Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Parfum Girl

А что Вас удивило? То, что не все считают 28 лет старостью, когда время уже поджимает?

Я родила в 22, 24 и 37. Старухой себя не ощущаю.

ничего не нужно кроме лялечки, ни денег, ни мыслей где спать, где отдыхать (ведь ребенок дает такие эмоции, с которыми ничто не сравнится).

Так чтобы вырастить выкормить лялечку, особенно имея старшую лялечку, нужны и деньги, и место где спать и отдыхать. А они, как известно, с неба не падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всерьез задумались о втором. Савка начал оберегать малышей в саду, вроде не против. Надо, чтоб я перестала трястись на первым. Надо, чтоб в жизни он был не один, не избалованный. Но мне дико страшно. Я боюсь, что родится инвалид ( первая беременность прошла ужасно и это чудо, что Савка здоров). Я боюсь болячек бесконечных, Савка вон до сих пор болеет каждый месяц. Боюсь, что загоню себя как лошадь, со своей тягой к чистоте и порядку. Что меня просто не хватит на всех, чтоб и для мужа, и для детей, и для дома. Еще в ноябре мы должны взять щенка боксера, но это для меня желанная возня, я готова. Помогать нам некому совсем. Вот сейчас мы болеем оба с сыном, муж на работе от зари до зари, вечером приедет, продуктов привезет и снова на работу до ночи, а если бы грудничок был еще? Застрелиться? МУЖ не против, говорит, конечно надо рожать второго. Но смотри сама, решать - тебе. Поскольку работа у него теперь хоть и денежная, но не нормированная, без больничных и прочих благ. И он понимает, что помогать мне не сможет, как было с Савкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на днях с мужем на эту тему разговаривали.

У меня есть сын, которому в ноябре будет 10 лет. У мужа от первого брака дочка 12 лет.

Я очень хочу второго ребёнка!.. Но.. Опять эти вездесущие "но". Нет своего жилья; у меня учеба, муж тоже решил учиться и поступил в тот же институт; и с работой у мужа пока перестановки без определенного будущего...

Сейчас мне 27 лет, мужу 34 года. Муж говорит, что его мама родила брата в 35 лет, т.е. и я тоже смогу спокойно родить в 35 лет. А меня пугает этот возраст!..

Ещё у меня были аборты и я очень переживаю, что это повлияет на способность к зачатию и вынашиванию беременности.

Муж в молодости перенес серьезную операцию и сложное лечение, врачи говорили, что он бесплоден. Но дочка же есть! Значит врачи ошиблись. Хотя у мужа нет -нет, да появляется мысль, что дочка не его. Дочка копия папы, но сейчас она стала больше на маму походить.

Мы не предохраняемся. То есть используем ППА уже пятый год.

Девочки! У меня дикий материнский инстинкт! Я уже не знаю что с ним делать! И мужу этого не понять никогда.

Ещё он сказал, что если сейчас забеременею, то выход один - аборт.confused_1.gif Мол, у нас нет сейчас возможности обеспечивать ребёнка.

Я против аборта. Хватит с меня этих экзекуций. А он ещё так спокойно заявляет ,что аборт - это ерунда, отсосут аппаратом и всё в порядке. За эти слова я его чуть не пришибла! ranting.gif

Теперь подумываю о противозачаточных. Но слышала ,что после них очень трудно потом забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

он ещё так спокойно заявляет ,что аборт - это ерунда, отсосут аппаратом и всё в порядке

Покажите ему пару видео, дайте ссылки на статьи о последствиях аборта и фото абортированного плода тоже продемонстрируйте. Козёл, блин. Ерунда!

Я уже хочу ребёнка. Не то, чтобы до визга, но хочу. Мне 22 года. Хочу родить пораньше, поскольку к 30 хочу иметь уже двоих, а к 40 - троих детей. Муж тоже поддерживает. Где жить - найдём, в его семье много жилплощади. Работа у него довольно хорошо оплачиваемая, наши мамы всегда помогут. Есть затык с моей учёбой, но девочки из моей группы уже некоторые родили и дальше прекрасно учатся. И я не хочу работать. Ну т.е. в офис ходить. Попробую что-то делать фрилансом или выйти на частичную занятость.

Хочу двоих девочек и пацана.

Редактирую для моего ТД. Я хочу родить не "для себя". Эсли бы было так, я б только на себя и рассчитывала. Я хочу родить внуков маме и ребёнка мужу. Мама моя будет помогать 100%, обидится очень, если я попрошу этого не делать. Муж - такой же родитель, как и я, он тоже полностью будет участвовать в воспитании.

А про работу... Да, я не хочу работать. Мне больше нравится заниматься домом. Почитайте ветку о домохозяйках и о том, должна ли женщина работать.

Это не оправдание, это разъяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой жизни всегда находятся какие то "НО"... Хотим ребенка, НО: негде жить, нестабильная з\п, жизнь вообще нестабильная, а вдруг еще какие то напасти случаться, что тогда?...

Расскажу немного про себя: мама меня родила в далеком ...83году, ей на тот момент было 30. До меня было 4 выкидыша, я родилась с весом 900гр, короче, врачи выходили и Слава Богу. Больше детей она не хотела, потому что и так со мной по больницам носилась. Хотя, лет в 5-6 я очень просила братика или сестренку. Но, нет..

Своего карапуза я родила в 28. Сейчас ему 1 год и 9 мес.

Через годик хотим еще одного малыша. Не хочу, чтобы у меня в семье был один ребенок, себя сразу вспоминаю. sad.gif

Хотя, живем пока в однокомнатной квартире. Но, при желании много в этой жизни все таки добиться можно. И нужно к чему то стремится... Иначе, смысла жить не вижу.

Еще из собственного опыта поняла, что чем позже рожаешь, тем больше проблем возникает со здоровьем. Поэтому, хотелось бы до 35 лет родить еще разочек=) tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, как у многих людей все похоже...

Я очень хочу второго ребенка (а можно и третьего потом), НО блин ипотека excl.gif и мужчина нас всех не потянет, моя зарплата гораздо выше его. Получается надо платить, платить и еще раз платить сверх ежемесячных платежей, чтоб снизить размер выплат до более приемлемого hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала похожую тему, вроде не нашла. Уважаемые модераторы, перенесите меня, куда следует, если ошиблась. Только можно хотя бы сутки тема повисит.

Вопрос вот в чем. Планируем с мужем второго ребенка. Первому, сынульке, почти год. Сынулька смышленный, добрейший, гиперактивнейший. Вопрос такой - реально ли выжить с двумя детьми, если разница между ними два года? Или лучше подождать с этой темой еще пару-тройку лет?

Правда, мне аж 35. Не заведу ли я через три года тему - как в 39 выжить при младенце в доме. Прошу поделиться опытом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с подругой рожали первого. Второго они с мужем забабацали быстро. Второй родился на двухлетие старшего.

Она вешается. Понятно, что хошь-не хошь, а справляться надо. Но сейчас она говорит, что лучше, чтобы разница была как минимум 3 года.

Если хотите второго сразу, то старшего постарайтесь в ясли пристроить. Иначе это жестко-совмещать режим погодок. Или Вам кто-то помогать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Если хотите второго сразу, то старшего постарайтесь в ясли пристроить. Иначе это жестко-совмещать режим погодок. Или Вам кто-то помогать будет?

помогать мне обещает вся родня. Перед первым тоже все обещали. Потом по кустам обещавших искала))))

Думаю, что воспитание двух детей будет на мне. Ну, муж после работы и в выходные мне очень помощник. На свекровь, которая всегда агитирует за детей, надежды нет. Ибо она не обязана... Хотя в свое время свекрови запросто отправляла на месяцы старшего. А я гордая и, видя нежелание помогать, просить не буду.

Насчет ясель - не вариант. Малыш там будет собирать все инфекции и приволакивать их домой.

Миледя

Я боюсь, что, подрастив имеющегося в наличии, я второго вообще не захочу. Только почувствуешь определенную свободу. А так - вроде и так маленький домашний дурдом....

Собаку нашу, определенно, жаль. Она только к выковыриванию глаз и отрыванию ух одним малышом привыкла.... Второго пес нам не простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютная добродетель Действительно, вешалка. Семья друзей умудрилась так двоих сделать. С одной она была достаточно мобильна, а двое такой лафы не дают. На пять минут в магазин выскочить проблематично, умудряются разнести всю комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Вопрос такой - реально ли выжить с двумя детьми, если разница между ними два года?

За два года не знаю, а между моими разница в 10,5 месяцев.

Так вот, вешаешься только первые полгода. А потом ничего себе так. Когда младшему год - они уже вполне себе коллектив, успешно развлекают друг друга, хотя педагогические книги и утверждают обратное.

При маленькой разнице в возрасте совершенно исключена проблема ревности. Ну, во всяком случае, мне казалось, что старший не успел понять, что его чем-то обделили.

Для здоровья, говорят, вредно... Но жить вообще вредно, никто не выдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

При маленькой разнице в возрасте совершенно исключена проблема ревности.

При большой тоже. У моих разница 10 лет. Только сейчас понимаю до конца, как это здорово.

У подруги детки-погодки. Сложновато. И физически и материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

За два года не знаю, а между моими разница в 10,5 месяцев.

Так вот, вешаешься только первые полгода

Расскажите, пожалуйста, как вы решали проблему поднимания при второй беременности тяжестей в виде коляски с малышом. Да и самого малыша. В нашем уже 12,5 кг, сани тяжеленные. Я, помнится, месяца с седьмого уже не особо могла наклоняться-поднимать. А как объяснишь полуторагодовалому спиногрызу)))))), что нельзя толкаться и лезть на руки?

Пергидроль

У подруги детки-погодки. Сложновато. И физически и материально.

Материально меня не особо волнуется. После первого остается столько игрушек, одежек, колясок, ходунков и т.д., что муж уверяет, что второго надо рожать хотя бы из чувства экономии)))). Т.е. реально покупать придется подгузники и корм.

А вот физическая сторона волнует здорово. Припоминается связка "колики малыша - мой лактостаз", так взрагиваю)

Кракатук

Нет, по мне - даже разница моих детей 3,5 года очень мала.

Понимаете, я уже и так почти в возрасте бабули, а не мамули)) если подождать лет 7, а именно такая разница мне представляется комфортной, то будет уже климакс. Я ж первого уже ближе к пенсии родила. А до этого были то понос, то золотуха, но точно не до детей было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая семья умудрилась за один год двоих дочек родить - старшая январская, младшая - в этом же году в конце декабря родилась. Вешались они, конечно, хотя родня неплохо помогала. Мамочка ходила как тростинка с кругами под глазами. Нет, по мне - даже разница моих детей 3,5 года очень мала.

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, чем меньше разница в возрасте, тем лучше. У моих почти семь лет. Уже нет особого понимания. Старшей сейчас 9, младшей два с половиной. Дерутся за игрушки не хуже маленьких. При чем старшая не уступает младшей.

И теперь я понимаю, что лучше бы родила вторую по раньше. Да труднее, но для детей лучше.

И как написала Терция

При маленькой разнице в возрасте совершенно исключена проблема ревности.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Расскажите, пожалуйста, как вы решали проблему поднимания при второй беременности тяжестей в виде коляски с малышом.

Как.... руками.... На момент рождения младшего старший весил 10 кг, это не так много. Жили мы в частном доме, по лестницам коляску таскать не приходилось. А ходить старший еще не умел, до родов ездил верхом на младшем брате.

Туалет через огород, а колонка через дорогу. Ну так я ж простая русская баба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Материально меня не особо волнуется.

Это вам кажется, поверьте. особенно по мере подрастания детей, когда они будут практически одинаковые. И все придется в двойном размере приобретать.

Да еще момент кружки и секции. У приятельницы один сын занимается хоккеем и очень серьезно, второй рисует. Она просто разрывается, хорошо хоть в школу уже сами ходят. Был момент разных смен, так она просто не знала как и что успеть, муж все время на работе.

Кстати ревность у них всегда была, поэтому отдали в разные годы в школу, хотя все их уговаривали отдать вместе.

В младенчестве ее спасало то, что ко второму она относилась более спокойно, на ушах не стояла. Весь её перфекционизм растворился в хроническом недосыпе.

Серафима Прекрасная

У моих ревности не было вообще и никогда. Тут скорее более старшему легче объяснить, чем малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Туалет через огород, а колонка через дорогу. Ну так я ж простая русская баба...

Я снимаю шляпу.... Я во время беременности максимум собаку выгуливала. Перед мужем и его родней разыгрывала почти хрустальную, почти фею.

Они же не были в курсе, что до этого я три года на себе таскала лежачего дедушку под сто кг. Что я много лет была просто украинской бабой)))

Пергидроль

Абсолютная добродетель

Цитата

Материально меня не особо волнуется.

Это вам кажется, поверьте. особенно по мере подрастания детей, когда они будут практически одинаковые. И все придется в двойном размере приобретать.

Я мама-перпекционистка, жертвенная мама, у детей будет все, а вот я наверно буду донашивать до пенсии запас манаток, созданный во время холостой жизни и шопоголии)) Экономить придется на себе, увы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

А мне кажется, чем меньше разница в возрасте, тем лучше.

Вот как раз вчера у меня гостили внучки, разница в 7,5 мес. Двоюродные между собой, растут практически вместе. Растаскивали их с трудом по разным комнатам, потому что старшая умудрилась младшей губу разбить детским синтезатором, а мелкая за это пультом от телевизора огромную шишку на голове в ответ присобачила. Это девочки, которые ждут встречи друг с другом, целуются-обнимаются первые полчаса при встрече. А потом - дурдом. Одной 2,3г., другой - 1,7.

И как их спать укладывать одновременно? g.gif А уж гулять с ними обеими мне одной и в страшном сне не привидится. Разбегутся в разные стороны.

У меня родители, воспитавшие погодок или близнецов вызывают священный трепет. Серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, как вы решали проблему поднимания при второй беременности тяжестей в виде коляски с малышом. Да и самого малыша. В нашем уже 12,5 кг, сани тяжеленные.

Я бабушка уже, но наблюдая за младшей, которая вторую внучку родила, с ужасом думаю о том, как бы это было, если бы годовалый ребёнок на ней висит (а малышка висит-таки), а она беременная. eek.gif Я почему эту мысль переваривала - потому что зять мой, её муж, про третьего заикался. Ага. Не ему же рожать-таскать. Спина в итоге у неё болит, к массажисту/в спортзал не выбраться. Уж не знаю что решат, дело не моё, но мнение своё высказала невзначай. wink.gif

Абсолютная добродетель

Второй ребёнок - дело очень хорошее. Но чуток подождать бы. Пока старший не научится уверенно передвигаться и не будет лезть на руки каждую минуту. Вы никакая не пенсионерка. Не забивайте голову предрассудками. Родите в 37 - что такого?

А ходить старший еще не умел, до родов ездил верхом на младшем брате.

Можно и так. Но ещё неизвестно как беременность проходить будет. Это дело такое... всё индивидуально. У дочки вроде всё было нормально, но последние 2 месяца ей было тяжело - девочка немаленькая родилась. Хорошо, что старшая уже большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

И как их спать укладывать одновременно?

Не совсем в тему.

Когда моим детям было 2 и 3 года, мы переехали в Петрозаводск, и начиная с этого возраста моей маме приходилось иной раз с ними нянчиться. Сейчас мои-то взрослые, а у сестры растет сын, скоро 6 лет и маме тоже иногда приходится его нянчить.

Так вот, мама утверждает, что нянчить двоих было гораздо легче, чем одного. Во-первых, один требует постоянного внимания взрослого - двое бОльшую часть времени заняты игрой друг с другом. Во-вторых, двое гораздо раньше (по возрасту) научились укладываться, надевать ботинки, мыть руки сами - именно потому, что мама не имела возможности уделять много времени каждому. В-третьих, младший многому учился у старшего.

Помню и свою соседку: когда моим было 1 и 2 года, у нее старшие погодки были уже подростками, а младшей было около года. Она мне как-то даже позавидовала, мол, хорошо тебе, у тебя двое. На мое eek.gif объяснила примерно то же самое: старшие все время "нейтрализовали" друг друга, а младшая постояно висит на маме.

В общем.... решать Вам, но двое - это не в два раз больше хлопот, чем с одним, а, может, только в полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Родите в 37 - что такого?

Если здоровья хватит. wink.gif

У меня вот не хватило здоровья, совсем. Первый ребенок родился в 33, планировали второго, но увы, яичники выработали свой ресурс, и ничего не предвещало, горомнальных проблем не было никогда. Так я бы не размахивалась советами про неисчерпаемость женского здоровья.

Абсолютная добродетель

Решать вам, конечно, но я бы не желала вам ребенка-грудничка на пятом десятке, хоть вам это и советуют. Это тяжело и морально, и физически, и без нужды я бы мамобабушкой не становилась. Если есть желание и возможности, то надо не затягивать с этим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Но чуток подождать бы. Пока старший не научится уверенно передвигаться и не будет лезть на руки каждую минуту

У нас проблема неслезания с рук решена. Я нашего Максим максимыча принципиально к рукам особо не приучала. Сейчас ему год без нескольких дней. товарищ целыми днями наматывает круги по квартире. Я его страхую, придерживая за капюшон. А то из травматологии бы не вылазили.

Девочки, я немного отвлекусь. Уделю малышу внимание. А то он только что за хвост задом наперед приволок из коридора собаку. Я ближе к вечеру все-все прочитаю и отвечу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

У моих старших сыновей разница 2 года 4 месяца. Воспоминания у меня об их детстве самые позитивные. Ничего страшного и ужасного не было, при этом я всегда была с ними одна, никто не помогал. Трудно было первые месяцы из-за разных режимов, но потом все наладилось - просто пораньше приспособила младшего под "взрослый" режим.

А как весело им было расти вдвоем! Все дворовые и садиковские друзья завидовали им, что их - двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Второй ребёнок - дело очень хорошее. Но чуток подождать бы. Пока старший не научится уверенно передвигаться и не будет лезть на руки каждую минуту.

Немаловажный момент. Моему сыну 2,5 и то он-любитель на родителях прокатиться, в смысле, на руки просится. А с погодками остается одно-таскать сразу двоих на руках или слышать, как орет старший.

Абсолютная добродетель Мне такой момент интересен. Как Вы планируете кормить младшего, в то время, когда старший крутится рядом. Как вспомню, что по первому времени сын мог и час и полтора висеть на груди, что в это время делать другому ребенку?

Или у старшего истерика, а младший хочет спать, и крик мешает ему уснуть?

Я почему спрашиваю, тоже хотим второго. Но, чтобы родить его, я отдала сына в этом году в сад. Потому что реально не понимаю, как я одна дома смогу справиться с младенцем и ребенком младшего садовского возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×