Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На последнем курсе института отдала диплом печатать. Когда до срока его сдачи руководителю осталось 3 дня, выяснилось, что молодой человек, который его взялся печатать потерялся. Причем в организации, куда я его отдавала, мне сказали, что ни адреса его, ни телефона не знают, так как он не является их штатным сотрудником. А у меня даже черновика нет, так- отдельные заметки, наброски.

Вышла я оттуда, села на лавочку и реву в голос. Люди проходят, косятся, но ничего не говорят. И тут ко мне подходит мужчина - ну очень странный. Ведёт велосипед, обут в женские домашние тапочки, старые спортивные штаны... Присаживается рядом, спрашивает, кто меня расстроил, предлагает мороженого или фруктов купить. Я отказываюсь, но уже как-то легче стало. Он расспрашивает, какие мне фильмы нравятся, предлагает посмотреть "Человек дождя". Я-то думала, что просто соблазнить меня пытается, ещё бы, молодая, тонкая-звонкая, да и плачущую девушку легче уговорить.

Думаю - ну сейчас проверю, говорю, что видика у меня нет. На что он отвечает, что может у знакомых, мол мне фильм понравится. Ещё минут 5 что-то рассказывал, но тут подошёл мой автобус и я уехала. Настроение у меня улучшилось, молодой человек нашелся за день до сдачи, даже диплом напечатал. А фильм мне и правда понравился, после него я мир стала воспринимать несколько иначе music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые нас приятно удивили.

Оформляла сыновьям гражданство, делов-то, печать на свидетельство поставить. Но ведь лето, кто-то в отпуске, работает один кабинет, очередь длиннющая. Так я пока в этой очереди сидела, приятно поговорила с двумя людьми. Зашла в кабинет, там девушка такая приятная в общении, без нервов, как обычно бывает, без раздражительности и мнимого чувства значимости. Я человек скупой на эмоции, но комплимент ей сказала. А не сказала бы, жалела, со мной такое часто бывает.

Пошла в поликлинику, там тоже милые люди. Вчера оплачивала анализ, так с медсестрой, пожилой уже женщиной, чуть друзьями не стали.

Сегодня с утра анализы сдавала, с дедушкой в очереди подружилась. УЗИ делала, врач оказалась далеко не букой и всё мне объяснила, а не так что: "У специалиста узнаете".

Вот, действительно, мелочь, а приятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу платить коммунальные платежи. А тут у нас женщина в ТСЖ год работала, так к ней как не зайдешь квитанцию забрать, так она и про мужа спросит, и про ремонт, и про собаку. Собака моя так вообще любила ходить за квартиру платить (его там жалели хорошо). А недавно уволилась она и молодую к нам посадили. Вот и грустно стало. Целый комплекс у неё квитанции оплачивал (больше 250 квартир), а она всегда в настроении. Удивительно мне такое в наше нервное время

Изменено пользователем Грамотей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях проснулась в плохом настроении (дочка всю ночь плохо спала). Беру телефон а там эсемеска такого содержания: Поздравляем ваш номер стал призовым и вы выиграли машину "Вольво с-60" за подробностями обращаться по номеру ..... . Разводка конечно а так приятно. Потом выяснилось что муж, в это утро, тоже машину "выиграл", и мы целый день решали куда же мы эти машины девать будем laugh.gif.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю почтальоном и убеждаюсь все больше, что все-таки люди у нас в основной массе добрые и отзывчивые.

Однажды в доставке застал сильный ливень, стоять где-то пережидать не смогла, нужно было идти, с собой не было ни зонта, ни накидки какой-нибудь. Обмокла до нитки, с меня течет ручьем, волосы сосульками, в кроссовках чавкает.

Осталось всего два дома обслужить, поэтому я решила, что все-равно терять мне уже нечего, мокрее, чем я есть, уже нельзя быть. Звоню в дверь, вручаю женщине заказное письмо ( не входя в квартиру). Она с такой жалостью на меня посмотрела, несет мне зонт. Она меня первый раз видит! Но я поблагодарила и отказалась, потому что он мне уже не поможет.

Но как же мне душу согрел этот зонт!

Дедуле одному ношу газеты, письма, переводы (от сына, наверное), а так как ключ от подъезда у меня размагнитился, то звоню ему по домофону, чтобы пустил меня в подъезд ( его квартира на втором этаже). И очень часто я захожу, а он уже ожидает меня возле ящиков с шоколадкой и улыбкой. Вот просто так! Я же просто выполняю свою работу.

Захожу в подъезд, встретила пожилую женщину, она мне улыбается и запихивает в сумку несколько конфет. Мелочь же совсем, да и женщину я эту не помню, но хожу и улыбка до ушей - приятно!

А сколько раз предлагали чай-кофе, выпечку своего изготовления.

И таких приятных мелочей можно вспомнить много и много. Хорошие у нас люди, все-таки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла домой с работы. Гололед был сильнейший. Дорога неасфальтированная пошла, ползу тихонько по обочине. Гляжу - впереди меня силуэт мужеского полу - то упадет, то встанет. helpsmilie.gif Чувствую, не по причине скользкой дороги дяденька так часто меняет траекторию своего пути. Поравнялись. Точно - "заяц во хмелю"! Говорю ему: "Мужчина, вы осторожней, очень скользко!" И побрела дальше восвояси.

На пути встретила знакомую, остановилась с ней поболтать. Стоим, разговариваем. Тут "подползает" к нам тот самый "мужеский силуэт" и сует мне толстенький рулончик из денег, перетянутый резинкой. Попутно, протрезвевшим голосом объясняет мне: "Это тебе за то, что ты меня, такая добрая, пожалела!"

Пытаюсь сунуть деньги обратно, мол нам чужого не надо. Не так - то просто! Дядечка был уже довольно далеко, буд - то и не пьян вовсе, а под ногами совсем нет льда. Стою, соображаю - человек ведь с работы шел, зарплату получил, потому и выпил, а тут - я ...пожалела!

Деньги я конечно вернула! Просто передала с той же знакомой, которая остановила меня на дороге. Волей случая мужчина оказался отцом ее подруги. Но как приятно было... rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей, и доброта ,как влага оазиса в пустыне равнодушия. Несколько примеров тому: срочно были нужны средства по уходу за лежачим больным, останавливаю частника и мы с ним едем от одной аптеки до другой, и так по 8-и аптекам. Денег не взял, сказал: "Вам они сейчас нужнее". Пример второй: попадаю в тяжелейшую ситуацию, помогали мне выжить всем миром. Примеры доброты я помню до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жизни встречалось и встречается много хороших людей.

Но сейчас почему-то вспомнилась акушерка, которая помогала мне рожать. Она и во время родов была очень внимательна. И потом, когда я уже отдыхала, подошла ко мне и спросила номер телефона, по которому можно сообщить моим близким о том, что все хорошо.

Было это в 2 часа ночи и она вполне могла отдыхать. Но она дождалась, пока я проснусь и пошла звонить.

Прошло уже много лет, но я ее иногда вспоминаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела поехать в Волгоград на 65-летие Победы. Но, по наивности, не предположила даже, что таких желающих будут тысячи. И когда я позвонила в гостиницу, меня "обрадовали": мест нет вообще.

И во всех гостиницах было то же самое.

Я с грустью сообщила коллегам, с которыми училась на курсах два года назад, что не приеду.

И тут же одна девушка мне написала: "Приезжайте! Будете жить у нас!"

И это при том, что я собиралась с сестрой. Да плюс ко всему, сама девушка до вечера 9-го мая уезжала в другой город. Но сказала: "Ничего, родителей я предупредила, вас встретят".

Вот и представьте. Мы приехали в город в 4 утра, в начале пятого уже были у подъезда, так нас встретили как родных, и три дня мы жили, как у себя дома, такое ощущение, что не первый раз приехали. Я просто была до слез расстрогана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было с месяц назад. Ничего не предвещало неприятностей. Я вышла с работы, накрапывал дождик - настоящее счастье в такой зной.

Я села в свою машину, включила дворники и решила прослушать любимую песню из нового диска. Откинулась на сиденье и вижу, что под двигающимися дворниками елозит какая-то бумажка в файле.

Решила, что очередная реклама. Думаю, пусть ее дворники сами на асфальт скинут. Потом закралась мысль, а чего это рекламщики такие заботливые в новенькие файлы свои буклеты суют.

Фантазия у меня богатая - решила одно из двух - или это мой какой-то тайный поклонник оказался романтичным не по-современному и написал признания в любви. Или компромат на мужа. Цепкой ручонкой выхватила я послание.

Текст дословно: "Вашу машину ударил белый грузовичок номер такой-то, буквы такие-то". Подпись: "Тайный доброжелатель".

В панике я выбежала из автомобиля. И точно - с противоположенной стороны - вмятина и царапина. Вызвала ГАИ. Как они хохотали с послания "тайного доброжелателя". Впервые у них такое. Тем не менее тут же "пробили" по своей базе его номер. Мы поехали к тому горе-водителю. Его за скрытие с места происшествия лишили прав. А я получила страховку.

Аккурат в годовщину нашей свадьбы с мужем. Была ровно половина моей зарплаты. Деньги мы благополучно прокутили, тепрь жду зарплаты, чтобы отремонтировать свою ласточку.

Как же я благодарна тому человеку, который не поленился и написал мне записку. И даже положил лист в файл, чтобы не замочило. Сразу задумалась, а я бы так поступила? Раньше, до этого случая - не уверена. Теперь точно - да! Решила быть активной. Может, и я кому-нибудь когда-нибудь помогу.

Спасибо тебе, "Тайный доброжелатель"!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой шла поздно домой. А у нас между моим и соседнем подъездом под балконом труба, выходящая из подвала. Из нее какое-то время натекло много воды. Может что-то прорвало - не знаю, но с наступлением морозов, как полагается, все заледенело, так еще и снежком припорошилось. Иду я вообщем прямо, везде все белое, льда не видно. Разумеется поскальзнулась.

Сделаю маленькое отступление. У меня больные колени и одно неверное движение - я падаю непроизвольно с жуткой болью и не могу первое время встать. Видимо сустав надрывается или что-то с мениском - не знаю. Вот тут как раз и произошел этот случай. Я еще и по телефону разговаривала. Картина: я иду, болтаю по телефону, поскальзываюсь, смачно падая на попу, поднимаю упавший телефон и продолжаю разговаривать, объясняя подруге, что упала и пока не могу говорить.

Вешаю трубку, поднимаю голову, а передо мной стоит симпатичный парень. Берет меня под руку и пытается поднять. Я из-за боли не могу толком подняться, хватаю машинально его за штаны (спортивные) и вместе с ними опять опускаюсь на землю. Я начинаю извиняться, бурчать что-то про колено. Он подтянул штаны и сообразив, что я не могу толком подняться, схватил меня двумя руками и поставил на ноги. Причем рост у меня не маленький, да и вес соответственно.

Я поблагодарила его и быстрей поковыляла к своему подъезду. Как мне было стыдно - не передать словами. Я его видела еще пару раз, отворачивалась, чтоб не вспомнил, как я с него штаны спустила в благодарность за помощь...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад, я заказала сделать ключи от входной двери, пожилому мастеру. Ключи были готовы, но при расчёте, у него не оказалось денег дать мне сдачи. Он отдал мне ключи, сказав, что деньги за работу, занесёшь когда сможешь.

Деньги я разменяла, и расплатилась с мастером в этот же день. Он удивился, что я принесла деньги. А меня это задело, вроде не приятно что о тебе как об обманщице думают. -Но может его уже так обманывали- придумала ему оправдание, чтобы сильно не расстраиваться.

Сегодня пошла к нему делать ключ от раздевалки на работе. Не знаю узнал он меня, или у него настроение было хорошее. Ключ он мне сделал за две минуты. - Сколько будет стоить ваша работа?- спрашиваю мастера.

- Для вас бесплатно, всегда рад вас видеть- ответил он и улыбнулся.

Мелочь конечно, но приятно так стало. А его улыбка меня честно говоря смутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было пару лет назад, когда еще работала на заводе. Завод находится за городом, и добираться нужно на развозке. По заводу было три остановки, и я садилась на автобус на последней остановке. Естественно развозка вся уже полная и мест не только сидячих, но и стоячих уже мало. Протискиваюсь вперед, чтобы легче было держаться. И тут, какой мужчина совсем незнакомый встает и говорит:

- Садитесь девушка, а то когда вы заходите, все места уже заняты.

В первый раз за три года такой внимательный мужчина попался. Было очееень приятно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяца 3 назад выпал керамический мост из трех коронок sad.gif

Пошла в районную поликлинику к протезисту, заплатила 500 рублей, чтобы мост на цемент посадить.

А на днях мост выпал опять, и я попала к другому врачу. Причем талон взяла в платном кабинете.

Когда работа была закончена, я спросила: "Кому платить?" (в смысле - в кассу, или ему?)

Как же было приятно, когда Добрый Доктор, устало махнув рукой, сказал: "Да ладно, чё там... ерунда какая... идите уже"

Я уже решила, как его отблагодарить! Выберу время, куплю огромный арбуз и принесу ему, пусть угостит сотрудников!

А еще, в тот же день поймала машину, приготовила 500 рублей, а, когда приехали, парнишка-водитель сказал, что ему было по дороге, и денег не взял!

Знаю, с другими такое бывает, а со мной впервые, и мне было очень приятно - не от того, что сэкономила, а от того, что люди такие еще есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мои новые соседи приятно удивляют...ТТТ..

Я опять забыла закрыть в машине окно- и мне снова постучали в дверь и сказали об этом.

Всегда придерживают двери все, кто входит или выходит из подъезда и ждут, когда я пройду (как обычно не с пустыми руками).

Слесари от ЖЕКа всегда трезвые, чисто выбритые и приятные в общении (без мата и жаргона)

Малышу 1-1,5 года подарила игрушку- теперь он меня видит и улыбается ( а я вся в краске, в белилах, в пыли и известке выгляжу страшнее бабки-ежки, наверное) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла кошелек на работе. Не в первый раз уже, раззява, блин!

Отсутствие кошелька заметила уже в маршрутке, когда собралась расплатиться за проезд. Стыдобища то! Лепечу водителю, что простите, но вот кошелек забыла. Так он чуть ли не сам передо мной извиняться начал, уверил что ничего страшного, с кем не бывает. И никакого раздражения. Нормальное, человеческое отношение.

Я опять с ним ехала, примерно через недельку. Хотела заплатить за две поездки сразу, он не взял с меня денег вообще! Сказал, что такое случается иногда с его пассажирами, некоторые просто просят подвезти бесплатно, ну нет у них денег. Бывает.

Это было давно, но я до сих пор вспоминаю этого водителя с благодарностью. Легкой ему дороги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю продукты в магазине, в уме расчитываю сумму покупки - карточку потеряла, а наличных мало в кошельке. Подхожу на кассу, открываю кошелёк и понимаю, что не то насчитала - не хватает 10 рублей на овощи замороженные и 3 рубля на пакет.

Решаю отказаться от овощей - а тут рядом дяденька: говорит кассиру " не убирайте, я доплачу". И пакет мне тоже купил laugh.gif

Замечу, никаких сексуальных посягательств не может быть - я на девятом месяце с огромным животиком.

Мелочь, а приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в магазине продавцом. Очень часто мне мужчины покупают то шоколадки, то мороженое...ну, за красивые глазки и хорошее обслуживание blush.gif Конечно, это всегда очень приятно, большое им спасибо!

Но вот недавно у меня скуплялся один очень серъёзный тип, ну ни одной эмоции на лице!!! И когда уже собирался уходить, оставил на прилавке купленный чупа-чупс. На мой оклик он бросил через плечо "Это Вам". И ушёл. Я долго сидела в ступоре и думала: это намёк или просто так, от доброты душевной? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, а приятно.

Дочка сегодня рассказала. На большой перемене, в школе, их одноклассники принесли в класс поднос с булочками.

Скинулись, и купили девчонкам и себе покушать. Просто так, без всякого повода smile.gif Правда одной булочки не хватило, дочкиной подружке, и кто- то из мальчишек отдал свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, давно уже было, автобусы городские ходили плохонько, ждать надо было по часу. Проще всего - добрести пешком.

И вот как- то я таким макаром двигала до дома; пошел дождь, зонта,естественно, не было. Лето, я- мокрая курица шлепаю по лужам, а дождь все расходится. Иду вдоль дороги и тут - ка-а-ак хлынет! Ливень был жуткий: хлестало не то что из ведра, а из цистерны какой- то.

Дороги я уже не видела, просто захлебывалась водой и тут затормозил старенький, замурзанный жигуленок. Дверь распахнулась и водитель жестами стал показывать, чтобы я села.

Мало куда я с такой прытью заскакивала! Села, отдышалась, вытерла лицо - с меня тут же натекла лужа, а дяденька даже не обратил на это внимания. До дома он меня довез и денег не взял.

Лет уже прошло много и дяденька этот давным-давно забыл свой поступок, а я вспоминаю с такой благодарностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня у босоножки ремешок оторвался

Вспомнила... Выхожу из автобуса, а у меня ремешок на босоножке - хрясь! - и отлетел. Села я на скамеечке, чуть не плачу - на пары опаздываю, а босоножек - на одной хилой перепоночке, идти невозможно. Хоть босиком шлёпай.

А на остановке люди стоят, и один мужчина ко мне подсел: "Позвольте", -говорит и руку протягивает.

Взял он босоножек, сумку раскрыл, достал плоскогубцы. Скрепочку из ремешка вытащил, чуть дальше приладил, постучал плоскогубцами: "На пару часов хватит," - и заскочил в подошедший автобус.

Только и успела ему вдогонку "спасибо" крикнуть. Целый день я тогда отходила, и домой вернулась - хорошая работа!

Мне часто встречаются отзывчивые люди. Потому, что их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в магазине порвался пакет, из него выпал кошелек и рассыпалась вся мелочь. Ползаю я по полу, собираю, жалко ведь, одни "пятерики" почти, даже "десятирублевки"были, люди проходят мимо, чуть ли не на руки наступают... censored.gif

И тут подбегает девочка лет 6-ти, садится рядом и начинает мне помогать! Да ты мое солнышко!!! blush.gif И ведь не ушла, пока последнюю монетку не подобрала. Купила ребенку большой пакет сока, спасибо родителям, неравнодушного человечка воспитали! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Выхожу из автобуса, а у меня ремешок на босоножке - хрясь! -

У меня каблук ХРЯСЬ... я тоже доковыляла до скамеечки. Сижу, собираю мысли в кулак... Думала, хоть переживу трагедию и дальше пойду!

Подсел мужичок, я по - началу бежать была готова от его тралялей.... А потом успокоилась. Приняла неизбежное. Он мне, конечно, каблук не отремонтировал, но подарил малюсенький гранатик. Всё зазывал посетить "Мир камня".

Не посетила... Еле доковыляла до таксистов... Жизнь прозаична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с молодым человеком недавно ехали в автобусе. В общем сели, (а ехать нам очень далеко от кольца до кольца практически) а в автобусе холодно жуть как, ну думаем ничего потерпим)

И тут кондуктор, пожилой мужчина нам говорит "Ребят, если вам далеко ехать вы пересядьте вперед, там под сиденьями печка есть, хоть немного ногам по теплее будет!" И так все это искренне, с доброй улыбкой говорил...Господи так приятно сразу стало ехать! Вроде бы мелочь а все же... Вот на таких добрых людях и держится мир blush.gif спасибо ему огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду как то по рынку, мобильный телефон в кармане, а тут парень подбегает, хватает меня за руку и говорит:

- Девушка, ваш мобильный выпал!

Я была очень приятно удивлена, не каждый будет тебя догонять что бы телефон отдать. Мелочь, но приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×