Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

"Ваша записка в несколько строчек..."

Recommended Posts

Записка от мужа на зеркале: "Милая, котлеты для Яши в холодильнике(не трогай!), а твоя гречка на плите-что бы всё съели!"

Отступление Яша-это кот, а я мучаюсь желудком, поэтому на кашах.

Одна радость, что моя мама этого когда пришла не увидела, подумала бы что дочку голодом морят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тут тоже про записку вспомнила, которую соседке писала. rolleyes.gif

Когда из дома уезжаем - всегда ключи от квартиры соседке оставляем, она кота кормит. В очередной раз собираемся на отдых, пишу записку "Уважаемая тетя Шура! Молоко в холодильнике, корм в шкафчике, рыба порезана" оставляю записку на столе и начинаю искать рыбу которую надо резать, а она закончилась. Решаю просто пойти к соседям и оставить на эту самую рыбу денег, объясняю Оле, её дочке, что и как. А записку выкинуть в суматохе забываю. Сыночка прикрепил записку магнитиком к холодильнику, ведь так всегда делали!

Приезжаем из гостей, соседка с обиженным лицом - ну Елена Васильевна, коту рыбу пообещали, а не оставили, пришлось из скудной пенсии ему покупать и так далее... Вобщем, возместите расходы. Я в недоумении. А оказалось - дочь тоже уехала и оставила деньги на столе под запиской - "Деньги не наши!" без уточнения откуда они да зачем...

Оконфузились все... Посмеялись только. Повезло мне с соседями. И коту тоже. Голодным не остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много записок. Мама была главной хранительницей. Записки о разных просьбах— папе от меня, чтоб на проезд в институт оставил. Я писала их каждый день, потому что папа мог забыть и не оставить. Не просят— значит, не надо. Это в году 2003 было. Не все конечно, но пара– тройка есть.

И мама сохранила такую записку «Папа! Оставь, пожалуйста, на интернет, заплатить за телефон»— это брат написал, а я добавила—«И мне на проезд!» Дальше подписано папой «Милые дети! Оставляю вам деньги на телефон и интернет и на печенье с конфетами». Мы сразу вспомнили, что в этот день была бабушке память. И что очень поразило, папа не особо ласковый человек, так что «милые дети» меня так ошарашило!

И ещё такая записка сохранилась. Нашла её совсем недавно, в какой–то книжке. Дословно цитирую: «2001 год, 21 августа. Это типа моя денюха! Мне типа 16 лет!!! Это будет моя тусовка!!! Ирча! Я с тобой на всю твою жизнь!!! Я тебя люблю, мой сладкий пухлик!!! Типа твой толстый пупс Ирча!!! Поздравляю с денюхой, Пух!!! Я вас всех люблю, звоните мне, посылайте письма!»

Теперь так смешно. Я даже забыла, что писала такое! А как нашла— чуть не расплакалась— где мои шестнадцать лет...Какая я глупая была. Мне б в прошлое, да с этими мозгами (с).

Много маминых записок. Когда мобильных ещё не было, мама нас так в курс ставила— куда ушла, когда придёт. И ещё, в мамином блокноте сохранились мои записи «Мамикучка–свилюсикучка, я тебя люблю!» Что за слово, откуда я его взяла??? Мне было лет восемь. И мама следом подписывала, что тоже нас любит.

Вот вроде пустяки, мелочи, но читаешь и прямо окунаешься в то счастливое время. Я маме очень благодарна за то, что оставила их. Мамы нет почти полгода, а в этих записках она живая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза тетрадка сына (лежала открытая на кухонном столе), в которой он расписывает, очень подробно, планы на день. Таким образом он периодически занимается самовоспитанием. Судя по тетрадке, с переменным успехом.

Это что-то!

5 сентября.

- проснуться

- покушать

- марш в колледж! отсидеть все уроки!

- приехать

- покушать

- убрать в комнате, поменять постель

...

- свободное время: комп, гулять, книга

- лечь спать вовремя!

Ниже отчет: сделано - столько-то, не сделано - столько-то.

И так на каждый день, практически слово в слово. Про "покушать" ни разу не забыл, и "убрать в комнате, поменять постель" каждый день пишет. До сих пор не убрал и не поменял. laugh.gif Но "кушает" ежедневно. shiz.gif

ЗЫ: ребенку 18 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая записка старшего сына на даче (лет пять, наверное, ему тогда было):

"НИКАМУ НИ ПУГАЦА. Я ПШОЛ КДИНИСУ".

Когда-то подруга насмешила. Её бабушка в свои 90 лет была весьма шустрой старушкой. Носилась через весь город помогать многочисленным внукам-правнукам, постоянно собирала гостей и сама частенько к ним наведывалась. Но характер имела несколько неординарый. Ну, может, уже старость сказывалась.

Как-то пришла к ней Катя, принесла продукты бабулю побаловать. Открыла дверь своим ключом, но бабушки в доме не обнаружила. Зато обнаружила на столе бутылку водки и записку:

"Я уехала к подруге в Ганцевичи (это её родина, 400 км от нас). Выпейте за моё здоровье".

Неделю все переживали, ибо понятия не имели, к какой из подруг своей молодости она усвистела. Хотели было уже разыскивать, но всё тянули, зная вздорный характер старушки. Явилась, наконец, довольная, счастливая и полная энергии. Когда её стали спрашивать, почему она оставила такую странную записку - та про неё даже не вспомнила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия по физкультуре у нашего факультета проходили в Футбольном Манеже, 5 остановок на автобусе от основного корпуса, у мальчиков и девочек были разные преподаватели. Мы своего очень сильно любили, да и Юрий Алексеевич, конечно, относился к нам благосклонно, с юмором, по-отечески любя. Когда мы его встречали по окончании учебы, уверял, что записка всё еще хранится...

Далее с его слов. Прихожу на работу, в двери торчит вырванный из тетради листик: "Дорогой Юрий Алексеевич!!" Краснею, озираюсь по сторонам, захожу в раздевалку, читаю дальше. "Дорогой Юрий Алексеевич!! Наши занятия по расписанию должны быть в 16-00, но у нас отменили последнюю пару. Мы приехали в 13-20, а Вас нет. shiz.gif В пятницу приедем по расписанию. Ваши любимые девочки группы номер такой-то"

Прогулы нам поставлены не были. Зачет тоже получили легко blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

"Мама, я ушла гулять, ключ под ковриком"

Я думала, я одна так тупанула тогда. lol.gif

Вообще, записки больше писала бывшему мужу. Однотипные - "слушай ты, козлина, мне не нужен такой муж, который приходит домой только пожрать и поспать. Вали!!!!"

Сейчас вспоминаю, жутко. Как много лет в никуда. Слава богу только, что деток хороших сделали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записки с указанием местонахождения ключей от квартиры, где деньги лежат, оставляла в детстве аккуратно всунутыми за завитки обрамления дверного звонка.

Писала маме записки куда-когда пошла. А еще любила в детстве писать на сливочном масле зубочисткой маме "С добрым утром", она потом призналась, что ей очень нравилось. biggrin.gif

А еще, хотя это уже скорее письмо, были мы с подругой в пионерском лагере и писали домой письма, чтобы нас забрали оттуда cry_1.gif, а что бы правдоподобно совсем - мочили письма водой, типа плакали и слезы капали на строки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад нашла дочино сочинение.

В каком классе было написано уж и не помню, видать в переходном возрасте, когда дух противоречия бурлил. Помню только, что дала лист бумаги и сказала, что если она сможет аргументированно, в письменном виде убедить меня, что можно не получать образование - то может и не учиться.

И вот что получилось. Орфография сохранена.

"Что будет, если я не буду учиться?"

Не будет образования не поступлю в техникум или институт. И не будет хорошей работы. Значит не будет денег. Буду постояно во всем себя ограничевать. Буду плохо одеваться и плохо выглядеть. Значит не будет приличного мужа.

И ниже текста нарисована красочная картинка: мусорная машина с человечком в кузове. В руках лопата а на голове каска. Сбоку написано болшими буквами "МУСОРКА" и нарисована стрелочка к машине. А под машиной стоит подпись: "Вот такая меня ждет учесть если я не буду учиться!"

Это было полностью самостоятельное творчество, никто дочь этому не учил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню мужу:

"Муж, там на столе забыла писюльку с перечнем покупок, продиктуй, пожалуйста"

Диктует: "Зубная паста, овощи, мясо.......телепуньки" eek.gif

"Чегооо?" - спрашиваю. Что ещё за телепуньки я могла накарлякать?

Долго пытала мужа, советуя ему глазоньки-то открыть по-шире, и нормально прочитать.

Увлекательно было. Пока минут через 10 мы, благодаря коллективному разуму, не расшифровали "телепуньки=шампуньки" Детские шампуньки, для сына. Поскольку лень было писать детский шампунь, я вот так сократила, небрежно написав. Муж вот так прочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший первую четверть первого класса тогда закончил.

Утром перед работой написала ему записку, что где из готовых блюд лежит, чтобы покушал. Вечером прихожу, вижу свою же записку и внизу приписка:

Мама я пакушал

мама была вкусна.

Орфография сохранена smile.gif . Записка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь с работы, в первом часу ночи ( вторая смена у нас так поздно заканчивается). На диване записка от дочки "Компьютер включен, я сплю". smile.gif

Знает ребенок, что мама у неё "больна" laugh.gif Мама в игре фермерством занимается, огород, сад, животных покормить надо harhar.gif Я же не усну. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат, ныне полковник в отставке, весьма немногословен. Много лет назад его забрали в армию. Через несколько дней он прислал из части очень "подробное" письмо, до сих пор помню наизусть: "Прошло 5 дней, пока жив."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писала о коллеге, которая косяки за нами выискивает, чтобы было чем прикрыться когда начальница за собственные косяки отчитывать будет.

Так вот, напарница моя как то приболела, ушла с работы на часок пораньше. На двери письмо: "Имярек, я знаю что ты пришла! Позвони мне." laugh.gif

Имярек оправдывалась потом, что она не нас проверять ходит, ага, знаем...

____

И все мы друг от друга скрываемся, открываем парикмахерскую на час позже, но всячески шифруемся. Как то утром в свой выходной позвонила этой же напарнице, она мне бодреньким голосом сообщает, что на работе. Угу, через полчаса забегаю взять машинку домой - замок. Думаю, стикер "доброе утро" на зеркале дал ей понять, что спалилась laugh.gif

___

Вообще люблю записки. Приятель бывший уезжал на работу рано, я уходила позже, оставляя где-нибудь писульку типа "Я рада, что ты есть))" или "Уже скучаю!" Звонил, довольный, умилялся rolleyes.gif

НДП, на всякий))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно перебирала разные бумажки, старые блокнотики и наткнулась на записки из роддома. Надо же! Моей дочке скоро 10 исполниться - а записки все целые!

Пишет муж: "Наталька! Поздравляем тебя ещё с одной дочкой! Теперь я точно как в гареме. Даже Вирджиния (наша собака) от меня не отходит, знает наверное о пополнении. А я доволен и рад! (подчёркнуто). Так что давай быстрее выходите - выписывайтесь, мы вас ждём и уже скучаем. Напиши что нужно принести, выздоравливай. Много писать я не умею. Крепко обнимаем и сладко целуем! Пока!

Надюша, папа и все остальные."

Пишет дочка старшая:"Дорогая мамочка! Поздравляю со второй дочкой! В школе у меня всё хорошо, дома тоже. Только без тебя скучаю. Задачи решаем, с собакой гуляем и тебя ждём! Бабушка почти всем позвонила и почти все знают про тебя! Вот только когда я проснулась, то очень удивилась, что тебя нет. Но у папы спрашивать не стала. Всё поняла сама. ЖДЁМ! ЦЕЛУЮ! ПОКА!

от Н."

Так мне приятно стало - милые мои, дорогие мои - я вас очень всех люблю! Это счастье, когда есть у человека семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в плане записок - не сложилось. Мне мама никогда их не писала. Я когда пробовала писать маме, она почему то не читала их.

В школе тоже больше анкеты писали. Пробовала приучить мужа, но он тоже записки в упор не видел, и писать их не любит.

Поэтому всегда если что надо - звоню. Сначала звонила на городской, потом на сотовый.

Очень жаль, что в моей семье, записки не прижились. А так иногда хочется что - то написать, нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так иногда хочется что - то написать, нарисовать.

Хочется - рисуйте, пишите! Мой муж не то что писать - по телефону говорить не любитель! Эту записку я храню как большую редкость! Тогда ещё телефонов сотовых не было в таком количестве - у нас один был на всю семью. Вот и переписывались!

А Вы задайте в записке какой-нибудь вопрос - пусть ответит письменно. Неважно какой, даже просто спросите:"ты суп поел? а посуду помыл? а меня любишь?" Всё, что угодно! Вон - как Индиго

Приятель бывший уезжал на работу рано, я уходила позже, оставляя где-нибудь писульку типа "Я рада, что ты есть))" или "Уже скучаю!" Звонил, довольный, умилялся rolleyes.gif

wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

Буквально в нынешнюю субботу встречалась со своей подругой лучшей. Мы с ней с 5-го класса сидели за одной партой. Было всякое - и ссорились и ехидничали. А сроднились, как сёстры, только на 3-м курсе института. Но переписывались на уроках всегда.

И вот в субботу подруга при нашей встрече суёт мне листок. Говорит: "Ты помнишь такое? - я - вообще нет!" Листок я сунула в сумку с обещанием почитать дома. Цитирую (9-й класс, ох как давно это было):

Я: - Так вернёмся к нашей прежней теме. Когда мне к тебе прийти в гости, чтобы ты ещё дома была? (никак застать не могла её, видимо - комментарий автора)

Ленка: - Ну ты прямо ТОлстой, такой вопрос на пол листа расписала, как он Войну и Мир. (пояснение автора - при переписке на уроках краткость - сестра таланта wink.gif )

я: - Ну, до Толстого мне далеко! Я ещё не настолько нудная! (пояснение автора - ну не любила я Толстого, шопаделать! smile.gif )

Ленка: - Всё у тебя впереди, сравняешься с Толстым!

Я: - А вот я думаю, что тебе сказать, сравню-ка я тебя с Достоевским! blink.gif

Ленка: - Ну спасибо, очень рада!

Я: Всегда пожалуйста, Елена Достоевская, как тебе?

Ленка: - Ты чего ко мне в гости не идёшь?

Я: - А когда к тебе можно?

Ленка:- А никогда! (добрая девочка smile.gif Когда хочешь, только меня дома не будет!

Я: - А когда ты дома, когда рак на горе свистнет?

Ленка: - Нет, почему же, когда корова петь начнёт!

Я: - Ну вот, я как услышу, что Нина Пална запела (наша училка по прозвищу - корова), так приду! smile.gif

Ленка: - Нет уж, ты приходи, когда рисовать научишься! (во критерий, а?)

Я: - Видишь, научилась! (тут маленький рисунок кошки)

Ленка: - А причём тут кошка?

Я: - Просто захотелось её нарисовать, тебе понравилось?

Ленка: - Сейчас я лупу возьму - ниччё не вижу!

Я: - Ну я покрупнее нарисую (тут уже нарисована БОЛЬШАЯ КОШКА).

Ленка: - Ну у тебя, Марина, талант рисовать иероглифы, но их значение не для средних умов... blink.gif (я никогда не умела рисовать - пояснения автора)

На этом рукопись обрывается. А ведь шла литература, скорей всего. g.gif На математике мы себе такого не позволяли. А на обороте этого листа - Ленкин диктант, написанный на трояк. smile.gif

Эхх, школьные годы чудесные, столько времени потрачено, коротая уроки, на этот бред сивой кобылы! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама пишет записки себе. Про всё: что сделать надо, что взволновало. Переписывает рецепты, я обожаю читать эти рецепты, потому что это не рецепты, а диалоги не понятно с кем. Вот например " Капустная запеканка". Мамины комментарии в скобках.

Пунктуация автора соблюдена))

Взять капусту - килограмм, полкило фарша ( Зачем столько фарша? Возьму поменьше! Или вообще без фарша сделать?) В фарш добавить пассерованный лук, соль, перец, подмешать туда шинкованную капусту и добавить томатный сок ( СОК? Может пасту? Сок лучше потом, а то твёрдая будет!? Чушь какая, сделаю без сока!)

Посыпать сыром ( а какой сыр? неужели нельзя подробнее? Не забыть купить сыр!) и запекать в смазанной маслом форме 45 минут ( зачем так много, хватит и 30???)

( Всё сделать, но по-другому!)

----

У неё полно всяких записочек, теперь буду делиться biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в те времена, когда водку продавали по талонам. Моя мама, живущая на втором этаже, и соседка тетя Тоня с четвертого этажа прятали от своих мужей водку на третьем, у тети Сары. У тети Сары не было мужа, и сама она не употребляла, поэтому водка была в целости и сохранности.

"Не давай водку моему мужу, если я не напишу записку для тебя!" - предупреждала тетя Тоня тетю Сару.

Однажды стучится дядя Олег, муж тети Тони, к соседке и говорит:"Дай водки!" "У меня нет!" - отвечает тетя Сара. Тогда дядя Олег протягивает ей записку от жены:"САРА, ДАЙ ОЛЕГУ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня знакомая бабушка, 80 лет, пережившая войну, жившая в Владивостоке, там же вышедшая замуж за военного и уехавшая в большой шумный город Днепропетровск. Жила бабулька одна на 5 этаже панельного дома, на улицу почти не ходит, из развлечений только дылда-внук и телевизор. Это предистория.

Как-то забежав в гости увидела я ее телепрограммку, исписанную мелко-мелко. Напротив времени слева была написано например "Завтрак, два яйца, хлеб, сало, майонез, чай, сахар, аспаркам. Зашла Елена Владимировна", дальше вычеркнуты названия телепередач или фильмов, а ниже подписи "смотрела неинтересно", или "ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!".

И, как оказалось, так каждый день, все записано и расписано, прям ежедневник.

Ягодка опять

не только Ваша мама такая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записки сам себе писал один из моих мужей - отец сына, причем в форме приказов.

Помимо нейтральных: *позвони маме*, *купи творог в магазине*, я находила и такие *выбрось мусор сегодня же* и *обязательно помойся*. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат перед уходом в школу оставлял работающей матери прямо на газовой конфорке драный листочек с корявой надписью: "Хачу блиноф!". Вечером получал. Блины и по уху за ошибки. Она учитель русского языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе одноклассник написал записку: "М.......о (моя фамилия), можно я на тебе женюсь?" Была польщена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад, когда мы только поженились и стали строить семью кто-то из наших детей прочитал коротенький рассказик про жизнь в записках. Что-то там было про лампочку, точно не помню, но не суть.

Нам всем (я, муж и трое почти взрослых детей) очень понравилась идея антистрессовой тетрадки. Завели такую. Много чего там понаписано. Один из перлов младшего. Предыстория. Он просился на день рождения к другу, а мы не отпускали допоздна. Ему на тот момент 14 лет было. Так он все же ушел, а чтоб не ругались написал нам там:

""Предки, дорогие родители smile.gif , я погнал пошел на днюху деньрожденье к Ёгурту Егору. Бухать пить не будем, парица встречать не надо. Буду часов в7,8, кароче в 10 вернусь. Будем где-то тут. " И далее нарисована какая-то схема, тоже зачернута и подписано "не получилось ну и ладно". И куча смайликов

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×