Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Charlis , присоединяюсь к Крокодиловна , взрослеешь ты, мудреешь. Прям любуюсь тобой, умница и красавица!

11 часов назад, Грильяж сказал:

Девчонки, немного завидую. Такие страсти в браке невозможны. Но в свободном полёте я имела нечто схожее-похожее. Есть ностальгия. Возможно, больше я такого не переживу никогда. Но было. И даже не стеснялась, и стихи подходили, и события кипели. 

Нина, всё пройдёт. Вы умница. Воплощение моего. Закончившегося.

Фига. У меня в браке такие страсти - мама не горюй! У меня ж начинающий муж, впервые женат, ни с кем до меня не жил, так что молодожен. Пожилой дяденька, а отношения у меня с ним - ну как с подростком! Я и ржу с ним всё время, умиляюсь. И не разведусь с ним никогда, потому что после каждой ссоры мы с ним приобретаем новые знания. В основном он, как зачинщик ссор. В общем, растет мой мальчик.

Со мной хуже. Я крайне миролюбивый человек. И единственное, до чего я дошла: я себе каждый раз даю 2 дня на то, чтобы прийти в себя. После своего глазнюка-психоврача у меня просто предел наступил. Я больше не умею выносить негатив. И муж меня вроде слышит, соглашается, а вот переклинит его - и давай глупости мне всякие говорить. Поорет, остынет, а я просто каменная. Ну и как тот Мюнгхаузен вытягиваю себя, мне помирать нельзя, я очень нужная.

А так-то весело живем. Это точно мой человек. Поэтому и остановилась на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лысьва сказал:

Charlis , присоединяюсь к Крокодиловна , взрослеешь ты, мудреешь. Прям любуюсь тобой, умница и красавица!

девочки, вы там сговорились? :ala:

17 минут назад, Лысьва сказал:

После своего глазнюка-психоврача у меня просто предел наступил. Я больше не умею выносить негатив.

А я после вышеописанного канадца стала супер-выдержанной :D Я и до него свой покой очень ценила, но после него вообще стала очень ориентирована на комфорт в отношениях, и свой, и партнера.

Я вообще в жизни не умею кричать, орать, психовать. Если меня обижают - я только плачу и капризно дуюсь (дааа, сейчас еще кто-нибудь умилится Нине :lol:).

Джеймс мне показал, что такое дикая ревность, постоянные подозрения, нескончаемые разборы полетов... И я наелась этим на всю жизнь. 

Мой вариант - это быстро решить проблему или недопонимание и вернуться к нормальной жизни, получать эмоции другими путями, позитивными.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Charlis сказал:

Джеймс мне показал, что такое дикая ревность, постоянные подозрения, нескончаемые разборы полетов... И я наелась этим на всю жизнь. 

Ну слава те господи, может, начнешь таки и на мужчин другого типажа всерьез смотреть :brows: А этих любителей красивых драматических историй и впрямь оставь в прошлом, пора вырастать из них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А этих любителей красивых драматических историй и впрямь оставь в прошлом

Я - ЗА красивые драматические истории, Диан. Я романтик. Просто без выноса мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Я - ЗА красивые драматические истории, Диан. Я романтик. Просто без выноса мозга.

Что мешает романтике в отношениях с нормальными стабильными мужчинами, ориентированными на семью, а не на развешивание заокеанской лапши?Ничего B) По мне так романтика и драма - несколько разные понятия все же.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

девочки, вы там сговорились? :ala:

А я после вышеописанного канадца стала супер-выдержанной :D Я и до него свой покой очень ценила, но после него вообще стала очень ориентирована на комфорт в отношениях, и свой, и партнера.

Я вообще в жизни не умею кричать, орать, психовать. Если меня обижают - я только плачу и капризно дуюсь (дааа, сейчас еще кто-нибудь умилится Нине :lol:).

Джеймс мне показал, что такое дикая ревность, постоянные подозрения, нескончаемые разборы полетов... И я наелась этим на всю жизнь. 

Мой вариант - это быстро решить проблему или недопонимание и вернуться к нормальной жизни, получать эмоции другими путями, позитивными.

Да я после психоглазнюка вообще собиралась помирать. Потом меня развеял нынешний муж. И я решила просто жить и наслаждаться каждой минутой. Что я и делаю. Ну и попутно влюбилась в этого подлеца на веки вечные. Так что теперь мои наслаждения минутами с оглядкой на мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

девочки, вы там сговорились?

Да не бойся! :) Как себя прежнюю покажешь - так снова покусают, понаслаждайся пока и приятными словами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этих любителей красивых драматических историй и впрямь оставь в прошлом, пора вырастать из них!

А все-таких на таких западают хорошие девочки :cool:

Я сама любительница замутить "красивую драматическую историю", и  надо сказать ко мне тянутся хорошие, порядочные, "правильные" ребята. Хоть бы один прожженный ловелас попался  :lol:

И правда, видимо, есть такое, что хороших тянет к антиподам, хоть разочек)) А потом мучительные расставания... Но, все это часть жизни, я люблю даже и расставания - острые, жгучие, очень сильные эмоции, не меньше, чем от влюбленности еще недавней. Обожаю эмоциональные "качели" - только тогда чувствую, что живу... Самое скучное и сташное для меня:

3 часа назад, Charlis сказал:

комфорт в отношениях, и свой, и партнера.

 

3 часа назад, Кино и немцы сказал:

отношениях с нормальными стабильными мужчинами, ориентированными на семью,

 

6 часов назад, Газировочка сказал:

И такой "не-страдалец" не будет расставаться по много раз, а потом мириться, не будет ревновать и контролировать. Он по-настоящему не хочет даже обсуждать вероятность расставания,

Вот такие мы все разные :hehe:

Раньше думала, что такой формат пока молодая интересно, но с годами становится вообще "треш")) Хотя, если не ошибаюсь, есть такое понятие как "адреналиновая зависимость" - видимо, из этой серии. Провоцируешь человека, но боишься потерять - риск, который щекочет нервы, и чувство упоения собой, когда выходит по-твоему. Не знаю, что может быть слаще :wub:

Кому то покажутся больными такие отношения, на самом деле - это все игра. Если не хотят, то в нее не играют. (На заметку "зависимым" девушкам)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Провоцируешь человека, но боишься потерять - риск, который щекочет нервы, и чувство упоения собой, когда выходит по-твоему. Не знаю, что может быть слаще :wub:

 

Ну, к нашим отношениям это точно не относится, потому что никто не провоцировал. Мужчина пытался меня прогнуть, потому что у него никогда такой девушки, как я, не было, и его с головой накрыла ревность. А из меня можно веревки вить, используя "мягкую силу" и любовь, но ультиматумы, скандалы, срачи - это всё ведет только к тому, что я отвечаю сухо и отключаю мессенджеры. Его это бесило еще больше, он писал мне тонны сообщений, сначала обвинял, потом просил прощения, потом просил поговорить. Звонил с этими разговорами.

Вообще, это беда многих мужчин - сначала выбрать темпераментную и яркую женщину, а потом ее загонять в какие-то рамки.

А я никого не прогибаю никогда в отношениях. И не ревную. Я просто наблюдаю и всё. А если я мужчину куда-то послала в грубой форме - значит, всё, предел достигнут.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Charlis сказал:

Его это бесило еще больше, он писал мне тонны сообщений, сначала обвинял, потом просил прощения, потом просил поговорить.

Ужас, я бы и недели в таких отношениях не продержалась, если честно. Для меня это "мужики-истерички", я не могу их воспринимать всерьез. А в семье с такими жить - это ужас в десятикратной степени, я подозреваю. Если уж тебе на расстоянии мозги выносили только в путь, что было бы под одной крышей...

21 минуту назад, Charlis сказал:

Вообще, это беда многих мужчин - сначала выбрать темпераментную и яркую женщину, а потом ее загонять в какие-то рамки.

Для меня дикая ревность связана с какой-то эмоциональной незрелостью и комплексами. Меня муж, например, ни в какие рамки не загонял никогда и не ревновал (хотя поводы время от времени бывают ;), люблю я легкие провокации), и в моем понимании это норма со стороны самодостаточного мужчины с адекватной самооценкой. 

1 час назад, Клевер сказал:

Обожаю эмоциональные "качели" - только тогда чувствую, что живу...

Но это же действительно нездоровая форма отношений. И ничем хорошим такое, как правило, не заканчивается. Однажды качели так сильно раскачиваются, что бьют тебя по башке со всей дури, вот и вся история.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ужас, я бы и недели в таких отношениях не продержалась, если честно. Для меня это "мужики-истерички", я не могу их воспринимать всерьез. А в семье с такими жить - это ужас в десятикратной степени, я подозреваю. Если уж тебе на расстоянии мозги выносили только в путь, что было бы под одной крышей...

 

К сожалению, эти минусы сопровождались существенными плюсами, плюс по первости он, конечно, так не делал. Поначалу я вообще не хотела с ним общаться, потому что переезды на другой континент не рассматривала и на английском говорить не любила. Он писал мне, я отвечала раз в несколько дней. Тогда ревности и прочего не было. А потом... Потом дааа, была жесть :lol: 

Но бОльшую часть времени, конечно, всё было нормально. Иначе я бы с ним не оставалась, тем более так долго.

15 минут назад, Кино и немцы сказал:

и в моем понимании это норма со стороны самодостаточного мужчины с адекватной самооценкой. 

в моем понимании тоже. Я за гармоничные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кино и немцы сказал:

о же действительно нездоровая форма отношений. И ничем хорошим такое, как правило, не заканчивается. Однажды качели так сильно раскачиваются, что бьют тебя по башке со всей дури, вот и вся истори

Все мы разные. По " книжному" и по " правильному" не все живут. Каждый выбирает для себя, наиболее удобный ему вариант отношений. Если для некоторых он кажется больным, ну так что ж... Простите нас, идеальные люди (с). Моя любимая поговорка, в послелнее время ;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Все мы разные. По " книжному" и по " правильному" не все живут. Каждый выбирает для себя, наиболее удобный ему вариант отношений. Если для некоторых он кажется больным, ну так что ж...

 

К сожалению, это действительно не здОрово и не здорОво.

Я уже половину всего забыла, я в плане отношений с людьми быстро негатив забываю, но было, например, что я не могла вечером зайти в соцсети спокойно. Когда я заканчивала работу, укладывала сына спать, мне хотелось (и сейчас часто это так) просто пол часа послушать музыку, посмотреть картинки, поиграть в игрушки там. Без общения. Просто фигней пострадать, разгрузить мозг. И начиналось - ты онлайн, но не хочешь говорить СО МНОЙ, ты говоришь с кем-то другим, ааах ты не хочешь говорить (и обидки), ссоры... Это было невозможно! Мои слова о том, что мне нужно me-time, никто не хотел слушать и в какой-то момент я просто перестала туда заходить и развлекалась вне соцсетей. Потом это как-то выправилось, но до этого это было ужасно для моей психики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlis, Нин, я не про больную ревность сейчас... Я просто больше поддерживаю позицию @Клевер. Я с мужьями жила очень спокойно. Без надрывов. Но вот мои романы, всегда были на сильнейших качелях ;) И я всегда говорила и буду говорить, нельзя осуждать. Кому то комфорт важен, а кто то да, " адреналиновый наркоман". 

И да. У маня тоже были отношения с мужчиной, у которого была дикая ревность, и многое что ты описываешь, у меня играет а-ля дежавю. Тоже сбежала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

И я всегда говорила и буду говорить, нельзя осуждать

А я кого-то осуждаю?Нравится людям жить с вечно перевязанной головой от ударов качелями, так пусть живут и наркоманят как им угодно. Это их жизнь, ко мне она никакого отношения не имеет.

Но с психологической точки зрения такие отношения нездоровы. Я просто называю вещи своими именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Charlis сказал:

И начиналось - ты онлайн, но не хочешь говорить СО МНОЙ,

В бан дурака. Тешит самолюбие за счёт Вашего раздражения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, milay сказал:

И да. У маня тоже были отношения с мужчиной, у которого была дикая ревность, и многое что ты описываешь, у меня играет а-ля дежавю. Тоже сбежала. 

Вы опоздали, я с ним рассталась 2 месяца назад :D

38 минут назад, milay сказал:

И да. У маня тоже были отношения с мужчиной, у которого была дикая ревность, и многое что ты описываешь, у меня играет а-ля дежавю. Тоже сбежала. 

Ну, я не пишу про всё хорошее, что было, а было много хорошего. Была постоянная поддержка, была любовь, было море романтики (все 1,5 года я ежеутренне просыпалась и обнаруживала шикарно написанное романтическое письмо), цветы, в конце концов, я действительно не была стеснена в деньгах, вплоть до того, что мне нужна была одна сумма, при получении я обнаруживала на 80 долларов больше и получала сообщение "Только это не тебе, это твоему сыну на пиццу".

Повторюсь - бОльшую часть времени всё было сказочно. Ну и я шла на уступки, начала писать brb, когда не могла общаться, не выкладывала те фотографии в интернет, которые ему не нравились и т.д. Он меня окружил такой заботой, что я стала более терпимой и спокойной. Но иногда всё равно выбешивал, и я проявляла характер и капризничала :gun_rifle:

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 07:51, Огнёвка сказал:

Какого то рожна поссорилась с любовником в ПМС. Хотя он тоже хорош. Ну короче, оба. И молчим. А я запереживала. Вот не на месте сердце и все... Эмоции, чтоб им... До этого после мужа все переживания заканчивались в день-два. Был один на подольше, но и там неделей ограничилось. 
А тут просто безобразие сплошное. Не люблю я, когда мне нехорошо... Написала сама, если ответит как нибудь вычурно - все, усилием воли закончу нафиг.

 

В 08.04.2017 в 09:28, Крокодиловна сказал:

Если хитрый - это может стать началом прогибания.

Да, прочитала, сразу подумала, что очень возможен такой вариант. Поэтому лично я посоветовала бы молчать. Мужчина сам проявится скорее всего. Но, подождать надо. А еще лучше не ждать, а заниматься своими делами. Если инициатор разрыва начинает писать через короткий промежуток времени сам, претензии, если они были в следующий раз будут выглядеть очень неубедительно. То есть выходит как — мне настолько плохо без тебя, что можешь поступать со мной как хочешь, дальше пустых угроз разрывом дело не пойдет.

Паузу держать нужно учиться, я уже много раз в этом убеждалась. 

@Огнёвка, это не именно вам, а так в целом. Я же не знаю, какая причина ссоры у вас была.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis,  Нина, а вы сможете долго без этих страстей? ;)  Помню ваши посты, где вы просили по веб показывать все в доме вплоть до корзины для белья, а вдруг там лифчик другой женщины завалялся.

То, что вы пишете о вашем бывшем уже канадце на самом деле это ваш подход к отношениям. Вы сами создаете эти страсти - куча смс, слежка в соц.сетях и т.д.

Следующие отношения будут такими же страстными :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Свечкая сказал:

То, что вы пишете о вашем бывшем уже канадце на самом деле это ваш подход к отношениям. Вы сами создаете эти страсти - куча смс, слежка в соц.сетях и т.д.

Я не думаю, что такое возможно, при условии, что мужчина ранее никогда таким подходом к отношениям не увлекался. То есть минимум нужно желание двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не думаю, что такое возможно, при условии, что мужчина ранее никогда таким подходом к отношениям не увлекался. То есть минимум нужно желание двоих.

Такой может быть неинтересен. Мозг быстро записывает логическую цепочку "ревность-страсть" и потом дёргает за нервы: дай-дай-дай!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Газировочка сказал:

Такой может быть неинтересен. Мозг быстро записывает логическую цепочку "ревность-страсть" и потом дёргает за нервы: дай-дай-дай!

Да, вырабатывается зависимость на гормональном уровне. Ну и что, каждый развлекается как хочет :biggrin: Мало зависимых от чего-либо людей что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Помню ваши посты, где вы просили по веб показывать все в доме вплоть до корзины для белья, а вдруг там лифчик другой женщины завалялся.

Так это было продиктовано не моей ревностью, а основаниями полагать, что он живет не один. Поэтому мне нужно было этот момент прояснить, чтобы продолжать или закончить отношения. 

Так что никаких страстей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis, уже то, что мужчина подрывает доверие своей женщины вплоть до того, что она просит вывернуть корзину грязного белья уже это конец отношениям. И это именно страсти. Думаю, что без адреналина вы не сможете, если всё это принимали и принимаете. 

Если завтра вы не увидите в профиле левых канадцев на завтрак, обед, ужин-  вас тряхонет. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×