Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рамона

О свекровях и свёкрах-11

Recommended Posts

Крикуша

А при чем тут свинство я не поняла. Свекровь приходит сама, ее и звать не надо, ну характер такой. Да ей много кто не нравится. Тем более я ее ставлю в известность, что они будут. Могла бы и не приходить. Нет надо все знать и быть в курсе.

Ну осадок, это уже их проблемы не ваши.

Ничего подобного, как раз мои. Родители то мои и дети там, а зачем нам всем лишние эмоции. Могла бы она об этом тоже подумать.

Сталис

Там еще обиды из-за наследства имеются и то что ребенок теперь фамилию их носит. Много всякой шелухи. Родителей мужа я понимаю, но и человека бросить тоже не могу .

А скрывать, ну несерьёзно как-то.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Я же написала про усыновленного ребенка, не могу я выкинуть их из нашей жизни.
То есть прямо обязательно встречаться у вас? Это и невестке тоже принципиально? Еще одна ситуация, как бы и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Не получится. Или скрывайте и подгадывайте визиты, чтоб женщины не пересекались, или будьте готовы к тому, что свекровь от вас отвернется, а то и родственники примут ее сторону. Здесь нужно время. Возможно потом свекровь смирится с тем, что вы общаетесь, но сейчас я бы скрывала. Зачем всем лишние проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А при чем тут свинство я не поняла. свекровь приходит сама. ее и звать не надо, ну характер такой. ей много кто не нравится

Ко мне в дом никто сам не приходит, это первое. Что кому не нравится в МОЕМ доме, это проблема того кому это не нравится, это второе.

Тем более я ее ставлю в известность. что они будут

Зачем? Наладьте отношения со свекровью, ваш дом ваша крепость.

Родители то мои . и дети там, а зачем нам всем лишние эмоции. могла бы она об этом тоже подумать.

Слушайте, почему обо всем должна думать свекровь? Вам голова зачем?

Ничего подобного, как раз мои. Родители то мои

Осадок чей?

У меня когда свекры должны приехать, родители (мои) начинают метаться по квартире и закупать продукты, я устала уже говорить что этого делать не нужно. Хотят метаться? Пусть мечутся. Хотят волноваться, понравтся не пронравится? Да на здоровье. это не мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как-то вы все переиначивайте мастерски, это талант или опыт? А по существу. Свекровь должна думать, потому как разговор затеяла она. Скажи мне, мужу. Нет ей надо родителей до кучи напрячь.

А в дом она к нам именно приходит, отношения у нас вполне нормальные, без обнимашек, но и без ненависти. Ну накатило на нее. А в известность ставлю по ее же просьбе. Тут внутренние моменты, долго объяснять.

А еще простите вы и мужа тк строите, в смысле кто что не так сказал дверь опа и на замок. Я так увы не могу. Буду учиться.

Сталис

Конечно, лбами столкнуть гораздо серьезнее, ага.

Почему сразу лбами, другие варианты ведь тоже бывают.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Вас никто не призывает бросить человека, а просто снизить вероятность их пересечений со свекровью. Хотя бы пока, на время. Зачем переться на амбразуру?

А скрывать, ну несерьёзно как-то.
Конечно, лбами столкнуть гораздо серьезнее, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Нет ей надо родителей до кучи напрячь.

Кто ей на глаза попался того и напрягла.

А еще простите вы и мужа тк строите, в смысле кто что не так сказал дверь опа и на замок

confused_1.gif Мужа? Строить? Муж живет в моем доме и может приходить и уходить без предупреждения, а вот незваных ггостей кто бы они не были не люблю, могу даже дверь не открыть когда никого не жду.

Я так увы не могу

Тогда разгребайте.

Почему сразу лбами, другие варианты ведь тоже бывают.

Ну попами, какая разница? Вы знаете что это общение неприятно, вы знаете свою свекровь и... Докладываете Марьиванна у нас сегодня Н будет, прекрасно зная что свекровь дома не усидит. Вопрос НАФИГА докладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Почему сразу лбами, другие варианты ведь тоже бывают.
Например? Свекровь ее не примет сейчас - она враг №1 для нее. Вам же она нужна. Как вы хотите добиться, чтоб свекровь изменилась? И почему сами не хотите напрячься ради так необходимой вам дружбы? Вы же хотите свекровь напрячь. Оно ей надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И почему сами не хотите напрячься ради так необходимой вам дружбы?

Гораздо проще напрячь свекровь. Зачем напрягаться самой? Детский сад, свекры даже родителей "вызвали", что бы деточек усмирить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы железная леди. Респект вам. Просто проблема, что я живу вроде как в доме мужа. А точнее сказать в его. Построен он в браке, но на его средства. Поэтому волей неволей мне нужно соблюдать что-то типа этикета в отношении его родителей.

У них тк принято, что родители должны быть приняты всегда. Потом после смерти брата свекрови и на самом деле тяжело. Она себя чувствует лучше у нас, с малышами. Только вот дар руководителя у нее неискореним.

Свекровь я напрягать не хочу. но я имею право строить свою жизнь по моим меркам. Тем более повторюсь, там не все так однозначно. Но в принципе я поняла. Скрывать себе спокойнее.

Крикуша

Никто никого не вызвал. Мы всегда их отправляем на все лето, раньше и я сними и детьми ездила. Сейчас задержалась в связи с некоторыми неотложными проблемами.

Ну может немного и детский сад. а скорее всего начальная школа. Нормально, не так давно я в семейном котле плаваю. Научусь и кролем и брассом.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Поэтому волей неволей мне нужно соблюдать что-то типа этикета в отношении его родителей.

Это дом родителей? Или все таки ваш с мужем?

У них тк принято, что родители должны быть приняты всегда

Заведите другие правила. Или, дорогие мама папа, если вы не предупреждаете о визитах, не обижайтесь на компанию в доме. Будем знать что вы придете, подготовимся.

смерти брата свекрови и на самом деле тяжело

Естественно, очень тяжело и очень хочется виноватого найти.

но я имею право строить свою жизнь по моим меркам

Так стройте, кто не дает.

Скрывать себе спокойнее.

Спокойнее не афишировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вроде четко про дом пишу. Построенный мужем в браке, но на его средства. Родители там совсем не при делах. Завожу я свои правила, но сопротивляются они и поэтому имеются некоторые напряги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно меня моя свекровь удивила на этой неделе. Пришла она в понедельник поиграть с Вовой, а тут звонит кума (я крестила ее сыночка в феврале), говорит, что хочет прийти на часик, пока муж с малым посидит. Я, конечно, согласилась.

Пришла Катя, посидели, поили чайку, поболтали аж целых 30 минут. Она принесла гостинцы и мне, и Вове, а собираясь уходить, попросила глянуть на малого. А то когда она пришла, он спал. Зашли мы в комнату, а с порога свекровь - не смотрите на ребенка он спит. Я говорю, мы тихонько, ничего ему не сделаем. А она - я говорю, не надо и все тут. Кума услышав это, сразу же дала обратный ход, мол не надо так не надо.

Я проводив Катю, говорю свекрови, что это было, я что не в состоянии сама решить, что надо в моем доме, а что нет? Тем более я в эти все суеверия не верю и это просто некрасиво по отношению к гостье. А свекрови, как с гуся вода, ничего страшного, а вдруг сглазила б, твоя кума и сама мама, все поймет. Меня это все зацепило, ну во-первых, чего командовать в нашей семье, а во-вторых, можно было все по-другому сказать. Сначала сказать мне свое мнение на счет смотреть на ребенка или нет, а я решила б, как лучше. Вообщем и меня выставила дурочкой, и гостью обидела своем "приемом"

Не могу теперь к свекрови нормально относится, как родился Вовка так она и сыпет перлами и подколами. Я уже и обижалась, и молчала, и шутила, все без толку. В последнее время начала как то лучше к свекрови относится, пыталась оправдать ее слова и поступки ее характером, тяжелой жизнью, болезнями, но все теперь не могу и все тут. И видеть ее не хочу и слышать. Уже страшно кого-то в гости звать, как она у нас.

То на юбилеи мамином, прокомментирует, что мой знак зодиака самый гадостный, не знаю, что среди гостей тоже есть скорпионы, то подметит при всех с осуждением, что сразу поняла, что курица покупная была, а не мной запеченная, то еще что-то. Даже помощи ее не хочу теперь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Вот читаю, и тоже не поняла, чего именно Вы хотите добиться? Доказать свекрови свое право на общение с женой брата? Ничего не надо доказывать. Общайтесь - и все.

Если свекровь застала ее у Вас дома, то просто объясните свою позицию, что эта женщина Вам не враг. А специально не надо их вместе приглашать. Пожалейте чувства обоих. Не думаю, что с таким отношением снохе тоже приятно со свекрами общаться.

Ваша позиция защитить родителей похвальна, но не совсем правильна. Они люди немного в стороне от трагедии, поэтому не на больной мозоль свекровь им наступает. В ее наезде нет ничего страшного для них. Неприятно, но не смертельно. Наоборот, им легче в данной ситуации объяснить Вашу позицию Вашей свекрови, раз она к ним обращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, не гадала, что свекровь мне такое отмочит...

Мы с ней всегда были в хороших отношениях, с взаимным удовольствием общались в скайпе ( она в Италии живет ). Как я выписалась с роддома ее будто подменили. Я уже ничего не понимаю.

Началось с темы грудного кормления. Полроддома мне сцеживали, пытались помочь тому, чтобы молоко нормально шло- никак. К сожалению малютка на смеси. Свекровь недовольно начала читать мне нотации, что я значит плохо старалась, с тем подтекстом, что я плохая мать, раз грудью не кормлю. Промолчала. Хотя это очень и очень для меня болезненная тема, сама была настроена кормить ребенка грудью. И при первом удобном случае она все вспоминает. Ладно.

Не прошло трех дней с выписки роддома, она начала мне говорить о том, что нам лучше дружить, в мире очень много мам- одиночек, она имеет не малое влияние на сына. Я охренела мягко говоря от ее слов, мы ни разу не ссорились, не было у нас конфликтов. Что на нее нашло? Все эти дни я перевариваю ее слова и я уже просто зверею. Она намерена приехать в начале августа в Одессу. Я уже категорически против того, чтобы она остановилась у нас, у ее дочери двухэтажный дом. Да и видеть ее не хочу больше после ее слов. Я не боюсь ее совершенно. Мне стало просто противно.

Сегодня муж позвонил мне, рассказала ему ситуацию. Он в ярости. Видит бог, не хочу я ссорить мать с сыном, но терпеть моральные издевательства я не намерена. Муж меня полностью поддерживает. Сказал как действовать. Он знает свою мать хорошо, надеемся, что его ход ее проучит, во всяком случае научит ее следить за языком.

Я честно пытаюсь понять свекровь. В глаза мне говорит, что рада, что у нее такая невестка как я. И зайкой и солнышком и муси пуси называет. И тут такое. Может боится чего- то? Хочу и пытаюсь ее понять, да не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда только познакомилась со свекровушкой была наивной 19 летней девчушкой, пыталась завоевать ее доверие, чтоб она гордилась мной. Ага! Села на шею! После никаха так вышло, пришлось у них пожить. Меня хватило на 10 дней. Потом нашли первое обьявление в газете, позвонили, собрали свои 2 пакета вещей, и съехали laugh.gif Сейчас смешно вспоминать, а тогдааа... Я была золушкой! Свекровь не отличается чистоплотностью - посуду, обувь, лоток кота моют в одной раковине, посуда вечно на столе грязная, воняет кошатиной, дома духота вечно, беспорядок... Я и убиралась, и кушать готовила на 7 человек, и это после работы, еще и ремонт за эти 10 дней успели сделать, о как! У нее еще голос громогласный, как рявкнет! Я понимаю, она с 25 лет жила без мужа с 2я детьми, но все же! Она любит командовать, ты иди сделай это, а ты то.

В общем за 4 года у нас и ссоры были с ее слезами - типа я ее обижаю. Холодная война была. Да и даже сейчас она может обидится на меня за любую фигню. Например, единственная внучка пришла в гости. Орет как сумасшедшая Амина не трогай!!!!!! Я аж сама вздрагиваю, говорю ей - на других можешь орать, а на Амину не надо! Она даже один раз по руке ей дала, когда Амина что то взяла! Тут уж я начала ей говорить, чтоб Амину и пальцем не трогала. Что уж говорить, Амина свекровку за 2года в первый раз баба назвала на той неделе! Потому что видит ее от силы раз в месяц. Много еще можно рассказать про нее, и про не тактичность ее кошмарную, и про то как она всегда пытается свои проблемы на нас скинуть, в общем я с ней пытаюсь дружить на расстоянии laugh.gif А вообще она хорошая, когда не наглеет.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, читала ваши сообщения о свекровях. Не верится, что бывают хорошиеsmile.gif Я привыкла, что от свекрови нет никакой поддержки. Но главный изъян моей - это лицемерие. Я научилась на всё закрывать глаза. Наши отношения, собственно, испортились сразу после того, как я поставила её перед фактом, что жить вместе мы не будем, т.к. разным характерам ужиться сложно. После этого всё и пошло наперекосяк! В глаза она мне улыбается, целует при встрече,а мне так противно, потому что наедине с сыном начинает поливать меня грязью, но не открыто, а подколами, упрёками. Она всегда говорит мне :" Младший сын должен оставаться в своей семье с родителями, чтобы помогать им в старости"! Уж не знаю, откуда она такую позицию себе нашла, но живёт именно с такой обидой на меня в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Это же банальная ревность. Она прекрасно понимает, что больше уже никогда не будет на первом месте у сына, как ни крути. Есть ребенок, и любовь родителей к нему безусловна, а мама уже потом... Сделайте ей скидку на это, хотя... Я бы не удержалась, подколола бы как-нибудь.

Сказал как действовать. Он знает свою мать хорошо, надеемся, что его ход ее проучит, во всяком случае научит ее следить за языком.

Поделитесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

" Младший сын должен оставаться в своей семье с родителями, чтобы помогать им в старости"! Уж не знаю, откуда она такую позицию себе нашла, но живёт именно с такой обидой на меня в душе

Я в какой-то степени понимаю эту позицию. Только вот если я - единственная дочь у родителей? Нам жить гостевым браком тогда? А то как же, одним родителям помогать, а на других забить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Младший сын должен оставаться в своей семье с родителями, чтобы помогать им в старости"!

Странная позиция. Почему именно младший сын? А если у старшего есть на это больше желаний и возможностей помогать? А оставаться в семье младшему сыну позволительно в составе собственной семьи или единолично?

А если дети не хотят жить с родителями, но без вопросов и по первому требованию появятся с помощью или просто так? Для чего крайности в виде цепи?

Вариант, когда хорошо в первую очередь собственному ребенку, вообще не рассматривается?

Родительский эгоизм и ничего более. Эгоизм и желание править балом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в какой-то степени понимаю эту позицию. Только вот если я - единственная дочь у родителей? Нам жить гостевым браком тогда? А то как же, одним родителям помогать, а на других забить?

В том-то и дело, что у меня родители живут в 200 км от меня (я учусь в другом городе). Приезжать получается крайне редко. Получается, что я тоже нехорошая дочь - бросила своих родителей, хотя это далеко не так!

У неё семья полноценная: старшая дочь давно замужем и заметьте, она не осталась дома, а стеснила с мужем бабушку с дедушкой и живёт у них.

Кстати говоря, по рассказам своего возлюбленного поняла, что его мать вот так же, как и ко мне, относилась к своему теперь уже зятю. Называла его говнецом в глаза, типа в шутку, теперь ласково называет какашечкой

blush.gif Мне лично было бы обидно. Я в силу своего воспитания смалчива, но не всегда же вот так. Она чувствует во мне сильного противника для себя и как только уезжаю к своим родителям в гости, начинает напевать сыну, какая она несчастная (хотя у неё есть муж и живут в большом достатке).

Я понимаю, что как человека её никогда не смогу принять.

Зелёный лис, возможно её позиция в какой-то степени адекватна, но если бы она вела себя нормально. Ведь контролируется каждый шаг, вплоть до походов в туалет. Разбирались все недомолвки, ссоры. Это человек, который не может принять от других слово "НЕТ". В её мире есть 2 мнения: одно её, а другое неправильное, каким бы оно не было. Представляете, как жить, когда дети появятся?? У меня, как у молодой мамы, даже не будет возможности воспитывать малышку как хочется. Всё время будут укоры и язвы!

Я вообще не могу находиться с ней рядом: у меня такое страшное напряжение, а когда редко говорю с ней по телефону, голос дрожит. Странно однако она на меня действует! g.gif[glow=][/glow]

Изменено пользователем Ваша Галинушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Называла его говнецом в глаза, типа в шутку, теперь ласково называет какашечкой

Что-то плохо у меня с чувством юмора g.gif А он как тёщу называет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дети не хотят жить с родителями, но без вопросов и по первому требованию появятся с помощью или просто так? Для чего крайности в виде цепи?

Вариант, когда хорошо в первую очередь собственному ребенку, вообще не рассматривается?

Видимо какое-то недоверие к чаду.. Я честно говоря сама не понимаю, к чему эти цепи. Самое интересное, что к заботе о нём это никак не относится! Сынок мог вечерами приходить домой выпимшим пива (до нашего знакомства), запираться у себя в комнате, снова пить пиво...а она ни слова ему не скажет.. Это не забота, а действительно "ЭГОИЗМ".
Что-то плохо у меня с чувством юмора g.gif А он как тёщу называет?
А он просто по имени отчеству. Я однажды при ней спросила Колю (зятя), ему не обидно, когда его так называют. На что услышала ответ: "А что обижаться? Человека не исправишь". Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Видимо какое-то недоверие к чаду..

Видимо, воспитывать больше некого, кроме собственного сыночка. Выбрала жертву.

Называла его говнецом в глаза, типа в шутку, теперь ласково называет какашечкой

Дурь какая-то... Там все в порядке с головой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось с темы грудного кормления.

Это моя больная тема. Свекровь и дня не кормила, но уже четвертый месяц меня долбает - раз ребенок много у груди проводит времени, значит молока мало, или если мало ешь, то молоко пустое. А то что ребенок и спит более-менее и играет и вес набирает стабильно, то это не о чем не говорит.

И что меня раздражает только упреки, а каких-то конкретных действий нет. И мужа моего настраивает. Я не выдержала и сказала мужу, так готовьте мне покушать и я буду много есть и молоко не пустое будет, а то придумываю каждый день, что поесть.

А сейчас свекровь и не звонит мне, или обиделась или испугалась после случая с кумой моей. Ждет видно пока сама позвоню и попрошу помощи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубчик Чеснока

Странно, она младшую дочь любит безмерно, на старшего сына ( мужа ) как- то такое отношение... Наверное как ко всем старшим детям, не могу объяснить. Опомнилась спустя тридцать лет? Наверное. Подколоть не могу ее, мне проще промолчать, чем ответить. Хотя раньше я бы ой как бы ответила. Не хочу понапрасну тратить нервы и размазывать потом сопли.

Поделитесь

Муж настрочил, скопировала и отправила ей вот это:

Не утруждайте себя общением с одинокой мамой у которой на руках ребенок, если уж Вам так я не по нраву, мне ни от Вас ни от вашего сына ничего не нужно, будете сами ему объяснять, почему я вдруг стала одинококй мамой.

Сто процентов того, что она будет мне обрывать телефон, как только прочитает, я естественно буду игнорировать. Пошлет свою дочь ко мне на разведку- сделаю вид, что нет меня дома. Позвонит сыну, и тут он ей пропесочит за ее эти слова. Мне ее даже жалко уже заранее unsure.gif

Вот так вот девочки, какая бы свекровь не была бы идеальной изначально, рано или поздно будет провоцировать на негатив. То ли ревность, то ли будет считать всегда, что ни одна женщина не достойна ее сына. Бог с ней, лишь бы не трогала меня больше, желательно никогда.

Называла его говнецом в глаза, типа в шутку, теперь ласково называет какашечкой

Ой, не поверите, общаясь со мной, свекровь мужа называет ласково "гавнюком" shiz.gif Я когда первый раз услышала чуть не съехала с кровати shiz.gif

Не рассказываю ему это, не хочу мужу делать больно. На ее совести эти словечки.

Изменено пользователем Талочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×