Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сапожник-художник

Его родители меня воспринимают с неприязнью

Recommended Posts

Ночная сова

Хотя бы просто потому, чтобы не было никаких мордотыканий, типа, ты из Мухосранска, а мы-- королю кумовья.

Перечитайте мой пост. Ситуация воспринята не совсем правильно. Не так все критично. Я конечно понимаю, что в Питере, все что не Питер - то мухосранск. Но у меня и в родном городе свыше миллиона человек проживает.

Родители мальчика, я написала - простые рабочие. Просто есть такой тип родителей - все детям. Но они сами приезжие (родители) причем действительно из деревни. Но какая разница, хоть с луны. Главное чтоб люди были хорошие. Вот если вы в Нью-Йорк приехали прямиком из какого-нибудь Афонино - тут беда. Но поправимо. А Питер, не Питер - что за бред!))) Россия везде одна и та же.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы планируете создавать с ним семью--

Вот она извечная проблема - парень живет в свое удовольствие , а девушка планирует. Нестыковка интересов.

Но эта проблема решаема на раз. Жить в свое удовольствие, или (если замуж невтерпеж) искать того , кто занимается планированием.

А отношение родителей в данном случае дело второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Я конечно понимаю, что в Питере, все что не Питер - то мухосранск.

Да, какая, в сущности, разница, чем гордиться? Богатством или красным дипломом? Суть--то от этого не меняется, правда ведь? И место проживания абсолютно ни при чём.

Тем паче, что Питер крупнейший город, второй после Москвы по величине и престижности, так сказать. Не это имеет значение, а то, как люди себя преподносят.

Но они сами приезжие (родители) причем  действительно из деревни.

Ну, они, видимо, считают, что они многого добились и совершенно забыли, как они из деревни приехали, это как будто в другой жизни было.

Я только понять не могу, на фига вам это всё? Вы никогда их уважение не заслужите, это ясно. И поэтому отношения с вашим мальчиком абсолютно бесперспективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Ну вот вам позиция мамы.

Растит она сына, на ноги, еще (по ее разумению) его не поставила, т.к. вуз он не закончил. Известно же, что образование очное и заочное - две огромные разницы в полученных знаниях (только не надо сейчас о том, что кто ХОЧЕТ учиться, тот учится. Мало тех, кто прям хотят))).

Так и вот. Только мама настроила сына правильно, на учебу, тут появляетесь вы и начинаете "фу"кать на то, что он всего лишь учится, а девушку обеспечить не может.

Причем сама вы (что не влюс, конечно) без образования, перебиваетесь разной работой, профессии в руках не имеете. И его за собой, получается, тянете. В свой образ жизни.

С позиции матери, как вы думаете, будет она ЗА такую девушку?

Да, мужчина инфантилен. Может именно поэтому, мама желает вложить в него знания, специальность, чтобы по жизни не пропал.

Чтобы грузчиком да продавцом всю жизнь не батрачил.

п.с. все советы не читала, возможно, повторяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш молодой человек - типичный маменькин сынок. Скорее всего, он никогда не изменится. И маме его Вы никогда не понравитесь, что бы ни делали. И, правильно здесь уже кто-то писал, мамочка сама пальчиком ткнет в "нужную" невесту (образованную, с хорошей работой, из обеспеченной семьи, с приданым).

Мое мнение - не нужно рассчитывать на серьезные отношения с таким мужчиной мальчиком, ведь жизнь одна, а Вы рискуете ее всю растратить на вечные соревнования с его мамой, исход которых всегда будет, увы, не в Вашу пользу.

Когда мне было 17 лет, я познакомилась с таким вот маменькиным сыночком. До того я ни с кем не встречалась, опыта никакого не имела, и распознать его сразу не смогла.

Он был очень добрый, нежный, ласковый, я умилялась, как он любит свою маму и заботится о ней. Он нас познакомил. Мама показалась мне милой женщиной. Наши отношения с молодым человеком стали достаточно серьезными, и я переехала жить к ним.

Он - единственный ребенок в семье. Есть папа, но он не имеет права голоса, да и не пытается что-то изменить.

И вот тут мне и открылась вся страшная правда.

Мама решала все: какие носки сыночку одеть на работу, какие трусы надеть, что кушать, когда встречаться с друзьями, когда сходить в парикмахерскую и т. д и т. п. Парню тогда было 25 лет...

Она сама выбрала ему работу, заставила получить второе высшее образование, причем сама решала, какую профессию выбрать и в каком ВУЗе учиться. Он не спорил, "мама лучше знает".

Когда мы решили пожениться, она поехала с нами выбирать кольца, мы купили только те, которые ей понравились (покупали на свои деньги, не на мамины), она сказала мне, что замуж выходить я должна непременно в брючном костюме.

blink.gif

А сколько наших планов было ею нарушено! Если мы куда-то собирались поехать, или встретиться с друзьями, она сразу заявляла, что ей нужно по делам, и отвезти ее должен только сын, хотя был муж, который мог легко это сделать. Или, стоило нам пойти в гости, она сразу ему звонила, что ей плохо, что если он сейчас не приедет, она умрет. Мы срывались с места, мчались домой, она дома пила чай спокойненько так...

Еще она решала, как нам предохраняться, когда рожать ребенка и т. д.

В конце концов, мамаша заявила мне, что она - единственная женщина в его жизни, и таковой останется навсегда. На следующий день мы решили с молодым человеком "пожить отдельно", я переехала к родителям. Вечером того же дня он мне позвонил, и сказал, что нам надо расстаться, так будет лучше, что так сказала мама.

Свадьбы, конечно, никакой не состоялось, чему я безмерно рада.

А потом наши отношения возобновились, и он точно так же стал их скрывать от мамы. Я приходила к нему домой, когда его родители уезжали в отпуск. Мы встречались в кафе, гуляли по улице, и никакой перспективы больше не было. Я это прекрасно понимала, в итоге, получилось, что я его бросила (по его мнению).

Я в глаза ему не стала говорить про то, что он маменькин сынок, тем более негативно отзываться о его маме, просто сказала, что у нас нет будущего, и нам нужно расстаться. Он очень тяжело это переживал, не соглашался, долго еще мне звонил, приезжал, плакал, я плакала, мы рвали друг другу душу.

В итоге, я уехала к сестре в Москву, прожила там два года, забыла его. Недавно узнала, что он женат, у него два сына-близнеца. И живут они.. у тещи! Видимо потому, что с детьми помогать надо, а "мамочка" работает. А может, и еще по какой-то другой причине. Вот и живет теперь мамочка со своим мужем вдвоем в трехкомнатной квартире и везде ее возит муж. (Волею судьбы мы живем теперь в соседних домах).

Еще хочу добавить, что, живя у них, я во всем старалась угождать его маме, никогда с ней не спорила, не перечила, все делала по дому, но оказалась "не той" невестой. У меня не было высшего образования, и я не училась, я просто работала. У мой семьи совсем нет ни денег, ни связей, в отличии от них. Моя мама нам помогать бы не смогла, а у них такая возможность была. И, видимо, мама, взвесив все, решила, что я не пара ее сыну. Так ему об это и заявила, а он, соответственно, мне.

К тому же, они частенько закрывались в родительской спальне, он делал ей массаж, мамочка частенько звала его потереть ей спинку, когда принимала ванну, и так далее. Плакала, что не хочет, чтоб он женился, ходила по дому в одних трусах. Все последнее, конечно, не относится ко всем маменькиным сыночкам, но что было, то было.

Так что, уважаемая Сапожник-художник , решать Вам и только Вам. Я не утверждаю, что моя ситуация повторится у Вас, но этого всего можно избежать, если заранее "раскусить" маменькиного сыночка". У меня с тех пор прошло уже 12 лет. Я замужем за любимым человеком, растет сынок. А свекровь живет за полторы тысячи километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совуня

Спасибо, что изложили свою историю. У меня так и происходит, что парень не может справиться с ситуацией в семье, я объясняю, что в таком случае меня отношения не устраивают, давай точку поставим, да и будим жить дальше со спокйной душой. Но нет - нивкакую не соглашается с этим! И так это все тянется.

просто сказала, что у нас нет будущего, и нам нужно расстаться. Он очень тяжело это переживал, не соглашался, долго еще мне звонил, приезжал, плакал, я плакала,

вот что-то похожее...ну уж крокодильих слез не лил, но тоже трогательные сцены устраивал.

К тому же, они частенько закрывались в родительской спальне, он делал ей массаж, мамочка частенько звала его потереть ей спинку, когда принимала ванну, и так далее. Плакала, что не хочет, чтоб он женился, ходила по дому в одних трусах

blink.gifblink.gif нда...бывает же laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Вот она извечная проблема - парень живет в свое удовольствие , а девушка планирует. Нестыковка интересов.

Вообще такая проблема имеет место быть. Но здесь такой проблемы не описывалось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

И так это все тянется. 

Ну, что вам тогда остаётся? Встречайтесь, пока терпения хватит, с мамкиным сЫной, а там видно будет. Может, что поприличнее попадётся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

нивкакую не соглашается с этим! И так это все тянется.
У нас в наше время, чтобы развестись, хватает желания лишь одного из супругов. А вы друг другу нет никто, так, встретились-перепихнулись-разбежались. А жалуетесь, что он, видите ли, не согласен! Так он никогда не будет согласен, он что, дурак, что ли? Где он ещё такую безотказную найдёт? Которая ничего не требует, да ещё и развлечения совместные из своего кармана оплачивает.

Если не согласен - пусть поступками доказывает, что отношения не стоит прерывать. Пока я вижу лишь потреблядительское оношение к вам. И ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Где он ещё такую безотказную найдёт? Которая ничего не требует, да ещё и развлечения совместные из своего кармана оплачивает.

вы может ветками ошиблись??? про совместные развлечения, и кто их оплачивает не упоминалось)) Здесь некоторые пишут, вообще не читая о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

про совместные развлечения, и кто их оплачивает не упоминалось)) Здесь некоторые пишут, вообще не читая о чем речь.
Разве вы не писали об этом? Странно. Ну да ладно. И, прошу вас, не надо называть меня "некоторые". Обращайтесь уж прямо.

Что решили-то в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Марин, это действительно из другой ветки smile.gif

Там на девушку парень ее все никак не мог найти времени, а она оплачивала их развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Тогда вопрос: что делать будете?

Мы как бы в ссоре. Вчера ко мне заехал, я была с подругой и дабы подмазаться завес мне гостинцев, сам покушать нам вкусненько приготовил, и когда как всегда начала ему названивать его мама, он не смог не взять трубку smile.gif И на вопрос где он, ответил просто - в городе! Хотя врал мне что якобы родителям уже все сказал. Я ему сказала, раз в городе, вот и езжай гуляй по городу. Он сказал, хорошо. Щас позвоню маме и сообщу что я у тебя. Я говорю - звони! Он бедняжка мялся, мялся! laugh.gif Говорит, я не могу, у нее давление, ей может стать хуже от таких новостей. Я стою в шоке! От каких таких новостей то??? Совсем сума там сошли уже!) Будто я наркоманка с пятью детьми laugh.gif В итоге позвонил, и виноватым голосом сообщил что он у меня, но прибавил, что просто пообщаться заехал. А что он со мной встречается - умолчал. Отправила его домой. Объяснила потом уже по телефону, что это ну ни в какие рамки! Неадекватно. Он говорит, что согласен со мной, и исправит ситуацию. Мне за этим цирком уже просто смешно наблюдать laugh.gif

Я себе решила так: ни о каких серьезных отношениях с ним речи не идет, и ясное дело о будущей совместной жизни (но об этом и так речи не шло, потомучто я сейчас вообще о замужествах всяких не думаю, других дел полно smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Девушка, да отпустите вы парня, ну зачем он вам? Не будет у вас с ним жизни, поймите уже! Вы разного поля ягоды, и его маман тут вообще ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Не валяйте дурака с ним и не трепите себе нервы. Это уже даже на детский сад не похоже, а на ясли какие то. Дуризм. Мальчик маме боится сказать, что он с девочкой "дружит". laugh.gif

Всегда ненавидела таких мальчиков-колокольчиков. Фу, противно. Ему бы в машинки играть, а не ездить на ней как большому, как "взрослому".

Живите уже своей жизнью, занимайтесь своими делами, стройте своё будущее. А его отпустите. Вам, наверное, и самой надоело в куклы играть.... confused_1.gif

Сюсюмбер

Права.

его маман тут вообще ни при чем.

Это в его голове элементарное неуважение к вам. Вот и все. И не любит он вас и не хочет отношений нормальных. Так стоит ли тратить на него ваше внимание. Ну, если только, ради секса с ним иногда встречаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Знаете, думаю можно понять вашего парня, родители конечно имеют на него влияние - это безусловно, но это их (парня и родителей) дело. Возможно он просто хочет оставить эти линии отношений - с вами и родителями, параллельными друг другу.

Когда моя свекровка возненавидела меня лютой ненавистью, муж согласился, что мне с ней общаться не нужно, но он то сын ее, хотел предложить ей общаться без меня. Я была очень даже за. Она ни в какую. Теперь не общаются вообще. Хотя я хотела бы, чтобы у них все наладилось, эту связь разрывать нельзя, они же родные люди.

Может вам вообще не стоит затрагивать эту тему? Просто игнорировать, пусть он говорит им что хочет, главное, чтобы вас не касалось. Поверьте появление такой свекрови (пусть и потенциальной) вряд ли украсит вашу жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Ой, да относитесь к этому вообще параллельно! laugh.gif Парень-то еще Вам никто, а уж его родители и подавно. Пошли трещинки, неприятности - не будет жизни с этим человеком, не настраивайтесь на серьезный лад.

Молодая, свободная - наслаждайтесь, чай, не последний на Земле огурчик остался laugh.giflaugh.giflaugh.gif , верьте в лучшее rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожник-художник

Я вот читаю-читаю ваши сообщения (к сожалению, довольно безграмотные, что не добавляет вам "плюсов") и понять не могу: вы такая вся замечательная в своих глазах, а он - балбес и маменькин сынок, не ценит такую распрекрасную деУшку и родителей в известность не ставит, что обрёл своё счастье с прекрасной принцессой...

Так чего ж вас рядом с ним держит-то? Только не надо старых сказок о том, что "я его выгоняю-выгоняю, а он не уходит", я не Станиславский, но обычно в такие басни не верю!!!

Даже если предположить, что у вас чувства и расставаться с ним не хотите, всё равно не пойму, зачем вам требуется, чтобы его родители непременно вас любили и у себя принимали? Отношения с парнем нужны - общайтесь, не нужны - не общайтесь, к чему обязательно драматические театральные эффекты:

Щас позвоню маме и сообщу что я у тебя. Я говорю - звони!

Извините, я бы на месте парня от такой истерички подальше держалась. Уж если в период ни к чему не обязывающих отношений такие претензии и требования, да ещё со скандалом...

Будьте честнее с форумом, если уж пришли сюда со своей проблемой, а главное - с собой, потому что вы сами себе противоречите:

Я себе решила так: ни о каких серьезных отношениях с ним речи не идет, и ясное дело о будущей совместной жизни (но об этом и так речи не шло, потомучто я сейчас вообще о замужествах всяких не думаю, других дел полно smile.gif )

Смешно, парень о вашем существовании в его жизни и родителям-то сообщать не желает, а вы тут о каком-то замужестве и совместной жизни... Вы для себя решили, что речи о совместной жизни не идёт, laugh.gif... Откройте глаза, мир шире, чем вам кажется.

Прист

если только, ради секса с ним иногда встречаться.

Тогда и претензий никаких не предъявлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Тоже, как и вы, сейчас читала-читала ветку, хотела тут с автором пообщаться. Но ветка-то похоже старая: последний коммент от 18 июня. Может, за 3 месяца девушка уж как-то решила проблему: или ей опротивела роль "тайной любовницы", тщательно скрываемой от мамы ("а то вдруг давление у мамы подскочит"), или внезапно маме полюбилась и пришлась ко двору biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×