Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Петровна

Недомашние животные дома

Recommended Posts

Остается надеятся, что крокодил не будет мстить

А я надеюсь, что будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые рассказывали, что соседка их держит дома козла, (нет, не мужа laugh.gif а козла) Причем выводит его на прогулку...а так постоянно он у нее на балконе живет...а зимой в квартире. Так как дачи у нее нет, а очень хочется заботится... Собачек кошечек она на дух не переносит..а вот козлов и коров с курами жуть как любит... Собирается еще петушка завести...и кур... Вот такой вот зверинец, бедные соседи... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама время от времени заводит "экзотических зверей". Однажды лесного клопа пыталась выкормить. Он у нее на листике жил, вернее умирал, ибо мама не знала, чем лесные клопы питаются. Сначала он зеленький был, потом закоричнивел и сдох. Потом оса жила на кухне, свила гнездо на карнизе. Мама ее вареньем кормила. Куда оса делась, уже не помню. Еще был случай, когда на любовно взращиваемом мамой перце завелась тля. Мама развела колонию божьих коровок. Где уж она божьих коровок зимой в городе взяла, ума не приложу! И самый мой любимый и безвинно мной погубленный - карасик cry_1.gif . Его папа в Москве-реке поймал. Жил карасик в трехлитровой банке и со временем стал прозрачным, просто бестелесным каким-то. Очень на маму реагировал, когда она к банке подходила и ласково с ним разговаривала, подплывал к горлышку и глазел на маму, словно понимал что-то. Однажды родители были в отъезде, а я решила карасю жилищные условия улучшить. Налила в пятилитровую банку воды из под крана и карася туда переместила. К утру он помер.

Еще цыпленок был. Кто-то маме его презентовал. Ходил цыпленок за мамой как привязанный. А потом как-то обкакался неудачно. Мама решила его подмыть. Вобщем, простудился он что ли, точно не знаю, но вскорости отошел в свой цыплячий рай. Такие дела. Неизвестно, что бы родители делали, если б успел он вырасти во взрослую птичку - не на балконе же держать.

И напоследок группа тритонов. Это уже мой брат наловил где-то в ближайшем овраге. Тритоны на второй день пребывания в неволе совершили массовый побег. Их высохшие свободолюбивые тела удалось найти только через полгода, когда в братовой комнате делали ремонт.

Вот такой грустный зоопарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Есть и у меня такая тяга ко всему живому. Если перечислять буду всех своих подопечных, то и страницы не хватит.

А зоопарк, действительно, у вас грустный какой-то получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась божьих коровок выращивать, когда маленькая была, только кто-то их выбросил. Подозреваю что бабушка: она этих коровок не переносит.

Ещё я улиток разводила, они сбежали их банки в которой сидели, ума не приложу как... g.gif Но подозрения у меня тоже есть, что кто-то им помог... g.gif

Как-то раз дождь пошёл и к нам на окно занесло мокрую, бедную муху. Она позла-то с трудом. Я ей принесла сахарной воды, она поела, потом заползла под листик и там затихла. Я думала она уже умерла, но дождь кончился, она обсохла и улетела. Вот так вот я пригрела это ужасно надоедливое создание. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛетнийДождь

вот я пригрела это ужасно надоедливое создание

Мы и сами бываем иногда надоедливыми созданиями, и нас тоже кто-то пригревает shiz.gif и это хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была саламандра, хамелеон и пираньи. Ну родители их ради понта преобретали. Ура меня уже соседом сделали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю необычное ли это животное, но у меня живёт крыса...точнее крыс...

Как родители были против...ужас!!!Сейчас правда привыкли. Ещё жила змейка...маленькая...Её моя кошка скушала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня шиншиллы . harhar.gif это не кошки и не кролики-это звери такие....Пушистые и умные...Дрессируются даже и клички знают....А,главное,запаха нет абсолютно.... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел как-то мужик на помойку мусор выкидывать, смотрит, котенок пищит в помойном баке, вылезти не может, бедолага. Породы такой полосатой, тигровой. Короче, кот обычный, помойный. Ну, пожалел его мужик, взял с собой домой, миску ему поставил для воды и блюдце для еды. И стал жить этот Барсик в квартире.

Обычный игривый котенок, дикий очень, только хвост чуть короче и толще на конце, вроде как обрубленный был. Осмотрел его мужик, вроде целый хвост, не рубленый. Подрос кот, и видит хозяин, что лапы у него высокие, сам крупный, решил, что питание на пользу идет, думал, что у него кот - рекордсмен по росту и весу. А хозяину это льстило, раз вымахал, значит, уход хороший.

И кот этот так неласковым и оставался, только и позволял кормить себя. Ну не любил он приставания хозяина типа погладить. А тут вообще с ума стал сходить, залезал на шкаф и бросался сзади хозяину на шею, и грызть пытался. Ну никак его от этого небезобидного занятия хрзяин не мог отучить. Короче, достал его кошак и решил мужик ветеринара вызвать, подумал уже, не заболел ли котик?

НУ, звонок в дверь, ветврач приехал. Завел его хозяин в комнату, видит, кот опять на шкафу сидит, к прыжку готовится. Врач, осмотрев комнату, и не обратив внимание на кота, сидящего на шкафу, спрашивает хозяина:

- И где у вас тут котик?

- Так вон сидит, - отвечает хозяин, показывая рукой на шкаф, где прижимал уши кот.

- Какой же это котик? eek.gif Офигел ветврач, - Это степная рысь, или камышовый кот, который может быть опасен, поскольку ведь это не кошка-мурка! И повадки рыси бросаться сзади на шею жертве в полной мере у этого "котика" развиты. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю необычное у меня членистоногое живет или обычное, смотрите сами. Ниста.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Был когда-то в Киеве такой случай. Только там люди сознательно камышового кота завели. А потом он вырос, отъел ночью хозяину пальцы на руке, начал метаться по комнате, порвал шторы. Его менты застрелили. В газете была фотка, на которой четко были видны следы на обоях и мебели от его когтей. Ужас. При том, что животное это не особо крупное. Но ДИКОЕ. Одомашниванию не подлежит.

А в вашей истории мужик пострадал бы за свой гуманизм. Вот только интересно, куда животинку дели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поймала мыша - обычного серого. В пакет залез, а обратно вылезти ума не хватило. Посадила в банку: всего накидала пожрать вкусненького и наблюдаю, как он там прыгает. Да, кстати, банку закрыла крышкой с дарочкой для воздуха. Так этот акробат умудрялся лапкой зацепиться за дырочку и, повиснув, пытаться прогрысть себе путь к свободе. пришлось срочно менять конструкцию, и закрывать металлической крышкой (с дырочками). Этот мышиный монте-кристо прожил у меня неделю, но должна была приехать моя мама, которая любит мышей приблизительно так, как большинство людей любят тараканов. Пришлось от него избавиться. Но отдать животину, которую ты обхаживал в течение недели, коту - у меня рука не поднялась. Я его ОТПУСТИЛА. Не крутите пальцем у виска, я его не дома отпустила. Переселили мы его с сыном на пустырь с развалюхой у его школы. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люся

Я тоже всех мышей, которых удавалось мышеловкой поймать, отпускала подальше куда-нибудь. Я не могу их убить. А держать в доме я вам такого не советую - слишком риск большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз показать моего Нисту. Или это только у меня вместо картинки рамочка с крестиком в уголке?

http://djv.ru/pics/628.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LYSIA

А У МЕНЯ ЧЕРЕПАХА ВОДНАЯ, ВЫРОСЛА ДО ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ (ПАНЦИРЬ ГДЕ-ТО 20СМ В ДИАМЕТРЕ) И АКВАРИУМ ТЕПЕРЬ МАЛЕНЬКИЙ ЕЙ СТАЛ. МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО АКВАРИУМ ДЛЯ ВОДНЫХ ЧЕРЕПАХ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LYSIA

Черепаха у вас огромная, а вот текст хорошо бы писать обычными буквами.

Отключайте, пожалуйста, Caps Lock.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья! Я второй день в шоке! Мне муж вчера подарок принес - на, говорит, червяка тебе принес. А в контейнере - змея! калифорнийская королевская красавица, причем альбинос! Я весь месяц ныла, что той-терьера хочу, а теперь перехотела. Вот уж удивил так удивил. Просто невероятно, обовьется вокруг пальца хвостом, сама повиснет, а голову поднимет и языком раздвоенным воздух рассекает. Через неделю надо кормить живой мышкой, мне конечно жалко, но посмотреть было бы прикольно. И еще я смогу наблюдать как змея кожу скидывает. Через два года вырастет до 1,5 метров, а пока мы маленькие-40 см и всего боимся, чуть что вздрагивает. Я имя ей придумываю, подскажите если кто помнит как звали змею , которую Иван за пинджак с карманами купил? И может у кого опыт какой имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань

Змею звали Корпея, если мне не изменяет память. Я бы наверно в обморок упала от такого подарочка. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змею звали Корпея,

Или Скорпея g.gif

Казань

А фотки нету? Обожаю змей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог ты мой, ну и подарок!!! eek.gif Она хоть не ядовитая?

А вообще наверное нужно быть их фанатом, чтобы завести у себя дома. Что ж это за животина такая, ни тебе интеллекта, ни поиграть, ни мячик покидать... Только сиди и смотри на нее. Скучно однако... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Бог ты мой, ну и подарок!!!  Она хоть не ядовитая?

А вообще наверное нужно быть их фанатом, чтобы завести у себя дома. Что ж это за животина такая, ни тебе интеллекта, ни поиграть, ни мячик покидать... Только сиди и смотри на нее. Скучно однако... 

А я всех животных люблю, но кроме крокодилов и змей! ohmy.gif Купила как то ужика толстого, чуть не сдохла , когда он шипел гад! Собрала его в мешочек и с мужем на волю поехали выпускать. Ну их на фиг! biggrin.gif В ресторане под подпитием правда удава тискала! rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Фотка будет сегодня, только у меня проблемы с размещением, могу в ящик скинуть, также с благодарностью приму инструкции с размещением.

Что ж это за животина такая, ни тебе интеллекта, ни поиграть, ни мячик покидать... Только сиди и смотри на нее. Скучно однако... 

Ну интеллекта у нас и так хватает, пес - бассет-хаунд и волнистый попугай. Теперь грозимся - кто хулиганить будет, того первого и скормим.!!! А змея довольно ручная, в магазине сказали когда сытая не кусается, а уж если и укусит, ничего страшного, она не ядовитая! Все налюбоваться не могу. Муж говорит смотри до смерти не затискай в инете смотрела живет до 12 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю змеюк.У них такая пиятная на ощупь кожа,они такие классные!

Заведу обязательно себе змейку и хамелеона,только не сейчас,сейчас разместить террариум негде.

Мышами кормить не страшно.Я сову кормила.Ам - и только хвостик в клюве извивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышами кормить не страшно.Я сову кормила.Ам - и только хвостик в клюве извивается.

Какой кошмар...у меня когда то крыски были..как представлю это "ам" и мороз по коже! blink.gif

У них такая пиятная на ощупь кожа

я бы и концом длинной палки побоялась потрогать живую змею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×