Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рамона

О свекровях и свёкрах-11

Recommended Posts

Bombowoz65

Я родом с Кавказа. Поверьте, у нас девочек воспитывают еще строже. Но и постоять за себя учили. И если при мне мою дочь так унижали бы, я первая вступилась бы так, что мало не показалось бы! Не для того я её растить буду, чтобы какая-то чужая тётька её отчитывала и унижала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть причина в менталитете, как здесь правильно указали... Хотя никакой менталитет не может оправдать хамства и стремления унизить.

Я бы не молчала, конечно, да и общение свела к минимуму. И знаю, что родители мои за меня вступились сразу же, не указывая глазами мне молчать.

Наверное, Солнечный пляж

все-таки ещё очень молода и менталитет страны играет свою немалую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕНЕ

СОЛНЕЧНЫЙ ПЛЯЖ

Я просто не знаю даже , что и сказать.. Что это за мама у вас такая, которая слушала, как оскорбляют дочь в ее же доме. А потом ее, ревущую, заставила идти оправдываться и извиняться перед дрянью какой-то. Да ей шею свернуть надо было!

И еще, не понимаю. Вот как это. Женятся люди. Живут отдельно. Вот откуда берутся претензии к ним, и еще родителей к родителям?

Я пойму это, если молодые возраста 15-16 лет, и их полностью содержат родители.

У вас так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Что это за мама у вас такая, которая слушала, как оскорбляют дочь в ее же доме

А что за претензии у свекрови, что мама и муж их слушают? Вот бы по подробнее хотелось.

Вот откуда берутся претензии к ним, и еще родителей к родителям?

Претензии могут взяться откуда угодно, обычно берутся из воздуха, но иногда весьма обоснованы.

Да ей шею свернуть надо было!

Всех не перевешаешь! bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя бывшая свекровь сказала с порога, что если я рассчитываю на деньги ее сынули, то она меня "изничтожит". Не взяла я руки в ноги и не убежала тогда. Как результат - разрушенная семья /осколки собирала лет пять/, обделенные отцовской любовью девочки. Если изначально такое предвзятое отношение со стороны свекров, перспектива счастливой семейной жизни весьма туманна. Будьте готовы к непрекращающемуся потоку всякой грязи сначала в уши мужа, а затем ваших будущих детей.

Как вариант: принять жесткую отрицательную позицию по отношению к свекрам, оградить себя от их посещений и вообще от упоминания о них. Если вы себя не защитите - никто этого не сделает! Если планируете жить с этим мужчиной всю жизнь, культивируйте в себе железную выдержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный пляж

Мы требуем подробностей shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

Будьте готовы к непрекращающемуся потоку всякой грязи сначала в уши мужа,

Вот если это не пресекается со стороны мужа, стоит задуматься. Моя свекровь не успела даже "пошутить" на мою тему, заимела ооочень серьезный разговор с сыном.

Элене

Мы требуем подробностей

drinks_cheers.gif

Очень бы хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно говоря, не понимаю, КАК родители ЭТО все терпели, не вступились за дочку.

Какие - бы не были претензии к дочке, я бы не позволила орать на нее в моем присутствии. За одно и зять бы пенделей отхватил, что ты за мужик, если позволяешь оскорблять свою жену, мать твоих будуших детей?

Я понимаю, что сейчас мужики пошли хлипкие, но ты женился, у тебя своя семья, хватит уже бегать к маме и выслушивать ее науськивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я ошибаюсь, но не всё так плохо, как выглядит.Солнечный пляж, Вам очень тяжело, я Вас понимаю, как никто, у меня в такой же период было похожее состояние, жить не хотелось. Но всё, слава Богу, пришло в норму.

Мне кажется, что Вас и Вашего мужа свёкры и Ваши родители воспринимают, как детей. Маленьких. Свёкры хотят с помощью Ваших родителей воспитать из Вас хорошую жену, а родители это увидели. Я думаю, что не выгнали они свёкров со скандалом именно поэтому. И мама, которая Вас притащила извиняться, сделала то, что хотела свекровь - услышать от Вас, что Вы будете её слушаться.

Знаете, если бы Вас хотели разлучить, то действовали бы по-другому. Однозначно.

А мужа Вы ещё настроите на свою волну, он готов к этому. Просто не рвите сердце и не торопите события. Когда он увидит, что над Вами действительно несправедливо издеваются, то сделает и скажет то, что нужно. Он жалеет Вас, но, наверное, видит правоту матери. Она его воспитывала всю жизнь, при этом любила его, ему естественно, что она взялась и за Вас. Значит, думает, приняла за свою laugh.gif

Успокойтесь.

Приймите выжидательную и созерцательную позицию.

Вспомните её протензии и без истерики подумайте, в чем она была права?

Почитайте форум, здесь очень много для Вас полезного!

Всё будет хорошо, удачи Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Прочитала ваш пост и ужаснулась! Как можно такое писать?!

Свёкры хотят с помощью Ваших родителей воспитать из Вас хорошую жену,
Пять человек - двое орут и унижают, доводят человека до нервного срыва и трое молча смотрят на это, чуть ли не за руки держат! Это методы воспитания!?
он увидит, что над Вами действительно несправедливо издеваются, то сделает и скажет то, что нужно.
А если не увидит или увидит через пять, десять, двадцать лет - он жену будет иметь или нервное забитое существо!

Солнечный пляж Не поддавайтесь, не унижайтесь, не ревите при этих фашистах ( ваших свекрах).

И родители - не лучше!

Не будьте забитой! И если видите свою правоту - спокойно и без истерик объясняйтесь! Если почувствуют в вас силу, сопротивление - отстанут!

Стая просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный пляж

вылили на меня всю грязь, мать мужа вспомнила всё, просто все, тогда не пришла, то не делала, это не знаю, то не умею, их не уважаю, папа и мама не называю, и в таком духе
Мне было бы всё равно, какие претензии у свёкров к нашей дочери, она не за них замуж выходила (это чисто гипотетически, наша дочь ещё пока не замужем). Не устраивает помощь? Не так всё невестка делает? Нефиг им помогать, пусть всё делают сами.

Воспитывать моего ребёнка таким образом, унижая её перед всеми? Пусть они так своих детей воспитывают, а со своими мы разберёмся сами. ranting.gif

Мама моя заставила меня в конце вернуться в зал, и пробубнить, типа я исправлясь
Ходит к ним как обычно, и ведет себя, как ни в чем не бывало.
Вы сами при всех, пусть и принудительно, признали, что были не правы, пообещав исправиться. Вы признали, Ваши родители согласны, вот и муж посчитал, что Вы действительно в чём-то виноваты. Если не чувствуете своей вины, не нужно было унижаться, обещать исправиться и извиняться под нажимом родителей.

Родители тоже хороши, слов нет. censored.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна Жанна

Не поддавайтесь, не унижайтесь, не ревите при этих фашистах

Как быстро можно наклеить ярлык! Все плохие одна Солнечный пляж в шоколаде, только причину "наезда" нам так и не объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

только причину "наезда" нам так и не объяснили.

Знаете, а я как ни стараюсь, не могу придумать причин для того массового танкового наезда... Ну разве что автор там вообще неадекват.

Взрослых людей так воспитывать... Как минимум, я бы повернулась и ушла, не слушая всю эту прелесть. А уж бубнить "я исправлюсь"... Я что, дите несмышленое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Как минимум, я бы повернулась и ушла, не слушая всю эту прелесть. А уж бубнить "я исправлюсь"...

Я бы тоже. НО у всех и у родителей и у мужа, массовое помешательство? Как то я плохо верю в массовый психоз.

Я не могу оценить поступки не зная историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я бы тоже. НО у всех и у родителей и у мужа, массовое помешательство? Как то я плохо верю в массовый психоз.

Я бы предположила, что родители там нескандальные. Ну знаете, из тех, кому "лишь бы было тихо". И дочь так же вырастили...

Толку от предположений ноль. Ждем-с автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша , кто его знает, что там действительно в семье.

Но что бы ни было, унижать и топтать никто права не давал!

Когда то моя знакомая, намного меня старше говорила - Я смолчу, и стерплю любые унижения, если изменю мужу или предам его.Что то в этом есть. А в остальном все ведь решаемо.

Ну а что сделала бы я, если бы на мою дочь хоть малая толика подобного обрушилась, да еще бы мой ребенок из-за кого то плакал....

Не для печати, наверное свекры адрес бы забыли наш навеки, и очень жалели бы

до конца своих дней о подобном.

Я потому и не позволяла никогда зятя задеть, ведь он чей то сын и ребенок, а тут кто то бы забыл, что тоже обижают МОЕГО ребенка.

Но конечно, очень интересно, что за аргументы были? Неужели все претензии высосаны из пальца? Если все ложь, чего выслушивать больные фантазии?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не опускайтесь до хамства, иначе из него не выберетесь.

И еще насчет менталитета, вероисповедания и т.д. Слышала, что на Кавказе есть традиция: в течение года после свадьбы никто - ни свекры, ни теща с тестем, - не переступают порог дома молодых, дабы не вносить смуту в отношения еще незрелых супругов. Конечно, молодая жена не всегда идеальная хозяйка, но и не факт, что свекровь - идеал. Если свекровь умная и мудрая женщина и желает счастья молодой семье, она никогда не опустится до воплей в присутствии мужа вне зависимости от вероисповедания или менталитета. Выводы делайте сами!

И насчет родителей жены. Перестаньте на них нападать - они просто растерялись, и, скорей всего, они в семье не привыкли к крику и хамству. Если бы невестка была ровней свекрови, она бы сразу нашлась, что сказать, а не писала бы на форум и не плакала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как быстро можно наклеить ярлык! Все плохие одна Солнечный пляж в шоколаде, только причину "наезда" нам так и не объяснили.
Причина в посте написана:
вылили на меня всю грязь, мать мужа вспомнила всё, просто все, тогда не пришла, то не делала, это не знаю, то не умею, их не уважаю, папа и мама не называю, и в таком духе
Не достаточно причин? Я не знаю менталитета той местности, где проживает автор. Там входит в обязанности невестки приходить к свекрови постоянно и выполнять определённые обязанности, проживая отдельно?

Даже если и так, то как они могли навалиться всем скопом на одного человека, доводя её до грани и мысли о самоубийстве? Все хороши. Свёкрам-то понятно, всё равно, что после это будет с неугодной невесткой. А родителям тоже всё равно, что будет с их дочерью? Не понимаю... Решили воспитывать все вместе, метод можно было бы подобрать помягче. g.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Жанна Жанна!

Что Вас возмутило в моих словах? Я предполагаю, что от неё хочет свекровь. Пытаюсь объяснить её поведение. Не мне судить, плохо это или хорошо, я же не вижу её свёкров! И Вы не видите, не накручивайте девочку, зачем так истерить? И какое право Вы имеете так говорить о её родителях? Это её родители, которые её всю жизнь знают и любят её, зачем такие слова о них?

Забитым существом она станет, если не научится иметь своё мнение и будет принимать всерьёз такие посты, как Ваш. Ещё чего не хватало, родителям оценку выставили wink.gif Осторожнее в словах, пожалуйста, девочка родителей не поменяет, ей нужно научиться их понимать, а не шарахаться от них. И со свекровью нужно научиться сосуществовать, если она любит своего мужа. Но это не значит унижаться, скорее научиться игре и сохранять хоть худой, но мир. А Вы к чему призываете? Развод и родителей пошли на фиг?

Я невестка, которая через многое прошла. Имела свой персональный ад wink.gif Я не просто так свой пост девочке писала, легче всего всех, кто тебя любит послать и обливаться слезами да вены резать. А вот построить свою жизнь, дать жизнь детям, это трудно. Но стоит многого.

Девушки, пишите мне в репу, что хотите. Имеете право, да и я стерплю, не страшно. Но автору сейчас плохо. Очень плохо. И последнее дело в такой момент ей потерять веру в родителей и мужа. Какой у неё тогда выход остаётся? Осторожнее выводы делайте, словами легко швыряться, а расхлёбывать ей. В одиночку, без вас, таких быстрых на расправу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВЕЛЬ ИСС ТАМАЙ

Полностью с Вами согласна! Вот из Вас прекрасная свекровь бы вышла, но скорее всего Вы - теща!

Девочке нужно поскорей повзрослеть и понять, что она давно не девочка, а женщина /конечно же молодая и красивая/, жена, будущая мать, и она просто не может быть беспомощной - ей статус не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

Дважды буду, даст Бог.

И всё, что смогу, сделаю зараннее. Ну то есть подготовлю девочек к семейной жизни. Всему научу, что теперь сама знаю. Как выявить мамсика; как нейтрализовать любой вид свекрови, вернее, наладить контакт и не уронить себя в этом процессе; как быть мудрой, хитрой и доброй... Главное - научу, когда нужно бороться до последнего, а когда тихо-тихо уйти wink.gif

Но девочка изложила события в истерике, никто из нас не знает, что там на самом деле. Поэтому никто не вправе сказать: уходи! Никто там тебя не любит, все над тобой издеваются. Девочке может быть пофиг, но не исключено, что ей форум пойдёт, как откровение. Будьте осторожнее со словами, дорогие форумчанки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Никто там тебя не любит, все над тобой издеваются

Кстати то что муж пвтался обнять её в процессе разговора свекров о многом говорит, в пользу мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да всё там у них нормально с мужем будет. Но ей нужно сейчас активно мозг включать, а эмоции отбрасывать в сторону. Ну обидели, научили, что называется, жизни, пусть скажет всем спасибо и начинает активно брать ситуацию в свои руки. Свекрови не перечить, при наездах активно страдать на глазах у мужа. На него это действует и очень сильно! Значит всё правильно, вот он, ключик. Маму он любит, но жену очень любит. Пострадавшего ему жалко, пусть он видит, как она страдает. Когда-то его терпение лопнет и он расставит всех по местам.

Родители хотели любой ценой сохранить ей семью. Ну да, выбрали, может быть, не тот метод. Но с ними такое впервые, вот они и растерялись. Винить их за это сложно, они тоже стресс пережили и страдают не меньше автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Даже если и так, то как они могли навалиться всем скопом на одного человека, доводя её до грани и мысли о самоубийстве?

Давайте признаем, что абсолютно у всех людей в жизни случаются страшные события. Смерть близких, потеря любви, горе, одним словом. Все ли из нас думают в такие моменты о самоубийстве? Почему автор близка к этому, имея любовь мужа, живых родителей, здоровье, копеечку, крышу над головой?..

То есть её состояние говорит мне не об ужасности ситуации и людях-садистах, а только лишь о психологическом состоянии автора на этот момент. Пройдёт время и она совсем по-другому посмотрит на свои терзания во время визита свекрови.

И ещё.

Я не могу сказать, что её свекровь внушает мне омерзение. Нет. Она честно и открыто пришла в дом к сватам высказать претензии к их дочке. Можете опять ужасаться, Жанна Жанна, но я люблю, когда люди поступают честно, а не строят гадкие планы втихаря и не обсуждают за глаза. Она поступила более, чем жёстко, но не подло, согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Я не могу сказать, что её свекровь внушает мне омерзение. Нет. Она честно и открыто пришла в дом к сватам высказать претензии к их дочке.

Ага. Если б ещё и корректно... Но видать, не барское это дело. Проще тыкнуть мордой, размазать...

Вот хоть как, а "честно и открыто", но по-хамски не может быть оправдано, ещё и в чужом доме.

Муж, говорите, обнимал за талию во время "беседы". О, даааа, дорогого стоит. И в то же время был свидетелем, а по сути соучастником её унижения.

Увы, но мне после такого и прикосновений к моей талии на дух не надо было бы... Чисто ИМХО.

Бедная девчонка, ни муж, ни родители не стали на её сторону. Дурдом, в общем. Возможно, обусловленный менталитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×