Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тольятти

Короче, энтузиазма не добавляют.

Ну и что вам до них? Они взрослые женщины, своим умом живут.

Вспомните самые-самые сладкие моменты! Как ваша доченька росла, как вы для нее были целым миром, какой это сладкий и невыносимо нежный момент, когда твой малыш пригревается и засыпает на твоих руках... Первые шаги, первые слова... Представьте себе гордость вашего мужа, когда он будет знать - жена наследника родила! biggrin.gif

Ваш возраст (достаточно молодой для вторых родов, не накручивайтесь), ваша сознательность, осознанное желание, наличие любимых мужа и дочери - это все играет вам на руку. Собирайтесь с мыслями и переходите в веточку планировщиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Девочки! Рассказывайте побольше таких историй, пожалуйста! Чем больше я слушаю, тем больше хочу родить. Просто у меня всего две очень близкие подруги (у нас дети одногодки), и они не хотят больше рожать- у одной карьера, у другой муж редиска. Короче, энтузиазма не добавляют.

Еще есть веточка на форуме, "Поздний ребенок", кажется, называется. Зайдите, почитайте, там тоже много обнадеживающих историй smile.gif

P.S. Вот она, "Поздние роды".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже которую неделю мы с мужем думаем, прикидываем и сомневаемся.

Сразу скажу, я ещё и не беременна и беременность пока только в планах. И я прекрасно понимаю, что зачатие может просто не свершиться и все планы полетят в тартарары. Но с другой стороны объективных причин для таких опасений у меня нет, здоровье пока не подводит.

Так вот стоит ли планировать ребёнка сейчас или лучше подождать несколько лет?

Если через несколько лет - я выйду из декрета, устроюсь на работу и проработаю там пару лет минимум (меня хотел свёкр пристроить на завод по знакомству). Подрастет и станет самостоятельной старшая дочь, купим машину.

А если в следующем году? Почему собственно нет? Чего тянуть? Свёкр никуда не денется с завода, он даже не на пенсии, точно так же сможет похлопотать по выходу из второго декрета. Дочери на момент рождения второго малыша будет 2,5 минимум, она будет ходить в садик и за ней не требуется такой уход как за грудным ребёнком.

Я бы хотела троих детей - родив поздно второго не факт, что я решусь на третьего.

Кроме того, я боюсь, что выйдя на работу и поработав мне будет уже страшно/неохота менять привычный образ жизни и уходить в декрет. Найдутся десятки моральных и финансовых причин отложить рождение малыша, потом ещё отложить, потом ещё...

С годами я не становлюсь не здоровее, ни моложе. Кто знает, смогу ли я родить через 3-4 года? Да и прыгать ночами и носиться за малявкой с возрастом будет тяжелее.

У детей разница большая будет - семилетней дочке с годовалым малышом будет не интересно.

Ну и пожалуй самый главный аргумент за рождение в ближайшие сроки - мы сможем купить жильё использовав материнский капитал. И наконец выехать из чужой, пусть и бесплатной однушки.

Самый главный против - я устала с маленьким ребёнком, а тут ещё один будет.

Вот и мечусь. И те и другие аргументы кажутся разумными. Надеюсь посмотреть на ситуацию со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Мне кажется вы и сами уже знаете ответ - вы столько привели причин к тому, чтобы родитьsmile.gif Причин погодить у вас всего две, так было бы удобнее немого с работой и усталость с ребенком. Но я вам скажу одну вещь, если вы всерьез планируете иметь еще детей и нет ничего серьезного чтобы откладывать - лучше родить, пока вы молоды и здоровы. Потому что потом неизвестно что и как, может конечно мой негативный опыт сказывается, но я думаю, что и для ребенка и для женщины лучше чтобы беременность протекала в лучших условиях, а именно в здоровом телеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Знаете, вы можете планировать что угодно. Но будет не так, как вы запланировали, а так, как решат высшие силы. Лучше расслабиться и положиться на Божий промысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Дочери на момент рождения второго малыша будет 2,5 минимум, она будет ходить в садик и за ней не требуется такой уход как за грудным ребёнком.

Вы сейчас пошутили или всерьез считаете, что малышке надо меньше ухода и забот чем грудничку? Да во много, много раз больше. Только это заботы другого уровня и характера.

Вам сейчас 27 (посмотрела в профиле), вот и подождите хотя бы до 30, куда гнаться. Окрепните вы, окрепнет ребенок, другие проблемы решаться. Но торопиться с ребенком ради материнского капитала. Ну не знаю.

Хотите троих прекрасно успеете. Второго в 30, третьего в 34-35 можно. И не надо думать, что это старость совсем и сил не будет. Это сейчас вам так кажется.

Нет я бы не стала спешить, разница слишком маленькая трудновато будет. У моих детей разница 10 лет. Есть проблемы, но плюсов больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, пусть тема повисит отдельной хотя бы один день! Очень нужны советы.

Уважаемые форумчане! Не знаю, что делать и очень боюсь наделать глупостей, принять необдуманное решение. Ситуация сложная и неоднозначная.

Дело в том, что я очень хочу второго ребенка. Сыну уже 3 года 7 месяцев. Замуж за его отца я вышла недавно, до этого он с нами не жил. Мне 28 лет, мужу 39.

Со здоровьем проблем особых нет.

Обсуждаем с мужем эту тему очень активно, он только за. Но меня несколько моментов настораживают. Во-первых, своего жилья у нас пока нет, снимаем. В перспективе будет своя квартира, но еще не скоро. Во-вторых, родить я хочу в течение ближайших двух лет, после 30 точно не буду. Очень боюсь рождения ребенка с патологией.

А теперь самое главное. Я боюсь потерять мужа. Девочки, ну все мы знаем, что на словах все мужики детей хотят, а вот потом начинается.... Друзья, гулянки, куда угодно, лишь бы не домой, а жена одна дома с малышом сидит. А там и "солнечная" не за горами...

Почему я этого боюсь? У моего мужа это первый брак, он сразу получил и жену, и сына, для него это ново и необычно. Он не знает, что такое младенец в доме. Не знает, как детки плачут ночь напролет...

Плюс к этому, он у меня человек общительный, компанейский, мы часто ходим в гости, к нам друзья приходят. То есть в данный момент я легка на подъем, мы не сидим дома. А с грудничком, сами знаете, особо никуда не сходишь. Вот и боюсь я, что заскучает муж дома с женой-клушей и пойдет себе на ...опу приключений искать. Я доверяю ему, уверена в нем, но.... Боюсь, и все тут.

К тому же, бабушек-нянюшек у нас нет, с детскими садами ситуация аховая, не попадешь. Так что сидеть мне с детьми дома до тех пор пока в школу не пойдут. А неработающая женщина очень быстро становится мужчине неинтересна.

Не знаю, что делать. Малышку очень хочется, но так боюсь остаться одна с двумя детьми... Помогите решиться, пожалуйста!

Изменено пользователем Гражданка начальница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Чего решать-то? Вы уже сами решили не в пользу будущего ребёнка.

неработающая женщина очень быстро становится мужчине неинтересна.

а вот потом начинается.... Друзья, гулянки, куда угодно, лишь бы не домой, а жена одна дома с малышом сидит. А там и "солнечная" не за горами...

Уверенны говорите в своём муже? Что-то не пахнет уверенностью.

Ну и больше всего мне понравилось вот эта ваша фраза:

Во-вторых, родить я хочу в течение ближайших двух лет, после 30 точно не буду. Очень боюсь рождения ребенка с патологией.

А до 30 не рожают с патологией? Мыслите какими-то штампами.

По сумме ваших высказываний получается, что не надо вам рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну уже 3 года 7 месяцев. Замуж за его отца я вышла недавно, до этого он с нами не жил.

Насколько недавно Вы вышли замуж? Может быть, присмотреться к нему как к человеку, раз уж мучают сомнения, что он может и не выдержать нагрузки?

. А неработающая женщина очень быстро становится мужчине неинтересна.

Ну, это далеко не у всех так выходит, но чужие примеры на свою ситуацию примерять не стоит.

А какие у него отношения с сыном? Заботится? Помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего Вам ребёнок? Просто родить скорее, потому что

Во-вторых, родить я хочу в течение ближайших двух лет, после 30 точно не буду. Очень боюсь рождения ребенка с патологией.

Какая-то Вы странная, сами не знаете, чего хотите.

И потом, муж хочет ребёнка? Ладно, первого, мы так поняли, Вы рожали "для себя", а потом уже папа подключился. Сейчас-то он что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между детьми, мне кажется, должна быть 4-5 лет. И маме полегче, и старшему будет интересно помочь с малышом.

У меня между дочерьми разница 4 года, старшая была помощницей.

А вот теперь у старшей дочери погодки, было очень тяжело. Особенно поначалу. Так и помогали все, первые 3 года жили со мной. В этом году старшая внучка уже в школу идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется не зря автор сомневается.

Представьте, у нее родился ребенок, а этот мужчина не только не заклюил с ней брак, но даже и не жил с ними пока сын был маленький!

Гражданка начальница

кстати, почему так получилось?

А неработающая женщина очень быстро становится мужчине неинтересна.

А что работающие не становятся неинтересны мужчинам? Вообще как то не связывала понятия работает- значит интересна.

Мое мнение, не стоит вам пока рожать. Не уверены вы в муже, не уверены в ваших отношениях, поживите еще, посмотрите как он будет проявлять себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Что-то не пахнет уверенностью.

Я уверена в нем сейчас. Но не могу предугадать, как он поведет себя после рождения малыша. Вы не знаете ни одного случая, как вполне надежные мужики, пока жена в декрете, пускались ни с того ни с сего во все тяжкие? Я Вам завидую.

А до 30 не рожают с патологией? Мыслите какими-то штампами.

Это вовсе не штамп. Это научный факт, что чем старше родители, тем выше риск. То же самое касается слишком молодых родителей. Понятие "наиболее благоприятный репродуктивный период" придумано не зря.

Эверита

Насколько недавно Вы вышли замуж?

Живем мы вместе уже 8 месяцев, знакомы 6 лет, официально поженились полтора месяца назад. Вроде бы со всех сторон уже присмотрелась, но все равно что-то гложет.

Ну, это далеко не у всех так выходит, но чужие примеры на свою ситуацию примерять не стоит.

Да, я тоже знаю много положительных примеров, отличные семьи, где жена всю жизнь домом и детьми занимается. Но особенность человеческой психики такова, что гораздо лучше запоминаются как раз отрицательные примеры...

А какие у него отношения с сыном? Заботится? Помогает?

С сыном отношения у них замечательные, Иван в папе вообще души не чает. Они и одни дома остаются, никаких проблем- и накормит, и спать уложит, и развлечет. Но сын-то уже достаточно большой, папа его младенцем не видел.

Никаких особых ограничений на передвижения сынок не накладывает, мы все вместе ездим на прогулки, к друзьям с ночевкой. А с малышкой этого уже не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

А для чего Вам ребёнок?

А для чего вообще нужны дети?

Какая-то Вы странная, сами не знаете, чего хотите.

Я знаю, чего я хочу. Я хочу нормальную, полную семью.

И потом, муж хочет ребёнка?

Муж хочет. Но я боюсь, что эти хотелки закончатся тогда, когда начнутся проблемы.

Мурлыська

кстати, почему так получилось?

История долгая. Если коротко- на момент нашего знакомства мы жили в разных городах, познакомились по работе. Я действительно родила сына для себя. Воспитывала одна, с любимым мы связи не теряли, всегда были близкими людьми. О том, что Иван вообще его сын, он узнал только в прошлом году. Я сама не говорила ему, я всегда считала, что не нужна ему, что я так- девочка для командировок. А в прошлом году мы наконец все выяснили. Так что это не его вина.

А что работающие не становятся неинтересны мужчинам? Вообще как то не связывала понятия работает- значит интересна.

Привожу слова моего друга, мужчины серьезного и положительного: "Я работаю, она дома. Я прихожу домой и понимаю, что мне не о чем с ней поговорить. Ну о чем можно говорить с женщиной, которая сидит дома, в информационном вакууме? Ну что мне с ней, сериалы обсуждать? Ни одному мужику не интересно слушать про то, о чем она разговаривала с соседкой и почем купила картошку на рынке." Вот этого я и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие наоборот просят своих жен бросить работу и сидеть дома, детей воспитывать, хозяйство вести, с борщами-пирогами встречать его с работы. Жену на работу гонят только от бедности. Ну это у нас так, и ничего, семьи не разваливаются. Напротив, у жены остаются еще силы мужа приласкать biggrin.gif

Насчет беременности - год роли не играет, поживите еще втроем, присмотритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Жену на работу гонят только от бедности.

Да меня особо никто не гонит. И я сама не против дома сидеть, но вот опасаюсь.

Насчет беременности - год роли не играет, поживите еще втроем, присмотритесь.

Вот и я склоняюсь к этому варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Привожу слова моего друга, мужчины серьезного и положительного

Вот отсюда и растут ноги у вашей проблемы,вы слышали мужское мнение и думаете что будите не интересны.

Вы знаете у меня тоже серьезный и положительный муж, а я уже 4 года сижу дома. Мой муж действиельно мечтал о втором ребенке, он очень ждал его и все делал и делает для нас. И у меня даже мысли не возникало, чтот я ему не интересна. Правда скажу честно - картошку мы с ним не обсуждаем, сериалы я не смотрю, а в бизнесе его разбираюсь не намного хуже него wink.gif Поэтому и обсудить нам всегда есть что.

А вы попробуйте и поговорите с мужем еще раз на тему, дорогой, но ведь если у нас появится малыш, я буду дома сидеть и выбираться никуда мы не сможем. Как мы будем жить, если появится второй ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Я уверена в нем сейчас. Но не могу предугадать, как он поведет себя после рождения малыша.

Жена может заболеть, работу потерять и ещё много чего может случиться. Вы его плохо знаете, раз не уверенны, как поведёт себя в нестандартной ситуации. И зачем тогда рожать?

Вы не знаете ни одного случая, как вполне надежные мужики, пока жена в декрете, пускались ни с того ни с сего во все тяжкие? Я Вам завидую.

Чтобы вот надёжные мужики гуляли, не припомню таких друзей-знакомых. Сама себе завидую biggrin.gif .

Понятие "наиболее благоприятный репродуктивный период" придумано не зря.

Ну вот, все, кто рожают после 30 и не в курсе, что им этого не стоит делать. Почему же их так много, женщин, которые после этой заветной даты обзаводятся детьми g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, если душа просит, и серьезных препятствий нет - надо рожать сейчас. Будет двое детей с не очень большой разницей в возрасте, за один присест два декрета, а потом спокойно выйти на работу, крылья расправить посильнее, быт наладить (жилье, машина), будет чуть больше времени подрастить этих двоих перед третьим.

Я сама хочу троих, сынке год, и если бы не причины, мы бы рожали второго сейчас, а так придется подождать года 3. А третьего, дай Бог все сложится, можно и попозже родить, старшие подросли, а у мамы с папой снова есть лялька in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Все дело в том, что на данный момент Вы не уверены в завтрашнем дне с Вашим мужем. Вам нужно убедиться в его серьезных намерениях, в его благонадежности.

Время, прожитое с ним - лучшее тому доказательство. Присмотритесь к тому, как он относится к трудностям, к малышикам маленьким, если сталкиваетесь. И не торопитесь беременеть.

Уж насколько у меня второй муж был положительным, но я боялась рожать совместного ребенка. Спустя время я поняла, что была категорически не права, он прекрасный отец и надежный человек.

И не мыслите уж стереотипами, все люди разные, взаимоотношения у всех разные. Вы смотрите конкретно на своего мужа и именно с этой позиции оценивайте Вашу семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Вот отсюда и растут ноги у вашей проблемы,вы слышали мужское мнение и думаете что будите не интересны.
\

Видимо, так и есть.

Правда скажу честно - картошку мы с ним не обсуждаем, сериалы я не смотрю, а в бизнесе его разбираюсь не намного хуже него  Поэтому и обсудить нам всегда есть что.

Я тоже не фанатка картошки и сериалов biggrin.gif , в прошлом владелица своего небольшого дела. У нас тоже много общих тем для разговора, вдвоем не скучаем. Но это сейчас.

следопыт

Жена может заболеть, работу потерять и ещё много чего может случиться.

Никто ни от чего не застрахован. В потере работы я вообще проблемы не вижу. Если у человека есть хорошее образование и желание работать, новую работу он найдет в течение месяца. А вот рождение ребенка- это не какой-то кратковременный период, это на всю жизнь. Как-то посерьезнее все-таки.

Ну вот, все, кто рожают после 30 и не в курсе, что им этого не стоит делать.

Все всё знают, но это риск. И каждый этот вопрос решает сам для себя. Я для себя решила так. Я не хочу рисковать жизнью и здоровьем еще не рожденного ребенка, играя в лотерею "повезет - не повезет, пронесет - не пронесет".

Никто не утверждает, что рожать после 30 прямо-таки НЕ СТОИТ. Стоит, если хочется, но... Я боюсь.

Заодно отвечу на реплику ТД в репке. Да не пытаюсь я малышом мужика привязать! Он у меня никуда уходить не собирается, чего его привязывать-то? Где Вы это вообще увидели в моих постах- желание "привязать"? Цитату в студию! И примеров, о которых Вы говорили, я тоже знаю немало, когда женщины рожали именно для того, чтобы "привязать и удержать", а мужик, вот гад, все равно ушел. Так что с такой мотивацией (удержание) я рожать точно не стала бы. И нет у меня такого мотива. А хотеть ребенка от любимого мужа- это, по моему, нормальное желание нормальной женщины. ИМХО.

Секунда до...

Спасибо большое за поддержку!

Изменено пользователем Гражданка начальница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я боюсь.

Гражданка начальница

Не хочу цитаты дёргать, их много получилось бы именно вот с этими словами: боюсь, опасаюсь... Причём всего. Рожать после 30 опасно (начитались всякого и вот уже штамп), что мужу станет неинтересной (услышали мнение одного мужика - значит все так думают), убеждены ( опыт чей-то и мнение), что с ребёнком никуда пойти нельзя и жизнь - сплошная тягомотина и опять - боюсь, боюсь, боюсь.

Ах да. Квартира съёмная. Какой ужас! Как будто в подвале жить предстоит.

Из Ваших слов можно понять, что муж - латентный гуляка. Это сейчас затихарился. А как только беременность наступит, то во все тяжкие ударится. А он в курсе, что Вы о нём так думаете?

Избавляйтесь от тараканов в голове и рожайте хоть троих.

Менделеев был то ли 15-м, то ли 17-м ребёнком в семье (разночтения в источниках). Это так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Знаете, это про вас говорят - хотят на двух стульях усидеть.

Вы уж решите для себя, что больше хотите - или ребенка или мужа.

Я для себя решила давно, дети - мое богатство, и как бы моя жизнь не сложилась, я буду с ними всегда.

Как говорит моя дочечка - мамочка, мы всегда-всегда будем вместе)))

А мужья... Они любимые, они приходящие, они плохие, хорошие, они разные. И прогнозировать никогда нельзя.

Я первый раз выходила замуж с офигенными розовыми очками, любила до безумия и когда он ушел - хотела даже уйти из жизни. Сейчас думаю - вот дура то, у меня такая чудесная дочь, а у него ее нет, только на бумаге.

Я не призываю рожать против желания мужчин, но ведь ваш муж хочет ребенка, бытовые неурядицы могут быть всегда, но дети - это наше все.

Кстати, я всю жизнь (с 18 лет) живу на съемном жилье. Это стимул для меня работать и зарабатывать больше. Мой ребенок ни в чем не нуждается, мы живем очень хорошо. А жилье у нас обязательно будет, пусть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×