Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

В 10.04.2018 в 12:15, Огнёвка сказал:

Вполне. Но зачем тогда транслировать в эфир, что так хочу, так хочу любимого мужчину, семью и детей, но не получается? Просто сказать - нет сил на это, желание не настолько горячее и без семей и детей хорошо живется. 

Так то самое женское окружение не поймёт, да даже может и поймёт, но это же надо как минимум перестать транслировать привычное нытьё, а это будет замечено и скорее всего отреагировано.  А каждая ли потянет в открытую поменять взгляд на жизнь? Проще плыть по течению.

В 10.04.2018 в 00:51, Мортиша Аддамс сказал:

Если бы вы читали внимательно, то заметили бы, что её нет в соцсетях вообще, и не на одном форуме, потому что она вообще не понимает сетевого общения, и как я по форумам ходить не будет.

Да мне так-то по барабану что она там не понимает. Надо будет - поймёт и воспользуется. Или вы полагаете, что я должна её самоограничение как догму воспринять? Захочет за год пятилетку опыта пройти - пройдёт. В реале такой интенсив сложнее устроить без отрыва от привычной работы и среды.

В 10.04.2018 в 00:51, Мортиша Аддамс сказал:

Мужики тоже пишут хрень. Она не видела в инете мужиков, с которыми можно общаться часами и забыть про время.

Их там очень много, особенно не на знакомствах, а просто на тематических форумах, в соцсетях итп.  Но нужно самой иметь некое умение общаться в принципе с людьми интересно, если этого умения нет, то нужно его развивать.

В 10.04.2018 в 00:51, Мортиша Аддамс сказал:

Наверное можно. Но технологию изменения восприятия происходящего я так и не услышала ни от кого. Кроме как - жизнь сама научит.

Вам скорее всего никто не будет расписывать пошагово каждое действие и каждый вариант. Потому, что во-первых нужен сам человек, которому нужно решить его задачу, и контакт с ним, чтобы человек и уточнял непонятные моменты.

Если ей не настолько надо, что даже на форум не придёт, то что мы её в реале будем отлавливать "чтобы фотографию отдать"??

Пусть приходит и спрашивает сюда или ещё куда-то. Или не приходит и сама думает.

Именно жизнь, практика научит, а теория ей не помогла пока за годы чтения книжек. У меня даже вопрос возник, а  какого рода книги она вообще читает??

В 10.04.2018 в 00:51, Мортиша Аддамс сказал:

Я же не профессиональный психотерапевт. Как я могу объяснить, если каждый человек чувствует по разному?

А там речь не о чувствах была отнюдь, а о её странных действиях, вернее о способе мыслить, о логике. Я пример привела, что она жаловалась, что пишет фигню при общении, я спросила почему ни она не вы не задались вопросом: "зачем писать фигню вместо нормальных мыслей"? Хоть бы с этого начали, если реально желание есть двигаться к целям. 

Кстати, тут ещё вопрос в том, насколько порядок с целеполаганием. Половина народа в ветке усомнились. Человек пытается как-то реально понять, чего хочет и в каком виде? Не с розовых мыльных фантазиях, а основываясь на реальности.

И знаете, вы бы ей как-нибудь ради прикола сказали, когда она пожалуется, что женой должна была быть она, что скорее всего был бы давно развод и один фиг пришлось бы искать нового. Ведь всё это же могло и в браке в любой момент случиться, наоборот крупно повезло, что до свадьбы, что не завели детей, не пришлось делить недвижимость.

Ну и что всю жизнь надо быть готовой искать себе пару, если она нужна. Даже если это сложно. Всегда есть обходные пути, хитрые способы снять самоограничения.

Я, к примеру не могла и не хотела знакомиться ни с кем из своего города, так ничего, общалась с людьми из других городов и стран, однажды отношения сложились прямо в интернете.

А в реале бы я до сих пор была одна и без секса, т.к. трясло от незнакомцев и никто не нравился. Никто.

ЗЫ  А вообще, я думаю, что вряд ли она решит свою задачу, не выходя за круг своих привычек, не меняя ничего в себе..

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так по жизни накуролесила, на десятерых хватит разгребать. Но меня, как оказалось, жизнь ничему не учит. Я с разбегу смачно налетела на те же грабли. Влюбилась, как глупая малолетка по самые уши в человека, который сильно мне помог и был очень добр со мной. Пара ласковых слов и я пропала. Не идет он у меня из головы: думаю о нем, представляю его глаза, улыбку, а обыденное дружеское объятье вспоминаю с дрожью в коленях.

Конечно же, в реале всем молчок, тут, с ника, могу позволить себе описать переживания. Но вот зачем я так? И любовь моя нарастает по прошлому сценарию, все один в один: ко мне ласковым голосом и все, хоть веревки вей из меня. Не хватает силы воли прекратить все это, но мне жизненно необходимо сделать откат в чувствах до состояния, "как раньше", иначе своими метаниями так напортачу, жалеть всю жизнь буду.

Простите, просто распирает. Но я пока не могу определиться, как мне действовать. Написанное мне несколько легче анализировать, особенно, когда есть еще и комментарии сторонние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Но вот зачем я так? И любовь моя нарастает по прошлому сценарию, все один в один: ко мне ласковым голосом и все, хоть веревки вей из меня. Не хватает силы воли прекратить все это, но мне жизненно необходимо сделать откат в чувствах до состояния, "как раньше", иначе своими метаниями так напортачу, жалеть всю жизнь буду.

Вы же, по-моему, писали, что работаете с психологом?

Если, да, то говорили ли с ним на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Советское воспитание сказал:

Вы же, по-моему, писали, что работаете с психологом?

Если, да, то говорили ли с ним на эту тему?

Пока у психолога эту тему не поднимала. Сейчас иные вопросы прорабатываем. Но как проблема: готова полюбить всех, кто ко мне с добром, обозначена. Но пока в разрезе отца моей дочери. А так пока только проговорила свои страхи и пока работаем над этим.

С этим мужчиной все неоднозначно, мне кажется, что и я ему нравлюсь. Абсурд, да. Я пытаюсь желаемое не выдать за действительное..Пока пытаюсь не циклить себя на мужчине, а решать острые вопросы, но избежать общения с ним или как-то минимизировать не могу по объективным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

С этим мужчиной все неоднозначно, мне кажется, что и я ему нравлюсь

Этот мужчина свободен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Конечно же, в реале всем молчок, тут, с ника, могу позволить себе описать переживания. Но вот зачем я так? И любовь моя нарастает по прошлому сценарию, все один в один: ко мне ласковым голосом и все, хоть веревки вей из меня. Не хватает силы воли прекратить все это, но мне жизненно необходимо сделать откат в чувствах до состояния, "как раньше", иначе своими метаниями так напортачу, жалеть всю жизнь буду.

Коллега недавно поделилась. Влюбилась, говорит. Ну она женщина активная, пригласила мужчину этого к себе домой, понятно зачем. Это не сразу случилось, он ей тоже крючки закидывал, вроде друзья и все такое ;). Но намеков как бы не понимал и в этот раз сделал вид, что не понял. Спросил коллегу — а ты вообще о чем. Тут у нее вся любовь и прошла :). Иногда что бы избавиться от навязчивых мыслей о конкретном мужчине достаточно понять, что ему ничего от вас не надо. На самом деле в этом нет ничего страшного, ну не может нас любить по нашему желанию, тот на кого мы укажем пальцем.

А так метод верный, избавиться от иллюзий. У меня в жизни бывали мелкие влюбленности, всегда помогало, они не разрастались как ком, потому что я предпочитаю видеть реальную картину, ну может не сразу, но быстро обычно к этому прихожу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Этот мужчина свободен?

На данный момент да. В сентябре расстался с бывшей девушкой, у той уже другие отношения.

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А так метод верный, избавиться от иллюзий.

Я не такая смелая, как ваша знакомая. Это, порой, мне сильно осложняет жизнь. Да и опыта общения с мужчинами в мои годы практически нет. Прямо подойти и выяснить все мне духу не хватит. Но вариться в котле собственных страхов и переживаний не хочу, ни к чему хорошему, как показал опыт, это не приводит.

Или это я настолько привыкла жить на пике эмоций, что оказавшись в более-мене спокойной обстановке, сама себе ищу приключения на ж... - дополнительный стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

О, как хорошо, что Вы заглянули сюда!

Я в таких темах не игрок, болельщик!

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А так метод верный, избавиться от иллюзий

А, если это не иллюзия, вернее если мужчина откликнется? Что тогда делать?

2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

На данный момент да. В сентябре расстался с бывшей девушкой, у той уже другие отношения.

И, правда, если то, что Вы ему нравитесь - это не иллюзия, чтобы Вы тогда делали?  Я, правильно понимаю, что этот мужчина  - Ваш начальник?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Советское воспитание сказал:

И, правда, если то, что Вы ему нравитесь - это не иллюзия, чтобы Вы тогда делали? 

Я не знаю. Наверное, просто свернула бы все общение исключительно до делового и постаралась бы ничем себя не выдавать. Потому что я боюсь даже представить во что это может вылиться. Кому-то одному в таком случае придется пожертвовать рабочим местом.

4 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Я, правильно понимаю, что этот мужчина  - Ваш начальник?

Да, вы правы - начальник, технический директор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Кому-то одному в таком случае придется пожертвовать рабочим местом.

Да, Вам это сейчас совсем ни к чему. У Вас сейчас Великие Дела, без шуток.

Слушайте, может Вам на сайтах знакомств зарегится? Переключить свое внимание?

Я бы рассказала про эту ситуацию психологу. Ничего больше придумать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Советское воспитание сказал:

Я бы рассказала про эту ситуацию психологу. Ничего больше придумать не могу.

Я уже сама об этом думаю. Сейчас для себя все раскладываю: причинно-следственные связи, свою реакцию. До четверга бы дотянуть еще, не накручивая себя. Завтра весь день с ребенком под завязку, а день уж как-нибудь отработаю, не пересекаясь.

3 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Слушайте, может Вам на сайтах знакомств зарегится? Переключить свое внимание?

Нет. Исключено. Общаться-встречаться - это не про меня. Мне одних отношений хватило, не хочу ни во что ввязываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Да, вы правы - начальник, технический директор

Напомнили, наш не технический правда, директор по производству, такой лапочка. Уверена, по нему многие сохнут, мужчина реально шикарный и очень добрый. Но моя позиция - в себе разбираться и не делать глупостей, первые шаги же мужчина предпринимает, охотники, блин. Не предпринимает, наверное, тогда не мой мужчина. Бороться не умела никогда. 

В жизни была одна очень такая неоднозначная ситуация. Я познакомилась с мужчиной, пару вечеров всего вместе провели (без интима вообще), более не встречались, но мне он понравился очень, пострадала немного, но что ж поделаешь-то. Городок  маленький, часто видела его, издалека. А через почти год судьба сама столкнула нас, я им немного попользовалась (тоже не интим) в своих интересах, этот мужчина был мне уже не нужен, он потом названивал, встреч искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Не предпринимает, наверное, тогда не мой мужчина. Бороться не умела никогда. 

Я тоже не борец в плане отношений. Но и у нас на работе не приветствуются служебные романы как-то. Несколько девочек так лишились работы: у одной роман с главным механиком случился, до жены дошло, вторая за заведующим производства бегала, практически на бегу готова была отдаться. Да и репутация у меня на работе неприступной одиночки без мужчины, никто и не рискнет какие-либо поползновения в плане романтичных отношений делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Нет. Исключено. Общаться-встречаться - это не про меня. Мне одних отношений хватило, не хочу ни во что ввязываться.

Встречаться - не обязательно. А, вот общаться, по-моему стоит.

Почитайте наших девочек, про знакомства в инете, обожаю их читать, мне в той ветке категорически не хватает, помимо звездочек, стрелочек и сердечек, значка :lol_1:

Сначала здесь почитайте, посоветуйтесь, как зарегиться, учитесь общаться с мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Встречаться - не обязательно. А, вот общаться, по-моему стоит.

Мне сложно представить такой формат общения. Так, понаблюдать со стороны на техпроцесс. Ветку почитаю, природное любопытство берет верх.

4 минуты назад, Советское воспитание сказал:

учитесь общаться с мужчинами.

Да поздно мне уже. Отобщалась свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Да поздно мне уже. Отобщалась свое.

Брыкупала!:lol_1:

Ну, Вы даете! Вы мне в дочки годитесь, если бы я не была такой балдой в компе, уже бы слепила себе несколько анкет в разных амплуа, ну, побекала бы, помекала бы сначала, а там бы развернулась на пообщаться.

7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Ветку почитаю, природное любопытство берет верх.

Сразу предупреждаю, когда я читаю ту ветку, то чашку с кофе - чаем отодвигаю подальше - а, то монитору с клавиатурой тоже приходится чаем - кофе угощаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Да поздно мне уже. Отобщалась свое.

А если взять и разорвать себе шаблон?:D Мужчина нравится? Боже, как же это хорошо, когда не только тоска серая в жизни. Ну вот и балдейте, любуйтесь объектом тихо и на расстоянии. Попробуйте воспринимать ситуацию как приятный флёр, аромат и ничего больше. Представьте, что если Вы дотронетесь руками до своей иллюзии, то она рассыпется на мелкие осколки и душу греть станет нечем...

Принимайте этого мужчину как тонизирующее средство, бальзам, которым пользоваться можно только на расстоянии. Пусть присутствует в Вашей жизни это легкое облачко,  которое пробуждает в Вас эмоции и пусть это будет Вашим секретом))

Расслабьтесь и просто получайте удовольствие от факта присутствия этого мужчины в Вашем окружении. Вот и всё и не надо ничего больше)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бокарнея сказал:

А если взять и разорвать себе шаблон?:D Мужчина нравится? Боже, как же это хорошо, когда не только тоска серая в жизни. Ну вот и балдейте, любуйтесь объектом тихо и на расстоянии. Попробуйте воспринимать ситуацию как приятный флёр, аромат и ничего больше. Представьте, что если Вы дотронетесь руками до своей иллюзии, то она рассыпется на мелкие осколки и душу греть станет нечем...

Принимайте этого мужчину как тонизирующее средство, бальзам, которым пользоваться можно только на расстоянии. Пусть присутствует в Вашей жизни это легкое облачко,  которое пробуждает в Вас эмоции и пусть это будет Вашим секретом))

Расслабьтесь и просто получайте удовольствие от факта присутствия этого мужчины в Вашем окружении. Вот и всё и не надо ничего больше)

Я, например, не могу так :). Не вставляет:D. Не интересно. Но в целом мысль верная, принять как факт, что объект влюбленности ничего тебе не должен, дальше решать самой что с этим делать. Интересно любить без взаимности, нет проблем, не интересно, избавляться от адикции.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я например, не могу так :)

А я проходила это и не раз) И самое интересное, что у меня получались почти одинаковые результаты - по итогу объект начинал за мной усердно ухаживать, а я тут же остывала. Вот же закон подлости!

Думаю, что мужчины тоже внутренне чувствуют, когда женщина не равнодушна. Это всё равно проявляется в глазах или по другим невербальным признакам. А вот если настроить себя внутренне на спокойствие,   перестать дергаться в присутствии объекта и представить себе, что отношения с ним - это гиблая затея, то каким-то странным образом этот объект начинает сам к тебе тянуться...парадокс. Может мужик, почувствовав сначала волну, а потом её теряя пытается неосознанно восстановить энергетичский баланс, а может химия тому причиной - не знаю :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бокарнея сказал:

А я проходила это и не раз) И самое интересное, что у меня получались почти одинаковые результаты - по итогу объект начинал за мной усердно ухаживать, а я тут же остывала. Вот же закон подлости!

У меня нет. Все как-то бесследно проходило. Там и заинтересованность с моей стороны была маленькой, скорее дурь от нехватки приключений :). Помню двоих, один начальник, в него все влюблялись, есть такие мужики :). У него была девушка, тоже у нас работала. Как-то я увидела, что он болтает с подчиненными, просто треп не по работе, а девушка одетая стоит и ждет его возле двери. Подумала тогда, я бы так не смогла. Второй зубной врач, вот я старая дура :), но авансы мне он кидал. Как только я поняла, что он меня просто обрабатывает как клиентку, там дорогая очень клиника, сразу остыла. Мужик действительно талантлив и как врач и как дамский угодник. Раскрутил мою знакомую на имплант, который ей в принципе был не нужен.

8 часов назад, Бокарнея сказал:

Думаю, что мужчины тоже внутренне чувствуют, когда женщина не равнодушна. Это всё равно проявляется в глазах или по другим невербальным признакам. А вот если настроить себя внутренне на спокойствие,   перестать дергаться в присутствии объекта и представить себе, что отношения с ним - это гиблая затея, то каким-то странным образом этот объект начинает сам к тебе тянуться...парадокс. Может мужик, почувствовав сначала волну, а потом её теряя пытается неосознанно восстановить энергетичский баланс, а может химия тому причиной - не знаю :rolleyes:

Ну в общем-то известный прием кинуть аванс и начать убегать. Тут аванс такой "химический" :D.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, @Бокарнея

Дамы, там, если, я правильно поняла, другой запрос.

Романы на работе для Автора - непозволительная роскошь пока что, в компании такое не приветствуется, а Автор сейчас оформляет в ипотеку долгожданное СВОЁ жилье.

Ей надо как-то перестать морочиться на романтических отношениях с этим мужчиной, но закрепиться в дружеских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Советское воспитание сказал:

Ей надо как-то перестать морочиться на романтических отношениях с этим мужчиной, но закрепиться в дружеских.

Если у мужчины нет никаких ожиданий от @Ленточка в косе, все сводится опять же к избавлению от любовной зависимости. Если есть, то вторая часть осложняется. Я бы работала сейчас с первой частью задачи, имея ввиду вторую, то есть без резких движений что бы отношения с мужчиной не испортить.

Влюбленность формируется исключительно на потоке наших мыслей, когда это понимаешь, никакая безответная любовь не грозит в принципе. То есть все в наших руках. Только вот автора я сейчас научить этому вряд-ли смогу, там полностью позицию по отношению к миру вообще надо менять, перестать быть пассивной и научиться решать свои внутренние проблемы самостоятельно. Одна аватарка чего стоит :). Бедная обиженная маленькая девочка ждет доброго дядю, который решит все ее проблемы, а она его полюбит, все хеппи энд. Затык в этом сценарии наверняка случается всегда в одном и том же месте, дядя либо не любит в ответ, либо не такой уж добрый. @Ленточка в косе, я не со зла если что :), пишу что вижу. Тут психолог нужен, но он вроде есть уже.

Допишу. Попробую объяснить как можно управлять своими эмоциями. Я сама только учусь, раньше этот процесс был бесконтрольным, как и у большинства :). Я от природы не влюбчивая, осторожная, поэтому в адикцию впадала очень редко, но это не моя заслуга. Сейчас если у меня появляется объект :), я не стараюсь залезть к нему в голову, понять как он ко мне относится, не бегу обсуждать его к подругам или на форум, потому что именно в этом месте рождаются иллюзии. Смотрю только на факты и делаю выводы, отталкиваясь от которых решаю что делать дальше. Это как танцевать, он шаг навстречу и я шаг навстречу, он шаг назад и я шаг назад. При этом мои шаги вперед должны быть чуть более мелкими, чем его. А не так он закинул наживку, а я побежала в мыслях уже очень далеко. Нет, только маленькими шагами, в настоящем времени, не заглядывая в будущее. Желательно при этом получать удовольствие от процесса, а то тухло получится. Недавно как раз жаловалась на обратную проблему, отсутствие собственной эмоциональной вовлеченности, оказывается тоже решаемо, если мужчина нравится и с его стороны очевидна симпатия можно настроить себя на него, покрутить его намеренно в мыслях, главное не разогнаться :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 17:00, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если у мужчины нет никаких ожиданий от @Ленточка в косе, все сводится опять же к избавлению от любовной зависимости. Если есть, то вторая часть осложняется. Я бы работала сейчас с первой частью задачи, имея ввиду вторую, то есть без резких движений что бы отношения с мужчиной не испортить.

Отношение мужчины ко мне я бы назвала покровительственным. Он мало того, что фактически меня продвигает по службе: собственно, мое назначение на должность - его инициатива, это он предложил мою кандидатуру из все четверых работников моего отдела. Ладно, по факту, троих - одного сотрудника в расчет не беру, мальчика взяли после вуза без опыта, сама его учила с нуля. Но, тем не менее. Так он еще и контролирует обеденное время, и время окончания рабочего дня, если сам в оффисе в это время. Да и перед вышестоящим руководством за наш (и не только отдел) отбивается, обосновывая, что мы делаем все, как нужно, бывает, что желания дирекции не совпадают с нормативами техпроцессов. Он и квартиру выхлопотал нам с дочерью.

Еще показателен был наш выезд на его дачу на майские. Так получилось, что поздно вечером, когда часть народа уже спала, другая ушла бродить по садоводству мы с ним осались наедине. Его желания были уж слишком однозначны.Сидели обнявшись болтали ни о чем. Его попытку поцеловать пресекла сразу и жестко повторных не последовало. Я и сама не против была но я отдаю себе отчет что нельзя вестись.

Общаемся как и прежде: в дружественно-деловом тоне. Попросила в пятницу отгул в честь дня рождения дочки отпустил спокойно без требований выдать результаты работы, которые нужны будут уже в понедельник. Будут, вернее, уже есть.

В 10.05.2018 в 16:32, Советское воспитание сказал:

Ей надо как-то перестать морочиться на романтических отношениях с этим мужчиной, но закрепиться в дружеских.

Психолог примерно тоже самое и советует. На загоняться, продолжать общаться так же, как и прежде. Хотя я ощущаю, что как прежде, не смогу, тут только, в очередной раз, себя волевыми усилиями сдержать нужно.

Любовь, влюбленность - эти чувства мне еще предстоит проверить и распознать, оно ли это. Потому что, как опять сказала психолог, это моя реакция на любое проявление заботы других в отношении меня. То, чего я по жизни не добрала, сейчас только чуть получаю, так готова на все, чтобы вновь это получить. Говорит, что подобное нужно просто с благодарностью принимать от людей, а не ставить себя в положение: горы теперь сверну ради него.

На словах-то оно все понятно, как это в дело воплотить, пока не знаю, эмоции пока перебивают. И, к стыду своему, тупая физиология, я его хочу, как мужчину. И вот это свое животное желание ни подавить, ни управлять им не могу, столько волевых усилий приходится прилагать, чтобы успокоиться.

В 10.05.2018 в 17:00, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Влюбленность формируется исключительно на потоке наших мыслей, когда это понимаешь, никакая безответная любовь не грозит в принципе. То есть все в наших руках.

Это-то я понимаю. Но пока не могу взять все свои эмоции под контроль. Максимум пока только запереться в ванной и прореветься, чтобы дочка не видела. И тайком в соцсети смотреть его фото, правда, с эти пора уже прекращать. Как-то нужно этим переболеть.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Отношение мужчины ко мне я бы назвала покровительственным. Он мало того, что фактически меня продвигает по службе: собственно, мое назначение на должность - его инициатива, это он предложил мою кандидатуру из все четверых работников моего отдела. Ладно, по факту, троих - одного сотрудника в расчет не беру, мальчика взяли после вуза без опыта, сама его учила с нуля. Но, тем не менее. Так он еще и контролирует обеденное время, и время окончания рабочего дня, если сам в оффисе в это время. Да и перед вышестоящим руководством за наш (и не только отдел) отбивается, обосновывая, что мы делаем все, как нужно, бывает, что желания дирекции не совпадают с нормативами техпроцессов. Он и квартиру выхлопотал нам с дочерью.

Еще показателен был наш выезд на его дачу на майские. Так получилось, что поздно вечером, когда часть народа уже спала, другая ушла бродить по садоводству мы с ним осались наедине. Его желания были уж слишком однозначны.Сидели обнявшись болтали ни о чем. Его попытку поцеловать пресекла сразу и жестко повторных не последовало. Я и сама не против была но я отдаю себе отчет что нельзя вестись.

Общаемся как и прежде: в дружественно-деловом тоне. Попросила в пятницу отгул в честь дня рождения дочки отпустил спокойно без требований выдать результаты работы, которые нужны будут уже в понедельник. Будут, вернее, уже есть.

Ого. Просто так вы от него не отделаетесь теперь. Сложная ситуация.

42 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Любовь, влюбленность - эти чувства мне еще предстоит проверить и распознать, оно ли это. Потому что, как опять сказала психолог, это моя реакция на любое проявление заботы других в отношении меня. То, чего я по жизни не добрала, сейчас только чуть получаю, так готова на все, чтобы вновь это получить. Говорит, что подобное нужно просто с благодарностью принимать от людей, а не ставить себя в положение: горы теперь сверну ради него.

По моему вы не совсем верно понимаете психолога. Да вы ничего не должны в принципе за заботу проявленную по инициативе мужчины. Но он обязательно будет ждать благодарности, уже ждет, хотя ваша готовность свернуть ради него горы ему действительно не нужна скорее всего, он рассчитывает на гораздо меньшее.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ого. Просто так вы от него не отделаетесь теперь. Сложная ситуация.

Согласна, абсолютно.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но он обязательно будет ждать благодарности, уже ждет, хотя ваша готовность свернуть ради него горы ему действительно не нужна скорее всего, он рассчитывает на гораздо меньшее.

А, это утверждение, может быть и спорным.

@Ленточка в косе

Можете рассказать про этого мужчину?

Сколько ему лет? Был ли женат? Где и с кем живет? Как долго работаете вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×