Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Я вообще-то это написала в надежде что Вы возмутитесь. Ну если еще и сомнения появились - тогда много чего у Вас запущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если еще и сомнения появились - тогда много чего у Вас запущено.

Вот я думала, думала....По-моему, я просто НЕ хочу второго. И не родила бы даже в том случае, если бы не было всех отрицательных факторов.... Просто начиталась везде, что все пишут "дети - смысл жизни", а у меня нет такого ощущения....Для меня это огромная ответственность, к которой я просто не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я вообще-то это написала в надежде что Вы возмутитесь. Ну если еще и сомнения появились - тогда много чего у Вас запущено.

Да всем сразу понятно было, к чему этот пост. Меня он, а особенно ответ автора на него, здорово повеселил.

А у автора или действительно что-то с психикой не то (это ж надо так себя не уважать, что с таким уродом человеком столько лет жить). Вы не подумайте, Рамина, обидеть не хочу. Просто за столько лет самооценка, как говорится, упала ниже плинтуса. И Вы боитесь, что останетесь одна, никому не нужна, не востребована, как мать и женщина. А сейчас что, Вас матерью и женщиной считают? Нет. Кухарка, уборщица, прачка и любовница.

Старшему сейчас 14. Пройдёт совсем немного времени, и он сможет дать отпор отцу. Его, говорите не трогает? А Вас защитить? Не помогут слова? В ход пойдут кулаки. Не помогут кулаки? А вот тут и до поножовщины недалеко.

Или он положительно относится к этой ситуации, считает, что так и надо? Тогда бедная его будущая жена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы боитесь, что останетесь одна, никому не нужна, не востребована, как мать и женщина.

Вот насчет этого сильно сомневаюсь... Может, наоборот, рада буду... Я сама в себе не могу разобраться никак. Кстати, уходить я пробовала, но было такое давление со стороны родственников, что я сдалась. Жалостливая я.... И ленивая.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамина

На кой вы тянете лямку этого безрадостного сосуществования с человеком, которого не любите, и не уважаете и которой ни на йоту не уважает ни Вас, ни "испорченного" ребёнка? Чтоб родственники или соседи не осудили? Так и проживёте жизнь по чужому сценарию. И когда осознаете, что жизнь-то и по-другому можно было построить, может быть слишком поздно...

Жизнь продолжается

Да все у Вас замечательно. Рожайте быстренько второго.

Обязательно родит. Поскольку

Жалостливая я.... И ленивая.... 

Во экстрим-то наступит: вчетвером на 7 тысяч жить (из них половина- за газ), когда детское пособие платить перестанут, да мама с братом в дотации откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему ли нет... Неделю назад перенесла операцию- замершая беременность. Срок 12 недель, малыша там просто не было, только плацента ( . Нашей первой малышке год и 2 месяца. Мы очень хотели погодочек , сделали все анализы. все было в норме. Теперь же врач сказала - не раньше полугода . Такая операция считается абортом на раннем сроке. Мне кажется ,она перестраховывается . Хотели бы через три месяца попробовать вновь. Хотелось бы узнать , был ли у кого подобный опыт такой повторной скорой беременности. Как все прошло? Ну и просто советы готова выслушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

Ваш врач правильно Вам говорит. надо подождать, пока гормональный фон придет в норму и восстановится эндометрий. Что такое 3 лишних месяца? Зато сведет риск осложнений к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

Мне кажется ,она перестраховывается . Хотели бы через три месяца попробовать вновь

Даже после ваших событий вы продолжаете себя считать умнее врача?

Вам что важнее, пороть горячку, чтобы дети были погодками, или чтобы второй ребёнок вообще БЫЛ и желательно здоровый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

Пять лет назад у дочери в январе была замершая, потом в июне. Делали выскабливание на небольших сроках - 9-11 недель.

А в октябре с третьей беременностью она просто отлежала все 9 месяцев. Муж уволился и ухаживал за ней.

Между беременностями дочь лечилась. Точный диагноз не скажу, но проблемы были с маткой, давлением, почками и сердцем. В итоге ребенок родился кесаревым.

Так что лучше всё-таки обследоваться, пролечиться и подождать. Тем более, что у вас есть маленький ребенок. За ним тоже глаз да глаз нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

Не надо торопиться. Это здорово, что вы с мужем хотите детей, но лучше подождать. От всего, конечно, не убережешься, но...

У меня у подруги умер ребеночек в родах. Очень сложные были роды, сынок застрял в родовых путях и задохнулся. Врачи запретили беременеть как минимум - год. Но. Это случилось в июле, кажется. А в сентябре следующего года она уже родила девочку. Муж её сказал мне: "Я не могу смотреть, как она мучается, глядя на других детишек" И врачи (ну это вообще, конечно...) предлагали ей еще и самой рожать. Она, естественно, отказалась. Может физически бы и смогла, но, я представляю, как страшно после таких первых родов. Нафиг надо, лучше уж кесарево. Психологический барьер дикий.

Но она всю беременность отходила нормально, без патологий и т.п. Весь вопрос был - когда у неё восстановится организм - там и швы в промежности и всё такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

У моей мамы первый был выкидыш, а мои бабушка и дедушка врачи, тоже говорили лучше годик подождать, но мама буквально на второй цикл мной забеременела, они конечно ругались, но ничего, всё было хорошо и беременность, и роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

Вам лучше всего набраться терпения и подождать. Ведь двоим детям нужна только здоровая мама. Займитесь собой. А если разница между детьми будет и побольше, не страшно. Старшая будет готова быть нянькой, а не просто бегать под ногами. У моих младших девочек разница в возрасте 7 лет, так Лиза очень любит играть с Яной. Таскает ее как куклу, под моим присмотром, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уважаемые модераторы, если моя тема размещена не там, буду благодарна, если перенесёте.

Начну с того, что мне 28 лет, у меня нет детей. Не было абортов и выкидышей. Я просто ни разу в жизни не была беременна. Не потому что не могла, а потому что не хотела.

Я ни в коем случае не "чайлд-фри" (или как там называют себя люди-нелюди противники детей). Естественно, вижу в будущем себя матерью одного, двух...а там как получиться music_whistling.gif

Дело в том, что последнее время я испытываю сильное давление со стороны практически всех окружающих. "Ну когда же ты родишь?", "Тебе уже под тридцатник, моя дочка в следующем году в школу пойдёт, а ты всё никак не заведёшь ребёнка!", "Что ты возишься со своими кошками - лучше бы ребёнка родила!" - такое я слышу от ровесниц.

Мама тактично молчит... Только вот порой обмолвится: "У подруги моей внук родился..такая прелесть!" Или "Помнишь Машу Пупкину, ну на пять тебя младше - так вот на днях второго родила."

Коллеги и случайные знакомые узнав, что детей у меня нет, причитают "Ах, ты всё котов бездомных спасаешь, когда ж тут рожать..." А в глазах читается сочувственное "Болеет, наверное"

Да не болею я. Не хочу пока просто. Или боюсь?

Девять лет назад я оказалась одна в АБСОЛЮТНО чужом городе (это отдельная история). Вся родня, знакомые и друзья были за три с лишним тысячи километров. В принципе, ничего страшного не случилось, просто я на всю жизнь усвоила - НИКТО НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН. И полагаться надо только на себя.

Если уж рожать ребёнка, то не стоит надеяться на родителей, которые помогут (деньгами или ещё чем-то), на родственников, которые подарят кучу вещей малышу. Про государство вообще молчу.

Я не хочу мотаться с ребёнком по съёмным квартирам. Не хочу, чтоб мой ребёнок завидовал другим детям, потому что у них есть то, что не могу купить ему я. Хочу кормить своего ребёнка не бич-лапшой и супом, сваренным на половинке американского куриного окорочка, а нормальной едой.

Есть такое выражение - "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка". А если так: "На Бога надейся, да и сам не плошай"?

Когда муж начинает заводить разговоры о детях, стараюсь уйти от ответа. А больше всего на свете рявкнуть хочется : "Будет своё жильё и налаженный, пусть небольшой, но налаженный бизнес - тогда и будем рожать..хоть пятерых!"

Ни в коем случае не хочу сказать, что должны рожать только богачи. Но элементарное - жильё и работа таки нужны.

Перед глазами много примеров. Знакомая рассказывала про свою соседку.

Моя ровесница. Четверо детей (старшей девочке восемь лет). Четыре аборта. Беременна пятым. Муж не работает. Не хочет (в нашем городе легко найти работу мужику). Бухает. Дети грязные, агрессивные, матеряться, покуривают старшая девочка и пацан, на два года помладше). Знакомая спрашивает соседку - мол, ты бы трубы перевязала, куда ж тебе ещё дети. Ответ был гениален и прост - "Ты что! А вдруг я с этим мужем разойдусь, с другим сойдусь - а он ребёночка захочет?" "Ну тогда таблетки покупай противозачаточные" "Ты что! Это же ДОРОГО!"

И ведь таких семей миллионы...

Вот порой сижу и думаю - может это фобия какая-то у меня... Может не права я? Может, и правда время уходит, а я всё хорохорюсь.

Все одноклассницы детишками обзавелись. Практически все приятельницы с детьми. Одна я как не от мира сего...

Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу, а то уже совсем запуталась blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

НИКТО НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН.

Продолжаем мысль: и ты никому ничего не должна. Обычно люди так бесцеремонно суют носы в чужую жизнь, когда не удовлетворены своей. Ну какая разница чужим дядькам и теткам, почему вы до сих пор без ребенка? Им надо, пусть и рожают. Если вы родите, будут ли они так участвовать в воспитании и помогать матЭриально, как на словах сейчас? Вряд ли. Относитесь легче к таким вопросам, пропускайте мимо ушей. Но если надоедает, особо пытливых можно и лесом послать g.gif

Есть такое выражение - "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка"

На практике далеко не всегда этот принцип действует. Такое утешение больше подходит тем, кто уже в положении, но не потянет, а аборт делать не хочет. Для тех, кто только планирует, больше подходит

"На Бога надейся, да и сам не плошай"
Так что я вас понимаю прекрасно.

И вообще, меня жуть как раздражает этот стереотип "как все". Ну кто такие все? Каждый человек индивидуален, и незачем оглядываться на окружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот порой сижу и думаю - может это фобия какая-то у меня... Может не права я? Может, и правда время уходит, а я всё хорохорюсь.

Все одноклассницы детишками обзавелись. Практически все приятельницы с детьми. Одна я как не от мира сего...

Мелани, вы не одна. Мы с мужем тоже пока не хотим заводить детей, потому что

Если уж рожать ребёнка, то не стоит надеяться на родителей, которые помогут (деньгами или ещё чем-то), на родственников, которые подарят кучу вещей малышу. Про государство вообще молчу.

Пока мы недостаточно материально готовы к тому, чтобы жить какое-то время на одну зарплату мужа на съёмной квартире. И мне уже 30. И ничего. Детей ни у меня, ни у мужа никогда не было.

Вопросы, конечно, задают, но мы уже привыкли. Считаем, что это наше личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Когда муж начинает заводить разговоры о детях, стараюсь уйти от ответа. А больше всего на свете рявкнуть хочется : "Будет своё жильё и налаженный, пусть небольшой, но налаженный бизнес - тогда и будем рожать..хоть пятерых!"

Все вопросы к мужу.

Помимо просьб о ребенке он что-то реальное предложил, сам? Что он вообще думает, как планирует будущее с ребенком, учитывая возросшие расоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Юля, как приятно было прочитать ваш пост smile.gif Я родила сына в 27 лет, раньше детей абсолютно не хотелось. Точнее, я не была к этому готова. Все, что вы говорите о материальной стороне вопроса - готова подписаться под каждым словом, мне точно так же моют мозг, что НАДО второго ребенка. А я не хочу и не буду. Если случайно забеременею - рожу, буду любить и т.д. Но сознательно - не хочу.

Потому что реально оцениваю свои силы, возможности, в том числе материальные, и понимаю, что не готова себе во всем отказывать, лишь бы общественность была довольна.

А на мужа вы не рявкайте, а совершенно спокойно выясните, как он себе представляет ваше будущее с детьми, в курсе ли он, каких материальных затрат это требует, готов ли он купать-гулять-попу мыть. Меня вот, к слову, убивало, когда спрашивали, помогает ли мне муж с ребенком. Что значит ПОМОГАЕТ? Помощь - это когда человек добровольно делает то, что не обязан. А он такой же родитель, как и я, и обязанности по отношению к сыну у нас одинаковые.

Ну и еще. Если бы вы сказали, что категорически не хотите детей, я бы про это промолчала, я с уважением отношусь к чужим жизненным позициям. Но раз хотите... Это счастье. Это самое настоящее материализовавшееся счастье, которое можно потрогать, поцеловать. Это абсолютная любовь. Чистое, нежное, жизнерадостное существо любит меня не за что-то, а просто так, просто за то, что я есть, что я его мама.

Это ни в коем разе не агитация. У вас еще биологические часы не поджимают, время подумать еще есть. И сделать так, как лучше вам и мужу, а не боброжелателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Дело в том, что последнее время я испытываю сильное давление со стороны практически всех окружающих. "Ну когда же ты родишь?", "Тебе уже под тридцатник, моя дочка в следующем году в школу пойдёт, а ты всё никак не заведёшь ребёнка!", "Что ты возишься со своими кошками - лучше бы ребёнка родила!" - такое я слышу от ровесниц.

Я Вас так понимаю! Мне 30 лет, замужем почти 5 лет. Сколько я услышала подобных слов от окружающих, не сосчитать! Особенно от свекрови. Она любит, чтобы все "было как у всех".

А мы 4 года мотались по съемным квартирам, неоднократно оставались с мужем без работы. И четко понимали, что не до деток нам пока.

В прошлом году все более или менее стабилизировалось. Я устроилась работать официально, мы приобрели свой небольшой частный домик. И вот я забеременела.

Свекровь, которая больше всех, ну прям "помирала", как хотела внуков, даже не звонит, спросить о самочувствии. Даже не знает, какой у меня сейчас срок.

Остальные родственники и знакомые так же.

Уверена, что, и когда малыш родится никто не кинется помогать и нянчить. Хотя мы ни на кого и не рассчитываем, только на себя.

Так, что не слушайте никого! Когда Вам рожать, это только Ваше с мужем личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет, найдёт тысячу возможностей, кто не хочет - тысячу отговорок (про бомж-пакеты, собственную индивидуальность, отсутствие бизнеса у мужа и т.д.)

Не хотите, так не рожайте. Вы ж себе уже придумали объяснение почему. Или вам нужно подтверждение форумчан, что вы правы? Таких веток уже была уйма и мнения там - 50 на 50.

В любом случае решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Когда муж начинает заводить разговоры о детях, стараюсь уйти от ответа. А больше всего на свете рявкнуть хочется : "Будет своё жильё и налаженный, пусть небольшой, но налаженный бизнес - тогда и будем рожать..хоть пятерых!"

Не надо рявкать, нужно его подстегивать - да, зайка, я тоже очень хочу бейбика! Нужно быстрее оперяться, гнездышко в виде своей квартирки устроить, запасец, хоть небольшой, в виде своего дельца - и вперед!

На счет окружающих - не угодишь всем, а жизнь то - ВАША. Я очень боюсь советовать в таких вопросах, даже если просят совета.

Сама, если бы планировала ребенка, так и не решилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Когда муж начинает заводить разговоры о детях, стараюсь уйти от ответа. А больше всего на свете рявкнуть хочется : "Будет своё жильё и налаженный, пусть небольшой, но налаженный бизнес - тогда и будем рожать..хоть пятерых!"

А оно будет? Есть перспектива в обозримом будущем?

Я не к тому, что Вы не правы в своих суждениях, по большому счету я с Вами согласна- рожать нужна когда это нужно ВАМ, когда ВЫ к этому готовы, а не когда окружение считает, что пора.

Но, с другой стороны, а если квартира появится лет этак в 45? confused_1.gif

Мне кажется, что проблема не в том, что нет материальной базы, просто Вы ещё внутренне не готовы к ребенку. Когда желание иметь детей перевесит все остальные, тогда и будет пора. И, конечно, если в ожидании этого момента, Вы подготовите

элементарное - жильё и работа
это будет прекрасно!

Скрытый текст
Мы с мужем женились и завели первого ребенка не имея никакого шанса и надежды когда-нибудь купить своё жилье.  Я посчитала, что если мы будем ждать свою квартиру, а потом рожать, то быть мне бездетной. smile.gif  И вот, по прошествии 10 лет- у нас своя 2-х комнатная квартира, и уже двое прекрасных деток!  Причем возможность приобрести квартиру появилась через год после рождения первого сына! Может все-таки "Бог дал"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Сейчас поздно рожают, я думаю, до 35 лет у вас время есть. Только надо работать в направлении улучшения жилищных условий и материального благополучия.

На меня тоже лет в 25-26 такая паника напала. Глядя на то, как дочка сестры-близнеца растет как на дрожжах, а у меня никого даже в проекте...

И тоже никаких специальных условий для ребенка не создавала. Все случилось неожиданно для всех. И ничего, живем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Почитайте веточки Не хочу иметь детей и Не хочу иметь детей-2. Там прямо баталии разворачивались.

На самом деле, если вы не хотите ребёнка - не рожайте. В этом плане нужно надеятся только на себя! Ситуации всякие бывают: муж вот сейчас просит ребёнка, а потом вдруг уйдёт, не понравится быть отцом (не дай ог конечно). Но нужно более или менее просчитать возможные ситуации. Сможете-ли вы одна ребёнка содержать?

А чтобы не хотеть ребёнка есть куча причин: из-за финансового положения, боязнь ответственности , нежелание менять уклад жизни, болезни.

И все эти причины имеют право на жизнь.

Ребёнка нужно рожать, когда вы этого захотите, несмотря на всё вышеперечисленное. Когда вы будете морально и физически готовы к беременности, родам, когда вы осознаете всю ответственность, что ляжет вам на плечи после родов.

Вы никому ничего не должны! Вы рожаете не племянников, ни внуков. Вы рожаете дочь, сына. Именно своих. Вам нести ответственность за ваших детей, а не тем кто сейчас спрашивает почему не рожаете и просит родите нам внуков\племянников.

Научитись спокойно реагировать на вопросы. Нас с мужем тоже постоянно достают. Нам по 27 лет. И пока детей не хотим, и захотим-ли неизвестно. На все вопросы отвечаем планируем, но позже, или что я поправляю своё женское здоровье (что отчасти правда). И всё. Никаких вопросов.

Нам очень повезло с родителями. Ни мои родители, ни свёкры не спрашивают нас об этом. Говорят, живете как хотите, если счастливы так, без детей, то так и живите. Лишь бы были счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Раз не можете решиться, значит еще не готовы. Не обращайте внимание на слова и советы других, это ваша жизнь и с ребенком жить и ухаживать за ним именно Вам, а не мамам, подругам и знакомым.

Почему все так стремятся в какие-то рамки попасть? Выйти замуж, родить ребенка, посадить дерево, еще что-то? Вы правы - никто вам не обязан и Вы никому не должны. Проживите эту жизнь так как Вы ее видите, а не как принято в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Перед глазами много примеров. Знакомая рассказывала про свою соседку.

Моя ровесница. Четверо детей (старшей девочке восемь лет). Четыре аборта. Беременна пятым. Муж не работает. Не хочет (в нашем городе легко найти работу мужику). Бухает. Дети грязные, агрессивные, матеряться, покуривают старшая девочка и пацан, на два года помладше). Знакомая спрашивает соседку - мол, ты бы трубы перевязала, куда ж тебе ещё дети. Ответ был гениален и прост - "Ты что! А вдруг я с этим мужем разойдусь, с другим сойдусь - а он ребёночка захочет?" "Ну тогда таблетки покупай противозачаточные" "Ты что! Это же ДОРОГО!"

Вы описали как я понимаю не благополучную семью. У вас муж работает? Не пьет?

А больше всего на свете рявкнуть хочется : "Будет своё жильё и налаженный, пусть небольшой, но налаженный бизнес - тогда и будем рожать..хоть пятерых!"

Мое мнение, на квартиру можно копить и всю жизнь.

ода идут, чем больше возраст тем труднее выносить и родить ребенка.

И знаете, у меня сложилось впечатление, что вы ищите какое то оправдание. Типа, нет жилья, приводите семей не благополучных в пример. А сами просто не хотите ребенка. Ну не развито у вас материнское чувство что ли.

Я не говорю, что это ненормально. Знаете многие так живут, для себя, добиваются в жизни, строят карьеру и т.д. Выбор та делать вам и никому другому.

А то что все давят, так все живут по старым стереотипам. Вышла замуж, родила ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×