Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радомира

Письмо в мэрию Москвы и другие инстанции

Recommended Posts

Хочу поделиться своей историей про то, как я хотела достучаться до нашего правительства!

Началось все еще в 2009 году! Я работаю в роддоме, в отделении новорожденных! И вроде бы роддом -это одна структура, выполняющая общую работу, но именно у нашего отделения забирают 50% оплаты за ночь(якобы имеем право на сон) Я, как активный пользователь Интернета, отправляю на сайт президента письмо ,в надежде ,что пересмотрят это постановление! Но в Москве поступили иначе -отправили мое письмо в наше министерство, чтобы мне, такой бестолковой ,еще раз объяснили почему мы должны работать за копейки! Объяснение было жестким! И аукается мне до сих пор! Такое ощущение ,что ко мне испытывают личную неприязнь за то, что выделилась, повела себя дерзко! Каждая моя смена заканчивается думами, а не уволится ли мне вообще! Так что, дорогие мед. работники , как работали мы за спасибо, так и будем работать дальше!

А недавно мне отказали в путевке в садик, для младшего сына(несмотря на то, что я уже год как вышла на работу и не имею мужа) и я опять написало письмо! Так что скоро опять вызовут на ковер, но теперь уже в само министерство! И буду я выслушивать какая я хамка и как я смею себе такую дерзость -обращаться к самому Медведеву!

blink.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказатиь? Раз Вы ступили на дорожку жалоб вышестоящим, так сказать, идите до конца.

скоро опять вызовут на ковер

ТАк припугните на ковре, что опять жалобу настрочите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ,еще остается....Понимаю,что со стороны выгляжу,как склочница,но нему я молчать,когда так открыто вытирают ноги "сильные мира сего" о простых людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк припугните на ковре, что опять жалобу настрочите.

Да, только так.

Недавно тоже написала президенту письмо по поводу водоснабжения.

Муж, родственики на меня сердито цыкали.

А я еще и в прокуратуру жалобу накатала. laugh.gif

И им (родственикам) подробно объяснила, что молчать можно, можно сердито шипеть в кухне, а еще лучше ночью под одеялом, и сидеть без воды.

А я так не собираюсь. Не хочет Водоканал нормально работать-меньше всего моя проблема. Моя проблема-сидеть сутками без воды.

Так всю власть на уши поставили, сейчас даже в засуху проблем с водоснабжением нет. laugh.gif

А власть всю нашу сняли, президента сняли, и им всем пендали. А я и рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Белгороде вообще наш губернатор перекрыл доступ к сайтам Медведева и Путина (не знаю как правильно назвать, но никто не может попасть к ним на сайт). Было слишком много жалоб на нашу местную власть, вот таким вот образом решили прекратить.

А Вам и вправду, ничего не остаётся кроме как

ступили на дорожку жалоб вышестоящим, так сказать, идите до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира, коллега по несчастью. Я правда не в медицине, но тоже в поисках справедливости дело дошло до суда.

Так вот, скажу я вам, товарищи, в суде этой самой справедливости вообще нет. А главное безнаказанность полная. Судьи неподсудны. Поэтому они могут себе позволить любую вольность.

А сильным мира сего как было до лампочки, так и останется.

Страдает только тот, кто страдает. А остальные живут как жили.

Вы ступили на бесполезный путь, но я Вас понимаю. Сама такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Как же мне близка Ваша ситуация! Нас тоже постоянно попрекают этими ночными.

Много у нас и других финансовых вопросов к нашей администрации. Но до некоторых пор никто не решался задать их начальству. А потом одна из медсестёр не выдержала и пошла по инстанциям да по инспекциям всяким. Тоже и на ковёр вызывали, и увольнением грозили. Только она знала, что была права и на каждую их реплику отвечала очередным письмом в очередную инспекцию.

Так вот, мало того, что от неё полностью отстали и перестали к ней цепляться по пустякам, так ещё и требования её удовлетворили. Пока, правда, ещё не полностью, но и то, чего она в итоге добилась, уже вызывает у остальных медсестёр желание пойти по протоптанной ею дорожке в те же самые инспекции.

Так что советую Вам идти до конца. Может, чего-нибудь и добьётесь. Главное знать наверняка, что Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильным мира сего как было до лампочки, так и останется.

Да...К сожалению в нашей стране(хотя и не только в нашей) каждый тянет одеяло на себя...

И как бы не старались наши прадеды и деды,но мы так и не ушли от дворянства-крестьянства....Деньги на всех не поделишь поровну...А власть ,даже самых справедливых портит....

Монте-Кристя

Спасибо за добрые слова!!!Значит буду держать оборону до победного...

Может кого-нибудь все-таки заинтересует-почему нам приходиться работать без перчаток и подвергать опастности себя и своих родных,почему проблемы с дезсредствами,а премию уже года два не видели...Хотя в газетах пишут,что нашему центру в этом году выделили 28 млн. руб..Вся адмистрация живет на широкую ногу....А уж про садики вообще молчу-взятку можно дать только главе администрации в размере 60 тыс. руб.

Так что Путин с Медведевым переусердствовали в некоторых вопросах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира, Ваши сообщения оформлены с нарушниями правил русского языка. Текст необходимо разбивать на абзацы двойным нажатием на Энтер. Но самое главное - пробелы должны стоять ПОСЛЕ знаков препинания, а не до. Исключение - тире, в этом случае пробелы необходимы с обеих сторон.

Отредактируйте свои сообщения, пожалуйста, на это у Вас есть сутки с момента отправки поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Я тоже работаю в роддоме. В родблоке.

Вот уж где в роддоме можно "поспать", так это в отделении новорожденных! Ну абсурд полнейший. Пусть ваши "умники" придут и "поспят" ночку-другую в Вашем отделении. shiz.gif

Идите до конца! Надо добиваться, чтобы платили заслуженные деньги. Наше совдеповское воспитание накладывает свой отпечаток на наше поведение. Мы как правило не умеем "воевать", особенно если дело касается наших кровных денег. Вроде не удобно как-то. А надо, чтобы чиновникам было не удобно за свои дебильные постановления.

Я работаю старшей акушеркой и частенько "рву глотку" за каждый несправедливо отнятый процент положенный сотрудникам. Нам тоже частенько то пытаются что-нибудь отменить, урезать. Пусть главный врач с экономистом себе "персоналки" урезают. Я им так и говорю! Еще прокураторой пугаю. biggrin.gif

Поэтому со мной стараются не связываться

держать оборону до победного...

Только так! Если Вы правы- победа будет за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Попробуйте в прокуратуру пожаловаться. ПО крайней мере слово "прокуратура", что заметила, вызывает испарину на умных лбах наших властителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Ох, знаю я Майкоп и адыгейскую медицину.

Пообщалась я с медиками с других регионов (на форумах), выяснилось, что у наших медиков самая низкая зарплата по стране.

Сейчас я переехала в другой регион, надеюсь будет лучше...

Недавно рассказали историю про фельдшера со скорой помощи. Приехал он в гости в Москву, к родственникам. Задали ему традиционный в наше время вопрос:

- Сколько получаешь?

- Пять тысяч...

- Неплохо. Евро? Долларов?

- Рублей...

Тишина. Пауза. Занавес.

Остается Вам пожелать терпения. Раз уж встали на эту дорожку жалоб - держитесь до конца. Изучайте законы - не дайте Вас запугать, задавить...

И уж простите - мене кажется в Адыгее правды Вы не дождетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Вас морально- сама такая правдолюбка, любая несправедливость- как нож в сердце. Хочк спросить: а что ж вы в одиночку-то действуете, почему весь коллектив не взяли в соратники, ведь всем же недоплачивают? Да и вместе вы будете сильнее, и не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Идите до конца. Все равно, терять уже нечего. Уволят - так работать за копейки не будете, а нет - правды добьетесь. Просто возмутительно!! Правильно пишут здесь, пусть главврач себе урезает, и пусть поспит в отделении с новорожденными! Не останавливайтесь, Вы же не совершили ничего противозаконного, так что вперед! Желаю удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Замечу, что речь не идет про акушерок родильного отделения! Хотя акушерки на послеродовом посту спать ложатся уже в 10 вечера! И возможно у вас в отделении новорожденных и спят - я не знаю, как работает ваша структура....

lookaround.gif Но у нас (с этим бэбибумом) в детской комнате собирается на ночь по 12 детей! А это дети после кесарево сечения, следовательно, впервые двое суток дети, испытывая стресс, кричат без видимых причин, и успокоить можно, только взяв на руки... И конечно полное отделение мамочек... Которые ночью намного активнее, чем днем (хотя скорее их детишки)

Ну и плюс ко всему мы учувствуем во всех родах вместе с акушерками! Вот так поставлена наша работа...

А одна всего добиваюсь, потому что другим страшно! Сидят по углам шепчутся, как мало зарабатывают (оклад 2500),но на вопрос после моего письма, а что их не устраивают, заявили, что со всем согласны!

Сегодня в наш город приезжает Медведев! Вот было бы хорошо если он зашел к нам в гости... laugh.gif

Солдат Джейн

Спасибо! Такие слова действительно вдохновляют!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Удачи вам.

Я к слову тоже всегда пишу жалобы, в прокуратуру, начальству. В большинстве случаев мои заявления так на первом кругу и остаются, потому что мне идут на встречу.

Надеюсь вы добьетесь того, что вам положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Республике у Президента нового даже свой Блог в Инете появился. Приятно так пишет дядечка, если, конечно, это он. Но есть шанс, что если что, можно постучаться в эти двери.

Во всяком случае, раньше вся дорога к власти была замурована наглухо. А сейчас прямо прорыв!

И я бы тоже написала, если бы наболело и была несправедливость. Надо бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пришел ответ из министерства по- поводу ДОУ

"Уважаемая Анастасия Петровна!

Администрация муниципального образования "Город Майкоп " в ответ на Ваше обращение к Президенту РФ по вопросу о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении ребенку Анненкову Радомиру,23.04.2008 г.р. сообщает.В настоящее время в МО "Город Майкоп "подано 4672 заявления о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении.К 01.09.2010 г. проектная мощность детских садов позволит дополнительно принять 870 воспитанников,в основном это дети от 1,5 до 3- х лет(ясельные группы)

Заявление о предоставлении мест в ДОУ рассматриваются в соответствии с Положением "О порядке комплектования муниципальных ДОУ муниципального образования "ГМ" и родительской плате",утвержденным Постановлением главы МО"ГМ" от 19.12.2008г.№729.Ваше заявление от 11.08.2008г. №3068 о предоставлении места в детском саду Анненкову Радомиру,рассмотрено в соответсвии с вышеуказанным Положением. Ввиду ограниченного числа мест место в ДОУ Анненкову Р.,на 01.09.2010г. не предоставленно.

В соответствии с Программой "Развитие системы дошкольного образования МО "ГМ" на 2010-2011 г.г.",планируется строительство трех детских садов и ввод в эксплуатацию ДОУ №52(ул.Чкалова,д.73 А).

Таким образом,повторно вопрос о предоставлении места в ДОУ Анненкову Р.,будет рассмотрен при комплектовании ДОУ №52 в ноябре 2010г.

Глава муниципального образования

"Город Майкоп" М,Н,Черниченко

И ничего,что садик находится в другом конце города....

А главное не пойму почему отстояв очереди 2 года ,я все еще какая -то 3068...?

Написала опять на сайт Медведева. Прошу проявить заботу о тех,кто действительно нуждается, а не о тех, кто и няню может себе позволить нанять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное не пойму почему отстояв очереди 2 года ,я все еще какая -то 3068...?

Родила малышку 21 марта, 22 апреля уже записывалась в очередь в садик.

Заметила в записи, что перед нами записана девочка, родившаяся 22 апреля. То есть мама только родила, а папа уже ребенка в садик записал.

Еще поругала себя, что целый месяц протянули.

Недавно зашла в садик, узнать , как наша очередь.

И , оказывается, записались мы только 26 июня!

А если бы не зашла, то в сентябре, или в октябре, или в 2011 году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, пришла к выводу, что молчать по некоторым вопросам просто не могу. Характер такой.

И если есть возможность обратиться в вышестоящую инстанцию, то обращаться нужно. Чтобы не жалеть впоследствии.

Что касается моего боевого прошлого, то были два момента, на которые власти отреагировали.

Первый. Года четыре назад у нас в городских садиках с родителей стали собирать деньги на закупку овощей. Тогда это была 1 тысяча рублей. Плюс плата за детский сад 800 (тогда еще, сейчас 1 290). Так вот, написала я письмо в край. И сбор денег запретили, и овощами затарились. Ибо закупают их за родительскую плату, которую родители и так каждый месяц вносят. Иначе получилось бы за одну и ту же услугу дважды платить.

Второй случай касается моей работы. Как известно, с 1 по 10 января новогодние оплачиваемые каникулы. А директор нашего МОУ ДОД заставляла нас работать бесплатно в эти дни (мы проводили родительские собрания). Так вот, после моего письма по этому поводу в край мы теперь за это получаем отгулы.

Так что смысл в борьбе есть. Да, для начальства правдолюбы как бельмо на глазу. Но если человек хочет чего-то добиться и уже начал, то нужно идти до победного, не оглядываясь на мнения дрожащих. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы не зашла, то в сентябре, или в октябре, или в 2011 году...

Не в тему, наверное. Простите, если что не так.

У меня знакомая пыталась записать ребёнка в садик. Поскольку Ленка у нас бизнесвумен, держит агентство грузоперевозок, то с неё особо не стесняясь попросили материальную помощь, а именно компьютер, только мощный, и со всеми прибамбасами, естественно. Ленка подумала, вспомнила, как ребёнок дома по стенкам носится, и скрипнув зубами согласилась. Хотя даже для неё это расход немаленький. Хорошо, что она догадалась сразу спросить - а когда можно будет привести ребёнка? Сразу, в комплекте с кампутером или как? Нууу, ответила педагогиня, я даже не знаю, поставим Вас в очередь.

А Вы говорите - 26 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже делилась в одной из веток историей борьбы с коммунальщиками-у нас с марта воды толком не было. Типичные отговорки-кто то украл, засуха, ремонтные работы, ремонтные работы послеремонтных работ и т.д.

Так вот, я написала письмо президенту (жаль, ссылки вставлять не умею, но в поисковике набираешь "письмо президенту").

И тут началось: пришел ответ заказным письмом. На другой день с утра к нам ломились рабочие водоканала, после них начальник водоканала, после начальника -замглава и так целый день.

Кстати, воду дали буквально втот же день, как я получила ответ от администрации президента. И сейчас-тьфу, тьфу. Так что есть смысл в борьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира, удачи Вам в борьбе! Думаю, Ваше дело правое, Вы победите!

И спасибо огромное за идею. С сестры сняли инвалидность, а она самый натуральный инвалид. Сняли, не глядя в глаза просто пробурчали. Куда идти и искать правду, просто не знаем, там у них круговая порука. Она 11 лет была на инвалидности. С годами всё только хуже, а вот сняли.

Так что письмо президенту - реальный шанс побороться за свои права. Терять нам уже нечего. Позвонила маме, прочитала часть писем из этой веточки. Попросила сформулировать письмо, а я отправлю. Мама аж вдохновилась. Ведь инвалидность - это пенсия. Но одни лекарства сколько нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×