Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так что, для меня сейчас вроде самое время - сын во 2 классе. Но я не решилась. Вот думаю, подрастет, так чтоб совсем был самостоятельный, и еще одного заделаем 

Я родила двоих детей одного за другим. Если бы "не решилась" тогда, потом было бы труднее решиться, точно. Когда уже первый ребенок самостоятелен а ты работаешь и работа хорошая, то взять и заново - беременность, роды, беспомощный младенец и бессонные ночи... Нетушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я родила двоих детей одного за другим. Если бы "не решилась" тогда, потом было бы труднее решиться, точно. Когда уже первый ребенок самостоятелен а ты работаешь и работа хорошая, то взять и заново - беременность, роды, беспомощный младенец и бессонные ночи... Нетушки

Точно-точно.

Я хотела второго рожать, когда Саньке было года 2. Но муж был против, да и финансы тогда не позволяли, деньги в основном уходили на Катену и ликвидацию последствий ее травмы.

Вышла на работу, стала наконец получать приличную зарплату и теперь очень трудно отказаться и от свободы, и от денег. Да и желание как-то со временем утихло.

Да и папа наш против. sad.gif У него-то двое. У меня, конечно, тоже фактически двое, но дочка-то мне досталась уже готовой 8-летней. cool.gif . А так хочется маленькую девочку иногда. Муж смеется: "Дашь гарантию 100%, что будет дочь - может и соглашусь. А кто такую гарантию даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не особенно радостно и с мамой, когда еле сводишь концы с концами.

Тем более, если работа престижная, ведь такую работу вы можете потом не найти. ИМХО.

Это верно, но Галчонка очень подробно все плюсы и минусы описала:

Окупятся ли эти траты в той степени, чтобы оправдать выход на работу? Правда еще стоит учитывать, насколько радужные перспективы сулит ваш выход на работу: быстрый карьерный рост и, как следствие, ещ какие-то преимущества (возможно у вас на предприятии есть ведомственный детский сад, или компенсируется часть оплаты за детское учреждение и т.д.).

И уже исходя из этого решайте, стоит ли вам выходить на работу.

Именно всё просчитав, я не вышла на работу, когда ребёнку был годик, расходов получалось больше, чем доходов, и грудью я кормила до 2-х лет... Зато спустя год - всё выровнялось, хотя первые месяца два-три была засада shiz.gif (это когда гардеробчик-косметику заново подбираешь, бензин-обеды экономишь и т.п.) Но у меня детёныш сразу в садик пошёл, Вашему 100% няня или бабушка нужна, масенький ведь совсем.

Так что - пробуёте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с двумя детьми сижу... О работе нет даже и речи, то есть мне бы хотелось, но вот работадатель смотрит на мамаш, как на прокаженных. Меня буквально за шкирку из кабинета заведующей тут на днях выволокли, как она узнала, что у меня двое детей, а до этого такая конструктивная беседа велась... Что ты, что ты. Ни кому мы не нужны, даже с килограммом высшых образований в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так хочется маленькую девочку иногда.

А я этот этап уже миновала, теперь смотрю на своих мужиков, которые уже скоро с меня ростом вымахают и радуюсь, и никакой девочки не надо, опять заново. Да и поняла я, что мне как-то интереснее с мальчиками. smile.gif Ладно, это до внуков можно дотерпеть запросто.

Я своих орлов родила, когда зарплата нашего "кормильца" уходила на памперсы, а все его идеи открыть свой бизнес прогорали с более или менее опасными последствиями.

Но жизнь с детьми до их детского сада была в общем не особо затратной. Хотя как сейчас вспомню, в чем я была одета, меня берет ужас. Я себе новых вещей не могла позволить. Да и дома сидеть сиднем обстановка, мягко говоря, не располагала. Я вертелась и крутилась в поисках приработков, а потом и вовсе - развелась, когда детям было 4 и 2 года,вот веселье когда началось.

Тем не менее у меня материальная благодать и желание родить ребенка почему-то не совпадают по времени. Я отлично понимала, делая свой выбор между карьерой в ее самом ярком проявлении и появлением детей, что больше у меня такого шанса не будет, дети это на всю жизнь. Все. Выбор сделан. Жалею ли я? Если бы была суперуспешность карьерная, я бы точно жалела, что детей нет (а их бы не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Psycheya

Могу сказать, что у меня была проблема устроиться на работу после Универа, только потому-что я была замужем но у меня небыло дитей.

Говорили : Мы тебя возмем, а ты через месяц в декрет уйдешь.

Мне кажется что все зависит от роботодателя и от твоего опыта работы.

Будешь хорошим спецом, оторвут с руками и ногами

excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем!!!

несколько пояснений

во-первых: сидеть некому, да и о няне речи нет (в нашей ровинции это как жираф во льдах антарктиды), только ясли (у нас берут даже 7месячных, я узнавала)

но садик - так страаашно, тем более, что я сама ходила в садик только 3 месяца и до сих пор вспоминаю это время как страшный сон cry_1.gif

во-вторых: мне сейчас 33 года, со вторым можно и не успеть, все мои знакомые, которыеи рожали после 36-38 заимели после родов большие проблемы либо со своим здоровьем, либо родили нездорового ребенка (и это не обязательно генетика, самые разные болячки вдруг откуда-то выскакивают, даже если первый ребенок родился здоровым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Я бы подумала, в первую очередь о детях, все равно все деньги не заработаешь wink.gif

Мы вот тоже сейчас планируем второго, няпряжно конечно сидеть в декрете , было бы лучше если бы я работала, но муж старается, денюжку зарабатывает.

Говорит, сиди дома воспитывай карапуза,работать всегда успеешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что у меня была проблема устроиться на работу после Универа, только потому-что я была замужем но у меня небыло дитей.

Говорили : Мы тебя возмем, а ты через месяц в декрет уйдешь.

Мне кажется что все зависит от роботодателя и от твоего опыта работы.

Будешь хорошим спецом, оторвут с руками и ногами

А как работадатель узнает, что ты хороший спец? ТОлько по большой волосатой руке, т.е. огромному хорошему блату, больше никак!

ПРимер:

Девушка после ВУЗа ни кому не нужна, во-первых, нет опята работы, во- вторых, вы уже сказали, если замужем, то не даоек тот час, когда она в декрет уйдет. Отметаем.

Девушка родила, сидит в декрете. Мамаши с детьми до 5-7 лет никому не нужны. Опять же, кому нужны наши больничные? Только вот не пойму, мы что на работу выходим, чтобы на больничных сидеть?

Далее, после такого перерыва в трудовом стаже, квалификация теряется (по мнению работодателя) и ты опять никому не нужна, или иди повышай квалификацию, или меняй профессию. Дальше опять круговая порука с опытом работы...

У вас есть второй ребенок? Поставьте на карьере крест! Во всяком случае, пока оба ребенка не вырастут до школьного возраста. Потом опять потеря квалификации или новая профессия. Потом, женщин после 45 лет на работу не очень-то берут. Вот и остается небольшой период от 30-35 до 45 лет. Помогли тебе устроиться хоть куда-нибудь, вот и работай.

Я скажу, что специалист я хороший, причем, не в одной только области, но так сложтлось, что в нашем городе рабочих мест по моей основной специальности (мастер растениеводства, цветовод-декоратор) просто-напросто нет. Но это не причина. Я проработала 2 года воспитателем в д/с, это за их-то копейки и в госучреждени, но и там я теперь не нужна, просто у меня появился второй ребенок, это не смотря на то, что я повысила квалификацию до 12 разряда и могу даже методистом работать, сейчас я еще и учусь на 4 курсе психфака, что тоже является помехой для работодателя! Дурдом! Так что же им еще надо? Они хотят и на *уй сесть и яблочко съесть. Я работала менеджером и секретарем на крупном производстве, на международных выставках, администратором в салоне, но о таких должностях я сейчас и не мечтаю. Кому я с детьми нужна, мне у виска крутят пальцем, что мол, дура совсем, такую работу захотела... Там сидят ципочки по знакомству, с длинными ногами и куриными мозгами. А вы посмотрите, кто у нас сидит в обслуживающих организациях... Им надо диктовать, что тебе надо написать, куда поставить и какую печать, да еще и на ошибки проверить! Квалифицированного персонала нет. Есть только блат и несправедливость.

А наша участь, открывать све дело, что мы сейчас и пытаемся, только это ой, как тяжело, поднимать все с нуля, обойти нашу бюрократию и все препоны чиновников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

во-первых: сидеть некому, да и о няне речи нет (в нашей ровинции это как жираф во льдах антарктиды), только ясли (у нас берут даже 7месячных, я узнавала)

но садик - так страаашно, тем более, что я сама ходила в садик только 3 месяца и до сих пор вспоминаю это время как страшный сон

Так тогда вообще, какие могут быть вопросы? Ясли - это больничные через неделю, какая тут может быть карьера? Да и у вас душа постоянно не спокойна будет. Ведь детка не расскажет, что там и как было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок, которому в октябре будет всего только годик и который до сих пор в основном на грудном вскармливании + второго я скорее всего родить не смогу

Ну в 11 месяцев основное ГВ - это не предел wink.gif Меня мама до 2,5 лет кормила, потому что я просто не могла есть другую еду, выплевывала и все!

Кстати, в ясли меня определили раньше времени, т.к. ей нужно было срочно выходить на работу, а молочко я кушать продолжала... g.gif Надо будет спросить у нее, как она этот вопрос решила...

А насчет работы - посоветуйтесь с мужем, все-таки он более заинтересованная сторона, чем обитатели форума. Если ему тяжело - то, конечно, работать, а если он хочет вторую ляльку - даже не ломайте голову thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакие радости от чего то другого не заменят радость от того, что мама рядом.

Это ему пока маму ничто не заменит, а подрастет, то, се, а денег нет. С мамой по вечерам будет видеться, а мама еще и карьеру сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки, в вашей ситуации лучше выйти на работу, т.к. з/п бюджетника не потянет двоих детей, начнете злится из-за недостатка средств, будете дрожать над каждой копейкой, муж будет себя чувствовать дойной коровой и от этого звереть... Оно вам надо? Второго ребенка ИМХО рожают в обеспеченные условия, где хватает средств и внимания на двоих. А высасывать из пальца не стоит.

По поводу болезней детей: если судьба, то и в 20-ть лет можно больного ребеночка родить. Моя бабушка мамку в 39 родила, ничего. Такая мама у меня красивая, умная, складная. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему первому посту хотела сказать, что я бы вышла на работу, застолбила за собой вожделенное место и подкопила денег, раз муж не очень хорошо зарабатывает, а потом, через годик-два, родила бы второго ребенка...

Но, раз сидеть с первым совсем некому, отдавать в ясли в таком возрасте - только в крайнем случае, если уж совсем никак. "Края" в неполучении более высокой должности нет. Так что лучше не мучить малышку яслями. Второго же ребенка вам будет не поздно родить и через 5 лет, не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Легко сказать по вечерам, смотря какая работа excl.gif

Я вот с ужасом думаю как выйти из декрета, подъем в 6, в 7:00 уже в автобусе, в 8:00 на работе, а домой добиралась аж к 20:00.

Приготовить кушать,покормить и уложить спать на все про все максимум 2 час.

Наобщаюсь с ребенком confused_1.gif

А у многих рабочий день заканчивается еще позже, когда с дитям общаться?

Для меня вариант воскресной мамы неприемлем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему и второго ребенка заводить не стоит (если есть серьезные сомнения в материальной стороне вопроса) и на работу, когда ребенок еще мал и на няню средств нет - рано. Найдете еще вы работу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так про ребенка, как про собачку? Нет, я понимаю, что это как бы устоявшаяся привычная фраза, но все же. Я не сторонница аборта, считаю, что жизнь, если уж и зажглась в тебе, мы не вправе ее уничтожать. Если получилась случайная беременность и стоИт вопрос о втором ребенке, как же можно не родить, руководствуясь только плохим материальным положением или какими другими бытовыми проблемами? Может тогда лучше убить уже рожденного ребенка, того, которому уже 3-5-7 лет? А почему одного своего ребенка вы можете убить, а другого нет? Не задумывался никто?

Как-то надо бороться с властьимущими, с бюрократией, с чиновничьим аппаратом, с работодателями, которые перекрывают нам кислород. Почему за их законы расплачиваются наши нерожденные или родившиеся уже дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так про ребенка, как про собачку? Нет, я понимаю, что это как бы устоявшаяся привычная фраза, но все же.

У вас есть дети?

У меня есть и если на основе того, что я сказала "завести ребенка", вы сразу сделали вывод... Я вас разочарую. Как к собачкам я к ним не отношусь.Это фраза. Не надо пафоса, ветка не про то, что делать, если уже наступила беременность.

А почему одного своего ребенка вы можете убить, а другого нет? Не задумывался никто?

Об этом есть роскошные ветки, другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вышла-а там будь что будет-забеременеете рожайте и опять выходите наняв уже няню(если будет зарплата достойная) А год для сада хоть и рано но не настолько уж болезнено-только вот одна может быть загвоздка малыш может болеть поначалу часто(если все же зарплата будет хорошая нанимайте няню а потом в садик переводите или няню на время заболеваний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , если все сложться, выйду на работу на несколько часов в неделю, но не больше! Денег нам тоже не хватает, но если я буду работать даже полный день, это не окупит расходов на няню и всего остально прилагающегося к рабочему человеку. Поэтому вариант один: работать со свободным графиком.

Psycheya

Axisa

а я сталкивалась и с тем и с тем. еще до рождения ребенка при устройстве у нас тоже такие конструктивные беседы с работодателями были, а потом: зачем ты нам нужна!? родишь и уйдешь!

а сотрудницу с 2 детьми 7 и 3 лет никуда не брали: зачем нужна?! дети болеть будут!

последнее место работы до декрета, так меня туда брали взяв с меня честное слово, что я не беременна и беременить не собираюсь.... а я их обманула.... через неделю забеременила! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще -это дискриминация!!!!!

Если записать все это на пленочку, то можно на работодателя подать в суд music_whistling.gif

По телику целую передачку смотрела.

Только вот потом работать в таком колективе тяжко будет, но закон на стороне женщин.

Мой генеколог раскзал историю, что одну его пациентку беременую, уволили, так он ей дал телефончик адваката, они отсудили огромную сумму денег!!!

Просто мы не умеем защищать себя и не знаем своих прав cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть дети?

У меня есть и если на основе того, что я сказала "завести ребенка", вы сразу сделали вывод... Я вас разочарую. Как к собачкам я к ним не отношусь.Это фраза. Не надо пафоса, ветка не про то, что делать, если уже наступила беременность.

По-моему, одно другому не мешает. А вы меня вовсе и не разочаровали, я не конфликтный человек, во всяком случае, стараюсь быть такой и ваша провокация до адресата не дошла. А именно по теме: беременность и дети являются главной помехой в поиске работы женщиной!!! Что, собственно, здесь и обсуждалось. И не надо меня посылать на другие ветки. Мы люди взрослые, как-никак. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axisa

Я вот с ужасом думаю как выйти из декрета, подъем в 6, в 7:00 уже в автобусе, в 8:00 на работе, а домой добиралась аж к 20:00.

Хоть 2 часа, но дома.

Для меня вариант воскресной мамы неприемлем

А я пятнично-субботне-воскресная мама. Уезжаю в пн вечером , а в четверг поздно возвращаюсь. С дочкой бабушка. Пока это единственный вариант не жить на 3 копейки.

Я бы вообще 2го рожать не стала, пока не была бы уверена, что если что, САМА смогу вытянуть.

Я считаю, надо денег заработать, а потом рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу оставить деточку свою до 1, 6 годиков. Она же маленькая совсем. У меня есть муж который заботится в период декрета обо мне и детках, фигово конечно проводить выходные с дочкой вдвоем, потому что папа подрабатывает. Но пока потерпим, второго рожу к 2-м отдам в садик. А там выйду и после долгого сидения дома держитесь мои работодатели))) Там уже будем строить бюджет вдвоем. Не будем отвлекать, что вот поработаю года 2, а там за вторым. По моему все упирается в жилищные условия, если они позволяют, то почему бы и не рожать.. Пока молода и здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за участие!

я все еще думаю

но вот что узнала вчера: оказывается нельзя не потеряв денег плавно перебраться из одного декрета в другой

чтобы заплатили нормальные декретные надо между декретами хотябы три месяца отработать

я никагого нормативного документа по этому поводу не нашла, вот и думаю, что они имели в виду?

кто-нибудь знает о чем речь?

а насчет работодателей и квалификации могу сказать следующее:

мои работодатели отличные люди! мне, у которой грудной ребенок и планируется второй (я это не скрываю) они предлагают место с ПОВЫШЕНИЕМ!

а вот квалификацию я теряю sad.gif чувствую, что сидя дома уже не улавливаю некоторые нюансы, а все потому, что нет возможности полностью нагружать свои мозги именно этими проблемами, да тем более, что моя работа мне не очень-то и нравится, просто способ зарабатывания денег, удачно найденный когда-то давно

боюсь, что через несколько лет вообще могу утратить свою квалафикацию cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×