Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

А живот не напряжен при этом? Похоже на тонус.

Да вроде мягкий. Я тоже думала про тонус, но мягкость живота меня смутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Алла, вызови скорую, если к врачу никак не попасть. Вроде бы можно свечи папаверин. Мне при угрозе магний назначали пить, но у меня срок тогда был побольше твоего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Я недавно в планировщицах выкладывала ссылку на статью про токсоплазмоз.

Там написано: "удалить из дома кошку". Это не вариант. А вот сделать ей анализ на токсоплазмоз можно, но если она не больна, не факт, что она в будущем не заболеет?

Не смеши мои ботинки.

laugh.gif Ну у каждого своя норма.

Девочки, вам тоже все советуют, что можно делать, и чего нельзя? Меня в офисе уже все достали, что надо есть, чего не надо, как нужно ходить, сидеть, лежать и пр. и пр. music_whistling.gif Хорошо, что родственники все далеко отсюда. Хотя... все советуют, и в книжках написано, надо обязательно принимать витамин D. Вот думаю, нужен ли он? Кто-нибудь принимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

То, что тянет живот все равно не гуд. Может свечи папаверина и полежать? Выделений нет, поясницу не ломит?

У меня в принципе было такое, как бы слегка потягивало внизу, может это из-за того, что матка растет... Но я все на тонус всегда спихиваю, коль мне его в диагнозе ставят.

Можно еще нош-пу выпить, срок у вас еще позволяет. Но лучше в ближайшие дни на узи сходить или к врачу, если продолжаться будет это потягивание.

Огневушка

Девочки, вам тоже все советуют, что можно делать, и чего нельзя? Меня в офисе уже все достали, что надо есть, чего не надо, как нужно ходить, сидеть, лежать и пр. и пр.

Мне, слава будде, никто ничего не советует. С работы я уволилась еще до беременности, подруг здесь новых нет пока ( а своим подружкам не говорила еще ничего, сурпрайз будет), а свекрови (которая как раз любитель доставать советами) я вообще не говорила о беременности и наверное никогда не скажу, узнает, наверное, только по факту, и то уж не знаю кто им сообщит. Т.к. мы не общаемся совершенно и больше общаться и видеться не будем.

Моя мама умная, и поэтому не лезет с советами, я сама у неё спрашиваю, когда мне надо.

В общем мне повезло laugh.gif

Хотя... все советуют, и в книжках написано, надо обязательно принимать витамин D. Вот думаю, нужен ли он?

А зачем он летом? Не надо его принимать, это если зимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Моя мама тоже не лезет, но она вообще человек странный, внуков никогда не просила (хотя мне уже 31), беременности не обрадовалась и даже фотку с УЗИ не хочет видеть, сказала, ей такое не интересно... Остальные родственники не знают. Друзья, которые здесь, особо тоже не лезут, хотя бывает, но не напряжно. А вот в офисе уже чего только не наслушалась, и главное же, добра желают, но оно мне надо? Лучше б за меня работали что ли g.gif

А зачем он летом?

Хм.. Ну лето, это только по названию. Вот всего на прошлой неделе прочитала статистику за июнь. За весь месяц было 56 солнечных часов! 56 из 720!!! Я не помню, когда я последний раз солнце видела. Может, поэтому и убиться хочется? Смотрю прогноз на следующие 10 дней: как обычно, +15, дождь. Тоскаааааааааааааааааааа... Или мне самой этот витамин энергии придаст.

Барракуда

Но, думаю, лучше обговаривать такие моменты с врачом.

Врач говорит, как хочешь. Вообще это темнокожим обязательно, а светленьким вроде нет, но даже светленьким солнечные лучи нужно получать для его выработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что тянет живот все равно не гуд. может свечи папаверина и лежать? Выделений нет, поясницу не ломит?

Да даже не сам живот а совсем внизу. На выходе, так сказать wink.gif . Там тянет. Поэтому меня и смутило это. Возможно это тонус легкий. Полежать, конечно, на работе на дают, но спокойно сидеть и не шастать по кабинетам эт пожалуйста smile.gif.

Выделений вроде нет. Я слежу за этим. И поясницу тоже вроде не ломит.

Девочки, вам тоже все советуют, что можно делать, и чего нельзя? Меня в офисе уже все достали, что надо есть, чего не надо, как нужно ходить, сидеть, лежать и пр. и пр.

Вот еще одна причина, по которой я максимально буду скрывать свой срок от остальных. У меня даже мама и свекровь не знает. Только муж. Ну и Вы, девушки с моего любимого форума wub.gif .

Хотя... все советуют, и в книжках написано, надо обязательно принимать витамин D.

Я в первую беременность не принимала витамин D. Зато точно помню, что давала его ребенку своему, дабы рахит не развился.

Советы, конечно. слушайте. Особенно тех людей, которым доверяете. Но, думаю, лучше обговаривать такие моменты с врачом. У всех всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как же неудобно убираться дома с пузом, в особенности мыть полы! censored.gif Живот впирается аж куда то в грудь и дышать нечем, обычная уборка растягивается на час. что бы такого придумать g.gif

Еще вопрос- девочки, кому нибудь Кальцемин назначали? Его можно с обычным Элевитом принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Ну лето, это только по названию. Вот всего на прошлой неделе прочитала статистику за июнь. За весь месяц было 56 солнечных часов! 56 из 720!!! Я не помню, когда я последний раз солнце видела. Может, поэтому и убиться хочется? Смотрю прогноз на следующие 10 дней: как обычно, +15, дождь. Тоскаааааааааааааааааааа...

Вот же оно, счастье! А у нас опять и опять за 30. Я детские вещи выгладить не могу, после утюга убиться хочется, не готовлю, горячей воды нет, в деревню на таком сроке ехать страшно,далеко слишком. Хотя там так хорошо, мамочки... И сынуля там, соскучилась.

А с пузом действительно,неудобно домашними делами заниматься. Я вчера, не рассчитав габаритов, на пузо себе кипяток пролила. Сейчас волдырь в полпуза с растяжками. больнее, оказывается, чем на нерастянутой коже. Хожу голой, не обтягивающей одежды уже нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Я думаю не стоит его сейчас пить, особенно в первом триместре, толку от него не будет. Этот витамин нужен в первую очередь ребенку. Так что если его и назначают то в третьем триместре. Вот как раз там уже будет холодно и солнышка вообще не будет.

Не повезло тебе с климатом. А что там все время лето такое?

оскаааааааааааааааааааа... Или мне самой этот витамин энергии придаст.

Попей комплексные витамины, куда уже входит и витамин Д. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А как вы его принимаете?

Я вообще ничего не чувствовала после приема, хотя доза у меня была 400 мг в день.

200 орально утром

200 орально в обед

200 вагинально вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех родивших! Молодцы девчонки, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

Девы, у нас вторую неделю +36 в тени, я вообще практически из дома не выхожу. Делать домашние дела все тяжелей и тяжелей. Дочка ангиной заболела, лечу. Навалилось как-то сразу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

А зачем орально? blink.gif Орально назначают только не беременным, там у них совершенно действие другое получается. Поэтому вы и ловите кайф laugh.gif

Спросите у вашего врача, зачем она назначила такую странную схему?

Мне было назначен все дозы вагинальный прием, от этого эффект лучше, и для беременных намного безопаснее, т.к. нет влияния на почки и печень.

И еще обязательно пожалуйтесь на свое состояние после приема таблеток, это побочный эффект уже. Вам должны поменять схему, и назначить только вагинальный прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Вот же оно, счастье! А у нас опять и опять за 30.

Нет, это у вас счастье no_1.gif Я обожаю жару и легко переношу. Давайте меняться?

Сика

Так что если его и назначают то в третьем триместре.

Ну значит к осени надо купить smile.gif

А что там все время лето такое?

Не всегда. Жара редко наблюдается, но такое... тоже не обычно. В прошлом году было прохладно, но хотя бы дождь не шел. А в этом как полило с конца марта, так уже 4й месяц льет не переставая, потопы везде по стране. Я уже и на 20 градусов согласна, лишь бы не этот холод, мерзко. Что носить, не знаю, не могу найти никаких юбок или штанов для беременных, только джинсы, а джинсы в офис нельзя. Сижу сейчас в своей добеременной юбке, натянутой под грудь. Видок еще тот, да и не особо удобно. Хоть бы до России дотянуть, может, в Москве куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Принять-то приняли, но толку, если всё равно отправили всё пересдавать.

Ну вот это не называется приняли. wink.gif

Тыква

Я балдею с утрожестана. Чувствую себя наркошей. Это нормально?

Я тебя в планировщицах уже спрашивала, почему ты его пьешь, а не вставляешь? Для печени не очень полезно его пить, да и усваивается он лучше вагинально. Пить его назначают на больших сроках, если вообще уже не отменяют.

Сика drinks_cheers.gif

И еще обязательно пожалуйтесь на свое состояние после приема таблеток, это побочный эффект уже.

Я так понимаю, это практически обязательный побочный эффект у утрожестана.

Огневушка

Там написано: "удалить из дома кошку". Это не вариант. А вот сделать ей анализ на токсоплазмоз можно, но если она не больна, не факт, что она в будущем не заболеет?

Разве там только такой вариант? Сама эту статью уже подзабыла. laugh.gif

Я вообще так поняла, что главное туалет ее убирать в перчатках, и не целоваться. Можно и кошке сделать анализ, и не кормить потом сырым мясом. В принципе, не так-то просто заразиться, если быть аккуратной.

Вот, нашла еще, тут лучше написано:

Значимой связи между присутствием в доме беременной женщины кошки и инфицированием не найдено. Чашка для помета кошки должна меняться ежедневно, так как ооцистам T.gondii требуется несколько дней для приобретения заразности. Беременным рекомендуют держать свою кошку в помещении и не заводить или трогать бездомных кошек. Кошек следует кормить только консервированной или сухой фабричной пищей или хорошо проваренной обычной пищей, но не сырым или недоваренным мясом. (От себя добавлю: кошка выделяет цисты только в течение 3-х недель после заражения. При повторных заражениях кошки цистовыделения не происходит. Поэтому более опасны молодые кошки, взрослые, как правило, уже заражены токсоплазмозом и не опасны).

Это отсюда, там еще несколько советов, как не заразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

обычная уборка растягивается на час. что бы такого придумать

Есть два варианта решения вопроса. Оптимистичный и пессимистичный. Первый - поручить уборку кому-то другому. После ремонта мы нанимали девушку всю грязь убирать. Иначе с ИЦН я бы родила прямо в процессе уборки, на 19-й неделе. Или запрячь родственников - мужа, маму, свекровь.

Мы дома насчет каждодневной уборки пошли по пути второму. Путь пессимистичный - купили мне такую домашнюю метлу на длинной палке. И швабру внизу с пучком хлопковых волокон. Ее и наклоняться отжимать не надо, засунул в специальное отверстие в ведре для этой швабры и готово. Т.е. все происходит без наклонов.

Я теперь, как дворник, по дому с метлой хожу и убираюсь. А если шалят гормоны и настроения уходит в минус, сообщаю, что брошу ща всех и на ней же улечу домой, к маме))

кому нибудь Кальцемин назначали? Его можно с обычным Элевитом принимать?

У меня как-то ночью сводило икру правой ноги. Потом еще неделю были неприятные ощущения в ногах. Пожаловалась своему гинекологу, она сказала, что это недостаток кальция в организме и прописала кальцемин по одному драже в день. Хотя в инструкции к кальцемину написано, что беременным надо целых два драже.

Т.е. получается, что я пью Элевит Пренеталь от фирмы Байер, Йодомарин 200 и Кальцемин. Это мне официально прописала наблюдающий гинеколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь у меня точно проблемы с почками, или цистит наверное sad.gif

Ну вот откуда, а? я вроде не переохлаждалась нигде, не мерзла...

Болит поясница, не сильно совсем. Так как бы иногда ломит и ноет, т.е. ощущения не комфортные. И когда в туалет по маленькому хожу, так же после ощущения не очень у меня, вроде как начинается цистит...

По почкам стучу, не болят, но когда сижу ломит спину с двух сторон.

Чувствую положат меня в больничку cry_1.gif

Завтра посмотрю результаты анализа, и что врачиха скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Свет, цистит вполне может быть. Как мне говорили в больнице: не обязательно застужаться, при беременности все почечные проблемы запросто могут возникнуть на ровном месте. hmm.gif

Но ты пока сильно не расстраивайся, еще что анализы покажут. Попей морсика брусничного (я беру замороженные ягоды), он не вредный и помогает очень хорошо. У самой хронический пиелонефрит и цистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Разве там только такой вариант? Сама эту статью уже подзабыла.  Я вообще так поняла, что главное туалет ее убирать в перчатках, и не целоваться. Можно и кошке сделать анализ, и не кормить потом сырым мясом. В принципе, не так-то просто заразиться, если быть аккуратной.

Туалет ее муж убирает, да она очень редко туда ходит, в основном на улицу. Мясо сырое не даем, но опять же, кто ее знает, что она на улице делает. Может, мышей ест. А вообще действительно наверное заразиться не легко, раз у меня нет антител, не смотря на мое богатое кошачье прошлое. Муж вообще сказал, чтоб не переживала, он смотрел фильм "На игле", там какой-то из героев от токсоплазмоза умер, так заразился только потому, что у него свинарник в доме был. А раз у нас чистенько, то и бояться нечего biggrin.gif

Насчет второй статьи, мне понравилось, что с песком всегда надо в перчатках контактировать. Так и представила себя на пляже и в перчатках laugh.gif

А вообще у меня такой депрессняк жуткий cry_1.gif И поговорить не с кем. Муж на работе, а остальные, ну не буду же я к ним приставать. Это, наверное, беременные гормоны. А может, это дождь. Я ничего в жизни так сейчас не хочу, как наконец-то уйти в отпуск. Кажется, он никогда не наступит. И носить нечего. Где моя красивая беременность? Чтоб вся такая легкая и воздушная и в рюшечках. Нет, как капуста в шмотках, которые уже еле налазят. Еще хотела записаться на прием к платному врачу, а у них до следующей пятницы нет ничего, придется ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Посмотрите анализы сначала, может все в норме. Если сомневаетесь, сделайте УЗИ почек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Это, наверное, беременные гормоны.

Они, они, гадкие! smile.gif

И носить нечего.

Нет, как капуста в шмотках, которые уже еле налазят.

У меня сейчас одно платье, пара джинсов и кофточка. Всё остальное или некрасиво обтягивает живот, или давит на него. Сарафан ещё есть, но сейчас вроде жара вселенская спала и я его не ношу. Замучилась уже свой "богатый" гардероб комбинировать. laugh.gif В субботу муж повезет меня на шоппинг, куплю платьев себе парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас пара леггинсов и туник, которые я для настроения разбавляю болерошками) больше ничего не налазит, а деньги тратить жаль, я уже писала цены у нас космические wink.gif я очень хотела джинсовые шортики короткие, но цены...-1800, laugh.gif

вот за что не люблю последние месяцы беременности- уже не принарядишься, а у меня от моего внешнего вида настроение в прямо пропорциональной звисимости rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ну ты чего расклеиваешься, не надь. Еще анализы не готовы. Свет, у моего младшего сына почки проблемные, стоим на учете, в больнице лежим планово. У нас, как только горло заболит, почки воспалением реагируют до жути. Так вот при любом раскладе канефрон снимает любое воспаление, он - первое дело. Я думаю, не запрут тебя в больницу, Светлан, пропьешь препараты, побережешься, да и все. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

kaisa

Девочки я работаю - не могу его вагинально вставлять - он вытекает - поэтому только на ночь.

Просто от дюфастона такого эффекта не было - но как снизился прогестерон - врач назначила утрожестан.

В пятницу иду к врачу со своим контрольным анализом прогестерона и мочи 17 кс и посмотрим что там у меня, ну и попутно про утрожестан и опьянение спрошу. Может опять на дюф перейти?

Дело в том, что я скоро за рулем буду часто и в таком состоянии водить не смогу. Но с другой стороны я и в отпуске буду)) Поэтому смогу вставлять утрожестан вагинально.

Девочки была на свадьбе сегодня, вернее на свадебном ужине в ресторане. Так необычно))) Даже танцевать боязно, я ощущаю себя драгоценным хрустальным сосудом и боюсь лишнее движение сделать.

Я наконец таки почувствовала себя беременной)) По-настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Это, наверное, беременные гормоны.

Очень знакомое состояние smile.gif . Я сначала мечтала, что буду такая красивая порхающая беременная, летящий ангел, а на деле - вечно ноющий бегемот, которой всегда нечего одеть и которого никто не любит blush.gif Уже привыкла и научилась с этим справляться)))).

Про шмотки - на меня не налазит беременная одежда hmm.gif . Покупать что-то сейчас вообще нет смысла, так что ношу свои 2 платья)))

Я сегодня была на последней явке. Пожелали мне хороших родов и дали направление в роддом notworthy.gif Я боюсь туда идти, упекут ведь, и лежать в такой жаре. Я спать ночами не могу вообще, сегодня за ночь 4 раза ходила в душ, ноги сводит, без душа не обойтись. А в роддоме - нет душа cry_1.gif . Решила на свой страх и риск пока подожать дома. Но в то же время страшно excl.gif а вдруг малышу там плохо, вдруг зеленые воды. В общем, решила я дождаться пока пройдут все мои ПДР по разным УЗИ и пойду на следующей неделе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мясо сырое не даем, но опять же, кто ее знает, что она на улице делает. Может, мышей ест

А может она вообще уже переболела и не опасна, как там написано.

Насчет второй статьи, мне понравилось, что с песком всегда надо в перчатках контактировать. Так и представила себя на пляже и в перчатках

Не, ну это наверное про песок, куда кошки могли сходить. laugh.gif

А вообще у меня такой депрессняк жуткийИ поговорить не с кем.

С нами поговори. thumb_yello.gif

Где моя красивая беременность? Чтоб вся такая легкая и воздушная и в рюшечках. Нет, как капуста в шмотках, которые уже еле налазят.

Ой, а я поскорей хочу, чтобы появилось "вещественное" доказательство моей беременности. А то не очень верю, несмотря на токсикоз.

Тыква

Девочки я работаю - не могу его вагинально вставлять - он вытекает - поэтому только на ночь.

Ну я не знаю, многие работают, кто его принимает вагинально... Я хоть дома работаю, но конечно понимаю, что некомфортно из-за него. Может можно придумать, как с этим бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×