Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Brinkly

Свекор не помогает с ребенком, не отпускает в кино и не хочет разменивать квартиру

Recommended Posts

Силантия

Так здесь-то страшно. Понимает видимо, что в корне не права и поддержки ожидаемой не дождется. Кстати, а почему ни разу не упомянуто про помощь мужа? Он то что - не способен посидеть после работы с малышом и дать возможность матери хотя бы поспать немного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, конечно, удивилась. У некоторых тоже скажем перебор по типу " сидим возле ребёнка уже уже 9 месяцев, света белого не видим, никуда не ходим", родные есть, но просить не будем - мы же гордые.

Не понимаю, зачем такие жертвы? Родные что ли такие, что за 9 месяцев вас, молодую маму, не отпустили отдохнуть?

А мне помогали и помогают, почитав посты форумчан сложилось впечатление, что по крайней мере этого стыдится надо уже.

И я эту помощь очень ценю, не будь у меня таких родных, многое было бы упущено.

А так с их помощью - и учусь, и работаю, и про себя стараюсь не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А мне помогали и помогают, почитав посты форумчан сложилось впечатление, что по крайней мере этого стыдится надо уже.

Зачем стыдиться? Вы ж ее не требуете, вам ее добровольно или от большой любви оказывают.

Стыдится надо потребительской наглости.

И я эту помощь очень ценю, не будь у меня таких родных, многое было бы упущено.

И я ценила. Мне очень со старшим ребенком родители помогли. А с младшим мы уже сами с мужем справлялись, хотя вроде и желаюшие были, да в другом городе, не наездишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Дак если мне надо, то я и прошу - есть возможность - приедут или я привезу, нет возможности - договоримся на другой день.

Ну как-то по-нормальному что ли у нас в семье - все стараемся друг другу помогать, я родителям, они мне - так и живём, друг друга выручая.

Сестра ещё есть, 21 год, ругаемся, конечно, не без этого - но попрошу, всегда приедет. Она мне поможет с ребёнком посидеть, я ей деньгами ( она студентка) или вещами, в отпуск везу её опять же.

Свёкры у меня занятые, свекровь редко прошу, но она сама предлагает помощь, если время появляется. Вот и сегодня дочку забрала на 2 дня, мы отдыхаем - хоть с мужем появилась возможность наедине побыть. Совесть меня при этом не мучает,мне тоже нужно иногда расслабиться.

А тут читаю фразы " никто никому ничего не должен", и если честно удивляюсь очень и сочувствую. Другая планета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила им всем, снизошла и осчастливила весь многоквартирный дом - а соседи по дому не благодарят, не помогают мне с ребенком и вообще не теснятся, а есть ведь квартиры, где по одному проживают

А это очень даже из жизни: мне же года 2 назад соседи заявляли на полном серьезе, что я, наглая такая кулачка, одна имею 2 квартиры, а им с 2мя детьми жить в одной комнате тесно! Даже в суд подавали о моем выселении ( я об этом уже писала).

Еще одна девушка, которую я и знаю-то только в лицо, по имени и то, что она живет этажом ниже, в один прекрасный день меня удивила тем, что заявилась ко мне с ребенком ( ему год с чем-то, точно не помню) на руках и с просьбой посидеть с ним, пока она куда-то по делам сбегает ( честное слово, я не вру!).

Я обалдела, я ей не подруга и даже не соседка, тем более не мама и не свекор.

Но она, наверное, считает, что я должна посидеть с ребенком, а что тут такого. Мне же делать-то не фига. Я замахала руками и стала отбиваться, что я не знаю, как надо ухаживать за детьми. Отбилась. Причем она меня активно уговаривала, что ничего трудного в этом нет. И еще одна деталь - она не принесла с собой ничего ни из еды ребенку, ни игрушек, ни сменной одежды. Наверное, думала, что я этим всем обеспечу, а нет - так в магазин сгоняю, куплю... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто жаль маму автора... Не состоялась она как Мать - не смогла воспитать из дочери самодостаточного, ответственного человека.

У автора на четвертом десятке - инфантилизм какой-то. Нет осознания, что она сама взрослый человек, ответственный за судьбу своего ребенка. Зачем было рожать? Чтобы быть "как все"?

А пассаж про жилплощадь свекра вообще умиляет: не хочет разменивать! А что должен? Ах нет, простите - ОБЯЗАН. Чтоб молодая семья вольготно себя чувствовала. Я удивляюсь, как автор не потребовала, чтоб при ее появлении все вскакивали с мест и кланялись - наша роженица идет!

Про напряг мамы вообще молчу. Видно бедная женщина тянулась обеспечить дочь материально, но не сумела вложить в нее душу. Это как гомункулюс из глины сделанный и оживленный - двигается, живет, а души-то и нет...

Я знаю, что сейчас в ответ будет: да вы что! Я такая душевная! Просто мне сейчас тяжело! Почему меня никто не понимает? Вот моя мама помогает, а ЭТИ ...(и бла-бла-бла...)

Бедный муж. Наверное еще выслушивает после работы: как она устает, какой у него папаша и вообще - жизнь не удается построить так как хочется и другие ВОН КАК живут cry_1.gif

Интересно, а если в свекр целый день сосал кефир, автору было бы легче на душе? ("от сволочь, целыми днями рядом кефиром чпокает!")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brinkly

И живут главное в 4-х комнатной квартире, могли бы разменять,

Простите, но никак не пойму зачем Вам отдельная квартира. Из всех претензий к свёкру, почему дальнейшее проживание на его территории не возможно, увидела только то, что только с регулярной помощью мамы Вы со своим ребёнком справляться не хотите, Вам к ней ещё и помощь свёкра нужна.

К отдельной квартире нянька будет прилагаться?

Приезжает сидеть моя мама с другого конца города, вот мама да, помогает действительно, но она приезжает 2-3 раза в неделю, так как работает, хоть и на пенсии.
А нужно каждый день приезжать? 2-3 раза в неделю помощи от мамы по-Вашему это мало, что помимо этого ещё и помощь свёкра нужна? Вам ежедневная помощь нужна и не по два часа, как может свёкор? А Вы сами, простите, со своим ребёнком вообще когда заниматься планируете, если 2-3 дня в неделю мама, и столько же нужно от свёкра?

Выходных пап встречала, теперь вижу претендентку на должность выходной мамы, ну вроде бы как, есть и мама, при свите родственников, занимающихся ребёнком.

Сочувствую Вашему свёкру и дедушке, которые в своей квартире вынуждены 2-3 дня в неделю видеть приезжающего в эту квартиру чужого им человека, да ещё и не на 2 часа, а гораздо больше.

Переезжайте к маме, поговорили с мужем, всё решили, вот и езжайте. И мамка рядом на посылках с бутылочками бегать будет, и ездить ей никуда не нужно. И главное не выгонял никто, сами так решили и уехали. Вот счастье-то свёкру привалило. wink.gif

Подсветка

Бедный муж. Наверное еще выслушивает после работы: как она устает, какой у него папаша и вообще - жизнь не удается построить так как хочется и другие ВОН КАК живут cry_1.gif

Светик, а ты возможную дальнейшую перспективу не видишь? Сбежит мужик из дома тёщи, он изначально туда не хочет, но его настойчиво убеждают, что это во благо и в помощь молодой мамашке. А потом все кругом виноваты станут, но только не сама автор, она же всё во благо, всё во благо...

А мне просто жаль маму автора...

А мне как всегда свёкра. shiz.gif Мама свою дочь вырастила, и что выросло, то выросло, её дочь. А ему-то за что такое наказание в виде требовательной невестки и постоянного присутствия её мамы? И пива в собственном доме фиг попьёшь, чтобы к тебе в рот не заглядывали. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ура, мне в этом году 32.  Надеюсь, прошёл мимо такой бзик.
Ан, нифига подобного! Автору 30 было в 2009. То есть сейчас ей 33. Так что еще год придется бояться. Хорошо что мне в этом году 33... А вот нимб почему то не появился. Обидно. biggrin.gif

Неунывайка

Она еще беременная была, а уже всех построила, под ее окнами регулярно родственники с передачками кучковались.
Ну почему же я такая глупая была - всю родню из под окон разгоняла, чтобы не стояли и продукты ненужные зря не носили? unsure.gif

Силантия

Девочки, да это автор, скорее всего, и отвечает вам... в репах ))) Здесь же, в теме, ни разу не ответила - через репы общается.

Не-а, не она это. Она пока что новичок. Если только под другим ником.

Капыч

У некоторых тоже скажем перебор по типу " сидим возле ребёнка уже уже 9 месяцев, света белого не видим, никуда не ходим", р
Оль, ну я так сидела. Да и то потому, что попросту не хотела никуда выходить. Мне с ребенком интереснее было, чем в киношке. А общения если надо было, то гулять ходила или в гости к таким же мамашкам. Потому что другие многочасового разговора о детях попросту не выдержат.

Ух ты! Я тут сообщение от ПТахи увидела!

Так максимум чего я могла попросить, так это приглядеть за сыном 5-10 минут

Вы ребенка для себя рожали? Так не фиг просить свекра сидеть с ребенком, а то двойные стандарты получаются....Вам можно было ребенка сбрасывать на свекра, а автору нельзя!

Блииин! Точно мужика перенапрягла. На целых ПЯТЬ минут оставляла с ребенком чтоб до толчка сбегать. ПТаха, вы что думаете, что у меня была непрекращающаяся диарея? Разочарую - не было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Ух ты! Я тут сообщение от ПТахи увидела!

Такое ощущение, что кто то не понимает разницы между добровольной помощью и требованиями этой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем стыдиться? Вы ж ее не требуете, вам ее добровольно или от большой любви оказывают.

Стыдится надо потребительской наглости.

Но вот тут маму автора вспоминают, что она ездит, помогает. Так может она по своей инициативе ездит? От любви? Чего её всем табором жалеть-то начали - бедная мама? Не хотела бы - так уж наверное не ездила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Так может она по своей инициативе ездит? От любви? Чего её всем табором жалеть-то начали - бедная мама? Не хотела бы - так уж наверное не ездила?

Потому что надо осознавать, что даже если помощь добровольная, то все равно во-первых, мама устает, а во-вторых не требовать ее от ВСЕХ. Это выбор мамы (хотя с такой дочерью вполне возможно, что мать просто боиться в опалу попасть), а выбор свекра - пить пиво на диване. И этот выбор тоже надо принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя с такой дочерью вполне возможно, что мать просто боиться в опалу попасть

Скорее наоборот - мама, своей готовностью понянчиться не смотря на усталость привила дочери мысль, что помогать молодой маме должны все родные. Если уж мама, которая далеко живёт, сидит с ребёнком, то свёкру, который под боком сам Бог велел помогать. Логично?

Может не совсем точный пример, но laugh.gif У меня свекровь откладывает нам на квартиру. И вот несколько раз в разговоре у неё мелькало, что вот моя мама продала бы свой сад (у мамы здоровье сдаёт и она об этом подумывала) и отдала деньги нам на квартиру. Мама к слову и не собиралась их некому отдавать.

Так что это девиз такой у некоторых родителей - всё для детей! Как само собой разумеющееся. И дети к этому привыкают, а как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила и я одну дамочку, с которой лежала в роддоме biggrin.gif . Это было что - то! Если здесь автор хочет в киношку сбегать, то там были запросы намного выше.

Родила она второго ребенка, и так получилось что попали в одну палату, ну делать нечего, пока детки спят, вот и разговорились. Она рассказала что старше мужа на шесть лет, раньше гуляла сильно, но потом решила остепенится и захомутала ( это её слово) она единственного сына, довольно обеспеченных родителей. Как она говорила без приворота не обошлось.

Вот поженились они и вся семья ходит перед ней на задних лапках, потому что если вдруг обидят, она начинает собирать ребенка и уходит к маме, конечно свекры злятся, но ради сына терпят все (опять же её слова, все что пишу, ни слова от меня, все её похвастушки). Пожили они год все вместе и свекры уехали по контракту (они врачи очень хорошие) на работу куда - то далеко от дома, что бы молодые пожили отдельно. Тут и случилась вторая беременность. Ребенка не хочет, но аборт делать боится, потому что это больно. Но при этом говорит всем о ребенке, муж счастлив, рассказывает родителям, они тоже рады, но при том, что невестка не хочет ребенка, она "дает себя уговорить на его рождение".

Все девять месяцев она капризничала, порывалась бежать на прерывание уже на большом сроке, если вдруг на что то слышала "нет", при этом уже твердо решила родить. Все бросались на выполнение её требований. Перед родами приехали свекры к отпуск, родился мальчик, так она развернулась по полной программе. На все слова, если вдруг она что то хотела, но в тут же не выполнялось, начинался концерт под названием " я ради вас родила, испортила себе жизнь, я уеду и заберу с собой и отдам их в детдом!!!". Тут же выполнялось все что она хочет.

Но мало того, что она командовала ими, она решила что и я ей чем то обязана. У неё во время родов разошлись кости какие то и нельзя было вставать. Это правило распространялось только на её сына, к нему она не вставала, а зачем, молока нет (хотя врач сказал ей после осмотра, что молоко есть и пусть не делает мозги и кормит ребенка), не убирала за собой волосы в раковине, после того, как расчешется над ней (за ней муж убирает, а ей противно, а мне типа так нравилось их там наблюдать).

Вначале я жалела ребенка и кормила его тоже, потому что у меня сердце не выдерживало его голодного плача, пока его мамаша гуляет по палатам соседним и в родзале ошивается. Она долго лежала на сохранении и познакомилась со всеми. Получалось так, что к ребенку вставать нельзя, её всю перетянули, чтобы кости встали на место, но при этом если она ушла в туалет, то могла пропасть на часа полтора, болтая с кем нибудь. Дошла в своей наглости до того, что когда кормила своего сына, она подошла ко мне и сказала, что НАДО сперва покормить её сына, и потом уже своим заниматься, потому что "не слышишь, мой сын плачет". Когда я её послала в пешее эротическое путешествие, она была очень удивленна, ТАК с ней оказывается никто не разговаривал никогда.

Когда в роддом пришли её свекры, она разговаривали через окно, и они её спросили о её планах после выписки с роддома. Она сказала чтобы они остались и смотрели за ребенком, потому что не хочет с ним возится, и не может к нему привыкнуть, у неё уже есть дочка, вот её она будет воспитывать. Свекры предложили нанять няню, тогда она затребовала полностью чтобы её освободили от домашних дел, наняв ещё и домработницу, потому что ей надо вернуть фигуру и она будет с утра и до вечера занята. Свекры не согласились, и она обиделась и захлопнула окно. Потом говорит :" Раз они так не хотят, то пусть забирают ребенка с собой ( туда, где она работают по контракту) и сами им занимаются, мне он не нужен, и вообще, мне не хочется свою жизнь менять, я привыкла ходить на концерты и в рестораны".

К тому времени мы были уже не одни в палате, и девочки её стали стыдить, так она так сильно удивилась, и говорит "А что тут такого, я же ДЛЯ НИХ рожала детей, они и должны ими заниматься"

Р. S. Как я знаю, свекры ребенка все таки забрали с собой, у нас город маленький и практически все всё про всех знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь таких невесток, и начинаешь свою еще больше ценить. Моя-то золотая! Нет даже бриллиантовая по сравнению с подобными.

Мне кажется, подобное потребительское отношения распространяется у таких дамочек распространяется не только связку ребенок-близкие родственники, а и на все сферы жизни. На работе им тоже все должны, они самые большие лентяйки и склочницы, но на работе обломать могут, особенно не повыделываешься, а с близкими порой это проходит. А когда нет - начинаются возмущения и появляются подобные посты.

Мне еще интересно истинное отношения мужа автора к ее позиции и претензиям к свекру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Конечно никто не должен. Именно не должен через силу. Я считаю не нужно смотреть другим в рот и только и ждать когда тебе принесут, помогу, сделают. Просить помощи не грех. Но, и сидеть сложа руки это не айс. Я это говорила в этой ветке к тому, что путем насилия ничего никогда хорошего не получается. Даже когда мать через силу воспитывает ребенка, но при этом его не любит получается не очень хорошо. А что уж говорить когда молодые мамы сбрасывают детей на своих родителей не спрашивая их даже? А тут автор пытается сбросить ребенка вообще на по сути чужого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

ОбЫдна, однако. Автор, вернитесь, ещё черкните пару строк, чтоб я свою челюсть уже даже не скотчем назад не прилепила, а и чудом китайской химической промышленности, на котором держится всё на этой планете - суперклеем.

Мне тоже хочется ещё почитать автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Большая разница между добровольной помощью родных, которая была в вашем случае, и требованием этой помощи от людей, которые ее не хотят оказывать - и имеют право не хотеть!

Когда у меня племянник родился, так мы всей толпой с ним носились, потому что действительно долгожданный ребенок, внук и племянник, и с самого начала мои родители всегда твердили о том, что помогут всем, чем смогут, в отличие от свекра автора, который изначально давал понять, что ему это не надо. И сейчас мама моя не переставая говорит, чтобы рожали еще, что они с отцом всегда помогут. Но есть все-таки разница между добровольным желанием помочь детям, и мнением детей, что рожают они для того, чтобы им помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала стартопик, первое впечатление - ребёнку (автору biggrin.gif) ещё и 20 лет нет. Ошиблась, посмотрела предыдущие сообщения, оказывается - за 30. Конечно, явный инфантилизм и завышенные требования к окружающим. Но только ли? Девы, посмотрите: малышу всего 5 месяцев, первый ребёнок - налицо послеродовая депрессия, психоз и т.п. (может кто уже и писал об этом).

Человек привык жить в одном ритме, думать о только себе, а тут всё необходимо делать с точностью до наоборот - на первом месте не она, а ребёнок, пусть даже и свой laugh.gif И целый день в четырёх стенах с младенцем, попивающим свекром и дедом мужа вместо привычной свободы!

Ничего, многие через это проходили, время лечит: с ребёнком дальше полегче станет, мнение форума отрезвит горячую головушку, вправит мозги на место. Надеюсь.

За весь пост ни слова про свекровь. Она есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Большая разница между добровольной помощью родных, которая была в вашем случае, и требованием этой помощи от людей, которые ее не хотят оказывать - и имеют право не хотеть!

Вот, полностью согласна. Как вообще можно требовать внимая к своему ребенку? Да в жизни бы унижаться даже не стала. Я его себе рожала. Хотят бабушки-дедушки нянчится - прекрасно, я очень рада. Нет - и суда нет, как говорится. Но я считаю, ни одна нормальная мать 5-месячную крошку не оставит с пожилым, любящим выпить мужиком. Мужики они ж разве присмотрят как положено? Не, есть, конечно, такие, которые лучше любой женщины с младенцем управятся, но это ж скорее исключение, нежели правило.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Ленок, да мне жаль маму не в том, что она помогает, а в том, что она не состоялась как родитель: не смогла воспитать порядочную, самостоятельную, ответственную дочь.

Мама может быть чудесным человеком, прекрасной женой , но как воспитатель своего ребенка - нет. Она вырастила наглого потребителя, т.е. (по моему мнению) как мать-воспитатель она не состоялась. И просто жаль, что она потратила свои силы зря. Отдачи в виде душевного тепла дочери она не увидит... Вот именно в этом мне ее жаль.

А помогает дочери она конечно добровольно, так как знает, что дочь выросла безответственной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Якутяночка
За весь пост ни слова про свекровь. Она есть?
Похоже что нет. Потому что если бы была, то хоть слово про нее проскользнуло бы. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня племянник родился, так мы всей толпой с ним носились, потому что действительно долгожданный ребенок, внук и племянник, и с самого начала мои родители всегда твердили о том, что помогут всем, чем смогут, в отличие от свекра автора, который изначально давал понять, что ему это не надо.

Я вполне могу допустить мысль, что свёкр в своё время с нетерпением ждал появления внука со словами - ты уж роди, а мы - ЭХ ПОМОЖЕМ!!Поскольку автор с мужем до 30 не торопились с детьми, а потом столкнулись с проблемой зачатия. Тут была боязнь вообще без внуков остаться. А как родился - всё расслабился.

Я и на форуме неоднократно слышала истории, когда родные наперебой обещали с ребёнком помогать, а после его рождения у всех находились более важные дела. А у молодых родителей обида - как так то? Ведь так ждали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А у молодых родителей обида - как так то? Ведь так ждали!

Я могу понять недоумение .Только это все равно не оправдание - рожаем мы таки для себя. А не для мам-пап. И потом, ну не умолял же свекор в ногах, правда? И не рожала же автор исключительно для свекра. Он, впринципе, и так помог. Пустить в квартиру пожить - это уже немало. Иногда все таки сидит с внуком. Так подозреваю, если ситуация аховая - выручит. А ради того, чтобы невестка в киношку сбегала... Требовать - наглость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Перечитайте первый пост автора, там

По наивности когда родился малыш, я думала, что свекор будет и с коляской гулять и сидеть, я даже внаглую говорила ему посидите, а мы в кино сходим. Я думала это нормально помочь своему сыну, раз уж ты не работаешь. Но каждый раз у него была такая физиономия... а сейчас он вообще не хочет оставаться, если только сильно попросишь и то максимум на 2 часа.

Нигде ни слова о том, что дед обещал помочь, а потом резко передумал, наоборот - это автор, по ее собственным словам, "внаглую" ставила свекра перед фактом того, что он ей, оказывается, должен и обязан, а он, негодяй такой, больше чем на два часа с пятимесячным ребенком не соглашается сидеть blink.gif

Да даже если и обещал, то согласна с Тесла - она бы что, отказалась рожать, если бы знала что свекор помогать не будет? Или исключительно обещание свекра помочь сподвигло ее на этот героический подвиг по рождению долгожданного наследника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вначале-то просили оставаться с совсем крошкой. И он - оставался. Почему этого не замечаете biggrin.gif

То есть он остается, но без удовольствия. Не так приседает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×