Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@КукуруЗина

Что-то вы мудрите с котлом... Во времянке что за котёл стоял? Если не хотите лишних расходов, то котёл вы должны поставить идентичный: это должен быть котёл-близнец предыдущего. Всё должно совпасть: производитель, модель, мощность. Даже если вы захотите, скажем, сменить напольный котел на настенный - это потребует нового проекта и, соответственно, денег.

За подводку газа, за подключение котла, за первый пуск - за все это вам придется заплатить официальной газовой компании. Полезете сами - получите штрафы при проверке. Всё, что касается газа, очень серьезно и, блин, дорого. :ranting:

Мы на днях за простые плановые работы по техобслуживанию газового оборудования отдали около 3 тыс. (2 тыс. 700 рублей вроде. Муж платил, могу немного ошибаться). Зато мы спокойны. Котёл готов к отопительному сезону. 

• Like 1
  • Upvote 5

6 часов назад, Муми мама сказал:

Полезете сами - получите штрафы при проверке. Всё, что касается газа, очень серьезно и, блин, дорого. :ranting:

Но, не 100 же тыс это будет стоить? Я несколько лет назад отдала примерно стошку за проект, за комплектующие к этому проекту, за разрытие, за копку земли, тянула метров 30 в земле, врезалась в магистраль и т.д. А тут всего ничего, неофициально за работу запросили 10 тыс, плюс комплектующие 6 тыс.

У меня один вопрос. Вернее, два. 1. Вам есть, где жить? И если ответ да, то зачем влезать во все эти перестройки-постройки?

• Like 4

В 29.10.2020 в 16:41, КукуруЗина сказал:

всего ничего, неофициально за работу запросили 10 тыс, плюс комплектующие 6 тыс.

А потом приедут газовики и отрежут "незаконное подключение". И пойдете по новому кругу - технические условия, новый проект, монтаж, сдача в эксплуатацию. Но сначала - штраф. Точно дороже "сотки" выйдет. Ещё и нервы помогают, кланяться придётся - газовики "незаконников" ой как не любят и всячески их потом мордой по столу возят.

Блин, что в голове у людей, которые лезут в "неофициальные отношения" с газом?!

Вообще читаю вашу историю, вроде, посочувствовать надо, но хочется пальцем у виска покрутить - зачем вы вообще себе этот геморрой со строительством устроили? Денег впритык, помощников нет, сыну на фиг всё это не надо, вы сами ничего в строительстве не понимаете.

Какие доходы будут и когда? Взяли бы общагу, за 20 тысяч (плюс столько же на материалы) скромно-экономно подновили бы и всё - готово,  сдавай, деньги получай. 

6 часов назад, Данжи сказал:

зачем влезать во все эти перестройки-постройки?

Страданиями душа совершенствуется. Или манипуляция очередная - я тут бьюсь одна, всё для вас, вам достанется, а вы мне не помогаете!

Edited by Лось Анджелес
  • Like 11
  • Upvote 5

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Страданиями душа совершенствуется. Или манипуляция очередная - я тут бьюсь одна, всё для вас, вам достанется, а вы мне не помогаете!

Я не удивляюсь вообще. Автор никогда не ищет, чтобы было тихо-мирно, по правилам, по проектам. Она всегда - как на войне. Покой ей только снится...  Совершенно необходимо затеять какую-то движуху, со всеми переругаться, получить финансовые проблемы и лишние заботы. И тут - деньги руки жгли, затеяла стройку. Хотя все знают - дёшево и без проблем стройки не бывает. Особенно если строить без проекта, без специалистов, без точного плана и понятия, что должно получиться. И с помощниками - сыном и мужем, с которыми и без этого отношения очень непростые.

• Like 12

14 минут назад, Вятская сказал:

если строить без проекта, без специалистов, без точного плана и понятия, что должно получиться. И с помощниками - сыном и мужем, с которыми и без этого отношения очень непростые.

Наташ, ну человек более-менее в разуме, должен понимать, что если выбирать между домом и квартирой под сдачу, то выбор очевиден - квартира и проще, и деньги отбивать начнёт сразу. Стройка - это и время, и финансы, какая там прибыль когда будет?

18 минут назад, Вятская сказал:

деньги руки жгли, затеяла стройку

Эту бы энергию, да в мирное русло.

@КукуруЗина Вы на самом деле ради чего это всё затеяли? От скуки, что ли?

• Like 3
  • Upvote 3

9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Наташ, ну человек более-менее в разуме, должен понимать, что если выбирать между домом и квартирой под сдачу, то выбор очевиден - квартира и проще, и деньги отбивать начнёт сразу. Стройка - это и время, и финансы, какая там прибыль когда будет?

Да, проще. Но это - не наш метод!  :lac: Вернее, не метод автора.

• Like 3

В 31.10.2020 в 14:56, Лось Анджелес сказал:

Вы на самом деле ради чего это всё затеяли? От скуки, что ли?

Не сыпьте соль на рану! 

Получается, что всё против меня! Сегодня очередной виток. 

Если бы знала, что всё так будет, то не влезала бы.

Получается, что только палки в колёса и со стороны сына и со стороны мужа.

Договорилась с газовиками, муж взял и отменил, со мной не советуясь, по причине плохой погоды, хотя вполне можно было уже сделать и забыть ( этот газовик его знакомый). 

Сын может только критиковать и пальцы гнуть и на чужие косяки указывать. Чуть не выгнал мне плиточника, который мне ванну выкладывает. Сам всё бросил, штробить под трубы не захотел, а этот всё пришёл и сделал всё как надо, а ему всё равно не так!!! Уже запретила ему высказывать свои претензии вслух. 

Почему всё это затеяла? Сейчас объясню. Сейчас у меня две пенсии и деньги от сдачи квартиры мужа. но, сколько ещё это будет одному богу известно. И не дай бог, это наступит скоро, что останусь я одна только с одной своей пенсией. ( Если кто не помнит, то с мужем я разведена и его имущество мне не достанется). Поэтому всё и затеяла, чтобы была прибавка к пенсии на старости лет. К тому же трое внуков у меня, возможно кому-то из них жильё это понадобится, или мне понадобится, я туда, а они в мой дом, мне одной вполне достаточно будет. У меня получилась вполне себе отдельная однокомнатная квартира со всеми удобствами и большой кухней. ни с какой комнатой в общаге не сравнить!

Проблемы с газовиками наверное будут. Но, это будет потом. Сейчас мне важнее довести дом до жилого состояния. Кстати с домом моим точно также было. Сын всё сделал, как ему было нужно,  он пристраивался к старому дому, площадь увеличилась почти вдвое, трубу газовую гнал вокруг пристойки, ( не 2 метра, как сейчас,  а метров 20,менял котёл, с напольного на настенный, менял газовую печь на газовую поверхность, единственное, всё осталось на том же месте, где и было), а оформляла все переделки я уже потом. Да заплатила деньги, но не настолько огромные, как меня тут пугают.

19 минут назад, КукуруЗина сказал:

заплатила деньги, но не настолько огромные, как меня тут пугают.

Те деньги, которые вбухаете в стройку, могли бы обеспечить Вам добавку к пенсии надолго. Но Вам энергия лишняя мешает, так что стройте.

( я очень не хочу привязки к данной ситуации. Поэтому прошу очень стороннего восприятия.

Дядька средних лет построил двухэтажный дом примерно 10*10. Обставил мебелью. И субботним вечером пьяный водила грузовика врезался в столб электроопоры. Из за замыкания полетели все электроприборы и бытовая техника у людей на этой фазе. А дом сгорел без остатка. Это великая боль.)

20 минут назад, Люшень сказал:

Те деньги, которые вбухаете в стройку, могли бы обеспечить Вам добавку к пенсии надолго.

Вполне возможно, согласна. Только уверенности в завтрашнем дне, от того, что у меня есть какая-то небольшая сумма, и поэтому я могу спать спокойно, у меня как-то нету. 

Больше уверенности мне вселяет всё-таки недвижимость.  Да она может сгореть, я могу кони двинуть раньше мужа, всё может быть, но видимо уже характер такой добиваться поставленной цели, вопреки умным мнениям. Так было всегда. ну уж какая есть! Так что звиняйте...

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Больше уверенности мне вселяет всё-таки недвижимость.  

Больше уверенности в Вас вселяет Ваша " движимость". Ну и двигайтесь на доброе здоровье. Движение- это жизнь!))) 

Успехов!

• Like 1

Привет, всем! Кому интересно, хочу поделиться, наконец-то закончились мои мытарства. Стройка закончена,  квартира сдана. Нервов и денег ушла уйма, не всё получилось так, как хотелось бы, но к цели всё же я пришла.  Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья удачи!

• Like 15
  • Upvote 12