Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
sasha

Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

Recommended Posts

Прочитала про финансы. Мда, дорогая редакция. Вот знаете, одно дело оказать бытовую услугу мужниной матери, это да, корона не слетит. А вот жертвовать своим комфортом ради зарвавшейся нахалки, тем более беременной женщине - это у кого-то что-то слипнется. Но это уже к сыну, мужу и будущему отцу все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Но это уже к сыну, мужу и будущему отцу все вопросы.

Сейчас, учитывая положение автора - да. Всецело ответственность на муже. Ей не до склок и разборок. А вот не будь она беременной, не грех было бы и самой маменьку осадить. Которая в ее квартиру припирается и еще порывается порядки там наводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, учитывая положение автора - да. Всецело ответственность на муже. Ей не до склок и разборок. А вот не будь она беременной, не грех было бы и самой маменьку осадить. Которая в ее квартиру припирается и еще порывается порядки там наводить.

В том то и дело, что ни он ни я не можем сказать против. Она прёт как танк. Моя мама, предлагает, поговорить с ней, хочет нас оградить. Но я не разрешаю, думаю что будет ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

В том то и дело, что ни он ни я не можем сказать против. Она прёт как танк.

Учитесь. Вам этому тем более нужно учиться, потому что теперь вы отвечаете не только за себя и отставиваете не только свои интересы, но и ребенка. Вы не представляете, насколько облегчает жизнь и сколько проблем решает обыкновенное умение говорить твердое "Нет".

Но я не разрешаю, думаю что будет ещё хуже.

И правильно делаете, ни в коем случае. Не хватало вам еще накануне родов общесемейного конфликта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что нужно поговорить со свекровью. Научиться говорить нет. Но о маме с мужем, считаю, нужно как можно деликатней. Обидится и будет потом высказывать, что мол ты мою маму не любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Обидится и будет потом высказывать, что мол ты мою маму не любишь.

Знаете, а в это ничего страшного нет. Она не обязана любить его маму. Простых человеческих отношений и миролюбивого нейтралитета вполне достаточно. Она замуж по любви за мужа выходила, а не за его маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и так ему говорит, что я отдаляю его от ЕГО семьи blink.gifblink.gifblink.gif С её слов, а кто же я тогда? У неё мнение, что в первую очередь нужно сделать всё для мамы, а потом уже и остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Она и так ему говорит, что я отдаляю его от ЕГО семьи

Его семья прежде всего - это вы и его ребенок. Главное, чтобы ваш муж это понимал. А у мамы ревность.

У неё мнение, что в первую очередь нужно сделать всё для мамы, а потом уже и остальные.

Ну а кто вам мешает озвучить свое мнение, что в первую очередь - жена и ребенок, а потом уже все остальные родственники, за исключением форс-мажоров?

Какое вам дело до того, что считает ваша свекровь? Да пусть хоть про плоскую землю доказывает, на здоровье. Дело только в том, как вы на это реагируете и что вы об этом думаете. Семья-то ваша и деньги тоже ваши, а не мамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Она и так ему говорит, что я отдаляю его от ЕГО семьи

А муж-то Ваш как считает? Где его семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с ней не спорит. Просто молчит, потому что знает, будет доказывать что-то у неё начнётся истерика. А мне говорит, что не позволит никому лезть в нашу с ним семью. Но на деле видите сами как обстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А я вас понимаю. Одно дело было бы, если бы ей просто негде было мыться, совсем другое - "а просто у них получше". Свекровь не бедная, не беспомощная, да ещё и неплохой доход со сдачи помещения в аренду имеет...

Вот я читала другие ветки. Приход невестки всегда особо оговаривается и должен строго регламентироваться. То есть если что - невестка должна уматывать по первому свистку и вообще особо не досаждать. Наверное, это правильно. Но тогда - те же правила должны быть и по отношению к свекрови, не? Чего тут так все взбеленились?

Я понимаю, свекровь бы была человеком с ограниченными возможностями. Или иной альтернативы помыться у неё бы просто не было. И ладно бы только помыться! Тут уже больше похоже на "тётенька дай водички, а то так кушать хочется, что просто переночевать негде!" Ещё и командует...

Автор В СВОЕЙ квартире. И свекровь - не оставшийся без крыши над головой человек, которого злая невестка гонит прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Детки родятся - к свекрови будете отправлять, на лето в частный дом laugh.gif

Так что надо ей воду с котлом сделать, намекните мужу-то music_whistling.gif

Не плюйте в колодец - земля круглая и жизнь завтра не кончается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Не плюйте в колодец - земля круглая и жизнь завтра не кончается...

Ну, допустим, пока в колодец плюет свекровь, которая ходит мыться к автору в квартиру и которой именно из бюджета автора и ее мужа нужен новый котел music_whistling.gif Автору-то от нее как раз ничего не надо.

А будет ли свекровь с детками сильно рваться общаться и тем более забирать к себе на все лето - это еще ооочень большой вопрос laugh.gif Да и у девушки еще и своя мама имеется, которая в отличие от свекрови молодой семье помогает, а не мозги делает. Поэтому вполне логично ждать помощи с детьми в больше степени именно от мамы, а не свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

В данной ситуации плюёт в колодец как раз свекровь. Потому что просто спекулирует сыновним долгом. И попросту лезет, не считаясь с тем, что у сына уже своя семья и свой дом. И кстати - она не в бедственном положении, чтобы заявлять о "не дать воды" или "плевать в колодец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой мир ВСЕГДА лучше доброй ссоры rolleyes.gif Все течет, все меняется..

Может, по себе сужу: пока жива была моя свекровь, УХ сколько у меня к ней претензий было music_whistling.gif ...

А сейчас ЗНАЮ : УХ, И ДУРА Я БЫЛА!!!

Такие пустяки сама себе раздувала, а сейчас, когда дочка ее вспоминает, плачу...

Кстати, Ваш муж - единственный ее ребенок? Или у него сестры-братья есть? Они помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Просто поговорите с мужем. Ну должен же он понять, что вас это напрягает. Блин, вот меня бы напрягало, если бы даже родная мама ходила ко мне 2-3 раза в неделю с ночёвками. Думаю, что должен разруливать муж.

Но если уж он настолько не может разрулить ситуацию со СВОЕЙ мамой, то придётся вам взять это в свои руки. Только его заранее предупредите, во избежание проблем в своей семье. То есть: "Либо ты, дорогой, озвучиваешь маме, что не надо бы к нам так часто ходить, либо это озвучиваю я. Сам думай, кто мягче это донесёт и необиднее". Ну как-то так. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Плохой мир ВСЕГДА лучше доброй ссоры 

Кому как. Лично мне ни худой мир не нужен, ни добрая ссора. Я в таком случае предпочитаю полный нейтралитет. В конце концов невестка контактировать со свекровью в принципе не обязана. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё младший брат-студент, 20 лет. Которого мы уже третий год одеваем с ног до головы. Учится очно, подрабатывать не хочет, по дому ей особо не помогает. Я к нему раньше хорошо относилась, но недавно при разговоре о постройки бани, я сказала, что нам ещё в комнате своей ремонт надо делать, он мне заявил, что МАМИН дом важнее, чем наш. После этого, у меня пропало желание чем то ему помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Оооо, ну тогда держитесь) Или вы сейчас учитесь отстаивать свое мнение и отращиваете зубы и броню, или на вас до конца ваших дней будут ездить все родственники мужа. А почему, простите, вы содержите взрослого лба? Вы от ребенка и от себя, что ли, отрываете ему на шмотки? Я бы все это кагало нахлебников давно послала - маму в сад, братца на работу. Расскажите ему, что у вас печатный станок для денег сломался.

он мне заявил, что МАМИН дом важнее, чем наш.

Поражаюсь я вашу терпению. Я бы после этого сосунку сказала бы, что раз ТЕБЕ важнее мамин дом, вот ТЫ жопу давай отрывай и зарабатывай на его ремонты и достройки. А тот, кто ходит в купленных МНОЮ шмотках, права голоса в распределении МОИХ с мужем доходов не имеет. А то лишу мороженого biggrin.gif

Не понимаю я вашего терезинского терпения. Какая-то сопля половозрелая, на чьей жопе, пардон, штаны из ваших трудов купленные, еще рот на вас раскрывает? eek.gif А муж ваш, как? С братиком тоже ссориться боится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там папаша непутёвый, хотя с такой супругой можно запросто мужику сломаться. И мать их так воспитала, чтоб старший помогал младшему, маме.

А насчёт шмоток, она звонила и говорила, вот младшему надо кроссовки, джинсы, а денег нет купить. Ну и всё в таком роде.

А как дело касается нас, то нам ни разу ни она, ни братишка не предложили помощь свою, и ремонт делали мои друзья нам, просто решили помочь, а братик после института уставший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Очень Вас понимаю. Моя нынешняя свекровь очень похожа на Вашу. И от семьи я отдаляла - не давала бежать по первому звонку из-за всякой ерунды (в 10 вечера срочно нужно вытрясти коврик из прихожей), деньгами урезала (ушла в декрет и перестала оплачивать их кредит по 300 у.е. в месяц), на советы кормить ребенка в 6 месяцев красным борщом не реагировала. Ну и т.д.

Отбивайтесь и капайте на мозги мужу. Постепенно, не давя. И муж дозреет.

А про помощь с ребенком... Лично мне такая помощь нафик не нужна и нужна не будет. Да и не помогает она нам.

Сейчас отношения у нас ровные. Мы с мужем провели черту, которую не вправе переступать ни мои родители, ни его. И если начинаются непонятки (извините за словечки), то сначала вежливо говорится, что не стоит навязывать свое мнение, а потом довольно резко все ставятся на свое место. Правда капать на мозги мужу пришлось три года. Где-то хитростью, где-то наглостью.

Ребенка мы растим вдвоем с мужем. Бабушек и дедушек малыш практически не знает, хоть и живут все рядом. Вот на этой неделе с мужем нужно было менять водительские удостоверения, комиссию и ГАИ проходили с малым - никто не согласился смотреть, хоть и знали, что у нас совсем уже ...опа: у меня месяц просрочка, у мужа - через неделю срок действия заканчивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А насчёт шмоток, она звонила и говорила, вот младшему надо кроссовки, джинсы, а денег нет купить.

Ну так пусть 20-летний лоб пойдет и заработает себе на джинсы и кроссовки, слабо?

А как дело касается нас, то нам ни разу ни она, ни братишка не предложили помощь свою, и ремонт делали мои друзья нам

А надо было напрямую сказать, что нужна помощь. А когда отказали бы, с чистой совестью ответить, чтобы и от вас больше помощи не ждали.

а братик после института уставший.

Трындит братик. 20 лет - это 4 курс? Да там уже и лекций нет почти, по 3 учебных дня в неделю. В этом возрасте большинство студентов (даже очников) без оформления свободного посещения спокойно подрабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не свекровь, и своей дочке всегда говорю, что склочничать, обвинять и придумывать это низко.

sasha

Мало того, что вы ни о чём не подозревающую женщину, мать своего мужа, в двух темах полощите. Она ещё ничего хамского не сделала, помыться ходит, а вы её уже полнейшим монстром представили. Мерзкои противно.

Ещё о торжестве только задумки у свекрови, может она и не собиралась у вас деньги брать, может её подруга специально вас травит видя как болезненно вы реагируете на всё то, что касается денег, а вы уже её с головы до ног готовы помоями облить. Мерзко.

Чем больше вас поддерживают в этой теме, тем больше " всплывает" ужасных подробностей про объект вашей великой ненависти. То младший брат, которого вы одеваете и кормите eek.gif, опять же с вашим скаредством это никак не вяжется. Уже долбите себя в грудь: вот я какая кормлю и одеваю, а обвиняете в этом свою свекровь. Мерзко.

И папаша там, оказывается непутёвый, опять же из- за неё, объекта вашей ненависти. Какое вам то дело, что вы туда лезете? Если вам нужно, чтобы вас оставили в покое то сами сплетнями не занимайтесь, не склочничайте и не ненавидьте. И будете счастливы.

Очень желаю вам быть добрее, внимательнее, заботливее, заниматься только своей жизнью собой и будущим ребёнком и не разбирать по косточкам чужую.

Пусть всеми проблемами связанными с со свекровью разбирается её сын- ваш муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

И папаша там, оказывается непутёвый, опять же из- за неё, объекта вашей ненависти. Какое вам то дело, что вы туда лезете?

Очень интересно. Лезет - не автор, лезут как раз таки в её семью, она только пытается отбиться.

И да, я бы тоже начала ненавидеть человека, всячески сующего нос в мою жизнь и пытающегося мне указывать. Ну мама мужа, да, свекровь, будущая бабушка. А что, это автоматически даёт право командовать в чужой жизни и избавляет от необходимости быть вежливой и корректной? Дискриминация какая-то невесток выходит.

Ладно бы действительно помогала, тогда да, автору бы засунуть своё недовольство и сидеть ровно, ибо зависима. А так, девчат, положа руку на сердце: если у вас три дня в неделю будет ошиваться чужая по сути тётенька, указывая, что куда и как; если эта тётенька со своим семейством глубинным насосом будет тянуть деньги из вашей семьи, решая, что для вас важнее - останетесь ли вы такими лояльными?

Дело не в жадности (вон, автор даже нагреватель ей готова купить за свой счёт, только бы избавиться от навязчивого внимания), дело в отсутствии личного пространства и личной жизни, хотя все условия для этого и есть.

Но это, конечно, упущение мужа. Его мама - ему и решать этот вопрос, а не самоустраняться, как он это делает. А потом, сорвись невестка и жёстко осади свекровь - ей же и выскажет, почто мамочку обидела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×