Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Делла Стрит

Обида на родню. А всё началось с пианино...

Recommended Posts

Дина Сергеевна

Так а к чему тогда "камни в тетин огород"?

Да нет камней. Просто, вполне логично, что когда я выросту, квартира будет моя. Точнее, так хотели дедушка и бабушка. Бабушка не успела написать завещание. Мол у Светы есть квартира, а тебе замуж выходить, отдельное нужно.

А что это должно менять? Вы дали денег на ремонт, чтобы потом заявить какие-то права на квартиру? Какая связь-то?

Нет конечно. Просто я правда думала, чтобы потом смогу там жить, опять же снимать у родных.

А я вам объяснила в чем парадокс. В том, что вы расценили жалобы на пыль, как желание избавиться от инструмента.

Понимаете, она конкретно как то ругалась, мол чтоб пианино сгорело, ну или что там в порыве гнева говорят, это я к примеру.

Началась опять старая песня о бесплатных раздачах квартир в советское время...

Я эту песню завела впервые. И мои посты не к тому,чтобы придумывать коварный план отобрать у тети ее долю в квартире, а просто понять, нормально ли это. А сужу я, конечно, по себе. По кому мне еще судить?!

Странная вы, право... Кто говорит, что должны? Ну так и не брались бы за это поручение, кто заставлял?

Не, ну я могу так же сказать что вы странная. Наверное, все люди сами по себе странные. Меня попросила родная тетя помочь, я не отказала. Для меня это нонсенс - не помочь родне. Но, каждый живет так, как считает нужным. Понимаю, конечно, что сайт объявлений и квартира - вещи несоизмеримые, но сам факт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Перед тем как снимать, я спросила у мамы, можно ни мне снимать квартиру какую сейчас сдают? Чтобы не сдавать чужим людям, а мне. Она сказала, что тете это не понравится. Это тоже так должно быть?

А я вам объясню почему тетя не захочет, чтобы снимали квартиру вы. По той же причине, по которой она возможно не захотела продавать вам пианино.

Допусти, что она сдает сейчас за 10 тысяч. Сдаст она вам за эту же сумму, получит потом пересуды - "могла бы племяннице и подешевле сдать", сдаст подешевле - "могла бы с племянницы вообще денег не брать". Оно ей надо? В любом случае плоха будет. То есть сразу надо пустить племянницу жить бесплатно. оно бы и ничего, оно бы и правильно, по-родственному. Но не готова тетя отказаться от дополнительного дохода. Кто-то ее осудит?

Spa

А что мешает снимать квартиру у тети и мамы? Платить только тете, уж точно эконмней будет...

Согласится ли мама на такой вариант? smile.gif

Прист

Просто, вполне логично, что когда я выросту, квартира будет моя. Точнее, так хотели дедушка и бабушка. Бабушка не успела написать завещание. Мол у Светы есть квартира, а тебе замуж выходить, отдельное нужно.

Вполне логично, что теперь судьбу квартиры будут решать ее наследники - мама и тетя, раз бабушка не успела написать завещание. так что не факт, что картира будет вашей.

Понимаете, она конкретно как то ругалась, мол чтоб пианино сгорело, ну или что там в порыве гнева говорят, это я к примеру.

Да мало ли что она там в сердцах говорила...

Я эту песню завела впервые.

Эту песню здесь уже задолго до вас завели...

Для меня это нонсенс - не помочь родне.

Понимаю, конечно, что сайт объявлений и квартира - вещи несоизмеримые, но сам факт..

Вот именно, что помощь разной бывает. И то, что для вас кажется нормальным и в порядке вещей, для кого-то будет непосильной помощью. Вы готовы в будущем помогать племяннице в проблемах с жильем в ущерб своей выгоде - молодец! Ваша тетя не готова, и никому не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Может быть вам покажется это странным, но я справлялась.

Я еще раз пишу, что я никаких претензий не предъявляю никому.

Тогда какое отношение ваш уход за бабушкой имеет к теме разговора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Но ведь в этой квартире, которую сейчас сдают, есть доля и вашей мамы. Она ведь может продать её, чтобы помочь вам уже сейчас. Наверное не хочет по какой-то причине. Но и потом вряд ли вам вся квартира достанется, скорее всего пополам со Светой.

Бабушка на словах конечно могла вам завещать, но ведь официального завещания составлено не было. А люди в большинстве своем не хотят делиться своим имуществом даже с родственниками, это надо иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А что мешает снимать квартиру у тети и мамы? Платить только тете, уж точно эконмней будет...

Я хотела так предложить, но пока что то останавливает.

Дина Сергеевна

А я вам объясню почему тетя не захочет, чтобы снимали квартиру вы. По той же причине, по которой она возможно не захотела продавать вам пианино

Знаете, мы просто хотим ребенка. Но снимать квартиру за 30т., быть беременной и жить на зарплату любимого человека...Наверное, это невозможно. Я понимаю, что наши желания это наши желания, но ведь мы родственники же. Близкие люди. Никто никому и ничего не должен. Но ведь нельзя жить по такому принципу?! Когда тете нужна будет моя помощь, неужели я не помогу ей?! Чем смогу помогу, и фиг с ее пианином и квартирой. Это мое мнение.

Моя мама привела домой моего папу. Жили - теснились с моими бабушкой и дедушкой. Тетя так же привела мужа( дядю) Так же сначала теснились с родителями. У моего молодого человека нет возможности меня привести к себе в дом, они сами живут в однушке. Вы скажите, что это наши проблемы, не рожайте детей, не женитесь, и так далее. Но ведь так нельзя?! Если есть возможность у родственников помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А ваша мама-то с папой где живут? Может как вариант с ними жить?

Когда тете нужна будет моя помощь, неужели я не помогу ей

Одно дело какая-то мелкая гипотетическая помощь, которая то ли потребуется то ли нет, а вы от неё уже сейчас хотите получить то, что измеряется конкретными деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Но и потом вряд ли вам вся квартира достанется, скорее всего пополам со Светой.

Конечно пополам. По другому быть не может.

Тогда какое отношение ваш уход за бабушкой имеет к теме разговора?

Брокколи

Я уже писала, что я помогла тете решить ее проблемы с ее больной мамой. Ей не нужно было ухаживать за ней, ну и так далее, я устала перечислять в стопицотый раз.

Просто я думала, что потом я смогу надеяться на эту квартиру...

Но ведь в этой квартире, которую сейчас сдают, есть доля и вашей мамы. Она ведь может продать её, чтобы помочь вам уже сейчас. Наверное не хочет по какой-то причине.

Причина одна. Она считает что я сама себе должна купить квартиру. А когда я это сделаю, неизвестно. Сейчас, по моему, нереально вообще взять и купить себе жилье, если работаешь в рядовой должности.

Я просто хочу поговорить с мамой скоро, чтобы снимать квартиру все же эту. И платить тете, а не чужому дяде. Платить ровно столько, сколько платит сейчас квартирантка. Не знаю, согласится ли она..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Опередили! Хотела то же самое спросить.

Насколько большая квартира, которая досталась Вашей маме и тете? Может есть смысл жить в половине, принадлежащей маме? А тетя пусть свою половину и дальше сдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Мои родители живут в большой двушке. Там, где я жила изначально, до съема. Может быть, но не хочу их стеснять или мешать. Да и одним лучше. Это самый крайний вариант.

Там хорошая однушка, хороший дом и метро рядом.

Изменено пользователем Прист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

У моего молодого человека нет возможности меня привести к себе в дом, они сами живут в однушке.

Почему нет? Есть возможность тесниться так же как когда-то теснились ваши родители и ваша тетя.

Вы скажите, что это наши проблемы, не рожайте детей, не женитесь, и так далее. Но ведь так нельзя?! Если есть возможность у родственников помочь.

Почему вы решили, что у ваших родственников есть возможность вам помочь? Если бы она была, они бы помогли. Почему вы за них решаете, какие у них есть возможности.

Прист

А что мешает снимать квартиру у тети и мамы? Платить только тете, уж точно экономней будет...

Я хотела так предложить, но пока что то останавливает.

И что же вас останавливает? Почему ваша мама не предложила тете платить ту сумму, которую тетя сейчас имеет от сдачи жилья? Почему ваша мама не отказывается от своей выгоды в вашу пользу? Почему камень преткновения ваша тетя? Ей какая разница от кого получать свою половину прибыли? Грубо говоря, сдают квартиру за 10, вы вселяетесь, платите тете ее 5 тыс. и все довольны. Но почему-то мама не предлагает такой вариант. И вы боитесь с ней об этом заговорить. При чем тут тетя ваша?

Мама ваша может тоже просто отговаривается тем, что это тете не понравится. Может тоже не хочет свою прибыль терять? Имеет право...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я уже писала, что я помогла тете решить ее проблемы с ее больной мамой.

Уточните еще раз - больная мама тети - это и мама Вашей мамы, следовательно, Ваша родная бабушка? Или я то-то пропустила?

Если так, то почему претензии по жилью только к тете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Прист , скорее всего в вашей семье все друг друга стоят и свою выгоду никто не хочет упускать. Не надейтесь, что в такой ситуации удасться как-то за их счет чем-то попользоваться. Даже если и согласятся вам квартиру сдавать, то деньги будут требовать сполна и в срок. Еще переругаетесь все. Идите к маме в двушку, имеете право. В тесноте да не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Если так, то почему претензии по жилью только к тете?

Тоже никак не въезжаю.

Маму стеснять не хочу. Мама считает, что я должна заработать себе все сама. Ухаживала за бабушкой, которая не только тетина мама, но и мамина.

И родственной помощи почему-то ждем от тети...

Я уже писала, что я помогла тете решить ее проблемы с ее больной мамой.

А мама ваша к этому отношения не имеет? Может быть вы все-таки маме помогали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Уточняю еще раз, это моя бабушка. родная. Тети и моей мамы - мама.

почему претензии по жилью только к тете?

Потому, что мама рассматривала вариант, чтобы я там жила, но без воли тети, это, сами понимаете, невозможно. Квартира же пополам. А тетя отказала сразу и категорически. Я не знаю почему.

Дина Сергеевна

На ваш огромный пост у меня всего лишь один ответ: Мне никто ничего не должен, и я ни у кого ничего не прошу. Вот, только, наверное у мамы, в ближайшее время, о возможности снимать и платить лишь тете.

Вы рассуждаете так, как будто я сейчас найму снайпера, убью тетю и с радостью заселюсь в ту квартиру, а я всего лишь пытаюсь понять тетю с моральной стороны. Да, мне обидно. я бы поступила по другому. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Причина одна. Она считает что я сама себе должна купить квартиру. А когда я это сделаю, неизвестно. Сейчас, по моему, нереально вообще взять и купить себе жилье, если работаешь в рядовой должности.

Я просто хочу поговорить с мамой скоро, чтобы снимать квартиру все же эту. И платить тете, а не чужому дяде. Платить ровно столько, сколько платит сейчас квартирантка. Не знаю, согласится ли она..

Не понимаю, почему Вы обижаетесь на тетю, а не на свою маму? Насколько я поняла, мама с тетей получают деньги от сдачи квартиры пополам? Возможно для Вашей мамы это тоже хорошее подспорье и она не хочет его терять?

Отлично Вас с одной стороны понимаю, обидно, что вроде и там и там жилье маячит, а вот когда оно будет.... Да и молодой семье столько всего надо.

Но в Вашей ситуации, по-моему, самое лучшее - перестать ждать чего-то от родственников и рассчитывать только на себя. Тогда и неоправданных надежд меньше будет.

Пы.Сы. Я бы с радостью отдала свою долю в доме, лишь бы мама подольше пожила. Чес.слово, готова всю жизнь жить на съемных. К сожалению, это уже невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Уточняю еще раз, это моя бабушка. родная. Тети и моей мамы - мама.

так почему вы все время подчеркиваете, что помогали тете, ухаживая за ее мамой в своем 13-летнем возрасте?

Вы рассуждаете так, как будто я сейчас найму снайпера, убью тетю

Где это вы увидели в моих рассуждениях?

Мне никто ничего не должен, и я ни у кого ничего не прошу.

Вот и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А тетя отказала сразу и категорически. Я не знаю почему.

А вы деньги тете предлагали? Может в этом проблема... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А может быть тётя отказывает вам потому, что ей элемнтарно не удобно брать с родной племянницы деньги? Меня бы это напрягало, а если нужны деньги, то уж лучше сдать жильё посторонним, и не мучаться угрызениями совести, что обдираешь родственницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

а я всего лишь пытаюсь понять тетю с моральной стороны.

Иногда очень тяжело понимать людей вообще. И никогда нельзя утверждать, что поступил бы иначе, будучи на месте этого человека - потому что Вы никогда не будете на его месте. Будете - это будет другое место, другое время и другая ситуация.

MaNa права

Идите к маме в двушку, имеете право. В тесноте да не в обиде.

А там гляди и мама подсуетится, сама разрешит вопрос с тетей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, по моему, нереально вообще взять и купить себе жилье, если работаешь в рядовой должности.

Учитесь, делайте карьеру, двигайтесь не отвлекаясь на мальчиков, и будет квартира. Вы в Москве живете, там другие законы и другие зарплаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я уже писала, что я помогла тете решить ее проблемы с ее больной мамой. Ей не нужно было ухаживать за ней, ну и так далее, я устала перечислять в стопицотый раз.

Я читала, что вы писали. Я не понимаю, какое это имеет отношение к теме, если Вы не предъявляете претензий.

Вы же понимаете значение слова претензии? Вы просто высказываете их не напрямую тёте, а в её адрес на форуме.

В следующий раз, когда что-то делаете, или НЕ рассчитывайте ни на что взамен, или обговаривайте условия, только и всего.

Прист

Потому, что мама рассматривала вариант, чтобы я там жила, но без воли тети, это, сами понимаете, невозможно. Квартира же пополам.

Вот и живите на своей половине, раз мама согласна. Имеете на это право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Цитата

Потому, что мама рассматривала вариант, чтобы я там жила, но без воли тети, это, сами понимаете, невозможно. Квартира же пополам.

Вот и живите на своей половине, раз мама согласна. Имеете на это право.

Тетя ведь сдавать без согласия мамы тоже не может, я правильно понимаю? То есть мама, при желании все же могла добиться, что бы Вы платили тете ее часть. Наверное, почему-то не хочет, может быть из-за денег, которые она получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Причём тут сдавать? На своей половине мама автора вольна жить сама и приглашать на неё гостей. Вот она и пригласит автора на свою половину. А ещё лучше, пусть перепишет её на автора, тогда автор уже будет иметь совсем законное право проживать в квартире на своей половине.

Ну это с точки зрения закона.

А по-человечески чтобы решить, очевидно, нужно выслушать мнение тёти и её аргументацию. Причём не наезжать и скандалить, а спокойно поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А не проще ли вам собрать семейный совет и полностью огласить весь список - кто что хочет и не хочет? И таким образом прийти к какому-то общему консенсусу?

Выше Вам правильно написали, - мама и тетя имею равное право на квартиру - соответственно и решить должны сообща, как бы и Ваш квартирный вопрос решить и чтоб никто в обиде не остался (скорей всего тетя, из-за денег за квартиру... а может и маме тоже эти дополнительные денюжки не мешают...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Я ничего и не жду. Ибо сейчас сама снимаю квартиру. Просто считаю, что довольно глупо снимать у чужого человека, если есть квартира.

Отлично Вас с одной стороны понимаю, обидно, что вроде и там и там жилье маячит, а вот когда оно будет.... Да и молодой семье столько всего надо.

Кончено надо. Мне просто обидно, и все.

Дина Сергеевна

так почему вы все время подчеркиваете, что помогали тете, ухаживая за ее мамой в своем 13-летнем возрасте?

Потому что она ( тетя) меня об этом очень об этом просила. Я, наверное, тоже мог теперь попросить ее. Могу, конечно, только она мне ничем не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×