Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
sasha

Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

Recommended Posts

sasha

Получается, ни вы сказать не можете, ни муж, но и терпеть то положение, которое есть, не хотите. Тогда останется все, как есть, потому что вы с мужем ничего не скажете, так как не можете. Выход один: смочь. Она сама не догадается.

Если не открывать ей двери, то она закатит скандал сыну. А он в ответ все равно ничего не сможет сказать. ( сами говорили ) Как ни крути, итог один: или скандал, который она закатит после просьбы реже приходить, или терпеть. Определяйтесь, волшебно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А если просто поговорить, объяснить, что постоянное присутствие свекрови нежелательно для беременного человека. Может без скандала поймёт, по человечески? За чашкой чая.

sasha

Может найдёте компромисс, купите вскладчину со свекровью ей вводоподогреватель? Если он дорогой, то можно дать третью часть например, лишь бы мыться не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про чужих свекровей, тем больше люблю свою. smile.gif

В ситуации автора не права свекровь, как ни крути. Ибо если бы у нее было чувство такта по отношению к семье сына, то она свои визиты не связывала бы с помывками и не тянула бы деньги с молодой семьи.

У взрослого человека есть понятие автономности существования. И если границы размываются, то страдают многие.

Возьмем и перевернем с ног на голову ситуацию Саши. Это у нее дома нет горячей воды и она 2-3 раза в неделю с ночевками приходит к свекрови мыться, дает ей советы по поводу ведения хозяйства и т.д. и т.п. Просит денег, ибо носить нечего, нужны джинсы, кроссовки, свитера. А работать она не может, потому что ей всего 20 лет и она учится на дневном.

Как скоро послала бы свекровь Сашу лесом? Или на форуме бы тут советовалась, как это сделать тактично? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А где свекровь моется, пока не знает про ваш водонагреватель? laugh.gif И не получится ли так, что она найдет другие причины для визитов?

Да, вот такой я слабый человек, и не могу ей прямо сказать, чтоб не ходила к нам.

Если хотите спокойствия-придется меняться. Иначе ничего не поменяется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто поговорить, объяснить, что постоянное присутствие свекрови нежелательно для беременного человека. Может без скандала поймёт, по человечески? За чашкой чая.

Как вы это себе представляете? Пьём чай, и я ей скажу:"Мама, вы же знаете, я беременная, и мне не хочется чтоб вы у нас часто бывали."

laugh.giflaugh.gif

Я представляю что будет excl.gifexcl.gif

А насчёт денег ей дать, ну нет у нас сейчас такой возможности. Там ведь не только нагреватель купить, но и определенные работы надо провести, и это будет очень затратно.

Летом ходит раз в неделю в баню, и у неё есть летняя душевая кабинка, с баком на крыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

А если просто поговорить, объяснить, что постоянное присутствие свекрови нежелательно для беременного человека.
Я тоже это и предлагаю. Только сомневаюсь, что подобный разговор вызовет у свекрови радость. По описанию, данному автором , больше шансов, что скандал вероятнее.

Может без скандала поймёт, по человечески?
Желательно, но сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, ни вы сказать не можете, ни муж, но и терпеть то положение, которое есть, не хотите. Тогда останется все, как есть, потому что вы с мужем ничего не скажете, так как не можете. Выход один: смочь. Она сама не догадается.

+++

sasha

А сказать свекрови надо вот что:

Режим посещения объекта (Вашей квартиры) изменился! Посещения проводятся 4 раза в год(реже/чаще), запрос на посещение отправляется минимум за месяц до планируемого визита.laugh.gif

У Вас в принципе проще тем, что квартира Ваша. Я когда жила у мужа (слава богу уже бывшего), что придет его мама, меня ставили перед фактом и хорошо, если за час.

Это, ни в какое сравнение не идет с моей мамой! У нее есть ключи от моей квартиры, и хоть я и говорила, что может заходить без вопросов, мама бывает, спрашивает о приходе минимум за несколько часов. А обычно договаривается о приходе минимум за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, ни вы сказать не можете, ни муж, но и терпеть то положение, которое есть, не хотите. Тогда останется все, как есть, потому что вы с мужем ничего не скажете, так как не можете. Выход один: смочь. Она сама не догадается.

Неужели взрослый человек не может понять, что он напрягает? Что это ненормально, такое ощущение, что мы вместе живём.

Может я не понимаю чего-то, ну разве дом сына, автоматически становится домом его родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А, значит летний душ все - таки есть. Тогда дело не в том, что свекрови негде мыться, а в том, что мыться у вас ей удобнее, вот и все. Тогда поговорите с ней, скажите, что иногда хочется и гостей позвать и самим уйти куда - нибудь, а из - за мамо все планы кувырком.

Моя свекровь рассказывала, что одно время к ней повадилась ездить на помывку подруга с мужем и двумя детьми. Заодно и постирушку устраивала. Представляете, субботнее утро, все спят, и тут заявляется подруга с детьми и сумками грязного белья.

Свекор какое - то время терпел, а потом попросил сократить визиты и белье отдавать в прачечную. После этого подруга перестала приезжать совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Пьём чай, и я ей скажу:"Мама, вы же знаете, я беременная, и мне не хочется чтоб вы у нас часто бывали."

Я вам уже писала. Вы, наверное, не удосужились прочесть, извините.

А насчёт денег ей дать, ну нет у нас сейчас такой возможности.

Хорошо, и к какому выводу вы всё таки пришли? Денег дать- нету, поговорить- скандал, мужу сказать- обидится.

Остаётся одно: переехать подальше от свекрови, и вам спокойнее и ей.

smile.gifНисса

По описанию, данному автором , больше шансов, что скандал вероятнее.

Согласна. По моему один раз выяснить отношения, потом всё встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетМеня

А тут, то, что свекровь моется. Уже адская трагедия. Да сказала бы мужу пусть поговорит. А то и такая и сякая, наслаждается автор, а то пообсуждать больше не с кем.

Да, трагедия. Я бы взвыла, если неприятный мне человек ходил ко мне несколько раз в неделю, обтираясь при этом моими! полотенцами и моясь моим мылом. Особенно, если бы этот человек заявлял моему мужу, что я отлучаю его от семьи (а жена и ребенок, по ее мнению, очевидно, никто) да еще сынка своего великовозрастного нам на шею посадила.

Я не хотела бы, чтобы моя дочь выросла такой.

А ябы не хотела иметь такую свекровь, как вы, дальше что? Вас кто-то спрашивал, хотите ли вы иметь дочь, похожую на автора? Автор пока в полном праве и никому плохого не делает. Живет в своей собственной квартире и находится на 8 месте беременности, свою дочку в положении тоже будете учить, что именно она должна перед свекровью прогнуться?

Купите ей кипятильник, пусть эта радражающая вас корова моется в ведре воды. Вы же это хотели сказать. Так купите, он не очень дорогой.

А что мешает работающей, вполне молодой еще женщине купить себе этот несчастный нагреватель? Тысяч 20-30 всего (ну это мы такие присматривали себе в случае начала строительства собственного дома, смотрели хорошие - Валиант, потому дороже).

Сущность ваша внутри, хоть вы пытаетесь её своими елейными постами замазать. Вы ещё молодая, а уже так хорошо научились мимикрировать.

Вы человека только что обвиняли в обсуждении свекрови и поливании ее помоями, а сами сейчас чем занимаетесь? rolleyes.gif Или в своем, глазу, как говорится, ничего не замечаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим сообщением: попробовать хитростью. Или назначать встречи и уходить с мужем в гости во время визитов свекрови, или уходить гулять с мужем в эти моменты ( у вас режим, прогулки требуются), или занимайтесь любовью с мужем в эти моменты. Мужу может надоесть такие визиты в самый ответственный момент blush.gif

А когда родится ребенок, то сразу поставить в известность и мужа, и всю родню о карантине как минимум на месяц от всяческих посещений (педиатр вам в помощь), а затем также режим очень строгий, все ради малыша. Почаще мужу говорите, что это ради здоровья и нормального развития малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз выяснить отношения, потом всё встанет на свои места.

Поддерживаю!

А так без выяснения отношений, еще и братик попозже начнет так - же "заглядывать" на огонек.

sasha

Лучше один раз разосраться поругаться и все выяснить, чем жить и терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В таком разе напускаетесь на мужа и пока он не поможет матери родной смантулить котел или что там еще надо для помывки в доме свекрови, не отстаете. Утюжьте его до победного.

Так его прежде купить надо. Это должна сделать из своего бюджета молодая семья, ожидающая вот-вот малыша? А почему бы братцу младшему не помочь? там лось 20-летний ужо вымахал. Не, я б мужа не утюжила, его маменька, как я поняла, неплохо и сама с этой функцией справляется переодически, только меня не хватало...

Арктика

А если серьезно... грустно. Очень грустно. Вот так начитаешься и думаешь - лучше в старости снег топить и грязной ходить, чем все силы в сыновей вкладывать. Потому что однохренственно получается.

Это 50-то лет старость? blink.gif

Наша Песня

Может найдёте компромисс, купите вскладчину со свекровью ей вводоподогреватель? Если он дорогой, то можно дать третью часть например, лишь бы мыться не ходила.

Да хотела бы свекровь тот нагреватель, давно бы купила. Но зачем тратить деньги, если можно пользоваться невесткиными удобствами biggrin.gif Семья сына через месяц будет жить втроем на 1 зарплату, а первый месяц вообще без зарплаты. У мамы есть работы, и как я поняла, доход от сдачи квартир. С какого пня, я не понимаю, сын с беременной невесткой должны ей такие шикарные подарки сейчас делать, только потому, что ее жаба дават свои деньги потратить? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше один раз разосраться поругаться и все выяснить, чем жить и терпеть.

Тоже считаю в данной ситуации это оптимальный вариант.

Учтите автор, деть родится и вас будет бесить бесцеремонные приходы свекрови еще больше, а отношения с мужем в тот момент выяснять будет сложнее.

Уж лучше сейчас, поругались потом удачно ночью помирились. rolleyes.gif

Fata

Это 50-то лет старость? blink.gif

laugh.gif

Вкладывала-вкладывала в сына, чтоб потом в квартире снохи, купленной сватами пол-недели проживать и столоваться. Осчастливила сноху своими "вкладами".

Пы.Сы. Жанну Фриске с кипятильником ей в помощь. wink.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Неужели взрослый человек не может понять, что он напрягает?
Улыбнули. biggrin.gif Вы не знаете о таких качествах, как наглость, нежелание войти в положение другого человека да и просто чрезмерный эгоизм?
Может я не понимаю чего-то, ну разве дом сына, автоматически становится домом его родителей?
Разные семьи и обстоятельства бывают. Нет единых для всех утверждений.

sasha, посмотрите, вам многие предлагают конкретные действие. К какому решению ближе склоняетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

А я с вами не спорила. Никому не хочется видеть в своем доме чужих. Я автора понимаю. Просто вы некорректно апелируете к ситуациям в "тех ветках" и двойным стандартам. В "тех ветках" невесток уже пустили, переступив через "не хочу". С тем, что от чужих людей в своем доме начинает тошнить, согласны все, но иногда приходится мириться с неудобством, и свекрови чаще всего мирятся.

Я понимаю автора, поэтому никакой невестки в моем доме не будет - ни постоянно, ни 3 раза в неделю. Хотя свекровь я бы пускала - через ОГРОМНОЕ "не хочу", свекровь все же не невестка, я свою свекровь не люблю, но сын ее, мой муж то есть, для меня самое то. Есть за что свекровь уважить. Не пустишь - муж точно обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю... У нас так сложилось, что и мы с семьей ходили мыться к свекрови. И она - к нам. Не 3 раза в неделю. По субботам.

Ночевали все естественно у себя дома. Даже мыслей не было ни ей у нас остаться, ни нам у нее. И прилагали все усилия, чтобы эти походы быстрее закончились, так как нет ничего лучше, как после помывки в своей постели нежиться и никуда не тащиться...

Муж что, маме объяснить не может, что молодые они еще? Что им и пообниматься хочется и полежать и еще чего там? И чего так память вечно людям, прущимся в молодую семью, отшибает? Себя не помнят в этом возрасте и положении?

Мама вот наша. Схватит телефон, позвонить сестре и замирет - вспоминает, приехал сегодня ее муж или нет? Если приехал - не будет звонить. Почему мама так может, свекровь сестры - нет?

Наоборот. Еще и в гости притаращится, и будут они, впопыхах штаны надев, ее стенания выслушивать... Зачем? Сама поди не знает.

Я за автора. И за то, чтобы мужу поговорить с мамой. Найти как. Желание у жены в связи с беременностью обострилось, блин!! Ходи мама, к брату. А еще лучше - любовника себе найди, все занятие получше, чем невестке надоедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает работающей, вполне молодой еще женщине купить себе этот несчастный нагреватель? Тысяч 20-30 всего.

Что вы, мои знакомые купили всего за 10 тысяч 50-литровый неплохой водонагреватель, за установку отдали 2 тысячи.

sasha, посмотрите, вам многие предлагают конкретные действие. К какому решению ближе склоняетесь?

Мне тоже интересно blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя мама подсказала, как можно сделать.

Родится лялька, муж устроится на работу, а я дома буду, домофон выключить, ключи только у мужа и меня, мобильный на беззвучный. Если будут претензии, то говорить, что спит ребёнок, не видела, не слышала, гуляла.

А если будет приходить вечером, когда муж дома, уходить в спальню к ребёнку, не предлагать ни чай, ни ужин, и всё время делать вид, что мне не до неё, а ещё мужа к этому приспосабливать.

Может тогда и поймёт, что она не очень то желанный гость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha, а удобства в виде водонагревателя маме сделать не судьба? Ну хотя бы с половинной делёжкой расходов. Вот и будет лучшая ваша ей помощь. И ей хорошо, и вам спокойно cool.gif

А насчёт денег ей дать, ну нет у нас сейчас такой возможности. Там ведь не только нагреватель купить, но и определенные работы надо провести, и это будет очень затратно.

А, прочитала. Ну тогда терпите hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Может тогда и поймёт, что она не очень то желанный гость.

no_1.gif Люди такого склада намеков не понимают, им надо сразу и конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Муж не предложит маме чаю, ужин, сделает вид, что не до нее?

Да скажите вы свекрови прямо. Зачем мужа превращать в упыря?

Если бы мой муж так повел себя по отношению к своей маме, я бы его стала опасаться.

А какие определенные работы нужны в связи с покупкой нагревателя? Мой муж далеко не золотые руки, но у него полчаса заняло. Сантехник сказал, что новый за 500 рублей установит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Родится лялька, муж устроится на работу, а я дома буду, домофон выключить, ключи только у мужа и меня, мобильный на беззвучный. Если будут претензии, то говорить, что спит ребёнок, не видела, не слышала, гуляла.

Я вам расскажу как моя свекровь делала, может оптимизма поубавится, а реализма прибавится.

У меня доча не совсем здоровая родилась, никто от этого не застрахован, и от малейшего шума просыпалась и орала. Орать могла запросто по 10 часов кряду, что для новорожденного просто нонсенс. Плюс у меня здоровье после ее рождения неожиданно и непрогнозируемо, очень сильно пошатнулось.

Так вот моя свекровь нарочно приходила в то время когда дочь наконец засыпала и начинала выламывать дверь, просто проходила через домофон с кем-нибудь из жильцов.

Как я уже говорила дочка просыпалась от реально диких стуков в дверь. censored.gif И опять 10 часов диких криков.

А вот выяснять по хорошему отношения и разруливать мирно ситуацию в таких условиях было уже невозможно.

Куйте железо пока горячо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скажите вы свекрови прямо.

Да не можем мы. Если б я могла, то давно б сказала. Понимаете, она будет мужа винить, во всём, он переживать. Она и так, как то сказала, что я рулю мужем. Хотя мы совместно все решения принимаем.

А муж переживает, и меж двух огней как бы находится. Я его очень люблю и ценю, не хочу чтоб он страдал. Но и самой всё надоело.

"А какие определенные работы нужны в связи с покупкой нагревателя? Мой муж далеко не золотые руки, но у него поласа заняло. Сантехник сказал, что новый за 500 рублей установит."

Я в этом не совсем разбираюсь,вода холодная есть, а выхода воды вроде нет, там нужно проводить трубы, копать какую то яму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×