Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

Viktory

Самое смешное, что он своей изменяет с кем попало, а меня боится что ль!

Да нет, привязать вас покрепче хочет, чтоб вы сами в постель к нему прыгнули (что собственно вы уже и хотите), а он вроде как и совсем здесь ни при чем... g.gif Не надо приписывать людям какого-то благородства, ВСЕ люди порядочные сволочи . laugh.gif Нужно только понять их мотивы, тогда всё как на ладони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сейчас уже ничего от него не надо. Вернее хотелось бы, но обстоятельства не те. Поздно, уехал трамвай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Как часто люди путают любовь с чем угодно - но не с ней самой. Любовь - это взаимное чувство, когда любишь - испытываешь чувство покоя, уверенности, взаимоуважения. Так что у вас не любовь, а что же тогда? Может быть вас привлекают именно эмоционально недоступные люди? Возможно вы не дополучили любви от родителей, поэтому вновь и вновь возвращаетесь в ситуацию отчуждения вас, и пытаетесь ее изменить?
Резануло, когда увидела, сколько страниц в этой теме! cry_1.gif

Я, как человек не знающий другой любви, кроме безответной, долго размышляла над феноменом этой самой безответной любви. И знаете, к какому выводу пришла?...Да ни к какому. Почему? Потому что человеку, я думаю, можно исследовать, открыть, раскопать, разведать, разложить по косточкам все...кроме любви...

Любовь - это та загадка, разгадать которую не под силу никому. Но я верю, что при исключительном стремлении, человек способен определить для себя, что являет собой его безответная любовь и исправить эту ситуацию:

а) Склонность к мазохизму

б) Желание властвовать и подчинять себе тех, кому вы не нравитесь (инстинкт охотницы, превалирование мужских черт характера в сфере любовных чувств)

в) Недостаток внимания и любви в детстве

г) Склонность к платоническим чувствам

д) Идеалистический склад характера, создание героя, идеала, идола (сюда можно включить и фанатизм - к кумирам и простым людям)

е) Отсутствие реальных кандидатов "на руку и сердце" (это из разряда клин клином вышибает)

Кажется, список можно продолжать бесконечно.

Простите заранее, если кого обидела, это просто мои размышления smile.gif

Ах, да, и, конечно, неспособность любить, а способность к вечной влюбленности... Только вопрос, эта разница у всех одинаковая или кто-то обречен на синонимичность этих понятий? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как человек не знающий другой любви, кроме безответной

Еще узнаете, уверенна в этом. Иногда человек сам не готов, чтобы счастье как снежный ком свалилось на него smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то вспомнила Шекспира "Мы любим тех,_кто нас не любит и губим тех,_кто в нас влюблен" huh.gif

У меня так часто и происходит,_и я не могу ничего с собой сделать sad.gif

А еще самое обидное,_когда нравится парень,_а как только я увижу,_что он обратил на меня внимание,_то я переключаюсь на другого_(хорошо хоть такое реже случается)...

а) Склонность к мазохизму
Может,_я мазохистка? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечный заяц

Вот и со мной так же происходит. Как только мужчина начинает открыто показывать свои чувства, мне с ним уже не интересно. Интереснее находиться в ожидании любви, когда не знаешь, что твои чувства взаимны. Как только становится понятно, что мужик за тобой на край света побежит - с ним становится скучно и хочется чего-то нового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Wielton

Здравствуйте ВСЕ!

У меня есть подруга, хоть и живём в одном посёлке(посёлок маленький, 14 домов), но познакомились не сразу.

Влюбился в неё я по глупости,увидел в её телефоне, что напротив меня стоят сердечки(как потом оказалось они означали не любовь, а просто дружбу!).

Начали вместе гулять, иногда перезванивались и переписывались.

Она знала, что она мне нравится, но не подавала виду.

Этим летом я ездил к нам на Родину, в Казахстан, перед отъездом мы погуляли и когда я её проводил она мне сказала: "Если что пиши".

Я ей писал из Казахстана и не раз, но ответа не получил не одного!!! Когда я вернулся она мне этим же вечером позвонила и попросила с ней погулять, я конечно же пошел. Через некоторое время я от друга узнал, что он слышал якобы Танька (так её зовут) гуляет со мной из-за своей матери (мать её знала что у меня есть родня за границей).

Я думаю, что она меня просто использует, просит погулять когда ей скучно.

Пожалуйста подскажите, что мне делать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wielton

Пожалуйста подскажите, что мне делать

Я чёта, ничё не поняла!

Вам сколько лет?

А за какой границей ваша родня?

Чуть подробностей дайте, а то очень сумбурно всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wielton

Пожалуйста подскажите, что мне делать.Спасибо!

А прямо спросить её, что она к Вам чувствует, и сказать о своих чувствах нельзя? Все проблемы у Вас от недосказанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время я от друга узнал, что он слышал якобы Танька

.... Ощущение, что пишет парнишка лет этак 15-ти... Только в этом возрасте, по-моему, можно просто слушать, что якобы.....и циклиться на этом.

Скажите, а когда Вы с ней гуляете, то о чем разговариваете, есть ли общность интересов, мировоззрения? Неужели никогда не говорили о взаимоотношениях полов, о собственных чувствах? С трудом в это поверю - когда перень с девушкой наедине, то эти темы весьма актуальны в разговоре...Или это было обычное обсуждение творчества Тургенева или других писателей shiz.gif

Какой период времени Вы с ней "гуляете"? В какое время суток? Что Вам рассказывает сама девушка?

Без ответов на эти вопросы очень сложно сказать что-либо по ситуации конкретно. А посему, если уж хотите услышать мнение со стороны (то есть наше), то ответьте хотя бы на самый минимум вопросов... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wielton

Влюбился в неё я по глупости
Хорошее начало, ничего не скажешь!.. clap_1.gif

Начали вместе гулять
А это как, простите, - гулять confused_1.gif

"Встречаться" - слышала, "жить гражданским браком" - тоже слышала...

Но вот чтобы "гулять"... Нет, не слышала!!!

Поясните, будьте добры, старушенции, как меня окрестила очаровательная ПТ!!! shiz.gif

:"Если что пиши".
Ну, а если ни что, не писАть?.. wink.gif

Танька
Молодой человек!

Сколько же вам лет в конце концов???

Да у меня сын, которому 19 исполнится только через полторы недели, никогда в жизни не назовет девушку, при том еще и вроде как для себя небезразличную - да какая, впрочем, для вас разница??? - "Танька", "Машка", "Глашка" и т.д.

В каких "благородных" заведениях вы обучались?..

Дуйте в свою заграницу - вам мой совет! Таких дураков у нас в многострадальной Росси и без вас хватает!

Заграница нам поможет!!!... (с) rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А это как, простите, - гулять confused_1.gif

Оооо, это словечко из моей школьной жизни. А это было лет 10 назад. Тогда встречи с молодыми людьми тоже назывались "гулять". То есть то же самое, что и "встречаться" сейчас. Не думала, что это слово еще употребляяется smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что она меня просто использует,просит погулять когда ей скучно.

Ну и вы погуляйте с ней из этих же соображений.

Конечно, будет тут скучно, если в поселке 14 домов. ( или это 9-ти этажки ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время я от друга узнал, что он слышал якобы Танька(так её зовут) гуляет со мной из-за своей матери(мать её знала что у меня есть родня за границей).

Я думаю,что она меня просто использует,просит погулять когда ей скучно.

А почему вы сразу кинулись верить слухам? Вы разве не знаете, что такое поселок? Ну тогда я Вам скажу: это когда на одном конце села чихнул, на другом сказали, что больной (это смягченная форма распространенной поговорки) wink.gif

Так что, молодой человек, не очень-то увлекайтесь. И не торопитесь с выводами, прямо в омут с головой. Ну поговорите с девушкой откровенно, расставьте все точки над "i". А верить слухам - это no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное почти каждый выбирал или влюблялся в человека, который едвали о вас думал... Не мечтайте о человеке которому хорошо и без вашего присутствия рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клончег развивается

Нет, скорее просто

пишет парнишка лет этак 15-ти

Тут тебе и забавное словечко "гулять", тут тебе и влюбился из-за сердечек в телефоне (нет, я понимаю, а чё ещё делать, когда всего 14 домов?). И конечно же, гвоздь программы - интрига:

якобы Танька (так её зовут) гуляет со мной из-за своей матери (мать её знала что у меня есть родня за границей).

О как! Я прям вспомнила, как это было в мои школьные годы - тоже что-то придумывали, додумывали, какие-то детективы сплошные и драмы. А чё - просто так-то не "гуляется" laugh.gif Эх, юность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, уважаемые девушки..Прямо таки годы школьные вспоминаются, когда читаешь сие послание..Но в самом-то деле, если даже молодому человеку и есть 15 лет, тогда что? Он не имеет права на чувства? Давайте поможем мальчику, не будем злыми тётками!

Wielton

Вопрос к Вам - а что вы называете заграницей? Неужели Казахстан?

И кстати,

Я думаю, что она меня просто использует, просит погулять когда ей скучно.

Правильно думаете!

Но, если поселок маленький, куда деваться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу помочь!!! Очень очень!!! bb.gif

Молодой человек, зачем вам эта Танька! Позовите меня гулять! (я тоже хочу заграницу) captain.gifrus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость айриша

История простая на певый взгляд, но для меня все запуталось.

Это была любовь с первого взгляда, случилась еще в школе в 10 классе. тали с ним видеться, в 18 лет стал моим первым мужчиной. Он знал, что я его люблю про свои чувства сказал однажды (тоже любит). мы не встречались мы просто спали вместе.

Потом я встретила своего будущего мужа. А он уехал из города, своих данных не оставил, они продали квартиру и уехали. Друзей я его незнала он знал только мой телефон, но потом номера у нас поменяли и все.

Прошло 6 лет. он обьявился на одноклассниках. Я в это время разводилась уже. Увиделись и я поняла чо все эти годы любила его одного. Спросила про его чувства он сказал что хотел забыть все когда уехал, и теперь незнает получилось забыть или нет.

Встретились мы три раза было все. все рекрасно, всю ночь меня обнимал. Было все замечательно. Через 4 дня перестает звонить, отвечать на смс. Я звоню он скидывает, только сегодня дозвонилась, сказал что в командироке был. Можно ведь было сообщить мне об этом.

Короче незнаю что делать с ним. Я ему сказала, что не претендую на его свободу вообще ни как. просто будем видется и заниматься любовью и все.

Я незнаю что с ним происходит. cry_1.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айриша

мы не встречались мы просто спали вместе

Я ему сказала, что не претендую на его свободу вообще ни как. просто будем видется и заниматься любовью и все. Я незнаю что с ним происходит.

А каких действий Вы от него ждёте, если сами же говорите, что просто спите с ним и вроде, Вас это устраивает? Вот видимо, и его это устраивает и он не считает нужным ставить Вас в известность о своём местонахождении и о своих планах вообще.

Если Вы хотите что-то изменить в отношениях - попробуйте с ним откровенно поговорить и узнать, нужны ли ему серьёзные отношения с Вами. Ну, Вы понимаете, о чём я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ним может происходить? У него своя личная жизнь. Женщина вот для секса дополнительная появилась.

Можно ответить на ее звонки, а можно - нет. Потому что встречаетесь только для секса, ничего личного.

Я думаю, что вы друг другу особо не нужны, поэтому какие претензии и вопросы могут быть вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я уже сильно старая стала, может в этой жизни все настолько поменялось, что я чего-то не догоняю не понимаю, но черт , возьми , как можно соотнести вот это:

Он знал, что я его люблю

про свои чувства сказал однажды (тоже любит).
и вот это

мы просто спали вместе

А ваш парень наверное просто "хорошо воспитан", что не сказал вам правду в глаза, а выразился деликатно и обтекаемо

теперь незнает получилось забыть или нет
.

Но то, что не мог сказать словами , выразил делами

Я незнаю что с ним происходит.  

Зато я знаю. К сожалению ( а может быть к счастью) он в вашем обществе не нуждается. Так что в отношении вас у него теперь будут постоянные командировки и скидывание звонков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айриша

мы просто спали вместе.

Я тоже не понимаю этой фразы. О какой любви идет речь, если вы просто вместе спали!

Блин, а мой совет, учитесь ценить себя. Не зря есть выражение: "Одних мы любим, а на других женимся" (с) Вот у вас именно такая ситуация, вас просто "любят"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айриша

История простая на певый взгляд,

Ваша история проста и на первый и к сожалению, на все последующие взгляды тоже...

Спросила про его чувства

Так получается, что мужчины и женщины изначально, ждут от отношений разного.

Вот иногда мужчинам и приходится обманывать женщин о своих чувствах, чтобы получить секс...

Короче незнаю что делать с ним.

Я бы вам посоветовала, оставить его в покое и больше не звонить, и не искать его.

А ещё лучше, постараться его забыть... Не ваше это. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айриша

проблема в том, что вы сами не отдаете себе отчет, что хотите большего, чем просто секс. Он с вами был нежен, вы и раскрылись. Он почувствовал, что если продолжит, то будет уже ответственен за ваши чувства. Поэтому и командировки у него теперь biggrin.gif

Определитесь, чего хотите и не обманывайте себя. Если ТОЛЬКО секс, то тогда и не ломайте голову, что с ним и где он. Позвонили раз, сбросил - делайте выводы: не хочет он с вами общаться сейчас. Ждите пока САМ перезвонит. Это покажет его заинтересованность. А если не перезвонит ВООБЩЕ, так тем более все станет ясно.

Не усложняйте ситуацию и всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×