Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

глупая кошка

разве я написала что-то, что противоречит вашей позиции?

Мне ПОКАЗАЛОСЬ (возможно, я неправильно вас поняла), что вы очень критично относитесь к тем, кто... (извините, скажу резко, но понятно) кто не "конь с яйцами". Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что вы осуждаете тех людей, которые не стремятся создать семью, родить детей и достичь успеха в продвижении по карьерной лестнице.

А ещё мне ПОКАЗАЛОСЬ, что вы ТРЕБУЕТЕ от Июльский дождь соответствия родительским ожиданиям. Как будто они дали В ДОЛГ

Родители воспитали-вырастили-выучили трех дочерей. Оплачивали, кстати, не только обучение, но и съем квартиры в чужом городе.
, а теперь требуют ВОЗВРАТА этого долга, причём с процентами.

***

принимать детей такими, какие они есть, ведь не означает "не делать им замечаний"

Спросите у Июльский дождь - часто ли она слышит от родителей ИСКРЕННЮЮ похвалу в свой адрес? Часто ли родители замечают её ДОСТОИНСТВА?

Знаете, я рада за вас! Потому что вы не были в ситуации (цитирую саму себя)

Когда родители постоянно критикуют, замечая все ошибки и недостатки, и НИКОГДА искренне не хвалят (а если раз в сотню лет и замечают что-то хорошее, то с таким фальшивым выражением лица, что создаётся впечатление дешёвого театра).

Есть такая поговорка: "Назови человека сто раз свиньёй, и на сто первый он захрюкает". Родители априори для ребёнка являются авторитетом, их мнение ребёнок (особенно маленький) принимает за неоспоримую истину. Как вы думаете, что ожидает во взрослой жизни человека, которому ежедневно в мозг "вводят программу": "Ты всё делаешь неправильно, ты ничего не можешь и не умеешь (даже морковку в суп нашинковать)! Ты плохой! (и т. п.)"

Нужно обладать воистину очень сильной волей и характером, чтобы ВОПРЕКИ мнению авторитетов СОЗДАВАТЬ И ОТСТАИВАТЬ с раннего возраста СВОЮ точку зрения и СВОЮ самоОЦЕНКУ. Все ли люди настолько морально сильны?

И что делать с теми, кто слабее?

Родители Июльский дождь САМИ воспитали своих детей такими, какими они есть: неуверенными в себе, с заниженной самооценкой. Почему, на каком основании они теперь ТРЕБУЮТ от детей, чтоб те были успешными? Вы, глупая кошка, хоть раз в жизни видели УСПЕШНОГО человека с заниженной самооценкой?

***

Более того, уверена, что родители любят Июльский дождь

Я понимаю любовь иначе. Для меня любовь - это созидание, а не разрушение.

***

Но вы ведь пишите: "Получая радость!"... А разве автор радость получает?

А почему она эту радость не получает, не задумывались? Может, потому, что ей запрещают? Молодой девке в комнате побыть одной без родительского присмотра не дозволенно, за компьютером посидеть - не говоря уж об остальном... Ну да, она же всенепременно должна быть ПОЛЕЗНОЙ - с племянниками там посидеть или ещё чего...

Ведь ей же явно нужно что-то другое?

А как она поймёт, что именно ей нужно, от чего именно она получает радость, если ничего (ни самостоятельной жизни, ни чего другого) ей попробовать не дозволенно? "Вы на пианино играть умеете?" - "Не знаю, не пробовал." biggrin.gif

***

А куда ее родители гонят? (Поджопниками?)

А кто ж их знает? С направлением не определились, а моральные поджопники для ускорения раздают laugh.gif

***

И ее родители такие же как она : они тоже хотят хорошего (для себя и, безусловно, для дочери) и так же не знают, что для этого нужно сделать.

У меня создалось противоположное впечатление. Если я не ошибаюсь, Июльский дождь упоминала, что мама довольно-таки властная, да и папу слабохарактерным (судя по прочитанному) никак не назовёшь. Возможно, родители по значимым для себя параметрам считают себя успешными (семья - дети - карьера - дом и др.) и ТРЕБУЮТ того же от дочерей.

Но (повторяюсь) поступают нелогично: делают всё возможное для того, чтоб девки превратились в неуверенных в себе моральных тихонь, и одновременно требуют от них же каких-то высоких достижений.

***

Так и они боятся того же - ее первого шага, ее ошибок, ее разочарований.

Автор боится не спрАвиться , так и они боятся, что автор не справится!

Когда младенец учится ходить, он НЕПРЕМЕННО хоть раз, да упадёт и ушибётся. Но что-то никто из родителей от этого не передумал учить своих чадушек стоять на своих двоих. Поднимают, слёзки-сопли утирают, на ушибленное место дуют и опять ставят на ножки. НА ТО ОНИ И РОДИТЕЛИ!

***

(Ко мне кошка пришла. У нас вечерние обнимашки biggrin.gif )

***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

(продолжение biggrin.gif )

они уже не могут ни за нее, ни для нее сделать этот шаг!

То-то и оно: и сами уже не могут, и ей не дают.

***

Но попробуйте В ГОСТЯХ у подруги нарезать ее любимый салат...

...сходите в веточку, как свекрови невесток готовить учат

это ее дом!

Будет она у меня дома помогать, я ей буду говорить, как резать надо!

ДЕТИ - ЭТО НЕ КВАРТИРАНТЫ И НЕ ПРИЖИВАЛКИ!!! Дом родителей - это не только ИХ (родителей) дом, это НАШ (НАШ!!!) дом - дом НАШЕЙ СЕМЬИ! И дети НЕ В ГОСТЯХ, дети - ДОМА! Тот родитель, кто считает иначе, детей не имеет. По документам они у него есть, а фактически - нет. sad.gif

***

- оставить в покое.
Совсем? До раздельных бюджетов? До оплаты комнаты?

Ну, если СОВСЕМ, то вы уж и трусы - лифчики, купленные на родительские деньги, у неё отберите. И за пелёнки - распашонки и всё остальное счёт выставите - пусть выплачивает.

***

Ну " оставят они ее в покое" (хотя ИМХО, не так уж они ее и достают) она что гармонию обретет? Неожиданно счастлива станет?

Может, хоть звука шагов по коридору боятся перестанет и от шебуршания поворачивающегося в замке ключа мурашки по спине перестанут бегать. Или спина инстинктивно выпрямляться перестанет, когда родители в комнату заходят (ну, это если они ВДРУГ смилостивятся и прекратят каждый раз в неё оскорблениями кидать)

***

Да на мой взгляд (я могу ошибаться, конечно), она и родителям грубит, чтоб оправдание собственной неудовлетворенности найти

А на мой взгляд она родителям грубит, чтоб хоть как-то защититься, когда они её морально избивают. Если она вообще им грубит - ведь она упоминала только о том, что грубит сестре (то есть РАВНОЙ).

***

...она может думать не о том, что живет не так, как ей хочется, а о "хоть бы они меня в покое оставили!"

Вот эту часть фразы вы верно написали. Все силы, которые автор могда бы потратить на СОЗИДАНИЕ собственной жизни, она тратит на то, чтоб оборонятся от моральных ударов и на то, чтоб зализывать душевные раны. Но судя по тому, что раны кровоточат и не заживают, сил этих ей уже не хватает...

***

Вы забавная

А то!

В тему понравившаяся фраза из программы "Жестокие игры" (седьмой выпуск) про участника, прыгающего по высоко закреплённым надувным шарам: "Мечтал Слава в детстве стать, например, клоуном, и, например, летчиком… Сейчас ему может удастся и то, и другое!» laugh.gif

***

Я, кстати, в жизни ничего не добилась
Это как?

Это, как мне показалась, в ВАШЕМ понимании: карьерного роста не достигла (да и вообще такого желания никогда не было), семью не создала, детей не родила (всё это - по той же причине), жильё - и то в основном за счёт мамкиных денег. Но, как ни странно, я счастлива тем, что имею и иного не хочу.

***

глупая кошка, только, пожалуйста, не подумайте, что я на вас "наезжаю" или ещё чего. Мне просто ИЗ СОЛИДАРНОСТИ очень хочется защитить Июльский дождь - дать понять, что она не так уж и виновата в своём бездействии. Просто сил у неё пока нет на то, чтоб кардинально поменять свою жизнь.

глупая кошка, а вас я уважаю за то, что не обижаетесь на все мои "выкрутасы" и т. п. и отвечаете очень корректно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрёна Лавгуд

Мне ПОКАЗАЛОСЬ (возможно, я неправильно вас поняла), что вы очень критично относитесь к тем, кто... (извините, скажу резко, но понятно) кто не "конь с яйцами".

Да, упаси...

Кто без яиц, тот женщина. Это нормально - женщине быть женщиной. Почему критично?

Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что вы осуждаете тех людей, которые не стремятся создать семью, родить детей и достичь успеха в продвижении по карьерной лестнице.

Так автор же не против этого всего!!!

Она просто не знает, как это делать.

Работа-дом-работа... С работы домой на служебном транспорте... Какой у нее выбор?

Июльский дождь упоминала, что мама довольно-таки властная, да и папу слабохарактерным (судя по прочитанному) никак не назовёшь.
Мама, наверняка, властная... В доме три взросле женщины (кроме нее). Тут просто: либо она - "командир полка, нос до потолка", либо кто-то из дочерей.

Она и заняла свою нишу и к дочерям относится ровно, никого не выделяет (это цитата). Это много, кстати.

И папа - глава семьи.

А как иначе?

Зятю эту роль отдать?

(У моих соседей пришлый зятек рулит... То еще зрелище! blush.gif )

----

Я не Июльский дождь осуждаю, я родителей оправдываю.

Возможно, родители по значимым для себя параметрам считают себя успешными (семья - дети - карьера - дом и др.) и ТРЕБУЮТ того же от дочерей.

Или просто хотят хорошего для дочерей. (ИМХО. Возможно, их просто пугает перспектива принять еще одну семью в этот дом)

При этом они хотят для дочери всего - и замужества и детей... И хотят так же, как автор: неуверенно и предположениями.

Да! Иногда они говорят: "Свалить хочешь? ай-я-яй!" И пальчиком грозят.

А что они должны говорить?

"Вот тебе Бог, вот порог! Вали на все четыре!"???

Я представляю, как бы мы щас всем форумом это обсудили! ranting.gif

Я не вижу родителей-монстров, я вижу взрослую девочку, которая засиделась в доме, где ей уже нет места. (Родители этого не скажут, а я говорю: По родительскому дому надо скучать и приезжать в гости, а не слонятся, ища негатив!).

Знаете, вот чесслово, я могла бы сейчас автору расписать методичку "Как убедить родителей отпустить меня!".

Только ведь девочке надо сначала себя убедить, что ей это нужно!

глупая кошка, только, пожалуйста, не подумайте, что я на вас "наезжаю" или ещё чего. Мне просто ИЗ СОЛИДАРНОСТИ

Собственно, я полагаю, что для Июльский дождь наш диалог полезен.

Просто сил у неё пока нет на то, чтоб кардинально поменять свою жизнь.

Понимаю.

Но и вы поймите!

Ей 22 года, вышка, девочка из хорошей семьи. У нее (сейчас!) есть ресурс, которого не будет через 5-7 лет!

Какая разница красавица или хорошенькая? Она все равно красивей 30-летней.

На институтскую пятерку у нее язык или на твердую четверку? У нее есть время все наверстать!

Знакомится с молодым человеком или гордо отвернуться? Сегодня она может не вглядываться в него, при наличе сомнений! Есть сомнения - отвернулась и пошла дальше!

10т.р. она получает или 12? Да без разницы! Лишь бы работа нравилась!

Поверьте! С возрастом все эти возможности отпадают!

Более того! Оставаясь в доме, она только усугубляет в себе все эти комплексы.

Так зачем ей там оставаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ведь девочке надо сначала себя убедить, что ей это нужно!

Во во, а то она нас уже начала убеждать, почему ей это не надо(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Понимаете, я не могу им перечить, пока нахожусь в их доме, на их обеспечении. Потому решила, что мне придется отделяться, чтобы никому больше не мешать.

Прежде, чем уходить из дома, я вам предлагаю ответить на вопросы:

1. Почему я по-хорошему не могу договориться с родителями о том, чтобы отпустили на съемную квартиру?

2. Насколько родители суровы в своих родительских правах?

Просто в моей молодости я дружила с девочкой, у которой были властные родители. Там ни о каких самостоятельных жизнях до заключении брака речи быть не могло. Если дочка задерживалась с прогулки, папа за волосы домой тащил. Это в 16 лет то, на глазах подруг!

А за побег из родительского дома... даже не знаю. Изуродовал бы или цепью приковал.

Она в 18 лет замуж вышла за первого, кто предложил. Чтобы просто сбежать от родителей. Развелась потом, с родителями вообще не общается вот уже 30 лет. Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Татьяна

Утром, улыбнуться начинающему дню, пожелать всем доброго утра с улыбкой, выйти на улицу

На следующее утро после создания ветки, я почему-то проснулась рано, с какой-то легкостью в сердце, и спать дальше не сильно хотелось, несмотря на выходной. Не могу перестать благодарить про себя форумчан, что уделили внимание к моей проблеме, разбор этой темы для меня как бальзам на душу, появилось какое-то теплое ощущение.

А вы решитесь на такой эксперимент?"

Ох, по жизни я оптимистка (или была оптимисткой), да боюсь, сейчас на одном позитивном настрое насущные проблемы сами собой не решатся.

глупая кошка

Вернулась младшенькая после обучения ... Че делать не знает, интересов никаких, с парнями не встречается, ходит по дому с видом великомученицы, старшим погрубливает (правильное слово?).

Как нет интересов, их у меня стандартный набор - кино, музыка, интернет. Нравится работа, общение с подругами, мы особенно любили пообсуждать политику на уровне чайника. Только сейчас все увлечения сходятся к музыке в наушниках в автобусе и фильмам по выходным ночью. Интерес к жизни у меня большой, только сейчас может затух понемногу.

Но попробуйте в гостях у подруги нарезать ее любимый салат крупнее или мельче, чем у них принято. Как вы думаете, она вас поправит?

Я понимаю, что вы хотите правильно меня растармошить, но мне понятна разница между приучению к той же кулинарии с желанием помочь и прямо-таки прокурорским слежением, где бы за что зацепиться и тыкнуть в это носом. Знаю, какие отношения у друзей с их родителями - в их домах редко повышают голос, вместе обсуждают рутинные события, спокойнее реагируют на их несогласие в чем-то, в общем, дружат.

Уэльс

Я всё больше и больше с Вами соглашаюсь. По той причине, что девушка, действительно, если вдуматься, ничего и не делает для того, чтобы начать ЖИТЬ наконец.

А мое робкое решение съезжать из дома разве не еще не первый шаг к изменению своей жизни? Не уверена, что сидя дома и закрываясь от окружающих еще больше, наступят улучшения. Я пришла с надеждой, что если все у меня получится, я выдохну и начну по-настоящему жить. Пусть может и без семьи, без новых головокружительных событий, но жить по спокойному течению без кочек.

Всё. Умолкаю.

Не умолкайте, пожалуйста, мне очень полезно читать разные мнения, да еще на редкость проницательных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Знаю, какие отношения у друзей с их родителями - в их домах редко повышают голос, вместе обсуждают рутинные события, спокойнее реагируют на их несогласие в чем-то, в общем, дружат.

Никогда не сравнивайте то, что есть у других! У других отцы с утра горькую пьют, жену с детьми по морозу босиком гоняют и не о каких оплатах за институт речи не идет. Вы свою семью с такими сравнить не хотите?

Научитесь радоваться тому, что имеете. Все СВОЕ хорошее вы построите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

После прочтения вашего последнего поста, могу уверенно сказать, что у вас все получится.

Скрытый текст
И в 22 года так складно и мудро ( мне так показалось) пишите smile.gif

Соберетесь с духом и измените свою жизнь к лучшему. Будет ли это уход из дома, или у вас каким-то чудом получится договориться с родителями, но положительные перемены точно будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Во во, а то она нас уже начала убеждать, почему ей это не надо(((((

Наоборот, мне важно убедить себя, даже вбить в голову, что я обязана уйти. Дать себе моральный пинок, извиняюсь, под зад, чтобы осмелиться и сделать это. Порой при скандалах, начинаю думать "Ну давай, ну чуть-чуть еще, сделай же это". Но тут на меня находит оцепенение, не хватает мужества.

Но вы живете в продвинутой стране, ведь Казахстан намного современнее Узбекистана или Киргизии, вон девочка с Казахстана говорят, что не все так страшно у вас.

Далеко не так страшно, как в других среднеазиатских странах. Мы практически нерелигиозны, вера же больше сходится к поклонению духам предков и уважанию старших.

глупая кошка

От выставления меня из дома будет больше пользы, чем от моего беконечного нытья. Так это будет их воля, чтобы я ушла, и мне не придется переживать о страшных последствиях и преследования.

Альтер Эго

Прежде, чем уходить из дома, я вам предлагаю ответить на вопросы:

1. Почему я по-хорошему не могу договориться с родителями о том, чтобы отпустили на съемную квартиру?

Дискутировать с ними конструктивно бесполезно. На мое предложение в доме поднимется вой, в лучшем случае мне будут поносить всякими словами еще полжизни. А про худшее не хочу описывать.

2. Насколько родители суровы в своих родительских правах?

Меня в свободе не ограничивают, радуются, когда я выбираюсь гулять. Надеятся на улучшение моей социальной жизни. Но если их разозлить, вполне может случиться и

Изуродовал бы или цепью приковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Скажу, что думаю.

Не уверена, что сидя дома и закрываясь от окружающих еще больше, наступят улучшения

Вас ни один человек не призывает оставаться в доме, где куча взрослых людей и где Вы не можете быть полноценной, самостоятельной единицей.

я выдохну и начну по-настоящему жить

Именно. Но кроме выдоха от Вас потребуется многое перестроить в себе. Иначе Ваш уход будет просто сменой места жительства, а не качества жизни. Разницу чувствуете?

а то она нас уже начала убеждать, почему ей это не надо(((((

Не я одна это увидела. Если уж менять жизнь, то НАДО очень многое. Совсем не только сковородки и стиральные порошки.

Меня в свободе не ограничивают, радуются, когда я выбираюсь гулять.

Так гуляйте! В хорошем смысле, конечно. Вам многие могут позавидовать, не за всех порадуются, если гулять пошла.

Знаю, какие отношения у друзей с их родителями - в их домах редко повышают голос, вместе обсуждают рутинные события, спокойнее реагируют на их несогласие в чем-то, в общем, дружат.

Вот это удар ниже пояса. СмотрИте как Вы болезненно реагируете на любое недовольство родителей и на их сравнения Вас с другими, более успешными детьми. А Вы что делаете?

Не повезло с родителями, не так говорят, не тем голосом, не такими интонациями... Знаете, вот Вы сказали, что детей не хотите рожать, а Ваши родители троих вырастили. Сколько сил и нервов потратили! Вы вон какая молодая, ещё ничего и не совершили, а сами же говорите, что и сердиться умеете, и грубить и наорать. Вот проживите жизнь, поднимите детей, потом сможете оценить родителей.

Альтер Эго drinks_cheers.gif

С родителями дискутировать не надо.

Но если их разозлить,

Тоже не надо. Им просто надо сказать, что Вы им благодарны за всё, что они сделали для того, чтобы Вы стали взрослой и самостоятельной, что Вы это цените и что теперь Вы чувствуете и силы, и возможности эту самостоятельную жизнь начать. Может быть, даже к ним и обратиться, чтобы помогли где-то недалеко снять жильё (я только в порядке предположения), что Вы будете приходить в гости, но Вам хотелось бы попробовать пожить отдельно. Ну, как-то так.

Вот не думаю, что родители такие монстры, что тут же цепями прикуют. Если к ним с уважением и по-человечески, то и разговор другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Никогда не сравнивайте то, что есть у других!

Уэльс

Вот это удар ниже пояса. СмотрИте как Вы болезненно реагируете на любое недовольство родителей и на их сравнения Вас с другими, более успешными детьми. А Вы что делаете?

Естественно, когда вижу перед глазами положительные примеры, я завидую. Но мне в голову не приходило упрекнуть их в отсутствии близкой дружбы (мне это и не нужно). Тем более у мамы было непростое детство, она была единственным ребенком в семье и ухаживала за своей больной матерью. И с ней тоже не особенно церемонились.

Меня лишь поражает адекватное и уважительное отношение к друг другуг без условностей. Когда же скатываюсь в тоску, начинаю думать, как мне повезло иметь крышу над головой, возможности проучиться и ходить на своих двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек smile.gif

Я уехала в Питер, когда мне было 22 года, и наличными было "всего-то" 3 тыщи + мелочь. А всё почему? Да потому, что на подготовительных курсах плюс вступительные экзамены... мой денежный запас, с таким трудом собранный за год с небольшим (ненавистная работа по графику три дня через один, по 12 часов в день), начал стремительно таять - ну не готова я, скромная провинциалка, оказалась перед суровыми реалиями и ценами города-миллионника.

И ничего, как видите - не пропала )))

Нашлись добрые люди, помогли-подсказали, как и что. А вообще-то, путь моей самостоятельности отнюдь не розами бы усыпан, совсем наоборот - частенько приходилось продираться сквозь цепкий бурелом жизненных передряг, твердо осознавая: назад пути нет.

Мне кажется, что у автора пока ещё не наступил тот самый критический, "переломный" час ИКС. А вот когда он наступит, когда реально припечет уйти из дома - то не будешь сомневаться-размышлять, что есть хорошо и что есть плохо, а просто торопливо покидаешь вещи в сумку, дождешься благоприятного момента - и действительно УХОДИШЬ.

Это примерно как и у тех, кто давно хочет похудеть: смотримся в зеркало с недовольным видом и понимаем - фигура не ахти... и попутно находим тысячу и одну причину для того, чтобы оправдать саму себя. Вернее - свою лень и нерешительность. А потом - реально недовольство собой перевешивает все остальные чувства... и берешь себя себя в ежовые рукавицы, встряхиваешь саму себя хорошенечко за щкирку. И оп-ля! - мы действительно худеем smile.gif

Так и тут. Пока Июльский дождь потихонечку созревает - морально и материально. А потом наступит тот самый час ИКС - и тогда уже пофиг будет на общественное мнение всех и вся, тогда будет единственное стремление - изменить свою жизнь к лучшему. Мне видится именно так. Ибо - ничего в этом мире не случается ВДРУГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Меня в свободе не ограничивают, радуются, когда я выбираюсь гулять. Надеятся на улучшение моей социальной жизни. Но если их разозлить, вполне может случиться и

Цитата

Изуродовал бы или цепью приковал.

Я вас про это и пытаю.

Вы, зная своих родителей, должны в первую очередь озаботиться тем, как они отреагируют на то, что вы уйдете на съемную квартиру, находясь в том поле, где они вас достать могут.

Накопите сейчас денег, снимите квартиру, а потом вас из этой квартиры за шкирку (извините) домой приволокут, деньги отнимут, да еще и наваляют... Что тогда? Еще хуже себе не сделаете? Будут вам ежедневные лекции читать о том, что негоже порядочной девушке одной проживать без родителей? И на работу провожать будут, и зарплату отбирать...

Вы сами смотрите, конечно. Просто если в семье установка "сдать дочь из рук в руки мужу", то ваш побег как бы вам боком не вышел.

Дискутировать с ними конструктивно бесполезно. На мое предложение в доме поднимется вой, в лучшем случае мне будут поносить всякими словами еще полжизни. А про худшее не хочу описывать.

Описывать не надо, но подумать об этом стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детско-родительские отношения – это уникальная система, которая имеет свое развитие во времени. Эти отношения меняются от полной зависимости новорожденного до полной независимости взрослого человека от своих родителей.

Получается, что оставаться жить с родителями дольше, чем это необходимо - значит нарушать законы природы.

Я вот, как и многие другие, на собственном опыте убедилась,что лучше всего действительно жить отдельно и создавать свою семью со СВОИМ укладом. И границы эти самые действительно НАДО учиться выстраивать - и чем раньше, тем лучше.

Я бы ушла обязательно.

Если есть угроза преследования со стороны родителей - переехала бы к подругам в столицу.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь, скажите, к сестрам как ваши родители относятся? За что они на вас так взъелись. Ведь я так понимаю, одна вообще без мужа живет, да и второй лохопед какой-то, даже квартиры своей нет, все в ваш дом заселились.

И можно у вас спросить: вы казашка или русская. Я просто раньше жила в Казахстане, общаюсь с одноклассниками и знаю, как там все строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×