Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

Мне надо просто выговориться. Я никогда не расскажу об этом своим подругам, не хочу. Может быть Вы мне поможите взглянуть на ситуацию со стороны, разобраться.

Сейчас я учусь заочно и мне очень нравиться мой одногруппник. Наверно он этим пользуется wink.gif Во время сессии я помогаю ему с контрольными, зачетами, экзаменами, поэтому во время сессий мы прекрасно общаемся.

Я не могу его понять, он пользуется моим расположением к нему или все-таки я ему хоть чуточку нравлюсь confused_1.gif Во время этой сессии он даже приезжал ко мне домой. Позвонил вечером, спросил, есть ли у меня какая-то контрольная работа. Конечно есть, я предложила скинуть ему на электронный адрес, он отказался, типо у него интернет сегодня не работает, я предложила, распечатать контрольную и принести на следующий день в институт, на это он ответил, что сам распечатает дома, и лучше всего будет, если он ко мне приедет и скопирует ее на флешку, я согласилась. Он приехал, поднялся ко мне домой, я ему скинула информацию, он поблагодарил и уехал. Неужели ради какой-то контрольной стоило ехать через весь город?

Потом он еще раз приезжал, брал у меня тетрадь для того чтобы сдать экзамен, хотя по этому предмету он мог бы и без моей тетради и подготовке сдать, так как неплохо в этом предмете разбирается, а экзамен был совсем не сложный. Опять-таки это можно было сделать днем, когда мы были в институте. wink.gif

Я так себя ругаю, за то что не пригласила его попить чаю, постеснялась, так как дома были родители и было уже довольно-таки поздно.

С другой стороны мы есть друг у друга в друзьях в одной из социальных сетей, и там он мне не пишет. Мне тоже как то неудобно ему написать первой или позвонить(боюсь, что подумает, что я к нему навязываюсь), так как когда-то я уже пробовала с ним пообщаться и он наш разговор быстро сводил на "нет". Хотя тогда у него была девушка, 4 месяца назад они с ней расстались (вернее она еого бросила, он по этому поводу очень переживал).

Я не знаю, что мне делать, как обратить на себя внимание, а может лучше попробовать выкинуть его из головы. Помогите разобраться, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grety

лучше всего будет, если он ко мне приедет

брал у меня тетрадь для того чтобы сдать экзамен, хотя по этому предмету он мог бы и без моей тетради и подготовке сдать

Я думаю, он относится к вам небезразлично. Но, по видимому, подозревает отсутствие интереса с вашей стороны. Ему либо приятно ваше общество, либо он преследует корыстную цель laugh.gif , например, пытается выяснить, есть ли у вас ключи от квартиры, где деньги лежат.

мы есть друг у друга в друзьях в одной из социальных сетей, и там он мне не пишет

Общение через социальную сеть отличается по способу и целям от обычного. Если он вам не пишет, то это еще ни о чем не говорит. У меня также есть приятели-одноклассники в Сети, но вся наша переписка сводится обычно к решению каких-то проблем, связанных с учебой, а все остальное мы оставляем до реальных встреч, телефон в крайнем случае.

Я не знаю, что мне делать, как обратить на себя внимание, а может лучше попробовать выкинуть его из головы

Выбрасывать из головы не стоит, так как вы все-таки еще не знаете, что же он к вам испытывает. А вот как привлечь его внимание...

Раз вы хорошо общаетесь, то попробуйте пригласить его куда-нибудь погулять, в кино компанию составить. Еще варианты - театр, концерт, стадион, хоть на коньках роликовых покататься - все зависит от интересов, его и ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень-очень страшно решиться пригласить его куда-либо. Хотя я знаю, что он сейчас в поиске девушки. Видела его объявление на сайте знакомств, еще на 2 форумах (узнала его по номеру телефона).

Еще боюсь, что не нужны ему сейчас близкие отношения, так как со своей бывшей девушкой он встречался больше 2-х лет и у него были к ней серъезные чувства.

Наверно его еще смущает мой рост, когда я без каблуков. я всего на 2 см ниже его, а когда на каблуках соответственно выше biggrin.gif Это я заметила, когда однажды одна моя однокурсница спросила, какой у меня рост, я ответила, а он, как бы между прочим заметил, что я еще и обувь на каблуках ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grety

Мне очень-очень страшно решиться пригласить его куда-либо.

А вы его не как девушка пригласите, а как однокурсница. Можете для компании (и придания уверенности себе) взять с собой еще кого-нибудь, лучше всего парочку, тогда он волей-неволей будет поставлен в положения кавалера. Но не акцентируйте на этом внимание, ведите себя в той же манере, что и в обычном общении с ним.

Видела его объявление на сайте знакомств, еще на 2 форумах

Если пойдете вдвоем, то можно осторожно расспросить его про успехи от объявления на сайте. Вскользь коснитесь, что тоже сейчас в поисках. Не расстраивайтесь, если он скажет, что кого-то там все-таки нашел - во-первых, вы положили конец своим сомнениям, во-вторых, он же все равно с вами пошел.

Вообще, я думаю, проблема в том, что вы с ним общались исключительно во время учебы, а тут обстановка будет уже другая - и вы, и он проявите себя по-другому, так сказать, раскроете ракурс.

Про рост - ну не одевайте каблуки тогда, раз боитесь задеть его самолюбие

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Осталось самое сложное, как-нибудь с ним встретиться, пока в голову не пришло ни одной идеи как это можно сделать. Ах, если бы он сам позвонил под каким-нибудь предлогом. К тому же он сейчас в Москве, но насколько я знаю, скоро собирается приехать.

Может быть сейчас я преувеличиваю, но есть еще одно "но". За мной пытался ухаживать его друг, наш одногруппник, но я тогда дала ему понять, что мы только друзья. Надеюсь, что не это его останавливает, если с его стороны есть вообще какой-то интерес ко мне. Вдруг я его интересую, только в качестве помощи в учебе. (Просто, если реально взглянуть на вещи 1/3 контрольных он переписал у меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grety

Ах, если бы он сам позвонил под каким-нибудь предлогом.

Если бы они сами звонили, то такой ветки не было бы и в помине. Или создали бы ее одни мужчины, жалуясь на безответные чувства к дамам laugh.gif

я тогда дала ему понять, что мы только друзья

Девушка, да не обязывает вас это ни к чему, даже какую-либо ответственность снимает. Ну не должны вы ему ничего, пригласите просто ради интереса, высоких целей не ставьте.

Есть такой способ хорошо встретить Новый год - ничего от него не ждать.

Вдруг я его интересую, только в качестве помощи в учебе.

Согласитесь сами, хуже терзаний ничего нет, а так кто его знает...

Осталось самое сложное, как-нибудь с ним встретиться, пока в голову не пришло ни одной идеи как это можно сделать.

Про повод было выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grety

Под лежачий камень, как говорится вода не течет. Если нравится принимайте меры, не сидите и не ждите, так можно долго прождать.Есть еще одна поговорка_-_ любовь делает женщин смелыми, а мужчин нерешительными.

Потому пишите как бы между прочим - привет, как дела, чего не спишь, что делаешь. Как понять, если и контакта нет ...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю, что истинная безответная любовь, всегда рождает ответное чувство. Пять лет назад с первого взгляда в меня влюбился молодой человек. Я была его первая любовь. Он не был красив внешне, но когда мы стали общаться я просто физически ощущала его чувства, а через два месяца я поняла, что уже не смогу жить без его преданных глаз. А через полгода он умер....

На похоронах я рыдала так, словно потеряла самого любимого человека, хотя не могу сказать, что любила его. Наверное, плакала и понимала, как не оценила его чувства когда он был рядом. Прошло уже пять лет, но я всегда с теплотой буду помнить этого мальчика, для которого я стала первой любимой женщиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только приедет, будем принимать меры по завоеванию. Сейчас его ни в аське, ни на сайте нет. Вы правы, если буду сидеть на месте и ничего не предпринимать его уведет более решительная.

Вчера он приехал.

Сегодня хотела написать ему сообщение, зашла на его страничку, насколько я правильно поняла, он сейчас встречается с одной девушкой. Ну что ж, удачи и крепкой взаимной любви ему!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grety

насколько я правильно поняла, он сейчас встречается с одной девушкой

Так, только без слез!!!

Не знаю, чего вы там в страничке вычитали, но тут два пути: либо сдаваться и ныть в подушку о неразделенной любви, либо что-то делать.

С принципами рыбалки или охоты знакомы? Между прочим, ждать - это тоже действие!

А пригласить погулять по-дружески вы все-равно можете, причем отказ как харакири вам ни в коем случае не воспринимайте. Вы же его не с паспортом в загс зовете в конце-концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С принципами рыбалки или охоты знакомы? Между прочим, ждать - это тоже действие!

А пригласить погулять по-дружески вы все-равно можете, причем отказ как харакири вам ни в коем случае не воспринимайте. Вы же его не с паспортом в загс зовете в конце-концов!

Будем ждать unsure.gif

Незнаю как его пригласить куда-нибудь, под каким предлогом, как начать разговор. Главное мне сейчас не паниковать, может быть что-нибудь придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grety

может быть что-нибудь придумаю.

Вот-вот.

Подумайте-придумайте, только знаете, чем мечта от цели отличается?

Мечта - это когда ты витаешь в облаках, лежа на диване и плюя в потолок.

Цель - это когда ты встаешь с дивана и начинаешь предпринимать какие-то действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Спасибо Вам огромное за поддержку! Не могу написать Вам личное сообщение и поблагодарить, поэтому пишу здесь. Была бы рядом со мной такая подруга, может легче было бы мне принимать решения.

Буду следить за их дружбой со стороны, и там уже по обстоятельствам действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте сначала с дружбы начать.....не бойтесь и в этом случае писать....вас же за это никто не укусит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получалось любить безответно, характер такой. Если я вижу, что безразлична человеку, то отхожу и не навязываюсь. Это касается даже просто дружеских отношений.

Не получалось у меня страдать и вздыхать о предмете любви. Зато охотно откликаюсь на симпатию. Иногда думаю, какое счастье, что я уже немолодая и голова не занята основным вопросом молодости - нравлюсь или не нравлюсь. Не нравлюсь, ну и ладно. Не золотой червонец, чтобы всем нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получалось любить безответно, характер такой. Если я вижу, что безразлична человеку, то отхожу и не навязываюсь. Это касается даже просто дружеских отношений.

Не получалось у меня страдать и вздыхать о предмете любви. Зато охотно откликаюсь на симпатию. Иногда думаю, какое счастье, что я уже немолодая и голова не занята основным вопросом молодости - нравлюсь или не нравлюсь. Не нравлюсь, ну и ладно. Не золотой червонец, чтобы всем нравиться.

Я тоже раньше так жила, не нравлюсь кому-то, ну и ладно не пряник, чтобы всем нравиться. Никогда не думала , что влюблюсь так сильно, он мне даже ночами сниться g.gif , хотя я и снов практически и не вижу. Может это на меня весна так странно действует. unsure.gif

Ну попробуйте сначала с дружбы начать.....не бойтесь и в этом случае писать....вас же за это никто не укусит....

Написала, посмотрим, что ответит. Только и в дружбе и в любви должны участвовать двое, в закрытые двери стучать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grety

Мне очень-очень страшно решиться пригласить его куда-либо. Хотя я знаю, что он сейчас в поиске девушки. Видела его объявление на сайте знакомств, еще на 2 форумах (узнала его по номеру телефона).

А Вы и пригласите его через форум знакомств. Интригу создайте, что мол Вы тоже в поиске и ни сколько не догадывались, что это его сообщение.

К встрече подготовьтесь основательно - психологический тренинг, парикмахерская, салон, побалуйте себя новой одеждой, нижним бельем, косметикой, духами... В общем, сделайте из себя конфетку, от которой трудно отказаться (помните как в "Самой обоятельной и привлекательной"?)

Для начала позаигрывайте с ним в письмах, СМС, чтоб он был заинтересован, жаждал свидания, будет назначать встречу - сразу не соглашайтесь, перенесите ее немного, а сами в это время хольте себя и лелейте, делайте себе комплименты, балуйте. Другими словами - повышайте самооценку.

А главное помните - наша судьба в наших руках. И если Вы не пригласите его, то встреча может НИКОГДА не состояться.

А при встрече сделайте вид, что тоже очень удивлены, бывает же так, бла-бла-бла и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответная любовь была только один раз, и то в 6 или 7-ом классе biggrin.gif А с остальными взаимные симпатии сразу возникали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Сделала первый шаг, попробовала пообщаться, но он видимо со мной особо общаться не хочет, разговоры быстро сводит на нет sad.gif . Ну нет, так нет, я навязываться не буду.

Значит просто в очередной раз, моей добротой попользовались, ну и пусть. Я обязательно еще встречу того, кто меня оценит и полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая любовь у меня случилась, но я пропала, мне кажется, я теряю голову. Я замужем, есть ребенок.

Подвез меня как-то в начале мая мужчина, я записала его телефон, неудобно было отказать, сказал, что свободен, можно звонить в любое время.

Мы неплохо пообщались, очень интересный человек.

Но звонить я не собиралась, сказала только где работаю. Через пару недель он заехал ко мне на работу, предложил довести до дома. Он уже к нам заходил, мне о нем девочки рассказывали с восторгом, какой мужчина у нас купил телефон.

На следующий день мы с ним созвонились, он довез меня до дома. Пару часов проболтали в машине, и он меня поцеловал.

Вроде_-_ что тут такого, но я не могла забыть этот поцелуй. Была еще встреча, я была у него дома. Он такой нежный, обходительный. Неделю его не видела, работает, мотается по городам.

Мы только несколько раз созванивались, и никак не получается у нас увидеться. Я боюсь своего чувства к нему, мне страшно, так я любила только один раз и давно.

Я о нем еще ничего не знаю, чем он занимается, но я близка к измене, ради него можно бросить все. И не знаю, что он ко мне чувствует. я не могу есть, спать, думаю только о нем, как девочка.

Начала даже пить валерьянку, знаю точно что пересплю с ним, может это меня вылечит?

В 33 года так влюбиться, даже и не думала, что такое может быть. Отдельно ветку заводить не стала, решила вставить сюда. Только не кидайте помидорами, просто нужно выговориться.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoonLightLady

Честно говоря, я думаю, что взаимности можно добиться в 90% случаев.

Однако, читая это:

Он старше меня на 14 лет, дважды разведен, четверо детей от предыдущих браков, ненадежный, скажем так тип.

не стоит этого делать, потом не отделаетесь от него.

Если сможете получить удовольствие и потом не страдать, можно быть любовниками.

Его бывшая (вторая) жена считает что он еще ребенок (и в самом деле иногда так себя ведет)

Вот только кроме разговоров такие типы редко что можут предложить, к сожалению.

Изменено пользователем Кудрявая Юла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoonLightLady

Бог ты мой, ну вот же какой кошмар, когда у женщины от гормонов крышу срывает, душа ищет "кого-то", и она влюбляется фактически в первого попавшегося hmm.gif

Более того, у нее падает самооценка

не та я о ком он мечтает, не та

И слава богу, что не та!!!

Не надо романтизировать человека и возводить его до небес. Он обычный, да еще и ненадежный. Просто ваше сознание, переживающее гормональный всплеск, пытается раскрасить его образ в несуществующие краски и привить не соответствующие ему качества. Берегитесь! В таком состоянии временного помешательства можно таких делов натворить, что самой потом тошно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и я дождалась...В меня влюбились!... Только меня это не радует...Он младше на 3 года, меньше ростом и к тому же женат... Правда, в семейной жизни у него не ладится... Мне его жалко, но и помочь ничем не могу... А он! У него первая любовь, как ни странно в его годы... до дрожи, все переворачивается внутри при виде меня... Он просит единственное: чтобы я его не отталкивала, говорит, что понимает, что шансов у него - ноль. Я пытаюсь держать его на расстоянии, но не получается - работаем в одном коллективе... Говорит, что ему не достает тепла и спокойствия в жизни, еще с детства. А рядом со мной он получает это в достатке (ну вот такая я...теплая и спокойная..) И не хочу делать ему больно, и против себя не хочу идти...И что делать, как выйти из этой ситуации, не ранив его, не знаю...Не хочется омрачать его первую, но, увы, безответную любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kumalini

Хотела вас поздравить, и написать, что "поскольку любить лучше, чем быть любимой, то может быть самая прекрасная любовь - это любовь безответная, чем безответней, тем прекрасней " (Уильям Сэнсон)

Но зацепила эта банальность о неурядицах в семье влюбленного.

Правда, в семейной жизни у него не ладится...

А откуда у вас такие сведения ? С его слов или вы точно знаете, видели, общаетесь с членами его семьи ?

Женатые любят лапшу именно такого сорта вешать на наивные ушки. А женщинам свойственно пожалеть бедную, несчастную в браке овечку - от жалости, до любви один шаг. (с)

А он! У него первая любовь, как ни странно в его годы...

Угу первая и последняя. Стихи вам еще не пишет ?

до дрожи, все переворачивается внутри при виде меня...

Откуда знаете, что переворачивается ?

Посмотрела ваш профиль, думала, что девочка 15 летняя пишет. Может не надо верить словам, мало ли что поет женатый мужчина, кстати, они поют почти всегда одно и тоже, ну может слова в куплетах меняются, а припев всегда один : в семье не ладится, жена плохая, дети не лучше...

Я пытаюсь держать его на расстоянии, но не получается - работаем в одном коллективе...

Я как-то не очень поняла в коллективе держать на расстоянии трудно ? Мне как-то казалось, что именно на работе удобно держать на расстоянии - говорить только о работе, все личные разговоры сворачивать, на обед ходить с подругой или вообще не ходить, а сослаться, что работы много - да придумать при желании можно что угодно.

Другое дело действительно ли хочется держать мужчину на расстоянии. Женщинам всегда приятно, когда она нравится мужчине и не одному smile.gif , и ничего плохого в этом не вижу. Пусть умирает от любви на расстоянии, чем дальше тем лучше, без проблемно - для вас обоих. Запретный плод сладок, пока он запретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда у вас такие сведения ? С его слов или вы точно знаете, видели, общаетесь с членами его семьи ?

Да, я знаю его семью.

Стихи вам еще не пишет ?

Нет, не пишет.

Я как-то не очень поняла в коллективе держать на расстоянии трудно ? Мне как-то казалось, что именно на работе удобно держать на расстоянии - говорить только о работе, все личные разговоры сворачивать, на обед ходить с подругой или вообще не ходить, а сослаться, что работы много - да придумать при желании можно что угодно.

У меня такая работа, я диспетчер, сутки на одном месте, обед тоже. Он водитель, выезды бывают редко, так и варимся в одном котле. Все в одном здании.

Женщинам всегда приятно, когда она нравится мужчине и не одному

Да, приятно, согласна, но я вовсе не хотела ему нравиться... Даже и не думала о нем никогда в таком смысле, просто разговаривали. Мне хотелось его просто поддержать..Получилось как у психологов бывает: пациент влюбляется в врача..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×