Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, КукуруЗина сказал:

В общем отмучился.

И Царствие ему Небесное. Ну не курил бы. Ничего бы не изменилось. До ста лет живут курящие. Не ищите причину, хоть и легче так остающимся. Время пришло. А вам соболезнования и сил на земные хлопоты.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марисабелла сказал:

Раз вы в разводе, наследство кому достанется? 

Не ей. 

В 02.11.2020 в 15:09, КукуруЗина сказал:

( Если кто не помнит, то с мужем я разведена и его имущество мне не достанется).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Марисабелла сказал:

Раз вы в разводе, наследство кому достанется? 

Завещал своим внучатым племянникам. На мою просьбу вписать в завещание и меня тоже, отказался.

Тут у меня вопрос такой, может кто подскажет. Имею ли я право распоряжаться его квартирой пока они не вступят в право собственности на неё? Там квартирант живёт пока, что они будут делать с квартирой я не знаю. Может будут продавать, может выкупать доли у друг друга. Там получается 1/3 одному племяннику совершеннолетнему и 2/3 в другую семью, где один несовершеннолетний.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Завещал своим внучатым племянникам. На мою просьбу вписать в завещание и меня тоже, отказался.

И вы его при этом до конца досмотрели? Ангельская вы женщина.

Даже не знаю, нужно ли сочувствовать в такой ситуации. Я вам очень сочувствую, но не из-за потери мужа, а вообще из-за всей этой ситуации. Желаю вам, чтобы дальнейшая ваша жизнь пошла совсем по другому пути, чтобы вам, наконец, улыбнулась удача. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кастрюля сказал:

соболезную. У вас же есть своё жильё?

Да, конечно. Жил-то он у меня, а его квартиру мы сдавали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Да, конечно. Жил-то он у меня, а его квартиру мы сдавали. 

Доход от сдачи жилья вам шёл? Ведь бывший муж жил у вас, использовал вашу жилплощадь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Муми мама сказал:

Доход от сдачи жилья вам шёл? Ведь бывший муж жил у вас, использовал вашу жилплощадь. 

Да. Всё что я от него имела это доход от сдачи 15 тыс. Пенсией своей он распоряжался самостоятельно, большая часть которой шла на лекарства. А первоначально вообще вся его пенсия уходила на лекарства, потому что его болезнь ( ХОБЛ), не подпадала под льготные условия. Слава богу и дай бог здоровья краснодарскому врачу, который помимо ХОБЛ, поставил ещё ему диагноз астма. Астма подпадает под льготы, и большая часть лекарств была бесплатной. А сначала вообще, хоть вешайся, мне даже и 15 тыс не перепадало, потому что он забирал на оплату коммуналки. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и родственнички объявились с притязаниями на квартирку: отдай ключи, познакомь с квартирантом...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ну вот и родственнички объявились с притязаниями на квартирку: отдай ключи, познакомь с квартирантом...

А кто наследники? Вот им ключи и отдайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

А кто наследники? Вот им ключи и отдайте.

Когда вступят в права наследования, тогда и отдам. А за квартиру уже оплачено наперёд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2023 в 07:34, КукуруЗина сказал:

Завещал своим внучатым племянникам. На мою просьбу вписать в завещание и меня тоже, отказался.

А зачем Вы продолжили жить и ухаживать за бывшим мужем? Пусть бы и ехал к наследникам. Столько лет с ним промучились непонятно зачем. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

А зачем Вы продолжили жить и ухаживать за бывшим мужем?

Стеснялась этот вопрос задать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

А зачем Вы продолжили жить и ухаживать за бывшим мужем? Пусть бы и ехал к наследникам. Столько лет с ним промучились непонятно зачем. 

Ну не могла я его выкинуть в никуда! Он не мог уже себя сам обслуживать. Я предложила его сестре, забирайте и живите с ним сами. Не захотели, И как на похоронах благодарили, что не бросила его, досмотрела до конца. А нам то куда? Я сама ( сестра его) больная, и у тебя условия лучше, и курить можно на кухне, и туалет у тебя в доме. и т.д. Ага я не сразу поняла, что туалет в раковину на кухне осуществляется! Это когда уже ему ходить было трудно. После этого, я сама стала выносить в туалет его ....

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Ну не могла я его выкинуть в никуда! 

Это как? Посторонний человек, не муж и не отец детей. Кстати, владелец отдельной квартиры. Разговор должен был быть очень коротким - или договор ренты, или вперёд в даль светлую.

Я бы поняла, если бы у него вообще бы ничего не было, но в данной ситуации совершенно не понимаю Вас.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, дело уже сделано, досмотрели. Только тут вот какой момент. Вы, КукуруЗина, наследницей не являетесь, верно? Значит, и ключи от чужой квартиры вы удерживать не имеете права.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Это как? Посторонний человек, не муж и не отец детей. Кстати, владелец отдельной квартиры. Разговор должен был быть очень коротким - или договор ренты, или вперёд в даль светлую.

Это видимо мы ещё то поколение, когда вроде бы неудобно такие вопросы поднимать.

А вообще-то, семь лет назад, когда он меня избил за то, что я не захотела продавать свой дом , его квартиру и приобретать совместное имущество, а начала делать ремонт в доме, вот тогда надо было и рвать навсегда! А он начал углы обссыкать, проситься  ко мне, и я опять дала слабину. Он первое время и квартиру свою не хотел сдавать, метался туда-сюда, вещи свои не забирал оттуда. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

А он начал углы обссыкать, 

В смысле? В вашем доме?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Это видимо мы ещё то поколение, когда вроде бы неудобно такие вопросы поднимать.

Это не принадлежность к определённому поколению, это особенности личности. Он Вас посылал с просьбой включить Вас в завещание, но нагло повесил на Вас уход за собой. И ему было очень удобно, несмотря на принадлежность к тому же поколению.

 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

В смысле? В вашем доме?

Если просился, то у себя. Я даже пожалеть не могу Автора, настолько глупым мне кажется её поведение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

В смысле? В вашем доме?

:lol:Образно! В смысле подкатывать ко мне, чтобы помириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

В смысле подкатывать ко мне, чтобы помириться.

После избиения? А Вам к тому моменту уже наскучила спокойная жизнь? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

После избиения? А Вам к тому моменту уже наскучила спокойная жизнь? 

Честно говоря, не то что близко бы не подошла к тому, кто меня ударил, но ухаживать за ним, возить дерьмо... Нет, не понимаю. Автор, чего ради? Себе ответьте. Я бы поняла, если б это было хотя бы за наследство, но нет же!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Melas сказал:

Он Вас посылал с просьбой включить Вас в завещание, но нагло повесил на Вас уход за собой. И ему было очень удобно, несмотря на принадлежность к тому же поколению.

Да. Но, когда я к нему с этой просьбой обратилась, он был уже немощным. А до этого вполне сильным, чтобы избить женщину. И я сама не пойму, почему я его назад приняла?! Тогда ещё непонятно было, кто первым уйдёт и кому за кем присматривать надо будет. А одной в доме как-то неуютно было. Это сейчас я наслаждаюсь покоем. Никто не орёт, не матерится, не обзывается, не унижает тебя.

37 минут назад, Melas сказал:

 

25 минут назад, Полярная лиса сказал:

естно говоря, не то что близко бы не подошла к тому, кто меня ударил, но ухаживать за ним, возить дерьмо... Нет, не понимаю. Автор, чего ради? Себе ответьте. Я бы поняла, если б это было хотя бы за наследство, но нет же!

Я сама себе ответить на этот вопрос не могу. Это пособие для тех, кто хочет прос...ать свою жизнь, пусть прочитают мою историю сначала. 

51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ладно, дело уже сделано, досмотрели. Только тут вот какой момент. Вы, КукуруЗина, наследницей не являетесь, верно? Значит, и ключи от чужой квартиры вы удерживать не имеете права.

А кто знает, являюсь ли я наследницей или нет? Может он переписал завещание? А предъявлять права на квартиру, пока ещё нет свидетельства о собственности на руках, это нормально? А может я ещё буду оспаривать то завещание? И сколько времени на это уйдёт? Наложить арест на квартиру, они пока тоже не могут, пока не являются собственниками. Я так понимаю или нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×