря... Да нет, если это посторонние люди- фиг с ними, а вот близкие... Будет очень обидно. Я банальна, да- для своих я хочу быть самой лучшей.

Получается, что мотать нервы и доводить человека можно, а матюкнуть его про себя - нет? Щас прям...

А разве автор свекровь только про себя матюгнула? Она, на минуточку,ее перед подруженцией своей сукой называла.

Тесла

Только на фига такая правда?

Ага, точно. И я об этом.Да по фигу мне, как это называется- лицемерие или нет. Мне, пардон, глубоко накакать на терминологию. Мне мир в семье важнее сохранить. Пусть лицемерие, пусть нарушение какого то там пространства...

Я практичнее подхожу к этому, чувства в сторону. Мне нужно, чтоб в семье были мир и покой? Да. И я сделаю для этого, что могу.

Да, мы все не без греха и вовсе не Христовы невесты. Но мозг то есть или нет? Облажалась- так хоть сделай так, чтоб никто не узнал. А узнали- не качай права, извинись. Схема простая, как дважды два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А спросить: "Что у Вас произошло, что вот так задолбало", нет, не могем?

Вот пришел бы муж на форум, сказал бы, что делать. тут такое у жены в ящике нарыл... Я бы первая ему сказала: "Не фиг лезть куда не просят, так тебе и надо, дурак! Но поскольку пришла автор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×