Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рамона

О свекровях и свёкрах-11

Recommended Posts

Тахира

мы выгодно снимаем сейчас гараж и о покупке речь вообще не идет. зачем он пошел искать продающийся гараж? Зачем решил его покупать? Да еще и позвонил с такой идеей моему отцу?
Ничего не приходит в голову кроме того, что свёкр хотел помочь Вам. Сейчас Вы снимаете гараж, а завтра Вас попросят его освободить. Вполне возможно, что такого выгодного предложения, как сейчас, у Вас найти в будущем не получится, вот он и хотел, чтобы у Вас был свой гараж, а не съёмный.

Зачем позвонил Вашему отцу? Может быть денег не хватает купить гараж одному, вот и решил, что если Ваши родители не откажутся, то вместе они смогут сделать Вам такой хороший подарок?

Мне стало очень неприятно, что свекры за нашими спинами ищут гараж, хотя мы даже не собираемся его покупать,
Сюрприз не всегда озвучивается, а ещё, возможно, он просто не стал говорить Вам об этом раньше времени. Зачем обнадёживать, если он не знал, согласятся ли Ваши родители на предложение или нет? И ещё он, видимо, не предполагает, что подарок может Вас не обрадовать, а наоборот, огорчить.
Вот как мне поступить сейчас? Со свекром я просто боюсь разговаривать, у нас отношения нейтральные, если я буду просить не вмешиваться в наши дела, он в любом случае меня поймет по своему, я это знаю. И скандал обеспечен.
Ваш папа отказал напополам со свёкрами купить гараж? Отказал. Не известно, соберутся ли свёкры оплачивать такую покупку одни. Может быть скажут, что раз Ваши родители отказываются, то и им это не надо.

Я бы сама разговор заводить не стала, а вот если бы свёкор высказался по поводу того, что Ваши родители отказали, то тогда попыталась бы объяснить позицию Вашего папы. Может поймёт?

А вообще это всё просто мои предположения, что думал и о чём мечтал свёкор, может знать только он сам. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Ничего не приходит в голову кроме того, что свёкр хотел помочь Вам.

Помощь помощи рознь. Автор ясно пишет:

Дело в том, что тут еще не все так просто. У свекров есть одна черта - они любят что то сделать, а потом попрекать, что мол они то то сделали, а мы....дальше следуют перечисления что мы неблагодарные и что мы должны и т.д.

Я не могу считать это помощью. Если ты что-то делаешь для своего ребенка, то делай это искренне, зачем потом попрекать? Каждый раз пытаться доказать свою значимость? Получается, каждый раз приходя к ним в гости, через порог вместо приветствия, говорить: "Спасибо папа и мама"... далее перечислять за что, чтоб не казаться не благодарными.

Инсинуация

Зачем ему это - вы не задумывались?..

Ну хотя бы покрасоваться перед сватами, какой он хороший, о детях заботится.

Показуха, короче. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь в голове крутилась эта ситуация, такой беспокойный сон. У меня ощущение, что свекр купил 2 игрушки (меня и мужа) и просто играет с ними. Вот моим куклам нужна машина, гараж, вот нужно чтоб мои куклы имеди это и это, поступали так то и так то.... sad.gif

Очень грустно и неприятно.

Спасибо всем кто ответил. Инсинуация , у меня тоже характер, но я даже не знаю как отшить свекров, чтоб потом не поссориться с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у Вас три варианта- поругаться со свекрами, поставить ультиматум мужу или пустить всё на самотёк. Проблема выбрать какой из них самый безболезненный и правильный.

Лучше всего было бы убедить мужа, принять вашу жизненную позицию, если это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахира

Всю ночь в голове крутилась эта ситуация, такой беспокойный сон. У меня ощущение, что свекр купил 2 игрушки (меня и мужа) и просто играет с ними. Вот моим куклам нужна машина, гараж, вот нужно чтоб мои куклы имеди это и это, поступали так то и так то.... 

Мне кажется, вы сгущаете краски. Во всех поступках свёкров вы ищите скрытый смысл. Я сама свекровь, и если у меня есть возможность помочь детям, я им помогаю. Это не значит, что мы решаем за них все проблемы, просто наш сын знает, что он может обратится к нам за помощью.

У свекров есть одна черта - они любят что то сделать, а потом попрекать, что мол они то то сделали, а мы....дальше следуют перечисления что мы неблагодарные и что мы должны и т.д.

Вот это конечно неприятно, помочь, а потом упрекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахира

Лучше всего вам сделать вид, что ничего не знаете. Сюрприз не получился и ладно. Потом в разговоре вы можете невзначай сказать, что арендовать гараж вам выгодно, покупать ничего не хотите, это если разговор зайдёт.

Вы немного драматизируете, отнеситесь попроще к ситуации: свёкор просто хотел помочь своему сыну.

Мой свёкор тоже из благородных побуждений подыскал нам квартиру в своём же подъезде и готов был половину стоимости оплатить.

Меня чуть удар не хватил от такой "радостной" перспективы. Это означало, что свёкры дневали и ночевали у нас, бежали на каждый детячий писк, вмешивались бы во все дела.

Мы отказались, нашли кучу недостатков в том жилье. А свёкор потом долго сокрушался - такую хорошую квартиру упустили, прямо под нами, та было бы хорошо: то мы у вас, то вы у нас... УжОс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахира

Извините, что совсем не о сути вашего поста: нет такого слова "свёкр", ну пишите же правильно - "свёкор", полфорума этим грешит, очень режет глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахира

Вам пока остается только ждать развязки событий, ничего не предпринимая. Может на этом все и закончится, раз ваши родители отказались покупать на двоих гараж, то, скорее всего, свекор тоже угомонится, значит, и делать вам ничего не надо. И мужу ничего не говорите, не накручивайте его - зачем, если это только намерения?

В независимости от того, для вас все это родители мужа затевают или для себя, потешить свое самомнение, но ничего особо плохого не происходит. Не хотите ничего от них принимать, вот и скажете им тогда, когда вам что-то предложат, а сейчас-то зачем все это. И то сказать нужно так, чтобы не обидеть, очень мягко, но настойчиво.

(Эх, всем бы ваши проблемы...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахира, вот вам такое отношение не нравится, а вашему мужу? Не думаете ли вы, что за вашей спиной, муж может беседовать со своими родителями, говорить, о чем он мечтает и на что, на данный момент, не хватает средст.

Думаете, что гараж вы снимаете выгодно? Но иметь СВОЙ - это намного лучше. В первую очередь, поговорите с мужем. О чем мечтает он? Ведь действительно, привык сынок к помощи со стороны, теперь и трудиться тяжеловато да и зачем?

родители постоянно пытаются мужу все преподнести на блюдечке с голубой каемочкой

Вот в этом вся и причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы здесь, как родительницу, напрягло предложение такой масштабной покупки без учёта моих материальных возможностей.

Представляю - звонит мама моего зятя и предлагает выложить 3 тыс. долларов на подарок детям. Откажусь, конечно, и тут же стану или скрягой, или нищей интеллигенцией.

Счастье, что моей сватье никогда такие идеи в голову не приходят: у неё ещё есть дети, которым она и помогает в меру сил.

Вам могу посоветовать никогда не влезать в обсуждения поступков родителей мужа. Его родственники, пусть сам разбирается. Вы ничего не знаете, не в курсе и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахира

А меня во всей истории напрягла только эта фраза

Папа мой мягко отказал, и свекр бросил трубку.
Просто неуважение какое-то. Да и такие серьезные вопросы по телефону не обсуждаются. Может быть, если бы мне сваты доказали важность больших вливаний в семью детей, я бы и стала изыскивать возможности помочь, а так на ходу - несерьезно. Почему я должна с ходу верить в выгодность такой покупки?

Мне стало очень неприятно, что свекры за нашими спинами ищут гараж,

А вы уверены, что ИЩУТ? Может случайно наткнулись?

У вас проблема-то в другом - вам хочется, чтобы муж был более ответственнен за происходящее в семье.

Я и так стала замечать в муже ленцу. Вот понадобилось нам "переобуть" машину. Я сразу подработку нашла, у мужа тоже была возможность немного напрячься и подработать, он был согласен.
Ну и кто вам мешал радостно воскликнуть - ой, дорогой, тогда мы деньги за твою подработку потратим на отдых (к примеру).

А на свекров обижаться за помощь не стоит. Ну любят они сына! А благодарность лишний раз проявить тоже труда не составляет, а им приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАХИРА! Дорогая моя девочка !

Какое это счастье,когда рядом есть родные люди , да еще и хотят Вам помочь !!! И я уверена, что только из добрых побуждений !!!

Вы тоже мама, или будете ею. И у Вас будет непреодолимое желание помогать детям, потому, что это самое дорогое , что у нас есть. Свекор очень хотел Вам приподнести сюрприз, не хватало денег, вот и позвонил Вашему папе. А то, что он отказал, не подлежит обсуждению и тем более какой либо негативной реакции. Это его право и его возможности ! От этого он никогда не станет Вами менее любим. А что подумают родители Вашего мужа, это не должно Вас беспокоить. Важней всего погода в доме ( я имею в виду отношения с мужем).

Счастья и удачи !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знают все недавно начался мусульманский пост. У нас дома часть семейства "рьяные исламисты" часть нет. В первый день поста, я с мужем пришла домой, свекровь потащила мужа в сторонку и попросила его передать мне, чтобы я перед тем как готовить обед пошла искупалась, так как я ночью сплю с мужем, и теперь вроде как грешна, и они эту еду поесть не смогут. Купаться я отказалась. Может сурово, но я не вижу смысла идти мыться ради того что кто то соблюдает свой пост, а потом еще 2 часа потеть около плиты и купаться снова. Я хочу зайти в ванную, помыть голову, сделать эпиляцию, намазаться кремами и лечь спать. Нормальное человеческое желание.

Так вот я отказалась купаться, и сказала что часть еды оставлю и получиться что я готовлю для себя и мужа, а моя золовка для себя и свекрови - они обе соблюдают пост. По моему это нормально, я соблюдаю вегетарианскую диету, не ем мяса уже много лет, и при этом я всегда что делаю для себя отдельно..

А свекровь обиделась.. дуется уже 3 день, вчера даже начала пускать язвительные комментарии в мою сторону. Что делать с ней не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мeня мaмa послe химиотeрaпии потeрялa волосы.

Купила паричок - прическа та же, а цвет чуть потемнее своих волос.

Останавливает меня соседка - девушка совсем нам малознакомая и говорит: " Ой, видела твою маму, она покрасилась - ей очень не идет - плохо она выглядит."

Я растерялась, что-то промямлила про разные вкусы.

А мама действительно выглядела уже неважно - бледная, похудевшая, бровей, ресниц нет (умерла через несколько месяцев, так что представляете).

И далеко не из-за парика, но не буду же я докладывать всем что и как, тем более мама стеснялась своей болезни.

Маме естественно тоже ничего не сказала.

Через пару дней эта соседушка меня останавливает и бла- бла-бла то же самое да еще наказывает, чтоб я обязательно маме передала.

Я эту девицу отшила, маме ничего опять говорить не стала.

Вскоре мама с грустью мне рассказала, что соседка остановила ее во дворе - ах, как вам не идет новый цвет волос - старит, мол, а в конце возмутилась: " Я же вашей дочери говорила, она что не передала?!"

Вот мне хотелось этой девке в рожу сходить вцепиться.

Это глупая бестакность или уже наглая беспардонность за которую можно и по барабану?

Изменено пользователем Рыжик-пыжик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

У меня есть знакомая, которую я знаю лет десять. Тоже весьма не худенькая. При каждой нашей встрече она изрекает: "Мать, а ты поправилась!" Пересекаемся мы с ней довольно часто, не реже раза в месяц.

Были с мужем недавно в гостях. Большинство из присутствующих в последний раз видели нас на нашей же свадьбе шесть лет назад. Причем все они - люди в возрасте. Так вот каждый посчитал своим долгом подойти к нам и, закатив глазки, сообщить о том, что я здорово поправилась, а мой муж так вообще "раскабанел". Вот это что - нетактичность? Если бы это был единичный случай, то я не расстроилась бы, так их ведь десять человек таких было! Наверно, мне правда-матка глаза режет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тили-мили-трямдия

что я здорово поправилась, а мой муж так вообще "раскабанел".

Надо было сказать, что так обычно бывает в семьях, где жена - отличная хозяйка и мужа очень любит. Только, им такого не понять, несмотря на огромный стаж семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

А что можно сделать с самовлюбленными людьми, уверенными с своей почти святости? Ничего.

Но если вы живете вместе и свекровь имеет влияние на сына то лучше сделать вид что слушаетесь. Хотя б для своего спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж так вообще "раскабанел"

Мои соседки (вечные бабки возле подъезда) вообще высказали, что вот такая я жена плохая. Муж у меня похудел совсем, а сама-то я толстая!

Я в осадок выпала, честное слово. После родов два года на диетах-фитнесах. Красотка-стройняка (чего уж скрывать laugh.gif) . И муж похудел, так он раньше кабанчик хороший был, рожа как у братка shiz.gif .

Короче, мы с ним оба похорошели за эти года, но вот соседкам-то надо в душу поднакакать music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Давления она на сына практически не имеет, он и сам не в восторге от ее поведения, у нас с мужем брак интернациональный, но никто проблем не возникало, а тут она решила меня тоже под свою гребенку чесать. Я хотела было пойти уже в ванную и сделать как она просила, а потом подумала - да какого черта я буду жертвовать своим комфортом ради комфорта другого человека. Если я сейчас прогнусь так на мне ездить будут вечно.

Устроила мне теперь молчаливую войну с язвительными комментариями. Поражает недальновидность этой женщины, мы копим на свою квартиру, скоро переедем, на что она рассчитывает? сын с ней еле общается, нет сил терпеть ее характер уже, со мной она отношения портит, завтра внуки пойдут, кто ей будет рад в нашем доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Я бы тоже не поняла таких претензий. Вы, как я поняла, готовите на всех - мужа, свекровь и золовку, и вам еще ставят условия, КАК положено для них готовить. Не нравится им - пусть готовят сами и дело с концом.

так как я ночью сплю с мужем, и теперь вроде как грешна

А они, стало быть, спят одни. Может, завидуют? g.gif Мне просто непонятно, в чем грех - спать ночью рядом с законным мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Мне просто непонятно, в чем грех - спать ночью рядом с законным мужем.

У мусульман после секаса предписан душ. Обязательно, иначе человек считается грязным для молитвы.

Но в при чем там готовка я не знаю. Наверно из принципа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они, стало быть, спят одни. Может, завидуют?  Мне просто непонятно, в чем грех - спать ночью рядом с законным мужем.

По исламу после ночи с мужем нужно обязательно выкупаться. Иначе та еда к которой мы прикоснемся уже будет грешной и им, держащим пост это есть уже нельзя. Вообщем у них свои закорючки на этот счет. Самое примечательное, что при всей этой религиозности моя свекровь встречается с женатым мужчиной. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz вы правильно поступили! Вообще заканчивается с этим делом,прекращайте мыться! Учить эту свекровь нужно!

Не нравится им - пусть готовят сами и дело с концом.
А если и мужу не понравятся эти идиотские принципы - пусть ищет другую невестку!

Вообще умные люди, вступая в интернациональные браки, не только что-то узнают об обычаях, но и стараются им следовать, но вы жене такая! Вы принципиальная! Как Грызун !

И ещё я не поняла последних претензий, к стилю одежды, высказанных лично. Свекровь что, чужой человек? Да, не её дело, может мнение вам неприятно, но она жене на площади советы раздаёт.

Рыжик-пыжик а почему вам н сказать соседке, чтобы она не лезла в вашу семью? Тем более во дворе слухи расходятся быстро, и если у вас отношения с соседями на уровне разговора, то навеняка она о болезни вашей мамы наслышана, вот только не сопоставила причину и следствие. Вы бы вовремя подсуетились, и не было у мамы бы неприятного момента.

Вы захотели быть тактичной с соседкой, и из-за этого пострадала мама.

Вообще вежливой быть полезно не всегда. Наример соседка сверху постоянно давала не полезные советы, как жить, и храктеристику моих отношений с мужем. А оправдывалась, молчала - она на 25 лет старше.. - и "нетактичность" продолжалась. А потом послала её по известному адресу - матом - в присутствии тех, с кем она делилась наблюдениями на лавочке.

И уже пару лет мы с ней друзья "лепшие".

ПС. К очевидцам я подошла после инциндента и извинилась лично. Я же воспитанный человек. rolleyes.gif И оказалось, что никто из них ничего и не слышал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

В первый день поста, я с мужем пришла домой,

Так я поняла, что дело уже было днем, когда все души (как сказать-то правильно) после близости были приняты. Да и вообще, кому какое дело - была у вас близость, или просто спали рядом, помылись потом или нет?

Я представляю, если бы мне свекровь сказала - иди помойся, ты ночью с мужем сексом занималась blink.gif А не помоешься - я к еде не притронусь wink.gif

Лелька, а мы с вами знакомы, чтобы вы делали такие выводы? Я-то может и принципиальная, зато никому не указываю, когда и как тому следует мыться и мыться ли вообще! Зато вы - непринципиальная - запросто!

Изменено пользователем Грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Я представляю, если бы мне свекровь сказала - иди помойся, ты ночью с мужем сексом занималась blink.gif А не помоешься - я к еде не притронусь wink.gif

В чужой монастырь, как говорится...

Если это религиозные убеждения вашего мужа и его семьи, с которой вы живете под одной крышей, то почему тогда и не поддержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×