Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

Jazva мои соболезнования. sad.gif

А меня тоже очень любит парень друг детства,да еще и он сын моей крестной.

Когда у меня закончились бывшие отношения он хотел на мне женится.Но он был в армии служил в чечне по контракту.Ая в это времявстретила своего уже теперешнего мужа.

Олежка когда вернулся мне было больно смотреть на него.он так тосковал!!!

Ну что я могла поделать не буду же я из жалости с ним быть!

Так теперь еще его нынешняя девушка его ко мне ревнует,глупышка,у меня есть любимый муж и сыночек!

А Олег мне сказал что все равно как любил так и будет любить меня всю жизнь.

ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klepik

А Олег мне сказал что все равно как любил так и будет любить меня всю жизнь.

ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО...

Мне даже кажется, что самому любить безответно легче, чем когда тебя любят, а ты ничего не можешь дать в ответ... Со своей любовью мы уж сами как-нибудь разберемся, а за другого человека не хочется нести ответсвенность, если можно так выразиться. Вообще, это так глупо, не знаешь, как себя вести, чтоб и надежду не подавать, и не обидеть. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего брата такая ситуация.Знакомы с девушкой уже почти 4 года,всё это время она от него гуляет,изменяет,причем признается в этом.Они после этого "расстаются".Он ходит мрачнее тучи в полнейшей депрессии.Потом,через какое-то время она появляется снова и они начинают встречаться,причем девушка то пропадает,то появляется.Брат грузится,она же на его попытки до нее достучаться отшивает его,типа делаю что хочу,не твое дело где я была.Брат стал сам на себя не похож,мрачный,задерганный...После последнего раза,когда выяснилось,что она встречается параллелно с другим и даже живет с ним думала пошлет он ее.Но нет,поговорил с тем парнем,она вроде вернулась к брату.Пыталась с ним говорить на эту тему,но он отказывается.Понимаю что его жизнь,но больно мне за брата,мы с ним как лучшие друзья,раньше всё друг другу доверяли а теперь стало трудно найти общий язык,он как будто в своем мире живет.Не знаю,как до него достучаться,глаза ему открыть,что нельзя терпеть такое отношение,он достоин лучего.А он и слушать не хочет,будто она весь мир...Приворожила его что ли?Да и вообще не пойму,зачем он ей,раз кидает постоянно...sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня любят, а я нет.... Это гораздо больнее, чем наоборот.

Звонок "из прошлого". Мальчик, любил меня всегда. Вместе росли, вместе взрослели. Я его считала другом, братом.... Доверяла тайны, советовалась.

Но я не знала, что он уже всё решил и уверен в будущем.

Мы встречались с разными людьми, но он думал, что мои романы несерьёзны, и как только я наиграюсь...

Он был прав, я наигралась и встретила свою любовь.

Вчера рассказывает о своих чувствах, о несбывшихся надеждах, а мне страшно объяснить, что у меня ничего не было.... Но я начинаю издалека, о болячках, о проблемах, о том - что он мне просто "не подходит" по росту.

И вдруг:

- Ты не понимаешь! Я знаю, что ты другая... я был согласен быть пылью под твоими ногами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

я был согласен быть пылью под твоими ногами....

К сожалению, но так бывает часто, именно от таких людей нам не нужно никаких жертв. Вообще ничего не нужно.

Просто не наши они. На клеточном уровне.

Не срастается. ..

Пожалеть, посочувствовать - да. И то не всегда.

Если меня возвели на пъедестал и собираются приносить мне в жертву собственную жизнь без моего на то согласия - вряд ли меня это устроит. Может быть лет в 15-17, для самомнения.

Если человек нарисовал себе

что ты другая

То это сугубо его личные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда хочется всё бросить и прыгнуть в омут.

Перешагнуть прожитое, попробовать... Хотя понимаю, что то, что "не срослось" тогда - теперь точно не срастётся.

Для почему - то я ушла?

Помню только хорошее...

А ещё в душе такой противный червяк самомнения поднимает голову.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня безнадежно влюбленный в меня друг...Был хорошим собеседником, умел слушать. Потом я вышла замуж, мы продолжали общаться уже втроем с моим мужем...А потом он стал откровенно ревновать меня к мужу, чуть ли не спрашивать спала ли я с ним сегодня, какой он в постели и проч. Не разговаривал со мной, если видел меня с кем-то из знакомых мужчин...а потом уж и вовсе сцены ревности стал устраивать...пришлось отказаться от общения с ним. Семейное благополучие и спокойствие дороже.

Изменено пользователем Галатея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9-10 классе я была безответно влюблена в одного парня. Такой лапочка: блондин с голубыми глазами, по детски надутые губы. Он учился заочно на юридическом, работал продавцом в магазине. Почти каждый день после уроков я бежала в этот магазин. Толком ничего не покупала, лишь смотрела на него с восхищением и хлопала глазами. сколько я писала ему писем, сколько стих. посвящала. Но все бесполезно, не достучалась до его сердца. После школы я поступила в университет в другом городе и приехала лишь 5 лет спустя. За 3 года сделала неплохую карьеру. Он к этому времени женился. Взял девченку "метр в прыжке", после родов вообще стала метр на метр. Сейчас мы часто встречамся на совещаниях, на планерках. И я часто ловлю на себе его восхищенный взгляд, не раз предлагал подвезти, встретиться после работы. Но мне он теперь ни к чему. Я люблю мужа и кроме него мне никто не нужен. В мае следующего года мы ждем пополнения в семье. Я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сново я,может ктото и читал мою историю,а может и нет,а она имеет некое продолжение,печальное к сожелению.Мой бывший МЧ военный причем при Призиденте в Кремле как там работает в чине маойра и вот вчера буквально ему подполковника дают и отдел какойто в придачу и это в 28 лет,я звонила до этого в среду интересовалась по поводу назначения,спрашивала,а я в списке гостей присутствую на праздновние,говорит да,а сегодня то бишь в пятницу,когда его назначили,пишет извени пригласил бывшую жену т.к. много общих друзей и подруг неудобно както т.е меня в списке нет,мне не то что обидно мне неистерпимо больно,я влюбилась с первого можно сказать взгляда и я ведь не маленькая девочка на год только младше его,чувствую тону в болоте,вязну в депрессии по самые ушки,пишу видете во сколько пол ночи мучений и слез.И с другими парнями пробовала встречаться и выражение "клин клином выбивают" не помогает и роботой загружала,друзьями,подругами,фитнесом,парикмахерской,шопингом и даже клубами и танцами,все в пустую.ПОООООМООООГИИИИТЕЕЕЕЕЕЕ ФОРУМЧАНЕ.НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ СИЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации, когда тебя любят, а ты - нет, еще присутствует такой парадокс. При любом количестве воздыхателей, самых преданных и страстных - все равно чувствуешь себя недолюбленной и ненужной, если не любит один-единственный, кто нужен, как воздух...

Я одна. Это мой осознанный выбор. Лучше быть одной, чем с нелюбимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

И с другими парнями пробовала встречаться и выражение "клин клином выбивают" не помогает и роботой загружала,друзьями,подругами,фитнесом,парикма

херской,шопингом и даже клубами и танцами,все в пустую.ПОООООМООООГИИИИТЕЕЕЕЕЕЕ ФОРУМЧАНЕ.НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ СИЛ.

А Вы погрустите, стихи там писать попробуйте, в кафе одна посидите, в интернете полазите, поплачьте. cry_1.gif

Когда тоску не гонишь, она быстрее уходит. А если сказать себе - "не думай про красную обезьяну", то обязательно только о ней и будешь думать.

Особо не надейтесь на возрождение любви, просто ЖИВИТЕ!

Удачи Вам и новой взаимной счастливой любви! (это вопрос времени, поверьте!) thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

А мы с вами подруги по несчастью unsure.gif . Я про это уже писала. Дело в том, что рассталась с МЧ. Внятно объяснить причину он не может. Сказал только, что "постепенно понял что мы разные" blink.gif Вы встречали 2-х одинаковых людей??? Я - нет. Изначально, когда познакомились, я поняла, что мы это + и -. Постепенно, стали сближаться. А потом что-то произошло. Может резко понимать начал? Выяснилось, что я у него первая и он, похоже, просто боится, не знает как перейти к высшему уровню. Хотя вместе нам хорошо, весело. Он нежный, умный, добрый, работящий... Я понимаю, что нужно забыть, но не могу ТЯНЕТ! Тоже пробывала себя отвлечь... Угораздило же так вляпаться... Умом все понимаю, а вот СЕРДЦЕ меня не слушает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка,мы с вами подруги по несчастью,всю эту ночь проплакав я стерла все номера его телефонов,чтобы небыло больше соблазнов написать или позвонить,но сама сижу и подсознательно жду,когда он сам напишет или позвонит и тогда у меня опять будет повод.Вот такой садомазо cry_1.gif

Умом ведь понимаю,я симпатичная девушка,взрослая,самодостаточная и романов у меня будет еще ОГОГО,но ничего поделать не могу,а он сейчас назначение свое второй день празднует в обществе своей бывшей жены(я думаю любит он ее еще,просто не озвучивает ето и старается не показать,что это так гордость не позволяет)А не самом деле все так банально и просто,пригласив ее думаю надеется вернуть,ведь 6 лет отношений это не шутки,а еслибы я там была то как кость в горле и от этого мне еще хуже,ведь "друзья" мы с ним как ни как,только во друга тобишь меня не пригласили на празднование,вот так.Что будет дальше незнаю и будетли,вопрос bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

Везет вам (это я про телефоны), а я вот наизусть помню и домашний и сотовый (как-то нужно было, пришлось запомнить) sad.gif . На лица памяти нет, а на цифры будь здоров! unsure.gif Стирать даже смысла нет. Вы хоть причину знаете... Хотя от этого не легче. Тоже все жду звонка или смс-ки, хочется услышать родной голос, глупо. А что поделать? Переболеем, конечно. Говорят, вопрос времени. Мне он предложил просто общаться, естественно, я его отшила. Как общаться, если я люблю?! Через недели 2 поняла, что нужен как воздух. Решила пересилить себя и стать другом. Не знаю, на сколько меня хватит. С Нового года начинаю новую жизнь, его туда пускать не хочу. Пишите в аську, поплачемся друг дружке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка,а у меня наоборот лица отлично помню,а номера нет ,может это и к лучшему не смогу не написать и не позвонить,а насчет дружбы меня на месяц хватило,а потом прорвало(ну нетерпиливая,импульсивная,никогда особым терпением не отличалась,особенно в любви)А насчет аськи,тут сложнеее,не пользуюсь я ей еще,нет меня там еще,могу только адрес ящика дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет десять назад была "неземная Любовь" к одному парню. Я его заприметила просто на улице, понравился - просто жуть! Три раза я его встречала. Сказала себе и подругам: в четвертый раз встречу - обязательно познакомлюсь. Потом с девчонками поехали на музыкальный фестиваль, в соседний город. К вечеру пошел дождь, стемнело. Там же мы познакомились с компанией молодых людей из нашего города. Как и почему я его тогда не узнала, я не знаю, наверное по причине темноты и дождя. Мы с ним даже танцевали! До города мы добирались по частям (уж очень много нас было). моя подруга добиралась вместе с ними и взяла у одного адрес.

на следующий день мы пошли к ним в гости. Пришли к одному, а там целая компания - человек десять. Усадили нас за стол, я поднимаю глаза на хозяина квартиры, и у меня буквально отвисает челюсть - это был ОН!!!

с этого момента я "поплыла". Решила для себя, что это судьба со всеми вытекающими отсюда последствиями. Отношения у нас были, как бы это описать? В общем ему. избалованному вниманием девушек, было наплевать, но я все надеялась на что-то. Интимные отношения также были, но опять же , ему все равно, где, когда и с кем.

Сколько слез было пролито, сколько ночей не спала, ходила, под окна караулила, совсем себя не уважала. Так продолжалось года полтора. Подруга с другом все мои слезки вытирали, успокаивали.

Но потом пришло время пересмотреть все это. Задала я себе вопрос: А оно мне нужно? и стала всячески запрещать себе думать о нем, как-то отвлекаться, и через некоторое время мне действительно стало легче, как пелена с глаз упала. Я посмотрела на него другими глазами - представила его мужем и отцом - и ужаснулась!!! Так от моей "неземной любви" остались лишь воспоминания. На протяжении последующих лет мне приходилось и слышать о нем и встречаться (все таки и в одной компании и город у нас небольшой), но тех былых эмоций он уже во мне не вызывает. Остался лишь бесценный опыт.

А полтора года назад у нас завязались очень нежные взаимные отношения с тем самым другом, который тогда мне все слезы вытирал. Уже год мы живем вместе. У нас нет всепоглощающей любви, у нас какаое-то совершенно новое ,спокойное чувство друг к другу, в общем, я счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нелюбимая

Я вот недавно слышала, что нельзя давать себе установку: забыть, не вспоминать,не думать о нем, удалить номер телефона, порвать все фотографии. Так ничего не получится, из памяти можно вычеркнуть что-то только под гипнозом.

Вспоминать нужно счастливые моменты(ведь были они, любили же вы его за что-то). Все нужно воспринимать как опыт, подумать хорошенько, почему не получилось, какие ошибки допущены, сделать соответствующие выводы,чтобы потом не допускать тех же ошибок.

Я для себя решила, не любит тебя человек- нечего навязываться! Так только окончательно отношения испортишь(на личном опыте). Возможно когда-то я ему и нравилась, но чувства прошли.

А я надумала себе чего-то, пройдет мимо - он точно от меня безума! Наверное я ему надоедала своими звонками, своим видом. Сейчас я одна, ему не звоню и не пишу. Только плачу по ночам от своей глупости, от того что уже не вернешь.

Я в глубине души надеюсь- позвонит, напишет, передаст привет. Умом я понимаю,что это не реально, но сердцу не прикажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно слышала, что нельзя давать себе установку: забыть, не вспоминать,не думать о нем, удалить номер телефона, порвать все фотографии.

На мой взгляд, в этой фразе верно только то, что установку "забыть, не вспоминать, не думать" давать не надо. Это бесполезно.

А вот все телефоны, аськи, письма, фотки, подарки лучше удалить. Всё-таки забыть человека легче, когда на глаза не попадается ничего из того, что о нём напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я ему надоедала своими звонками, своим видом. Сейчас я одна, ему не звоню и не пишу. Только плачу по ночам от своей глупости, от того что уже не вернешь. Я в глубине души надеюсь- позвонит, напишет, передаст привет. Умом я понимаю,что это не реально, но сердцу не прикажешь...

Да....насколько история про меня....Только я уже почти не звоню...Вернее он мне звонит иногда, и тогда мне кажется - все!!! нУ ТЕПЕРЬ ОН ТОЧНО ХОЧЕТ БЫТЬ СО МНОЙ!!! А потом спусть день после звонка понимаю, что это был всего лишь дружеский звонок. И тяжело и больно становиться... А ничего поделать с этим нельзя... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно!!! Если конечно действительно хочешь его забыть, а не продлить свои страдания. Созваиваться можно, когда расстались по обоюдному желанию и чувств у обоих не осталось. А так мазохизм какой-то получается. Звонит, дает надежду что не все потеряно, делает больно(пусть даже не сознательно), параллельно жизнь свою устраивает, а ты мучаешься, забыть не можешь и переключиться ни на кого не остается ни сил ни желания. По себе знаю, сразу забыть тяжело и не нужно. Просто впусти нового человека в свою жизнь, дай ему возможность себя проявить..............и кто знает, возможно именно он станет мужчиной твоей жизни. wink.gif

Говорят что серьезные чувства могут прийти только на подготовленную почву, т.е. когда по прошлым отношениям уже не страдаешь. Ну а несерьезные иногда тоже нужны, просто чтобы отвлечься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то никто не впускается... cry_1.gif Да и он что то аждый день звонить начал... Вчера например довозил с работы, у него девушка живет как раз по пути ко мне. Так вот, посидел со мной в машине, поговорил, его уже девушка заискалась, звонит постоянно, ну и он говорит:

- А давай я к ней съежу, а потом снова к тебе приеду.

А мне что то так обидно за себя стало... cry_1.gif А отказаться не смогла. Да и н не приехал. Я его ждала, а он позвонил и сказал что не получается. Знаю,что дура дурой, а ничего поделать с собой не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что то так обидно за себя стало...  А отказаться не смогла. Да и н не приехал. Я его ждала, а он позвонил и сказал что не получается. Знаю,что дура дурой, а ничего поделать с собой не могу...

Дурацкий, примитивный совет: "клин клином вышибает". Не задумывайтесь снова о каких-то серьезных отношениях, но легкий флирт, ощущение, что кому-то нравишься точно помогут. Иначе все равно будете думать и вспоминать, скорее даже не его, а те отношения. Скоро весна...этим все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но легкий флирт, ощущение, что кому-то нравишься точно помогут.

солидарна полностью! чувство легкой влюбленности-это всегда хорошо!заставляет следить за собой, чувствовать себя нужной...да и вообще это круто!

Я его ждала, а он позвонил и сказал что не получается. Знаю,что дура дурой, а ничего поделать с собой не могу...

знаешь, как говорит моя мама:"настраивайся на то что он тебе не позвонит. а когда он все-таки соизволит напомнить о себе- это будет тебе приятным сюрпризом!!!..."совет часто не используешь, а то использовать начнут тебя,но пару раз- поможет точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь!? А я бы на его - А давай я к ней съежу, а потом снова к тебе приеду., поинтересовалась : "А зачем приезжать то?" Цель какая? А потом сказала что вечером занята, сочинила бы чего-нибудь. drinks_cheers.gif Ну что же так себя не уважать! Он же не последний парень на всем белом свете! Манипулирует тобой как хочет. Он тебе вроде как надежду дал - сиди жди, он в это время с другой поразвлекался, может и правда еще и к тебе собирался, но сил не хватило. На фига эти довозы с работы? Есть девушка - попутного ветра! Ты пойми, у него никаких моральных принципов нет, если он так себя ведет и по отношению к тебе и к той девушке.

Я бы с таким даже общаться\дружить не стала, не то что встречаться\влюбляться. Зачем нужны отношения, которые приносят дискомфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с таким даже общаться\дружить не стала, не то что встречаться\влюбляться. Зачем нужны отношения, которые приносят дискомфорт?

Здесь как раз могу встать на сторону мужчины. у них ведь мысли совсем по другой траектории идут. это мы думаем прилично или нет, приемлим поступок или невозможен. А ему, я думаю, просто привычка на бытовом уровне нормально уйти мешает. Вроде и ненужна женщина уже, но ведь привык. У него еще ума хватит спросить, как посупить в той или иной ситуации с новой девушкой. Вы сами позволяете ему думать, что и у вас уже "остыло", захотел - приехал, захотел - нет. Если вам тяжело общаться в таком ключе, просто скажите, что не хотите этого, "с глаз долой", без этого никак, а то все и будет ездить к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×