Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоснежка

Муж не ночует дома

Recommended Posts

Белоснежка

Не нагулялся, и нагуляется не скоро. Это такой тип людей, главное развлечься, а все остальное потом. Если человек не то чтобы поменялся за 4 года, а даже не сделал попытки, то все бесполезно. Может быть он поменяется с другой женщиной, не с той, которая составляла ему компанию в развлечениях, а потом стала домоседкой, а с той которая сразу поставит все на свое место и загнет его, почти сломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я думаю вам стоило с самого начала ставить условия.

Тогда мужчины считают себя подкаблучниками, над ними друзья смеются. Я своему говорила: "Зачем ты говоришь друзьям, что тебя жена не пускает? Скажи, что у тебя семья и другие планы, и вообще без жены ходить на гулянки не комильфо". Да ну, это ниже достоинства крутого пацана - думать о семье и о жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

Я бы так не смогла.

Можно совет, не конструктивный?

В следующий раз когда удастся выбраться с мужем на шашлыки или какое другое развлечение перепадет, напейтесь сильно и раньше мужа и слетите уже с катушек, пусть он нервничает и нянчится с вами.

Я такое проделывала, но у меня не так все запущено было, просто обидно стало, что в прислугу потихоньку превращаться стала, помогло wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

его мама будет рада приходу сыночка каждый день после полуночи в не совсем трезвом виде. Может, и промоет ему мозги, он ее больше слушает, чем меня.

Угу, до этого принимала его и не жужжала, хотя, если б была нормальной матерью, желающей сохранить семью сына, не оставляла бы его ночевать, или хотя бы звонила вам и предупреждала, что мол не волнуйся, у меня ночует.

говорит, что был пьян и пошел переночевать к маме, чтобы нас не будить. Я все понимаю, бывает иногда, но это происходит почти каждый день!

И ни разу (!!!) мама не позвонила вам и вы ей? странные однако у вас отношения

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у него появилась другая

Либо алкоголь и друзья важнее семьи

А возможно не две эти причины по отдельности, а в комплексе : друзья-пьянки, а какие ж пьянки у настоящих мужиков laugh.gif проходят без представительниц прекрасного пола. cry_1.gif

Вообще ситуация аховая. Думаю, как ни печально, что одними запугиваниями разводом дело не закончится и муж ваш не перевоспитается. Видимо, некая связующая вас нить порвалась, и он воспринимает вас не как жену и мать, а как соседку, надоедающую своими претензиями и требованиями.

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

Такая проблема как у вас возникает у 90 % женщин, которые всё на себя взвалили, освободили мужа от всех забот и хлопот. Им кажется, что они такие хорошие, тащут всё на себе, а муж только отдыхает и веселится, так типо оберегают муж, чтоб тот бедолага не уставал.

Нужно наоборот как можно больше задействовать в семью, постоянно что то просить купить, помочь и т.д. Когда мужчина делает что то для семьи только тогда он её ценит.

Для начала скажите мужу, что типа сегодня он никуда вечром не идёт, т.к. вы записались, к врачу, к косметологу, в спорт зал, не важно и вам не с кем оставить ребёнка, а мама посидеть не может. Вот и уходите из дома по 2 часика, а там глядишь муж потом и не пойдёт никуда. Только категорично, поставьте перед фактом, что у вас проблема, срочно нужно туда то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им лишь бы черта во всем увидеть, кроме зеркала и телевизора. ( В.Пелевин.)

Я считаю, что мужчина ровно такой, какая женщина рядом с ним. Знаю семьи, где пью оба. Знаю и те семьи, в которых женщине удавалось отучить мужа пить, направить его в нужное русло. Вот как почитаешь посты - так и сразу понятно становится, отчего у нас в семьях столько проблем. Просто многие женщины мнят себя прЫнцессами. И чтоб не пил, и чтоб не бил, и зарплату отдавал, и деньги приносил, и цветы дарил, и в рот смотрел.. Я же ему типа ребенка его ращу, а он???

Не знаю семей, в которых всё так гладко. Хотя нет, вру, знаю. Муж для жены всё делает, и на отдых возит, и на работе круглые сутки, и по ресторанам возит, и с детьми сидит, и ночью с ними возится , пока она спит. Только скучно вот ей с ним, и она об него ноги вытирает. Это по -вашему правильная модель семьи?

Муж ходит гулять потому, что ему неинтересно с женой дома. И где-то возможно она упустила тот момент, когда тонкая соединяющая нить начала рваться потихоньку.

И знаете, ещё бы можно было б посочувствовать главной героине, если б муж сначала не пил, до свадьбы был букой, в компаниях до утра не веселился, а тут - на тебе, взял и начал. Так нет же, она знала что он такой с самого начала. Вообще глупо думать, что человек может кардинально изменить свои привычки вот так, на раз. Для этого нужно время, терпение, желание сохранить семью, понимание. Ну уж никак не феминистские настроения - типа гнать мужа в шею, этакого негодяя.

Так вы далеко не уедите.

Похоже я тут одна, кто хоть как-то пытается принять сторону того самого мужчины, мужа нашей героини. Может оттого, что здесь подавляющее большинство советы раздают именно женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Муж ходит гулять потому, что ему неинтересно с женой дома

Тогда надо жениться было на клоунессе - Ириске

music_whistling.gif

Хотя, может она и согласна ему фокусы там всякие показывать, в ящик для распиливания прыгать, а как быть с тем, что зритель не является?

Похоже я тут одна, кто хоть как-то пытается принять сторону того самого мужчины

Да я вот вообще ничью сторону не принимаю. Есть люди, которым нужен уют и семья, есть те - кто как помоечные коты всю жизнь таскаются, а есть бабы, которые портят нормальных мужиков. А в этой истории вообще ничего не ясно, кроме того, что он пьет и дома не ночует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вот и уходите из дома по 2 часика, а там глядишь муж потом и не пойдёт никуда.

Ага, щаз! Через 2 часа помчится, радуясь избавлению.

Ева Адамовна

глупо думать, что человек может кардинально изменить свои привычки вот так, на раз.

Именно так и поступают большинство молодых мужчин в трезвом уме и твердой памяти, решившие сочетаться узами брака. И пьянки-гулянки отодвигают на второй план, тем более, родив ребенка.

Похоже я тут одна, кто хоть как-то пытается принять сторону того самого мужчины,

И что вы видите с его стороны, любопытно бы узнать?

Для этого нужно время, терпение, желание сохранить семью, понимание.

Есть конструктивные предложения, как исправить ситуацию и заставить мужа вспомнить о семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Думаете, я не пыталась терпением и лаской? Ну хватает его на неделю, он несколько дней придет пораньше домой, я вокруг него прыгаю,... А через неделю опять что - то подобное выкинет. Проблема еще в его работе, свободный график, они там сидят с другом - напарником пиво пьют, еще другие друзья к ним приходят, а там, глядишь, уже и ночь!

Мама Леоне

Нет, после того как он ночевать не пришел, я ей звоню и спрашиваю, у нее ли ночевал. Либо она звонит - не волнуйся, он был у меня. Ночью - то она не станет же будить меня звонком, а если он пьяный к ней заваливается, то это часа в 3 происходит (у него ключ есть). Я не знаю, что она ему по этому поводу говорит, у нас не настолько близкие отношения... Она изначально не очень была рада, что он женился на разведеннной девушке.

Хотя вообще она нормальная женщина, в отношения не вмешивалась никогда. Но у меня сложилось впечатление, что у них в семье считается, что мужчина - король и господин и может поступать всегда по своему усмотрению. Сейчас сложно сказать, отец мужа умер несколько лет назад, и они с ним не особо ладили.

Барся

Тогда мужчины считают себя подкаблучниками, над ними друзья смеются. Я своему говорила: "Зачем ты говоришь друзьям, что тебя жена не пускает? Скажи, что у тебя семья и другие планы, и вообще без жены ходить на гулянки не комильфо". Да ну, это ниже достоинства крутого пацана - думать о семье и о жене.

Вот очень похоже на него.

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Я бы не сказала, что тут у большинства феминистские настроения. Если бы были у большинства, то не появлялись бы такие посты как: "Он у меня такой замечательный, такой хороший, но есть у него оооодин маленький недостаток - бьет меня." (Меня такие темы убивают.)

Да, и у меня есть семьи где терпением и временем отвадили пить и гулять по ночам с дружбанами, но есть одно "но". Усилия прилагала не только женщина, но и мужчина старался и пытался. Есть недостатки в отношениях, свои скелеты есть у каждой семьи.

Но за чем терпеть и издеваться над собой, если эту семью строишь ты одна? Если муж не хочет участвовать в ней и тебе приходится тянуть взрослого мужика и насильно заставлять проявить внимание к своей семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка , развестись успеете, никуда развод от Вас не убежит.

А поделить домашние обязанности не пробовали? Ну, например, пусть он закупает продукты. И если муж хлеба не купил, то вся семья без хлеба сидит. Тут по-серьёзному надо. Не прикрывайте его. Один раз сбегаете за хлебом за него - всё, больше он будет считать, что вы сама всё сделаете.

К уходу за дочерью привлекайте обязательно. И не обращайте внимания на его недовольное лицо. Ничего с ним, папанькой, не случится. Нравится ему горшок с наполнением - пусть нюхает. Можно его как-нибудь попросить дочь забрать, а Вам самой задерживаться, чтобы папанька подольше с дочерью был?

А с ребёнком вам всем вместе пойти в гости? И уходить тоже обязательно с ним вместе? Да, я понимаю, что ребёнок - это хлопоты. Ну вот пусть эти хлопоты на папаньку тоже лягут.

Соглашусь, разбаловали Вы его. У муженька права как у женатого, а обязанности - как у одинокого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо жениться было на клоунессе - Ириске

А вот тут вы неправы. Белоснежка и сама говорила, что раньше они вместе гуляли до утра и выпивали ТОЖЕ вместе! Так что , поразмыслив, он женился на той, на которой хотел. Так что получается не он обманул ее ожидания. Это скорее она сама себе напридумывала, что после свадьбы он исправится. Как будто после свадьбы рай начинается.

Именно так и поступают большинство молодых мужчин в трезвом уме и твердой памяти, решившие сочетаться узами брака. И пьянки-гулянки отодвигают на второй план, тем более, родив ребенка.

Да что вы? правда? потому наверное у нас столько разводов в первые 5 лет совместной жизни.

Есть конструктивные предложения, как исправить ситуацию и заставить мужа вспомнить о семье?

Я писала уже выше, что возможно автор уже упустила тот момент. Но даже если и так, то ситуацию можно менять потихонечку. Нужно уметь его услышать. Посадить рядом и поговорить. Либо отстать от него на некоторое время, чтоб он почувствовал в ней необходимость, стать более независимой. Ведь и вправду он не должен постоянно сидеть возле ее юбки. Для начала - хотя бы спросить , как он видит всю эту ситуацию, и потом только строить догадки.

Нужно хоть что-то сделать для того, чтоб муж начал ценить жену. Возможно найти дополнительные источники заработка, не зацикливаться только на муже. Я в свое время сама так и делала. Открыла свое небольшое дело и вперед. Муж со временем начал больше меня уважать и считаться. Понял , что я тоже что-то да и значу. А не только борщ варить умею, да детей рожать.

Раздавать советы не то, чтобы легко или трудно. Это скорее некорректно на мой взгляд, потому универсального совета не бывает просто напросто. Во всяком случае , только отталкиваясь на те предоставленные факты - что-то определенно конкретное посоветовать сложно. Особенно когда видишь ситуацию со стороны одного человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

Хотя вообще она нормальная женщина, в отношения не вмешивалась никогда

Одно дело постоянно лезть с советами и проверками - какой у вас борщ сварен, другое дело - постоянно потакать таким его выходкам.

Так что вариант - припугнуть мамой и к ней отправить жить на время - не выход. Он там и останется, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как он ночевать не пришел, я ей звоню и спрашиваю, у нее ли ночевал. Либо она звонит - не волнуйся, он был у меня. Ночью - то она не станет же будить меня звонком, а если он пьяный к ней заваливается, то это часа в 3 происходит (у него ключ есть). Я не знаю, что она ему по этому поводу говорит, у нас не настолько близкие отношения... Она изначально не очень была рада, что он женился на разведеннной девушке.

Если хотите, чтоб мама оказалась на Вашей стороне - хватит деликатничать. Каждый раз, как он задерживается после одиннадцати - звоните: "Мамо, он не у Вас?" Среди ночи проснулись, а его нет - среди ночи и звоните. В час, в три, в пять утра...

Ей же самой надоест вскакивать на звонки. Ну да, она Вам начнет выговаривать - а у Вас железная отмазка "ах, я за него так беспокоюсь - за Вашего же сына беспокоюсь, дорогая!" И сложится у нее полная картинка, насколько часто он на семью кладет, и тем ей беспокойство доставляет. А с источником беспокойства люди склонны бороться.

Но это не значит, что Вы полностью эту борьбу можете на мамины плечи возложить и успокоиться, Вам, со своей стороны, надо его в семью заманивать и возможности сибаритствовать вне семьи урезать.

На какие деньги он гуляет? Придумайте себе больные зубы и "лечите" их строго в платной клинике по вечерам. Денег меньше у него будет, времени меньше тоже, и Вы вроде и не виноваты - ну что ж сделаешь, ну зубы штука такая.

Только на каждый такой вечер надо ему занятие придумывать по его вкусу и на пользу семье - что-то рассчитать, если к расчетам склонен, что-то починить, если рукаст в принципе, какую-нибудь передачу умную и ему занятную с телика на видак переписать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А с ребёнком вам всем вместе пойти в гости?

А какие гости-то? Он же в офисе с дружками пьет пиво по целым дням, плавно переходящих в ночи.

Понимаете, он ведет вполне себе холостяцкую жизнь и она ему оч-чень нравится.

Не дорос он ещё до семьи, вот в чем тут дело.

А поделить домашние обязанности не пробовали?

Насколько я поняла, он продукты покупает, ребенка иногда из сада забирает и очень рад сбагрить дальнейшее общение с семьей, и бежать на пацанские посиделки с пивом. Неужели непонятно, что там в разы интересней и веселей, чем дома! И это может длится сколь угодно долго, пока компашка не распадется годам к 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивень

Очень похоже,что у него есть женщина

Ага, а то как же! laugh.gif С чего вы взяли? Тут очень похоже, что мужу легко и весело живётся. С пивом, с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за чем терпеть и издеваться над собой, если эту семью строишь ты одна? Если муж не хочет участвовать в ней и тебе приходится тянуть взрослого мужика и насильно заставлять проявить внимание к своей семье?

Ну вот откуда мы знаем, как у них на самом деле? а может быть муж думает, что зарабатывает столько, сколько сможет, оплачивает те самые квитанции, может он и сам удивляется, почему нельзя оставить ребенка свекрови и пойти вместе погулять, ведь гуляли же до этого? Возможно, он и сам недоумевает, откуда такие изменения произошли в его благоверной, раньше улыбалась, вместе отдыхали, а теперь постоянно ворчит и пилит-пилит. Откуда уж тут любовь.

В любом случае, представления о семье у каждого разнятся. Кого как воспитывали. Может и у него в семье отец всю жизнь гулял, а мать терпела. Может мать воспитывала его как капризного ребенка, может он был один в семье. Возможно он видел какую-то определенную модель поведения в семье, а теперь следует ей бессознательно. Да мало ли этих "может". Он тоже живой человек и нужно делать скидку на это.

Усилия прилагала не только женщина, но и мужчина старался и пытался. Есть недостатки в отношениях, свои скелеты есть у каждой семьи.

Это всё конечно так. Но вот вопрос : на что сама героиня готова пойти, что готова сделать для сохранения семьи и готова ли ее сохранять. Потому как если нет - то зря мы тут тогда распинаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, представления о семье у каждого разнятся. Кого как воспитывали. Может и у него в семье отец всю жизнь гулял, а мать терпела. Может мать воспитывала его как капризного ребенка, может он был один в семье. Возможно он видел какую-то определенную модель поведения в семье, а теперь следует ей бессознательно. Да мало ли этих "может". Он тоже живой человек и нужно делать скидку на это.

А давайте всем мужикам скидку делать! Пускай они будут гулять, бить нас и пить, у них же детство трудное было, мааааамаааа занянькала. Давайте и мы продолжим няньчить, а параллельно еще работать, за домом следить и ребенка от этого сокровища воспитывать, чтоб еще одно такое же "сокровище" выросло. Главное мужика заботами и проблемами не обременять, они ж у нас такие несчастные, такие слабые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

потому наверное у нас столько разводов в первые 5 лет совместной жизни.

Ну-у, причины-то разные!

Нужно уметь его услышать.

Понимаете, если человек бежит из дома потому что у него проблемы, он страдает, то да, надо постараться услышать и понять. А что вы услышите от этого мужа, каким его автор описывает, что ему нравится беззаботная жизнь? А это по ходу единственная причина бегства от семьи.

Я может ошибаюсь, и рискую обидеть автора, но мне видится её муж человеком безответственным, инфантильным и ограниченным. Вот какие у него есть интересы, хобби, чем можно его заинтересовать и отвлечь от холостяцкой компашки. Боюсь, что никаких!

почему нельзя оставить ребенка свекрови и пойти вместе погулять,

Что-то у меня такое чувство, что не хочет он вместе-то.

Возможно, он и сам недоумевает, откуда такие изменения произошли в его благоверной,

Это в 28 лет-то недоумевать при наличии ребенка? Вроде не дебил! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть я правильно понимаю, что замуж Автор выходила сильно беременной?

А учитывая, что от бывшего мужа к нынешнему ушла, то бывшему в браке изменяла, пила , на гульки ездила и забеременела от другого? И может поэтому вас муж ревнует, что помнит, как вы в прошлом своём браке мужу рога наставляли?

Очень часто так бывает в браках по залёту. До свадьбы жена молодая, весёлая, беззаботная интересная, а после свадьбы БАЦ! и рядом располневшая, слезливая и вечно недовольная женщина. И бедный мужик в непонятках - почему? Он ничего такого не заказывал, унесите обратно. И уходит в бар, к друзьям, подружкам, где жизнь прежняя, беззаботная. А к другой он не готов пока.

Ваш муж САМ просил у вас ребёнка? Умолял вас забеременеть и родить ему?

Или так получилось (а учитывая, что 90% браков сейчас- по залёту, слишком часто что-то так получается), и что теперь делать, надо жениться?

Я принципе считаю браки по залёту злом. По-другим причинам нужно семью создавать. И притереться в первый год хотя бы, узнать друг друга "флажки расставить"-это можно, это нельзя.

Но семью создали, ребёнка родили, значит нужно постараться сохранить то, что есть.

Я бы на Вашем месте потихоньку приучала к ребёнку. 3,5 - чудесный возраст, дети забавные очаровашки, в выходные всей семьёй что-нибудь очень приятное делать, свои хорошие семейные традиции вводить, на первых порах никакого негатива от семьи.

Потом можно попросить на работе в командировку на недельку отправить, родителей попросить не вмешиваться, объяснить, что вы семьёй хотите стать попытаться. Если добра вашей семье желают, поймут.

И свои интересы не забывать. Против муж гулянок с подружками, значит пойдите на "очень важные для вас " курсы какие-нибудь.

В один день ничего не делается Вы годами мужа распускали, годами теперь придётся в рамки приводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Интересно. А если бы это жена болталась и не ночевала дома, все пивко бы с подружайками квасила и на ребенка клала с прибором, ей тоже можно было бы скидку делать?

На какое время? И что посоветовали бы ее мужу?

Перевоспитать алкоголика... Типа, давай, впрягайся. Ага. Я так 20 лет ухлопала. Тут все начинают говорить - значит не те методы использовала, не все изпользовала, не так пользовала...

А по идее - не будет он хорошим мужем. И отцом - тоже. Это какая встряска нужна, а она нескоро будет и не с первой встряски дойдет.

Да, он скорее всего и не думал, что брак это так скучно, действительно - жена с ним везде ходила, пила и все было хорошо. Ребенок все изменил. Женщина изменилась поневоле. А вот мужчина так не может измениться, только через ум, свою (не женскую) любовь и желание меняться.

Этого - нет. Советовать перевоспитывать алкаша - неа, уже дочка там натерпелась, чтобы ее здоровьем ради воспитания взрослого идиота рисковать...

Я своим дочерям всегда, всегда буду советовать уходить. Хоть 10 брак. Чем терпеть от алкаша и ребенка мучать.

Ёлка-моталка

Но семью создали, ребёнка родили, значит нужно постараться сохранить то, что есть.

Зачем? Пожалуйста, веские аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Ограниченным его нельзя назвать, он очень эрудирован и начитан, у него подвешен язык, и умеет к себе располагать к себе людей. Увлекается музыкой, кинематографом, чтением (хотя сейчас времени читать особо нет, раньше мы оба очень много читали). Был бы он ограниченным - может, проще было бы справляться. Понимаю, что довольно - таки противоречивый типаж получается, но он такой и есть. И с друзьями они дискутируют на разные темы, начиная музыкой и заканчивая спортом ( и поглощая пиво). Я поэтому не очень верю, что у него другая появилась, но и исключить эту возможность не могу...

В семье их двое, есть еще младшая сестра, которую он считает дурочкой. Но родители, по его мнению, всегда любили ее больше.

Правая нога

Очень хорошие предложения, особенно насчет мамы, стоит попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Выходила замуж беременной, но мы собирались пожениться, просто хотели чуть позже. Ребенка он хотел, а вот я очень боялась и сомневалась, никогда не хотела детей иметь. Но я очень рада, несмотря ни на что, и дочку очень люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

Говорит, что пара - тройка банок пива в день - это совершенно нормально!

Правая нога

Он говорит ей - мам, да не пью я, она все придумывает! - и у мамы впечатление, что он не пьет вообще, а Вы - клеветница. А не то что "две-три банки не считается", а сына спасать пора.

Иногда свекровь не омощница в таких делах. Когда я попросила свекровь поговорить с сыном, моим мужем на эту тему "двух-трёх банок пива", мне чётко так сказали: "В семье, небось, проблемы. Жизнь его такая, да с тобой, не устраивает, вот и расслабляется ребенок". Ага, 35 лет как ребенок уже. Т.е, во всех его проблемах обвинили меня. Поэтому теперь, всё сама разгребаю. Без помощи близких родственников.

А пьет-то каждый день, перемежая с водочкой. Пока не видно этих доз, но дальше-то больше зачастую бывает. А меня это уже сейчас напрягает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×