Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прыгающая на граблях

За кого вы выходите замуж, сильные женщины??

Recommended Posts

Да, приходится признать, я из сильных женщин. Из тех самых, что имеют яркую внешность, кучу поклонников, материальную обеспеченность и сильный характер.Но я вовсе не бизнес-леди и точно не охотница за приключениями, хозяйственна и довольно домашняя.

Объективно, считаю себя неглупой и воспитанной, способной на компромиссы и уступки. Но вот в чем проблема, ну никак не получается у меня личная жизнь. Общее в общении с мужчинами, после последующего разговора с ними, уже после разрыва, что они никогда не чувствовали достойными меня.

Просто из последнего, знакома с молодым человеком пару лет, отношения были дружескими, я за это время успела сходить замуж.Так вот от него абсолютно никакой инициативы в трезвом виде, а когда выпьет,звонит и и очень нежен со мной, вспоминает такие мелочи, касаемо меня, что я сама в шоке. А вот в трезвом виде, спокоен как скала, и постоянно ждет инициативы с моей стороны. Я могу из него вытянуть информацию только в состоянии его алкогольного опьянения.

Не подумайте, он не алкаш, у него собственное дело, он из очень хорошей интеллигентной семьи, и сам очень воспитан, начитан, и я когда с ним рядом, чувствую себя просто как рыба в воде, на мой взгляд самое точное определение.И вот как-то, в таком, не совсем трезвом виде,он мне признался, что он мне не может ничего предложить, у него нет машины, он живет с родителями, поэтому и нет собственно таких особо активных ухаживаний с его стороны.

А что же делать мне? Предлагать ему сходиться, тоже мне кажется не совсем, вернее совсем как-то уж нехорошо, приличные дамы наверное сами не предлагают, что-то вовсе уж не хочется все на себя взваливать.

Сама бы я хотела на данный момент частые встречи, потом сойтись и жить гражданским браком.

Вобщем длится этот период уже 4 месяца, а дней 10 назад я с ним поругалась из-за этого, потом сказала ему -"больше меня не беспокой", он мне написал в соц.сетях, я не ответила, а сегодня сама ему отправила смс, скоро должен позвонить. Да, я понимаю выглядит со стороны глупо 2 взрослых человека за 30 лет, и такой детский сад. Но он мне очень интересен, мне с ним хорошо, он очень ранимый и чувствительный, просто хорошо скрывает,я знаю, что он очень хорошо ко мне относится, но его безинициативность меня убивает... После развода, ухаживал за мной очень прытко,весьма обеспеченный молодой человек, до сих пор пытается встретиться, но он совершенно не мой человек, об этом я тоже здесь кстати писала. Хотелось бы взгляда со стороны, может я вообще все придумала себе..

M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

Как жаль что я только недавно прочитала фразу какой-то знаменитой американской актрисы - Никогда не ложитесь в постель с мужчиной, у которого проблем больше чем у вас...

Мне кажется, если Вы сама предложите сойтись, автоматом станете ему мамой и утешительницей в одном лице. Не спешите, пусть сам дозреет. Ну машину купит хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

А Вы уверены, что ХОТИТЕ с ним сойтись?

Одна моя подруга

Из тех самых, что имеют яркую внешность, кучу поклонников, материальную обеспеченность и сильный характер.
однажды пришла к выводу, что не готова выйти замуж вообще. Ну не готова она кого-то впустить в свою идеально отлаженную жизнь, да еще и считаться с его мнением!

А в нашем обществе принято, что жена не должна быть умнее, "сильнее", и успешнее мужа, иначе он автоматически становится "подкаблучником" в глазах друзей.

Поэтому вокруг таких женщин чаще всего крутится толпа мужчин-паразитов, а джентельмены стараются их избегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

Да, приходится признать, я из сильных женщин.

Всю жизнь себя считаю слабой маленькой девочкой. Хотя мне уже за 40.

А окружающие считают сильной, в том числе и дочь.

Но это плохо. Плохо быть сильной и самостоятельно покупать себе квартиры, машины, делать ремонты и решать абсолютно все проблемы. Да у же наверно не осталось ничего - с чем бы мне не пришлось столкнуться в этой жизни и решать абсолютно самостоятельно.

Но и мужчины - если приходят, то они вот такие - слабее, безвольные. Потому что сильным мужчинам нужны слабые женщины. И они это чувствуют.

А быть слабой - не выживешь. Потому когда его дождешься сильного мужчину, да и дождешься ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

и я когда с ним рядом, чувствую себя просто как рыба в воде, на мой взгляд самое точное определение

Это описание ваших чувств к нему? Вы подробно написали про него и его положение, но не сказали о своих ощущениях. Мне кажется, это о многом говорит. Вряд ли это то, что вам нужно.

А вообще у вас есть роскошная возможность выбирать себе мужа исходя не из материальных соображений, а по сердцу. Ну и зачем ее отвергать ради не того человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильным мужчинам нужны слабые женщины. И они это чувствуют.

Хоть на меня тут и наорали за поход к гадалке, но повторю что она сказала - Тебе нужно быть помягче, внутри ты совсем другая - мягкая и добрая, а снаружи поведение мужика. Мужчины это чувствуют, а мужик на мужике жениться не хочет. Вот теперь изо всех сил стараюсь измениться. Пока получается плохо, ибо

быть слабой - не выживешь

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

Так вот от него абсолютно никакой инициативы в трезвом виде

  с ним рядом, чувствую себя просто как рыба в воде, на мой взгляд самое точное определение.

Говорите, что он пьёт и появляется только в таком состоянии на горизонте, а трезвый и не вспоминает о вас и инициатива исходит от вас именно?

С чего вдруг, вы-сильная женщина, себя как рыба в воде чувствуете только с пьяными мужиками или с теми, кого как телка на верёвочке тянуть надо?

И в чём сила ваша? Сильная женщина правде в глаза смотрит, если мужчина проводит с ней время, когда мало чего соображает из-за алкоголя, думаю она не станет гореть желанием с таким съезжаться и жить вместе. Может вам энергию просто девать некуда и охота устроить себе "головняк" по полной программе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Да, то что я чувствую себя с ним рядом как "рыба в воде" это и есть мои ощущения. Это значит, что мне спокойно, у нас одинаковое чувство юмора, с ним всегда есть о чем поговорить, мне просто хорошо с ним, он спокоен, а я эмоциональная.

Сильной я стала не по своей воле, так сложились жизненные обстоятельства,наоборот была оч тихим, забитым ребенком, властной мамы учительницы, очень серьезные проблемы со здоровьем сестры, когда пришлось рано повзрослеть и 5 лет ухаживать за ней, материальные трудности и проблемы в общении, ввиду природной застенчивости.Просто взялась за себя, боролась со своими комплексами, с жизненными обстоятельствами, вобщем в итоге 10-15 лет стала тем, кем я стала.

И да внутри я все так же добра,и отзывчива и я могу понять чувства чужих людей, но я в панцире, уже привыкла не давать себя в обиду.

И я могу понять молодых людей, у которых комплексы, у меня их тоже была куча, но я же работала над собой, возможно уже и перестаралась конечно, но неужели комплексы могут быть сильнее чувств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

Да, приходится признать, я из сильных женщин.

На основании чего вывод? На основании хорошей зарплаты и яркости внешней? laugh.gif

Вобщем длится этот период уже 4 месяца, а дней 10 назад я с ним поругалась из-за этого, потом сказала ему -"больше меня не беспокой", он мне написал в соц.сетях, я не ответила, а сегодня сама ему отправила смс, скоро должен позвонить.Да, я понимаю выглядит со стороны глупо 2 взрослых человека за 30 лет, и такой детский сад.Но он мне очень интересен, мне с ним хорошо, он очень ранимый и чувствительный, просто хорошо скрывает,я знаю, что он очень хорошо ко мне относится, но его безинициативность меня убивает...

Сильную не убивает ничья безынициативность, сильные не шлют смсок ни с бухты барахты, они не разводят никаких "детских садов", у них на это нет ни времени, ни охоты.

Новая Белка

Плохо быть сильной и самостоятельно покупать себе квартиры, машины, делать ремонты и решать абсолютно все проблемы.

Да плохо. Но если ты это все делаешь, кому ты врешь, что маленькая и слабая? Вот я маленькая и слабая, у меня все валится из рук, ремонта нет который год, разруха, самостоятельно я проблемы могу только повесить еще на кого-либо. Пока не померла, наоборот, чувствую разницу с тем временем, когда сил у меня было хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Нет я не говорила, что он появляется только в таком состоянии, я говорила, что он говорит о чувствах только тогда,когда не совсем трезв, а так , когда мы встречаемся он молчит, и особых чувств не выказывает.

Изменено пользователем Прыгающая на граблях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

но неужели комплексы могут быть сильнее чувств?

Вы имеете в виду его комплексы? А какое вам дело до его комплексов? Пусть сам с ними справляется, если хочет. А вам следует рассуждать исходя не из его гипотетических качеств и возможностей, а из отношения и дел к вам. Не додумывайте за других, это неблагодарное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, приходится признать, я из сильных женщин.

На основании чего вывод? На основании хорошей зарплаты и яркости внешней? laugh.gif

Действительно, а в чем сила-то? confused_1.gif

Прыгающая на граблях

На каком основании смотрите мой пост выше
Читал. Ничего сверхъестественного не увидел.

они никогда не чувствовали достойными меня.
Кроме мании величия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

он говорит о чувствах только тогда,когда не совсем трезв, а так , когда мы встречаемся он молчит, и особых чувств не выказывает.

Так может и нет их, чувств-то, с его стороны, только голый секс? С какого перепугу вы решили, что он вас любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

На каком основании смотрите мой пост выше

Я туда и смотрела, и не увидела там вашей силы.

Вояка

Действительно, а в чем сила-то?

Сильно бегает за пьянью. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Злобынюшка

видимо автор имеет ввиду, что не смотря на материальные трудности и властную мать, которая ее подавляла, не смотря на проблемы с сестрой, за которой она ухаживала долгое время, она смогла выбиться в люди, занимает хорошую должность и не растеряла доброту и другие хорошие качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

видимо автор имеет ввиду, что не смотря на материальные трудности и властную мать, которая ее подавляла, не смотря на проблемы с сестрой, за которой она ухаживала долгое время, она смогла выбиться в люди,

Хм. Так все что ли кругом сильные? У всей страны были трудности, властные мамы тоже через одну. И что особенного я в посте вижу? Не спиться от обыденной жизни, в которой пряники падают с неба не каждый день это уже подвиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

Понимаете, тут какой расклад - если вы сильная, то будь с вами рядом сильный мужчина, вы не уживётесь. Каждый будет стремиться навязать другому своё мнение, в семье будет борьба за лидерство, громы и молнии. biggrin.gif

Сильной женщине не нужен сильный мужчина (хотя иногда ей кажется, что необходим). Она привыкла сама всё решать в своей жизни и беспрекословно принять точку зрения мужчины ей будет непросто, если не невозможно.

Предлагать ему сходиться, тоже мне кажется не совсем, вернее совсем как -то уж нехорошо, приличные дамы наверное сами не предлагают, что-то вовсе уж не хочется все на себя взваливать.

Вы живёте в плену стереотипов. В наше время вполне нормально воспринимается предложение пожить вместе от женщины. Раз уж вы лидер в вашей паре, вам и карты в руки. wink.gif

Но он мне очень интересен, мне с ним хорошо, он очень ранимый и чувствительный, просто хорошо скрывает,я знаю, что он очень хорошо ко мне относится, но его безинициативность меня убивает...

Если он вам нужен именно такой, то действуйте. И поверьте, инициативность в семье должна быть у кого-то одного, второй - ведомый. Раз вы считаете себя сильной, то ведомый партнёр будет вам кстати. Главное, чтобы вы оба воспринимали это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

Мне очень и очень помог молодой человек, с которым мы познакомились сразу после развода. ОН очень поддержал меня морально. Молодой человек младше меня на 3 года ,ни разу не был женат, проживает в другом городе, и полная противоположность моему бывшему. Финансово абсолютно независим, обеспечен и хорошим жильем и престижной машиной. Он фактически носит меня на руках

Это их ваших ранешних постов. Это тема про другого?

Ещё вы пишете, что теперь смотрите на мужчину иначе

И уже смотрю на самостоятельных мужчин добившихся чего то в жизни, все же к 30 годам было бы желание, но хоть что-то можно самостоятельно приобрести,
Этот (нынешний) несмотря на всю начитанность и бизнес уж очень закомплекованный. Почему он до сих живёт с родителями? У вас вроде был уже маменькин сынок? Признаётся в любви только пьяный? Сексу охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Так почти у всех, и женщин, и мужиков, было что-либо подобное. Жизнь такая. В этом нет ничего необыкновенного. А с мужиками разобраться не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающая на граблях

Да, приходится признать, я из сильных женщин.

Из сильных или из харизматичных? Одно и другое не всегда совпдают.

Сильная женщина прежде всего самодостаточна и она не боится одиночества. Она не считает его чем-то плохим. А у вас чувствуется потребность в "сильном плече". Причём у меня не возникло ощущения, что вас особо волнует любовь с его стороны - я увидела только вашу готовность вкладываться в эти отношения. Но оно надо?

То, что он настроен именно принимать, это понятно. Но нужен ли вам такой мужчина, если он мужчина вообще?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У всей страны были трудности, властные мамы тоже через одну.
Вояка
Жизнь такая. В этом нет ничего необыкновенного.
Ну видимо автор считает, что смогла не благодаря обстоятельствам подняться, а вопреки. Это и считает заслугой своего характера, раз смогла вопреки - значит сильная. Ведь многие ломаются под влиянием испытаний - значит силы в них нет. Видимо так. Единственное я не поняла, при чем тут сила и внешность.

Я согласна с Танита. Если женщина сильная, то найти мужика сильнее - проблема и большая. Если женщина все же живет с более слабым мужиком, то устойчивость пары во многом зависит от того, как они оба воспринимают силу одной и слабость другого. Если есть какое-то неприятие хоть у одного - толку с такого союза не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

автор считает, что смогла не благодаря обстоятельствам подняться, а вопреки. Это и считает заслугой своего характера, раз смогла вопреки - значит сильная. Ведь многие ломаются под влиянием испытаний - значит силы в них нет
Мы тут через одну такие cool.gif А что делать, приходится. А рядом хочется Мужчину видеть, а не сыночку. Чтобы решил что-то сам и сделал. А это ждёт, когда за руку возьмут и предложат его взять замуж. Я пьяным словам вообще не верю, выпивший мужчина чаще всего любит ту женщину, которая рядом в данный момент.

Я бы сказала ему: будешь трезвый, тогда послушаю. А слушать-то и нечего может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а Вы знаете, я читала Ваши ранние посты, и честно говоря мне нравилась Ваша позиция, и Ваши высказывания. Когда я писала тот старый пост, у меня было желание, чтобы мне ответили именно Вы, вот честно говорю.

Очень жаль, что сейчас вы подобно собачке на Вашей аваторке бегаете на моем посте и пытаетесь побольнее меня укусить, оправдывая свой ник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягодка опять
Мы тут через одну такие  А что делать, приходится. А рядом хочется Мужчину видеть, а не сыночку. Чтобы решил что-то сам и сделал.
Согласна. Но даже если достался мужик ведомый - еще не так страшно - ведомого вести можно - он все сделает, как ему скажут. А вот мужчина - инертный, как мужчина автора - это пострашнее. Толкнут - пойдет, нет - и не надо. Потому мне и не понятно, чего она в него вцепилась, любви не чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×