Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы стали старше

Какой замечательный рассказ! И он универсален, ведь каждый, наверное, может вспомнить о себе все то, что описала Виктория: как меняется от года к году восприятие жизни и всего того, что нас окружает.

В тринадцать лет мы с подругами, глядя на тридцатилетних "теток" думали: "Вот она - старость!" Про свой "полтинник", который наступал накануне нового века даже не хотелось думать. А пенсия? Нет, столько не живут! Имея в запасе массу времени длиною в жизнь, мы планировали только ближайшее будущее. Новый век, ну что вы... Неужели наступит момент, когда я буду говорить: " я родилась еще в прошлом веке?!"

Теперь, когда суммарный пробег моей жизни уже перевалил за полвека, все воспринимается совсем по-другому. Оказывается, это не старость! Я думаю о будущем: о "домике в деревне", который наконец-то смогу приобрести, о поездках к теплым морям, о том времени, которое у меня появится, когда уже можно будет не работать... В общем о том, что выделено в рамочку около публикации Райхер:

- А я собираюсь жить вечно.

- Ну и как?

- Пока получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Я обойдусь без цитат, потому, что согласна с Вами. Но я писала, что об этой катастрофе НАДО писать. Прочтите ещё раз мой пост внимательно и Вы поймёте, о чём я толкую. Эту газету читает огромная аудитория читателей, которой было бы полезно вспомнить о трагедии 1986-го года.

Кстати, вот по этой катастрофе: все молчат. Саркофаги вроде сдерживают фон радиации. А как на самом деле? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Но я писала, что об этой катастрофе НАДО писать.

Поверьте, я изначально поняла, что вы за то, чтобы было побольше информации о Чернобыле. Я просто использовала вашу цитату как основу для своего поста - писать надо, но правдиво, без преувеличений.

Голая Ира

Ох, и повеселилась! И вот что интересно: я тоже Ира и у меня есть животное по имени Гриша. Мой Гриша кот. Проанализировав наши с ним отношения, я пришла к выводу - была бы у моего Гриши возможность поговорить, не миновать мне такого же позора, как хозяйке попугая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Бельканто

Цитата

К святыням надо идти, никого не отпихивая, иначе и идти не стОит - никчему, суета и самообман.

Верно. Но где такое имеет место быть?

Вот не хотела заходить сюда, и уж пусть простит меня наш всесемейный Батюшка, но в последнее время перестала его читать... Ну как перестала... g.gif

Эту рубрику проскакиваю глазами - если ники знакомые есть, то читаю... А вот здесь не смогла мимо пройти...

Не могу сказать, что являюсь фанаткой Джима Керри, более того - не поверите!!! - я его терпеть не могу! - но меня до глубины души возмутило всё то, о чём написал Батюшка Александр...

Да кто такой этот Джим Керри??? То, что он является якобы талантливым актёром, ещё не даёт права окружить его ТАКИМ статусом...

Вот честно: пусть меня хоть растерзают все православные: мне стыдно за вас, очень стыдно!!! И в церковь я вашу не хожу (последний раз внучку крестила два с половиной года назад, и с мужем приблизительно в то же самое время венчалась), и с Богом мне удобнее НАПРЯМУЮ общаться, без посредников, кто бы что мне ни говорил!!!

А тут... Всех прихожан повыгоняли - надо же, САМ Джим Керри!!! Из САМОГО Голливуда! Это ж надо!!! Тьфу!!! Растереть и растоптать...

Клянусь, не уверена, что Папа службу в Ватикане прервёт из-за того же Джима Керри... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кондуктор, но скажу.

[/b]Молодец, среди овец

Я вообще не понимаю таких людей, как автор письма. То, что она не соизволила деньги на проезд оставить -это фиг бы с ней. Человек не понимает, почему женщина-кондуктор не одарила её милой улыбкой за мелкие монеты.

Хочется спросить, а Вы, готовы носить килограммовые грузы мелочи на шее в течении рабочего дня?

А то, что не волнует, где кондуктор сдачу возьмет?

А по человечески нельзя понять и проникнутся?

Я езжу из Подмосковья, у нас кондукторы как родные. Женщина с 447 маршрута чего стоит, дай Бог Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что не волнует, где кондуктор сдачу возьмет?

А вот таких не волнует. Кондуктор с ура должон с пятисот рублей сдачу напечатать. У нас частенько с утра садится какая-нибудь мама с ребятенком и дает крупную купюру. Везут бесплатно, не высадишь-же с дитем в чистом поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего понравился Мы стали старше. Многие чувствуют течение времени, какое там течение, стремительный бег, после 35и, но высказать емко и кратко как Райхер... Я точно не смогу.

В последние время читаю ее рассказы и плачу. Раньше смеялась. То ли становлюсь старше (с) и сентиментальнее, то ли меняются взгляды на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

В последние время читаю ее рассказы и плачу. Раньше смеялась. То ли становлюсь старше (с) и сентиментальнее, то ли меняются взгляды на жизнь.
То ли меняются взгляды на жизнь у Виктории Райхер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходите на автопилот

Здравствуйте, Татьяна.

Меня тронуло Ваше письмо, хочу посоветовать. Хотя, конечно, нет ничего проще, чем давать советы чужим людям.

Итак, первым делом забудьте все проблемы на один день. Сделайте прическу, макияж, оденьтесь полегкомысленней и пройдитесь по центру города. Хабаровск ведь очень красивый город, а в это время года особенно. Улыбаться обязательно, хотя бы самой себе и не плохо бы рюмку вина, не торопясь, в баре с видом на Амур.

А на следующий день надо начинать выходить из тупика. У Вас, конечно, ситуация непростая, но все-таки сын не смертельно болен. И еще, если бы он был алкоголиком или наркоманом или оставил бы Вас без внуков, став «голубым», - было бы лучше?

Когда подлечат и из больницы выпустят, первым делом надо искать с парнем работу. Сейчас почти никто не работает по специальности, и это нормально. Для большинства работ никаких медицинских справок не нужно, а если потребуют, можно купить - не велик грех.

Конечно, без связей и опыта на хорошую работу не возьмут и это тоже нормально, все так начинают. Пусть хоть курьером, но в хорошую уважаемую фирму, потом легче найти новую работу или сделать карьеру на месте. У моих знакомых сын за несколько месяцев от курьера до старшего менеджера дорос. Толковых молодых людей, не чурающихся работы, сейчас в каждой компании не хватает.

Только надо быть внимательной, чтобы приступ не случился на работе. И легенду заранее придумать, вроде того - «у меня нет прав, т.к. после одного случая я дал зарок никогда не садиться за руль». И пусть гадают, что за случай.

Когда с работой образуется, можно идти дальше. Сколько женщин со всякими алкоголиками и тунеядцами живут да еще и битыми ходят. Так что Ваш сын по сравнению с такими мужиками - чуть ли не принц на белом коне. По-моему, для женщины с ребенком, которая больше детей иметь не хочет (насколько я знаю, при такой болезни, как у Вашего сына, детей иметь нельзя), парень Ваш может представлять интерес.

Так, что и внуки у Вас будут, и у сына смысл жизни появится, и будет кому парня поддержать, когда Вас не станет.

Все у Вас наладится, а сестры еще завидовать будут.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец среди овец

Почитала я письмо госпожи Дерябиной, и решила отписаться, благо есть у меня сейчас свободное время. Сама я в данный момент пока что работаю кондуктором в г. СПб , стаж на этой должности приличный,(1998-2000, 2003-2005, 2012)

Изначально зацепила характеристика всем представителям этой профессии: " мне порой кажется, что кондукторами работают именно такие-вечно всем недовольные, раздраженные дамы за сорок, которым просто некуда идти. Не берут их больше никуда..." К сожалению, или к счастью, мне не привелось бывать в Вашем славном Тамбове, у нас же в городе возрастная планка кондукторов от 18 до ... Достаточно большое количество среди них-это мужчины . Становятся кондукторами не обязательно от безысходности. В жизни бывают разные обстоятельства. Тех же водителей после отнятия трех талонов запросто могут перевести на некоторый срок на эту должность. (К примеру, было у него ДТП и вне зависимости от того, кто был признан виновником столкновения, один талон изымается). Лично мне было предложено поработать кондуктором до водительской переаттестации. У кого-то еще какие-то причины. Кстати, не редкость, когда на этой непрестижной, мягко говоря, работе, работают люди с высшим образованием. Все случаи рассматривать не буду, ибо их много..

Далее.. По поводу крупных купюр. Вы меня конечно простите, но никто нас не снабжает разменной монетой, как в магазине. А выручка на некоторых маршрутах и за смену не достигает тысячи рублей. Откуда, спрашивается, я должна найти сдачу? Предложила я одному молодцу сдачу с пятисот "десятирублевым золотом",(ну не было у меня больше ничего), так он обиделся, щеки надул и отказался вовсе платить. Кстати то, что десятки в большинстве своем перестали быть бумажными, очень отяготило нам жизнь, и в прямом, и переносном смысле: бывает столько "железа" за смену надают, что шея отваливается в конце рабочего дня...

По поводу неучастия: у меня есть множество примеров из личной практики и не только. Совсем недавно один из кондукторов попытался высадить пьяного из троллейбуса, так получил кастетом в голову. С диагнозом сотрясение мозга был отправлен в больницу. Лично мне самой приходилось как-то разнимать двух пьяных, когда один из них достал нож. Но! Во-первых, они были уже достаточно преклонного возраста, а во-вторых, в салоне находилось достаточное количество мужчин, с помощью которых одного из них мы высадили на остановке, (оставлять их вдвоем было опасно)... Бывало, что предупреждала людей о наличии в салоне карманников, (раньше я их всех знала в лицо), а потом оставшуюся смену, когда людей уже мало садилось, ждала: зайдут они снова или нет, (угроз в мой адрес было кинуто не мало).

Мое участие к пассажирам, как я считаю: это помочь зайти-выйти какой-нибудь бабулечке, найти того, кто поможет с коляской молодой маме, по возможности усадить тех, кому пассажиры и так должны уступать место, но не очень любят это делать. Кого-то высаживать не считаю нужным. Будь это ученик, забывший карточку, или бабуля, которой "до метро, чтобы единый продлить", либо кто-то с большой купюрой, либо подпитый,( пока тот ни к кому не пристает).. Это пусть на совести каждого остается.

По поводу нервности: бывают разные кадры. Некоторым нравится показывать свою значимость за счет унижения другого человека, они не понимают, что они в первую очередь показывают свою несостоятельность, как личность. Мне как-то даже смешно на таких смотреть. Но опускаться на их уровень не хочется. Пусть тешат свое самолюбие, раз больше нечем...

И еще, по себе знаю: если я действительно в хорошем расположении духа, то меня никто никогда не обижает при любой ситуации. Мой позитив передается людям...

Изменено пользователем Облако неНадежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то высаживать не считаю нужным.

Облако неНадежды

Полностью согласна.

Еще про высадку пьяных из салона. Как-то давно зимой был случай. Кондуктор сорвала с головы пьяного дебошира шапку, когда тот отказался выйти, и выкинула ее на улицу. Он, естественно, после этого сразу вышел, но пригрозил кондуктору, что ее зарежет. Она тут-же уволилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28 номере очень понравились интервью с Игорем Кондратюком и очерк о Вячеславе Котёночкине.

Игоря Кондратюка я имею возможность наблюдать на экране довольно часто. Он прекрасный ведущий, судья и шоумен. Здорово ведёт отборочные туры, которые называются «Караоке на майдані», они проходят прямо на Крещатике – главной улице Киева. Каждый победитель тура получает шанс выступить-посоревноваться с такими же победителями «из народа» на центральном телевидении. Кондратюк непосредственный, весёлый и остроумный. Его украинский язык в общении чист и безупречен, так же отлично он владеет и русским.

Приятно было прочитать, что впечатления Нины Миловидовой и мои собственные об Игоре совпали.

Человек с легкомысленной фамилией

С интересом читала о том, как Вячеслав «пробирался» к делу всей своей жизни. Талантливый и целеустремлённый. И фамилия его, может, и легкомысленная, но на мой слух – ласковая и приятная – котёночек…

С удовольствием прочитала и о «Союзмультфильме», и о создании мультфильма «Ну, погоди!», и о простых жизненных буднях великого человека. Интересно рассказывает Наталия Лалабекова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×