Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Варюша сказал:

Спросила. Готов.:D Это я на работе сейчас, главного экономиста пытала, неженатого 38 лет. Вывод какой? Что мне лучшие мужики попадаются, чем вам? Обобщать то зачем? Хватает детолюбивых мужчин на самом деле.

Да-да, и чего же этот детолюбивый до 38 лет не женат и без этих самых детей?

Закончились многодетные незамужние женщины?

2 минуты назад, Джессика сказал:

Все-таки большого количества детей - это очень сдерживающий для ответственного мужчины фактор. В наше нелегкое время далеко не каждый может и хочет взвалить на себя такую ответственность. Это реальность. 

Предполагаю, даже если женщин спросить - хотели бы они пахать на кучу чужих детей, те пальцем покрутят у виска. А мужчины должны хотеть, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, @Огнёвка Да не нашлось никого на мужчинку, с больной мамой живёт. Возможно, вы правы, и готов только на словах. Но реальность вокруг меня такова, что мужчины сплошь и рядом женятся на женщинах с детьми и даже усыновляют этих самых детей (вот зачем это делать, я вообще не понимаю). Мой бывший муж усыновил ребенка жены и родил еще двух совместных. У актуального мужа в сумме пятеро детей. Видно, я в какой-то параллельной реальности живу.:rolleyes: Но мы ушли от темы автора.

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

У меня есть мысли, что как раз происходит наоборот: чем старше дети, тем больше мыслей, мол, а оно надо?

Да. Так и есть. Чем старше дети, тем сложнее решиться на еще одного. Не знаю, почему так, но факт имеет место быть.

Изменено пользователем Варюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Саюри сказал:

То есть старший стал ухаживать за младшими и от этого ему стало очень весело? То что времени у него в таком случае не стало это точно. только вот вопрос, детей вы родили  старшему или все же себе.

То есть у старшего появился друг, с которым ему интересно играть. Ухаживать помогал не потому,  что я заставляла,  а потому что ему это интересно было.  И разговаривал с ним часами, книги читал,  картинки показывал. У меня тоже есть брат на 6 лет младше, я с ним в детстве очень любила играть. 

Сейчас старшему 14 лет, он с средним в шахматы играет,  английским занимается. А средний с младшим в подвижные игры играют, а старший у них арбитром выступает. 

37 минут назад, Саюри сказал:

Ну если ваши дети способны без внимания родителей расти , то это здорово и феноменально

Я где это писала? 

Не можете объяснить какое особое внимание требуется третьему ребёнку, так и скажите,  зачем сказки придумывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

@Ямана, @Огнёвка Да не нашлось никого на мужчинку, с больной мамой живёт. Возможно, вы правы, и готов только на словах. Но реальность вокруг меня такова, что мужчины сплошь и рядом женятся на женщинах с детьми и даже усыновляют этих самых детей (вот зачем это делать, я вообще не понимаю). Мой бывший муж усыновил ребенка жены и родил еще двух совместных. У актуального мужа в сумме пятеро детей. Видно, я в какой-то параллельной реальности живу.:rolleyes: Но мы ушли от темы автора.

Да. Так и есть. Чем старше дети, тем сложнее решиться на еще одного. Не знаю, почему так, но факт имеет место быть.

Как зачем усыновлять? Для меня принципиально, чтобы мои дети имели равные наследственные права. И я для этого сделала все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса

Так я не писала про особое внимание и именно третьему, так что сказки это ваше. Я писала, что большее количество детей требует большего внимания и меньше остается времени для своих дел. У вас иначе? Отлично. У меня вот такое мнение.

Дети мои конечно вместе играют, но это не означает, что взрослые ими не занимаются. занимаемся и много. Именно по этому не хочется пока опять в декрет. Я только работать начала недавно, очень этому рада.

Да и вообще мне двоих хватает.

 

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

У меня есть мысли, что как раз происходит наоборот: чем старше дети, тем больше мыслей, мол, а оно надо?

Я так раньше тоже думала. :) Но нет. Оказывается, со временем начинаешь скучать по маленьким ручкам-ножкам и прочему :) .Ну не все, конечно, я не хочу обобщать. Но очень многие.

Мне кажется, у вас так и должно получится. вы с мужем любите друг друга, у вас семья, все норм. И ребенка вы в принципе не очень-то и против родить. Но сейчас - вы все-таки еще не отошли от декрета, не наелись свободы. :) Подождите чуток, год-два, а то и три, ничего особо не изменят, поезд не уйдет, успеете родить. Но зато совсем другие ощущения испытаете, не досаду, что вот то нельзя. это нельзя и вообще, а именно счастье от рождения малыша. 

Только что, Кино и немцы сказал:

Народ, а чего мы тут обсуждаем, кто кого с тремя и пятью детьми возьмет?)) Я вроде от мужа уходить не собираюсь :P да и он от меня тоже))

Ну эт на всякий случай, видимо :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Варюша сказал:
15 минут назад, Кино и немцы сказал:

У меня есть мысли, что как раз происходит наоборот: чем старше дети, тем больше мыслей, мол, а оно надо?

Да. Так и есть. Чем старше дети, тем сложнее решиться на еще одного. Не знаю, почему так, но факт имеет место быть.

У меня ровно наоборот. Сейчас встречая детей чуть младше, я с еще облегчением думаю: "Ну мой-то старше, мне уже легче стало". Так было со старшей, где-то до ее четырех лет. И вот пройдет время и, я знаю, снова захочу ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

меньше остается времени для своих дел

У меня, наверное, нет столько дел, чтобы на них как-то прямо катастрофически не хватало времени...

Только что, Джессика сказал:

Но сейчас - вы все-таки еще не отошли от декрета, не наелись свободы

Да в общем-то, я же писала, что каких-то особых тягот декрета у меня и не было. Не от чего особо отходить. Ну первый год был сложный, да, но там муж постоянно был рядом, вдвоем-то проще. А потом - да вообще лафа! Мы в ребенкин годик даже в Стамбул мотались вдвоем, свекровь с ней целую неделю водилась. И чтоб куда-то выйти на вечер - да вообще без проблем.

Поэтому... может, все как раз наоборот? Может, свободы стало слишком много, и потому уже чего-то стало не хватать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Мы в ребенкин годик даже в Стамбул мотались вдвоем, свекровь с ней целую неделю водилась. И чтоб куда-то выйти на вечер - да вообще без проблем.

Да не в этом проблема. Мы с детьми с шести их месяцев по всему миру путешествуем. И вечером выходим. Но понимаете, все равно мы при детях. И естественно все свои планы подгоняем под детей. И это правильно. Но постепенно хочется на другую ступень.

А еще эти маленькие и снова в тоже  состояние я не смогу пока решится. может когда будет им лет по 10-11. И то не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саюри сказал:

@Мерседеса

Так я не писала про особое внимание и именно третьему, так что сказки это ваше. Я писала, что большее количество детей требует большего внимания и меньше остается времени для своих дел. У вас иначе? Отлично. У меня вот такое мнение

 

Цитата

а несколько детей требуют особого внимания 

Ваша же цитата про особое внимание.

Представьте,  что того времени,  когда ваши  дети играют друг с другом у вас нет. И вы все внимание уделяете детям, в том числе и играете с ними, тогда и поймёте,  о чем я говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша,

17 минут назад, Варюша сказал:

@Ямана, @Огнёвка Да не нашлось никого на мужчинку, с больной мамой живёт. Возможно, вы правы, и готов только на словах. Но реальность вокруг меня такова, что мужчины сплошь и рядом женятся на женщинах с детьми и даже усыновляют этих самых детей (вот зачем это делать, я вообще не понимаю). Мой бывший муж усыновил ребенка жены и родил еще двух совместных. У актуального мужа в сумме пятеро детей. Видно, я в какой-то параллельной реальности живу.:rolleyes: Но мы ушли от темы автора.

Видимо, моя реальность жестче. Мой муж на мне бы не женился, имея я двоих детей от предыдущего брака. Потому что хотел своего, да. А трое детей ему не нужны, слишком затратно и морально, и физически, и материально. Сейчас он в этом окончательно убедился не без моей помощи.

В реале не знаю никого, кто женился бы на женщине с тремя детьми. Вроде как в послевоенное время было что-то такое, бабушка рассказывала, когда его дети, ее дети и еще общего родили. Но это было тогда, когда уровень притязаний был ниже.

Трое детей сужают выбор до минимума. Даже двое детей - это уже понижает шансы найти нового мужа существенно, а уж трое... В наше-то время, когда все под себя гребут? Окститесь, дамы!

@Кино и немцы

Диана, по-моему ты уже все решила. Человек, которому двое детей выше крыши, мыслью о третьем не будет задаваться вообще никогда.

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

У меня, наверное, нет столько дел, чтобы на них как-то прямо катастрофически не хватало времени...

Да банально НА РАБОТУ ходить. Нормально, как все люди: общаться, работать, никаких тебе мыслей о детях в это время, движуха, коллектив! Я не представляю, как  без помощи посторонних это осуществлять даже с двумя небольшими детьми, не говоря уже про трех. У меня, например, свекровь с одним трехлетним ребенком помогает, но она же сказала, что будь у меня дети-дошкольники, то помогала бы только с одним. И плакала бы моя работа вообще тогда, а это для меня катастрофа, я только жить начинаю.

Вот для чего нужно время, свободное от детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

В реале не знаю никого, кто женился бы на женщине с тремя детьми.

А я аж троих знаю.  Один- брат моей одноклассницы,  не может своих детей иметь  . Второй - бывший муж моей сестры,  третий - сосед по даче. 

Просто женщин с тремя детьми сейчас мало, а так выйти замуж с детьми ( по моим наблюдениям) намного легче,  чем бездетной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Может, свободы стало слишком много, и потому уже чего-то стало не хватать?

Но при этом желания идти рожать прямо сейчас - нет? Значит, все-таки - не наелись. Даже если вам в декрете хорощо помогали, младенец и подросший ребенок - это две большие разницы. 

Прислушайтесь к себе, возможно, вам хочется сейчас насладиться вот этим моментом. Что-то ведь вас сдерживает от намерения родить. Просто, я думаю, всему свое время. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Да банально НА РАБОТУ ходить.

По поводу работы... Я не люблю ее так, как ты)) Иногда меня посещают мысли, что да, вот неплохо было бы в коллектив, но в голове тут же всплывают и все минусы! Это ж в любую погоду надо с утра пораньше тащиться на эту работы, просиживать там весь день (да еще и работать, а не просто просиживать!), потом обратно, выжатый, как лимон, с мыслью "быстрее-быстрее успеть бы забрать дочку из садика". Дома уборка-готовка-дети-уроки, пока то да се, уже спать, а лечь надо не позже 11, чтоб не клевать носом с утра. Эт чо, жизнь что ли?! А когда ЖИТЬ? В выходные, небось, мысль только одна - отвалите все, дайте поспать.

Кроме того, неизвестно, какой коллектив попадется, может там одни тетки-сплетницы, плетущие интриги, или вообще какие-нибудь скучные люди. Один маленький ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ плюс (общение в коллективе) - и куча минусов. Я 10 лет не работаю в офисах, я отвыкла)))

2 минуты назад, Джессика сказал:

Что-то ведь вас сдерживает от намерения родить

Да оно понятно, что сдерживает. Эгоизм. Забота о своем комфорте. Это ж надо будет меньше спать и больше крутиться, хотя, может оно и к лучшему? Жизнь станет еще разнообразнее и интереснее :P:2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

а так выйти замуж с детьми ( по моим наблюдениям) намного легче,  чем бездетной.

Почему, интересно? В чем эта легкость проявляется?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Да оно понятно, что сдерживает. Эгоизм. Забота о своем комфорте. Это ж надо будет меньше спать и больше крутиться, хотя, может оно и к лучшему? Жизнь станет еще разнообразнее и интересне

Кто знает, решать вам. :)

Я только дишь хочу сказать, что не нужно что-то делать, если этого совсем не хочется (и есть возможность этого не делать).

Нет желания - не надо себя заставлять. Оно может прийти позже, то самой желание. (Хотя да, может и не прийти :) )

Строго мое ИМХО - я бы  чуток погодила бы с родами. Но, повторюсь, решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, количество детей для выйти замуж, автора, вроде, не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кино и немцы сказал:

Итого - ребенок этот будет полностью на мне. Ну, не считая вечеров, там уж муж, конечно, впряжется, но целый день я буду одна!

Думаю, не стОит. Когда с ребенком одна и не на кого оставить по первому желанию - это совсем другой коленкор. Вы этого еще не проходили и боюсь, вам не понравится. Ибо первых двух вы действительно растили в королевских условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерседеса сказал:

Представьте,  что того времени,  когда ваши  дети играют друг с другом у вас нет. И вы все внимание уделяете детям, в том числе и играете с ними, тогда и поймёте,  о чем я говорила. 

Так даже когда дети играют друг с другом взрослые все равно рядом, потому что я не рискую оставлять детей без присмотра. И не рискнула бы даже на старших детей. Поэтому я и пишу, что для себя времени не остается, что как не крути дети становятся главными и надолго. И вес решения принимаются с учетом детских вопросов и проблем.

Я никогда не была совсем одна с детьми и все равно решится вновь на этот путь не рискну. хотя знаю, что и сейчас одна не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы,

10 минут назад, Кино и немцы сказал:

А когда ЖИТЬ? В выходные, небось, мысль только одна - отвалите все, дайте поспать.

Я в выходные (суббота и воскресенье) встаю не позже половины восьмого утра, даже если мне не на работу. Поэтому дайте поспать - это не ко мне. Но я еще поняла так же, что единственное, что меня способно держать в тонусе и заставлять куда-то идти - это работа, а никак не дети.

Если бы не моя свекровь и очень большая разница в возрасте между детьми, я даже с двумя не смогла бы нормально работать.

Подумай сто раз, так как дети - это слишком энергозатратно и непредсказуемо. Есть два нормальных, положительных, здоровых ( тьфу-тьфу) ребенка, не надо играть с судьбой третий раз. Может и не повезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джессика сказал:

что не нужно что-то делать, если этого совсем не хочется

Ну то, что мне совсем не хочется, я и не делаю, я ж не мазохистка. А тут: желание-то есть. Само иррациональное желание. Просто и рациональное тоже включается, вот и взвешиваю все плюсы и минусы.

15 минут назад, Джессика сказал:

я бы  чуток погодила бы с родами

Ну тут тоже есть определенные минусы. Разница между дочкой и гипотетическим малышом будет больше, а это значит, круг общих интересов будет все уже и уже. Далее, если отложить все еще на пару лет, младенец наложится на дочкин первый класс, а это, наверное, тоже не очень удобно. Да и я моложе не становлюсь. Пока я чувствую себя прекрасно, у меня нет проблем со здоровьем, а кто его знает, что там будет дальше?

А плюсы какие в отсрочке? Ну, лишний годик-другой я "погуляю" и посплю. А что еще?

11 минут назад, Венеция сказал:

Вы этого еще не проходили

Но с другой стороны, мне это тоже интересно: а как оно, без помощи-то? А справлюсь ли? (Хотя, а куда я денусь-то?) Вечно меня тянет хоть как-то нарушить слишком спокойную жизнь)))

 

5 минут назад, Лигия сказал:

непредсказуемо

Так меня-то непредсказуемость как раз во многом привлекает (ну, иррационал же я, в отличие от тебя, сама знаешь :P) Когда начинается слишком стабильная стабильность, у меня начинаются вот эти мысли: что бы еще сюда привнести? Наверное, это такое свойство натуры.

И вот это время беременности своей непредсказуемостью и завораживает, когда ты еще не знаешь, а кто там, а когда родится, а какой будет... Такие эмоции, ураган))

5 минут назад, Лигия сказал:

Может и не повезти.

А может и повезти! :2:

 

Цитата

Я в выходные (суббота и воскресенье) встаю не позже половины восьмого утра, даже если мне не на работу

О... а нафига? Тебе спать не хочется что ли?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

О... а нафига? Тебе спать не хочется что ли?

Нет, я не могу спать допоздна вообще, даже если все спят. Я просыпаюсь раньше Милолики сейчас.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А плюсы какие в отсрочке? Ну, лишний годик-другой я "погуляю" и посплю. А что еще?

Понять, что это вообще не твое и не хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Нет, я не могу спать допоздна вообще, даже если все спят.

Я могу)) вон недавно проснулась в 14 (!) часов, пока позавтракала, уже вечер наступил)) Тоже не дело, конечно. С ребенком придется наладить нормальный режим!

1 минуту назад, Лигия сказал:

Понять, что это вообще не твое и не хочется.

Да нет, оно (это желание) никуда не девается со временем. Ощущения "ну все, на этом хватит" у меня нет, а я не люблю состояние неопределенности и незавершенности. Я колеблюсь скорее между "сейчас/попозже", а в целом, наверное, решение давно уже принято... А у мужа так вообще никаких сомнений нет, по его словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Саюри сказал:

Так даже когда дети играют друг с другом взрослые все равно рядом, потому что я не рискую оставлять детей без присмотра. И не рискнула бы даже на старших детей.

Что значит рядом?  Так то я тоже  почти всегда рядом.  Но я занимаюсь своими делами,  а дети- своими. С старшим оставляю без проблем,  просто часто не хочу его напрягать, поэтому и нашла помощницу. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы, Диана, а может подождать, пока дети старшие ещё подрастут?  Из них хорошие помощники будут, да и вы соскучитесь по малышу и с большей радостью отдадитесь материнству. Я не просто так рассуждаю, а на примере моей дочки, она и ребёнка сильно захотела и 12-летний старший внук здорово помогает, и коляску выносит-заносит и сидит с малышом сколько нужно, и развлекает его, пока мать домашними делами занята, и любит его очень, да, сознательный уже, не ревнует.

Изменено пользователем Кастрюля
планшет чудит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×