Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Барракуда

Вот почему-то больше всего зимой боюсь подскользнуться и навернуться.

Я в первую беременность на сроке 35-36 недель упала. Помню голосовать (выборы какие-то были) ходила, шла по тропинке припорошенной снегом, ну и подскользнулась на льду, которого и не увидела. Упала аккурат на бок. Не знаю как так успела мобилизоваться и перевернуться, и еще одну руку под бок положить, а вторую вытянуть. В общем упала правильно. Правда лежала еще несколько минут, во первых в себя приходила, а во вторых трудновастенько было встать. Но так мне никто и не помог, т.к. близко никого не оказалось, а другие люди далеко были. Встала, и пошла домой, рыдая. Испугалась тогда очень я.

Но обошлось все.

Я вообще не знаю, что осенью носить буду. придется покупать штаны для беременных, и куртку побольше. А обувью будут кроссовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки. Я без вас же соскучилась, хоть пишу редко, но постоянно читаю. А тут попала в больницу на сохранение, и осталась без ноутбука. Сегодня муж привез и я опять на связи biggrin.gif .

Положили меня лечить многоводие мое, и я сейчас вовсю стараюсь терпеть время под капельницей. Капают мне магнезию, тренитал и актовегин, ещё пью витамины. Больше у меня нет пока никаких назначений. Сдала мазок на бак посев, и после результатов будут назначать новое лечение.

Все вроде нормально, но меня опять начало подташнивать, вчера в одном магазине мне пришлось срочно просится в туалет, еле успела sad.gif . А под утро очень сильно начинает болеть спина, так что невозможно спать, и я ворочаюсь до утра без сна.

Как же хочу чтобы быстрее прошли эти оставшиеся месяцы. Вес растет на глазах, за две недели прибавила больше трех килограмм, живот огромный для моего срока, и очень трудно переворачиваться с боку на бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, что осенью носить буду. придется покупать штаны для беременных, и куртку побольше

Это ж уйма денег всё. У меня все вещи зиминие по фигуре. Кошмар просто какой-то.

Честно говоря, как-то я всё равно с опаской к таким отношусь, у самой две пары подобных, но всё равно мне кажется, что они скользят слегка, в отличие от настоящих валяных.

В общем-то да, катанки обычные получше наверно будут. Но их под себя еще и сносить надо. Да и потом надеюсь до последнего на машине ездить. Сократить расстояния по зимним ледяным дорожкам до минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Но их под себя еще и сносить надо.

Тут да, лучше на заказ катать.

Сократить расстояния по зимним ледяным дорожкам до минимума.

Это вообще наилучший вариант. smile.gif Я надеюсь, что рожу до первого снега, чтобы избежать всей этой зимней "прелести" в виде льда, припорошённого снегом. А вот насчет одежды надеюсь, что влезу во всё своё обычное, осеннее, хотя плащ, видимо, придётся покупать новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети золото

Я больше всего боялась еще и многоводия. И так живот огромный. Сочувствую, вам очень тяжело. А какой сейчас срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Все кто родил - примите поздравления 2.gif2.gif2.gifbiggrin.gif !!!

А я сегодня с явки. За две недели в весе не прибавила, даже убавила 50 грамм, но все равно мне свой теперешний вес совсем не нравится, хочется как-то похудее быть. Спросила у врача с надеждой, начал ли у меня расти живот, или пока рано - оказывается рано... Получается мое вздутие так и не прошло, я уж надеялась что просто живот начал расти. Вот честно - замучилась уже.

Врач моя тоже пофигистка, как тут многие писали о своих. Говорю ей, что периодически живот болит, объясняю как болит - а у нее один ответ - что все с пищеварением связано. Ну не знаю, хорошо бы конечно если б так, только как-то не верится, сильно уж болевые ощущения не похожи на боль в желудке, да и ниже они гораздо.

Зато она отпустила меня на море. А еще подарила журнальчик и подарочный пробник - памперс. Мелочь, а приятно smile.gif

По поводу зимы и в чем я там буду ходить - даже и не думаю пока, как - то не верится что это время наступит. Буду решать проблемы поэтапно))). Ну а так вроде мой пуховик великоват был мне - а если убрать пояс - резинку, то думаю вообще в самый раз будет (хотя может, конечно, я сильно оптимистична насчет моих будущих размеров laugh.gif). Ну а обувь - угги и все дела))). Да и вообще, я скорее всего в декрете уже буду, так что буду сиднем дома сидеть, а выходить на улицу только до консультации и обратно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я тоже думала, что начну паниковать зимой по поводу одежды. Но паника начинается уже летом. Я ж не думала, что там сразу двое пупсов будет, надеялась лето проходить в свободной небеременной одежде. На осень только брюки беременные купить, а куртка и сапоги зимние очень даже просторные.

Но еще только середина лета, вся одежда мне впритык, а еще ходить 2 месяца лета, а потом в сентябре на юг ехать, даже не представляю в чем. Покупать специальные одежды или балахоны - денег жалко, к тому же их и так после больничных нет. А мужнину з/п усиленно откладываем на отпуск + стройка идет полным ходом. Единственная надежда - секонд хенд.

А вот про зиму я теперь вообше думать не хочу, потому как не могу представить свои будущие габариты laugh.gif Пока решила себе брюки уже счас купить. И заказала свекрови на осень платье связать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Знакомо 

Значит, это одно из обычных состояний беременности. Да, не очень приятно. Одно радует, что это временно.

kaisa

Самое главное, куртку зимнюю...

Ага! У меня все по фигуре, по любому придется покупать, а стоит она не дешевле обычных. И носить ее буду пару месяцев, не больше. А тут еще оказывается, я и в сапоги свои могу не влезть? blink.gif Хотя тут проще, тогда угги куплю, их и потом носить можно будет.

А вот поскользнуться я не боюсь. Здесь холода редкость, а уж снег вообще стихийное бедствие. Даже если выпадет, сразу химией присыпят, скользко не бывает.

Не, мне кажется, когда живот вырастет, я поверю.  

laugh.gif Я тоже так думала. Вырос - не верю. Потом думала, когда шевеления начнутся, поверю. Вот вроде начались, но я свято верю, что мне это только кажется. Поэтому на прошлой неделе на явке обрадовалась, когда сердечко услышала, значит, пока беременна, ничего не рассосалось.

Интересно, почему это? Это только беременным надо или всем? 

Всем. Мужчинам, женщинам и детям. Потому что тогда: "содержащийся в пасте флюорит не выполаскивается, а защищает зубы от кариеса". Еще написано, что флюорита в пасте должно быть 1350-1500 единиц, и еще там должен быть цитрат цинка или триклозан с сополимером.

Ека-Дина

Спасибо за идею, надо посмотреть на эти куртки smile.gif

Кстати, кто-то недавно спрашивал, как избавиться от прыщей. Я купила недавно очищающие салфетки для лица специально от прыщей. Уж какая химия там в составе, не знаю, но у меня реально прыщи пропали практически за пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, девочки!

Сегодня, наконец, сделали скрининг 11-ти недель. У нас всё хорошо! thumb_yello.gif Отклонения не выявлены, малыш развивается нормально - значит, ангина моя не повлияла на детку smile.gif .

За неделю детка очень существенно выросла: на прошлой неделе КТР был 34 мм, а сегодня уже 51 мм.

Муж посмотрел.

А потом говорит: "Из всех наших детей этот - самый активный. Чего он там так махал? И руками, и ногами, и крутился..."

Мы выдохнули, теперь можно в полной мере наслаждаться беременностью. Насколько сейчас токсикоз позволяет...

Всем девочкам большое-большое СПАСИБО за поддержку ещё на прошлой неделе!!!

Завтра обязательно отблагодарю вас всех в "репках", сейчас просто убегаю на ночное дежурство biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Всех кто родил, от души поздравляю. В репках потихоньку отмечусь, неудобно с телефона.

А я сегодня с явки и злая. Никто ничего не проверял, даже давление не измерили. Хорошо я еще дома сама взвесилась (за 10 дне прибавка 3кг, и понеслась душа в рай). Единственный вопрос " жалобы есть?", а на жалобы на боли внизу живота "это связки расстягиваются". Все и назначили дату следующей явки 26.07.

Кстати еще вчера сдавала второй скрининг, кровь из вены на 17 недель. Срок 16-17 недель. А сегодня она мне заявляет: " а не рано ли я тебя направила?" Это нормально?(((((((

А на счет зимних вещей это тихий ужас! Я в сарафане , в котором до последнего с сыном ходила , сейчас хожу и чувствую через месяца два он на меня не налезет. И какой размер с двойней покупать сразу 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось, если от минералки такая моча мутная может быть, то какую же воду тогда пить? И полезно ли пить минералку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось, если от минералки такая моча мутная может быть, то какую же воду тогда пить?

Скорее всего такая моча не от минералки, а от колбасы и от пиццы. Если не ошибаюсь, вроде в меню они были. От минералки такого не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И полезно ли пить минералку?

Если она газированная, то могут быть отеки, причем очень приличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Как раз от минералки biggrin.gif Минеральная вода разная бывает. Ту, которую пила я , имела много солей. Мне вчера врач терапевт сказала, чтобы я даже не волновалась именно минеральная вода дает такой эффект и осадок в моче, это соли.

Рубикон

И полезно ли пить минералку?

Нам лучше пить воду очень слабой минерализации и не газированную.

Хотя я люблю Ессентуки, а тут пила вообще какую-то дагестанскую. Но такую воду нужно пить уметь, все время её употреблять беременным вредно. Да и если водичка лечебная, то нужно знать от чего и как её употреблять.

Вот я пью от изжоги, так её нужно пить через полчаса после еды.

А тогда просто напилась, пить очень хотела и почти всю бутылку выпила за раз. Видимо почки мои очумели от этого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня ноги очень крутит по вечерам, иногда даже сводит судорогой, да так больно это! sad.gif Это значит, что кальция не хватает? Эх, а на приём мне только на той неделе...Кто знает, самой можно что купить и попить пока, или всё так до приёма ждать? Больно, ёлки-палки, и уснуть невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Девчонки, а у меня ноги очень крутит по вечерам, иногда даже сводит судорогой, да так больно это!

И у меня так же, ночью сегодня так судорогой свело ногу, я аж взвыла... А вечером уснуть не могу долго из-за того что из ног канаты вьют по ощущениям. Сплю вообще очень плохо, сегодня всего 4 часа спала. Жара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У меня такая же история, ноги крутит, сводит икры. Как ночь так мучения, и руки опять неметь начали. Вчера только похвасталась терапевту, что руки перестали неметь, а вот ноги сводит. Но они у меня ужасные сами по себе, вены страшные, еще страшнее стали. У меня варикоз по ногам начиная от ляшек... sad.gif

Я сплю, себе еще дополнительный валик для ног делаю, хотя кровать у меня ортопедическая и поднимается со стороны ног и головы как нужно.

Вчера прописали мне такие таблетки- детралекс, но они дорогущие. А так, наверное можно кальций попить, кальцемин вроде? Я пока пью магний В6, хотя терапевт сказала, что можно чередовать день препараты кальция, другой день магний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас вдруг с судорогами полегчало. Пью через день кальций, каждый день магний и калий, плюс через день витамины для беременных. Мажусь троксевазином и эксплуатирую мужа на предмет массажа. Уже пару ночей сплю без судорог, утром мышцы напряженные, но вполне терпимо. А то как нанятые - по несколько раз за ночь скручивались.

Ноги на ночь поднимаю, но валик быстро с кровати куда-то девается, так что есть ли эффект - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ноги на ночь поднимаю, но валик быстро с кровати куда-то девается, так что есть ли эффект - не знаю.

А я сделала большой валик из зимнего одеяла. Так что он не скатывается. Ну и я поднимаю в ногах сам матрас, у него функция такая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сика У нас кровать обычная. А валики не держатся никакие. У меня муж все время куда-то ползёт и распинывает всё на своём пути. Возможно, считает валик врагом, который хватает его за ноги, и должен получить в челюсть... biggrin.gif А с узким валиком мне неудобно самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы весны

ночью сегодня так судорогой свело ногу, я аж взвыла...

Вооот, и у меня такая же песня. Даже прикоснуться больно, чтобы помассировать.

Сика

магний В6

Я пока Магне В6 пила, тоже иногда сводило ноги, но не особо чувствительно. Сейчас мне его отменили - и вот. sad.gif Даже сейчас, когда просто сижу, и то ноги все коробит, а уж когда спать лягу - вообще тушите свет. У меня у отца такая же проблема, так ему мама на ночь ступни камфарой растирает. Можно мне так же попробовать, не вредно ли будет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я пока Магне В6 пила, тоже иногда сводило ноги, но не особо чувствительно. Сейчас мне его отменили - и вот

У меня сводит и с магне. Видимо спутник по жизни -ломота и скручивание. Особенно, когда погода меняется, хоть отстегивай их, ноги эти...

Может попить кальций? Я пока вот не буду, и так чет опять куча таблеток, и канефрон и магне и детролекс сегодня пить начну, может он мне поможет? Мне врач сказала, что хорошо помогает.

А вот витамины даже не пытаюсь пить.

А ноги ты ни чем не мажешь? Типа Лиотон или троксевазином? Я все никак купить не соберусь, забываю постоянно.

Изюминка

У меня муж все время куда-то ползёт и распинывает всё на своём пути.

А я в последнее время не переношу, чтобы муж спал на моей половине, у меня сейчас строго очерчены границы, если его нога во сне перекидывается ко мне, я пищать начинаю laugh.gif В общем не даю ему бороться с моими валиками его ногами. Чувствую скоро вообще его выселю, если мне пространства мало будет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А ноги ты ни чем не мажешь? Типа Лиотон или троксевазином?

Пока ничем не пробовала. Троксевазином боязно что-то, у меня свекровь им пользуется, но у неё очень сильный варикоз. А у меня вены в порядке вроде.

Я пока вот не буду, и так чет опять куча таблеток,

И у меня. Сейчас 3 препарата принимаю, ещё и Мальтофер до кучи 2 раза в неделю. Сегодня актовегин закончу и буду думать насчёт кальция.

А я в последнее время не переношу, чтобы муж спал на моей половине, у меня сейчас строго очерчены границы, если его нога во сне перекидывается ко мне, я пищать начинаю

drinks_cheers.gif Я своему вообще границы на диване урезала. Раньше в обнимку спали, а сейчас я не могу, даже если его рука просто на мою половину перекидывается, не говоря уже о ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Девчонки, а у меня ноги очень крутит по вечерам, иногда даже сводит судорогой, да так больно это! sad.gif Это значит, что кальция не хватает?

У меня тоже такая фигня была. Сейчас каждый день употребляю Кальцид на основе яичной скорлупы, также каждый день кушаю творог с детской молочной кухни, да еще и сыр грамм по 50-100. И, знаешь, ноги перестало сводить вообще rolleyes.gif

Так что, попробуй также, может и тебе поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А я в последнее время не переношу, чтобы муж спал на моей половине, у меня сейчас строго очерчены границы, если его нога во сне перекидывается ко мне, я пищать начинаю
Ой, у нас во Владимире диван большой, можно вполне комфортно вчетвером спать, там проблем нет. А в Суздале, где мы сейчас, кровать маленькая - полная беда, потому что он тоже не переносит, когда к нему приваливаюсь, а деваться-то некуда. Да ещё и жарко blink.gif

Кажется, он счастлив только с 6 до 8 утра, когда ухожу гулять и вся кровать - его. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×