Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По моему вы не совсем верно понимаете психолога. Да вы ничего не должны в принципе за заботу проявленную по инициативе мужчины. Но он обязательно будет ждать благодарности, уже ждет, хотя ваша готовность свернуть ради него горы ему действительно не нужна скорее всего, он рассчитывает на гораздо меньшее.

Простите, я несколько не верно выразилась. Если дословно: "С улыбкой поблагодарила и пошла дальше, своим путем". И все мои порывы по "сворачиванию гор" как раз рекомендует поутихомирить.

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ого. Просто так вы от него не отделаетесь теперь. Сложная ситуация.

Да для меня пока задача без видимых решений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Советское воспитание сказал:

@Ленточка в косе

Можете рассказать про этого мужчину?

Сколько ему лет? Был ли женат? Где и с кем живет? Как долго работаете вместе?

Могу. Москвич, 34 года, два высших образования: техническое и юридическое, к.м.с. по биатлону. Женат не был, детей нет. Жил 4 года с девушкой, в сентябре 2017 года расстались, девушка уже в других отношениях. Живет в одном из спальных районов Москвы в однокомнатной квартире, вроде как бабушкину квартиру продали, и сделали по однушке ему и его двоюродной сестре. Родители живут отдельно, он у них единственный сын. 

Вместе мы работаем 6 лет, начинали еще в одном отделе, когда я пришла, он как раз мой отдел возглавлял. Через год занял пост технического директора, на должность начальника отдела поставили парня, который сейчас ушел в другой департамент на повышение, а я стала начальником отдела. Очень высококлассный профессионал, высшие характеристики как специалиста своего дела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Могу. Москвич, 34 года, два высших образования: техническое и юридическое, к.м.с. по биатлону. Женат не был, детей нет. Жил 4 года с девушкой, в сентябре 2017 года расстались, девушка уже в других отношениях. Живет в одном из спальных районов Москвы в однокомнатной квартире,

 

2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Вместе мы работаем 6 лет

!

Жил с девушкой 4 года, но так и не женился на ней. Интересно, почему?

Мне кажется, что расставание было по инициативе девушки и, именно, по этой причине. А, он сам не рассказывал ничего про прежние отношения?

И, ещё, как давно начал Вам "покровительствовать"?

P. S. Порадовалась за Вас в ветке "Покупка - продажа жилья", писала же, что Вам должно по-хорошему "попереть".;) Сижу, вот, думаю, может и мужчина этот из той серии, где всё плохое закончилось и началось всё только хорошее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Жил с девушкой 4 года, но так и не женился на ней. Интересно, почему?

Сильно подробно нам не объяснял, говорил, что ждет готовности девушки к браку, предложение делал, но прямого утвердительного ответа не получил. Она младше его на 9 лет, и достаточно часто бывала в разъездах (спортсменка).

6 минут назад, Советское воспитание сказал:

Мне кажется, что расставание было по инициативе девушки и, именно, по этой причине. А, он сам не рассказывал ничего про прежние отношения?

Расставание произошло после крупной ссоры. Девушка сама ушла, собрав вещи. Думаю, некорректно будет тут писать об этом, но у этой пары оказались принципиально разные взгляды на жизнь, и парню в итоге надоело уступать постоянно. Девушка обиделась, что вместо полета на отдых с ней, он выбрал уход за мамой после операции, весь отпуск то в больнице, то в реабилитационном центре (замена тазобедренного сустава). После этого они сильно поссорились, он уперся и не стал восстанавливать отношения.

15 минут назад, Советское воспитание сказал:

И, ещё, как давно начал Вам "покровительствовать"?

Подобное отношение оно всегда было, как-то наравне с остальными его подчиненными, он как бы старший в отношении нас, даже с теми, кто был старше его по паспорту. А вот персональное "покровительственное" отношение, наверное, как раз с того времени, когда он предложил мою кандидатуру на пост начальника отдела, и, по-сути, начал меня вести на начальника: и задачи давал уровнем выше, и именно обучал видеть процесс со стороны руководителя. Тогда много времени проводили один на один, он мне давал курс руководителя в быстром темпе, дабы перестроить. Где-то декабрь-январь. Потом исполняющим отдела назначили, проверяли в деле, и тут он постоянно рядом был, направлял, пару раз буквально за уши вытягивал после моих серьезных промахов, вывозил ситуацию, и разжевывал мне мои ошибки. 

26 минут назад, Советское воспитание сказал:

. S. Порадовалась за Вас в ветке "Покупка - продажа жилья", писала же, что Вам должно по-хорошему "попереть

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленточка в косе сказал:
31 минуту назад, Советское воспитание сказал:

. S. Порадовалась за Вас в ветке "Покупка - продажа жилья", писала же, что Вам должно по-хорошему "попереть

Спасибо

А, про мужчину, что он, из серии "про всё хорошее", что скажете?

Так - то, по Вашему описанию, классный мужчина.

Как думаете, возможно, с его стороны повторение "дачного случая" (обнимашки, попытка поцелуя)?

Если - "да", то какие варианты развития отношений? Какой самый страшный для Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Советское воспитание сказал:

А, про мужчину, что он, из серии "про всё хорошее", что скажете?

Это уже не про меня. Мне сейчас дочь вырастить надо, а не на мужчин распыляться.

3 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Как думаете, возможно, с его стороны повторение "дачного случая" (обнимашки, попытка поцелуя)?

Надеюсь, что нет. Все же рассчитываю на его благоразумие, и что он подобное не повторит. Нельзя эту грань переходить. Да и полно вокруг отличных девчонок, найдет себе свою вторую половинку.

 

7 минут назад, Советское воспитание сказал:

Если - "да", то какие варианты развития отношений? Какой самый страшный для Вас?

Понимаете, если повторится подобное, боюсь, что у меня не хватит силы воли противостоять, я и так вся "плыву" только при одном взгляде на него. И при таком раскладе очень большая вероятность, что все дойдет до постели. Ну а дальше мне придется писать заявление об увольнении, работать после такого я с ним точно не смогу, деловые отношения начальник-подчиненный будут стерты, причем, не с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Это уже не про меня. Мне сейчас дочь вырастить надо, а не на мужчин распыляться.

Вот это да! А "дочь вырастить" - это как? Когда Вы сочтете эту задачу выполненной?

Я убеждена, что дети могут вырасти счастливыми только у счастливых мам. Не боитесь, что задвинув свою жизнь, потом станете проживать жизнь дочери?

39 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Понимаете, если повторится подобное, боюсь, что у меня не хватит силы воли противостоять, я и так вся "плыву" только при одном взгляде на него. И при таком раскладе очень большая вероятность, что все дойдет до постели. Ну а дальше мне придется писать заявление об увольнении, работать после такого я с ним точно не смогу, деловые отношения начальник-подчиненный будут стерты, причем, не с моей стороны.

Это для Вас самый страшный расклад? "Стертые деловые отношения"?

Интересно, а почему Вы думаете, что отношения "начальник - подчиненный" будут стерты мужчиной? Как это будет выглядеть?

Для меня бы, в такой ситуации, самым страшным раскладом было бы, если бы мужчина закончил отношения, а мои чувства не прошли, это видеть его каждый день. По-моему, этим страшны служебные романы.

А, отпуск у Вас скоро? Может, с глаз долой - из сердца вон. И у Вас, и у него.

 

Изменено пользователем Советское воспитание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Да для меня пока задача без видимых решений.

Мне приходит в голову только в отпуск уйти и остывать. За месяц можно здорово в этом продвинуться, если поставить себе такую цель. Сила воли понадобится, страницы его не мониторить, заниматься своими делами, разговоры о нем себе запретить.

И стараться избегать не официальных мероприятий. Я за восемь лет работы на актуальном месте тоже намутить успела :D. Иногда бывает достаточно дистанцироваться от заинтересованного коллеги, что бы он о вас забыл и переключился. В первое время может обидиться, но потом как правило отношения возвращаются в прежнее приятельское русло.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Советское воспитание сказал:

Вот это да! А "дочь вырастить" - это как? Когда Вы сочтете эту задачу выполненной?

На сегодня задача минимум - дать дочери образование, помочь сориентироваться в выборе профессии по душе. А как она будет строить свою жизнь, это ее дело, лишь бы порядочным человеком была.

 

13 часов назад, Советское воспитание сказал:

Не боитесь, что задвинув свою жизнь, потом станете проживать жизнь дочери?

Вот что-что, а этого не намерена делать. Моя задача научить дочь принимать решения и нести за них ответственность. Нет, конечно, выпихнул из гнезда и лети, как получится, такого не будет, поддерживать и помогать, когда попросит, буду. Но свои шишки пусть сама себе набивает, без этого никуда.

 

13 часов назад, Советское воспитание сказал:

Это для Вас самый страшный расклад? "Стертые деловые отношения"?

Интересно, а почему Вы думаете, что отношения "начальник - подчиненный" будут стерты мужчиной? Как это будет выглядеть?

Для меня страшно именно это. Если он меня перестанет воспринимать как специалиста, а будет считать любовницей, то все, рабочему процессу наступит конец, сегодняшней эффективности не будет, личные отношения испортят все.

 

13 часов назад, Советское воспитание сказал:

Для меня бы, в такой ситуации, самым страшным раскладом было бы, если бы мужчина закончил отношения, а мои чувства не прошли, это видеть его каждый день. По-моему, этим страшны служебные романы.

До такого состояния тянуть не стану все равно. Я первая все разорву, как бы ни любила. Лучше уж самой все бросить, не дожидаясь, когда меня бросят. Но бросать придется не только мужчину, но и работу, чего мне совсем не хочется. Потому разумнее всего не начинать эти отношения, задавить все на корню.

 

13 часов назад, Советское воспитание сказал:

, отпуск у Вас скоро? Может, с глаз долой - из сердца вон. И у Вас, и у него

 

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне приходит в голову только в отпуск уйти и остывать. За месяц можно здорово в этом продвинуться, если поставить себе такую цель. Сила воли понадобится, страницы его не мониторить, заниматься своими делами, разговоры о нем себе запретить.

У меня только в августе отпуск, повезу дочку на море. Но он уходит с 4 июня, точно знаю, что из Москвы уезжает, давно планировал. То есть, взять себя в руки и три  недели перетерпеть - это еще реально. Да и я уже думала пересмотреть схему своей работы, чтобы отдельные дни работать непосредственно на производстве. Эта в области, мне несколько неудобно территориально, но так хотя бы видеться не будем. Уж под производственную необходимость подведу, не все же по почте и в вотсапе с заводскими общаться. До его отпуска как раз хватит мне "ссылок".

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И стараться избегать не официальных мероприятий. Я за восемь лет работы на актуальном месте тоже намутить успела :D. Иногда бывает достаточно дистанцироваться от заинтересованного коллеги, что бы он о вас забыл и переключился. В первое время может обидиться, но потом как правило отношения возвращаются в прежнее приятельское русло.

Пока громкие корпоративы не намечаются, разве что день рождения у одной из коллег. Но это тот же общий обед, только с пирогами и тортом, чуть длиннее обычного. Кому надо работать срочно - едят и уходят, остальные весь час и сидят. Тут тет-а-тет исключен априори. Не страшно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка в косе

Читаю вас и удивляюсь,  это ж надо так быть напуганной,  что от симпатичного приятного свободного мужчины так обороняться.

Где ж еще и находить мужчин, как не на работе. 

Может,  просто у вас белая полоса? Вот поперло. Причем везде? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ленточка в косе

Читаю вас и удивляюсь,  это ж надо так быть напуганной,  что от симпатичного приятного свободного мужчины так обороняться.

Где ж еще и находить мужчин, как не на работе. 

Может,  просто у вас белая полоса? Вот поперло. Причем везде? 

Понимаете, у меня уже были одни отношения, как раз, основанные на моей любви, когда я из-за пары ласковых слов в свой адрес расшиблась в лепешку. Ничем хорошим они не закончились. Нет, не так, хорошее после них осталось - мой ребенок. Но я после расставания была настолько раздавлена, что в себя приходила еще несколько лет. 

Не хочу я больше подобного. Не нужен мне никто, сама как-нибудь, без любовей.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Понимаете, у меня уже были одни отношения, как раз, основанные на моей любви,

А представьте ,что у вас будут отношения, основанные на взаимной любви:P

 

41 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Не нужен мне никто, сама как-нибудь, без любовей.

С любовями лучше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Читаю вас и удивляюсь,  это ж надо так быть напуганной,  что от симпатичного приятного свободного мужчины так обороняться.

Я не удивляюсь, потому что знаю что такое эмоционально любовная зависимость. @Ленточка в косе сейчас права в том, что к этому мужчине ей лучше не приближаться. Надо от зависимости избавиться сначала, пусть с психологом работает, при склонности к аддикции так обычно комплекс проблем.

39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не нужен мне никто, сама как-нибудь, без любовей.

Ну это очень жесткая позиция. Сейчас может и не нужен, а потом, когда избавитесь от проблемы можно даже и с актуальным попробовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

пусть с психологом работает,

Одного не понимаю,  почему психолог обязательно поможет? И что страшного во взаимной симпатии. Да, один раз она обожглась. Мало кто не обжигался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Одного не понимаю,  почему психолог обязательно поможет? И что страшного во взаимной симпатии. Да, один раз она обожглась. Мало кто не обжигался.

Речь далеко не о взаимной симпатии. Зависимость автора может просто погубить отношения на корню и автор выйдет из них с еще более укрепившимся негативным сценарием. Отношения хороши, когда заинтересованность мужчины чуть больше. Как думаете мужчина автора смотрит ее фото в сетях, думает о ней все свое свободное время. Наверняка нет. Автор ему нравится, он ей помогает. Относительный балланс сейчас соблюден только потому, что автор держится на расстоянии. А как только ближе подойдет может не удержаться и "начать сворачивать горы" как она сама выразилась. Влюбленность мужчины от такого рвения скорее всего очень быстро пройдет, что не избавит автора от зависимости. Пишу так уверенно потому что это хорошо изученная проблема, сценарии похожи. Вот когда автор сможет на равных сойтись с этим мужчиной без зависимостей и рефлексий, тогда другое дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Как думаете мужчина автора смотрит ее фото в сетях, думает о ней все свое свободное время

Зачем думать все свободное время? Он ей помогает, и очень хорошо помогает. Это куда более приятный признак, чем вздыхать на фото в социальных сетях.

 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Влюбленность мужчины от такого рвения скорее всего очень быстро пройдет, что не избавит автора от зависимости.

Откуда такой вывод?

 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пишу так уверенно потому что это хорошо изученная проблема, сценарии похожи.

Да, да. И этого мужчину вы тоже изучили:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем думать все свободное время? Он ей помогает, и очень хорошо помогает. Это куда более приятный признак, чем вздыхать на фото в социальных сетях.

Начальники женщины тоже иногда очень хорошо помогают подчиненным женщинам :D из личной симпатии. Особенно если им это ничего не стоит. Мужчина, который настроен серьезно делает женщине конкретные предложения, а пытается устроить обнимашки под луной.  Сексуальное желание есть, что то большее не ясно. Я бы решила, не предлагает конкретно , так что бы нельзя было отвертеться, значит, даже секс не особо нужен по крайней мере не под его ответственность.

15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пишу так уверенно потому что это хорошо изученная проблема, сценарии похожи.

Да, да. И этого мужчину вы тоже изучили:D

А это не обязательно.  Если сравнивать любовную зависимость и алкогольную. Нормальный человек видит бутылку, пьет рюмку дальше по желанию или даже вообще не пьет. Алкоголик видит бутылку и пьет пока она не закончится, потом добавки еще требует. Вот для женщины в любовной аддикции мужчина та же бутылка. Не сможет ни дозировать, не оторваться. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

.  Сексуальное желание есть, что то большее не ясно

А разве сразу появляется желание создать семью? Все постепенно. А если отгородиться, то ничего и не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А разве сразу появляется желание создать семью? Все постепенно. А если отгородиться, то ничего и не узнаешь.

Я не о предложении выйти замуж. Для начала пойдет всего лишь приглашение в ресторан на ужин. Ну если наглый домой на ужин :D. А там пока одни неясные вздохи, помощь помощью, причины разные могут быть. Без конкретики в остальном помощь это ни о чем я бы сказала. Это ценно, но дальше то что.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Без конкретики в остальном помощь это ни о чем я бы сказала.

Помощь - это очень даже о чем. А что ресторан - ну поели. 

Короче, несогласная я тут с вами:D С ее тараканами автор в такую скорлупу забьется, что к девяноста годам не вылезет оттуда. Надо уже и жить начинать полной жизнью.

В новой квартире, и не бояться.

А еще состояние влюбленности очень приятное:P

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну если наглый домой на ужин :D.

Кстати, вполне может. Ну надо же женщине помочь как следует обустроиться в съемном жилье. полочку какую прибить. А вкусно накормить мужчину - и полдела сделано:lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

еще состояние влюбленности очень приятное

Влюбленности безусловно. Любовная аддикция жуткая вещь. Это два разных состояния.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Кстати, вполне может. Ну надо же женщине помочь как следует обустроиться в съемном жилье. полочку какую прибить. А вкусно накормить мужчину - и полдела сделано:lol: 

Пока он ничего такого не предложил. Хорошо, что я утратила привычку бежать впереди паровоза ;).

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Помощь - это очень даже о чем. А что ресторан - ну поели. 

Это не конкретика. Человек может нравиться как личность, женщина, быть уважаемым специалистом. Почему бы не помочь с квартирой хорошему специалисту и не назначить начальником отдела. Влюбленность и даже просто сильное сексуальное желание совсем другое.

А приглашение на ужин это уже прямое предложение начать отношения или хотя бы заняться сексом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пока он ничего такого не предложил.

Так она же от него шарахается. Думаю, это считывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так она же от него шарахается. Думаю, это считывается.

Ну да стесняется мужик :lol:.  По мне так ерунда это все. К тому же там сейчас скорее всего два варианта автор будет или шарахаться или липнуть начнет, при чем сама об этом прекрасно знает. Если только не просто пострадать сюда пришла, а действительно проблему имеет и видит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если только не просто пострадать сюда пришла, а действительно проблему имеет и видит.

Да чего и не пострадать. Ведь иной раз потрындишь,  и легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 23:20, Ленточка в косе сказал:

все один в один: ко мне ласковым голосом и все, хоть веревки вей из меня.

Я вижу только один выход. Общаться по возможности только с людьми, которые к ласково и нежно. А грубиянов всех и равнодушных - фтопку. Мне кажется, что просто ваша психика вам так сигналит, что надо выбирать круг общения.

И чем больше будет вокруг вас таких людей, там адекватнее вы будете на них реагировать. И мужа если нету, то найти ласкового, а если есть, то грубияна бросить и найти всё ж какого нужно. Просит душа ласки - дайте ей ласку, от себя в том числе, вернее в первую очередь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×