Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
sasha

Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

Recommended Posts

Рубикон

sasha

Сижу, чешу "репу" и думаю - ну как обьяснить? g.gif

Мне очень мешает любой человек в моем доме, да! Но я всегда думаю - я ж тоже была не подарок..

Девочки, неужели так тяжко на пару-тройку дней для близких людей ужаться? Така больша корона свалится?

Мой сын сегодня поехал на свидание, перед этим вынеся мне весь мозг в 5 утра lol.gif Я свой мозг собрала в коробочку и все, а деваться некуда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чаша не минет, в 50 лет назначить себя беспомощной? Надеюсь, что минет, бррр. А если бы наоборот, невестка к свекрови через день помыться и поспать ходила? Да ее бы тапками закидали, дай человеку покоя. А здесь в чем трагедия-то, беременной женщине хочется того же самого покоя. Свекрови не хамят, не отказывают от дома, про помывки ей тоже еще ни звука не было произнесено, кстати.

Наша Песня

А посуду-то зачем моете? С внучкой полялькаться, понятно, в радость, а зачем мыть посуду для совершеннолетней дееспособной дамы, которая даже зад не отрывает с вами поздороваться?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а у Вашей свекрови есть такая возможность?

Хочет она баню, но чтоб мы профинансировали стройку, но мы не можем материально помочь.

Васинда, вы правы, опыта нет. Но, я не хочу чтоб она помогала. Поскольку дальше, она будет всем говорить, что воспитала моего ребёнка, бедная, уставшая нам помогала и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Вы какая- то ершистая.biggrin.gif Такое чувство, что как только про свекровь вспоминаете у вас иголки автоматически приподнимаются. Почему такое неприятие? Научитесь общаться, разговаривать, доносить свои желания без обид и повышенных тонов.

И у вас на все ситуации вперёд есть картинка. Почему вы решили, что она так будет говорить?

что воспитала моего ребёнка, бедная, уставшая нам помогала и тому подобное.
даже если и что? Вам это так важно?

" А Васька слушает, да ест" (с).

Флер де Лиз

Просто не из чего бывает внучку покормить, ни ложки, ни вилки чистой , ни тарелки. не будем об этом, это моя боль и я с ней живу. blush.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Какая чаша не минет, в 50 лет назначить себя беспомощной?

Лиза, я вас умолю

notworthy.gif С 33 лет я почти беспомощная blink.gif На моих руках два мужика и две собаки и никто не пожалился lol.gifsasha

А может она , банально, хочет вашего внимания wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у вас на все ситуации вперёд есть картинка. Почему вы решили, что она так будет говорить?

Потому, что были ситуации, где она принимала минимальное участие, а потом всем рассказывала, что это она ВСЁ сделала.

Я её знаю 5 лет, и уже поняла что она за человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Какая корона? Если я хочу быть дома сама, это мое право. Так же как и право свекрови не принимать меня. Почему если посторонний человек, то это навязывание, а если свой то надо терпеть?

Наша Песня

Вот у меня свекровь так же приезжала бывшая и отчитывала, что я сплю. А я хотела спать. И поднимать свой зад не хотелось. Тоже не имею права спать у себя дома? Ведь если бы вас ждали, то спать бы не легли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Ну мы же говорим не о тех случаях, когда проблемы со здоровьем, это совсем другое дело.

Наша Песня

Вопрос был не ко мне, но вот лично меня да, задевало бы, если бы мне кто-то помогал, а потом бы закатывал глаза, как его задолбали с этой помощью. Поэтому я и здесь автора понимаю, что не хочется быть обязанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но мама мужа это во все времена член семьи, урод не урод, это другой вопрос. О чём мы разговариваем если вас( я уверена) она считает членом своей семьи, а вы её гостем. Отношений нет.

Члены моей семьи это я, муж и скоро будет ребёнок. Меня она не считает членом своей семьи, и мне это не нужно. Я хочу маленькую, но СВОЮ семью. Мама - близкий родственник.

Зачем мне отношения с его мамой? Я отношусь к ней терпимо, навещаю иногда с тортиком, спрашиваю о здоровье, мне этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ведь если бы вас ждали, то спать бы не легли?

я звоню перед приездом за два, три часа. Со мной соглашаются, и говорят, что ждут, тем более, что пустая никогда не приезжаю. Это ладно.

Тоже не имею права спать у себя дома?

Не вопрос, спите. Только будьте готовы к такому же отношению к себе. по большому счёту мне фиолетово спит она или нет, просто это повторяется уже не раз и я совершенно забыла как выглядит невестка.biggrin.gif

sasha

Цитата

мне этого достаточно.

Ну так и скажите ей об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Меня она не считает членом своей семьи

Ну и о каком уважении и прочем мы ведем речь? unsure.gif Свекровь считает возможным даже финансами сына распоряжаться, несмотря на то что у него есть жена, которая ждет ребенка. На фоне этого помывка в ванной просто фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Наша Песня

Девочки, все понимаю, но так глубоко Вас уважаю и всех на себя проецирую cry_1.gifРубикон

Настя. это не корона это мой выбор, хоть и печально, да unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Она начнёт давить тем, что она мать, и мы ей все должны.

Чья она мать? Вы ей ничего не должны. Только ее сын.

Васинда

Или озвучьте ей, что долг платежом красен и Вы с нетерпением будете ожидать ее, но для помывки внука. ежедневно.

если родители дееспособны, то с помывкой ребенка они прекрасно справляются сами.

Rijik

Девочки, неужели так тяжко на пару-тройку дней для близких людей ужаться? Така больша корона свалится?

У меня встречный вопрос: почему я должна ужиматься ради человека, который почему-то тоже шибко о моем комфорте не задумывается? Может, ему тоже корона жмет? Ну и чем моя корона хуже? smile.gif

А может она , банально, хочет вашего внимания

Это невестке на 8-ом месяце беременности нужно внимание и чтоб вокруг нее на цырлах скакали, а не она вокруг молодой и здоровой свекрови. Вам не кажется? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Со мной соглашаются, и говорят, что ждут, тем более, что пустая никогда не приезжаю

Иногда проще согласиться, чем отказать. А может ваша невестка так устает, что ваш приезд дает ей время отдохнуть? Моя свекровь, когда приезжала, то приходилось изображать интеллектуальные беседы. А самой хотелось только упасть и заснуть. Потому что я всю ночь с сыном "тетешкалась" пока ее сыночка дрых. А теперь, по ее словам, обязана готовить муженьку ужин, потому что такова женская доля. И спать днем нельзя, совсем расслабилась. С тех пор я дома делаю, что хочу, кому не нравится, не мои проблемы. А если б мне сказали, что меня плохо воспитали, то я соглашусь. Плохо, что не научили говорить вовремя "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати квартира где живём моя, родители мои постарались, ещё до знакомства с мужем. А она ведёт себя, как дома. Я мужу никогда не ставила в укор, что он у меня живёт, но и здесь она пытается покомандовать.

Пока мужа дома нет, я её не зову в гости, только иногда звоню, но муж скоро вернётся, и она будет к нам целыми днями наведываться. Что ж мне всё таки с нагревателем то делать? laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А если б муж на вас не женился, то где б она продолжала мыться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Тут как-то была тема про свекровь, которая по белым коврам в сапогах ходила и пепел стряхивала (ненуачо, у сына в гостях как дома), а перед отъездом у невестки дорогие духи стрельнула. Вот это так класс, кака така ванная, каки таки финансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Я мужу никогда не ставила в укор, что он у меня живёт,

Ух ты.

И про воду с электричеством сильно. Я начинаю в вас окончательно разочаровываться. Спасибо за внимание.smile.gif Ушла.

Рубикон

А если б мне сказали, что меня плохо воспитали,

Я ей этого не говорю, я просто это знаю. blush.gif

А может ваша невестка так устает,

Ради бога. Пусть спит, может и устаёт. Глядишь так незаметно и ребёнок вырастет, пока спала. Шучу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мужа дома нет, я её не зову в гости, только иногда звоню, но муж скоро вернётся, и она будет к нам целыми днями наведываться. Что ж мне всё таки с нагревателем то делать?

Подарите ей такой большой спиральный нагревать для ведра cool.gif Мы такой с собой на отдых возили, очень выручал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если б муж на вас не женился, то где б она продолжала мыться?
Раз в неделю в баню б ходила наверное smile.gif
Я начинаю в вас окончательно разочаровываться
Наша Песня, из-за того, что наши мнения не совпадают? Да мне плевать в общем то.. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я отвечу, но без обид notworthy.gif Не грешу на стакан воды в старости,но мы так с мужем привыкли ужиматься, видать судьба

, smile.gif

Это невестке на 8-ом месяце беременности нужно внимание и чтоб вокруг нее на цырлах скакали, а не она вокруг молодой и здоровой свекрови. Вам не кажется?

Всем нужно внимание, и жене и мужу, и обеим родителям unsure.gif , это я сейчас понимаю, а во время той ситуации выла 9 месячев и никто не поиог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Пока мужа дома нет, я её не зову в гости, только иногда звоню, но муж скоро вернётся, и она будет к нам целыми днями наведываться.

Заранее четко оговорить все с мужем, а он со своей мамой пусть сам разговаривает. Так и сказать - мне на последних месяцах беременности хочется покоя в совбственном доме. И гости 3 раза в неделю для меня стресс.

Что ж мне всё таки с нагревателем то делать?

Почему ВАМ?? Она взрослая работающая тетя, пусть с зарплаты отложит и купит, если так нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот правда, мне от неё не нужно ни внимание, ни забота. Просто я хочу, чтоб она бывала реже у нас в гостях. Я вообще сейчас никого не приглашаю, хочется покоя и отдыха.

Мне не хочется чтоб в моей ванне кроме нас кто-то ещё мылся, пользовался моими штуками для помывки и полотенцами. Я очень трепетно отношусь ко всему этому, тем более что мы несколько лет прожили, с моими родителями(жили дружно), и так хочется быть отдельно от всех, наслаждаться покоем и тишиной, лежать с мужем перед телевизором ВДВОЁМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Мне не хочется чтоб в моей ванне кроме нас кто-то ещё мылся, пользовался моими штуками для помывки и полотенцами. Я очень трепетно отношусь ко всему этому, тем более что мы несколько лет прожили, с моими родителями(жили дружно), и так хочется быть отдельно от всех, наслаждаться покоем и тишиной, лежать с мужем перед телевизором ВДВОЁМ.

Этими же словами донесите свое мнение мужу. Не вы его маму к себе в дом приглашаете, не вам с ней и объясняться. Его долг не только перед мамой, но и перед женой, ждущей его ребенка. И в данном случае его долг - оградить вас от беспокойств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки.ша, спокойно notworthy.gif Малышка недавно родила rolleyes.gif Никто из нас не был в роли мамы,? крыша не ехала? g.gif У меня ехала и долго blink.gif Потому давайте попробуем прйти к хорошему знаменателю- нормальная невестка, банально устала после родов(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×