Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жду свою визу, дождаться не могу. И начала прикупать своим подарочки. Чтобы как только, так сразу... рвануть. В супермаркете взяла 2 пары симпатичных брючек внучкам своим, стою в очереди в кассу. Впереди пара с большим количетвом продуктов уже выложенных на ленту. Женщина оглянулась, увидела меня с моим "товаром" в руках, спрашивает удивлённо: "Это всё? У Вас больше нет ничего?" Я вроде поняла, но в английском сомневаюсь своём и не пойму почему она вопрос задаёт такой.

А она видя моё замешательство опять переспросила. Я говорю - да, нет больше ничего. Тогда они вдвоём мне говорят, чтобы я перед ними оплатила покупку. Я так растерялась. blush.gif Поблагодарила их сердечно. И так приятно стало. smile.gif Надо же! Заметили и предложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только из института, с экзамена по комбинаторике. Говорили, что ничем пользоваться нельзя, и вдруг преподаватель разрешила достать тетради. Пятерочка в зачетке. Мелочь. а так приятно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная веточка!

7 мая 1980 года. И ничего удивительного, что запомнила. Такое не забывается. Я - тощая, измотанная началом семейной жизни и курсовой (что-то про сербо-хорватский язык - представляете shiz.gif ).

А главное, в свои "аж двадцать лет" я точно знаю, что не быть мне мамой никогда. Ну, это другая история про очень нехорошую женщину-гениколога.

Снег, грязь, слякоть и холодно. Я в осеннем пальтишке иду из библиотеки. Центр города. Угол здания роскошного - Флотский универмаг. Он так и назывался. И тут прямо посередине города я падаю в обморок. Приложившись зактылком об угол лучшего магазина.

Очнулась в снежно-грязной луже, а надо мной - женщина в очках роговых, на голове - дурацкая красная газовая косынка с блёстками, коричневое пальто с каракулевым воротником. Глаза бледно-бледно голубые, руки огромные, тёплые и мягкие. Как сейчас помню!

- Девочка, да ты беременная! Ничего, ничего, сейчас пройдёт. Пойдём, я тебя сладким напою.

И повела меня - грязную, шатающуюся.

Куда привела - не помню. Чем откачивала - тоже не помню. Как сквозь туман только обрывки слышала: "пацан у тебя будет", "хорошо ходить будешь", "тебе есть хорошо надо". В общем, что-то такое простое.

А я её так потом и не нашла. Искала, несколько лет искала - всю нашу "Миллионку" (это точно в том районе было) обошла, людей спрашивала. Взрослая женщина была, лет сорока. Понятно, что уже не найду. Но так кому-то хотелось сказать, что я её всю жизнь помню.

А пацан у меня - всем пацанам пацан!

Кто она была, эта женщина? Повитуха в изгнании? Просто опытная акушерка? Ангел хранитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила случай из детства. Утром собираюсь в школу, помню, что мне нужно одеть белый фартук - линейка торжественная по какому-то случаю. Ну, я одеваюсь и прихожу в школу ... только в школьном платье, без фартука и даже без галстука! shiz.gif Вообще забыла одеться по-человечески, так спешила пораньше прийти!

Сразу же начинаю рыдать и, рыдая, бегу назад домой одеваться. А школа от дома неблизко, бегу, тороплюсь изо всех сил. Прибежала домой, быстренько переоделась, и вся в мыле несусь обратно. В школу залетела и конечно опоздала, линейка давно закончилась, уроки начались. Я поплелась в гардероб, сдавать свое пальто и одевать сменку.

И вот сижу на полу, снимаю резиновые сапоги, один сапог уже снялся, а второй ну никак снять не могу - толстый носок мешает. И от того, что так по-дурацки началось утро, и сапоги не снимаются, и настроение ужасное, я начинаю реветь. Реву, терзаю свой сапог, слёзы капают и тут понимаю, что кто-то с меня аккуратно стягивает мой ненавистный сапог. Поднимаю голову и впадаю в ступор - на меня, улыбаясь, смотрит директор школы, представительный такой мужчина. Он вот так запросто помог снять мои, забрызганные грязью боты. Просто как взрослый ребенку помог, а не как директор ученику.

Помню, промямлила в ответ "спасибо", а он просто кивнул головой, развернулся и ушел.

А у меня на сердце как-то так спокойно стало (я опаздывать очень не любила), ну и стыдно конечно. biggrin.gif Директор школы мои грязные сапоги увидел и носки. smile.gif Но сколько бы я не примеривала свою ситуацию на других директоров (я много школ поменяла) - думаю, никто бы из них мне в той ситуации не помог. Так что спасибо ему огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме, пожилом и огромном, происходит чудо- чудное- идет полная замена лифтов во всех десяти подъездах.

Дошел черед и до нашей парадной. Утром, выходя из дому, видела, что работа кипит, разбирают старое оборудование до основания. Но о том, что лифт теперь отсутствует, я напрочь забыла, вспомнила только когда ввалилась в подъезд с тяжеленными пакетами с продуктами в обеих руках.

Увидела "разверстую пасть" лифта и тоскливо завыла cry_1.gif , представив восхождение на свой пятый ( да- да, всего лишь пятый!) этаж. На фига я ещё яблоки и бананы купила!? Не померли бы, небось, без них.

Пока я, горюя и вздыхая над своей судьбинушкой, примериваюсь как сподручней взять пакеты и распределить вес, из шахты лифта вынырнула голова в бейсболке. "Ой,"- сказали мы с головой одновременно. Голова, кстати, было очень симпатичная, голубоглазая и курносая. smile.gif

- Что, тяжело?- быстро оценила остановку "голова".

- Да ничего, как- нибудь...- бодро разулыбалась я, чтобы не выглядеть совсем уж старой перечницей.

- Давайте- ка свои пакеты,- скомандовала "голова".- Какой этаж?

- Пяяятый...- недоуменно протянула я, однако, пакеты ему в дыру доверчиво протянула.

Парень деловито заправил мои мешки в металлическую корзину на тросе, наподобие строительной люльки, только гораздо меньше и нажал какую- то кнопочку. Я же, разинув рот, засунула башку в шахту лифта и зачарованно наблюдала за своей поклажей, которая медленно уплывала ввысь.

- Ну что же вы стоите, идите, принимайте посылочку,- вернул меня на землю веселый голос моего спасителя.

Я ещё раз ойкнула и молодым сайгаком, через ступеньку, налегке понеслась на свой этаж. Там действительно меня уже ждала "посылочка". Вытянула я свои мешки, проорала вниз "Спасибо!" и положила назад в корзину три банана и три яблока.

Так мне приятно было- не передать. Вот, прямо всё по- человечески, что ли... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня.

Мне 17, ранним утром я еду сдавать зачёт ОЧЕНЬ строгой преподавательнице. Настроение соответствующее. Надо ещё добавить, что было воскресенье. Не знаю как сейчас, но тогда

во время сессии у нас в институте экзамены и зачёты и по воскресеньям принимали.

А ещё был день выборов. И иду я такая хмурая по вокзалу, а навстречу мне мальчик-железнодорожник. Он только что на вокзале где-то проголосовал и ему, как впервые голосующему подарили гвоздичку (была когда-то такая практика). Мальчик подходит ко мне и с улыбкой отдаёт гвоздичку и уходит. Я была настолько ошеломлена, что не успела ничего сказать.

Приехала на зачёт первая и положила гвоздику на стол преподавательнице. Когда та пришла, мы впервые увидели как она улыбается. Надо ли говорить, что террор был отменён! Зачёт сдали все.

Спасибо мальчику-железнодорожнику. Приятно было мне, приятно было преподавательнице, приятно было всей группе.

Я думаю, и ему приятно было, когда гвоздику подарили, только он не знал, что с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале ноября было.

Зарплата и детская пенсия у меня приходит почти одновременно, в начале месяца. Естественно, денег уже дня 4 как совсем нет. Днём, на работе была, слышу - смс-ка пришла, читаю - ага, пенсию перечислили! Ура-ура...быстрей бы вечер!

Вечером после работы сбегала своих киндеров из школы забрала, пошли в ближайший банкомат - не работает. Ругнулась. Пошли в тот, что на улице возле сбербанка - НЕ РАБОТАЕТ!!! ranting.gif А карта пенсионная социальная - деньги только в сбербанковском банкомате можно с неё снять. Ну, стоим втроём унылые, я курю, думаю. Дети тоже притихли - ждали-то всегдашней "пенсионной" покупки. Подходит мужичок к банкомату, я ему хмуро: "Не работает". Он спрашивает - "а тот, что в администрации?" Я говорю - "мы только что оттуда, не работает." он - "Ну тогда в другом отделении сбербанка точно работает" и разворачивается уходить, да и мы своей дорогой пошли было, а он мне вдруг: "Куда же вы? Поехали!" Я аж обалдела, наверное, потому и согласилась. Залезли мы в его машину - старенькую "четвёрку", он что-то в багажнике шуршал, а ребёнок мой мне и говорит: "Вот сейчас завезёт нас и на органы продаст!" Мне уж и самой не по себе. Ладно, едем. И вот что самое интересное - довёз, я деньги сняла, он деньги снял, посадил нас обратно в машину, довёз ДО ДОМА, высадил, попрощался и уехал!

Ну вот дай Бог здоровья и хорошей дороги! clap_1.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, пасмурно, идёт дождь. Захожу в электричку, сажусь и напротив вижу...даму, "незнакомка".

Даме лет за 70. Шляпа светло-серая. Очень элегантная. Вязанное пальто в тон шляпы. Брюки светлые. Лицо такое благородное и красивое. А как она сидела, какая осанка. Она так выделялась на фоне всех пассажиров...

Одним словом, это было что-то волшебное в такое заурядное, рабочее и ранее утро.

Правда было одно мгновение, которое чуть не разрушило этой сказки. Рядом с моей прекрасной незнакомкой села женщина, которая начала кашлять. Моя незнакомка, повернулась к окну, что-то достала из сумки и запустила палец в нос. Мне показалось, что она ковыряет в носу unsure.gif Потом поняла, она мазью мазала нос, чтобы чужие микробы не смогли проникнуть в неё.

Кашлять женщина продолжала и дама встала, чтобы пересесть. Но когда она встала, у меня перехватило дыхание. Рост, фигура, стать. Она, ЖЕНЩИНА, и неважно, что у неё солидный возраст rolleyes.gif

Извините, может это и неинтересно, но эта дама, заставила меня подтянуться и почувствовать себя прекрасной половиной, даже в это пасмурное утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих украинских историй и случилась она давно. Нужна была справка из органов, об отсутствии судимости в Украине и прибыла я в родной Днепропетровск. У родственников места мне не нашлось и время до отправления пригородной электрички, чтобы вернуться в область, я коротала на вокзале.

Сижу в недорогом зале ожидания, кемарю потихоньку, изредка отшиваю каких-то кавалеров, перепутавших адрес. Устала за день, очередь еще измотала за документом. А чуть наискосок, напротив сидел парень в наушниках. Я гляну и глаза отвожу. Не смогу описать, но отталкивающе некрасивое лицо, до дрожи. Ну бывает, не повезло с лицом. Но в этой некрасивой оболочке такое доброе сердце. Потом я вспомнила "Собор Парижской Богоматери" и один из её персонажей.

Я задремала, голову к сумке прислонила и тут чувствую кто-то трогает меня за плечо. А это тот парень стоит рядом и протягивает стаканчик с кофе. Я благодарю, вежливо отказываюсь, а он так тихо, но отчётливо:

- Выпейте, я настаиваю.

Господи, как я еще не расплакалась, так была тронута. И по сей день такая теплая волна в груди, когда вспоминаю. Пусть у парня будет всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая наша машинка была - жигули пятой модели.

Едем с мужем из города, дорога пустая, а навстречу нам шикарная дорогая машина и в ней тоже двое.

Нам нужно свернуть налево на второстепенную, ну мы, естественно приостанавливаемся, что бы эту красавицу встречную пропустить. кажется это москвичи - дачники ехали.

И тут они останавливаются, улыбаются до ушей и показывают нам, мол будьте так любезны, пожалуйста проезжайте Вы , а мы уж после Вас.

А мы им в ответ улыбаемся, радостные такие, ну и поворачиваем налево на свои полтора километра. И главное на пустой дороге только наши две машины.

Им весело, и нам смешно, пустячок, а приятно. biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня в торговом центре Дед Мороз скребок для машины подарил. Машины у меня, правда, нет, но он пообещал, что молодой человек подарит. Ну раз уж Дед Мороз обещал (осталось только молодого человека найти) biggrin.gif А потом на выходе я снова с ним встретилась. Там он меня минуты две не выпускал! Вставал передо мной и причитал: "Ну что за народ, не пропускает, да пропустите же меня!" Шутник. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то с будущим мужем пошли в обеденный перерыв в один ресторанчик неподалеку от работы. Оба были очень голодными. Но так как я стараюсь много не есть, то ограничилась лишь супом, а мой молодой человек решил подкрепиться основательно - обедом из трех блюд! И вот поели мы, сидим, разговариваем, держим друг друга за руки, приходит официантка и со словами "Девушка!! Вы такая худенькая! Мы хотим угостить Вас!" и протягивает мне мороженое с карамелью в креманке. Было очень-очень приятно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня оплату за воду приняли, хотя неожиданно выяснилось, что в кассе короткий день и я поздно пришла. Очередь к окошку была из двух человек, последним стоял мужчина, который предупредил, что "Просили больше не занимать.". Я и осталась-то просто, чтоб расписание этого самого окошка списать... Когда последний человек все оплатил, я просто на удачу спросила девушку в кассе, не примет ли она оплату у меня. А девушка в ответ неожиданно: "А давайте!" smile.gif

Понимаю, что совсем уж мелочь, но мне эта ситуация кажется нереальной. Обычно никакие уговоры не помогают. Вечно какое-нибудь окно закроется прямо перед самым носом! ranting.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводила я тут перед Новым годом костюмированный вечер. Тема - мифология и всё такое. Себе я задумала соорудить лавровый венок. Иду в раздумьях, из чего бы это всё сварганить. И тут я вижу, что у нас во дворе стоит фургончик с южными дарами в виде яблок, хурмы, мандарин и - о, чудо! - веточки лаврового дерева! shiz.gif

Я - рысью туда. Продавцу говорю:

-Дайте, пожалуйста мне этих дивных веток, только найдите тоненьких, чтобы их согнуть можно было, мне на венок!

eek.gif

Продавец - южный товарищ - полез в фургон и вытащил целый пук этих веток. Я выбрала две, согнула их, говорю, то, что надо! Думаю, ничего, что 50 рэ, зато венок будет настоящий!

Полезла за кошельком, а продавец мне говорит:

-Бери так. - и улыбается.

А я просто обалдела. Мне до этого никогда продукты не дарили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было взаимное. laugh.gif

Пошла в контакт, там одноклассница пишет в статусе: хочу облепихи! Ничего не пожалею, буйну голову отдам!.. (Ну то есть как одноклассница. Она у нас в 1 кассе училась 1 четверть, а запомнила я её за редкую фамилию только и свела знакомство через сеть в прошлом году, потому что я педагогикой Монтессори интересовалась, а она ею давно занимается - вот так и пересеклись.)

А у нас как раз облепиха есть, с избытком. Пишу ей: приезжай.

Потом подумала, ещё пишу: только денег не надо. Привези что-нибудь вкусненькое на обмен.

И она вечером таки прилетела. Привезла кило мороженого.

Мы обе счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях ехала в метро, девушка я молодая, да и в наш век дождаться чтобы место уступили. Так вот зашла в вагон, все как всегда "спят", да и я не особо место ищу. И тут мужчина средних лет встает и предлагает мне сесть. Я сказала спасибо и села. Мелочь, а приятно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень приятно, когда на улице чужие люди друг другу помогают. Так приятно на душе делается... Уронила девочка варежку, мужчина поднял. Поскользнулась бабушка - два парня ей помогли...

Я всегда в таких случаях останавливаюсь и как дура улыбаюсь... Добро рядом ходит.. Приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного, но приятно удивило сегодня rolleyes.gif

Поздно это было, где-то после 22-х часов, в автобусе народу мало. Еду домой, ко мне подсел мужчина, далеко не молодой. Сел аккуратно, старался не задеть, не помешать уставшей тёте music_whistling.gif

Моя остановка, поднимаюсь и он встаёт, пропускает и подал руку, даже не подал, а взял под локоть, "проводил" почти до выхода. Так, мимолётный попутчик, но я из автобуса вышла "королевой". rolleyes.gif

В час пик, такого не дождёшься, тебя просто выкинуть вынесут, не глядя. А здесь... может перейти на другой режим работы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наш сантехник приятно удивляет регулярно.

Вчера сижу я тут на форуме, параллельно стирку замутила, туда-сюда скачу. А стиралки нет у меня вручную все, по-дедовски. Идиотка, закинула пододеяльник на кран, чтоб удобнее было отжимать (только вопросов не задавайте, какого это все лешего). И кран оказался у меня в руках. Отпал от смесителя начисто. То есть ни резьбы там, ничего, выпал краник из крепления. Пипец.

Смеситель хороший был, как это я выломать умудрилась кран, до сих пор не знаю. Могучий енот-полоскун навалился со всей дури на кран бедный, он и отпал.

Короче, сегодня звоню сантехнику, даже не надеялась, что он есть, кругом празднуют люди, поразъехались кто куда... Не, прибежал, заменил кран, пожурил что я потеряла гарантийный талон, на смеситель гарантия была пять лет, а отслужил он полтора. И убежал. И как всегда не взял денег. Тимуровец. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня начальник удивил недавно. А вернее 31 декабря. Пришел на работу в костюме и образе деда Мороза! Подарки дарил! Очень порадовал и поднял настроение! А после его ухода среди подарков нашла конвертик-открытку, в котором 5 тысяч рубликов было! Я обалдела! Обожаю его! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось моему мужу с утреца красной рыбки. А кто будет главным засланцем?... Пра-а-а-льна - жена. Которой очень не хотелось куда-либо выходить из дома по причине нелётной погоды wink.gif Но волшебный пендель никто не отменял...

И вот я на рынке, стою у рыбного киоска, выбираю.

Продавщица: - Здравствуйте. Что бы вы хотели?

Я: - Рыбку... Красненькую... Чтобы недорого и посолить можно было.

П: - Вот возьмите эту КРАСАВИЦУ, - достает рыбу из морозилки и, держа перед собой, показывает мне кету килограмма на 2 - 2,5

Я (мысленно делая подсчет своим финансам): - А можно мне красавицу чуть поменьше? confused_1.gif

П: - Конечно можно! smile.gif

Мне ещё в нагрузку рецепт посола рыбы дала. Спасибо ей большое! И настроение почему-то поднялось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня любовник, ну как любовник, последнее время мы встречались в основном, чтобы поговорить, секс как-то незаметно выпал из нашей жизни, а теплые отношения остались.

И вот, в один прекрасный день я узнаю что беременна. Соответственно, все левые отношения надо рвать, и когда мне позвонил этот самый любовник, я ему сказала, что я беременная и, наверное, нам больше нет смысла встречаться. Он что-то невнятное промычал в трубку, поздравил и отключился. Я спокойно продолжила заниматься своими делами. Каково же было мое удивление, когда ровно через сутки он мне перезвонил. Очевидно, эти сутки ему понадобились чтобы осознать факт, что кроме него неотразимого, у меня еще кто-то может быть, кто-то более близкий smile.gif

Но что меня поразило, что он сказал, что это не повод прерывать отношения, все равно же можно дальше общаться, тем более, что мы душевно так хорошо состыковались.

Вот, до сих пор звонит каждую неделю этот странный человек, переживает, спрашивает что да как, подбадривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально полчаса назад раздался у меня телефонный звонок. Мужской голос поинтересовался:

- Это Зайцев (фамилия изменена, по понятным причинам)! Вы меня помните?

- Помню, конечно. Освободились, Александр Павлович?

Небольшое отступление: около 10 лет назад дело в отношении отпетого рецидивиста Зайцева, специалиста по квартирным кражам, находилось именно в моем производстве. Удалось доказать более 10 преступных эпизодов, изъятие похищенного - практически 100% процентное.

Изъяли похищенное благодаря тому, что мне удалось влезть в душу преступнику. Он - вор старой формации, на которого жесткие методы работы никогда бы не подействовали. Тем более, что эти самые жесткие методы, я сама лично всегда пресекала на корню.

Общение, общение и еще раз общение - вот путь к всестороннему расследованию, смыслом которого должно являться не только и не столько личное признание жулика, но и возмещение ущерба потерпевшему. В данном случае - выдача похищенного имущества.

Кстати, очень задело в свое время то, что ни один из потерпевших толком нам, милиционерам, даже спасибо не сказал (я писала как-то об этом на форуме). А ведь мы тогда вернули вещи, украденные год и более назад. Зато освободившийся Зайцев выразил свою признательность и благодарность.

- За что? - Удивилась я.

- За человечность. Очень это у нашего брата ценится. Мне говорили, что вы суровая женщина. Но без строгости с нами тоже нельзя. Вы со мной по-людски работали. В общем, за мной должок. Я теперь предприниматель, мебель делаю. Что вам подарить?

От подарка отказалась, само собой. Но теплое чувство осталось. Неисповедимы пути господни. Потерпевшие в свое время отнеслись к результатам нашего титанического - поверьте - труда, равнодушно. А вот рецидивист Зайцев, которого я лично утараканила на зону - с признательностью. Парадокс, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпевшие в свое время отнеслись к результатам нашего титанического - поверьте - труда, равнодушно. А вот рецидивист Зайцев, которого я лично утараканила на зону - с признательностью.

Надо же, чего только не бывает.

А меня один раз очень приятно в банке удивили. Я часто приходила в один и тот же банк положить-снять денежку с книжки и чаще всего мне приходилось это делать с ребенком. Ни разу до этого меня не пропустили вперед очереди, да я, в принципе, и не расстраивалась по этому поводу - у каждого свои проблемы, каждый решает их сам - таковы сейчас правила.

Но вот когда я была там в последний раз, меня вперед всех провела...бабушка. Еще и отругала всех впереди стоящих. Мне было так неудобно, я, наверно, вышла оттуда красная как рак, но на душе до сих пор осталось теплое чувство blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько было, еще в 90-е. Еду с работы, зимой, темно, народу как сельдей в бочке, настроение паршивое, с мужем в контрах, думки об этом неотвязные - в общем, беспросвет.

И тут какой-то пожилой дяденька достает из рюкзачка детскую дудочку и начинает наигрывать простые. но берущие за душу мелодии, уж не помню даже, что именно.

И отпустило. И на сердце посветлело. И все кругом заулыбались.

Примерно в тот же период, настроение то же. Звонит телефон. Голос мухской.

- Такая-то?

- Да.

- Я тебя люблю

- А кто это?

- Не узнала?

- Нет.

Так и не знаю, кто это был. Но настроение улучшилось кардинально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×