Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
sasha

Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

Recommended Posts

По-моему есть большая разница в том, когда день рождения отмечается дома в тесной компании друзей и жена готовит праздничный стол, и когда празднование дня рождения превращается в грандиозную гулянку с кучей гостей.

В первом случае и мне доставляет удовольствие порадовать близких вкусностями, при этом я буду крутиться у плиты до застолья, потом смогу также отдыхать с гостями, при этом буду следить за столом.

Во втором случае - обслужить гостей уже работа, причем нелегкая, одной тут справиться сложно, даже в ресторанах мытье посуды, готовка и обслуживание возложено на разных людей. Поэтому мне искренне жаль эту женщину, муж действительно подумал обо всех кроме жены, и я бы на ее месте крепко задумалась cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

То есть вы считаете нормальным, как например, в соседней ветке о свекровях невестке навяливать своё мнение, заставлять делать то, чего не хочет делать свекровь, не соображать, что человек может элементарно болеет и физически не может в 65 лет держать хозяйство. Это в порядке вещей. Ну как же невестке всё можно.

А тут, то, что свекровь моется. Уже адская трагедия. Да сказала бы мужу пусть поговорит. А то и такая и сякая, наслаждается автор, а то пообсуждать больше не с кем.

Я не хотела бы, чтобы моя дочь выросла такой. Если в дальнейшем будут возникать какие либо проблемы, постараюсь решать их сама со сватьями, не впутывая дочь и будущего зятя. Пусть с мамой своей поговорит, может мама поможет.

Изменено пользователем НетМеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Мало того, что вы ни о чём не подозревающую женщину, мать своего мужа, в двух темах полощите. Она ещё ничего хамского не сделала, помыться ходит, а вы её уже полнейшим монстром представили. Мерзкои противно.

Ещё о торжестве только задумки у свекрови, может она и не собиралась у вас деньги брать, может её подруга специально вас травит видя как болезненно вы реагируете на всё то, что касается денег, а вы уже её с головы до ног готовы помоями облить. Мерзко.

Чем больше вас поддерживают в этой теме, тем больше " всплывает" ужасных подробностей про объект вашей великой ненависти. То младший брат, которого вы одеваете и кормите , опять же с вашим скаредством это никак не вяжется. Уже долбите себя в грудь: вот я какая кормлю и одеваю, а обвиняете в этом свою свекровь. Мерзко.

Нет, конечно, свекровь sasha ничего хамского не сделала - просто помыться ходит: раз ходит, два ходит, постоянно ходит... как в помывочную..

К нам так дядюшка мой двоюродный с семейством лет пятнадцать мыться ходил - так что я sasha отлично понимаю - напрягает это.

Особенно, если тот, кто из твоей квартиры (дома) себе бесплатную купальню сделал может себе проблему с помывкой решить (водонагреватель установить) - может, но не хочет.

Вы обвиняете sasha в том, что она обливает помоями ни о чем не догадывающуюся свекровку?

А не вижу в этом крике отчаянья ничего мерзкого. Слабость - да, вижу, а мерзости - нет.

Или вы считаете, что человек должен испытывать симпатию к тому, кто вот-вот по привычке залезет в его карман, и вытащит деньги, отложенные для его ребенка?

Вытащит на свои хотелки, и ты ничего не сможешь с этим сделать?

Потому что не все могут научиться сразу бить по загребущим лапкам, и обламывать чужие хотелки.

Вот и приходиться "скареду" содержать "хорошего мальчика" не смотря на свою скаредность.

А мальчик еще и в рассуждения пускается, о том. что скареду ремонт не нужен - маме нужнее.

Вот это действительно мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Во-первых, я её ни разу не оскорбила (вы пишете, что я её чуть ли помоями не обливаю), а просто раскрыла сущность её характера, чтоб было понятнее. Во-вторых, если б я это всё придумала, но это к сожалению реалии моей жизни. Ну не могу я сама это урегулировать, вот и прошу совета. А насчёт полощу в двух темах, так если всё писать, то тем 100 надо будет открывать.

Этот форум моё единственное место где я могу высказаться, потому как ни друзьям, ни кому кроме мамы(которая находится далеко), я не говорю этого, так как люблю мужа, и не хочу его мать обсуждать с другими людьми, чтоб ему не было неприятно.

Мама предлагает поговорить, но боюсь будет только хуже, и станет врагом №1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

То есть вы считаете нормальным, как например, в соседней ветке о свекровях невестке навяливать своё мнение, заставлять делать то, чего не хочет делать свекровь, не соображать, что человек может элементарно болеет и физически не может в 65 лет держать хозяйство. Это в порядке вещей. Ну как же невестке всё можно.

А при чём тут соседняя ветка? Или Я там высказала то, что вы пишете в приведённой цитате? Что то мне непонятно, откуда из моего поста можно сделать выводы подобно вашим. Вообще, между "заставлять делать" и "оградить личное пространство" разница огромна.

Как раз-таки наблюдаю обратное: свекровь имеет право на личное время, не обязана нянчить внуков - а невестка, значит, не имеет никаких прав, вздумала мамО помыться - распахните двери. Односторонне как то.

Да сказала бы мужу пусть поговорит. А то и такая и сякая, наслаждается автор, а то пообсуждать больше не с кем.

Да сказала уже, или вы читаете невнимательно? А насчёт обсуждать - вы знаете, иногда трудно бывает держать всё в себе. И вредно для здоровья, кстати. И тогда, по моему скромному ИМХу, уж лучше поговорить об этом на форуме, с посторонними, в принципе, людьми - героев истории мы лично не знаем, ситуацию обсудили, автора пожалели и всем хорошо. Или лучше с роднёй и соседями её обсуждать, а? Которые потом всё вывернут и пять раз против тебя обратят, вот где будет скандал.

Я не хотела бы, чтобы моя дочь выросла такой. Если в дальнейшем будут возникать какие либо проблемы, постараюсь решать их сама со сватьями, не впутывая дочь и будущего зятя. Пусть с мамой своей поговорит, может мама поможет.

А если мама не поможет, пусть папа с битой придёт, ага laugh.gif

Вы своих жизнь будете опекать, да? По моему, за свою семью проблемы как раз таки должны решать сами молодые - иначе так и останутся мамино-папиными детками, которые в защиту своей семьи и слова сказать не могут. Самостоятельнее надо быть.

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А дом, где живете вы с мужем, он откуда взялся? Он ваш?

По поводу помывки - содрогнитесь - мы с родителями жили в двушке-брежневке, там кроме нас троих была бабушка, мамин брат. И каждые выходные на все выходные приезжала мамина сестра с семьей. Потому что у них не было ванны. И горячей воды. Они жили в коммуналке на 15 семей. Сейчас в этой двушке живу я совместно с двумя моими детьми и собакой. И мне там тесно. А каких-то тридцать пять лет назад там было не тесно такому адскому количеству народа. Моему папе ужасно не нравилось, что у тещи постоянно еще кто-то в гостях, может ему тоже было жалко воды. Но помалкивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

В соседних ветках невестки ЖИВУТ с родителями мужа и требуют от них помощи по уходу за внуками. Я сомневаюсь, что круглосуточное пребывание посторонней тети кого-то радует. Согласна, что чужой человек в доме - всегда стресс. Свекровям, пускающим в свой дом невесток, надо памятник ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом, где живете вы с мужем, он откуда взялся? Он ваш?

Квартира моя. Родители постарались мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Если свекровь действительно зачастит к вам в гости, решать этот вопрос с ней должен муж. А мужу так и донести - меня сейчас очень напрягают гости, а беременным волноваться/напрягаться нельзя rolleyes.gif . А потом ребеночек родится, тем более лучше бы, чтоб посторонних не было, а с уходом за младенцем муж поможет.

А ваша мама часто приходит? Не обидится ли муж, что вашей маме можно, а его-нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Это вы как раз белой и пушистой представляетесь, я тут вообще причём?

Да, это деньги ваши, несомненно, вы их для мамы своего мужа жалеете, на свою бы тоже так жалели? Сущность ваша внутри, хоть вы пытаетесь её своими елейными постами замазать. Вы ещё молодая, а уже так хорошо научились мимикрировать.

Купите ей кипятильник, пусть эта радражающая вас корова моется в ведре воды. Вы же это хотели сказать. Так купите, он не очень дорогой.

Изменено пользователем НетМеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Муж с ней не спорит. Просто молчит, потому что знает, будет доказывать что-то у неё начнётся истерика. А мне говорит, что не позволит никому лезть в нашу с ним семью. Но на деле видите сами как обстоит.
Скажите, к какому решению вы пришли? Если вы точно знаете, что муж ничего не сможет сказать, но поддерживает вас, то выход один, раз так хочется добиться своего: самой сказать, что вас не устраивает, в лицо свекрови.

Я по - другому не представляю, только или терпеть, или говорить откровенно. Отбрасываю в сторону моральный аспект, ведь вы спрашиваете о конкректных действиях.

у неё начнётся истерика.
Игнор. Без зрителей неинтересно истерить. В вашем случае не обойтись без потерь в отношениях. Но раз они не важны, что останавливает?

вы их для мамы своего мужа жалеете, на свою бы тоже так жалели?
Некорректное сравнение. Что бы ни говорилось, но в большинстве случаев ни одна свекровь не будет равна матери по отношению к ней. Что я не пожалею для матери, я пожалею для свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Я думаю раз уговорами с мужем не получается, придется вам ставить ультиматум. Единственное акцент нужно сделать не на том моменте, что это именно его мама вас так задолбала, а о том, что вы в принципе не желаете видеть в доме гостей.

Поругаетесь конечно, но уж лучше сразу обозначить все границы, чем дальше усугублять ситуацию.

Ну и еще, в его отсутствие, избавить вас от нежеланных гостей поможет установка видео-домофона, достаточно просто не открывать дверь если не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Квартира моя. Родители постарались мои.

От сердца отлегло. В таком разе напускаетесь на мужа и пока он не поможет матери родной смантулить котел или что там еще надо для помывки в доме свекрови, не отстаете. Утюжьте его до победного.

Плиточка

тем более лучше бы, чтоб посторонних не было,

А вот то, что мать мужа для жены посторонняя, лучше таки ему не говорить. Результат-то нам какой нужен?

Не обидится ли муж, что вашей маме можно, а его-нельзя?

Муж не обижаться, а помогать матери должен. Сделать так, чтоб ей в своем доме было хорошо. Меньше надоедать невестке станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это деньги ваши, несомненно, вы их для мамы своего мужа жалеете

Да автор жалеет денег свекрови на юбилей, на обеспечивание брата мужа laugh.gif . Имеет право, между прочим, у нее скоро малыш родится, а муж временно работать не будет. И мне было бы жалко, тем более я знаю уже, сколько денег уходит на ребенка.

Поразительно, автор только написала, что не желает видеть гостей в доме часто,ее можно понять, она в положении. А тут уже и сущность ее раскрыли, и даже приписали, что она свекровь коровой назвала laugh.gif .

Муж не обижаться, а помогать матери должен. Сделать так, чтоб ей в своем доме было хорошо.

Автор писала, что муж не будет работать скоро, деньги отложены на проживание и на ребенка, именно сейчас они, наверное, не смогут помочь. Опять же, свекровь работает, брат мог бы подрабатывать, могли бы сами водонагреватель поставить, они сейчас не такие уж и дорогие. blush.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живёт далеко от нас, и раз в полгода приезжает на несколько дней в гости.

Я имею право в своём доме распоряжатся и делать то, что хочу. Свекровь ни разу не оскорбила и не выгнала. Всегда ей помогали, иногда и ущемляя себя, но сколько можно в конце концов?

Вы знаете на 8 марта сделали ей шикарный подарок, а в ответ, даже спасибо не услышали. Хотя моя мама, до сих пор вспоминает, как зять ей тюльпанчики подарил.

Мама мужа воспринимает всё как должное, что так и надо. А почему я должна делать выбор между ней и своей семьёй?

Арктика, там не было вложение всех сил в воспитание. И ничего особо не давалось, муж с 13 лет работает, сам себя выучил, одевал и кормил, и с того же времени помогать начал.

Ещё раз повторяю, она не старая, и у неё есть жильё с водой. Просто, у нас то лучше и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, свекровь работает, брат мог бы подрабатывать, могли бы сами водонагреватель поставить, они сейчас не такие уж и дорогие. blush.gif

Вполне себе трудоспособная тетка, не инвалид и не пенсионерка, да еще дополнительный доход имеет от сдачи квартир.

Пусть сама себе строит бани и кипятильники покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Что ж мне всё таки с нагревателем то делать?

Рванинкой завесьте. И паутины сверху побольше заведите. А можно в ванную еще покакать, чтоб уж наверняка к вам эта ranting2.gif больше ни ногой.

А если серьезно... грустно. Очень грустно. Вот так начитаешься и думаешь - лучше в старости снег топить и грязной ходить, чем все силы в сыновей вкладывать. Потому что однохренственно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и свекровь потенциальная, но всё-таки два-три раза в неделю да ещё и с ночёвкой - это многовато. Лично мне неудобно ходить куда-то мыться. Я и к сестре не хожу, когда горячую воду отключают. Да ну, я обязательно забуду какой-нибудь супер-пупер важный флакончик или тюбик, полотенце любимое... Мне лучше дома, хоть и в тазике rolleyes.gif .

А по сабжу... Конечно, капать мужу на мозги, что нарягают гости. Наверное, и всё.

Я так понимаю, что объяснить самой свекрови, что частые её посещения утомляют - это невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей дом без удобств, но летом с горячей водой нет никаких проблем. Устроили на участке летний душ, котором вода нагревается под воздействием солнечной энергии. Резервуар выкрашен черной краской и укреплен сверху, чтобы вода шла самотеком, на резурвуаре трубка с душевой насадкой. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А почему я должна делать выбор между ней и своей семьёй?
Скажите, вам что, подольше пообсуждать свекровь охота? Перепираетесь с несогласными с вами, а на вопросы по своей же теме не отвечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Да что вы ко мне все с соседними ветками, я ТУТА laugh.gif

Я читаю те темы, но отношение к ним никак не обозначала, так что мне не приписать того, что я слепо за свекровей либо невесток, как попыталась сделать НетМеня. Я ни за кого, я за уважение личного пространства. И если свекровь требует этого самого пространства для себя, так пусть и невесткино уважает. То же и со стороны невесток.

Это я к тому, что некоторые отписавшиеся ТАМ дамы ратовали за то, что свекровь имеет право не хотеть пускать к себе невестку, имеет право вламываться в комнату к молодым в СВОЕЙ квартире. Я согласна, имеет. Но те же дамы ЗДЕСЬ напали на невестку, что ей жалко воды и маму мужа нужно принимать дома в любое время, как той заблагорассудится. Но ведь и невестка в своей квартире. И невестка человек. Так откуда же такое расхождение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

Правда, что вы девчёнки докопались? Думаю, раз не хочет автор видеть свою свекровь, то имеет на это полное право. И не обязана давать ей деньги.

Арктика

однохренственно получается.

УГУ, вот родит Саша мальчика, потом вырастит, потом женит...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я на все вопросы ответила кажется.

Да, вот такой я слабый человек, и не могу ей прямо сказать, чтоб не ходила к нам. И такая я плохая, что не хочу чтоб она у нас мылась, ночевала и т. д. Те, кто додумывают, пусть свои варианты припишут.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рванинкой завесте. И паутины сверху побольше заведите. А можно в ванную еще покакать, чтоб уж наверняка к вам этабольше ни ногой.

laugh.gif Во прикол будет, когда свекровь после этого, останется у sasha на пожить, чтоб помогать по хозяйству.) bot.gif

А если серьезно... грустно. Очень грустно. Вот так начитаешься и думаешь -лучче в старости снег топить и грязной ходить, чем все силы в сыновей вкладывать. Потому что однохренственно получается.

Думаю что если бы свекровь sasha была бы, старенькой, немощной, без денюх и еще чего там без, вопрос даже бы не стоял, или стоял но подругому.

А по факту:

Свекровь от старости не загибается, еще даже не на пенсии, работает, плюс имеет не плохой доход со сдачи 2(?)х комнат в общаге.

Еще есть второй сын, который должен помогать матери. Кстати я не поняла, а он где живет?

Только получается, что все тянут с семьи старшего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И каждые выходные на все выходные приезжала мамина сестра с семьей. Потому что у них не было ванны. И горячей воды.

Лена, так тут мамуля приезжает 2-3 раза в неделю с ночевой!

Вымылась- преночевала- уехала- вечером снова едет помытся- вымылась- переночевала- уехала и так по кругу.

Не, такая ситуация кого хочешь задолбает.

Ведь мало того, что помывка стоит денег за воду и электроэнергию, так ещё надо ужином и завтраком накормить- судя по поведению свекрови она от этого тоже не откажется.

Я с дочкой к родителям каждую субботу ходим в баню- намылись, часик отдохнули и до своей хаты. А летом, бывает, сразу же на велосипедах уезжаем домой.

sasha

Может, правда поставить вашей свекрови маленький нагреватель- пусть дома моется.

Я понимаю, что затраты будут из вашего кошелька, зато посещения уменьшатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×