Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну да стесняется мужик :lol:.  По мне так ерунда это все. К тому же там сейчас скорее всего два варианта автор будет или шарахаться или липнуть начнет, при чем сама об этом прекрасно знает. Если только не просто пострадать сюда пришла, а действительно проблему имеет и видит.

А в чем, собственно, проблема? Автор не замужем, квартиру вон вчера купила. Мужчина холостой, с квартирой тоже. Оба работают, при должностях. Не вижу препятствий для встреч при их исходниках. Статьи увольнения за служебный роман в ТК РФ не предусмотрено. Никто же не говорит, что вотпрямщаз в загс лететь. А прекратить отношения, если что-то пошло не так, всегда можно, и не обязательно при этом работой жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

а если есть, то грубияна бросить и найти всё ж какого нужно

Нету у нее мужа. Поэтому и надо сразу искать хорошего:D Для начала и просто друга душевного завести. Кто знает. может, этот начальник вполне подойдет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто знает. может, этот начальник вполне подойдет.

Судя по описанию Автора, вполне себе неплохой кандидат для вступления в пионеры любимого человека. Мужик и сам там подкатывает, но Автор все попытки пресекает зачем-то, при это сама не прочь. Неужто мать настолько "шалавой" затюкала, что теперь шугается от каждого шороха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

А в чем, собственно, проблема? Автор не замужем, квартиру вон вчера купила. Мужчина холостой, с квартирой тоже. Оба работают, при должностях. Не вижу препятствий для встреч при их исходниках. Статьи увольнения за служебный роман в ТК РФ не предусмотрено. Никто же не говорит, что вотпрямщаз в загс лететь. А прекратить отношения, если что-то пошло не так, всегда можно, и не обязательно при этом работой жертвовать.

Ну я уж про аддикцию не буду больше :D

Я не могу понять где вы видите, что мужчина предложил автору встречаться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

. Неужто мать настолько "шалавой" затюкала, что теперь шугается от каждого шороха.

Запросто. Ну не верит человек, что она может нравиться. Заранее настроена на то. что ее поматросят и бросят.

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

что мужчина предложил автору встречаться?

А зачем предлагать? Вообще-то женщина и глазами еще может поощрительно похлопать. Улыбнуться. А не занимать оборонительные рубежи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не могу понять где вы видите, что мужчина предложил автору встречаться?

Ну "встречаться" это еще громко сказано. Но планомерное приближение к себе, попытки обнять-поцеловать. Тут все настолько прозрачно.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну я уж про аддикцию не буду больше

Как там: "разруха в головах"? Автору бы меньше рефлексировать и загоняться.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Заранее настроена на то. что ее поматросят и бросят.

А еще настроена бросить резко, если вдруг мужчина покажет взаимность своих чувств. Нелогично как-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

. Нелогично как-то.

Все логично. Все идет из отношений мать-дочь.

А так бы - вот получит автор скоро свое жилье. Там наверняка кучу всего делать надо. Вот тут поле непаханое чтобы мужчина себя проявил. Помог.

А совместный труд ля ее пользы очень сближает:D Только надо его не выморозить до этого времени. 

А там само собой и отношения начинаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А зачем предлагать? Вообще-то женщина и глазами еще может поощрительно похлопать. Улыбнуться. А не занимать оборонительные рубежи.

Да, да. А если не поймет самой надо подойти и предложить :lol:. Влюбленность практически невозможно скрыть, зависимость тем более. Все этот мужчина видит наверняка хорошо если еще не играет как кошка с мышкой. 

5 минут назад, Верхотура сказал:

Ну встречаться" это еще громко сказано. Но планомерное приближение к себе, попытки обнять-поцеловать. Тут все настолько прозрачно.

Шесть лет все сближается и никак. Ну секса хочет, конечно, раз целоваться лезет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А если не поймет самой надо подойти и предложить

Если не поймет, значит, и не будет ничего.

Зачем превращаться в премудрого пескаря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А так бы - вот получит автор скоро свое жилье. Там наверняка кучу всего делать надо. Вот тут поле непаханое чтобы мужчина себя проявил. Помог.

А совместный труд ля ее пользы очень сближает:D Только надо его не выморозить до этого времени. 

А там само собой и отношения начинаются.

Там дочь мешать будет. При ней-то поди фиг настроится на романтический лад.

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Шесть лет все сближается и никак. Ну секса хочет, конечно, раз целоваться лезет.

Так он до того с другой жил. В сентябре расстались, в декабре к Автору клинья подбивать начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

При ней-то поди фиг настроится на романтический лад.

Нормальный лад. Когда вместе обои, например, переклеивать будут. И насмеяться можно, а вечером и посидеть в уютном месте. Мужчина же знает. что у автора есть дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Нормальный лад. Когда вместе обои, например, переклеивать будут. И насмеяться можно, а вечером и посидеть в уютном месте. Мужчина же знает. что у автора есть дочь.

Квартира с отделкой. Так обои спецом придется отрывать и клеить новые. :lol: Там и без того мужчине работы хватит: гардины вешать, шкафы собирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

 Там и без того мужчине работы хватит: гардины вешать, шкафы собирать. 

Ладно, так и быть. Обои пусть оставят.

Зато в процессе ремонта неловкость исчезнет. Если не разругаются, то прогноз благоприятный:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Это уже не про меня. Мне сейчас дочь вырастить надо, а не на мужчин распыляться.

Детям полная семья.. или хотя бы счастливая мама нужны для положительного примера

, как и мужское воспитание не помешает. А то так и будет считать нормой, ещё и скопирует подсознательно. Это разве хорошо?

18 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Да и полно вокруг отличных девчонок, найдет себе свою вторую половинку.

Правильно, пусть кому угодно достаётся, лишь бы не мне. Это как надо себя ненавидеть?

4 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Для меня страшно именно это. Если он меня перестанет воспринимать как специалиста, а будет считать любовницей, то все, рабочему процессу наступит конец, сегодняшней эффективности не будет, личные отношения испортят все.

А что-то мешает об этом поговорить, сказать, что на работе как раньше всё должно быть, и что очень неприятна будет подобная перемена. Если адекватный мужик - поймёт.

4 часа назад, Ленточка в косе сказал:

До такого состояния тянуть не стану все равно. Я первая все разорву, как бы ни любила. Лучше уж самой все бросить, не дожидаясь, когда меня бросят. Но бросать придется не только мужчину, но и работу, чего мне совсем не хочется. Потому разумнее всего не начинать эти отношения, задавить все на корню.

Это как в анекдоте про парикмахера, который перерезал горло клиенту после того, как порезал его дважды, типа "а, всё равно не получается!".

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Понимаете, у меня уже были одни отношения, как раз, основанные на моей любви, когда я из-за пары ласковых слов в свой адрес расшиблась в лепешку.

Я не могу понять. Вы так хорошо контролируете влюблённость, влечение, но при этом даже не пытаетесь контролировать расшибание в лепёшку?

Вам не кажется, что проще и приятнее контролированть именно желание расшибиться в лепёшку ??

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Это как надо себя ненавидеть?

Ну как. Как научили.

Если мне не изменяет память, у автора был один-разъединственный короткий неудачный роман. И все. Конечно, она опасается новых отношений.

Это ж стррррашные звери - мужчины:D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как. Как научили.

Не, ну если себя ненавидеть, то конечно после этого на каждую ласковую интонацию бросать будет к тому, кто её выдал.

Себя любить, для себя расшибаться в лёпешку, ещё ребёнка любить, поддерживать.

А не устраивать себе постоянные мастерклассы по саомоблому во всём. 

И не влюблённость и отношения пресекать, чтобы потом не наделать глупостей, а каждую глупость пресекать, если она глупость.

Мало ли как кого научили, если бы я поступала до сих пор так, как меня научили, я бы уже померла с горя и разочарования.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
7 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Это как надо себя ненавидеть?

Ну как. Как научили.

Если мне не изменяет память, у автора был один-разъединственный короткий неудачный роман. И все. Конечно, она опасается новых отношений.

Да и не роман вовсе. Жил мужик по соседству, улыбнулся пару раз девчонке, та и растаяла - влюбилась по уши. Ну мужик и воспользовался: имел молодую дуреху для секса и как домохозяйку. А как дева забеременела, так мужичок-то быстро свинтил в неизвестном направлении. И осталась она с ребенком и твердым убеждением, что "все мужики сво..."

10 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Детям полная семья.. или хотя бы счастливая мама нужны для положительного примера

, как и мужское воспитание не помешает. А то так и будет считать нормой, ещё и скопирует подсознательно. Это разве хорошо?

Ну у автора была полная семья, но скопировала она свою мать в эпизоде рождения дочери. Там, правда, санаторный роман приключился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

И не влюблённость и отношения пресекать, чтобы потом не наделать глупостей, а каждую глупость пресекать, если она глупость.

Это практически афоризм. Мне нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

если бы я поступала до сих пор так, как меня научили, я бы уже померла с горя и разочарования.

:lol: Я по такой логике должна была бы на следующий день после получения диплома мчаться в загс, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

А не устраивать себе постоянные мастерклассы по саомоблому во всём. 

По моему там не только самооблом, там еще и самообман. К психологу в общем, тут ей не поможет никто, даже разгребать не хочется, да и как бы хуже не сделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По моему там не только самооблом, там еще и самообман. К психологу в общем, тут ей не поможет никто, даже разгребать не хочется, да и как бы хуже не сделать.

Перечитала все написанное за последние пару дней, думала и так, и этак, пришла к выводу, что это самый лучший совет на текущий момент.

@Ленточка в косе

А, как Вам Ваш психолог?

Вы там писали, мол психолог говорит так-то и так, знать бы ещё, как это сделать практически, мне показалось, что Вы не даете психологу обратную связь, не задаете вопросы, не уточняете, когда Вам не понятно. Это надо делать сразу же, не поняли, сомневаетесь, что правильно поняли - тормозите, переспрашивайте.

Пусть всё у Вас получится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила.

Если вкратце, то я пока дистанцировалась от мужчины. Прошлую неделю проработала на производстве, действительно, некоторые рабочие вопросы решились куда быстрее, кое-какие направления для себя и отдела наметила. С ним пришлось пересекаться, он все же не полностью кабинетный работник, но гораздо меньше, нежели когда я работала в офисе. Да и то, все общение исключительно по работе, неформальное исключила. Со стороны никто ничего подозрительного не заметил, словно все так и планировалось.

На этой неделе только в понедельник пересеклись а общем совещании, вторник я провела в разъездах по различным инстанциям, а со среды по пятницу брала отгулы, у ребенка последний звонок и выпускной.

Погрузилась  в работу и ребенка, мысли о нем отгоняла сразу, несколько подуспокоилась. Сейчас еще следующую неделю проработать, пересекаясь по-минимуму, а там он в отпуск улетит.

Психолог не советует вот так сразу резко все рвать, по ее мнению, я только внешне выгляжу равнодушной и спокойной, но реальные чувства я загоняю вглубь себя, заглушаю отвлеченными действиями, что не всегда хорошо, есть риск прорыва. Аналогию провела с моими страхами оказаться ненужной и забытой родными, когда поведение было таким же в их отношении. Это сейчас уже поняла, что, кому нужна я не для чего-то конкретного, а как личность, тот и будет общаться и дальше.

Тут согласна, что усилиями воли давлю все чувства, переламывая себя. Привычное поведение, мои стереотипы. Но есть у нас и серьезные расхождения во мнениях, не могу ни понять, ни принять пока это. Как говорит психолог, мне остро необходима сексуальная разрядка именно с мужчиной, хорошо, хоть не указала, с каким именно, и тогда мне будет проще разобраться - чувства ли, или гормоны. Прямым текстом сказала, что мне секс не нужен, в принципе, ее аж подкинуло, пообещала, что на следующем занятии с этим вопросом будем работать. После подобных заявлений пропало все желание работать с нею. Но дурацкая стереотипность действий, это я сейчас отключила все чувства к нему, но перспектива контролировать себя все время, чтобы не выдать себя, пугает. Я только отделалась от подобного контроля при маминых скандалах и снова вернуться к этому, да я работать не смогу нормально. И права психолог, я снова и снова реагирую одинаково в разных стрессовых ситуациях, а итги я уже знаю. Сама себя уже бесить начинаю из-за этого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018 в 19:18, NEsiamskaya сказал:

Детям полная семья.. или хотя бы счастливая мама нужны для положительного примера

, как и мужское воспитание не помешает. А то так и будет считать нормой, ещё и скопирует подсознательно. Это разве хорошо?

У дочери есть примеры семейных пар перед глазами: и бабушка с дедушкой, и тетя с мужем. Последние не образец для подражания, но, тем не менее.

В 13.05.2018 в 19:18, NEsiamskaya сказал:

Правильно, пусть кому угодно достаётся, лишь бы не мне. Это как надо себя ненавидеть?

Не ровня он мне, я это прекрасно понимаю. Мы совершенно из разных социальных слоев, мне до такого уровня вряд ли подняться. И пример психолога с Гарри и Мэган для меня не убедителен. Исключение из правил.

В 13.05.2018 в 19:18, NEsiamskaya сказал:

Я не могу понять. Вы так хорошо контролируете влюблённость, влечение, но при этом даже не пытаетесь контролировать расшибание в лепёшку?

Вам не кажется, что проще и приятнее контролированть именно желание расшибиться в лепёшку ??

Расшибания в лепешку приводят к очень нехорошим результатам для меня самой. Я только-только из таких результатов выкарабкиваться начала.

 

В 14.05.2018 в 01:47, Советское воспитание сказал:

А, как Вам Ваш психолог?

Выше уже написала. Если поначалу она показывала проблемные моменты, с которыми я была согласна, надо которыми мы работали, даже от чего-то уходить начинаю. Ее помощь реально была ощутима. То сейчас я начинаю ловить себя на мысли, что ее куда-то не туда заводит, к тому, что мне не нужно. И желание уже побросать занятия, потому что последние все скатываются в левые темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Психолог не советует вот так сразу резко все рвать, по ее мнению, я только внешне выгляжу равнодушной и спокойной, но реальные чувства я загоняю вглубь себя, заглушаю отвлеченными действиями, что не всегда хорошо, есть риск прорыва.

Фиговый у вас психолог, уж извините. Если вы для себя разумом не хотите этих отношений, то зачем насильно втягиваться в какие-то игры? Обрывать надо сразу, воспринимать его как красивый предмет интерьера и не более. 

23 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Как говорит психолог, мне остро необходима сексуальная разрядка именно с мужчиной, хорошо, хоть не указала, с каким именно, и тогда мне будет проще разобраться - чувства ли, или гормоны.

Психолог забыла вам сказать, что секс без чувств к другому мужчине имеет свои подводные камни. Если мужик вызовет отвращение или окажется плохим любовником, то вы к общему букету приобретете ещё одну проблемку - разочарование (в себе или других мужчинах кроме того, о ком думаете) и это усугубит ощущение безнадеги.

Вам нужен этот мужчина?  Нет? Не готовы к этому? Ну и обрывайте всю эту паутину сразу. Чем больше будете трепыхаться - тем больше  шансов запутаться окончательно и сделать глупость.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Фиговый у вас психолог, уж извините. Если вы для себя разумом не хотите этих отношений, то зачем насильно втягиваться в какие-то игры? Обрывать надо сразу, воспринимать его как красивый предмет интерьера и не более. 

Она и не говорит влезать в отношения, речь как раз о том, что мне не загонять чувства надо, а избавиться от них и не загоняться при общении с мужчиной нарочито отстраненным отношением к нему.

7 минут назад, Бокарнея сказал:

Психолог забыла вам сказать, что секс без чувств к другому мужчине имеет свои подводные камни. Если мужик вызовет отвращение или окажется плохим любовником, то вы к общему букету приобретете ещё одну проблемку - разочарование (в себе или других мужчинах кроме того, о ком думаете) и это усугубит ощущение безнадеги.

Да мне и не нужен секс этот, с чувствами или без, не нужен вообще.

8 минут назад, Бокарнея сказал:

Вам нужен этот мужчина?  Нет? Не готовы к этому? Ну и обрывайте всю эту паутину сразу. Чем больше будете трепыхаться - тем больше  шансов запутаться окончательно и сделать глупость.

Мне нужен, но это не мой мужчина и им не будет. Потому нужно себя заставить забыть и вернуться к состоянию "просто коллега, руководитель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×