Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С прошлой недели вынашиваю темку и даже просмотрела все "Мелочи жизни" и ничего похожего вроде не нашла cool.gif

Давайте расскажем о небольших жизненных ситуациях, в которых люди нас приятно удивили. Естественно начну первая smile.gif

Ходила я в четверг к нам на местный рынок за мясом. Пришла, народу мало, стою смотрю на прилавок и ничего мне не нравиться g.gif и тут плавно мой взгляд передвигается к прилавку с рыбой. Хочу сказать я рыбу очень люблю, но ужасно не люблю ее чистить (думаю не я одна blush.gif ), поэтому редко покупаю, а в этот раз вообще не собиралась покупать.

И тут продавщица мне говорить: а вот смотрите какая хорошая у нас свежая рыбка - смотрю и правда bot.gif, да говорю - чистить не хочется, а она мне - я вам почищу, у нас такая есть услуга за деньги.

Я стою думаю себе дальше, смотрю то на уже чищенную (дороже которая рублей на 50), то на нечищенную и в голове у меня уже хорошая уха из судака rolleyes.gif И тут мне продавщица говорит - а давайте я вам бесплатно почищу! (видимо решила, что я задумалась над этим вопросом).

Так ведь и почистила, и жабры вынула, и голову отдельно уложила - все так аккуратненько и хорошо. И так мне приятно стало от такой ерундовины biggrin.gif Подумала я - как мало человеку для счастья надо - немного симпатии, немного хорошего настроения, да открытое сердце другого smile.gif

Вот обещала за карпом теперь к ней зайти. Хочу приготовить по японскому рецепту smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично постоянно везет на такие приятные мелочи. Вот только что в обед ходили все на рынок, купила я пачку чая- большую. Пока шли, я убедила себя и коллег, что моей семье не надо так много, заваляется, лучше уж свежачка потом взять. Вернулась в тот чапок, подаю, объяснила ситуевину - так продавец не только взял, а отправил со мной подручного, чтоб тот проводил меня до магазина, где такой же чай, но в меньшей фасовке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже сейчас мельком поддержку темку и убегу вынашивать до завтра свою историю. wink.gif

На самом деле подобные истории со мной происходят сплошь и рядом.

Например, только подумаю о том, что надо найти более интересную работу- звонят и предлагают...Причем не раз происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пошла оформлять себе веменный пропуск в свой военный городок. Занятие малоприятное, вечно к чему-нибудь прицепятся, но вчера! smile.gif Вчера я встретила чудесную девушку, она не только выписала пропуск согласно заявке, но! и добавила мне ещё один лишний день.

Кажется один день, мелочь...а так приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели недели две назад с подружкой в кафе летнем(тогда еще тепло было). Скучно. Нас наши кавалеры кинули (дела у них неотложные по субботам бывают). Почти ревем! Идет парень с охапкой роз. Подходит, ни слова не говоря дарит нам по цветку. Ну, неужели неприятненько тут будет?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я на всю жизнь запомнила...

было мне лет 15,и мама дала мне денег,купить какую то там кофточку,на праздник. И вот я забываю сумку в электричке,с деньгами,документами и всем прочим unsure.gif

Иду по улице,реву-последние деньги,вот я дуууууура,растяпа......

И тут подходит ко мне женщина,чего ревешь,говорит.Ну я ей пожаловалась,а она говорит,пошли ко мне,я дам тебе денег! eek.gif

Я подождала ее у подъезда,она мне дала денег! просто так!!!!!!!!

я купила вещь.,такая я счастливая была-что не передать shiz.gif

Потом накопила со стипендии,пошла отдавать,с конфетами,а куда идти-не помню! biggrin.gif Приблизительно помню подъезд и имя biggrin.gif

Обошла я тогда почти 40 квартир...Нашла laugh.gif

Никогда ее не забуду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошла я тогда почти 40 квартир...Нашла

Ах, молодец какая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже с возрастом научилась ь радоваться мелачам . Например мне сейчас дядя позвонил из России,( я живу далекоо ) я так по нем соскучилась...услышала его голос теперь вот хожу довольная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам приезжал Игорь Николаев, а концерт был по пригласительным только.

Вот я рвала и метала, там только у нефтяников можно было его выцыганить.

И мне позвонила совершенно посторонняя женщина, ну пересекались мы с ней пару раз, и подарила 2 билета, совершенно бесплатно, за пару дней до концерта....

Вот, какая я была счастливая! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я однажды в электричке (1999 год, 19 апреля, как сейчас помню), билет был, но просроченный, ну, в общем, не было. rolleyes.gif

Домотался кондуктор - выходи! Я вышла в тамбур, жду остановку. Идет кондуктор и говорит - вернитесь в вагон, за вас штраф заплатили - и дальше пошлепал! Я была настолько ошарашена, что даже не выяснила, кто это был, благодетель. eek.gif

Спустя несколько дней даю объявление в нашу местную газету, в общем, пыталась его найти. Было много звонков, но все-таки ОН позвонил. Спросил, зачем я его ищу. Я сказала, надо же вам деньги вернуть!

Он мне ответил "Считайте это просто джентельменским поступком!". bot.gif

Знаю, что зовут его Виталий, а в лицо не видела.

Вот так!

Спасибо тебе еще раз, Виталий! Я все помню! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

И тут мне продавщица говорит - а давайте я вам бесплатно почищу!

Должна вас разочаровать - ничего бесплатного вообще в мире не существует. И, скорей всего, эта продавщица просто обязана чистить рыбу, которую у нее покупают. По крайней мере во всем мире так. Я даж такой анекдот знаю. Где-то в Европе рыбный магазин и висит две таблички: на русском и английском. По-английски написано: любая купленная у нас рыба чистится бесплатно. На русском: не забудьте заплатить чистильщику рыбы. biggrin.gif

Но вопрос в другом - люди у нас нагловатые, и любой продавец просто отмахнется от обязанности почистить рыбу, поэтому, Кувшинка , могу сказать определенно, вы производите очень хороше впечатление на людей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Kuralesya, она мне сначала сказала цену cool.gif

это вкусно?

Да, Конфронтация, очень вкусно rolleyes.gif Меня моя подруга московская угощала, если хотите вам в личку напишу рецепт - здесь все-тки не Кулинарный техникум bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше работала в организации,добираться до которой было удобнее, чем возвращаться назад (утром развозка была, а днем приходилось самой уезжать). Маршрутки шли битком, рейсовые редко. В основном останавливала попутку.

Запомнился один случай. Меня тогда уволили несправедливо, обиделась я, стою реву у обочины дороги. Такая вся заплаканная, поникшая... И вдруг шикарная машина останавливается, самая моя любимая марка, Лендкрузер... И водитель везет меня до дому, по дороге успокаивая и ведя со мной беседы такие, философские. Разумеется, бесплатно. Я была в полном восхищении...

А потом меня на той работе с извинениями восстановили, кстати. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау нас рыбу бесплатно чистят......

Лисенок, а у вас есть история какая-нть в тему? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня таких историй сколько было когда совершенно чужие люди делали столько добрых дел.

Помню я в больнице лежала в глазном отделении и там парень один тоже лежал (лет на десять меня старше) точно уже не помню,но мы с ним подружились.Его выписали раньше.Прошло недели две и вот он приходит в интернат и приносит такой большу-у-щий пакет с игрушками и книгами,я такая радая была. Вообщем радость была не описуемая.

А как-то я документы потеряла и пришла в милицию за справкой,а по закону они сначала должны проверить и подтвердить что я это я,паренёк берёт трубку и собираеть звонить потом посмотрел на меня и говорит а ладно дам я вам сейчас справку, и дал таки. Мелочь а приятно.

Случаев таких со мной раньше было предостаточно.

Огромное СПАСИБО хочу сказать автору этой темы за то,что дал нам возможность вспомнить приятные моменты нашей жизни,и в который раз вспомнить добрым словом тех людей которые подарили нам эти моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО хочу сказать автору этой темы за то,что дал нам возможность вспомнить приятные моменты нашей жизни,и в который раз вспомнить добрым словом тех людей которые подарили нам эти моменты

А я хочу поблагодарить тех, кто помнит такие моментыsmile.gif Лучше помнить о хорошем, чем о плохом, ведь правда? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме недавно. Мало кого знаю. Вдруг вижу, что народ суетится, на шашлыки собирается. А мне тоже хочется. И тут свершилось чудо - Кувшинка пригласила меня.

Попробуйте после этого сказать, что бога нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут свершилось чудо - Кувшинка пригласила меня.

Попробуйте после этого сказать, что бога нет.

Меня тоже приглашала. Не знаю про бога, а Кувшинка точно есть. И это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня вчера приятно удивил тот парень, который мне уступил место в трамваи. Дело было бы в России я бы не удивилась, но для Франции это прям сенсация laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×