Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоснежка

Муж не ночует дома

Recommended Posts

А давайте всем мужикам скидку делать! Пускай они будут гулять, бить нас и пить, у них же детство трудное было, мааааамаааа занянькала.

Ну уж пожалуйста, не нужно всё так утрировать. Женщины знаете ли тоже не из просто теста сделаны. Вы читаете по-моему мои высказывания через строчку, честное слово. Я всего лишь хотела сказать, что людям разного воспитания, из разных социальных слоев например, разной религиозной принадлежности не так и легко вместе уживаться.

И на это уходит не то, чтобы 4 года, а иногда вся жизнь. Идеальных людей нет. Хотите сказать, что все женщины каждый день свежи и подтянуты, не ходят дома никто в растянутой одежде, не пукает (простите за подробности ) ни одна при муже? Или все хорошо может готовят? Не треплются часами с подружками по телефону? Или все так искусны в сексе?

Не думали ли вы никогда, что в нас мужчин тоже может что-то раздражать. Только они вот так- как мы не кричат об этом в открытую, они просто уходят в запой или к другой женщине, которая не пилит, напоит, накормит и спать уложит. И никакого промыва мозгов. С такой ему и самому станет лучше. С моей приятельницей произошла именно такая история.

Раньше я тоже всегда была на стороне женщин и так же считала, что если муж ушел от жены, да ещё и с ребенком ее оставил - то он подлец. Сейчас я уже так не считаю.

Семафор

Ну что я вам могу сказать - хочет он пойти гулять с ней или не хочет -это мы с вами знать не можем. Лишь наши с вами догадки. А насчет того, что не дебил и ему 28 лет - это может и так. Но у мужчин логика иная, нежели у нас.

Ёлка-моталка

И свои интересы не забывать. Против муж гулянок с подружками, значит пойдите на "очень важные для вас " курсы какие-нибудь.

В один день ничего не делается Вы годами мужа распускали, годами теперь придётся в рамки приводить

Вот с этим я больше согласна. Это мой путь решения.

Огнёвка

Насчет алкоголизма вообщем -то вы правы конечно. Явных алкоголиков может перевоспитывать и не нужно. Но как я поняла по рассказу автора - ее скорее беспокоит не столько алкоголизм мужа, сколько остальные вещи. Иначе бы и ветка называлась : мой муж алкоголик, а не то, что он не ночует дома.

Как поняла я - дело тут в недостатке внимания со стороны мужа и в том, что жена сама немного подзапуталась и чувствует себя домработницей. Раз назвала тему, что не ночует дома, то возможно у нее есть сомнения по поводу его верности. Здесь ведь проблема не только в алкоголизме, а всё вкупе.

Смилла

Ваша позиция мне тоже близка.

Как итог хотелось бы наверное вернуться к тому, о чем говорила с самого начала, что не все мужчины сразу осознают себя отцом. На это может уйти время. И это вовсе не оттого что он дебил, просто он такой какой есть. Ведь материнский инстинкт тоже появляются не у всех сразу. А кто-то так всю жизнь и недолюбливает своих детей, винит их. Кто не в состоявшейся личной жизни, кто в чем. Ведь сплошь и рядом такое. А мы что-то хотим от мужчин..

Тем более здесь ситуация усугублена немножечко. Потому как в принципе в идеале, прежде чем заводить детей - нужно немножечко пожить вместе в браке. А так- получается двойной стресс, и притирка, и ребенок ещё. Конечно, случаются срывы, и психозы, и неврозы. Знаю по себе, всё это мы уже проходили.

Даже более скажу- на 100 % уверена, что все у Белоснежки будет хорошо с ее мужем. Нужно просто время...

К вопросу об алкоголизме - то даже мужчины делятся на разные категории. Кто-то пьет от неустроенности, кто-то от проблем на работе, у кого-то наследственное, кто-то просто от скуки. Так вот , на примере своих родителей могу сказать - мой отец был запойным алкоголиком, который месяц пил по черному, потом не пил год - два. Работал на хорошей должности. Там как-то терпели такие вот выпады с его стороны. Запой заканчивался всегда кодировкой.

Потому как отец относился к той категории, когда человек просто физически не может самостоятельно отказаться от алкоголя. И что тогда? Надо было его моей матери бросить? Пусть был спился совсем? Тут дело даже не в жалости ведь, а в мудрости женщины. А так - она ему помогала всегда выходить из запоя. И хоть крови за этот месяц выпивал он много, но остальное время жили счастливо и вполне прекрасно. Если б маме сказали, как оно будет - она б все равно согласилась всё перетерпеть. И не такой уж это ад - поверьте мне.

Так что не надо всех под один гребень. Кто-то напившись - ведет себя буйно, а кто-то тихо ползет до кровати. Не зря говорят : пьяный дурак , а трезвый - золотые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Печати в поспорт тётенька в ЗАГСе ставит

Печати? Да, верно, тетенька. А еще есть такая компьютерная программа, забыла название, в ней можно любую печать наваять, и тетенькой из ЗАГСа стать, и дяденькой из ДИЗО laugh.gif

Попробую объяснить в более доступной форме. Очень резануло глаза Ваше высказывание о том, что строить семью - более женская обязанность.

Почему? Во-первых, откуда такая обязанность, кто ввел, когда, почему мне не сообщили? laugh.gif Я всегда была уверена, что строить семью - это добровольное желание двух людей.

Почему более женская? Типа, уж замуж не втерпеж, хватай любого мужика и тащи домой, пока автобусы ходят? Мужику придется смириться и остаться, либо сбежать, если попался не поддающийся приручению?

А мужику это не особо-то и надо, вся эта семья?

По возможности, откомментируйте выделенную мной часть Вашего поста насчет обязанности женщины строить семью. Возможно, я Вас неверно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация похожа на мою с первым мужем, с небольшими различиями. Права Ликос - не стоит прогибаться под мужа, который вас и так не уважает:

И сиди, жёнушка, думай, чем ты мне не угодила. И в другой раз будь ещё покладистей, ещё сговорчивей, ещё ниже нагнись.

Надо или заставить себя уважать, но подозреваю, что уже поздновато - муж почувствовал вкус хорошей жизни, или разводиться, или терпеть и быть готовой к ухудшению своего положения в дальнейшем.

Со своим мужем мы и разговаривали о причинах, и завлекали его в дом разными уловками (он не изменял, проблема была в друзьях - стыдно выглядеть "неправильным пацаном" и подкаблучником в глазах "друзей") и звали на помощь свекровь (она даже била сына в рыло), и предлагали закодироваться от пьянства, и гулянки его в дом переносили, чтоб не пил где попало, и работу меняли, чтоб дружков этих не было, с которыми ему так весело.

Думаю, в таких ситуациях (а они реальны, и далеко не всегда жена виновата тоже) причины в том, что "любовь зла - полюбила козла", т.е. любимому многое прощается, а также в природной резиновой терпеливости и заниженной самооценке российских женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, с мужем разговаривать надо бы. Муж, он же всё-таки человек. Вот и поговорить с ним по-доброму. Объяснить, что семья - это как минимум два человека, а точнее - уже три. Что жене обидны некоторые мужнины поступки, что он делает жене больно своим таким поведением, что дочь сильно в нём нуждается, ну и в таком роде.

Другое дело, будет ли муж это всё слушать, проникнется ли... Вопрос... Если будет слушать и проникнется - семью можно спасти.

Только как правило мы (и я тоже blush.gif ) так разговаривать не умеем: обижаемся, топаем ногами, скандалим, обвиняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Я всегда была уверена, что строить семью - это добровольное желание двух людей.

Добровольное желание двух людей- вступать или не вступать в брак.

Если уж люди туда вступили и даже ребёнка завести успели, значит, оба согласны были, и неважно теперь, кто первый хватать и тащить начал.

А вот создать из ячейки общества семью, со своими семейными традициями, укладом и правилами, то да, я считаю, что это больше женская обязанность.

И если женщина не хочет или не может этого делать, то муж будет убегать из такой ячейки общества к друзьям, к подругам, к родителям. Туда, где легче и веселей. Многим свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в его работе, свободный график, они там сидят с другом - напарником пиво пьют, еще другие друзья к ним приходят, а там, глядишь, уже и ночь!

Вот отсюда и ноги растут. Ваш муж обыкновенный лентяй и Вы ему в этом потакаете. Мало того, что на работе бездельничает (уверена - это отражается на зарплате), дома- не за сырую воду, так еще и с друзьями развлекается. Хорошо устроился - вроде женатый, а вроде холостой. Он свои позиции так просто не сдаст. Честно говоря, поганая ситуация вырисовывается. Тут у Вас не получиться быть белой и пушистой, придется выпускать когти. Безделие людей развращает.

Долбите его, пусть ищет дополнительный заработок, оставляйте чаще с ребенком, высказывайте свое недовольство. Придеться пройти через скандалы и ссоры, уговоры тут не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Если уж люди туда вступили и даже ребёнка завести успели

Знаю лично одну деву, замуж выходила потому что захотелось белое платье, гостей и на машине красивой покататься. Через 2 месяца развелись, долго еще потом родители платили кредиты, которые на свадьбу брали... Идиотка? Согласна. Но ведь таких - до хренища, извините.

Вы реально думаете, что ВСЕ поголовно вступают в брак осознанно, взвесив все "за" и "против"?

А потом как раз и начинается

муж будет убегать из такой ячейки общества к друзьям, к подругам, к родителям. Туда, где легче и веселей

именно потому, что он ни сном ни духом, что такое семья, маленький ребенок... С новорожденным пивка не жахнешь, телок не обсудишь, у него пеленки или памперсы обкаканные менять надо, не всякая тонкая мужская организация такое выдержит...

И тут приходит она ... Нет не тетя Ася, а эта самая много раз Вами упомянутая женская обязанность, за которую я, каюсь, зацепилась, потому что ну тошнит меня от советов "будь мудрой женщиной, строй семью, учи мужа уму разуму, воспитывай". И будет тебе счастье - станешь чувствовать себя мамочкой своего мужа, многие жен так и зовут "мамочка", "слышь, мать"... laugh.gif

А вообще-то раньше было несколько по другому, это муж - добытчик, защитник, кормилец, глава.... А какая тут голова, из такого-то мужа, так, ж..па с ушами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Конечно, места в семье он не видит. Потому что изначально его статус был определён как сотоварищ по гулянкам и выпивкам, а теперь должен превратиться каким-то мистическим образом в добропорядочного семьянина. Он делал заявки на это? Нет. Зато заявку на гуляку-выпивоху сделал изначально. И Вы, Белоснежка , были согласны на такой его образ. Опять тот же мотив: принимаем желаемое за действительное.

Женщины часто хотят мачо в мужья, но при этом чтобы был верным, преданным, заботливым... Совместить несовместимое.

Вот-вот. А главное, все вокруг видят, что семьи не будет, отговаривают девушку от свадьбы с таким женихом. Но нет же, она твердо уверена, что как только поженятся, родится ребенок, он тут же станет примерным мужем и отцом.

У нас есть такая знакомая. Гуляли-пили со своим парнем, весело было, любовь у них. Далее она беременеет и они женятся. При этом девушку отговаривают, зачем он ей сдался, не будет у них жизни. А Танюша все твердит, что она лучше его знает, и даже собирается венчаться с ним. И чем все завершилось? Пожили где-то с год, если так можно сказать, и развелись. А не готов он был к семейной жизни, ему гулять-пить охота. Вот и на ребенка отказ написал, сказав, что она ему (здесь ругательство) не нужна.

А пыталась Таня перевоспитать его. И старалась хорошей быть женой, и малышку оставляла на него в надежде, что проснутся отцовские чувства. Так что все советы о перевоспитании хороши тогда, когда человек готов меняться или хотя бы готов прислушиваться. А когда у него другие жизненные приоритеты, то вряд ли так легко их сдвинуть. Да и стоит ли тратить свою молодую жизнь на такого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

это муж - добытчик, защитник, кормилец, глава....

И что, много молодых мужей- готовые кормильцы и главы?

А что делать, если женщины хотят семьи, непарных уток среди нас мало, только если уже совсем мужчины допекут.

Так что "Мыши плевались, но жрали кактус".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

на 100 % уверена, что все у Белоснежки будет хорошо с ее мужем.

Не уверена. Чтобы исправить ситуацию нужна встречная добрая воля, а её то здесь и не наблюдается.

как я поняла по рассказу автора - ее скорее беспокоит не столько алкоголизм мужа, сколько остальные вещи.

А зря, пара бутылок пивка в день - совсем не так безобидно, как кажется.

Не думали ли вы никогда, что в нас мужчин тоже может что-то раздражать. Только они вот так- как мы не кричат об этом в открытую, они просто уходят в запой или к другой женщине

Т.е., на любые выходки мужа жена должна реагировать внешне спокойно, чтобы не травмировать эту хрупкую душу? confused_1.gif Получается мужу можно всё, а женщина должна быть мудрой! Вот только вопрос: будет ли женщина счастлива в такой семье, когда для удержания мужа надо загонять свои истинные чувства глубоко внутрь себя? Так и невроза недалеко.

на примере своих родителей могу сказать - мой отец был запойным алкоголиком, который месяц пил по черному, потом не пил год - два

Ваш пример не показателен, один запой в год-два ещё можно терпеть, но гораздо чаще встречается алкоголизм ежедневный "по чуть-чуть" или запойный раз в квартал.

И не такой уж это ад - поверьте мне.

Верю, что в вашем случае не ад, как у других можно почитать в ветке про алкоголизм.

Белоснежка очень мало информации дает, сами мы тут чего-то фантазируем. Так вот, на основании того что есть, я не вижу будущего этой семьи. Очень уж муж Белоснежки напоминает мне моего нынешнего, который остепенился только к 42 годам, когда на мне женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева Адамовна

Не думали ли вы никогда, что в нас мужчин тоже может что-то раздражать. Только они вот так- как мы не кричат об этом в открытую, они просто уходят в запой или к другой женщине, которая не пилит, напоит, накормит и спать уложит. И никакого промыва мозгов. С такой ему и самому станет лучше. С моей приятельницей произошла именно такая история.

Такое ощущение, что женщина всю жизнь должна. Ей, правда вот в ответку никто и ничего не должен. Иногда, после таких вот постов, у меня возникает крепкое желание стать лесбиянкой (простите). Чтобы закрыть вопрос постоянного скакания перед мужиком. В брак вступают взрослые люди, заниматься "воспитанием" - это унизительно, в первую очередь для мужчины.

Я согласна, автор видела, за кого замуж выходила, и жаловаться сейчас как-то глупо. Сама с таким вот начитанным, умным и эрудированным провела полтора года. Сначала вместе развлекались, потом практически жили вместе. И вот тогда он стал говорить, что я "унылая", потому что, оказывается, я не только гуляю, но еще и какие-то проблемы решаю, учусь, работаю. И не хочется мне по концертам скакать перед ночной сменой, и дома я могу засидеться по учебе. "Фу, унылая". Прошло уж несколько лет с разрыва, а в нем ничего не изменилось совершенно, только татуировок прибавилось к тем же 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю некоторые сообщения здесь, и становится противно - почему женщина всем все должна?!!! Мужа вернуть - она должна, сама растолстела или похудела, или стала более взрослой, а ему хочется легкости,-так может, это ему надо взрослеть?!! Муж жене изменяет - жена должна понять, тоже сама виновата, - да может, он кобель или не любит?!! Ребенка воспитывать - она должна, сама должна была думать, когда ребенка заводила, дома чистота чтобы была - должна, гладить, убирать, кушать готовить, хорошо выглядеть, под мужа прогибаться, промолчать лишний раз, в себя неврозы заталкивая, - тоже все должна... Становится грустно, девочки. Сами на себя столько взваливаем, сами находим оправдания мужчинам, сами пытаемся "вернуть, возродить" и так далее... И сами потом плачем, потому что все хочется быть любимыми, желанными, востребованными не потому, что дофига "должна", а потому, что Женщиной себя чувствовать хочется... Просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

И что, много молодых мужей- готовые кормильцы и главы?

Нет, не много, к сожалению.

Вот поэтому

"Мыши плевались, но жрали кактус".

И жрем, и плюемся, и плачем. А наверно в случае, если так уж хочется замуж, а нормального не попадается, поэтому берем первого, кто сильно не сопротивляется, то не надо и жаловаться.

Не стоит обольщаться, что поднятая на поле коровья лепешка, будучи поставлена в хрустальную вазу, начнет благоухать как орхидея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, внимательно прочитайте всё, что Вам тут посоветовали. И сделайте правильные выводы. Потому как все девушки, ответившие Вам, во многом правы.

И каждая высказалась согласно своему опыту, своим чувствам и переживаниям.

В последнее время всё чаще вспоминаю фразу: жизнь прожить- не поле перейти.

Идеальных людей, жён и мужей просто не бывает. Поймите внутри себя простую истину, Вы его любите или нет. Вот такого раздолбая, не готового к семейной жизни, любящего пиво и друзей, гульки и концерты... Хотите ли ещё детей, готовы ли строить дом, посадить сад и объездить весь мир. И внимательно посмотрите на мужа. А хочет ли того же самого он? Прожить с Вами жизнь, растить совместных детей и в старости благодарить за совместную жизнь? Спросите его об этом. А почему бы не спросить? Вопрос - то серьёзный.

Только честно отвечайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

И что, много молодых мужей- готовые кормильцы и главы?

Извиняюсь, вопрос адресован не мне, однако, отвечу по своему опыту. Для статистики, так сказать.

Я знаю таких мужчин. И не одного. Может, конечно, это у меня окружение такое confused_1.gif . Однако, повторюсь, таких достаточно много. Только есть один нюанс. Когда я была в той степени молодости, когда выбирала будущего мужа, я не смотрела на такие качества молодых людей. Понимаете? Мне нравилось, что бы играл на гитаре, был классным...и прочий бред.

Только миновав тридцатилетний рубеж я поняла, как нужно было выбирать мужа. На что обращать внимание. Что ценить в мужчинах. Увы, слишком поздно я это поняла.

Так и Автор. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Все прочитала, спасибо большое за советы, очень благодарна вам.

Смилла

Да, я думаю, он примерно так себе и представляет все.

Я действительно порчу ему настроение, когда он приходит, либо сплю. Если он приходит пьяный или поздно. Когда вовремя - наоборот, стараюсь создать хорошую обстановку, и ужин, и секс, и т.п, только не помню уже, когда такое последний раз было....

Ёлка-моталка

Квартира моя, оформлена на меня, досталась от бабушки. Материально я по сути от мужа независима, и в случае чего моей зарплаты нам с дочерью вполне хватит.

Посиделки уи них не редко происходят, а почти каждый день. Были бы редко, так я бы вообще не возражала! Я не против того, что, если я не могу, он раз в неделю, к примеру, попил с друзьями пивка после работы. Но не каждый же день и не с ночевкой!

Руку он на меня никогда не поднимал, это да. Но зато очень любит в пьяном виде заводить темы о моих любовниках и говорить всякие гадости, что меня за несколько лет очень достало. Хотя алкашом, наверно, его нельзя назвать... но если 10 лет подряд пить каждый день от бутылки до 3 литров пива - кто знает? Я предлагала попробовать не пить хоть неделю, в ответ - зачем?

Пробовала поговорить, но он занимает оборонительную позицию, отвечает только "да, "нет", а про то, чтобы вовремя идти домой, - " у меня, мол, нет мотивации". А ночевал, говорит, у мамы! Напился опять, и чтобы вам не мешеть спать, пошел к ней. Причем в этот день он мне позвонил в 11 вечера, спрашивал, что надо купить. То есть я уверена была, что он идет домой....

А добило сейчас вот что - говорит, дай сяду за комп на минуту. Я закрыла страничку с этим форумом, где сообщение набирала. Он увидел, и началось - "Все с тобой ясно, переписываешься там с кем - то..." Я говорю - сижу на женском форуме, что такого - то? Если б что - то скрывала, то не стала бы делать при тебе". "Ну - ну".

И строит из себя обиженного! Это капец. Так дико, что в голове не укладывается. И главное , как форум может быть связан - то с перепиской с "любовниками", я не пойму. Зато роли теперь вроде как поменялись - я виновата опять. Вот такой человек.

Ликос

Я вот даже не знаю уже. Может у нас настолько разные характеры, что мы просто говорим на разных языках. Что нам тяжело будет ужиться и что у него скверный характер, я знала с самого начала. Но любовь и всякие хорошие моменты тогда перевесили. Сейчас, наверное, действительно глупо жаловаться - сама виновата.

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

Пробовала поговорить, но он занимает оборонительную позицию, отвечает только "да, "нет", а про то, чтобы вовремя идти домой,  - " у меня, мол, нет мотивации". А ночевал, говорит, у мамы!

Ваш муж женат на вас чисто формально. Фактически-- нет у вас мужа. А есть приходящий приятель. Я видела таких мужчин. Мой отец был таким. Мать мою это устраивало. Такой у них был "брак" smile.gif Он приходил домой, когда хотел, тоже с друзьями тусовался( не с бабами, правда). Мог прийти вообще раз в неделю. Но, правда, сцен ревности не закатывал.

Но вас, насколько я понимаю, такое положение вещей не устраивает. Наверное, вы всё же придёте к разводу. Если он не идёт домой, значит, его туда не тянет. Не тянет к проблемам, связанным с ребёнком, бытом. Хочется вечного праздника. А тут-- то с дитём надо посидеть, то жене что--то надо. А он у вас-- человек- праздник, живёт, видимо, чтобы развлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

И строит из себя обиженного! Это капец. Так дико, что в голове не укладывается. И главное , как форум может быть связан - то с перепиской с "любовниками", я не пойму. Зато роли теперь вроде как поменялись - я виновата опять. Вот такой человек.

А зачем вы перед ним оправдываетесь? Я бы, на свой характер, сказала, что да, переписываюсь, я живая женщина и мне хочется любви и внимания, которых от тебя и в помине нет. У Вас вроде тоже нет мотивации верность ему хранить, разве нет?

А он просто следует народной мудрости - "Лучшая защита - это нападение". Конечно, выгоднее Вас виноватой выставить, чем признать, что сам - бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

Пробовала поговорить, но он занимает оборонительную позицию, отвечает только "да, "нет", а про то, чтобы вовремя идти домой, - " у меня, мол, нет мотивации".

Чё это у него мотивации-то нет?? Вдруг, пока он с друзьями веселится, вы любовника заведёте (ему же мерещатся любовники) ..так?? Значит по идее сторожить должОн wink.gif

А если серьёзно..

Может у нас настолько разные характеры, что мы просто говорим на разных языках. Что нам тяжело будет ужиться и что у него скверный характер, я знала с самого начала.

Можете привести пример того, как вы пробовали с ним поговорить, в виде диалога??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка

Пробовала поговорить, но он занимает оборонительную позицию, отвечает только "да, "нет", а про то, чтобы вовремя идти домой, - " у меня, мол, нет мотивации

Но зато очень любит в пьяном виде заводить темы о моих любовниках и говорить всякие гадости, что меня за несколько лет очень достало.

Однако...хитренький такой мерзавчик Вам достался.

Хорошо, тогда спросите, если у тебя нет мотивации идти домой, тогда зачем мне мотивация сидеть дома и растить ТВОЕГО, между прочим, ребёнка? И это в то время, когда я могла бы растить этого же, или уже второго ребёнка в полной и настоящей семье, где у любимого мужа будет одна единственная, но какая! мотивация, идти домой - потому что здесь его жду я! (последнюю фразу говорите чётко, громко и делая паузу между словами, что бы смысл хорошо дошёл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если "рыльце в пушку" - то подозреваешь другого в том же, что и сам сделал. Тоесть муж Ваш погуливает, а на Вас вину пытается свалить. Мол - ты гуляешь от меня. Я бы за ним попросила подругу проследить. Где он и с кем он. Вот тогда и ясно будет всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешнулька

Я бы за ним попросила подругу проследить. Где он и с кем он. Вот тогда и ясно будет всё.

А зачем? Ведь есть хорошее правило, жизненное. Если ты очень хочешь что-либо узнать, хорошенько подумай, а оно тебе зачем? И что ты потом будешь с этим делать?

И потом, следить за мужем - себя не уважать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, следить за мужем - себя не уважать.

Согласна полностью, я в свое время знала и чувствовала что женщина точно есть, потом это подтвердилось, но ни разу не следила, хоть "умные" люди очень рекомендовали, противно мне было это делать.

Но есть такой тип женщин, которые не станут удостовериваться в наличии любовницы, а когда муж шпыняет ее как собачку, она терпит, а что ж, может просто у него характер скверный, а любовницу-то она в глаза не видела, за руку его не словила, значит и нет ее. Такой вот самообман. И лучше слежка, чем такой самообман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

И лучше слежка, чем такой самообман

Ни то, ни другое не лучше. Лучше всего-- развод. При таком отношении не получится семьи. Гуляет он или нет, не так важно, ибо других не менее веских причин для развода и так достаточно. Одна только ревность и нападки на пустом месте, на мой взгляд-- уже повод задуматься: а оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только как правило мы (и я тоже blush.gif ) так разговаривать не умеем: обижаемся, топаем ногами, скандалим, обвиняем.

Правильно говорит Анча.

Не уверена. Чтобы исправить ситуацию нужна встречная добрая воля, а её то здесь и не наблюдается.

Белоснежка очень мало информации дает, сами мы тут чего-то фантазируем.

Уважаемая, так и я о том же вам всё это время пишу. Мы можем на основании этого лишь домыслить что у них там. Вы - что у них к примеру всё плохо. А я например думаю - что скорее приукрашено.

Идеальных людей, жён и мужей просто не бывает. Поймите внутри себя простую истину, Вы его любите или нет. Вот такого раздолбая, не готового к семейной жизни, любящего пиво и друзей, гульки и концерты...

Того же мнения.

И строит из себя обиженного! Это капец. Так дико, что в голове не укладывается. И главное , как форум может быть связан - то с перепиской с "любовниками", я не пойму. Зато роли теперь вроде как поменялись - я виновата опять. Вот такой человек.

Видимо по себе судит... Решите действительно именно для самой себя по силе ли вам это ноша. И сможете ли вы поменять ситуацию к лучшему. Одной вам решать. Мы тут может только лишь советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×