Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие модераторы, пусть тема чуть отдельно повисит, очень нужны советы!

Девочки, сложилась такая ситуация, что даже не знаю с чего начать...

Всю жизнь складывалась так, что я любила без взаимности, мужчины, которые нравились мне, хоть и обращали внимание, но это была связь без взаимности с их стороны. Соответственно, отношения были не самыми гладкими и не слишком долгими.

При этом люди, которым нравилась я, не вызывали во мне ответного чувства, оставались на позиции друзей, но не становились парой.

Тоже произошло и с мужем- я его любили до идиотизма, а он-нет, о чем я знала с самого начала. Думала "стерпится-слюбится", прожили мы кое-как три года, в конце концов развелись. Вел бывший муж себя в браке очень не хорошо, пил, оскорблял, привил комплекс насчет внешности и сделал еще массу плохих вещей.

Мы развелись, и я совершенно случайно встретилась с другим человеком. Общаться с ним начала просто от одиночества и от того что несколько последних лет в браке секс отсутствовал (бывшего мужа не устраивала моя внешность-после родов я набрала несколько лишних килограммов и получила растяжки).

Казалось, что это-небо и земля: и розочки каждый день, и слова любви, и мужская помощь по дому, и прогулки, и отличный секс каждую ночь.

А у меня к нему чувств не родилось, и я "поменялась местами" со всеми мужчинами, которых я любила без взаимности. Теперь мне все, а я- ничего.

Самое неприятное, что я стала вести себя, как бывший муж. Я хамлю, обижаю человека просто потому что у меня плохое настроение, мне все не так, я даже ору на него матом, чего никогда и ни с кем себе не позволяла. Даже фраза "не нравится-уходи" которую я часто слышала от мужа и рыдала от обиды.

Мужчина же, соответственно, повторяет мою линию поведения-обижается, уходит надолго бродить по району, ожидая что я осознаю, позвоню и извинюсь, и много других аспектов, полностью копирующих мое поведение в бытность "нелюбимой".

Я не люблю его, но рядом хорошо и в постели отлично.

Сумбурно написала, извините.

Девочки, что со мной, почему это происходит? Как прекратить свое свинское поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Девочки, что со мной, почему это происходит? Как прекратить свое свинское поведение?

Найти очередного мужика, а этому не портить жизнь. Почему он расплачивается за ваши неудачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю его, но рядом хорошо и в постели отлично.

А найти того, кого полюбите не пробовали? Почему нынешний мужчина должен отвечать за то, что выбирали не тех мужчин? Это исключительно ваш выбор был. Не портите человеку жизнь, отпустите его, перестаньте мучить. Он найдёт своё счастье, с той, кто его полюбит, и не будет вымещать злость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Я согласна с Полярной Лисой. Ищите того, с кем взаимно все будет. Нечестно получается сейчас по отношению к мужчине. Вы, на мой взгляд, не успокоились после неудачного брака. Видимо, времени мало прошло. Обиду не отпустили, вот и мстите подсознательно...

Не нужно. Отпустите этого мужчину, не мучайте. Ваш еще придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Правильное, здравое решение. Не далее как вчера я его предлагала. Вот только он не уходит, говорит что любит и просит "еще один шанс". Шанс то шанс, но он то ни в чем не виноват, это меня все не устраивает, причем не устраивает одномоментно, вчера, к примеру, я начала скандал из за того, что ему неожиданно сменили график работы, а это нарушило мои планы.

Мне стыдно за свое поведение и перед ним, и перед собой.

Получается, бывший муж мстил мне за сою бывшую, которая, не любила его и издевалась над ним как могла, он-надо мной, я- над другим. Это безумие какое то(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Мне стыдно за свое поведение и перед ним, и перед собой.

А держать себя в руках не пробовали? Ставьте себя на место своего мужчины, может, совесть проснется, тем болеее знаете, как это обидно.

А вообще , не любите - отпустите. Зачем пользоваться чужим счастьем (ведь он наверняка чье-то счастье ). Вам стыдно, ему одни страдания. Что хорошего в таких отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Проблема ваша очень распространенная.

Об этом хорошо написано в психологических книгах "Женщины, которые любят слишком сильно" и "Синдром Мэрлин Монро".

Это когда женщина способна полюбить лишь равнодушных к ней мужчин или жестоких, а если любят ее, то она этих людей презирает. При чем это не зависит ни от общества, ни от страны, ни от возраста. Просто девочке в детстве не хватало любви. Это происходит, когда девочка воспитывается в неблагополучной семье, либо в семье с повышенной моральной ответственностью или чересчур строгим воспитанием. Например, если отец недолюбливает детей и не занимается ими, жесток, то девочка привыкает именно к такому отношению, и в будущем неосознанно ищет такого же мужа. Ее способно зацепить только то, что она видела с детства - холодность или жестокость. И месть тут ни при чем. Ведь все мы неосознанно тянемся, что видели в первые годы своей жизни.

Вы почитайте эти книги. Там много историй и рекомендаций, как раз по этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера я его предлагала. Вот только он не уходит, говорит что любит и просит "еще один шанс".

Если человек вам не нужен, то какая разница, ЧТО он просит? Заканчивайте отношения, и всё. А отыгрываться на ни в чём неповинном человеке - это подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ставьте себя на место своего мужчины, может, совесть проснется, тем болеее знаете, как это обидно

Конечно знаю, я несколько лет так прожила. Потому и завела тему, что не могу сама справиться. Я просто ВИЖУ что веду себя омерзительно, так же как вели со мной. Я прекрасно понимаю, что делаю плохо, но не понимаю, почему я так поступаю.

А вообще - не любите - отпустте.
Да не держу я его! Через пару месяцев после начала отношений, поняв что любовь, увы, не появилась, я рассказала ему о своем отношении, сказала, что не люблю. Иногда предлагаю разойтись, чтоб его не мучать больше. А он не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Я просто ВИЖУ что веду себя омерзительно, так же как вели со мной. Я прекрасно понимаю, что делаю плохо, но не понимаю, почему я так поступаю.

Не лукавьте, понимаете smile.gif Это действительно месть с вашей стороны всем мужикам, которые попадались на вашем пути (а попадались вам не лучшие экземпляры).

Иногда предлагаю разойтись, чтоб его не мучать больше. А он не уходит.

Не знаете, как выгнать? Да ну, ерунда какая. Сменили замок, вещи на лестницу. Делов-то.

Но - не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Если видите, что совладать с собой не в силах, то не отпустите, а прогоните. Поверьте, пусть он лучше один раз перестрадает, чем постоянно будет ваши закидоны терпеть. Не надо хвост по частям рубить, раз уж настолько не клеится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Девочки, что со мной, почему это происходит? Как прекратить свое свинское поведение?

Месть за прошлые неудачные отношения, за свои страдания.

Но он-то здесь ни при чём. Честнее будет с ним распрощаться, он не виноват в том, что с Вами в прошлом так обращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда женщина способна полюбить лишь равнодушных к ней мужчин или жестоких, а если любят ее, то она этих людей презирает.

Первая часть фразы точно про меня(( Каким то образом я выбираю мужчин, которым не нужна, встречаться начинаем по моей инициативе, я прилагаю массу усилий для создания удобств и уюта для своего избранника. Терплю обиды и оскорбления, стараюсь сделать все, чтоб меня полюбили. Этого в моей жизни не случалась ни разу(((

Вторая часть-точно не про меня, я не призираю своего нынешнего, просто я его не люблю и не делаю и сотой части того, что делаю для любимых(

Просто девочке в детстве не хватало любви

У меня была нормальная семья, вмеру баловали, любили. Отца я просто боговорю, это до сих пор мой самый близкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Бывают браки и без любви, которые устраивают обоих партнеров. Но должно быть по крайней мере уважение. Попробуйте оценить плюсы и минусы вашего сожительства, что перевесит? Вот этого

рядом хорошо и в постели отлично.

уже может быть достаточно.

Но, конечно. вам придется работать над собой в плане осознания чувств другого человека, своей благодарности и т.д.

Если не хотите - другое дело. Ищите новые варианты. Вольному воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не знаете, как выгнать? Да ну, ерунда какая. Сменили замок, вещи на лестницу. Делов-то

Да не за что его выгонять, все закидоны-в моей голове. Да и не хочу я этого делать, элементарно-человек собрал из осколков мой мир, вернул самооценку (после мужа я реально поверила, что 70 кг при росте 168 - это огромная страшная корова) и вообще делает все, что делает любящий человек. Я не хочу его выгонять, я хочу палочку-затыкалочку, чтоб рот на замок закрывала, и волшебную таблетку, чтоб неожиданно проявмвшийся сволочизм собственного характера вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

У меня сложилось впечатление, что вы именно хотите, чтобы с вами обращались жёстко и ни во что не ставили, именно так, как вы обращаетесь со своим мужем.

Может быть, попробуете поиграть в такие ролевые игры? Попробуйте поменяться ролями с мужем. Пусть он ведёт себя как сволочь.

Может быть, вы в него тогда влюбитесь? И будете счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Да и не хочу я этого делать, элементарно-человек собрал из осколков мой мир, вернул самооценку (после мужа я реально поверила, что 70 кг при росте 168 - это огромная страшная корова) и вообще делает все, что делает любящий человек.

Я не хочу его выгонять,

В таком случае вам нужно трудиться. Никто вам не даст волщебную палочку - затыкалочку. Изобретайте ее сами для себя.

Почаще вспоминайте, сколько добра он для вас сделал, в конце концов, к психологу сходие, если вам человек дорог.

А вообще разберитесь в себе - зачем он вам? Что он для вас? Может, вам лучше без него будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Хороший совет.

Автор, скажите вашему мужчине, что вам жесткости не хватает. А сами помягче будьте. Может поможет?

Правда, в вашем случае «стерпится–слюбится» не прокатит, ИМХО. Потому как терпите вы лишь тех, кто вас ни в грош не ставит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Интересная идея, я ее обязательно обдумаю. Серьезно говорю.

Я никогда не была стервой, много работаю и не плохо зарабатываю, вкусно готовлю, аккуратно глажу, умею слушать совершенно не интересные мне вещи, смотреть футбол рядом и вообще идеал))))) Любимый человек получает все, только бы не бросал. А не любимый, но любящий и достойный, -нет. Конечно я тоже готовлю, но не придумываю ужин из 3 блюд каждый вечер.

Мне не комфортно от вдруг прорезавшейся стервозности и эгоистичности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Интересная идея, я ее обязательно обдумаю. Серьезно говорю.
Да и я вроде не шутила. Все люди разные. И всем нужно разное отношение).

Лично я считаю, что если женщина хочет от мужчины такого поведения, то подсознательно она считает такого мужчину сильным, и он её защитит. То есть на уровне инстинктов вроде всё логично).

Мне не комфортно от вдруг прорезавшейся стервозности и эгоистичности.
Да, вам неприятно быть мужиком в семье. А понятие о мужике у вас именно такое - жёсткий и властный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

Мне не комфортно от вдруг прорезавшейся стервозности и эгоистичности

Вам некомфортно от другого сценария отношений между мужчиной и женщиной, отличного от тех сценариев, по которым развивались ваши предыдущие отношения.

Еще раз - работа над собой, любимой. Принимайте все с радостью и благодарностью. А насчет ролевых игр - да попробуйте smile.gif Вдруг это все, чего вам не хватает в отношениях с любимым (Молодец Живущая в сети, отличный совет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вечера буду работать и думать над Вашими словами. Спасибо всем, и жду еще критики, да и советов конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное вы его бросаете, да никак не добросите... якобы он сам не уходит и просит шансы, не ну я все понимаю, но если так раздражает этот человек зачем же тянуть резину? А затем - нравится вам такая роль хозяйки положения, и чтоб умоляли, не модель у вас в голове "Мужик должен быть жестким", а "Мстя моя будет трашна...".

Живущая в сети

Совет та ваш не плохой, да только зачем из нормального парня любящего такую дудочку просить делать черт знает что? становится сволочью или кем там жестоким мерзким типом, чтоб угодить автору? Ужас...

Автор вам что мало отбросов на земле ходящих и уже готовых? И играть никому не придется в козла рогатого. Да и не получится у него, мягкий характер, раз с вами так сюсюкается и с вашеми приступами стервоза.

А если игры в постели применять, то не факт, что он ей и там не угодит, потому что она его никак не любит, не уважает.

Хочет автор понять что с ней такое творится то, тогда добро пожаловать к психологу, потому что жестокое отношение, унижения, оставляют очень глубокий след в душе и отражается в дальнейшем поведении уже самой жертвы.

Потому считаю ролевые-игры со сценами жестокости не помогут автору, а вполне могут навредить парню. Вдруг ему понравится такая роль не только в играх, но и в отношении вообще женщин. А дебилоидов у нас хватает, зачем еще их и своими руками лепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой приятель, он любит чекнутых. Последняя его пассия при разрыве заявила - мне нужен мужчина, который может меня избить.

А так мальчик делает все. Но на нормальных у него не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

laugh.gif мдяя... на нормальных не стоит, потому что там хрешен парниша на голову... music_whistling.gif или головку, упс!

А мадама видать ни разу в бубен не получала, такого чтоб в больничке полежать подумать о жизни и действительно ли для счастья именно этого не хватает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×