Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сапожник-художник

Его родители меня воспринимают с неприязнью

Recommended Posts

Свечкая

Цитата

Вам прямо-таки не терпится, чтобы его мама узнала, что он с вами встречается... Зачем? Статус невесты хотите или чтобы парень с мамой поругался?

Отношение к себе задевает, причем здесь хочет поругать с мамой или статус невесты.

Да, отношение задевает. Очень. О статусе невесты речь не идет.

Весеннее обаяние

А вы ходите к ним в гости? Общаетесь с ними по телефону? Проводите как-то совместно время, на той же даче к примеру и тд?

Раньше да, сейчас естественно нет. Я же - тайная девушка то) Но и раньше общение было не очень - я оказывается неразговорчива, да и еще что-то там...Я с первой встречи непонравилась.

Прист

Ну так вы пытали? Что он сказал в итоге? Что с ним происходит?

Говорит, что такая неприязнь с их стороны, потомучто они думают, что это из-за меня он бросил дневное отделение. И дабы избежать ссор с ними, он не хочет им ничего говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, какой смысл озадачиваться отношением родителей парня к себе, если между самими молодыми отношения более чем странные. О парне было сказано, что неглупый и может "урвать" выгоду. А я как-то себе думала, что надёжным может быть мужчина, твёрдо знающий чего он хочет и идущий к своей цели. По крайней мере, в 23 года - пора.

Жить на родительских калабашках как-то неприлично вроде. Или я что-то не понимаю? Он воспринимает нехилую помощь роителей, а попросту, своё содержание, как норму. И что знчит "проболтался" где-то 2 года? Где? Вот очень бы этим заинтересовалась. Может в колонии. Может ещё где. Мутная история. И если уж о замене речь пошла, то родители его тем более должны быть совсем неинтересны с их мнением.

"умная женщина сначала замену найдет, а уж потом бросит своего некчемного мужичишку, а то как же совсем одной то?"

Неумный совет недалёкой женщины. Простите за резкость. Если мужичишка никчёмный, то, получается, за него всеми четырьмя лапами держаться надо, ибо женщина сама по себе - дырка от бублика. Вот рядом даже с ничтожеством последним - уже другое дело. Тьфу!

Да и строить новые отношения не подведя черту под старыми и не сделав выводов - опасно весьма. Граблей раскидано много, все на один фасон. Бьют больно, вот неприятность такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А вы его любите? Что вы к нему сейчас чувствуете?

Чувствую что привыкла к нему, и так просто сложно выкинуть год в помойку. Я уже пыталась же. Но думаю хватит уже это тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Цитата

"умная женщина сначала замену найдет, а уж потом бросит своего некчемного мужичишку, а то как же совсем одной то?"

Неумный совет недалёкой женщины. Простите за резкость. Если мужичишка никчёмный, то, получается, за него всеми четырьмя лапами держаться надо, ибо женщина сама по себе - дырка от бублика. Вот рядом даже с ничтожеством последним - уже другое дело. Тьфу!

Да, у меня мама такая, лучше плохонький - чем никакой. А то парней то разберут!

И что знчит "проболтался" где-то 2 года? Где? Вот очень бы этим заинтересовалась. Может в колонии. Может ещё где. Мутная история.

Нет, это не про него. Просто видимо лентяй в учебе.

А я как-то себе думала, что надёжным может быть мужчина, твёрдо знающий чего он хочет и идущий к своей цели. По крайней мере, в 23 года - пора.

Вот и я так же думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Сейчас вам года жалко, а потом еще жальче будет, ибо молодость не вечна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Он говорит, ему не важно мнение родителей. Но почему боится им сказать, неясно. Уже устала думать

Ну как это может быть не важно мнение родителей? Ну подумайте сами. Вот для вас лично мнение ваших родителей важно или нет?

Просто вы прилепили к нему ярлык "маменькин сыночек" (фу, неумное определение какое) - вот он и старается показать независимость от своей мамы.

Господи, 23 года всего парню. Нет, я понимаю, кто-то в этом возрасте уже имеет семью, детей даже. Но очень многие мальчики и девочки взрослеют попозже... и да, зависимы от родителей. И материально, и морально. А вообще, все мы, всю жизнь зависим морально от своих близких родственников.

Девушка, вы ещё очень молодая. Не заморачивайтесь.... встречайтесь, гуляйте... радуйтесь и учитесь жизни. Я думаю, у вас ещё будут новые знакомства, и немало ) А этот случай - ну, репетиция ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее обаяние

Тем не менее, при моём появлении при маме, губы её скорбно складывались куриной попкой, я удостаивалась сухого "Здрасьте" и видела её удаляющуюся спину. Я была вежлива и ненавязчива, не обходила маму вниманием (интересовалась здоровьем, дарила подарки на праздники, помогала им картошку окучивать даче), да я любила её сына наконец!

Напомнили. Какое-то время племянник встречался с девушкой. И как-то ни у кого не легла к ней душа. Вроде и умная, симпатичная, демонстрировала, какая хозяйственная. А душа не легла. И у его мамы, моей сестры, ни у меня, ни у нашей мамы.

Что интересно, почему-то она решила - если понравится мне, то его маму и бабушку я уж на свою сторону перетяну. biggrin.gif

Так вот да, старалась здоровьем интересоваться - раздражало еще сильнее. Когда стала подарки по праздникам дарить - вообще вывело из себя. Это что, намек на то, что мы ей в ответ отдариться должны? Еще не невестка, просто подруга, а уже с подарками лезет.

Но у них и без нашего мнение не сложилось.

А повлиять вы на их отношение напрямую никак не сможете, если напрямую с ними не контактируете.

Даже если напрямую контактирует, повлиять не сможет.

А вы ходите к ним в гости? Общаетесь с ними по телефону? Проводите как-то совместно время, на той же даче к примеру и тд?

Если она им УЖЕ не понравилась, то этим только еще больше оттолкнет. Это и есть навязчивость. Впрочем, как и усиленный интерес здоровьем и подарки тоже.

Альтер Эго

Вам надо разбегаться. Вы не любите этого парня.

Угу, не любит. А родители это чувствуют, не дураки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Вот и я так же думала.

Ну а он думал по-другому. И это не значит, что он обязательно не прав, просто он вот так живёт и его, видимо, всё устраивает. А вас - нет. Решать, естественно, вам, но такие принципиальные отличия в жизненной позиции не позволят вам быть вместе, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Сапожник-художник Цитата

Вот и я так же думала.

Ну а он думал по-другому. И это не значит, что он обязательно не прав, просто он вот так живёт и его, видимо, всё устраивает.

да, его просто устраивает.

Когда мы были в соре, и он пытался со мной помириться, его сестра, за его спиной, написала мне в соц сети кучу гадостей, оскорбила, дабы окончательно наши отношения испортить. Это было для меня сверх неожиданно. Но что показательно - он конечно извинился за нее, и сказал - да, да , это плохо она очень поступила. Но вот его самого тот факт, что без спроса так нагло влезли к нему в личную жизнь, не очень задел. Причем она его выставила полным дураком в этих сообщениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Не тратьте Вы время на эти отношения. Если Вы не понравились его родне, это не означает, что Вы плохая. Но не будет тут отношений хотя бы потому, что он сам не особо стремится как-то это исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте Вы время на эти отношения. Если Вы не понравились его родне, это не означает, что Вы плохая. Но не будет тут отношений хотя бы потому, что он сам не особо стремится как-то это исправить.

Вот именно. Я тоже не нравлюсь некоторым родственникам мужа, в том числе свекрови. Только муж (тогда ещё не муж) изначально повёл себя по-другому. Я до сих пор с ними не общаюсь, свекровь видела последний раз в позапрошлом году, кажется. И нам это не мешает. А ваш друг ведёт себя по-другому и его "тайные встречи" в угоду родственникам устраивают. Но вам это в этом участвовать не стоит, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями, Канцелярская крыса

Да! последую совету Силантия

Девушка, вы ещё очень молодая. Не заморачивайтесь.... встречайтесь, гуляйте... радуйтесь и учитесь жизни. Я думаю, у вас ещё будут новые знакомства, и немало ) А этот случай - ну, репетиция ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник , Вы и парню-то не дороги, а уж родителям так просто поперёк горла: НЕобразованная, НЕобеспеченная, НЕ из их круга, Не так воспитанная, в конце концов, НЕинтеЛЛИгентная (не льстите себе), понижающая уровень жизни их сына (перевод с дневного), НЕ любящая их сына и УЖЕ осуждающая их жизнь, привычки и порядки, будучи фактически НИКЕМ в их семье.

Вот оно им надо- такой подарочек в своём доме? Живут себе как хотят- не тужат, всех всё устраивает, а тут на тебе- объявилась гуру из деревни их жизни учить, bangin.gif сыночкУ с пути сбивать!

Найдите себе ровню да и стройте с ним счастливую правильную (по Вашему мнению) жизнь, вместе пашите и осуществляйте свои мечты по шаблону. Короче, халявы Не будет. dulya.gif

П.С. В общем, те же яй... т. е. мнение, только сбоку (другими словами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, честно говоря, мне как будущей свекрови, вот такой подарочек в виде автора тоже не больно нужен был бы. Безграмотная девушка, без образования, работающая официанткой- мерчендайзером, и еще подбивающая моего ребенка "к самостоятельности".

Его родители могут себе позволить поддержать сына, чтобы он учился на дневном, не работая, если их это устраивает, то не Ваше это дело.

Во общем надо понимать, что партия Вы не завидная, да еще и в их порядки жизненные лезете, ничего из себя не представляя особо. Уж извините, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыба Пенелопа

Зачем вам нужен такой маменький сыночек,тряпка какая то,за которым мамка бегает,сопли вытирает и все за него решает.В эти годы мужиками парни уже становятся,армию проходят,несут ответственность,а он еще и ссыт,скрывает вас,боится быть побитым,фу,я бы даже не связывалась с ним и этой семейкой,будь на вашем месте.Бегите от таких как он и эта семейка как от проказы! Родители должны содержать детей до 18 лет,а тут прямо детский сад какой то,хотите мамой ему быть по жизни?)))бееееее,извините,если что не так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Stervoznaya

То есть вы утверждаете, что автор сама виновата, что родители парня её не любят? И что она вся такая не такая и живёт неправильно, и вообще покусилась на слишком лакомый кусочек, её недостойный? Оказывается, и работать

официанткой- мерчендайзером
позор просто в 23 года.
подбивающая моего ребенка "к самостоятельности".
Да, подбивать жить на свои, а не родительские деньги - это, конечно, верх наглости для девушки. laugh.gif

Теперь понятно, откуда такие неприспособленные к жизни трогательные мальчики-колокольчики берутся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вот знаете, когда я в институте училась на дневном, как-то никто у нас не работал, всем родители помощь оказывали, и никто не стал в итоге нахлебником и мамочкиным сынком-дочкой. Просто родители дали возможность нормально выучиться, не скача в свободное время с подносом наперевес. Опять же была, наверное, у всех такая возможность. И даже, о ужас, многим иногородним родители снимали квартиры. В итоге выучились, устроились на нормальную работу, помогаем родителям уже.

Насчет работать официанткой в 23 года, ну уж не предел мечтаний. Да, это - тяжелая и неблагодарная в большинстве случаев работа, которая как и любая другая достойна уважения. Но как-то не хотелось бы мне, чтобы сын привел официантку в 23 года, да и не хотелось бы такую умницу, которая двух слов написать грамотно не может.

Девушка не виновата, что не ко двору пришлась, но понимать, что и с радостью неземной никто ее встречать не обязан.

Я вообще всегда считала, что пара должна быть одного социально-морально-материального уровня. Здесь оба ищут в друг друге изъяны. Она сравнивает свои семьи в интеллигентности, они обвиняют в необразованности и периферийности.

Так что любовью тут ни с одной стороны не пахнет, и цепляться за что-либо не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Насчет работать официанткой в 23 года, ну уж не предел мечтаний.

Мне 21. Но не важно. Главное слово официантка - как красный флаг) Я ей работала месяц, как подработка при основной работе. Но не важно. А вообще, согласна, официантка в 23 года - не придел мечтаний. Если у человека это основной вид деятельности и другого он не хочет и не предвидется. Но Вы внимательней читайте посты.

не хотелось бы такую умницу, которая двух слов написать грамотно не может.

Ну уж Вы совсем злобная женщинаlaugh.gif

Я знаю, что на любом форуме всегда есть те, кто начинает буковки в словах пересчитывать и перечитывать. А потом как найдет две буквы ЛЛ, или приставка НЕ должна быть с буквой И laugh.gif И все - обличит Вашу темную необразованность!)

Просто родители дали возможность нормально выучиться, не скача в свободное время с подносом наперевес.

Так и замечательно! Пользоваться надо этим. Для меня оправдано, содержание мальчиков, пока они учатся на дневном отделении, только если они действительно образование получают. Если это САМОМУ мальчику нужно.По-настоящему учатся, что-то в голове остается, что они потом применят на практике. А числится в универе, просто потомучто маме приятно, проплачивать сессии и ничем толковым не заниматься - не очень то.

Живущая в Сети

Теперь понятно, откуда такие неприспособленные к жизни трогательные мальчики-колокольчики берутся.

Ага

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Да все верно, просто это было совершенно не Ваше дело. Если он не устраивает, не общайтесь, а "помогать" ему решать, на заочке ему учиться или балду пинать на дневном, не стоило.

Ну никто ведь Вам его не навязывает, найдите работящего с техникумом за плечами, там и родители может примут лучше, хотя опять же приезжая... Везде клин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Думаю, ваши отношения ни к чему не приведут. Ни к чему хорошему, в смысле. Ваш молодой человек всегда будет слушать и опираться на мнение родителей. Это факт.

В 21 год, в общем--то, жизнь только начинается, у Вас всё впереди. Вы успеете и выучиться, и поработать.

Вы хотите всю жизнь доказывать кому--то, что чего--то стоите? Я вас уверяю, это дело неблагодарное и никому не нужное, вам-- в первую очередь.

И дело здесь не в родителях, а в вашем молодом человеке, который привык на родителей во всём полагаться. Если вы планируете создавать с ним семью-- вас ждёт разочарование. Вам всю жизнь придётся отражать атаки его родственников, постоянно вас будут сравнивать с сёстрами, братьями, красными дипломами и прочим. И поверьте, сравнение всегда будет не в вашу пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Ну и что? Выходит по вашему не надо вообще вмешиваться в жизнь любимого человека? Не надо советовать, помогать? Так? Это для вас "идеальные отношения"?

Он сам и решил, что будет балду пинать, Автор же советовала ему взяться за ум. Так можно и сразу расставаться с человеком, вдруг он носит носки не того цвета, а вы и не посоветуете ему другие, сразу в сад. laugh.gif

найдите работящего с техникумом за плечами,

Вы считаете, если человек приезжий и без вышки, то все? Клеймо? Вы читали, что автор стремится к лучшему? Выучиться, поэтому и работает. Да, была официанткой, ну и что? Как могла так и обеспечивала себя.

хотя опять же приезжая... Везде клин

Мда.. Вы не хотели б такую невестку, прочитав вас, полфорума, наверное, не захотят такую свекровь. Ну я, уж точно. Относитесь к автору, как к чему то второсортному.

Меня родители выучили, образование - воспитание дали. Ей нет. Она сама старается.

Сапожник-художник

Мне 21. Но не важно. Главное слово официантка - как красный флаг) Я ей работала месяц, как подработка при основной работе

Не надо оправдываться.

А числится в универе, просто потомучто маме приятно, проплачивать сессии и ничем толковым не заниматься - не очень то.

Абсолютно правы. Совершенствуйтесь, а на мальчика-колокольчика плюньте. Другого найдете, выше техникума laugh.gif Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Ну уж Вы совсем злобная женщина

Ну почему сразу злобная? Для нас это был тоже фактор не в пользу предполагаемой невестки. Правда, племянника бы это взбесило гораздо сильнее и интерес бы сразу пропал.

Вы бы не сердились, а мотали на ус. потом не будут вопросы возникать "Почему?"

Вы понимаете, это не значит, что Вы плохая. Ну просто кому-то не подходите и все.

Скажите, Вы сами любите и обожаете всех в округе, всех вокруг себя?

Вот почему-то многие оставляют за собой право любить и уважать тех, кому им хочется, но удивляются, что кому-то они не по душе.

Хотя ведь это вполне нормально.

Вам не нужно спешить выходить замуж за первого встречного. Когда Вы встретите СВОЕГО человека, уже не придется трудиться и бороться за счастье. Вы просто будете счастливы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не отрицаю, что добротой и отзывчивостью не отличаюсь. Я всегда стараюсь сразу и четко оговаривать приемлемые и нет для меня вещи, качества и обстоятельства.

И да, признаю, что во многом я большой сноб, да мне хотелось бы невестку в будущем примерно одного социального статуса, что и моя семья. А как уж выйдет, посмотрим, но, честно признаюсь, что вряд ли смиренно отнесусь к пассии сына, если она уж прям совсем "поперек горла" будет.

Каждый из нас хочет своему ребенку лучшего.

И кстати понять не могу, Вам вроде никто замуж не предлагал, о серьезных соответственно намерениях речи нет, так что чего переживать, что Вы в дом не вхожи, живите и наслаждайтесь моментом, если уж так этот мужчина нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

И да, признаю, что во многом я большой сноб,

Вы знаете, я не сноб совсем ни грамма, но тоже склоняюсь к мысли, что кесарю-кесарево. В том смысле, что статус и достаток, в идеале, должен быть равным.

Хотя бы просто потому, чтобы не было никаких мордотыканий, типа, ты из Мухосранска, а мы-- королю кумовья.

Очень это противно, на самом деле, очень. У меня в юности была возможность выйти замуж за сыночка богатого папы. И, хоть я была юной, неопытной девчонкой, отказалась сразу и категорически, потому, что не сомневалась, что мне обязательно укажут на моё место. А я себя уважаю очень и не считаю, что они лучше меня хоть в чём--то.

Его мать потом ( снобка из снобок) даже сказала обо мне:"Нищая, но гордая, дура. Есть--то никто и никак не звать, а идёт, словно королева."

Типа, какое я вообще имею право так ходить в присутствии королевских особ. laugh.gif Парню я потом всё объяснила, и он меня понял. Нормальный парень был, не наглый и не распальцовщик, как ни странно, хоть и золотая молодёжь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Не переживайте, менталитет потенциальных российских свекровей не готов принять факт работы молодой девушки официанткой, это УЖАСНАЯ (наверно и АМОРАЛЬНАЯ laugh.gif ) профессия, хотя нет, это как раз для них не профессия laugh.gif

В 21-то год, без детей, без проблем, да стописят всяких работ можно попробовать, хотя бы просто для того, чтобы набраться и жизненного и профессионального опыта, научиться жить НА СВОИ деньги, содержать себя.

Вам зачем париться по поводу его родителей? Есть планы на совместное "и жили они долго и счастливо"? Если нет - ну и фиг с ними, пусть думают, что хотят, они в своем праве.

Вы не поверите, живу с мужчиной, есть совместный ребенок, а родителей его ни разу не видела. Почему? А потому что маменька его очень не хотела, чтобы он разводился с бывшей женой, чего только не делала. Один раз позвонила мне и сказала, что нашего ребенка они никогда не будут считать своим внуком. Я ей ответила, что память у меня замечательная, и когда она поймет, что ляпнула глупость, я ей этих слов не прощу и припомню - ребенка не увидит никогда. Слово я свое сдержала - дочке 3, бабушка умоляет ее привезти, но у меня слишком хорошая память. laugh.gif

Наверно, жестоко, но кто поймет каково мне беременной было слышать как она мне это говорит...

Правда, есть много хорошего в этой ситуевине - свекровь не выносит мне мозг laugh.gif Зато первом браке свекровь была классическая... laugh.gif

Вот и Вы учитесь жить без оглядки на чужое мнение, ведь по сути они Вам чужие люди, и совсем не факт, что станут родственниками. Обидно конечно, что Ваш парень Вас вроде как унижает этой ситуацией, но зато у Вас есть шанс понять его к Вам отношение прежде, чем будет куплена фата и заказано кафе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×