Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бездна

Агрессия свекра в адрес нашей семьи

Recommended Posts

Мужем тоже был добрым, любящим и хорошим. Зная очень серьезный диагноз своей жены всю жизнь третировал и издевался над ней. Наверное моей ошибкой было защищать ее от этого пьяницы, когда он начинал доматываться до нее, стоило ей только войти после работы.

Вы словно про моего деда пишите eek.gif Тот тоже издевался над больной женой,в итоге умерла от рака груди - муж набил sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

А на фига сообщать, что комнату сдают? Родственники приехали. В гости. Сестра названная. Молочная. И кому какое дело.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Этот не бил, он морально добивал, планомерно и регулярно. Она подать на развод хотела, но вот только уйти ей было некуда, она была приезжей. Так и промучилась с ним всю свою недолгую жизнь. Очень хорошим человеком была. У меня с ней сложились очень теплые и доверительные отношения. Замечательная свекровь и любящая мать. Жаль, что приходится писать о ней в прошедшем времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Шо это было? Весь Ваш праведный пост - шутка что ли? Не смешно. Бред какой-то, чес слово... "Договаривайтесь и договариваемые будете..."

Ну умеете Вы с алкашами говорить, нечего Вам делать - договаривайтесь на здоровье. А Автору давно надо было электрошокер применить. Бездна

что б никто не видел, да покрепче, в морду прямо censored.gif в роговой отсек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Насмешили однако. Там не морда, а самая настоящая будка. Весу в папе энтом 120 килишек и росту 185. Я рядом с ним как слон и моська ( я- моська, если что ) .

Я же только в прыжке смогу дотянуться до личика евойного.

А если без шуток, никогда еще в жизни мне не приходилось драться . Дай Бог и не придется никогда. Это муж попытался, я успела перехватить его руку. Потом проверили, а электрошокер разряженный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Вы на минуту задумайтесь, что у папы на фоне алкоголизма могла открыться шизофрения. И я почему-то, уверена в этом на 95 процентов(оставим 5 на то, что он просто тварь обыкновенная). С щизофреником не договоришься. Знаю, потому что прожила больше года с таким на одной жилплощади.

А невестка с братом заинтересованные лица. Сейчас Бездна с семьей выселили, а потом и папаню в дурку определят.

И все "я" правильные. Если бы Бездна не гасила конфликты на корню и не решала все собственноручно, может ей сейчас бы пришлось и мужа и сына в КПЗ навещать. Во всей теме, только ваш пост глупость несусветная. Пожалуйста, если захотите минусить, делайте это открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Зная что ее дни сочтены, он ударился в запой и таким образом тосковал по ней.

Да не по ней он тосковал, а сожалел о том, что издеваться больше не над кем. Потом вот на Вас перекинулся. Вы ушли - теперь, скрее всего, потоскует-посожалеет о вашем уходе недельку - и за оставшихся там родственничков примется, тех, которые с ним против вас дружили. Вот где они взвоют-то... Как же театр одного актера без зрителя останется-то! Но поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Матерью (с большой буквы - кто взял на себя ответственность за всех мужчин семьи)

А по-моему, это так и есть. Бездна как раз на себя ответственность за мужчин и взяла. И бережет их от необдуманных поступков. Хочет уберечь их от разборок с родственниками. И вовсе не сталкивает их лбами, а всячески пытается остудить пыл своих горячих мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Комнату мы им должны будем предложить, а они начнут тянуть . И покупать не будут и отказ не дадут. такая тягомотина может растянуться на год, а то и больше. Да и продавать сейчас нет смысла, что мы на эти деньги сейчас купим?

Это не верно.

Нужно одному из собственников ( мужу или сыну) заказать Выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав), ( нужна так называемая "развернутая" выписка, которую заказать может только собственник) получив эту Выписку, посетить нотариуса. Нотариус САМ составит и отправит ( в Питере так) письма сособственникам по адресу квартиры, долю в которой предполагается продать и по адресу регистрации сособственников, если таковые не совпадают.

Письма уйдут с уведомлением о вручении. Далее уже без разницы - сходят они на почту за этими письмами или нет. Вернется либо уведомление о вручении письма, либо само письмо. Нотариус подшивает вернувшееся письмо или уведомление о его вручении в специальную книгу и с этого момента начинает идти срок.

Достаточно подождать месяц и можно являться к нотариусу - получать Свидетельство о том, что сособственники должным образом были уведомлены о продаже доли в их квартире и не пожелали воспользоваться правом преимущественной покупки. Это Свидетельство прикладывается к пакету документов, который идет на регистрацию и все дела.

Обычно само свидетельство мы получаем тогда, когда уже есть конкретный покупатель на комнату, а рекламировать ее начинаем после того, как к нотариусу вернулись почтовые отправления. Так удобней. Свидетельство получается совсем свеженьким, а соседям время на подумать оказывается подольше, чем положено по закону.

Имеет смысл продать эту комнату для того, чтобы купить аналогичную в другом месте - комнату в другой квартире можно будет сдавать без скандалов несколько лет, пока она не понадобится сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Да, не просто пробовала, но и договаривалась, и не только с родичами..

Зачем?.. Зачем слова? Приезжайте, покажите мастер-класс в лучших традициях. Автор темы будет благодарна, я уверена.

Заодно принесете свой бесценный опыт в массы, потом нам отпишетесь, с фотоотчетом, обязательно, а как же. А мы растиражируем и будем вникать и учиться, прослезившись, столь библейскому терпению и мудрости. Аминь.

А если (ну бывает всякое) папа-алконавтус вас поранит или покалечит, тут на форуме заведем специальную ветку, с народными рецетами и советами, и будем все помогать вам вылечиться, со страниц этого форума.

Череда

Все верно, у нас так же. Можно еще подарить, тогда согласие сособственников не требуется, но покупатели не всегда соглашаются, толко если мнимый даритель компенсирует налог подоходный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я... Я... Я... рулю и провоцирую... и управляю пингвинами...

А вы не считаете, что ваш глупый сарказм, далекий от идеала ерничания, в этой страшной ситуации не уместен?

А варианты договориться были... не раз и не два.

Расскажите, как вы договорились с душевнобольным агрессивным спившимся деградантом? Всем думаю будет интересно. Если вам на свою жизнь плевать, автору нет. и слава богу.

Нельзя сталкивать 17-летнего мальчишку с его родичами ради своих личных амбиций,

Где автор их сталкивает? Ваши голословные обвинения автора уже не катят. придумайте еще. Цитатку мне.

человека, главное понять...

Понять алкаша, бросающегося на мужа, сына и вас с топором? В состоянии полного беспамятства....Сильно, нечего сказать. Много таких понимающих видели?

Не стану цитировать все, так как не согласна с каждым вашим словом. Скажу только, что считаю, что вы не видите ситуацию, судите о ней, совершенно в ней не разбираясь. И я не верю, что вы общались с агрессивными алкашами, если бы общались, знали бы, и автору советовали, общаться крайне осторожно, так как подобные субъекты не несут за свои действия никакой ответственности. В дурку на полгода, потом отпускают. Я знаю, о чем говорю. Смысл насмехаться над автором?

Перефразируя старую русскую пословицу - а нехер на зеркало пенять, коли рожа крива...

а это с какого бока тут? По себе судите?

Вот это правильно - на чужой каравай... 

Почему чужой? Это квартира ее мужа, законного, между прочим. Это для вас не аргумент?

Минус вам поставила даже не прячась, за неуместные комменты, и недалекий юмор не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, по моей теме у людей уже возникли недопонимания между друг другом. Не надо ссориться и спорить, ведь сколько людей, столько и мнений. Всегда найдутся аргументы в защиту той или иной стороны. Да и правда у каждого своя. Я рассказываю со своей точки зрения, а приди на форум папа или брат с женой, версия будет кардинально противоположной. И уже я и моя семья станут вселенским злом и исчадиями ада. Это все в порядке вещей и стоит выслушать любую точку зрения. Я не в обиде за критику и нелицеприятные слова в свой адрес.

Метод кнута и пряника даже более эффективен, чем сочувствие и жалость. Последние расслабляют и и заставляют убиваться о своей тяжелой доле, а первые мобилизируют и двигают вперед. Я читаю каждый пост и искренне благодарна за потраченное время каждого из вас на решение моей проблемы.

Сейчас звонил муж, по делам ему пришлось заехать домой. На кухне он застал всех остальных. Папа громко и с вызовом рассказывал, как его бедного скрутили и забрали в милицию по злобному наговору старшего сына. Завершил он эту тираду открыв дверь и крикнув в коридор, что он вообще всегда сомневался, а родной ли он сын ему.

Тем временем мой муж спокойно собрал то что было нужно ему, закрыл на ключ комнату и пошел к выходу под сопровождение очередных угроз от папы и хмурых взглядов исподлобья со стороны брата и его жены. На кухню, хоть и надо было взять кое- что из вещей, он, чтобы не провоцировать , заходить не стал. Боюсь того, что сейчас они разработают определенную линию поведения для того , чтобы уже на моего мужа можно было написать заявление. Повод то найти будет легко, стоит там только появиться в очередной раз. Мы ведь только малую часть вещей увезли. Да и дом у нас на даче щитовой, рассчитанный только на летнее проживание. В-общем надо думать дальше, как выкручиваться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

дом у нас на даче щитовой,

Простите, а щитовой это как? Типа летнего домика? Если я правильно поняла, то в таком домике, имея печку, можно и до холодов дожить. У нас на даче тоже летний домик, до октября с печкой спокойно.

Мы ведь только малую часть вещей увезли.

Я бы не торопилась вывезти все. Вам снова с дачи придется перевозить в новую квартиру.

Сейчас звонил муж,

Мужу держать нейтралитет, лучше самолюбие засунуть подальше и ни в какие конфликты не вступать. Родственнички ждут продолжения банкета в виде драк и так далее, с вызовом доблестной милиции. Не давайте им такой халявы smile.gif

А что касается

по моей теме у людей уже возникли недопонимания между друг другом.

Недопонимания будут всегда, сколько людей - столько мнений. Одно дело - писать откровенную гадость и глупость, морально унижая Вас как автора ветки. А это уже разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

И то верно. Пусть сказанное остается на совести говорившего. Ведь то, что Павел сказал о Петре, больше характеризует самого Павла, не так ли? wink.gif

А про моральное унижение и обиды хочу сказать одно. Пока мы сами себя не обидим и не унизим, или не начнем верить в произнесенные злые слова, только до тех пор мы неуязвимы и цельны. Ведь обидеть человека можно только тогда, когда он готов обидеться, то есть обидеть самого себя.

У меня же сейчас совсем другие задачи, насущные- как выстоять и выжить в непростой ситуации. И мне просто нужны дельные житейские советы, а не невнятные гневные лозунги и эпитеты.

Я просто чья- то дочь, жена и мать не с большой, а с маленькой буквы. И охранять я готова только их, а не весь клан родственников. Понятие семьи у всех разное . У кого- то семья дружная и вмещает в себя представителей нескольких поколений. У кого- то не сложилось и все разобщены и практически не общаются.

Свои -то сколько тяжело склеивать, а не то что пытаться наладить порванное и нарушенное уже давно и не тобой. Поэтому у меня понятие семьи эгоистичное и мещанское и распространяется только на самых близких, а не на весь род до седьмого колена.

А щитовой дом- это обшитый вагонкой с двух сторон и внутри утеплитель. Не совсем холодный, но для постоянного проживания не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Тогда и я вставлю свои "пять копеек".

Если мне не изменяет память, ты ещё три года назад спрашивала, что делать и как быть?

Тогда мы с Тёткой ( и не только мы) тебе говорили - уходи из этой квартиры.

Тем более, что куда уйти твоей семье было.

Ты же отвечала, что тогда придётся переводить ребёнка в другую школу да и терять деньги за найм ( ты же сдавала свою собственную квартиру) тебе не хочется!

То есть в приоритете была не спокойная жизнь в отдельно взятой квартире, не спокойствие ТВОЕГО ребёнка, который вырос в атмосфере коммунальной войны, а нежелание покидать стены этой квартиры, боязнь потерять метры.

Даже не три, не четыре года назад ты могла решить проблемы с этой комнатой. Институт адвокатов, съевших собаку на имущественных спорах, у нас более чем развит...

Свой выбор ты сделала много лет назад.

О чём думают две бабы, которые развязывают магическую войну в отдельно взятой квартире??? И не всегда ты только защищалась...

Закон сохранения энергии никуда не девается. Вы не друг с другом играли в пинг-понг...

И ты ещё удивляешься, почему агрессия проявляется только к твоей семье?

Спроси у себя самой.

Перефразируя старую русскую пословицу - а нехер на зеркало пенять, коли рожа крива...

А ведь всё могло быть иначе! Стоило всего лишь на время уступить плацдарм. Не потерять, а уступить! Неужели эти злосчастные метры стоили всего этого???

Вам досталась квартира, часть дачи.. Сейчас плюсом ещё одна квартира светит, и ты переживаешь не столько за тётю, сколько за то, что её квартира может ускользнуть! Уже перебрала все варианты, чтобы перевести её в своё пользование, минуя живого мужа тёти.

Чем-то приходится платить...

И не только лично тебе!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Они приехали через 15 минут, узнали причину вызова поподробнее и спросили, будем ли мы писать на него заявление. Так как издевательства тянутся на протяжении полугода терпение наше лопнуло и мы написали на него заявление.

Папа встретил их с отверткой в руках и повторил все свои угрозы в наш адрес уже в их присутствии.

Его забрали в отделение и предупредили нас , что по закону должны выпустить его через 3 часа. Сразу после возвращения угрозуы и проклятия под нашей дверью возобновились. Ночь была проведена в состоянии боевой готовности.

По какому такому закону за хулиганство через 3 часа отпускают? Что за бред?

Заявление написано - до разбора заявления (и возбуждения дела) обязаны задержать! Выпустили - опять хулиганит - опять полицию вызвать!

Вам к начальнику отделения надо было с утра идти! С ним разговаривать, копию заявления - в прокуратуру. Как миленькие бы завертелись, и участковый бы не к вечеру, а сразу прибежал. И нашли бы как усмирить свекра. Вы просто права свои не знаете. Квартира по сути - коммуналка. Думаете, что если вы находитесь в родственных отношениях, то это что-то меняет? Ничего!

Если бы было так просто все, типа похулиганил и через 3 часа отпустили, то у нас бы уже коммуналок не было бы давно. Алкаши и дебоширы бы жили, а нормальные люди по знакомым и дачам ошивались...

Если полиция работать не хочет - надо ее заставить. Не знаете как? Юристы вам в помощь. Думаю, что после вашего бегства, жена брата быстро на папашу управу найдет. Ибо грамотная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Зачем выкладывать на обозрение окружающим вещи сказанные в минуты откровения в привате? Мне непонятно.

Удивлена, если честно. Зачем так- то, под дых?

Ну а по делу. Квартиры той, что сдавали и все деньги уходили на выплату взятой в долг машины, на которой работал муж уже нет. Именно ее мы продали и вложились в новостройку. Так что сейчас я ничего не имею в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

wink.gif

Бездна

Зачем выкладывать на обозрение окружающим вещи сказанные в минуты откровения в привате? Мне непонятно. Разве это хорошо и правильно?

Удивлена, если честно. Зачем так- то, под дых?

Видимо для того. что бы несколько дополнить образ жертвы, или вам хотелось бы что бы была только ваша версия? У всякой медали 2 стороны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Дефектолог

Меня еще не было, когда вы спорили wink.gif))

Девоньки, мне жутко, правда sad.gif Что такое - папка-свекор алкоголик я знаю. cry_1.gif

Многие жили с таким чудовищем, который и семью обеспечивал , типа, и свой образ хороший создавал. blink.gif Я просто понимаю автора и все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Неужели сейчас все впечатление от агрессии пьяных родственников в постах автора перевернется на 180 градусов? Где не состыковки СЕЙЧАС, когда есть дорога только на дачу, ибо собственная жилплощадь продана из-за необходимости вносить взнос за новую квартиру?

Свекор себя все-таки как чувствует, Бездна, он вообще существует в своем стремлении выжить вас из квартиры? Равно как и заколдованная невестка младшего брата вашего мужа - есть она в реальности? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Зачем выкладывать на обозрение окружающим вещи сказанные в минуты откровения в привате? Мне непонятно. Разве это хорошо и правильно?

Удивлена, если честно. Зачем так- то, под дых?

Успокойтесь, пожалуйста, и не принимайте близко к сердцу всякие "разоблачения".

Во-первых, обстоятельства за три года кардинально изменились, неадекватный алкаш-папаша появился в квартире недавно. Тогда Вы могли контролировать ситуацию, а теперь нет.

Во-вторых, нет ничего плохого, что Вы сдавали квартиру, а не подарили комнату в коммуналке родичам ради мира и спокойствия в семье. С какой стати? Это ваши метры, Вашей семьи. У Вас были материальные проблемы, почему бы и не сдавать жилье?

А в третьих никогда! Слышите? Никогда не пишите про себя ничего такого, во что Вас могут потом обмакнуть. Даже в привате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Увы, моя история реальна и все персонажи тоже имеют место быть. Со своего ника я давно уже здесь не пишу, а этот был создан в один из тяжелых периодов моей жизни. Я им тогда так и не воспользовалась. Но открыла его тем, кому доверяла. Как видно поступила я тогда крайне опрометчиво. А сейчас вот накрыло, стоило только написать и вот результат.

Надейка

Ну что же, это мне урок на будущее. Крайне неприятно конечно, но никто от этого не застрахован. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Мозги, деликатность и такт творят чудеса, не поверите

То-есть то что СЕЙЧАС Вы написали и есть деликатность и такт? g.gif Чего не узнаешь случайно shiz.gif

Или деликатность и такт Вы используете исключительно в общении с алкоголиками?

Или это обида на то, что Бездна не послушала Ваших с Дефектологом советов?

И, очевидно, выкладывать информацию данную в привате тоже признак такта и деликатности... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Зачем выкладывать на обозрение окружающим вещи сказанные в минуты откровения в привате? Мне непонятно. Разве это хорошо и правильно?

Удивлена, если честно. Зачем так- то, под дых?

Ну а что Вас удивляет?smile.gif Зависть - она такая.

Вам досталась квартира, часть дачи.. Сейчас плюсом ещё одна квартира светит,

"У-у-у-у, брат...Это жулики." Карлсон.

Сибирская душа

И, очевидно, выкладывать информацию данную в привате тоже признак такта и деликатности...

drinks_cheers.gif Мда-с.

Надейка

А в третьих никогда! Слышите? Никогда не пишите про себя ничего такого, во что Вас могут потом обмакнуть. Даже в привате!

Когда сам не лазаешь по чужим карманам - как-то не приходит в голову других в этом подозревать. Так что думаю, Бездна полагала, что с человеком порядочным вела приватный разговор, который он поддерживал, наверняка даже делал вид, что сострадает. Увы. Бывает.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может просто Тётка и Дефектолог знают больше, чем мы? Просто автор - не такая бедняга пушистая, как нам представилась? Я их обеих по форуму давно знаю, упрекнуть в непорядочности не могу.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×